Просто судьба

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

girlfromsaturn Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.04.2010
Сообщения: 2848
Откуда: берег Японского моря
>15 Май 2011 5:56

Поздравляю с окончанием произведения!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Я рада, что герои, наконец-то, пришли к своему счастью!!!!!!!!!!!!


_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

uurta Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 20.07.2010
Сообщения: 3057
Откуда: Воронеж
>16 Май 2011 21:47

Туся, большое спасибо. Я рада, что роман понравился
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2787Кб. Показать ---

by Crimpson.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

milorka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 22.03.2010
Сообщения: 1119
Откуда: Россия, Урал
>17 Май 2011 20:40

Какие же девчонки молодцы!!! Немного самоуверенные, но это все такие в их возрасте, и все же они не просто так уехали/сбежали из своего родного города, у каждой была своя причина.
Молодцы, что справились, что смогли пережить...
Аннушка вообще выше всяких похвал!!! Девчонкам очень повезло быть знакомым с такой доброй женщиной!!! А они для нее, словно родные дети)))
Я сначала думала, что Сафронов Нату изнасиловал, когда она повзрослела (т.е. года два примерно в Питере, как освоилась), а она была совсем девчонкой!!!
Наты и Лёля поддерживали друг друга!!! Очень приятно читать и верить, что такая дружба может существовать на самом деле!
(П.С.: прочитала 18-20 главы... решила по трешке разбивать и комментировать... не хочется расставаться с героями... хотя, каюсь, конец эпилога, не утерпела, прочитала tender )
Сделать подарок
Профиль ЛС  

uurta Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 20.07.2010
Сообщения: 3057
Откуда: Воронеж
>18 Май 2011 0:00

milorka писал(а):
Какие же девчонки молодцы!!! Немного самоуверенные, но это все такие в их возрасте, и все же они не просто так уехали/сбежали из своего родного города, у каждой была своя причина.

Да, каждая бежала по своим причинам. Но смелости хватило у обеих
milorka писал(а):
Я сначала думала, что Сафронов Нату изнасиловал, когда она повзрослела (т.е. года два примерно в Питере, как освоилась), а она была совсем девчонкой!!!

no comments
milorka писал(а):
Наты и Лёля поддерживали друг друга!!! Очень приятно читать и верить, что такая дружба может существовать на самом деле!

Есть такая дружба...я свидетель
milorka писал(а):
(П.С.: прочитала 18-20 главы... решила по трешке разбивать и комментировать... не хочется расставаться с героями... хотя, каюсь, конец эпилога, не утерпела, прочитала

Я сама такая...читаю если книгу, сперва в конец заглядываю
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2787Кб. Показать ---

by Crimpson.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

milorka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 22.03.2010
Сообщения: 1119
Откуда: Россия, Урал
>23 Май 2011 10:01

Люда, привет!!!
Вчера я была потеряна для всего мира)))) сидела перед ноутом, прижав ладошку к губам, переживала все радостные и печальные моменты с героями твоего романа....
Долго собиралась с мыслями, что написать, потому как впечатлений много от прочитанных глав, хочется их всех как-то структурировать, но, наверное, все равно получится весьма хаотично...
Прежде всего, небольшой подарок за прекрасную, хоть и грустную жизненную историю двух безнадёжно влюбленных друг в друга женщины и мужчины...

Что мне больше всего понравилось, так это то, что в романе ведется повествование с разных точек зрения: Лёны, Игоря и Вики.
Ты проникаешься в мысли героев и начинаешь понимать их поступки, ведь какой бы не был поступок, он так или иначе мотивирован героем, особенно у Вики.
У меня сложилось неоднозначное мнение о Вике, вроде хочется ее, скажем мягко говоря, недолюбливать из-за ее отношения к собственно дочери и сыну, из-за ее собственного отношения к себе... но... когда читаешь ее мысли, ее жалость к себе, ее больную любовь к Игорю, ее желание быть счастливой... начинаешь ей сочувствовать... просто у нее такая судьба, в детстве она не получала нужной материнской любви, потому привыкла ее завоевывать... для этого не скупясь любыми средствами... она эгоистична... и любовь у нее не настоящая, а тоже эгоистичная, ведь больше всего она хотела счастья именно для себя... НО вот ее поступок в конце романа... он ее как-то все же оправдывает, ведь она дала развод Игорю, и не стала препятствовать Косте жить с Лёной и Игорем... возможно здесь тоже прослеживается ее эгоизм, но все же это самый здравый и хороший поступок, после того, что она натворила и наговорила...
Мне понравились мысли Игоря после встречи с Лёной, в этот момент, читая, я особенно сильно переживала. Настоящий АД... и он прошел через него с надеждой, что его маленькая Лёна не испытывает подобных мук, что он сделал правильный выбор - отпустил ее, хотя говорил, что никогда этого не сделает. Она осталась "его", но в его сердце. Он отпустил ее, чтобы она была счастлива... Он так думал, он так хотел... И это истинный показатель его искренних чувств, его любви... И главное он смог это признать, смог признать свою вину и ошибки и расплатился за них сполна...
Лёне больше всех досталось, на мой взгляд, ведь она была совсем ребенком... НО это и вправду ее закалило и сделало ее лучше, сильнее, предприимчивее к любым невзгодам...
То как она любит Игоря, просто восхитительно... Она и боготворит его и в тоже время смеет перечить...
Момент в суде самый страшный... Но это нужно было просто пережить...
Христенко... Засранец еще тот!!! Ясное дело отправил Лёны в Екат не из самых благородный побуждений... ведь еще сам сказал, что все делает с особым умыслом и выгодой для себя... Прям жду, когда ж его Ната обломает по полной Laughing
Костик порадовал... для такого малыша, пережившего уже в свои годы немало неприятных моментов, очень серьезный и восприимчивый мальчуган... С Лёной и Игорем и их малышкой он по настоящему будет счастлив, он будет знать, что такое настоящая семья... Надеюсь, Вика, тоже одумается и будет больше проявлять к нему свою любовь, ведь она любит его, конечно, своей странной любовью...
Как-то про Мишу мало написано... я прям опечалилась... очень вскольз написано, что он пропадал с больнице, где лежал Кирилл... я поняла, что Миша с Катей, но, что с малышом? чем он болеет? Это будет отдельная история или про них немного подробнее будет рассказано в Танцовщице?
Юджин (Женя) меня заинтриговал... Блондин, да еще и с зелеными глазами, да еще таким хитрецом оказался Laughing Очень ловко, грамотно, красиво построил свою защиту в суде. БРАВО!

по ходу весьма много написала, но это даже малая часть моих эмоций и впечатлений, может еще отдельные моменты опишу, поскольку многие фразы мне понравились, красиво построенные диалоги, замечательно переданные чувства героев...

Не могу не отметить несколько других моментов... просто потому что уверенна, от этого роман будет еще лучше! Надеюсь, Люда, ты не будешь в обиде на мои "мягкие тапочки" Wink

теперь могу приняться за Танцовщицу Ar главки накопились, прочитаю, отпишусь Guby
Сделать подарок
Профиль ЛС  

uurta Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 20.07.2010
Сообщения: 3057
Откуда: Воронеж
>23 Май 2011 11:43

milorka писал(а):
Прежде всего, небольшой подарок за прекрасную, хоть и грустную жизненную историю двух безнадёжно влюбленных друг в друга женщины и мужчины...

Мила, большое спасибо за такой отзыв. Я рада, что мой роман тебя тронул
milorka писал(а):
Что мне больше всего понравилось, так это то, что в романе ведется повествование с разных точек зрения: Лёны, Игоря и Вики.
Ты проникаешься в мысли героев и начинаешь понимать их поступки, ведь какой бы не был поступок, он так или иначе мотивирован героем, особенно у Вики.

Я именно так и старалась. Сделать не просто классическую историю "плохие-хорошие". Они все люди со своими ошибками, желаниями, решениями и поступками. Я пыталась объяснить действия каждого.
milorka писал(а):
У меня сложилось неоднозначное мнение о Вике, вроде хочется ее, скажем мягко говоря, недолюбливать из-за ее отношения к собственно дочери и сыну, из-за ее собственного отношения к себе... но... когда читаешь ее мысли, ее жалость к себе, ее больную любовь к Игорю, ее желание быть счастливой... начинаешь ей сочувствовать... просто у нее такая судьба, в детстве она не получала нужной материнской любви, потому привыкла ее завоевывать... для этого не скупясь любыми средствами... она эгоистична... и любовь у нее не настоящая, а тоже эгоистичная, ведь больше всего она хотела счастья именно для себя... НО вот ее поступок в конце романа... он ее как-то все же оправдывает, ведь она дала развод Игорю, и не стала препятствовать Косте жить с Лёной и Игорем... возможно здесь тоже прослеживается ее эгоизм, но все же это самый здравый и хороший поступок, после того, что она натворила и наговорила...

Вика вообще отдельная история. Мне было описывать ее, с одной стороны, легче всех, а с другой - тяжелее. Я редко когда долго сидела и не могла описать ее чувства, все получалось достаточно легко, но когда писала, меня аж потряхивало.
milorka писал(а):
То как она любит Игоря, просто восхитительно... Она и боготворит его и в тоже время смеет перечить...

Как и он ее
milorka писал(а):
Как-то про Мишу мало написано... я прям опечалилась... очень вскольз написано, что он пропадал с больнице, где лежал Кирилл... я поняла, что Миша с Катей, но, что с малышом? чем он болеет? Это будет отдельная история или про них немного подробнее будет рассказано в Танцовщице?

Миша и Катя - это отдельная история, другая. А упоминание о бильнице завязка для очередной истории
milorka писал(а):
по ходу весьма много написала, но это даже малая часть моих эмоций и впечатлений, может еще отдельные моменты опишу, поскольку многие фразы мне понравились, красиво построенные диалоги, замечательно переданные чувства героев...

Мила, твой отзыв как бальзам на душу. Серьезно. Автору всегда приятно, когда его произведение заставляет переживать, чувствовать. И цепляет к тому же
milorka писал(а):
Я понимаю и прекрасно знаю, что иногда читателям очень хочется увидеть хотя бы кусок продолжения, ты торопишься и не всегда успеваешь проверить орфографию и пунктуацию... В общем это не упрек, не пойми меня не правильно, ведь я думаю, что ты все равно будешь править свой роман))))в нескольких главах, особенно в 30-31 есть опечатки, недописанные окончания и повторы одного слова в одном предложении.

Да, править я буду, но когда приеду только. Не сейчас. Просто некогда. И я знаю, что иногда не допечатываются слова. Стараюсь исправлять, но 1-2 ляпа все равно остаются
milorka писал(а):
Еще один момент смутил, почему Игорь поехал в Екат (сорри, привыкла так называть город, т.е. Екатеринбург) на поезде? Ведь он обеспеченный бизнесмен и вроде как торопился туда, почему не на самолете? Ведь Лёна улетела на нем, когда нужно было быть в суде)))

Это была блажь автора
Автора -заклинило на поезде, и герою пришлось ехать именно в нем
milorka писал(а):
В самом начале Лёна говорит от себя, потом Игорь от своего лица, а затем Вика, но уже от третьего и потом переход всего повествования от 3-го лица))) Мое личное мнение и я не настаиваю на нем, и вовсе не упрекаю (просто не хочу, чтобы это выглядело именно так и ты на меня не обижалась, но мне кажется, что лучше всего вести повествование от третьего лица, просто у тебя удивительно получалось это делать, начиная там с 20-х глав (да и ранее), просто замечательно переданы эмоции так, что я их воспринимала, как личные!

Я начинала писать в первом, но как-то медленно перешла на третье. Все прошлое (2006) написан от первого, а действия в настоящем - от третьего. И мне жалко это менять. Пусть ляп, но это мой первый блин - горелый такой, но пусть он будет таким. Это я про лица, в смысле
milorka писал(а):
В общем, Люда, если что, извини))) но мне правда кажется, что если подправить некоторые моменты, роман станет превосходным не только по содержанию и эмоциональному накалу, но и по общей стилистике!

Мила, спасибо тебе огромное. Мне правда, безумно приятно и за отзыв, и за тапки. Таки знаю я, что еще работать надо.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2787Кб. Показать ---

by Crimpson.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

milorka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 22.03.2010
Сообщения: 1119
Откуда: Россия, Урал
>23 Май 2011 11:57

uurta писал(а):
Я рада, что мой роман тебя тронул

меня он, как и многих, других тронул сильно и глубоко, поскольку я никогда не читала про подобные чувства, не только между мужчиной и женщиной, где разница в возрасти пости 20 лет, но и про отношения матери-дочери...
uurta писал(а):
Они все люди со своими ошибками, желаниями, решениями и поступками. Я пыталась объяснить действия каждого.

и это получилось превосходно!!! потому что это видно сразу и потому что к каждому герою ты не остаешься равнодушен!
uurta писал(а):
Я редко когда долго сидела и не могла описать ее чувства, все получалось достаточно легко, но когда писала, меня аж потряхивало.

я когда читала, иногда кривила лицом... ее поступки вызывали отвращение... а затем такую жалость... если читать это было весьма нелегко, то представляю как писать... но ты молодец, Люда, и я не устану это повторять!
uurta писал(а):
Миша и Катя - это отдельная история, другая. А упоминание о бильнице завязка для очередной истории

я так и думала!!!! Я их еще при первой встречи, когда он сказал Кириллу, что его Катя очень красивая, свела их вместе!!!!
В Мише нравится, что он разный! Он и серьезный и вспыльчивый и отзывчивый... в общем, я жду его историю с нетерпением!!! А какая у них разница в возрасте? лет 13?
uurta писал(а):
Да, править я буду, но когда приеду только. Не сейчас. Просто некогда.

конечно, когда время и желание будет, ты сядешь и в спокойной обстановке все исправиш!
uurta писал(а):
Стараюсь исправлять, но 1-2 ляпа все равно остаются

у всех так, не переживай Wink
uurta писал(а):
Автора -заклинило на поезде, и герою пришлось ехать именно в нем

но мне понравились сборы Mr. Green Лёна так основательно подготовилась, собрала ему еды в долгую поездку... да и он наверное проветрился)))
uurta писал(а):
Я начинала писать в первом, но как-то медленно перешла на третье. Все прошлое (2006) написан от первого, а действия в настоящем - от третьего. И мне жалко это менять. Пусть ляп, но это мой первый блин - горелый такой, но пусть он будет таким. Это я про лица, в смысле

я этот переход заметила))) хотя, это как бы своеобразная "изюминка" всего романа, может мне просто было неудобно так читать, что не все сразу, а по частям и с перерывами, если перечитать весь текст целиком и сразу, уверена, что будет другой эффект))) так что после твоей правки я еще обязательно перечитаю Судьбу!
uurta писал(а):
Таки знаю я, что еще работать надо.

Нет пределу совершенства!!! Если сейчас получается просто потрясающе писать, то уж после этого опыта первого романа тем более все будет намного лучше!!! Вон какие в Танцовщице страсти!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

marakesh Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.09.2009
Сообщения: 6351
Откуда: Краснодар
>23 Май 2011 18:27

Ууртик с окончанием романа! Пока еще не дочитала, но обязательно это сделаю!

uurta - Аметистовая леди! Поздравляю!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

uurta Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 20.07.2010
Сообщения: 3057
Откуда: Воронеж
>23 Май 2011 22:22

milorka писал(а):
меня он, как и многих, других тронул сильно и глубоко, поскольку я никогда не читала про подобные чувства, не только между мужчиной и женщиной, где разница в возрасти пости 20 лет, но и про отношения матери-дочери...

Эээ...ну вообще, на СИ, когда я выложила, сразу провели аналогию с другим романом. Отчим или за гранью. Но хоть убейте - я про него до того момента даже не слышала
milorka писал(а):

я так и думала!!!! Я их еще при первой встречи, когда он сказал Кириллу, что его Катя очень красивая, свела их вместе!!!!
В Мише нравится, что он разный! Он и серьезный и вспыльчивый и отзывчивый... в общем, я жду его историю с нетерпением!!! А какая у них разница в возрасте? лет 13?

12-13
Блин, у меня с мужем 9 лет разницы...поэтому меньше пяти у меня писать не получается
milorka писал(а):
Нет пределу совершенства!!! Если сейчас получается просто потрясающе писать, то уж после этого опыта первого романа тем более все будет намного лучше!!! Вон какие в Танцовщице страсти!!!

Да ладно меня захваливать
marakesh писал(а):
Ууртик с окончанием романа! Пока еще не дочитала, но обязательно это сделаю!

uurta - Аметистовая леди! Поздравляю!

marakesh, спасибо большое, золотая

Удачи в Техасе...ты туда собралась же?
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2787Кб. Показать ---

by Crimpson.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

milorka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 22.03.2010
Сообщения: 1119
Откуда: Россия, Урал
>23 Май 2011 22:38

uurta писал(а):
ну вообще, на СИ, когда я выложила, сразу провели аналогию с другим романом. Отчим или за гранью. Но хоть убейте - я про него до того момента даже не слышала

нашла в Гугле и судя по аннотации схожесть вижу только в отношении отношений между отчимом и дочери его жены и только! параллели вообще не видно! ни по сюжету, ни по смыслу!
а вообще это частые упреки, даже в самой малости многие могут увидеть многое shuffle
uurta писал(а):
Блин, у меня с мужем 9 лет разницы...поэтому меньше пяти у меня писать не получается

Блин, я реально хотела такую разницу с мужем (не меньше пяти Mr. Green ) вышло три, но тоже неплохо)))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

uurta Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 20.07.2010
Сообщения: 3057
Откуда: Воронеж
>23 Май 2011 22:44

milorka писал(а):
нашла в Гугле и судя по аннотации схожесть вижу только в отношении отношений между отчимом и дочери его жены и только! параллели вообще не видно! ни по сюжету, ни по смыслу!

Нуу...углядели все-таки
milorka писал(а):
а вообще это частые упреки, даже в самой малости многие могут увидеть многое

Это ты про татуировку? Что-то я такое видела?
milorka писал(а):
Блин, я реально хотела такую разницу с мужем (не меньше пяти Mr. Green ) вышло три, но тоже неплохо)))

У нас много
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2787Кб. Показать ---

by Crimpson.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

milorka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 22.03.2010
Сообщения: 1119
Откуда: Россия, Урал
>24 Май 2011 7:01

uurta писал(а):
Нуу...углядели все-таки

у каждого из произведений есть свои читатели и у каждого есть свое мнение... от сравнений никуда не уйти... так все романы про вампиров чуть ли не каждый раз сравнивают с "Сумерками", хотя есть однозначно лучшие по смыслу и содержанию сюжеты...!
uurta писал(а):
Это ты про татуировку? Что-то я такое видела?

да, нет... в общем я в целом говорила shuffle но и в этом сравнении есть своя "соль")))
uurta писал(а):
У нас много

да в принципе дело не в возрасте главное какие чувства и эмоции испытываешь рядом с тем или иным человеком.... мне нравится, что со своим мужем (гражданским, правда, но дело поправимое Mr. Green ) я могу по форме поведения быть и Родителем и Дитём, как и он

А про Мишу и Катю ты планируешь в параллели писать или после Танцовщицы?
Мне кажется он будет внимательным и заботливым, но вспыльчивым и упертым, потому что Катя вряд ли будет ему во всем уступать... как никак, мне кажется, она привыкла сама заботиться о себе и Кирилле и не позволит первое время кому-нибудь вмешиваться в ее жизненные порядки!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

marakesh Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.09.2009
Сообщения: 6351
Откуда: Краснодар
>24 Май 2011 7:19

milorka писал(а):
Удачи в Техасе...ты туда собралась же?

Не-а не туда . Скучаю без тебя, ты нас совсем бросила
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

uurta Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 20.07.2010
Сообщения: 3057
Откуда: Воронеж
>24 Май 2011 21:57

milorka писал(а):
А про Мишу и Катю ты планируешь в параллели писать или после Танцовщицы?

Либо к концу "Танцовщицы", либо после. Сейчас вообще сил за компом даже сидеть нету...какой уж тут писать. Да и Ната с Артемом много сил отнимают
marakesh писал(а):
Не-а не туда . Скучаю без тебя, ты нас совсем бросила

Вот приеду, сдам экзамен - я вся ваша
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2787Кб. Показать ---

by Crimpson.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sia Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 05.05.2010
Сообщения: 653
>25 Май 2011 21:05

uurta писал(а):
Вот приеду, сдам экзамен - я вся ваша

А когда экзамены? Когда держать кулачки за тебя?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>05 Июл 2024 6:48

А знаете ли Вы, что...

...На странице Лица форума можно удобно и быстро найти фотографии любого форумчанина, размещенные им в одноименной теме. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: Танюша , выглядит так аппетитно! Пойду рецепт читать)). По поводу скоропортящихся продуктов и полуфабрикатов. Сложно сделать правильный... читать

В блоге автора miroslava: Наташа как эталонная «самка» в романе «Война и мир»

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Игра Фантазия №12
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Просто судьба [11052] № ... Пред.  1 2 3 ... 70 71 72 ... 76 77 78  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение