Просто судьба

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

uurta Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 20.07.2010
Сообщения: 3057
Откуда: Воронеж
>23 Фев 2011 21:03

 » Просто судьба.  [ Завершено ]

Если честно, это моя первая проба пера. История, которая зрела у меня очень давно. Но я все как-то не решалась перенести ее на бумагу. Ведь когда это напечатано, то становится материально.
Но...все-таки решилась. Хотя и нет точного названия. Я буду думать над этим. Обязательно

ПРОСТО СУДЬБА.
Аннотация.
Скажите, а вы знаете, что такое любовь? Какая она? Почему между людьми происходит "химия чувств", и как она происходит? А в каком возрасте можно полюбить?
Почему ты любишь именно этого человека, а не другого? Забавно, не самые сложные вопросы, но я не могу на них ответить. Никогда не могла.
А как с этим жить? Любовь, вина, боль. Каждая из этих эмоций может сжечь тебя, а вместе...она непобедимы.
Сможешь ли ты жить с ними? И сможешь ли ты переступить через них, чтобы стать счастливым?








Пролог.

Январь 2006 года. Екатеринбург.

- Игорь, я ходила к врачу. Срок уже два месяца.
- Что еще врач сказал?
- Толком ничего. Сказал, что нужно придти к нему уже по записи. А там посмотрим.
А потом тишина. Я стояла под дверью, еле сдерживая слезы.
Наконец, раздался голос матери:
- Ты рад?
- Да, милая, я рад. Спасибо тебе, - ответил ей отчим.
И в его голосе действительно чувствовалась любовь. К матери и к этому малышу.
«Не хочу, не хочу, не хочу, - напевала я про себя, в то же время натягивая джинсы и кофту. – Почему в моей семье? Почему я? Почему они?»
У меня тряслись руки. Я не хотела этого ребенка. Никогда. И до этого даже не задумывалась о такой перспективе. Всегда была единственным ребенком в семье, любимым, хоть и не родным. Я знала, что мать меня любила. А отчим…он был для меня всем. Всем миром, примером, смыслом жизни.




Глава 1.

Они с матерью познакомились, когда мне было четыре года. Мама только развелась с моим настоящим отцом. И в ее жизни появился Игорь. Мама всегда рассказывала о том, как они познакомились. Игорь развелся со своей женой, отдал той свою квартиру в Новосибирске и уехал с одним пакетом в Екатеринбург, к другу. А там уже и познакомился с моей мамой.

Мама говорила, что боялась его. Точнее не его, а новых отношений, новой боли. Нового разочарования. За меня боялась. Но Игорь с первого взгляда полюбил и мою мать, и ее дочку. Меня. И переехал к ней после месяца знакомства.

Они оба в то время работали изо всех сил. Время непростое, денег мало, я маленькая. Отчим брался за любую работу, так же как и мать. Но всегда старались уделять мне время. Особенно отчим. Отец. Игорь.
Забавно, но я никогда его так не называла. Папа. Хотя и понимала, что он сделал для меня больше, чем настоящий отец по крови, которого я и видела всего раза два за семнадцать лет.

А мать злилась.
- Почему ты так себя ведешь, Алена? Что он тебе сделал? Или ты специально это делаешь? Специально, да? Чтобы меня позлить? Он все для тебя делает, а ты? Его не любишь, так о матери подумай. Что Я тебе сделала?
Но я просто молча уходила. Даже когда была маленькая. И продолжала называть его Игорем.
Он привык. Все привыкли. И к годам десяти этот вопрос в нашей семье не поднимался никогда.

Со временем Игорь и мама более-менее встали на ноги. Игорь открыл собственное дело, мать ему во всем помогала. А я сидела с бабушкой.
Потом все было почти как в обычной семье. Первое сентября. Мы поехали выбирать большие банты, большой рюкзак и красивый дневник. А на линейку выбрались все родственники. Игорь взял камеру, ведь меня должен был пронести на руках большой мальчик, а я звонила в колокольчик.

Я улыбнулась, вспоминая это. Больше всех, казалось, волновался именно отчим. Хотя и пытался это скрывать.
- Смотри, не урони девчонку, - хмуро поглядев на вмиг присмиревшего парня, произнес Игорь. – Головой отвечаешь, понял?
Мальчик усиленно закивал.
- Да не волнуйтесь вы, - с улыбкой произнесла моя классная руководительница. – Не уронит он вашу дочку. Он парень толковый и сильный.
- Я ему не дочка, - тихо произнесла я и сразу отвернулась от нахмурившихся родственников.
Все замолчали. Затем, Анна Сергеевна, откашлявшись, подошла ко мне и взяла за руку.
- Ну что, недочка, пошли в колокольчик звонить. Готова?

Анна Сергеевна. Я улыбнулась, не обращая внимания на холод зимней ночи. Человек, который меня всегда понимал. И любил. Просто любил. Не потому, что был связан со мной долгом, обязанностью, кровным родством, а просто любил. Меня. Такую, какая есть.

Зазвонил телефон. На экране высветился домашний номер. Мама.
Я не взяла трубку. Да и зачем, если сейчас все равно услышу другой номер. Другой голос.
Я не ошиблась. Я никогда в этом не ошибалась.
- Алло.
- Где ты? – раздался в трубке спокойный голос отчима.
- Гуляю.
- На ночь глядя?
- Да.
- Иди домой.
- Не хочу.
Пауза. Нет, не так. Тишина. Такая знакомая и родная.
- Алена, - тихо сказал Игорь, - Иди домой. Мы ждем тебя.
Мы. Всегда мы.
- Хорошо, - так же тихо ответила я. – Иду.

  Содержание:


  Профиль Профиль автора

  Автор Показать сообщения только автора темы (uurta)

  Подписка Подписаться на автора

  Читалка Открыть в онлайн-читалке

  Добавить тему в подборки

  Модераторы: yafor; Дата последней модерации: 02.03.2011


___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2787Кб. Показать ---

by Crimpson.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Маленькая стервочка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 02.12.2010
Сообщения: 300
Откуда: Москов сити...
>23 Фев 2011 21:54

Интересно. Чесно! хотелось бы узнать что будет с ГГ!
uurta писал(а):
Скажите, а вы знаете, что такое любовь? Какая она? Почему между людьми происходит "химия чувств", и как она происходит? А в каком возрасте можно полюбить?

Особенно мне это понравилось. я конечно не спец в любви и ваще не хочу знать что это такое, но я всегда удивлялась когда дети в 13 ЛЕТ(Я не придумываю это реально так было) говорят что любят. А я задавалась вопросом. А они знают что это такое? Главное когда их отшивают, они не растраиваются, а на оборот веселятся. Хотя я съехала с главного. Ваобщем я буду читать!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

uurta Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 20.07.2010
Сообщения: 3057
Откуда: Воронеж
>23 Фев 2011 22:03

Маленькая стервочка писал(а):
Интересно. Чесно!

Ася, спасибо большое!
Для меня это очень тяжелое произведение в плане эмоций героини, так как сама я росла в большой семье с большим количеством детей. Но, как говорится, против музы не попрешь. Поэтому...как-то так пока.
Маленькая стервочка писал(а):
Прозьба.

Ладно
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2787Кб. Показать ---

by Crimpson.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Маленькая стервочка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 02.12.2010
Сообщения: 300
Откуда: Москов сити...
>23 Фев 2011 22:17

Да, против музы не попрёшь! У мя в произвидение пролог так и идёт на тему любви! Хочешь можешь почитать!))

uurta писал(а):
Ася, спасибо большое!

Ах, да и всегда только на ты! Хорошо, Люда7
Сделать подарок
Профиль ЛС  

uurta Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 20.07.2010
Сообщения: 3057
Откуда: Воронеж
>23 Фев 2011 22:19

Маленькая стервочка писал(а):
Ах, да и всегда только на ты! Хорошо, Люда7

Да, конечно!
Маленькая стервочка писал(а):
У мя в произвидение пролог так и идёт на тему любви! Хочешь можешь почитать!))

Ссылку дашь?
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2787Кб. Показать ---

by Crimpson.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Маленькая стервочка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 02.12.2010
Сообщения: 300
Откуда: Москов сити...
>23 Фев 2011 22:58


uurta писал(а):
Маленькая стервочка писал(а):
Ах, да и всегда только на ты! Хорошо, Люда7

Да, конечно!

ну и отлично. А то чувствую ся старой. когда там на ник или вы!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

uurta Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 20.07.2010
Сообщения: 3057
Откуда: Воронеж
>23 Фев 2011 23:01

 » Глава 2

Глава 2.

- Ты где была? – с порога накинулась на меня мать. – Ушла, ничего не сказала. Я тут испереживалась вся. Почему Игорь должен по ночам тебя искать? Совсем совесть потеряла.

- Я никого не просила меня искать, и я уже пришла. Дай пройти, я устала, а мне завтра рано вставать.

- А нам, можно подумать, завтра рано не вставать. Ты вообще о семье думаешь? Обо мне хоть немного?

- Вика, успокойся, - Игорь вышел в коридор, услышав, что мать начала повышать голос. – А ты, - повернулся он ко мне, - иди спать.

Я молча, не поднимая глаз, проскользнула мимо них.

- Игорь, да что это такое? – услышала я мамин «шепот». – Шляется, где хочет. Еще и неизвестно с кем шляется. Ты посмотри на нее! Кого мы вырастили? Эгоистка натуральная. Мать вообще ни во что не ставит. Как с ней разговаривать?

- Вика, успокойся, - голос отчима я уже плохо слышала. Но он никогда его не повышал. Особенно на мать. Ну, почти никогда… - Это возрастное. Пройдет. Тем более, она просто прогулялась. Это не преступление.

- Знаю я это прогулялась, - продолжала она ворчать. – Вон, у соседки Наташка уже прогулялась. Пришла под утро пьяная как не пойми кто. Тоже прогулялась…
Дальше я перестала все это слушать и закрыла дверь в комнату. Мама всегда любила такие разговоры. Сплетни, толки, грязное белье. А Игорь только снисходительно на это улыбался. Хотя я никогда этого не понимала.

Наташка Куцова. Моя лучшая подруга. Моя ровесница. Бойкая, заводная девчонка. В какие переделки мы с ней только не попадали. Мы были продолжением друг друга. Понимали друг друга с полуслова. И знали, что рядом есть кто-то, кто поможет тебе.

Я взяла ноут. Пока он включался, я переоделась в пижаму, разобрала постель и выключила свет.

Включила веб-камеру, ночник и набрала Нату. Она ответила сразу:

- Привет, Лёна. Что это ты так поздно названиваешь?

- Привет, Натка. Как дела?

Ната сразу по голосу поняла, что что-то случилось. Она всегда понимала.

- Что опять твои натворили? Ты почему такая убитая? Вроде ж только отживела. Опять он? – шепотом произнесла подруга. Она редко называла Игоря по имени, зная, что оно для меня значит.

- Нет, не он. Мама беременна.

Тишина.

- Поздравляю, Лён, - сказала она. – Или тебе надо посочувствовать? – на мгновение Куцова задумалась, а потом серьезно произнесла: - Ты когда узнала?

- А я и не знаю еще. Как бы.

- Она тебе не сказала?

- Нет, я случайно услышала.

- А Игорь?

- Он рад.

- А ты?

- Тебе честно?

- Как всегда.

- Мне больно. Мне больно от того, что она мне не говорит. Мне больно от того, что я теперь чужая здесь. Наверно, правильно мать сказала, что я эгоистка. Я должна радоваться. И я радуюсь. За Игоря. Он давно хотел ребенка.

Я понимала, как это звучит. Дети – это цветы жизни. Я всегда любила детей. Всегда хотела вырасти и родить девочку. А теперь понимала, что моя жизнь рушится. Я привыкла, что, несмотря на все мои «выкрутасы», как говорит мать, я все равно буду любимым ребенком в семье. Потому что я единственная. В моей семье меня любили только поэтому. Бабушка любила меня как единственную внучку, мать – как единственную дочь. И я чувствовала это. И все это чувствовали.
А теперь…я не знала, что будет дальше. Чем старше становился этот малыш, тем быстрее я умирала. Хотя я уже любила этого ребенка. Его ребенка. И ненавидела его. Ее ребенка.

- Лён…

- Что?

- Я рядом.

И мы просто молчали. Где-то я прочитала о том, что если тебе приятно разговаривать с человеком, это не значит, что вы друзья. С Натой я могла просто молчать, и она всегда понимала меня. Как и я ее. Мы во многом были похожи.

- Не повезло нам с родней, Лён, – очень часто повторяла она. – Особенно с отчимами, - подумав, она всегда добавляла: – Хотя тебе не повезло больше. Своего я всего лишь ненавижу.

Многие считали нас избалованными папенькиными дочками. Особенно Нату. Я же была просто тихой и странной. А она нет. Если ей было плохо, то она улыбалась. Всегда улыбалась и радовалась жизни.

- Клин клином вышибает, - говорила она о своем поведении.

Возможно. Но очень часто этот клин попадал по ней.

- Что будешь делать?

Я вздрогнула от ее голоса.

- Пытаться жить, - честно ответила ей.

- А когда они тебе скажут?

- Я не знаю.

- Ну что ж, - преувеличенно бодрым голосом произнесла Куцова, - тогда и будем думать. А сейчас быстро спать. Все понятно?

- Да, - улыбнулась я. – И вечно ты норовишь командовать.

- Я старше, - отрезала Наташка. – И ты должна меня слушаться.

Ну да, как же. На два месяца.

- Спокойной ночи, Нат.

- Спокойной ночи, Лён.

Я чувствовала, что моя жизнь завтра измениться. Но это будет завтра. А пока…пока я просто буду спать.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2787Кб. Показать ---

by Crimpson.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Stellamarina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 23.08.2010
Сообщения: 295
Откуда: Санкт-Петербург
>24 Фев 2011 1:04

Люда, привет!
Мне очень понравилось, как написано, просто, понятно, и жизненно. И тема, кажется, будет непростая. Алена ведь к отчиму не только дочерние чувства испытывает, правильно?
Буду ждать продолжения.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мари-Луиза Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 01.02.2011
Сообщения: 122
Откуда: Москва
>24 Фев 2011 2:25

Мне тоже понравилось. Простая, но очень интересная история. Жду продолжение.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

uurta Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 20.07.2010
Сообщения: 3057
Откуда: Воронеж
>24 Фев 2011 10:15

Stellamarina писал(а):
И тема, кажется, будет непростая.

Да, тема достаточно непростая и необычная. Для меня, по крайней мере.
Stellamarina писал(а):
Алена ведь к отчиму не только дочерние чувства испытывает, правильно?

У Алены вообще достаточно непростые отношения со своей семьей. Не только с отчимом. Но да, к Игорю у нее не только дочерние чувства. Даже совсем не дочерние.
Мари-Луиза писал(а):
Мне тоже понравилось. Простая, но очень интересная история. Жду продолжение.

Мари-Луиза, спасибо большое! Мне очень приятно, что вам нравится.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2787Кб. Показать ---

by Crimpson.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Marina-catBRI Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 24.11.2010
Сообщения: 546
Откуда: Край вереска и тумана
>24 Фев 2011 12:12

Мне очень понравилось начало! Интригующе! Хочу уже продолжения! Принимай в постоянные читатели!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

uurta Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 20.07.2010
Сообщения: 3057
Откуда: Воронеж
>24 Фев 2011 12:52

Marina-catBRI писал(а):
Мне очень понравилось начало! Интригующе! Хочу уже продолжения! Принимай в постоянные читатели!

Спасибо большое! Надеюсь, история будет нравится и дальше.
А продолжение, наверно, все-таки я сегодня смогу выложить!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2787Кб. Показать ---

by Crimpson.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Маленькая стервочка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 02.12.2010
Сообщения: 300
Откуда: Москов сити...
>24 Фев 2011 14:32

uurta писал(а):
А продолжение, наверно, все-таки я сегодня смогу выложить!

Круто. буду жать! прода интересная, но главное, что же будет дальше?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

uurta Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 20.07.2010
Сообщения: 3057
Откуда: Воронеж
>24 Фев 2011 14:58

 » Глава 3

Глава 3.

- Алена, вставай. Уже семь. Ты сколько будешь спать? Опять же проспишь.

Я открыла глаза. Утро. Школа. Последний класс. Ну да, помню-помню. А так неохота. Я медленно потянулась. На улице мороз. В комнате не очень холодно, но под одеялом все-таки теплее.

«Еще две минутки, - сонно подумала я. – И я встану».

Проснулась я через двадцать минут и даже смогла это сделать самостоятельно. Больше меня никто особо не трогал. Мама всегда считала, что у нее есть определенный список того, что делать с ребенком. И как это делать. Ничего лишнего. Одел, обул, накормил, выучил. Тот минимум, который должна выполнять каждая допропорядочная мать, чтобы казаться заботливой. Добропорядочная, а не любящая.

Я встала, убрала постель, собрала сумку, оделась. Потом пошла умываться. Я никогда не ходила в домашней одежде по дому. Мама запретила. Еще лет в четырнадцать. Никаких халатов, пижам, комбинаций, ночных рубашек. Все только в своей комнате. Хотя мне это даже нравилось. Свое личное пространство, куда семья старалась не вторгаться без особых на то причин.

Игорь и мама сидели на кухне и завтракали. Отчим читал газету, а мама смотрела телевизор. Обычная семья. Обычное утро.

- Доброе утро, - произнесла я.

- Доброе, - ответил Игорь.

- Опять проспала? – мама опять начала ругаться. – Я же сказала, вставай пораньше. Посмотри на улицу. Ты по такой погоде не успеешь доехать. И я не пойду в школу, если меня вызовут из-за того, что ты прогуливаешь.

- Вик, я ее довезу. Все равно мне перед работой надо к Олегу заскочить, а он рядом с ее школой живет.

- Нет, пусть идет сама. Сама проспала, сама пусть и идет. Ты не таксист, в конце концов.

- Вика, на улице холодно. Успокойся, я ее подвезу и все.

- Раньше надо было думать…

- Вика! – повысил голос Игорь. – Я ее подвезу.

Я стояла и наблюдала за этой сценой. Все будет как обычно. Мама промолчит. Пока. Но когда отчима не будет дома, мне за все влетит.

- Ты когда домой придешь? – мать решила не замечать повышенный тон Игоря и снова переключилась на меня.

- Поздно. Я у Славика буду.

Это был единственный аргумент, против которого мама никогда не возражала. Славик так Славик.

- Постарайся не особо задерживаться, ладно? – ее голос смягчился. – Погода все-таки плохая, да и на улице темно.

- Да, конечно, - я безразлично пожала плечами. – Вечером буду дома.

Игорь нахмурился и отложил газету.

- Я буду ждать тебя в машине, - сказал он мне и ушел.

Вот так просто.

Я уже обувалась в прихожей, когда ко мне подошла мама.

- Видишь, что ты натворила? Не дала человеку поесть спокойно. Он теперь до вечера на работе голодный будет.

Я промолчала. Я привыкла пропускать ее слова мимо ушей. Так проще.

- Ты мне ничего не хочешь рассказать, мама? – тихо спросила я у нее.

Мама напряглась. И даже испугалась, хотя я задала простой вопрос.

- Алена…давай не сейчас? Я уже опаздываю, у меня дела, к тому же Игорь тебя ждет. Вечером, ладно?

- Да, мам. Конечно. Я в школу. Люблю тебя.

«Вот и поговорили, - подумала я, спускаясь с лестницы. – Мама с дочкой, блин».

Игорь курил. Он всегда курит, когда нервничает.

- Ты готова? – спросил он.

- Да, готова. Поехали?

Он не ответил. Мы молча сели в машину. Отчим завел мотом, пристегнулся, включил печку.

- Ты будешь Наталью ждать?

- Нет, она своим ходом.

Наташка не любила с нами ездить. Как-то раз попробовала, а потом вспоминала об этом месяц.

- Чтобы я еще раз с вами осталась в замкнутом пространстве? Да я с ума сойду через десять минут. С вами ж рядом находится невозможно, не то что жить. Ты себя со стороны видела? А его? Вот и не нужно. Мне еще дорога моя психика.

И слово свое она держала. Не знаю, замечал ли Игорь такое отношение или нет, но он не обращал на это внимание. Так проще.

- Ты надолго сегодня задержишься? – минут через пять поинтересовался он.
- Уроки в три заканчиваются.

- А у твоего…Славика?

- Как получится, - тихо ответила я, глядя Игорю прямо в глаза. – А что?

- Я волнуюсь, - также тихо сказал он мне.

- Я знаю.

Да, он никогда мне не врал. И действительно волновался обо мне.

- Лён… - такой хриплый и такой родной голос. – Боже, Лён, ты…Твою мать! – он со всей силы саданул кулаком по рулю. Разжал руки. Снова сжал.

А я просто наблюдала за его попытками самоконтроля. Но только сердцу в этот момент было непросто.

- Игорь, я зн…- договорить не успела.

Игорь перетащил меня к себе на колени. Крепко сжал. Не давая дышать, не давая двигаться.

Мои руки у него в волосах, его – в моих. Сердце к сердцу. Дыхание в одном ритме. Чувства в одном темпе. Эмоции – одни на двоих.

- Что ж ты делаешь, Лёна, - прошептал он. – Я тебя сейчас почти ненавижу.

- Знаю, я тебя тоже.

Почти признание. Все рядом и все относительно. Мы – рядом.

- Я не могу тебя отпустить, ты понимаешь это? И жить так больше не могу. Потому что сил нет, - он начал меня целовать. Губы, щеки, глаза. – Не могу. Ты понимаешь, что я, когда с Викой сплю, себя грязным чувствую? Словно тебе изменяю, - по моим щекам потекли слезы. – Тихо, маленькая моя, прости. Тшшш, пожалуйста, не плачь, родная. Лёна, черт, да что ж ты делаешь?

- Закрой рот, Игорь, прошу тебя. Пожалуйста, закрой. Я почти ненавижу тебя, ты понимаешь это? – повторила я его слова, отвечая на поцелуи. – И отпустить не могу. Не могу.
Не было никакой нежности. Было наказание. За все. За боль, за любовь, за вину. Он выжигал меня. Его губы ставили клеймо. Руки сжимали так, что почти причиняли боль. Как и мои. Безысходность. Мы оба чувствовали ее. Потом вина. Но это будет потом, а сейчас…мы вместе, мы одно целое. Один мир для двоих. Одна жизнь на двоих. Одна душа на двоих.




Я не знаю, какие чувства вызовет у вас эта глава. Я ею как-то недовольна. Может быть, я придираюсь. Но не знаю. Вам виднее. Надеюсь, что понравится. И вы скажите хоть, какие эмоции она вызывает, потому что это одна из самых сложных глав в романе. Спасибо за внимание.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2787Кб. Показать ---

by Crimpson.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Маленькая стервочка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 02.12.2010
Сообщения: 300
Откуда: Москов сити...
>24 Фев 2011 15:11

Ого, вот те и поворот! не знаю как другим, но мне понравилось. Особенно отношения мамы и дочки. Мне это ближе. А насчёт Игоря и Лёны... Никто не в праве запретить любить! и ОНИ САМИ ОСОЗНАЮТ, ТО что делают! Хотя это даже любовь и ненависть! И чесно я даже не знаю и не предпологаю что будет дальше)))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>25 Апр 2024 2:07

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете настроить комфортный для Вас размер шрифта в настройках профиля. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Клуб любителей детективов»: «Увековечено костями» Саймон Бекетт Мне очень понравилась вторая книга цикла. В ней все те моменты и изюминки, которые я люблю, сложились... читать

В блоге автора Vlada: Дотронуться до неба. Ретро-роман Ч. 1 Главы 27-28-29

В журнале «Болливудомания»: Дипика Падуконе:"-Я склонна к любовным романам..."
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Просто судьба [11052] № ... 1 2 3 ... 76 77 78  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение