Неженское фэнтэзи

Ответить  На главную » Фантастика и фэнтези » Фантастические миры

Allegra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.01.2012
Сообщения: 4025
>17 Дек 2016 13:53

Посняков Андрей
Невеста из ниоткуда


Жила-была Женька – студентка, туристка, красавица (бюст маловат правда, печаль…), зато девушка решительная (подчёркивается автором многократно). И подбила двоих приятелей на экстрим – спилить несколько деревьев возле заброшенной деревеньки, да и сплавиться на плоту по реке. Зачем такие трудозатраты, автор как-то не уточняет, почему бы не на байдарках, например? Только позабыла, что леса ничейного теперь нет, а хозяева за покражу своего имущества очень злы могут быть. Удирая от погони, каковая (погоня) лелеет кровожадные планы «поиметь, да и в землю», резвая Женька запирается в пустой избе. Остались ли живы приятели, читатель так и не узнает. А находчивая туристка, вспомнив бабушкины заговоры-наговоры, читает «на отворение врат», и… проваливается прямиком в 10-й век.
А там приходится выдать себя за невесту князя Святослава (того самого) и… понеслось. Варяги, выловившие утопающую деву, вначале с ней не церемонятся (и в ухо прилетало за наглость, да), но отмыв и приодев, тают от восторга. И замуж выйдет Женька-Малинда за Святослава, и бежать попытается не раз, за что будет огребать, но бывалой туристке всё нипочём – острогу спроворит, рыбку поймает, костерок разожжёт, по болоту пройдёт аки посуху.
И вот что бы сказать хорошего обо всём этом… Способ, которым героиня попадает в прошлое, неплох. Старинный наговор бабки-ведуньи вполне годится для скачка во времени. И второй наговор «во языцех ведати» позволяет Женьке понимать древнеславянскую речь, и самой говорить без проблем. А то авторы обычно не поясняют читателям, как же попаданцы общались с аборигенами.
Речь героев, стилизованную под древнеславянскую, я обычно слушаю, как музыку.
Цитата:
– Хей гэй! Довмысл со людищи идяху!
– Ох, возвернулся бо!

– Так я ж и говорю – в Ладоге ты. Варяги сей град еще Альдейгьюборгом зовут, а весяне – Альдейгой. Тут все и живаху – и варяги, и весь, и кривичи даже. И словене.

Вот только автор редко использует такие фразы. Зачем, когда можно применять практически современную речь, раз уж героиня всё понимает. Сама же героиня изъясняется исключительно молодёжным жаргоном.
Цитата:
– Ну, ни фига ж себе вы даете!

– Глаза черные, нос крючком, ногтищи такие – Фредди Крюгер отдыхает!

Цитата:
– Так вот, я вам еще раз со всей ответственностью официально заявляю: мы никого не убивали.
- ну совсем по древнеславянски.
Цитата:
– Про Александра и я кино смотрела! Недавно совсем. Хотя вообще то не люблю исторические. Мне драмы больше нравятся или там фантастика, типа «Звездных войн».
- это героиня общается с женихом.
И покурить княжна исхитряется втихаря (сигаретки и зажигалку сохранила, очень нужные вещи!), и злобную старуху-княгиню Ольгу перехитрить, и от глуповатого Святослава скрыть, что невинность давно уже тю-тю. Из высокого терема спуститься по веревке, на торг сбегать, на воинские забавы посмотреть и поразить воеводу Свенельда умением стрелять из лука, даже от убивцев лихо удрать – на всё героиня горазда.
Детективные расследования, которые ведёт героиня, заканчиваются ничем, интимные сцены примитивны и пошловаты («сосочки, царапающие его грудь» - шедевр, у героини там что, гвозди?).
Одним словом, книга для тинейджеров наверняка читабельна, но никакого смысла и тем паче идеи в ней нет. Мир напоминает ярмарочный лубок. Лодьи, кольчуги, старинные имена и языческие божества, раскиданные там и сям по тексту, должны напоминать, что действие происходит всё-таки в древнем Киеве, ибо современная речь персонажей и разухабистые замашки героини напрочь «выкидывают» читателя из 10-го века. Кстати, об именах. Автор совершено не в курсе, что холоп никак не может носить княжеское имя Гремислав, а простой хирдман – королевское скандинавское имя Харальд.
Со временем попробую прочитать у автора что-то ещё, а за сие оценка 3.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sheraleyainn Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.12.2015
Сообщения: 1610
Откуда: Город Герой
>17 Дек 2016 17:05

Макс Далин "Убить некроманта"
Какое чУдное обсуждение, тоже 5 копеек что ли вставлю.
Далина читала давно, оооочень давно, практически сразу после написания. И книга зацепила. Перечитывать вряд ли буду (как минимум за несколько лет такое желание меня не посещало), но тем не менее понравился роман. Такое полное погружение в героя у меня состоялось, действительно когда смотришь как бы его глазами, да, где-то ты поступал по-другому и вообще ггерой мужик, а я нет, но при этом встань на место героя мне удалось.
Вообще книга хороша тем, что много разных там персоналий и статистов, но при этом их поведение абсолютно логично их мировоззрению, воспитанию, никакого внутреннего протеста или ощущения рояля не было. Вот такое осталось ощущение от книги. ;)
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

tatka-aa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.12.2012
Сообщения: 2921
Откуда: Россия
>17 Дек 2016 22:45

Veresk писал(а):
У меня эта книга висит в отложенных в Лабиринте. Я наверное ее все-таки куплю, тк если вторую таки издадут, есть шанс не успеть поймать первую.

+1. Я вот тоже сегодня ёрзала, брать или оставить пока. Решила погодить.

автор: Артем Каменистый
название: Практикантка, книга первая

Дослушала, аудио-чтение, чтец- супер!
Хотя автор мне нравится, но это не самое лучшее его творение, мне попала под настроение и наконец, перебила жуткий нечитец. Книга очень визуальна, практически готовый сценарий фантастического боевика. Экшен 100%, поэтому не стоит от прочитанного ждать чего-то глубокомысленного и высокоморального. На экране смотрелось бы чУдно.
Автору вообще удается держать в напряжении читателя до последней буквы, и не только в этой книги. А поэтому прощаю собранные всевозможные штампы. Образы героев получились достаточно яркие и опять же кинематографичные.
Периодически на Земле происходят прорывы через которые приходят демоны, защищает же людей секретная организация, так называемый Орден, состоящий из странных личностей, на первый взгляд по ним психушка плачет, но если подумать, то наверное на такой «работе» другие и не выживут. Девочек (мальчиков кстати тоже, но отдельно) ломают все 8-10 лет, воспитывая их идеальным оружьем, убийцами, но не людей, а нечисти.
ГГ-ня Алина, Мэри Сью, но не просто по желанию автора, а вполне обосновано. Когда героиню спрашивают, что она может, она отвечает-всё и это действительно так. Дорого дается МэриСьюшность выпускницам монастыря.
У них нет и не будет семьи, детей, их растят социально не адаптированными, монастыри больше походят на тюрьмы строгого режима, а наставницы на изуверов-палачей. Не зря главную из них зовут Мюллер. Хотя на мой взгляд образ получился не сколько устрашающим, сколько гротескным, стебным, как впрочем и все главные герои- «начальники».
Поэтому их и сортирный юмор, и такие же ругательства, хорошо вписываются в заданный образ.
До выпуска из монастыря доходят только сильные не только физически, но больше духовно. Такие, как Алина, которая для достижения цели, к которой её готовили, идет, не взирая ни на что. Финал автору удался, он получился одновременно и трагическим и местами комическим.

Оценка твердая 4.
Вторую буду слушать. Потому что в последних строках книги проклюнулись ожидаемые, а не выданные автором образы Мюллера и Чапая.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 3632Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Хомячковая Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.09.2012
Сообщения: 3246
>18 Дек 2016 12:20

Вишневский Сергей "Пест-серебрушка"

Я вот купила сразу и уже прочитала и побалдела Tongue . А вы сидите, ждите у моря погоды. Минус... книга напечатана на такой бумаге что я постоянно ругалась и пыталась понять одну страницу я перевернула или две. Чаще всего все было нормально, однако осадочек остался Laughing . На СИ книга называется "Наместный маг", я начало читала, но потом решила что читать в процессе все же не буду, ну а потом автор оставил только кусок, т.к. книгу купило издательство. Это я к чему? Часть я читала, следовательно я знала о чем книга и каков ее стиль. В принципе от сейфа книга отличается. Это не РПГ, это просто такой вот средневековый мир с магией. Из плюсов, хорошо продуманный мир, т.к. герой из села, то хорошо прописывается мир родов и деревень. Там своя правда, вернее селяне четко знают что выжить можно только сообща, поэтому для героя так странен и дик мир города и мир магов. Эта разница менталитета и мировоззрения выражается в каждом слове, после попадания героя в город на учебу. Ах да магакадемия есть, и вообще книга это учебная такая вот бытовушка, не самая бытовушечная, однако задатки есть. В принципе все время в книге герой учится, то его учат его же соседи, разным ремеслам и вообще быть человеком, то он учится в академии наукам, ну или вводит в ступор учителей (это ближе к концу уже). Вообще книга дико хороша wo . Она не такая легкая как сейф, здесь почти не будет смешных моментов, однако от нее так же щимит сердце и наворачиваются слезы на глаза. Однозначно тяжелой ее назвать нельзя, однако в начале книга была легче. Конец первой книги серьезен и печален. Из минусов, это первая книга да и черт чего-то мутит, явно мутит. Оценка 5+. Жду вторую, как Пенелопа ждала Одиссея, надеюсь что не 20 лет все же Laughing .
_________________


За наряд спасибо Нинку))), за перевод Анне
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Люшечка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 21.03.2013
Сообщения: 279
>19 Дек 2016 21:32

Впервые пишу отзыв в неженском фэнтези, собственно, автора- мужчину тоже читаю впервые)
Макс Далин " Убить некроманта", книга мне понравилась.Герой такой,как я люблю: практически всесильный, темный маг, которого ненавидит все королевство,включая и его собственную семью, но в тоже время у него есть верные друзья, ну и что, что они большей частью нечисть?) Король-некромант, страх и ужас как своего королевства, так и соседних, одна война с соседом чего стоит!он жесток,коварен, и как кажется на первый взгляд не способен на любовь и другие человеческие чувства.Но это только кажется, Дольф безумно трогательный в своей любви к Магдале, Питеру ,Нарцису, вампирам. Он умеет не только казнить и пугать, но и бережно заботится о тех, кто ему дорог.Очень противоречивый герой, и тт этого только интереснее. Книга довольно мрачна, но розовый сироп тут был бы более чем не уместен, меня история короля- некроманта зацепила, некоторые его поступки я не одобряла,хотя большей частью была согласна с его действиями. Я прониклась его болью и потерями, по настоящему сочувствовала Дольфу.Жизнь его не особо жалела и за власть он платил дорогую цену. И хоть плакала я за всю книгуодинраз- в момент смерти Питера ( один из любимых персонажей), история Магдалы и Нарцса тоже очень сильно задела. В общем, я довольна, что поочитала эту книгу, немного позже почитаю еще что-нибудь у автора, все еще не теряю надежду найти что-то хорошее в женском фэнтези. За " Убить некроманта" оценка 5.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Хомячковая Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.09.2012
Сообщения: 3246
>20 Дек 2016 8:25

 » Самый первый

Светлый Михаил "Самый первый"

Это РПГ, немного нетипичное. Все люди однажды утром оказались в игре, вернее в нашу реальность вмешалась игра. Теперь все люди игроки, которые однако могут не играть, перед входом в локацию идет предупреждение и ты можешь туда зайти, так канализация сделалась локацией и еще очень многие места. Остальная жизнь осталась прежней, однако умереть нельзя, вернее не воскреснуть. Круги возрождения плавающие, в местах наибольшего скопления народа. Т.е. умерев герой попадает в центр города. Вся предыдущая жизнь людей переведена в характеристики. Так по достижениям получился "самый сильный", "самый волевой" и "самый первый" - это наш герой, за что ему такая плюшка обломилась абсолютно не понятно. В качестве награды герой получает насос маны и в результате становится мега крутым, т.к. никому не нужные вещи, из-за характеристик ему зачастую подходят. Ах да обоснование под это вмешательство игры приведено. Уж насколько обоснованное не в курсе, ибо инопланетяне, такие инопланетяне. Wink Минус книга получилась неинтересной и как-то чересчур на мой взгляд кровавой. Оценка 3, продолжение читать не буду.
_________________


За наряд спасибо Нинку))), за перевод Анне
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Allegra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.01.2012
Сообщения: 4025
>20 Дек 2016 11:39

Геммел Дэвид
Черная Луна



В кои-то веки аннотация правильная. Так всё и начиналось. А дальше люди ценой нечеловеческих усилий и огромных потерь будут противостоять мировому злу, которое олицетворяют дароты. Вот только до роли мирового зла эта раса по-моему не дотягивает. Да, огромные, безжалостные, практически бессмертные и лишенные всякой морали, но если отбросить фэнтезийную составляющую – просто безбашенные убийцы. В нашем мире таких полным-полно.
Положительные герои прописаны неплохо. Автор постарался дать развитие этим персонажам, наделил недостатками, чтобы не пересахарить образ. Певец Дуводас – мягкий, ласковый (так и хочется сказать – женственный), потеряв любимую жену, впускает в душу ненависть, но – спойлерю – тем самым наносит решающий удар по бессмертию даротов. Воин Тарантио, лишившись «близнеца» (этакое раздвоение личности, две души в одном теле), теряет и свою отчаянную храбрость. Командирша армии Карис любит мужиков и выпить.
Мир очень тёмный, жестокий, для меня – слишком. Бесконечная война, ужас, уничтожение. А окончание оказалось неожиданно пафосным и мягкотелым. Опять спойлерю – даротам дали не то что второй, а третий шанс. На протяжении всего сюжета мировое зло стремились уничтожить… и здрасьте, приехали. Впрочем, я догадываюсь, почему так. Несколько раз автор при помощи персонажей миролюбивых (читай – идеальных) рас олторов и эльдеров говорит о том, как похожи люди на даротов в своей жестокости. Так что тут не тонкий, а очень толстый намёк, что именно человечеству даётся шанс стать лучше и благороднее. Только не запоздал ли этот намёк… в свете происходящего в мире…
Оценка 4, за мрачное послевкусие от книги.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Повилика Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.05.2012
Сообщения: 1108
>20 Дек 2016 14:19

 » Барлиона. Лепрекон

Богдашов Сергей Александрович

Барлиона.Лепрекон.

ЛитРПГ, фанфик по миру

Использование Мира Барлионы согласовано с его автором, Василием Маханенко. ЛитРПГ. Легко ли молодому парню жить слепым и неподвижным инвалидом, зная, что времени на спасение не так много? Единственный призрачный шанс, в который трудно поверить, даёт Игра. Ставка - жизнь, срок отмерян. Плюсы? Судьба дала их мало, гораздо меньше, чем минусов.


Понравилась книга. Интересный г.герой - раса лепрекон, определённые плюшки прилагаются. Книга легко читается,приключения интересные,не затянутая,но продолжение следует. В книге сохранен дух и мир Барлионы, а г.герой абсолютно непохож на Махана, что мне очень понравилось. Очень удачный на мой взгляд фик.

Продолжение читать буду.

Оценка 5.


п.с. кстати о Махане в последней книге Махан стал крутым Маханищем, что не есть хорошо.
_________________
Характер у меня замечательный, только нервы у всех какие-то слабые...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

SleepWalker Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.07.2010
Сообщения: 2428
Откуда: Забайкалье
>20 Дек 2016 15:45

Пекальчук Владимир "Жестко и быстро"
В боевых искусствах я ничего не смыслю, так что о достоверности этой стороны сказать ничего не могу, как и того, насколько герой соответствует своему реальному прототипу. Зато смыслю кое-что в фэнтези! Итак, перед нами такой вполне популярный нынче "попаданец", душа которого переселилась в тело 16-ти летнего парня. Герой достойно выходит из передряги, в которой оказался, после чего знакомится с миром, в который попал, подстраиваясь под обстоятельства, но не подчиняясь им. Мир оказался параллельным, но пошел он по своей, отличной от нашей, колее. Здесь есть маги, мир вполне себе современный, но устройство совершенно особенное. Парень, в которого вселилась душа старого мастера боевых искусств, был несправедливо обвинен в убийстве своего кузена, но благодаря божьему вмешательству и герою... впрочем, не буду, это нужно читать.
Что мне понравилось: образ уверенного в себе и принцыпиального героя, хороший язык, интересный мир. Марти Стью здесь не очень смущал, было интересно. И еще меня поразило в хорошем смысле стремление героя к свободе и самостоятельности, а не власти и "плюшкам". Пожелай автор, и герой завоевал бы императорский трон, но нет, свобода - главное!
Что не понравилось: я не уловила два момента - когда и как в героя влюбилась его будущая жена, и когда герой решил мстить. Не люблю, когда нет обоснуя. И еще, почему он, при своей жажде справедливости, не стал искать истину в причинах его обмана. Или типа за Реджи отомстить - святое, а он и так перебьётся?
В итоге роман хороший, завершенный в принципе, но нет в нём чего-то важного... Не знаю, и понравилось, и чувствуется, что я не смогла постичь логику поступков героя до конца.
Оценка - 4 с минусом.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1265Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Хомячковая Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.09.2012
Сообщения: 3246
>22 Дек 2016 20:34

 » Барлиона.Лепрекон.

Богдашов Сергей Александрович "Барлиона.Лепрекон."

Я эту книгу читала, однако она была не закончена. Сейчас прочла, нет дикого восторга я не испытала, но она явно лучше всего того что мне попадалось в последнее время из РПГ. Это не Шаман, не хуже, не лучше, просто другое. Мир тот же, в книге мелькают события из игры Махара, но никаких общих героев. В книгу хорошо вписаны глобальные события в том мире, реальность есть, но она на задворках и все описываемые события связанны с Игрой, этакие штрихи, кстати неплохие. Судя по тому что написано в конце книги, то продолжения быть не должно. По крайней мере автор не планировал этого. Оценка 5-.

П.С. продолжение следует исключительно по глобальным событиям. ИМХО.
_________________


За наряд спасибо Нинку))), за перевод Анне
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Allegra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.01.2012
Сообщения: 4025
>23 Дек 2016 8:36

Мазин Александр
Стратегия


Аннотации:



Очередной попаданский цикл от А.Мазина.
Некто создал виртуальную реальность, максимально приближенную к настоящей. Маскируется это под вип-экстрим для богатеев, которым хочется растрясти свой адреналин. Так и попадает в игру студент Санёк – двум экстремалам понадобился третий для полной команды.
Я не разу не геймер, поэтому «не все фишки просекла» (ну да, один из випов изъясняется исключительно феней, а мОлодежь своим сленгом). Поэтому если и были нелогичности при переходе героев из одной локации в другую, я их не заметила. А в общем – идея неплохая, экстриму выше крыши, и мораль тоже присутствует. Будь ты хоть миллионером и гни пальцы веером, а если нутро гниловато, то игра тебя не примет. Поэтому Санёк получает статус игрока, банкир вылетает из игры практически без добычи, а его охранник хоть и с немалой прибылью, но также без статуса. А всё потому, что Санёк не ленится пройти в игре всяческие учебные программы.
Название книг не совсем отражает сюжет. Да, игровая зона «Мидгард» занимает львиную долю сюжета. Но есть и другие – «Умирающая земля» и «Техномир». Они мне совершенно не понравились – бродилка-мочилка, да и только, но мальчикам такое явно по вкусу. А вот викинги – моё всё, читала с интересом, даже забывая, что это по сюжету виртуал. Хотя загадка остаётся, ведь ранят и убивают в якобы игре по настоящему.
Вкрапления интима простоваты и местами пошловаты, ну да ладно.
Наверняка цикл будет продолжен, ведь Санёк получает пока что 2-й уровень, а их всего 5. Т.е. должны быть ещё 3 книги.
Оценка 4.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Повилика Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.05.2012
Сообщения: 1108
>23 Дек 2016 20:47

Пекальчук Владимир "Жестко и быстро"
SleepWalker писал(а):
Пекальчук Владимир "Жестко и быстро"


SleepWalker писал(а):
И еще меня поразило в хорошем смысле стремление героя к свободе и самостоятельности, а не власти и "плюшкам". Пожелай автор, и герой завоевал бы императорский трон, но нет, свобода - главное!


Эта книга мне не понравилась. Первая половина книги в общем-то ничего зашла,но потом началась херня. То ли личности старика и пацана перемешались и выдали уж какую-то вообще странную личность,то ли еще что,но г.герой какой- то придурковатый получился. Причём старикан умудрёный опытом,мастер боевых искусств,многое повидавший и переживший в своем мире и забитый никчёмный,богатенький пацан. Этот Ренджи, а всё-таки его больше, чем мудрого старикана вдруг воспылал к свободе и независимости. Никакого Марти Сью я не заметила,а вот дури и выпендрёжа хоть отбавляй. Не вызывает г.герой симпатии. Вторая половина книги всё запутанно и непонятно,тут вам и наследство и шпионка со шпионскими играми. А г.герой всем сильным мира сего вдруг понадобился позарез из-за своих боевых искусств.

Оценка 3.
Мне было скучно,непонятно и неинтересно. На бояръ-аниме не похоже,так мешанина.
_________________
Характер у меня замечательный, только нервы у всех какие-то слабые...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nelita Arven Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 07.10.2013
Сообщения: 711
Откуда: Киев
>24 Дек 2016 13:55

Алан Дин Фостер "Сын чародея с гитарой"
С момента событий шестой части прошло почти 20 лет. Банкан, восемнадцатилетний сын Джон-Тома и Талеи, мечтает пойти по стопам отца и стать не менее, а то и более выдающимся чаропевцом, но отсутствие голоса едва не ставит крест на амбициозных планах молодого человека, хотя на дуаре он играет весьма неплохо, к тому же Банкан пытается сочинять свои песни, те, что любит отец, он не признаёт и считает старомодными, попытки Банкана стать чаропевцом приносят ему сплошные неприятности, чего только стоит один разгром материнской кухни в самом начале повествования. Но при очень неожиданных обстоятельствах появляется трио чаропевцов — Банкан и его друзья — дети Маджа Сквилл и Ниина, они читают самостоятельно придуманный рэп, а молодой человек играет на дуаре. Хотя первые попытки были не очень удачными, дальше чаропевческое мастерство трио становилось всё лучше и лучше. Основные события стали развиваться с появлением бродячего торговца Граджелута, который рассказал историю о легендарном существе по прозванию Великий Провидец и попросил Клотагорба помочь ему в поисках этого существа, но маг-черепаха всегда считал эту легенду выдумкой и поэтому отказал Граджелуту. Но Банкану, Сквиллу и Ниине стало интересно, что то за провидец такой, и они решили помочь торговцу в его поисках, к тому же решили, что если они чаропевцы, то он с ними не пропадёт. Но сколько же опасных приключений им пришлось пережить! Чего только стоят жуткие собаки на болотах (одна из них зовётся Собакой Баскервилей — ирония над классикой), развратный барон-норк Красвин, жуткие вихри и суррикаты-каннибалы! Но во всех случаях трио выручали смекалка, находчивость и, конечно же, талант. Граджелут, а также новые друзья — носорог Снугенхатт и его маленький товарищ, птичка Виз тоже здорово помогли. Что касается самого Великого Провидца, то он оказался не таким, каким я его представляла, а история, которая произошла с ним, когда друзья вернулись домой, показывает, что если всё время изрекать одну голую и прямолинейную истину, то последствия будут ничуть не лучше, а то и хуже последствий патологической лжи. Поэтому неудивительно, что в итоге судьба Великого Провидца оказалась весьма незавидной. Мне кажется, что приключения детей получились не хуже приключений родителей, они не менее симпатичные, даже грубость выдр меня не раздражала. Оценка 5.
_________________


Большое спасибо Margot Valois за красоту Smile
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Повилика Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.05.2012
Сообщения: 1108
>24 Дек 2016 14:57

ЛитРПГ от известного автора, опять недописано и когда будет закончено неизвестно. Автор -долгостаночник.

Алекс Кош цикл:Одиночка

1.кн. Дорога мечей.




2 кн. Союз проклятых.





Ну что сказать, первая книга мне очень понравилась. Необычная игровая система,интересный мир, прокачка, приключения и бытовушка. Всё очень органично и нестандартно. Г.герой был вполне адекватный и доверчивый.

Ничто не предвещало дальнейшего разочарования в цикле.

Вторая книга писалась года три, если не больше, я так не то что бы ждала,но следила. И вот книга вышла, я даже 1-ю перечитала,что бы вспомнить.

Прочитала я 2-ю книгу и я в а..уе Shocked Этоже надо было столько времени писать и так всё испоганить?! Gun

Г.герой превратился в какого-то неуверенного идиота,который прыгает то в один клан,то в другой. У него видите ли секретный и божественный квест. Каким-то боком приплелась игровая магия в реал,причем только у нашего г.гера отчего он чуть не слетел с катушек и возомнил себя "суперменом". Да ещё втюхался в деваху-топ игрока из топового клана. А девица себе на уме, а клан этот кинул нашего г.героя на супер-артефакт для его секретного квеста. И правильно сделал,как по мне такого дурака доверчивого ещё поискать. И г.герой наш нуб нубом, да ещё маленького уровня, а уже диктует свои условия. Причем тут Союз проклятых вообще непонятно,о них говорится в самом конце и они сильные неписи (интересные персы получились ещё в 1-ой книге о них пишется) и друзья нашего г.героя.
В общем сплошная мешанина, огрызки сюжетных ходов, куча роялей и ружей и неизвестно чем всё закончится.
Но у меня интерес к циклу пропал. Даже не знаю буду ли читать продолжение, если оно когда-нибудь напишется и я не забуду про этот цикл.

Поставлю 4 за первую книгу и 2 за вторую книгу.
А в общем 3.
_________________
Характер у меня замечательный, только нервы у всех какие-то слабые...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Neznanka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 18.02.2015
Сообщения: 393
Откуда: Россия
>24 Дек 2016 15:49

Автор: Каменистый Артем
Название: Практикантка (первая книга серии "Практикантка")
Аннотация: При ``синей тревоге`` не гибнут, но бывают исключения. Поисковая группа уничтожена, уцелела только юная практикантка, впервые покинувшая стены сурового учебного заведения. Чтобы выжить, надо всего лишь дождаться помощи. Но она действует по инструкции и начинает опасное преследование. Вокруг начинается битва: сверхмощные бомбы сметают деревни, гибнут самолеты, спецназ Ордена ищет пропавшую девушку, ведь от нее зависит исход сражения. Все тщетно: против людей не только враги, главный противник — тайга.

Впервые читала этого автора и пока в восторге. Итак, первую книгу серии проглотила буквально. Очень увлекательно, интересно и несколько необычно для боевой фантастики. Прежде всего героиня девушка. Юная выпускница Монастыря - специального заведения военного типа, которое готовит элитных бойцов-женщин (есть аналогичные мужские заведения, но не соль). Попросилась девочка в поисковые отряды и попала в самое пекло. Весь ее отряд с опытными мужчинами погибает и остается она одна посреди тайги с неисправными средствами связи. По логике ей нужно было бы остаться на месте и дождаться спасателей, но юное создание решает действовать по инструкции, а именно преследовать врага. В одиночку. По тайге. И начинается долгий путь по дремучим лесам, опасным склонами и каньонам.

Автор не зацикливается на одной героине. Героев много - военные, гражданские, обычные люди. Все они как звенья одной цепи складываются в замысловатую картину происходящего. Как оказывается порой мелочь способна существенно повлиять на жизни других. Тут не дозвонился, а поисковые отряды потеряли 4 дня на спасение людей. Тут не дошли пять метров и не увидили указатель. Здесь решил перекусить и не придать значения нештатной ситуации, списал на халатность людей, а в итоге упустил начало катастрофы.

Книга понравилась - динамичная, интересная, увлекательная. Героиня умница. Она показала пример честности, доблести и отваги. Упрямая и верная своим принципам. Многие персонажи раскрылись лишь к концу книги, но ведь есть продолжение))) Из минусов хочу отметить грубую армейскую речь и брань. Постоянные упоминания проктологов, причинных мест и другой нецензурщины немного напрягло. Но все в рамках литературного русского языка))) Короче, моя оценка 5. Пошла читать продолжение.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>08 Окт 2024 21:27

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете сообщить модераторам о сообщениях и отзывах, нарушающих правила, при помощи иконки "Пожаловаться". Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Погода и климат»: Мы вошли в зону высокого давления, 763 мм рт. ст, +22, ветер ЮЗ, переменная облачность. читать

В блоге автора miroslava: «Баб не берем»: О дискриминации женщин на рынке труда. Часть 3. «Какой из бабы начальник!»

В журнале «Болливудомания»: Шахрукх Кхан
 
Ответить  На главную » Фантастика и фэнтези » Фантастические миры » Неженское фэнтэзи [16909] № ... Пред.  1 2 3 ... 70 71 72 ... 121 122 123  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение