Регистрация   Вход

lanes: > 20.03.12 07:13


ayrin писал(а):
Про Поппу де Байе


Ириша,спасибо.Было интересно почитать,а памятник красивый! Laughing Скорее фонтан.
Я бы поверила и первой,и второй версии. Wink Однозначно,наша Эмма(Поппа)-женщина с невероятной судьбой!

...

aolchik: > 20.03.12 08:12


ayrin писал(а):
По поводу "Королевы в придачу". Еще не известно какая будет обложка.

Ну Риз у нас и на обложке и в голосвании , мож кого другого из опроса возьмут
greta-nata писал(а):
Я сейчас дочитываю нового "Чужака". Там действительно изменений минимум. Некоторые имена и, скорее всего, как и писала Симона сокращены длительные отступления.

А нового ничего не добавлено?
ayrin писал(а):
Вот нашла в Интернете интересное фото. Оказывается в Байе есть статуя Эммы, то есть Поппы.

Прям такая Дама, совсем не Птичка...
Mylene писал(а):
а я за Марка из Герцогини

Какой Марк? Там же Тьери и Бруно были... Я чет не помню Марка

...

JuLyasha: > 20.03.12 12:09


kukusia писал(а):
Я тут приболела и немного выпала из жизни ...

Валюша, ты что, тебе же болеть вообще никак! А кто заболевших детишек лечить будет? Ты выздоравливай скорее!


aolchik писал(а):
ayrin писал(а):
По поводу "Королевы в придачу". Еще не известно какая будет обложка.

Ну Риз у нас и на обложке и в голосовании , мож кого другого из опроса возьмут

Думаю, Ира имела в виду, что не известно - твёрдая или мягкая (ага, пока писала, Ира и сама написала ), но мягкая - это вообще не вариант никак, потому чо
ayrin писал(а):
мягкий переплет просто не выдержит такого количества страниц, как в "Светораде",

а уж о "Королеве" и говорить нечего - она вон какая толстенькая!

Ириша, спасибо большое, что задала наболевшие вопросы, и выставила ответы! Знать информацию из первых рук - это всегда здорово!!!
ayrin писал(а):
Кое-что отредактировано, кое-что сокращено, чтобы роман был более динамичным, без загромождения деталями. Но сам сюжет не менялся.

Понятно... не прибавляли ничего, а наоборот- урезали. Я не знаю, по-моему, этот роман был вполне динамичный, ничуть не затянутый, чего уж там резать было...

ayrin писал(а):
"Королеву в придачу" вроде собираются издать будущей зимой.

Супер-супер-супер! Неужели дождемся?
ayrin писал(а):
Кстати, в издательстве хотят переиздать и трилогию "Светорада", однако в мягких обложках.

Хорошо, что успела купить все три книги... в мягком - это всегда издевательство! Это сказала я, которая "АН" заказала в мягком только из-за красивых обложек и ввиду отсутствия у меня первой книги в твёрдом переплёте Да и обложки мне очень нравятся у этой серии. Вот где не впечатляют, так это первые две "Ведьмы" в твёрдом (от варианта в мягком я балдею и всё вспоминаю авочку Ольчика ), старый "Чужак", "Замок тайн"...наверное, еще "Королева". А "НЛ" в мягком радует яркими цветами, но не люблю эти страшненькие картинки.

ayrin писал(а):
Писать о Руси я планирую, однако несколько позже. Ту же серию о Малфриде надо оканчивать. Но пока я я только набираю материал, продумываю будущие сюжеты и героев.

Да, да, да!!!
ayrin писал(а):
Насчет истории Англии: она интересна для меня всегда! От римского завоевания, до времен Регентства. Эта история сама по себе для меня роман, там сюжеты просто лежат на поверхности. Другое дело, что планов множество, а вот времени воплотить все это в жизнь... Буду стараться по мере сил.

Вот это мне тоже всегда интересно читать! Хочется верить, что дождемся романов!
goldann писал(а):
JuLyasha писал(а):
на месте автора я бы побольше помучила его! А то добрая и сердобольная Эмма забыла всё, что перенесла из-за него, растаяла, простила и всё в порядке! Дурочка!

но мучая его, она бы мучилась и сама, вспомните с какой тоской в сердце она жила, я помню те эмоции, что пережила, читая о ее жизни без Ролло. каков бы ни был человек, которого любишь, но без него в разы хуже, чем с ним.

Я согласна, Анюта! Но я имела в виду автора - вот бы она помучила Ролло. Ну, закрутила что-то, чтоб не вот так просто досталась ему Эмма после всего, что он ей сделал. Я просто когда читаю, включаю фантазию и переживаю всё вместе с героями, как бы в их шкуре. Вот и представляю - я так сильно люблю мужа, да, бывают у нас ситуации, потому что у обоих характер взрывной и темперамент бешенный, но он мне изменяет, я потом и крайняя, а потом то да сё, он меня выгоняет, сына отбирает, женится на другой, да еще и христианство принимает! А ведь сколько просила именно я его об этом, да если бы послушался, у нас всё бы давно наладилось, стольких проблем избежали бы... прям как нож в спину! И из-за всего этого я попадаю в такую переделку, что мама дорогая! Если бы не посторонние люди, и убили бы не раз, и дочь без него растила... и вот он падает к ногам и говорит, как скучал! Нет, ну вы представили себе это?

ayrin писал(а):
Вот нашла в Интернете интересное фото. Оказывается в Байе есть статуя Эммы, то есть Поппы.

ayrin писал(а):
И немного то, что я смогла перевести с французской Википедии. За точность перевода на все сто процентов ручаться не могу...

Как любопытно... А вы уже на первую страничку ссылочку вынесли? Надо обязательно
Mylene писал(а):
спасибо за информацию и еще раз повторюсь - какая же Симона классная в общении - приятная и вежливая, сразу видно, что только у такого автора и могут выйти такие шикарные книги

...

goldann: > 20.03.12 20:11


ayrin писал(а):
Про Поппу де Байе

Айрин, спасибо за такую подробность rose у Вилар история Эммы и Ролло - моя самая любимая, и то, что эти люди жили в реальности мне греет душу.

JuLyasha писал(а):
Нет, ну вы представили себе это?

Юляша, конечно, но разве она могла желать большей кары и мучений для Ролло, которого любит? она просто всем сердцем сожалеет обо всем, и желает быть с ним рядом. и сравнение, кто больше, кто меньше пострадал, счастливей это одного из них не сделает.

...

Олюшка: > 20.03.12 20:17


Guinevere писал(а):
la comtesse, неужели ты сама сочиняешь стихи? Да еще такие красивые!


да, такая она у нас Конти талантливая! Flowers


Ира, спасибо за вопросы-ответы Симоны Вилар, будем с нетерпением ждать новинок от автора! И жаль что все переиздания в мягкой обложке Sad странная политика.


La comtesse писал(а):
Прошу принять участие в голосовании на онкурсе "Найди свое счастье".


еще в воскресенье проголосовала Wink


Mylene писал(а):
Фриду тоже.


это кто? о ком речь то идет?

...

greta-nata: > 20.03.12 21:58


ayrin писал(а):
А какие именно имена?


Несколько. Воевода Дира Олаф, который Торира всё время подозревал. в новом издательстве Ульв. Бог торговли в старом издании я читала (в электронке) Белес, а в новой - Велес. Но это скорее техническая ошибка. И отступления некоторые Симона изменила (по её словам). Так что мы ничего не теряем...

ayrin писал(а):
greta-nata писал(а):
А на счёт "Замка тайн", то его вроде КК совсем не издавал, вроде то было другое издательство?

Издавал. Но очень давно. Еще в 2005 году.


А я думала это другое издательство, ведь там ярлычка КК на обложке нет.

JuLyasha писал(а):
Понятно... не прибавляли ничего, а наоборот- урезали. Я не знаю, по-моему, этот роман был вполне динамичный, ничуть не затянутый, чего уж там резать было...


Вот-вот, и я о том же! Чего менять, когда всё идеально. Меня в новой "Анне" растроило, что Мод стала Меган.
Мод (Матильда) - красивое старинное имя, да извучит Мод Перси лучше!

lanes писал(а):
Однозначно,наша Эмма(Поппа)-женщина с невероятной судьбой!

Этим она нас и покорила!

Mylene писал(а):
ох, моя мечта идиота-чтобы она написала о Боудикке - эх

А кто это?

indigo-luna писал(а):
nata, спасибо, я побывала в каталоге... "Заколдованный замок" скачала, обязательно почитаю... в этой теме столько всего интересного узнала...


indigo-luna, хороший выбор, ждём, обязательно, отзыв в темке Веры по прочтению! Wink

...

- Katrin -: > 20.03.12 23:09


Девочки, всем привет. Тут у вас столько новой информации о Вилар. Очень порадовали ее ответы и творчпские планы. Хочется каких-то романов о Франции и Англии, т.к. такие книги Вилар для меня самые-самые.
Вот сейчас читаю Чужака, и нет для меня того очарования и захватывающего сюжета, как в той же НЛ, АН, Далеком свете. Мне они почему-то ближе. Может какие-то корни европейские дают о себе знать?! про Русь мне не так интересно читать.
Чужак вроде бы интересный, но не хочется читать запоем. Очень пугают ритуальные обычаи древних народов, особенно древлян, бррр. Как представлю все это, аж тошно становится. А еще не нравится потребительское отношение Торира в Карине в некот. моментах, жаль ее, а она как собачка за ним. Ну вот сейчас дочитала до второй главы, где она сбежала от него и Волхва. Надеюсь дальше будет интересно.

...

- Katrin -: > 20.03.12 23:29


ayrin писал(а):
Катюша, рада твоему возвращению!!! Very Happy Заглядывай к нам почаще!!!
Жаль, что тебя "Чужак" не затянул сразу, но посмотрим, может еще все впереди.

Спасибо, Ира. Я часто захожу вас читать, но не всегда пишу. Сейчас с этой простудой побольше времени, так что решила отписаться )))
А по поводу того, что Чужак сразу не затянул. Я это связываю опять таки только с эпохой. Она мне не очень интересна, поэтому книга не так увлекает. Но полные впечатления напишу конечно после полного прочтения )))

...

Mylene: > 20.03.12 23:39


aolchik писал(а):
Какой Марк? Там же Тьери и Бруно были... Я чет не помню Марка

а может, это у нас редакции разные - ну, типа как с Олафом-Бьерном?
kukusia писал(а):
Я тут приболела и немного выпала из жизни ...

выздоравливай !
JuLyasha писал(а):
Вот где не впечатляют, так это первые две "Ведьмы" в твёрдом

вторая Ведьма вообще страшнее атомной войны !
а вот первая мне понравилась, а третья вообще шикарная! особенно мне там Фрида нравится
АН у меня в твердом переплете вся еще первого издания КК, поэтому на новые книжечки я даже не смотрела (чтобы жаба не удавила ), а вот НЛ у меня - оранжевая серия - нравятся все книги, кроме четвертой - там Эмма просто жуткая карга какая-то получилась (видать, жизь потрепала )
Светорада вся классная
JuLyasha писал(а):
Я не знаю, по-моему, этот роман был вполне динамичный, ничуть не затянутый, чего уж там резать было...

вот-вот!!!
JuLyasha писал(а):
но мягкая - это вообще не вариант никак, потому чо

но как эконом вариант сойдетЬ
Олюшка писал(а):
это кто? о ком речь то идет?

совсем вас с толку сбила просто мне нравится такое сокращение имени еще со времен моего давнего увлечения группой АВВА - темненькую солистку Анни-Фрид часто называли Фридой, вот мне это имя и стало близким, ну а Малфрида долго писать, вот я и сократила (тем более, что почему-то часть "Мал" не лежит к душе - в испанском "маль" - это плохо)
greta-nata писал(а):
А кто это?

о, теперь и я втсавлю историческую справку - та часть истории, которая меня жутко интересует и завораживает
Боудикка - одни из легендарных фигур британской, а точнее, кельтской истории.
Боудикка (Боудика, кельт. Boudic(c)a, неточная римская передача Боадицея, лат. Boadicea, ум. 61 г.) — жена Прасутага, тигерна[1] зависимого от Рима бриттского племени иценов, проживавшего в районе современного Норфолка на востоке Англии. После смерти мужа римские войска заняли её земли, а император Нерон лишил её титула, что побудило её возглавить антиримское восстание 61 года.
У Симоны получилась бы шикарная история - тут есть все - сильная женщина, красивая история (и любовь тоже присутствует)
Да и красивая она, оказывается

...

Mylene: > 21.03.12 01:19


ayrin писал(а):
Согласна. Я бы тоже про Боудикку у Вилар почитала...

пошли составлять петицию
ayrin писал(а):
Но зато в твердом переплете.
У меня в мягком только НЛ, но там переплет качественнее, чем у АН и "Ведьмы", потому что я когда их покупала Вике, то они уже чуть ли у меня в руках еще не развалились. Я АН вообще листать боялась..

у меня в мягком НЛ первые три книги. Но твердый не лучше - вспомни, когда мы к конкурсу готовились, я еще говорила, что моя Тяжесть венца чуть ли не распадается - ну да, она у меня читана-перечитана, но у меня все книги в отличном состоянии, - а вот все книги Вилар из КК уж больно хлипкие обидно, что такие раритеты так недолговечны

...

JuLyasha: > 21.03.12 10:54


А я вчера наконец-то получила посылочку из КК (заказала еще 6-го марта, недавно написали, что выслали 17-го и ждите после 22-го ), и в том числе "АН" и "Чужака". Немного огорчилась - я почему-то решила, что обложки глянцевые - как обычно Вот пусть свежая "Ведьма" и "НЛ" в мягком, но обложки глянцевые и смотрится здорово. И когда я смотрела каталог, подумала, что и эти такие - вот ради красоты "АН" заказывала И мне показалось, что эти обложечки немного тоньше, что ли... Ну да ладно, теперь уж какие есть Я всё равно стараюсь с книгами аккуратно обращаться, у меня "НЛ" и две "Ведьмы" в мягком, читала сама и маме отвозила, а она там тоже с любителями Вилар делилась - тьфу-тьфу-тьфу, пока ничего не пытается развалиться О тех, что в твёрдых переплётах, вообще молчу - в отличном состоянии Но я Вилар чуть меньше двух лет увлекаюсь, пока не успела по несколько раз романы перечитать

- Katrin - писал(а):
Тут у вас столько новой информации о Вилар.

Сами радуемся, ведь это редкое явление Но, может, теперь это изменится? Если Симона начала активно отвечать на вопросы, сейчас вот вспомним всё, что узнать хотели и завалим автора вопросами/пожеланиями/рекомендациями/советами Ведь мы часто во время отзывов и обсуждений пишем так, как будто лучше знаем, что и как в романах написать надо было

- Katrin - писал(а):
от сейчас читаю Чужака, и нет для меня того очарования и захватывающего сюжета, как в той же НЛ, АН,

Для меня эти романы тоже другие - но не думаю, что из-за эпохи и места действия. А "Светораду" ты читала? Ведь это тоже Русь, но там другая совсем атмосфера, другой настрой...ну и вообще. А "Чужак", ИМХО, более исторический роман, чем любовный, динамичный, но жестковатый. Особенно некоторые обряды
.............
ayrin писал(а):
Юляша, такая неожиданная ава!!! Мне понравилась.

Спасибо! Мне тоже понравился очень комплект (это был подарок от ЗОИ на ДР ) своей неожиданностью

...

фьора: > 21.03.12 10:59


JuLyasha писал(а):
и завалим автора вопросами/пожеланиями/рекомендациями/советами Ведь мы часто во время отзывов и обсуждений пишем так, как будто лучше знаем, что и как в романах написать надо было

вот и я думаю стоит ли мне соваться к ней со своей одой по Светораде Вряд ли у нее хватит столько тактичности, чтоб меня дослушать, не говоря о том, чтоб понять и простить

JuLyasha просто шикарный комплект!!!

...

Олюшка: > 21.03.12 11:34


JuLyasha писал(а):
"АН" и "Чужака". Немного огорчилась - я почему-то решила, что обложки глянцевые - как обычно Вот пусть свежая "Ведьма" и "НЛ" в мягком, но обложки глянцевые и смотрится здорово. И когда я смотрела каталог, подумала, что и эти такие - вот ради красоты "АН" заказывала


я сравнивала свои книги в мягкой обложке Обрученная с розой 2008 и 2012 так сравнение не в пользу новой Sad шрифт стал мельче и тусклый какой то, на чернилах явно сэкономили , в книге 2008 года 511 страниц в 2012 446, это я думаю за счет размера. Обложка какая то хлипкая, видно клей, это при том что я очень тщательно выбирали все из имеющихся в магазине книг. Короче огорчил меня клуб качеством, экономили как могли. Читать не очень удобно, книга так проклеена , что широко не открывается . Буду читать в электронке. Чужака сравнить не могу, старого подарила сестре.



Mylene писал(а):
о, теперь и я втсавлю историческую справку


Very Happy Милен, спасибо! интересная история, я бы про нее прочла.

...

aolchik: > 21.03.12 12:40


 » Ответы С.Вилар на вопросы поклонников

Все на том же Вконтакте, нашла про войну 1812 года...

...

Guinevere: > 21.03.12 14:47


Я вот о чем подумала. Герои, о которых пишет Вилар, по сегодняшним меркам очень молодые ( Эмме 17, Свете 16). Понятно, что в те времена люди раньше взрослели, да и умирали раньше гораздо.
Я где-то читала, что в 1830-х в викторианской Англии средняя продолжительность жизни была 40 с чем-то лет!! Тогда какая же в средневековье?? Shocked
Мне еще ужасно интересно, их 16 лет психологически соответствует какому современному возрасту? Лет 26?

...

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме
Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение