Дикий Запад, драма, триллер, любовный роман

Эффект кобры (НФ, космос, ОЛР)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Ines Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 17.11.2008
Сообщения: 971
Откуда: Питер
>21 Дек 2019 13:54

Нат, привет! Flowers

С удовольствием почитаю твой новый роман! Люблю темы про космос, хорошую добротную фантастику! Буду догонять выкладку и делиться впечатлениями! Спасибо за приглашение! Ar
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

натаниэлла Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.09.2008
Сообщения: 13476
Откуда: москва
>21 Дек 2019 14:07

Инес, добро пожаловать и приятного чтения!
Надеюсь, тебе понравится
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

GASA Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 20.10.2018
Сообщения: 275
>21 Дек 2019 14:27

Цитата:
Генетики древних богов


Вот тебе и загадочная пшеничка.....с ума сойти.... и как тут в богов не верить?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nadin-ka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.08.2015
Сообщения: 24947
Откуда: Казахстан
>21 Дек 2019 14:44

Ната, спасибо! Как всегда очень интересно.
По поводу гипотез Склярова. Я не стала бы категорично называть все что он говорит ложью.
Мы ведь точно не знаем правда это или нет. Сколько людей поплатились жизнью за свои открытия - их загоняли, держали в сумасшедших домах, сжигали на кострах.
А потом многое подтверждалось. Поэтому я далека от того, чтобы высмеивать чьи-то теории.
Официальная наука тоже для меня не авторитет. Ей известно далеко не все. Мы никогда не узнаем все тайны вселенной, и даже пытаться не стоит.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 932Кб. Показать ---

Elenawatson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

натаниэлла Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.09.2008
Сообщения: 13476
Откуда: москва
>21 Дек 2019 15:36

GASA писал(а):
с ума сойти.... и как тут в богов не верить?

Nadin-ka писал(а):

Мы ведь точно не знаем правда это или нет. Сколько людей поплатились жизнью за свои открытия - их загоняли, держали в сумасшедших домах, сжигали на кострах.
А потом многое подтверждалось. Поэтому я далека от того, чтобы высмеивать чьи-то теории


Галина, Надя, спасибо за отзывы.
В этом-то все и дело. Мы отчего-то делаем незыблемое прошлое (то, что достоверно случилось) предметом веры. А вера - она вне логики.

На самом деле, я очень рада, что Элли так категорично высказалась и все же положила начало дискуссии. Тема ох какая скользкая и непростая.

Я боюсь, что, читая роман, можно безоговорочно поверить Коврову и осудить Матвея, называвшего его "выжившим из ума стариком", а его "исторические теории" - бредом.
По сюжету, Ковров оказывается единственным источником ценнейшей информации, и велик соблазн принять на веру (опять вера ) все безумные гипотезы альтернативных историков. Просто так, скопом. А ведь это трудоемкая работа: перебирать тонны "макулатуры" в поисках крупицы истины.
Матвей, не желая слушать учителя, был на стороне скептиков, на стороне науки. И он тоже был по-своему прав.

Я вижу проблему так. Когда хочешь что-то спрятать, скрыть, правду надо умело мешать с ложью.

Это касается всего. Намеренный вброс фейковых новостей, дезинформация, увод темы в рамки "желтой бульварной прессы" - все это приемы известные, их берут на вооружение все спецслужбы мира.
Когда всякие неадекватные личности начинают мусолить тему и нести ужасный бред, забывается сама суть первоначального вопроса. Если люди начнут смеяться над действительно смешными "гипотезами", они забудут о вопросе, с которого все началось.

теперь мое имхо. Скляров, считаю, очень адекватный мужик. Есть ролики, где он развенчивает множество ложных теорий альтернативщиков, разбивая их разумными аргументами. Я намеренно их тут не привожу. Для меня главное, что он осмеливается идти против ветра.
И да, в какой-то степени он предтеча, прообраз моего Романа Коврова. Тот тоже был еретиком в физике, но там его идеи в итоге победили. Но еретик - он во всем еретик)) Замшелая наука по определению является для него аналогом красной тряпки для быка.


Я надеюсь, этот разговор о тайнах истории, о неудобных артефактах, приемах забалтывания и сокрытия правды за мусором, далеко не окончен.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Виктория В Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2013
Сообщения: 10982
Откуда: Донецк
>21 Дек 2019 16:04

Нат, спасибо за подборку! Особый мой интерес вызвали "Машинные технологии древней Индии", скрытые в священных храмах, Индия сейчас у меня в приоритете. rose
_________________

За красоту спасибо Мари
Сделать подарок
Профиль ЛС  

натаниэлла Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.09.2008
Сообщения: 13476
Откуда: москва
>21 Дек 2019 16:07

Виктория В писал(а):
Нат, спасибо за подборку! Особый мой интерес вызвали "Машинные технологии древней Индии", скрытые в священных храмах, Индия сейчас у меня в приоритете. rose

Пожалуйста, Вика.
Выбирая из многих роликов, вспомнила о тебе и поставила про Индию. Рада, что угодила
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

GASA Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 20.10.2018
Сообщения: 275
>21 Дек 2019 17:12

Цитата:
теперь мое имхо. Скляров, считаю, очень адекватный мужик. Есть ролики, где он развенчивает множество ложных теорий альтернативщиков, разбивая их разумными аргументами. Я намеренно их тут не привожу. Для меня главное, что он осмеливается идти против ветра.


Тут самое интересное.....что возникают вопросы....а ответов на них пока нет....значит человечество и дальше будет думать об этом и искать ответы на них...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Dione Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.02.2019
Сообщения: 6389
>21 Дек 2019 17:40

Нат, а Колтыпина ты читала/смотрела? Прям интересные вещички у него есть.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nadin-ka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.08.2015
Сообщения: 24947
Откуда: Казахстан
>21 Дек 2019 18:14

Сейчас было жаль совершенно растерявшегося Мата. И ведь не вернешь ничего, не исправишь.
Однако, Ковров полез в такие дебри, в какие лучше не влезать если хочешь остаться живых.
Хоть вездесущий Гангурин и не нашел прямых улик, я склоняюсь к мысли, что его убили,
приведя в действие что-то такое еще когда Ковров находился в Перу, а потом явились точно в день его смерти эти трое.
Наверно Ковров все-таки вставил тот ключ куда надо. Сколько же он всего знал. Я прямо таки изумилась, когда обнаружился алгоритм перевода с инопланетного языка.
Вот тебе и выживший из ума старик! Весь кусочек четко показывает, что навешивать ярлыки бывает себе дороже.
Битва была жаркая! Вышедший из повиновения главный искин - это страшно. И ведь Эльза действовала как человек, притворялась на тренировках.
Да она еще раньше притворялась,ее чинили вроде бы, она сделала вид, что людям это удалось. Дотянуть до земли и разобрать ее на винтики, иначе никаких гарантий,
что эта зараза еще чего нибудь не выкинет.
А у наших на руках такая бомба в виде скачанных файлов.
Химичев с Гангуриным жаждут файлы получить, а вот кто-то очень могущественный не хотел допустить, чтобы эта информация попала на землю.
Но наши ребята, лучшие во вселенной астронавты, всех перехитрили. По крайней мере на данном этапе. Я думаю, что попыток их уничтожить будет еще много.
Нат, спасибо! Глава шикарная! А я пошла дальше видео просматривать.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 932Кб. Показать ---

Elenawatson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

натаниэлла Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.09.2008
Сообщения: 13476
Откуда: москва
>21 Дек 2019 18:34

GASA писал(а):
возникают вопросы....а ответов на них пока нет....значит человечество и дальше будет думать об этом и искать ответы на них...

Согласна, Галя. И чем ярче загадка, тем больше к ней интерес и шанс когда-нибудь открыть истинное знание.

Dione писал(а):
Нат, а Колтыпина ты читала/смотрела? Прям интересные вещички у него есть

Лера, я слышала и читала о нем, но так толком и не нашла ничего подробного о его работах и открытиях. Как-то не вышла на толковый сайт.
Колтыпин мне очень интересен, потому что геолог по первому образованию, а я искала сведения о доисторических туннелях, соединяющих якобы континенты.
Если у тебя есть материалы или ссылки, я не откажусь ознакомиться.



*
Надя,
Спасибо за отзыв!
Nadin-ka писал(а):

Однако, Ковров полез в такие дебри, в какие лучше не влезать если хочешь остаться живых.
Хоть вездесущий Гангурин и не нашел прямых улик, я склоняюсь к мысли, что его убили, приведя в действие что-то такое еще когда Ковров находился в Перу, а потом явились точно в день его смерти эти трое

Такого нельзя исключить.
Ковров, видимо, полагал, что изучает дела давно минувших дней, а это неопасно, хотя и сенсационно. Но раз вокруг него возникла такая движуха, прошлое - никакое не прошлое. Открытия Коврова в Перу и/или других местах затронули интересы сегодняшнего дня. И обет молчания, обещание не разглашать, ему не помогли.
Но кто же этот неведомый враг, опасающийся свидетельства старого ученого? Что такого обнаружил Ковров, что его устранили, а не подвергли, по обычаю, осмеянию?
Эти вопросы Матвею теперь придется решать. Уже не отмахнешься - сам попал под огонь в буквальном смысле.
Nadin-ka писал(а):
прямо таки изумилась, когда обнаружился алгоритм перевода с инопланетного языка.
Вот тебе и выживший из ума старик! Весь кусочек четко показывает, что навешивать ярлыки бывает себе дороже.

Перевода с языка пока нет. Они нашли алгоритм, как адаптировать земные технологии к инопланетным и скачать архив. А сам архив еще требует расшифровки.
Но ты мыслишь в верном направлении. Наверняка Ковров и словарь имел, иначе архив - это просто набор бессмысленных знаков. Только другие подсказки он спрятал в другом месте.
Nadin-ka писал(а):
Вышедший из повиновения главный искин - это страшно. И ведь Эльза действовала как человек, притворялась на тренировках.
Да она еще раньше притворялась,ее чинили вроде бы, она сделала вид, что людям это удалось. Дотянуть до земли и разобрать ее на винтики, иначе никаких гарантий,

Да, разобрать на винтики ее придется. Пока программисты на корабле не понимают, что происходит с ИИ или что в ее глубинах завелось такого чужеродного. Они не разработчики, и многое от них ускользает.
Но пользоваться ею теперь нельзя.
Nadin-ka писал(а):

А у наших на руках такая бомба в виде скачанных файлов.
Химичев с Гангуриным жаждут файлы получить, а вот кто-то очень могущественный не хотел допустить, чтобы эта информация попала на землю

Да, прямо противоположные устремления. Остается лишь надеяться, что Гангурин обладает достаточной силой, чтобы привести корабль домой целым и невредимым.
Но вот что будет с ребятами дальше, на Земле? Не решит ли кто-то, что они слишком много знают?
Nadin-ka писал(а):
Глава шикарная! А я пошла дальше видео просматривать.

Спасибо!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Dione Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.02.2019
Сообщения: 6389
>21 Дек 2019 19:00

Нет, сайт называется допотопа англ буквами. Там на самом деле много интересного
Такой праобраз Коврова от геологии
Сделать подарок
Профиль ЛС  

натаниэлла Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.09.2008
Сообщения: 13476
Откуда: москва
>21 Дек 2019 19:14

Dione писал(а):
Нет, сайт называется допотопа англ буквами. Там на самом деле много интересного
Такой праобраз Коврова от геологии

Поищу,спасибо.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кейт Уолкер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.01.2017
Сообщения: 9395
Откуда: Москва
>22 Дек 2019 15:14

Нат, привет! Flowers Прочитала новые главы. Ольга завалила экзамен, но всё-таки её мечта осуществилась. Правда, на месте Химичева узнала о каких-то закулисных играх, призванных утаить информацию от её отца. Договориться с Ольгой оказалось не так просто, и, вероятно, хотя бы по этой причине стоило отказаться от её участия в экспедиции. Впрочем, внезапно и неожиданно на экипаж обрушилась проблема посерьёзнее, чем капризная (по мнению большинства) дочь олигарха. Хотя сама Ольга как раз проявила завидную стойкость. Если бы она действительно была такой капризной, как считают окружающие, давно бы махнула на всё рукой и вернулась на Землю. Ну или, во всяком случае, не совала свой нос во все эти весьма опасные дела. Матвей ревнует Сашу к Лазареву, впрочем, пока ещё барышня свой окончательный выбор не сделала. Если бы не уверенность в том, что все главные герои выживут, я бы точно подумала, что кому-то суждено погибнуть.
_________________
https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?t=23637
Дорога без возврата
Сделать подарок
Профиль ЛС  

натаниэлла Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.09.2008
Сообщения: 13476
Откуда: москва
>22 Дек 2019 17:04

Кейт, привет!
Спасибо за комментарий.
Кейт Уолкер писал(а):
Договориться с Ольгой оказалось не так просто, и, вероятно, хотя бы по этой причине стоило отказаться от её участия в экспедиции

Вадим решил подсластить пилюлю. Если бы Ольга не проявляла никакого интереса к путешествию, было бы проще. Но нет, она хотела быть в центре событий. Оставили бы ее на корабле да плюс вскрылось бы, что капитан проворачивает аферу за спиной ее отца - был бы скандал. А так появилась возможность все же заставить ее выслушать аргументы.
Кейт Уолкер писал(а):
Ольга как раз проявила завидную стойкость. Если бы она действительно была такой капризной, как считают окружающие, давно бы махнула на всё рукой и вернулась на Землю. Ну или, во всяком случае, не совала свой нос во все эти весьма опасные дела

Оля вовсе не так и плоха. Есть, конечно, некоторые замашки, но она умеет вписываться в свое окружение и старается лишний раз людей не раздражать. А за трудолюбие ее и вовсе можно только хвалить.
Кейт Уолкер писал(а):
Матвей ревнует Сашу к Лазареву, впрочем, пока ещё барышня свой окончательный выбор не сделала

Матвей ревнует неосознанно. А Саша пока не слишком обращает на него внимание, он для нее просто друг.
Я сама еще не знаю, куда вывернет эта сюжетная линия в итоге.
Кейт Уолкер писал(а):
Если бы не уверенность в том, что все главные герои выживут, я бы точно подумала, что кому-то суждено погибнуть.

Нет-нет, в этой истории автор снова добрый. Помучает героев, но потом всех наградит. Никто не умрет
Спасибо!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>20 Сен 2024 8:33

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете создать свою Беседку - мини-чат для общения, задав для неё собственное оформление и права доступа. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Графика»: Я благодарю всех, кто голосовал за мои работы. Если честно, то для меня результаты... читать

В блоге автора Юлия Прим: Кара для Кира. Глава 2. Часть 1

В журнале «Болливудомания»: Не стебите Бабу Ягу
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Эффект кобры (НФ, космос, ОЛР) [24423] № ... Пред.  1 2 3 ... 70 71 72 ... 173 174 175  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение