Неженское фэнтэзи

Ответить  На главную » Фантастика и фэнтези » Фантастические миры

Туфелька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 01.09.2011
Сообщения: 3486
>01 Май 2013 15:20

 » Неженское фэнтэзи

Russlana писал(а):
Всем привет, у меня предложение давайте откроем новую тему по мужчинам авторам. Я сейчас пытаюсь их романы читать, иногда попадается такой бред похлеще некоторых женщин. В новой теме будем описывать тех авторов которых читали, какой стиль, про что и стоит ли читать. Потому что аннотации ничего не дают, а авторов очень много


Veresk писал(а):
Фэнтези - мужской взгляд? Почему нет. Идея интересная. Найдется, чем ее заполнить.


Russlana писал(а):
Авторы мужчины чтобы почитать ,так можно тему назвать. Здесь будет и фэнтези и фантастика и всё самое интересное, только немного с подробностями чтобы легче выбирать, всё таки это мужики у них специфика своя


Открываю новую тему по просьбам читающих)
Обсуждаем авторов-мужчин, пишущих для мужчин, в жанре фэнтези, ну и фантастики.





Алфавитный список авторов СамИздата

Ссылка на тему Самиздат (только карточки авторов Самиздата)

Ссылка на тему Обсуждение творчества авторов самиздата (обсуждение)

Прошу в каждом отзыве ставить четкую оценку по 5-бальной шкале книге или автору.

для модераторов темы:
Проверка разноски авторов
Расширенная статистика посещаемости



  Добавить тему в подборки

  Модераторы: Allegra; Дата последней модерации: 08.04.2024
  для структурирования содержания, у модераторов в данной теме есть доступ к редактированию всех сообщений


Сделать подарок
Профиль ЛС  

Russlana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 24.02.2009
Сообщения: 313
>01 Май 2013 16:03

Ну-с начнём с Башун Виталий Михайлович
Будь здоров http://samlib.ru/b/bashun_w_m/
Аннотация:
Он нежданно негаданно поступил в магическую академию на лекарское дело. Стать лекарем у него и в мыслях никогда не было.

Как для мужчины написано просто супер ,несмотря на полного героя что я терпеть не могу ,читать было одно удовольствие. Автор очень хорошо описал и мир и героев и учёбу, причём детально . Поэтому из 10 балов можно поставить 10
Читала также и Сэр Троглодит тоже написано замечательно но вторая книга недописана и уже давно , поэтому описывать не буду .
Следующег автора опишу позже я сейчас вся вчтении
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Аллекса Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 28.01.2012
Сообщения: 259
>01 Май 2013 16:31

Спешу внести свою лепту. У меня почему-то авторы-мужчины преобладают. Вот наиболее интересное из прочитанного в последнее время:

Мах Макс "Времена не выбирают". 3 книги, объем большой. Это фантастика. Действие начинается на Земле, потом переносится на другую планету и снова возвращается на Землю. Герои там попарно - мужчина и женщина, в начале три пары, потом еще образуются. Любофф присутствует, есть война и политика. Язык очень хороший, но, конечно, чувствуется что автор мужчина, все описывается с мужской точки зрения. Мне очень понравилось, завела для этого автора отдельную папочку.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Повилика Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.05.2012
Сообщения: 1108
>01 Май 2013 16:44

Из авторов мужчин у меня на первом месте Алексей Пехов. Особенно нравятся "Пересмешник" и цикл "Страж", и Заклинатели тоже понравились.
А вот цикл Страж-сразу видно что писал мужчина, такой жёсткий, мрачный, псевдо средневековый магический мир, герой этакий одиночка. а в попутчиках у него привидение и тёмный дух.
Чем нравятся ещё книги Пехова, в них нет любовных соплей, юмор есть, но мало и более тонкий, т.е. книга не превращается в сплошной анекдот.
_________________
Характер у меня замечательный, только нервы у всех какие-то слабые...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

tatka-aa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.12.2012
Сообщения: 2927
Откуда: Россия
>01 Май 2013 16:54

Хочу поддержать начинание-
Глушановский Алексей
цикл Путь демона

http://www.flibusta.net/s/2581

Честно- читала очень давно, многое уже стерлось из памяти и это тоже показатель книги ( а не только моего склероза Mr. Green Laughing )
Но впечатление от прочитанного скорее положительное. Хотя и Марти Сьюшность ГГ так и прет из всех щелей, но автор пытается объяснить что не абы откуда, а учится ГГ и совершенствуются навыки. Еще помню недоумение по поводу перерождения ГГ из порядочного, добродушного человека в холодного и бездушного демона. Хотя опять же кто их демонов знает, наверное так и надо? Если в первых книгах ГГ защитник обиженных, то к концу цикла по моему ему уже на все и всех по фиг, кроме себя любимого.
По моему последнюю книгу автору писать вообще не стоило. Хотя как показывает практика у Глушановского и второй цикл (не законченный) "Сердце вьюги"- тоже первая книга намного лучше второй. Может и не след автору дописывать цикл?
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 422Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Повилика Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.05.2012
Сообщения: 1108
>01 Май 2013 18:06

А про ссылки я и забыла,исправляюсь.

Алексей Пехов
цикл: Страж

http://lib.rus.ec/s/245




А. Пехов
"Пересмешник"


http://lib.rus.ec/b/164419

Аннотация:
Добро пожаловать в Рапгар! Просвещенную столицу цивилизованного мира, город тысячи народов, королевство страстей, вселенную пара и магии. Царство, в котором живут бок о бок лучшие люди и самые страшные чудовища из тьмы.
Древняя столица страны — город множества историй, каждая из которых является не менее реальной, чем ваша, и повествует о чьей-то жизни, полной любви, ненависти и приключений.
Например, такой, как у чэра Тиля эр’Картиа, по прозвищу Пересмешник, который, к своему несчастью, оказался в неудачное время не в том месте, из-за чего его судьба изменилась раз и навсегда.



А.Пехов
Заклинатели


http://lib.rus.ec/b/312193

Аннотация
Они те, кто задувает огонь в наших очагах. Те, кто скрипит половицами в старых домах. Они живут в дуплах мертвых деревьев, пищат мышиными голосами и смотрят из провалившихся окон разрушенных храмов.
Они — духи, правящие этим миром, а люди лишь помеха для их шалостей, игрушки в их руках… Они смеются над нами, но опасаются тех, кого называют заклинателями.

_________________
Характер у меня замечательный, только нервы у всех какие-то слабые...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

tatka-aa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.12.2012
Сообщения: 2927
Откуда: Россия
>01 Май 2013 18:45

Russlana писал(а):
tatka-aa ты когда предлагаешь автора опиши пожалуйста хоть кратко что и про что . Ну Ирина Сыромятникова понятно я думаю её все читали ,а Райдо Витич куча всего я только два романа читала и то давно

Да я вообщем то тоже читала немного
О цикле Анатомия комплексов уже много писали в женском фэнтази, стоит ли повторятся?
цикл Зеленый патруль http://www.flibusta.net/s/16489

Не скажу что шедевр, но прочла с интересом.

Кто-то может еще что читал из разряда мужского фэнтази-фантастики этого автора- отпишитесь.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 422Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Хомячковая Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.09.2012
Сообщения: 3246
>01 Май 2013 19:55

Юрий Валин - вот это точно суровый, очень суровый рэп. Здесь не будет рек крови, выпущенных внутренностей и неземной любви. Здесь будет средневековый мир, со всеми его жестокостями, будут просто люди, которые будут убивать дабы выжить, но никогда из-за сие минутной прихоти. Эти книги без сильных соплей, про что в любом мире и любой ситуации можно и нужно оставаться человеком. Ко всему этому идет очень-очень неплохой стиль автора. Ты читаешь и понимаешь что тот мир есть, он живет и дышит где-то рядом. В общем очень тяжелый, но бесподобный автор. Если вы обладаете крепкой психикой и неслабым желудком рекомендую "Дезертир флота" в качестве бонуса к этой истории идет любовь героя и ХЭ. Я еще читала его "Кабаны города Каннута" это про тот же мир, но книга откровенно слабее дезертира.

П.С. предупреждаю что у автора чуть ли не половина произведений альтернативная история, ее я не читаю и поэтому прокомментировать не могу.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Veresk Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.09.2008
Сообщения: 3022
Откуда: Омск
>01 Май 2013 21:04

Повилика писал(а):
А мне что-то книга "Будь здоров" не очень понравилась, как-то простовато что ли,вначале было интересно,а к концу еле дочитала.Чего-то мне не хватило,может задора,живости,напряжённости,какая-то книга гладкая.

А я и не дочитала. И тоже толком не могу объяснить почему. Просто в какой-то момент отложила книгу... и не вернулась. Может, тут сыграло свою роль знакомство со второй книгой (когда отложила первую, решила-таки глянуть, чего там героя в будущем ждет). Она, имхо, слабее первой.

tatka-aa писал(а):
Russlana писал(а):
а Райдо Витич куча всего я только два романа читала и то давно

Да я вообщем то тоже читала немного
О цикле Анатомия комплексов уже много писали в женском фэнтази, стоит ли повторятся?

По Р.Витич есть и отдельная тема на форуме и чуток в каталоге представлено.
Я могу сказать, не мой автор. С одной стороны часто неженская жесткость и жестокость, иногда почти извращение, с другой - женской знание женских же болевых точек. Мужчины, касаемо эмоциональной стороны, посуше пишут.
Но поклонников у автора много. И это не только восторженные фанатки (суперрр!!!хачу проду!!!), далеко "не только".
_________________


Все ИМХО.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Russlana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 24.02.2009
Сообщения: 313
>01 Май 2013 21:35

Цитата:
А мне что-то книга "Будь здоров" не очень понравилась, как-то простовато что ли,вначале было интересно,а к концу еле дочитала.Чего-то мне не хватило,может задора,живости,напряжённости,какая-то книга гладкая.

У него действительно вторая книга никакая , мне тоже не понравилось .И ещё я читала её давно ,а вкусы меняются .Мы чем больше читаем тем большего хотим и меняются наши вкусы .Я считаю эту книгу должны читать те которые не такие перечитанные как мы.

Цитата:
Вот я потому и интересовалась, что книжка крайне - крайне жесткая и кровавая. Не перебор ли это, писать здесь о таким вот фэнтези?
Дело в том, что многих женщин очень сильно раздражают подобные истории, сама сталкивалась с таким вот - "Фи!", потому как не красиво, когда кровь вокруг.


Пишите всё что считаете нужным только добавляйте что особо кроваво или жестоко.Тем кому неинтересно пройдут мимо,зато когда появится интерес будут знать где искать.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

tatka-aa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.12.2012
Сообщения: 2927
Откуда: Россия
>01 Май 2013 21:39

Veresk писал(а):
По Р.Витич есть и отдельная тема на форуме и чуток в каталоге представлено.

И по Пехову есть отдельная тема и еще по ряду авторов, так что теперь и про них тут писать не будем?
Я так понимаю, ТУТ решили писать о "Мужском" типе написания фэнтази, фантастики. Поэтому соберем "в кучку" авторов подобной литературы для удобства пользования и обсуждения. Ведь на спец-темы ходят не все, а в основном поклонники данного автора. А тут даже если я не фанат автора, но написанная рецензия привлекла- пойду и погляжу, может и почитаю. Не-еее?
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 422Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Veresk Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.09.2008
Сообщения: 3022
Откуда: Омск
>01 Май 2013 21:44

tatka-aa писал(а):
И по Пехову есть отдельная тема и еще по ряду авторов, так что теперь и про них тут писать не будем?

Да почему "не будем", ссылку я дала, потому как там (в теме) страниц немного, почти квинтэссенция отзывов. Да и просили со ссылками)))
_________________


Все ИМХО.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Russlana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 24.02.2009
Сообщения: 313
>01 Май 2013 21:51

Будем ,мы здесь обсуждаем мужиков и их романы , а кто хочет более подробно тогда может заглянуть в спец тему. Я хочу чтобы мы здесь быстро нашли то что хочет читать каждая из нас , краткий обзор романа , можно описать что больше понравилось , а что нет. Что бы любой зайдя, нашел себе по душе что хочет читать, толи жесть, толи лёгкое что-то. Вот как-то так.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

tatka-aa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.12.2012
Сообщения: 2927
Откуда: Россия
>01 Май 2013 22:14

Мне кажется в спец-темах несколько предвзятые отзывы. Ведь большинство написавших фанаты автора. Если сравнить отзывы на книги Надежды Кузьминой там и в теме "женское фэнтази" то увидим почти прямо противоположный взгляд на автора. Хочется узнать мнение не фаната, а рядового читателя.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 422Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Russlana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 24.02.2009
Сообщения: 313
>01 Май 2013 23:03

Хочу написать отзыв на Глушановский Алексей Алексеевич и его серию Путь Демона , я её как раз закончила читать 2 дня назад. Я прочитала все 4 книги и была в шоке у всех мужиков он стоит в топ 30 лучших .Читать можно,, но если хочешь чего-то примитивного, герой слабак ужас и пьяница ,весь роман поверхностный не чему не уделяя особого внимания ,ни магии ,,ни учёбе,, ни миру , всего по чучуть.  И эти пьянки мордой в салат ,мне надоели. Я вообще заметила у мужиков любимая тема , хорошая пьянка потом похмелье ,, и пол книги написано. Из 10 балов поставлю 8.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>18 Апр 2024 10:06

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете быстро перейти к нужной странице в больших темах форума, нажав на ссылку "№..." в строке постраничной навигации и указав номер нужной страницы. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «Рапсодия туманной реки (СЛР, 18+)»: Всем привет!!! Ирина, большое спасибо за продолжение. Мне нравится, как развиваются отношения между Агатой и Ильей. Илье удалось и... читать

В блоге автора Vlada: Дотронуться до неба. Ретро-роман Ч. 1 Главы 27-28-29

В журнале «Болливудомания»: Дипика Падуконе:"-Я склонна к любовным романам..."
 
Ответить  На главную » Фантастика и фэнтези » Фантастические миры » Неженское фэнтэзи [16909] № ... 1 2 3 ... 121 122 123  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение