Клуб коллективного чтения

Ответить  На главную » Любовный роман » Мир любовного романа

Кьяра Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.09.2011
Сообщения: 4464
Откуда: Минск
>10 Янв 2018 14:41

Prosto Tanya писал(а):
Мне ещё, по аннотации, немного понравился роман "Удачная сделка", только он из серии... Но может это не критично?)))

Это абсолютно не критично Laughing Собственно, все книги в ее сериях связаны тем, что главный герой одной книги будет упоминаться в других.
Конкретно в серии "Падшие ангелы" рассказывается о 4 друзьях, которых так и называли, это книги Розы любви, Лепестки на ветру, Танцуя с ветром и Расколотая радуга. А в остальных главные герои их родственники, друзья и однополчане.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 773Кб. Показать ---

Читайте новый перевод!
Ава от Кармен в подарок от Peony Rose
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Freitag Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.02.2016
Сообщения: 1535
Откуда: Allemagne
>10 Янв 2018 23:46

"Пламя зимы" Роберта Джеллис Дубль из темы автора

Вторая книга серии "История Джернейва".
Начиная повествование со времени детства главных героев, автор постепенно знакомит читателя с основными историческими событиями и погружает в атмосферу того времени. А время было смутное- гражданская война без какой-либо надежды на быстрое разрешение миром. Тут и шаткость трона Стефана Блуазкого, и очень даже обоснованные притязание на престол императрицы Матильды, и шотландский король Дэвид, играющий свою игру, погружая север страны в хаос, и бароны, меняющие стороны конфликта чаще, чем некоторые женщины платья... Все действующие лица, как вымышленные, так и настоящие лишь заложники своего времени.
Своеобразная изюминка, что повествование ведётся от первого лица, по-очерёдно глава от Бруно, глава от Мелюзины. Оба ГГя- придворные, находятся в самой гуще событий и могут передать даже незначительные нюансы. Настоящие исторические персонажи просто оживают на страницах романа. Не самый приятный король Стефан начинает вызывать мои искренние симпатии. Да, он нечестен, он неразумный политик, и временами глуп, но он отважный боец и любящий муж. А как хороша королева Мод! Верная любящая жена, поддерживающая мужа на всех фронтах. И при дворе, и деньгами, и наёмниками, она, наконец, спасает своего мужа из плена. Даже кратко упомянутые Элинор Аквитанская и императрица Матильда персонализируются.
Любовная линия не самая яркая и затмевающая всё иное в романе. Нет безумных страстей и надуманных проблем. Бруно и Мелюзина разумны и их взаимоотношения больше напоминают некий сложный танец тон, которого задаёт подозрительность, осторожность, и... желание. И не нужно забывать, что они оба зависят от капризов монархов.
Бруно- благородный рыцарь. Рыцарь не по рождению, а по воспитанию и внутренним убеждениям. Он зарабатывает своё звание на полях сражений и верностью своему сюзерену. И даже окончательно разочаровавшись в Стефане Бруно остаётся до конца верный своим клятвам. Не обладая ни богатством, ни землёй его мечта найти когда-нибудь своё счастье с любящей его женой. И вот вынужденный брак рушит в корне все его надежды...
Мелюзина по стечению трагических событий теряет и родителей и братьев и родовое поместье Илль. У нее есть множество причин не питать особых иллюзий в браке с рыцарем-телохранителем короля. Но у неё есть цель- получить обратно в свои владения Илль. Мой образ Мелюзины плотно ассоциировался с этакой притягательной водной колдуньей, хотя мистики в романе и нет совсем. Может повлияли красивые описания горных озёр Илля, а может само имя "Мелюзина".
Не сразу и не просто всё сложилось у главных героев, путь был не лёгок, но безусловно заслужен.
Роман читался не быстро, он вязок, нет "лёгкости чтения", но общая картина романа получилась реалистичной и одновременно не слишком сухо. Баланс хорошо прописанной исторической частью и любовной линии на мой взгляд удался Р. Джеллис. Мне понравилось почувствовать кусочек того времени. Моя оценка 5.

aolchik писал(а):
Чедвик не читала, только порываюсь это сделать. А вообще в этой книге как с любовной линией, поняла, что истории много, а любви? Что преобладает?


Преобладает история. Вымышленные герои лишь инструмент, помогающий раскрыть время.



Я с удовольствием прочитаю выбранную большинством книгу. Будь то любимая мною Патни или что-нибудь из детективного жанра.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

mary-arty Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.11.2013
Сообщения: 1573
>11 Янв 2018 9:11

Девочки, всем доброго дня!

По поводу ИЛР на очередное КЧ:
Prosto Tanya писал(а):
Согласна на Патни)))

Elka писал(а):
Я тоже не против Патни. Ничего у неё не читала.

lanes писал(а):
Я тоже согласна. Какие предложения на счет книг?

aolchik писал(а):
На новое КЧ согласна. Патни или Гранже?

Freitag писал(а):
Я с удовольствием прочитаю выбранную большинством книгу. Будь то любимая мною Патни или что-нибудь из детективного жанра.

Девочки, я тоже за Патни! Читала у неё только "Лучший муж за большие деньги" (малышка), так что не против полноформатного романа.

По поводу Гранже:
И если многие поддерживают идею коллективного чтения и обсуждения детектива, то вообще отлично! Можно и Гранже, я с ним тоже не знакома. Насколько поняла - у него довольно реалистичные и серьёзные детективы, может даже жёсткие немного. И кстати, действительно можно "Пурпурные реки". Классификатор - триллер, детектив, жестокость. Но рейтинг у книги хороший.
Так что давайте обсуждать. Готовы ли мы на него)

Предлагаю, подождать ещё девчонок, кто добегает после праздников. Пока обсудим, предпочтения в чтении. Можно начать с ИЛР - Патни, выберем книгу пока и как раз к 15-ому приступим.

*****

lanes писал(а):
Я мало читаю детективы.В основном из-за того,что практически сразу вычисляю злодея и дальше мне становится неинтересно.

Интересно, Лен То есть тебя тут вообще не удивить?))
lanes писал(а):
Я не читала. А как он пишет? В стиле исторического детектива?

Точно нет.
lanes писал(а):
Но у меня,скромняшки,"много свободного времени" ночью на работе.

Понятно Не засыпается за книжкой?
aolchik писал(а):
в планах, кстати благодаря твоему отзыву )

Ольчик, рада! Буду ждать отзыв.
aolchik писал(а):
Что именно, может я бы тоже перечитала, но не все, далеко не все )))

Ой, да здесь - что решим) Я вот например из Пушкина хорошо помню только Онегина. Чехова бы с удовольствием почитала. Мастер и Маргарита у меня в школе на середине застряла. Зарубежную классику, надо посмотреть. У Дюма очень хочу "Графа Монте-Кристо" прочесть.
По поводу "Войны и мира"... У меня подруга прочитала его сразу после окончания школы, говорит вообще супер вещь)) и за пару лет потом перечитала её аж три раза. Но я пока не планирую хотя иногда желание появлялось)
aolchik писал(а):
не так давно на Литресе увидела Уорф и ее автобиографическую книгу "Вызовите акушерку". Очень заинтересовалась. Буду однозначно читать в 2018 )

Оль, спасибо за наводку! Тоже приглянулась! Присоединюсь к тебе!
aolchik писал(а):
Дворецкая, Семенова, если не против славянского фэнтази )

Не против)
aolchik писал(а):
И где же потерялась Блэки???? Аууу...

Точно, точно) Может, если вместе покричим, забежит к нам))
И Вирги ждём.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 244Кб. Показать ---

by Кристи
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Prosto Tanya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.07.2011
Сообщения: 1036
Откуда: Ukraine
>11 Янв 2018 11:40

mary-arty писал(а):
Можно начать с ИЛР - Патни, выберем книгу пока и как раз к 15-ому приступим.
Я согласна... Действительно, где пропала Блэки?!
Блэки, аууууу))) Нам же надо голосовать какой роман Патни читать!)))
mary-arty писал(а):
Я вот например из Пушкина хорошо помню только Онегина. Чехова бы с удовольствием почитала. Мастер и Маргарита у меня в школе на середине застряла.
А я "Онегина" смутно припоминаю))) Помню, как меня шокировал говорящий кот из "Мастер и Маргарита"))) А "Войну и мир" я так и не осилила...
_________________
— Я вас не понимаю.
— У нас с вами в таком случае неравное положение. Я вас понимаю прекрасно.
(с) Остин Джейн. Нортенгерское аббатство
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Virgin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.02.2009
Сообщения: 20751
>11 Янв 2018 15:18

Всем привет!
Я тут уже пару дней пытаюсь ответить на тему, но пока не выходит) Приходят к тому же новые уведомления... Поэтому, не обессудьте, я по частям.
aolchik писал(а):
Худшая книга года
О, тут все просто. Это Сэлинджер "Над пропастью во ржи". Помню читала и недоумевала что в ней находят? И даже экранизацию смотреть нет желания, настолько все плохо для меня с этой книгой.

Читала очень-очень давно. Ничего о книге не помню кроме того, что понравилась. Кино, конечно же, смотреть буду. Из-за Николаса Холта, а перечитывать книгу… Пока не знаю.
aolchik писал(а):
Возможно у меня дурацкий принцип, но я стараюсь книгу дочитать до конца, как бы тоскливо не было ее читать, ну вдруг в конце что-то "выстрелит".

Ничего не дурацкий. У меня такой же. Не то чтобы книга обязательно выстрелит, но почти каждая может что-то дать, обогатить меня, расширить кругозор. Негативный опыт – тоже опыт. Опыт прочтения негативной книги тоже полезен. Дает четко понять, что именно тебя раздражает или вводит в уныние, что ты не приемлешь. Это тоже важно для самопознания.
aolchik писал(а):
Сейчас дочитываю Ф.Йерби "Гибель русалки", очень увлекательное чтение

Интригующее название. А какой жанр?
mary-arty писал(а):
Кстати подумала тут, я наверно даже выделю лучший/лучшие ИЛР, прочитанные в рамках КЧ. Без КЧ я этот жанр практически не читаю, а благодаря нашему клубу со многими интересными авторами и романами познакомилась. Поэтому с удовольствием выберу лучшую книгу среди ИЛР, прочитанных в рамках КЧ.
Присоединяйтесь! 

Вот согласна. Без КЧ я не то чтобы не читаю ИЛР, да мне вообще трудно выбрать ИЛР! Да и просто ЛР. Да и вообще я опять сорвалась и поместила кучу книг в читалку. До этого разбила все по категориям, было определенное количество в читалке, но оно меня ограничивало, мне хотелось большего выбора. Я его получила, и теперь начинаю и бросаю книги, опять к ним возвращаюсь, а новые начинаю. Хочется порядка.
Поэтому хочется выбрать какую-то книгу для общего прочтения.
Лучший ИЛР – это, естественное, «Нежное предательство» Биттнер.
mary-arty писал(а):
Здорово! Вирги, каждый год участвуешь или первый раз? Я тоже планирую) Правда за последние года три количество книжек прочитанных уменьшается с каждым годом. Но попробовать хочу)

Участвовала первый раз. Было очень сложно выйти на количество 55. Поэтому в этом году я поставила 50. Не хочу больше торопиться. Лучше качество, чем количество. Это же не соревнование.
mary-arty писал(а):
Я когда-то себе 100 на год ставила)) но мой максимум был около 90. В среднем книга у меня читается 3-6 дней, учитывая время после работы, семьи и домашних дел. И то, если в реале относительно всё стабильно))

Мне кажется, раньше я читала быстро, даже слишком, просто проглатывала книги, но заметила, что эта спешка ни к чему хорошему не приводит, хочется читать быстрее, чуть ли не по диагонали. Я резко притормозила и теперь читаю медленно, смакую книгу, а после окончания книги перевариваю прочитанное.
Freitag писал(а):
Не смотрела, часто встречается сериал по тв, но начало так и поймала.

Часто по тв встречается «Игра престолов»? Это на каком канале?
Prosto Tanya писал(а):
- Гэлбрейт Р. "Зов кукушки"

Ого:
Захватывающий, отточенный сюжет разворачивается на фоне Лондона, от тихих улиц благопристойного Мэйфера до обшарпанных пабов Ист-Энда и круглосуточно бурлящего Сохо. «Зов Кукушки» — незаурядный и заслуженно популярный роман, в котором впервые появляется Корморан Страйк. Это также первое произведение Дж. К. Роулинг, созданное в детективном жанре и подписанное именем Роберта Гэлбрейта.
А я думаю, откуда мне это название известно…
Prosto Tanya писал(а):
* Худшая книга года
Фэйзер Д. "Непокорный ангел"

Давно читала эту книгу. Даже отзыв есть.

Кассиопея писал(а):
1. Киз Д - Цветы для Элджернона - безусловно этот роман не мог не попасть в 3 лидеров, до сих пор под впечатлением

О, я этот роман тоже читала, но, видимо, не в этом году. Вызвал слёзы, что нечасто случается со мной. На очереди рассказ автора «Пятая Салли». По традиции вообще не представляю, о чём он.
Кассиопея писал(а):
3. Робертс Г. Д. - Шантарам

Постоянно встречается мне этот роман, в далеких планах.
Кассиопея писал(а):
Худшая книга года
Берджесс Э. - Заводной апельсин

А я этой книгой прямо-таки прониклась и вообще с удовольствием бы прочла нечто подобное. Вот отзыв:

Кассиопея писал(а):
Книга года, которую не смогла дочитать
Эко У. - Маятник Фуко

Мне кажется, у Эко сложная проза, да?
Кассиопея писал(а):
Лучший ИЛР, прочитанный в рамках КЧ
Битнер Р. - Нежное предательство - и еще этого автора тоже можно отнести в категорию открытие года, так как без КЧ я бы вряд ли ее для себя открыла

Это просто замечательно!
 
Кассиопея писал(а):
Мною в 2017 году было прочитано 266 книг самого разного жанра - проза, детектива, ИЛР, СЛР и фэнтези. Это в среднем 22 книги в месяц... неплохо.   Поэтому было сложно выбирать из такого количества книг и жанров лучшее и худшее.  

Лили, я реально в шоке! 22 книги в месяц – это очень мощно! Я, как уже писала выше, сейчас не могу так. Не хочу, чтобы книги у меня в голове перемешивались. Хотя раньше с этим проблем не было. Старею)))
Кассиопея писал(а):
Вот что касается Киза Д, то хотелось бы его выдвинуть на КЧ в жанре проза. Автор пишет очень легко и на злободневные темы. Очень хочелось обсудить некоторые моменты прочитанного, да не с кем было.   Одна моя коллега читала Цветы, так мы с ней весь обеденный перерыв проговорила про книгу , впечатления и героев.  

Однозначно «за»! Вот много в моей жизни всего происходит, но одно из лучших впечатлений – это наши обсуждения в клубе. Хочется подбирать книги, которые могут заинтересовать как можно больше людей, чтобы все успевали прочитать и обсудить. У Киза действительные достойные книги при ярком сюжете и незамудренном тексте.
Кассиопея писал(а):
А вообще... с прошлого года у меня осталось не прочитанных 80 книг в плане, которые перешли на этот год... Кому интересно - они под спойлером. Не все я прочту в этом году, но постараюсь прочесть большую из них.

Мне очень интересно. Я даже себе книжечки скопировала)
Кассиопея писал(а):
1.   Шерон Р. – Королевская кровь- Таня

Как прочла этот роман, так до сих пор ничего подобного и не находила((( Очень печально.
Кассиопея писал(а):
6.   Дэр Т. – Исцеление любовью

Сто лет болтается в читалке. Может, КЧ?
Кассиопея писал(а):
12. Кэбот Мэг – Мир теней-1 – ПЕРЕВОД 2016

Давно засматриваюсь.
Кассиопея писал(а):
17. Андерсон К. – Талисман-1
18.     Андерсон К. – Дикое сердце-2
19.     Андерсон К. – Подруга волка-3

Шикарнейшая серия!
Кассиопея писал(а):
20. Демина К. – Голодная бездна-1 – ФЛР 2016
23.     Доннелли Д – Чайная роза (одни 5)

Тоже в списке.
Кассиопея писал(а):
33. Флинн Г. – Исчезнувшая

Одна из лучших книг, мною прочитанных.
Кассиопея писал(а):
48. Дж. Р. Уорд – Избранный (15)

Часть 15!! Уорд всё ещё тянет серию?))
Кассиопея писал(а):
52. Коул К. - Сладкая погибель

Читаю эту книгу. Сначала под настроение затянуло, потом потеряла закладку и пока забросила. Ну там всё в принципе понятно. Очень много интимных сцен.
Кассиопея писал(а):
54. Суржевская М. - Ветер Севера. Риверстейн (1)

В читалке и в очереди на прочтение.
Кассиопея писал(а):
И еще я хочу подвести один итог. 2017 год прошел у меня под знаменем Гусейновой О. - 22 ее произведения были мною прочитаны в прошедшем году. И пусть ее книги не попали в 3 лучших, я ее обожаю за ее доброту, легкость и наивность.   И думаю не раз еще буду перелистывать и перечитывать некоторые ее романы.

У меня автор так и не пошла. Доброту, легкость и наивность я меньше всего люблю в книгах. Мне бы вот больше драмы, жесткости, детектива, загадок, триллера, мрачняка))
А год у меня прошёл, наверное, под девизом Джорджа Мартина. Читая множество книг, параллельно я всё читала и читала «Игру престолов», но так до сих пор и не дочитала)))
Кассиопея писал(а):
Флинн у меня уже в планах ( не помню не по твоему ли совету?  ), Герритсен читала, понравилась, но все руки не доходят почитать еще что-нибудь у нее. Включаю в план. А вот о Далине чуть - чуть поподробнее. Что за птица?

Возможно, и по моему совету.
Герритсен определенно мой автор. Триллеры, тонкая психология, хорошо прописанные герои, напряжение в сюжете. То, что надо. Уже то, что по книгам сняли сериал, о многом говорит.
У Далина я пока читала только одну книгу. Но она мне показалась не похожей ни на что другое, ранее читанное. Я люблю мужские тексты. Они и скупые, но в то же время атмосферные. Кратко, но ёмко выражены мысли. И чувства даны умеренно, но так всеобъемлюще. Но герой в книге, которую я прочла, «Убить некроманта», ну очень спорный, да еще и нетрадиционной ориентации. Поэтому советовать не могу. Прочту еще книжечку автора и расскажу подробнее.
Кассиопея писал(а):
Virgin писал(а):И, самое главное, наконец-то продолжить серию про виконта Сен-Сира)))
 
И я тоже хочу продолжить это дело... серия то классная.

Я совершенно не могу понять, что мне мешает продолжить эту серию. Прямо как напасть какая-то, постоянно откладываю.
Кассиопея писал(а):
Эх... я тоже. Но уже несколько лет никак не могу дочитать начатые серии Ева Даллас - Робертс, Сигма- Роллинса, Шоуолтер - Повелители преисподней и Филлипс - Футболисты.   Может в этом году закрою пару серий. У Роллинса немного осталось. Мне он очень нравится, но я не могу читать его книги подряд, делаю перерывы.  

Я на такие серии большие даже не замахиваюсь.
lanes писал(а):
Пусть этот год принесет нам много смеха,добро и лад в наши семьи и,конечно много интересных книг!!!

Спасибо!
lanes писал(а):
3. А.Медведева «Обжигающий север»

Фэнтези?
lanes писал(а):
1. Д.Деверо "Навсегда"
2. Д.Деверо "Навеки"
3. С.Браун «Тигровый принц»

Ой, Деверо я бы, наверное, прочла в последнюю очередь. Из всех авторов ЛР она не лучшая для меня.
lanes писал(а):
За этот год я прочитала 217 книг.
Причем в разных жанрах.Но больше всего это было русское фэнтези.Подсела я на него в том году. Wink

Просто рекордсмены вы с Лили!
lanes писал(а):
Для Клуба хочу предложить таких Авторов:
1. Мэри Джо Патни
2. Мелисса Мэйхью
3. Селеста Брэдли
Эти Авторы пишут в жанре ИЛР.Но я открыта для всех предложений!!! preved

Патни и Брэдли я читала. А вот Мэйхью даже не слышала. Можно рассмотреть для КЧ.
Freitag писал(а):
Про Нил Гейман и его "Звездная пыль". Я тут на праздниках посмотрела одноимённый фильм. Он отличается и по содержанию и по стилю. Боюсь даже себе признаться, но фильм оказался лучше книги. Советую прочитать сначала книгу. Я хочу прочитать у Геймана "Никогде", такие отзывы хорошие.

Этот тот самый фильм, где снимались Клэр Дейнс и Роберт ДеНиро?
У Геймана я начала читать «Американских богов» и сразу же поняла, что это совершенно мой автор. Буду читать и по возможности все книги. У менять есть несколько. «Никогде» вроде бы тоже.
primmina писал(а):
"Обнаженные чувства" Роджерс Розмари
Читала и возмущалась, до конца не могла поверить, что ТАКОЕ можно насочинять и издать как ЛР.

Роджерс – это вообще что-то с чем-то. Самые мои большие психотравмы в эпохе ЛР связаны с ней и ещё с Коултер. Все эти изнасилования, грязь. Брр.
primmina писал(а):
Бросала несколько книг, и разочаровали меня романы Андреа Кейн, Джоанны Линдсей, Лауры Паркер, Джоан Вулф, Джанет Дейли, Элоизы Джеймс, Эми Фэтцер.

А какие книги?
primmina писал(а):
179 книг (в том числе и "малышек") прочитано, а 6 опусов не стала и дочитывать.

Круто!!! 
primmina писал(а):
2-"Мой ангел злой, моя любовь" Марины Струк

Сколько я слышала имя этого автора, так и не дошла до неё((
primmina писал(а):
Вернуться к таким замечательным писательницам, как Франсин Риверс, Лавейл Спенсер, Джо Гудмэн, Кэтрин Куксон, Элизабет Чедвик, Лора Бекитт, Сьюзен Виггс, Розалинда Лейкер, Дафна Дюморье, Джоджо Мойес, Фиона Макинтош, Мэгги Осборн, Джулия Росс (Джин Росс Юинг) - девочки, "Иллюзию" очень советую, как и "Цветы подо льдом"!
Этих авторов и хочется порекомендовать для КЧ.

Давайте рассмотрим.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 101Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

black-angel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.10.2007
Сообщения: 11279
Откуда: Лучший город земли...)
>11 Янв 2018 15:27

Если громко кричать - можно докричаться до Блэки, гы)))
Всем привет! Я в разъездах, но тему читаю)))
На Патни согласна - люблю ее, хотя только один роман и прочла
На голосование все ее книги вбрасываем?
Prosto Tanya писал(а):
Про Патни. Я, вообщем, не против "Безумный, безнравственный и опасный"... Мне ещё, по аннотации, немного понравился роман "Удачная сделка", только он из серии... Но может это не критично?))) Не думала, что у автора так мало несерийных!)))

"Безумный" - это короткий рассказ из сборника, насколько помню)))
А "Удачная сделка" чудеснейший роман!))) Собственно, единственный, который я и читала)))))
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 177Кб. Показать ---

You have been the One for me...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

mary-arty Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.11.2013
Сообщения: 1573
>11 Янв 2018 21:55

О, Вирги, Блэки, девочки, привет!
Я на минутку)
black-angel писал(а):
На Патни согласна - люблю ее, хотя только один роман и прочла
На голосование все ее книги вбрасываем?

Наверно только несерийные... А их у неё всего 3, не считая "Лучший муж за большие деньги" (это малышка).
Хотя я бы и среди серийных покопалась) тем более, что:
Кьяра писал(а):
Prosto Tanya писал(а):
Мне ещё, по аннотации, немного понравился роман "Удачная сделка", только он из серии... Но может это не критично?)))

Это абсолютно не критично Собственно, все книги в ее сериях связаны тем, что главный герой одной книги будет упоминаться в других.


*****
Вирги, пост шикарный, зачиталась! Жду продолжения!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 244Кб. Показать ---

by Кристи
Сделать подарок
Профиль ЛС  

black-angel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.10.2007
Сообщения: 11279
Откуда: Лучший город земли...)
>11 Янв 2018 23:13

mary-arty писал(а):
Наверно только несерийные... А их у неё всего 3, не считая "Лучший муж за большие деньги" (это малышка).
Хотя я бы и среди серийных покопалась) тем более, что:

Так не три, а две))) Как я уже писала, "Безумный" - это короткий рассказ из сборника) Остаются Странные клятвы с не особо хорошим рейтингом и Нежно влюбленные) Поэтому, боюсь, лучше бы нам распечатать какую-то серию)))) и Да, в серии Падших ангелов романы не особо связаны) Ну как - не больше обычного, некоторыми появлениями героев других книг, как я делаю вывод из "Удачной сделки")
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 177Кб. Показать ---

You have been the One for me...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Prosto Tanya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.07.2011
Сообщения: 1036
Откуда: Ukraine
>12 Янв 2018 17:19

Кьяра писал(а):
Это абсолютно не критично Собственно, все книги в ее сериях связаны тем, что главный герой одной книги будет упоминаться в других.
black-angel писал(а):
Поэтому, боюсь, лучше бы нам распечатать какую-то серию)))) и Да, в серии Падших ангелов романы не особо связаны)
Может, действительно, какую-то из серийных выберем? голоснем какую будем читать? или не Патни? Девочки вот и других авторов предлагали: М.Мэйхью, С.Брэдли, Джулия Росс (Джин Росс Юинг) Laughing
_________________
— Я вас не понимаю.
— У нас с вами в таком случае неравное положение. Я вас понимаю прекрасно.
(с) Остин Джейн. Нортенгерское аббатство
Сделать подарок
Профиль ЛС  

lanes Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.09.2009
Сообщения: 7683
Откуда: Украина,Каховка
>12 Янв 2018 21:08

Гобелены грез
дубль из темы Автора
Скажу честно,читалось очень тяжело.Много исторических подробностей,довольно сухое,тяжелое повествование.Не раз ловила себя на мысли,что хочется просто перелистнуть страницу.И хотя тема Средневековья,моя самая любимая в исторических романах,но эта книга мне не сразу понравилась.Автор много внимания уделила историческим подробностям.Полностью описывая события,распри,рыцарские поединки,замки.Но я иногда ловила себя на мысли,что читаю скорее документальную летопись,а не любовную историю.И только,прочитав две трети книги,мне стало интересно читать.Ведь только там Автор решила полностью уделить внимание своим героям.Хотя героиня книги получилась довольно эмансипированной особой.Делала что хотела,ездила куда хотела,брала из казны замка что хотела.И это в период,когда женщина ценилась меньше,чем конь или верный пес.Я верила,что сэр Оливер любил Одрис и настроил всех,что именно она хозяйка замка.Но как-то не очень верилось,что это возможно в то время.Ценил? Да.Ведь она ткала великолепные гобелены и дрессировала соколов для охоты.Все это стоило в те времена больших денег.И не каждый мог позволить себе содержать великолепного сокола.А количество гобеленов в замке говорило о богатстве его хозяина.Но я бы поспорила о той легкости,с которой Одрис разрешалось лазить по горам с одной служанкой.И даже оправдательное ворчание дяди не успокоило меня.Не поверила я в то,что знатная леди с такой легкостью могла ходить и делать что вздумается.Тем более будущая хозяйка такого важного замка,как Железный кулак.Легкость с которой влюбленным удавалось встречаться,просто удивляла.А когда Одрис сама повезла гобелен на продажу,я уже просто фыркала от досады.И это Средневековье.Когда никто из мужчин не решал торговые дела с женщинами.Продукты-согласна.Но купить готовый и дорогой гобелен? К тому же просто удивляла та беспечность,с которой незамужнюю наследницу большого замка отпустили так далеко всего с пятью латниками и дорогими вещами.И это в то время,когда в стране военные действия.На дороге полно не только простых разбойников,но и вражеских лазутчиков.Но все закончилось хорошо.Мне понравился Хью.Настоящий рыцарь на боевом коне.Таким их и представляешь.Умный,сильный,верный,богобоязненный.История его происхождения очень интересна.И именно с того момента,как он начал искать свои корни мне стало интересно читать эту книгу.Я искренне радовалась тому,что он нашел дядю.Поверил в то,что его любили.Нашел счастье со своей Одрис.С интересом читала про осаду Хьюга,а потом и Джернейва.Переживала,когда его ранили.В общем,в конце книгу просто проглотила.Но последняя часть не сделала общего впечатления от книги.Первые две были скучными и читались довольно тяжело.Лично для меня Автор просто раздвоилась.С такими подробностями описывая исторические события,так неинтересно подать в начале книге своих героев.Это было мое первое знакомство с этим Автором.Поэтому поставлю авансом 4 с минусом.И продолжу читать эту серию.Надеюсь,что Автор меня удивит.

***


В общем,я домучила эту книгу.И даже начала читать вторую. Laughing
Блэки,рада тебя видеть! Ar
black-angel писал(а):
Поэтому, боюсь, лучше бы нам распечатать какую-то серию)))) и Да, в серии Падших ангелов романы не особо связаны) Ну как - не больше обычного, некоторыми появлениями героев других книг, как я делаю вывод из "Удачной сделки")

Давайте выберем одну книгу из этой серии.Тем более,что Света писала,что книги в сериях не особо связаны.И можно читать их по отдельности. Laughing
mary-arty писал(а):
Интересно, Лен То есть тебя тут вообще не удивить?))

Почему же? Иногда попадаются довольно интересные и запутанные детективы.Когда подозреваешь одного,а в конце он будет чистеньким и беленьким.А тот на которого и не думала,окажется злодеем.Вот такие книги читаю с удовольствием.Но я больше люблю Остросюжетный ЛР,а не просто детективы.
С Гранже согласна.Автор для меня не знакомый.
mary-arty писал(а):
И кстати, действительно можно "Пурпурные реки". Классификатор - триллер, детектив, жестокость. Но рейтинг у книги хороший.
Так что давайте обсуждать. Готовы ли мы на него)

Почему бы и нет.Давайте его.Но только после Патни.Я уже настроилась на ИЛР.
Давно их не читала.А Джеллис как-то не очень пошла.Хочется чего-то легкого,интересного)))
Вирги,я преклоняюсь! tender Такой пост! wo
Меня бы и на половину не хватило бы.Точно. Laughing
Virgin писал(а):
lanes писал(а):
3. А.Медведева «Обжигающий север»

Фэнтези?

Да. И где-то читала,что Автор планирует серию.Сейчас пишет про дочь ГГев.Хотелось бы,чтобы и ее издали.
Мне книга очень понравилась! tender
Virgin писал(а):
Ой, Деверо я бы, наверное, прочла в последнюю очередь. Из всех авторов ЛР она не лучшая для меня.

Мне она нравится.И когда-то даже собирала ее в бумаге.Но потом бросила.
Хотела в том году "подчистить" и прочитать все доступное у Автора.Прочитала.
Но то ли я выросла,то ли Автор уже не так интересно пишет. no Скорее первое.
aolchik писал(а):
Тоже когда-то любила Деверо, особенно помнится ее серия про Монтгомери. Но как то я давно ее не читала, хотя новые книги выходят, и девочки кажется переводят ее (или переводили)

Эти две книги,что я написала,как раз переводы. И переводы хорошие. wo
Но вот Автор пыталась совместить СЛР и мистику.Но вышло,по моему,довольно грубо и неинтересно.Честно,хоть и люблю такие книги,но эти еле дочитала.
Virgin писал(а):
А вот Мэйхью даже не слышала. Можно рассмотреть для КЧ.

Шотландия.Горцы.Средневековье.
Обе книги-переводы наших Леди. Давно уже висят у меня в закладках,но все время не найду.
Если согласно,то почитаем вместе.А нет,я все равно их прочитаю. Wink
Люблю горцев! Тем более Средневековье.
Prosto Tanya писал(а):
Может, действительно, какую-то из серийных выберем? голоснем какую будем читать? или не Патни? Девочки вот и других авторов предлагали: М.Мэйхью, С.Брэдли, Джулия Росс (Джин Росс Юинг)

У них у всех серийные книги. Wink
Давайте уже остановимся на Патни.
Блэки,запустишь голосовалку? Laughing
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 204Кб. Показать ---

Оля,Спасибо!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Prosto Tanya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.07.2011
Сообщения: 1036
Откуда: Ukraine
>12 Янв 2018 21:17

lanes писал(а):
Но то ли я выросла,то ли Автор уже не так интересно пишет.
))) А ты читала "Воспоминание" Деверо Д., помню мне очень понравилось, необычный роман...
_________________
— Я вас не понимаю.
— У нас с вами в таком случае неравное положение. Я вас понимаю прекрасно.
(с) Остин Джейн. Нортенгерское аббатство
Сделать подарок
Профиль ЛС  

black-angel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.10.2007
Сообщения: 11279
Откуда: Лучший город земли...)
>12 Янв 2018 21:28

lanes писал(а):
Блэки,рада тебя видеть!

Взаимно!
lanes писал(а):
Блэки,запустишь голосовалку?

Конечно) только чего таки в нее включаем, серию "Падшие ангелы" или что-то ещё?)

И я таки тоже настроилась на Патни))) хоть и имею все шансы пролететь мимо
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 177Кб. Показать ---

You have been the One for me...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Virgin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.02.2009
Сообщения: 20751
>12 Янв 2018 22:58

Всем привет! С удовольствием поддержку КЧ Гранже и Патни. Заканчиваю мега-пост)
Elka писал(а):
Тишина старого кладбища" - эта книга входит в цикл "Нормальное аномальное". Вся серия интересная, но эта книги как-то особенно запомнилась мне.

Я бы, наверное, про кладбище испугалась читать. Даже в фильмах ужасов меня всегда пугали не чудовища как таковые, а какие-то мистические явления наподобие призраков или неясных теней. После просмотра фильма «Привидение», когда негодяя утаскивали в ад черные существа, всё детство боялась ходить вечером, всегда забегала в подъезд, будто за мной эти сущности гонятся)
Elka писал(а):
Однозначно, это Дженифер Донелли. А также - Жан-Кристоф Гранже.
А можно я еще прошлогоднего понравившегося автора добавлю - это Константин Образцов. Прочитала три его романа, и теперь с нетерпением жду, когда он напишет новое произведение.

У Гранже одна из книг у меня в читалке. С нетерпением жду, когда начну ее. Не помню, как нашла, но вроде бы отзывы хорошие, но я в последнее время подсела на триллеры и детективы, поэтому хочу немного разбавлять и другими направлениями. А Образцова я прочла первую книгу серии и была под огромным впечатлением.
Elka писал(а):
И упомяну также роман "Спичка" Сьюзен Элизабет Филлипс.

Согласна, что этот роман достоин упоминания.
mary-arty писал(а):
Линн Остин "Тайники души", СЛР
А.Дж.Беттс "Зак и Мия", YA, проза
Рейнбоу Рауэлл "Верность"

Не слышала этих имен вообще и ни разу не встречала названий. Как же много книг на свете))
mary-arty писал(а):
Айрис Джоансен "Дочь, которой не было", зарубежный женский детектив. Книга оказалась разочарованием.

У меня с Айрис никогда не складывалось. Не идут её книги и всё тут. Я давно сдалась. Она странно пишет.
mary-arty писал(а):
Также в планах – почитать классику. Хочу после школьной программы взглянуть на неё по-новому. Да и много не читанного.

Ой, классика – у меня прямо больное место. Начала читать «Милый друг». Но пока только абзац)) А ведь так хочется прочесть ту же «Войну и мир», «Идиота», я не читала эти книги.
mary-arty писал(а):
ещё очень хочу начать знакомство с биографиями известных людей. Пока наметила себе историю жизни (и смерти) Мэрилин Монро, после кропотливого отсева, оставила двух разных биографов, сейчас изучаю, за какого всё-таки взяться.

В этом у меня тоже провал) Эх)
mary-arty писал(а):
А из других жанров – напишу по жанрам, если соберёмся на очередной эксперимент.

Мне кажется, что эксперимент был очень удачным, и неплохо бы повторить. И, кажется, мы не все жанры успели охватить. К концу года чтение у всех застопорилось. Одна надежда на этот год.
mary-arty писал(а):
Ещё хочу всё-таки познакомиться с русскими авторами, девочки тут писали, помню Куно и кто-то ещё.

Куно, Ролдугина, Демина, Суржевская… Вроде бы эти.
mary-arty писал(а):
А ещё у меня мечта – чтоб мы взяли какой-нибудь детектив (можно классику, можно исторический), читали его коллективно и в процессе чтения выдвигали свои версии, кто убийца. 

Я бы с удовольствием поддержала такой эксперимент!
aolchik писал(а):
не так давно на Литресе увидела Уорф и ее автобиографическую книгу "Вызовите акушерку". Очень заинтересовалась. Буду однозначно читать в 2018 )

Я тоже где-то в рекомендациях наткнулась и скачала книгу. Буду читать.
lanes писал(а):
Вирги,я преклоняюсь! tender Такой пост! wo
Меня бы и на половину не хватило бы.Точно. Laughing

Так я неделю отвечаю)))) По масенькому кусочку. Ничего не успеваю.
И спасибо за ответы на вопросы.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 101Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Elka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.04.2009
Сообщения: 5388
Откуда: г. Краснодар
>12 Янв 2018 23:37

Virgin писал(а):
После просмотра фильма «Привидение», когда негодяя утаскивали в ад черные существа, всё детство боялась ходить вечером, всегда забегала в подъезд, будто за мной эти сущности гонятся)

Фильм "Привидение" обожала! Из-за Вупи Голбдберг, заглавной песни, ну и, конечно же, сюжет. Это сейчас такого валом, а в те времена - это изюминка была.
Virgin писал(а):
Elka писал(а):
Тишина старого кладбища" - эта книга входит в цикл "Нормальное аномальное". Вся серия интересная, но эта книги как-то особенно запомнилась мне.

Я бы, наверное, про кладбище испугалась читать. Даже в фильмах ужасов меня всегда пугали не чудовища как таковые, а какие-то мистические явления наподобие призраков или неясных теней.

Эта книга - детектив с мистикой. Дело происходит в Санкт-Петербурге. Авторам удалось хорошо передать все эти "мурашки по коже", когда две подруги пошли на католическое кладбище фотографировать памятники. А так как ворота были закрыты - полезли через дыру в заборе.
Вообще, весь цикл замечательный. Первые две книги немного слабее, чем последующие. Но авторы будут издаваться в издательстве Эксмо, и первый роман немного переписали. Так что надо будет перечитать.
Virgin писал(а):
А Образцова я прочла первую книгу серии и была под огромным впечатлением.

Я от всех трех книг была под впечатлением! Very Happy Все романы такие разные, такие неординарные. В марте 2017 г. должна была выйти четвертая книга, но до сих пор не вышла. И про автора - тишина. Потом он всё-таки вышел из тени и сказал, что ту тему он пока оставляет, и пишет совсем новый роман. Но тоже - тишина в его группе в ВК. Ждём!
Кто любит читать смесь триллер-детектив-мистика, рекомендую.
lanes писал(а):
Шотландия.Горцы.Средневековье.
Обе книги-переводы наших Леди. Давно уже висят у меня в закладках,но все время не найду.
Если согласно,то почитаем вместе.А нет,я все равно их прочитаю. Wink
Люблю горцев! Тем более Средневековье.

Можно попробовать.
lanes писал(а):
Давайте уже остановимся на Патни.

Virgin писал(а):
С удовольствием поддержку КЧ Гранже и Патни.

black-angel писал(а):
А "Удачная сделка" чудеснейший роман!

Я- за!
А сама ещё за Джеллис даже и не бралась.
Ладно, я в долги ее запишу.
_________________
by Зоя, подарок от Лелешны. Спасибо!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Freitag Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.02.2016
Сообщения: 1535
Откуда: Allemagne
>13 Янв 2018 0:57

Как у нас оживлённо! Всем привет!

Гийом Мюссо "Девушка из Бруклина" Дубль из темы автора

Книгу просто проглотила, давненько я не читала с такой скоростью. Компактные главы, с хорошо подобранными эпиграфами (обожаю!) насыщены событиями и заканчивались на самом интересном моменте. Герои перемещаются по Франции, попадают в Америку, присутствует маньяк, похищения, дерзкие убийства, бесчисленные тайны. И всё это подаётся в таком оригинальном стиле. Написано очень увлекательно!
Главный герой просто не может не вызывать симпатии. Одинокий мужчина с младенцем всегда интригующе. Спрашивала лишь себя бывают ли такие дети, но это не важно)).
Где-то в середине романа был момент, когда я начала спотыкаться. Мне начало казаться всего слишком много. То и дело глаз останавливался на повторах: два раза упоминались места для хранения мебели, две молодые женщины беременны (Флоренс и Клер), случаи похищения (Клер, соседка Клер, Максим, дочь Марка). Частое упоминание выборов в американской части, не могло не натолкнуть на мысль на связь и я догадывалась кто отец. Я начала разочаровываться... но автор сумел так и не переступить мою границу. Как-то незаметно снова ловко взял меня в оборот.
И такой конец. Нет, я конечно предполагала что с Марком не может быть всё просто, но вот этот драматический финал истории меня поразил. Уже собственно было неважно как там разрешиться с Тадом, Зорой, как сложится у Клер и Рафаеля. Страшней, чем потерять ребёнка не может ничего быть, всё остальное меркнет. Его боль физически ощущаешь.
Оценка 5!

Virgin писал(а):
Freitag писал(а):
Не смотрела, часто встречается сериал по тв, но начало так и поймала.

Часто по тв встречается «Игра престолов»? Это на каком канале?

На немецких каналах)), я же в Германии живу. Я тв смотрю редко, но вот этот сериал на глаза попадался в программе с заметной регулярностью. Либо в праздничные дни вечером сразу по несколько серий подряд, т.е очень поздно смотреть, либо по определенным дням недели по серии или две. Правда, не знаю сколько серий (или сезонов) в сериале. Может не новые серии были?
Virgin писал(а):
Freitag писал(а):
Про Нил Гейман и его "Звездная пыль". Я тут на праздниках посмотрела одноимённый фильм. Он отличается и по содержанию и по стилю. Боюсь даже себе признаться, но фильм оказался лучше книги. Советую прочитать сначала книгу. Я хочу прочитать у Геймана "Никогде", такие отзывы хорошие.

Этот тот самый фильм, где снимались Клэр Дейнс и Роберт ДеНиро?


Да, именно он! Муж купил ребёнку сказку посмотреть Mr. Green . Ребёнок, правда, посмотрев на обложку сразу забраковал "для девчонок", а я с удовольствием посмотрела. Вот сейчас, когда первая эйфория после просмотра фильма прошла, думаю книга всё-таки не хуже. Она волшебная, но при этом душевная что-ли и стиль написания меня сильно зацепил. Oсталось такое приятное послевкусие, с грустинкой. А фильм, он эффектный, хорошие актёры, юмор. С книгой есть расхождения в сюжете. И очень красивая песня в конце.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>01 Июл 2024 10:01

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете создать приватную тему, доступ в которую будут иметь только приглашенные Вами участники. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «А что вас улыбнуло?»: [img] читать

В блоге автора miroslava: Наташа как эталонная «самка» в романе «Война и мир»

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Артур Конан Дойль. Сквозь пелену
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Мир любовного романа » Клуб коллективного чтения [22110] № ... Пред.  1 2 3 ... 70 71 72 ... 368 369 370  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение