Симона Вилар

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

- Katrin - Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 28.10.2011
Сообщения: 175
Откуда: Одесса
>21 Мар 2012 15:07

JuLyasha писал(а):
- Katrin - писал(а): от сейчас читаю Чужака, и нет для меня того очарования и захватывающего сюжета, как в той же НЛ, АН,

Для меня эти романы тоже другие - но не думаю, что из-за эпохи и места действия. А "Светораду" ты читала? Ведь это тоже Русь, но там другая совсем атмосфера, другой настрой...ну и вообще. А "Чужак", ИМХО, более исторический роман, чем любовный, динамичный, но жестковатый. Особенно некоторые обряды

.............

До Светорады ещё не добралась, но она у меня уже лежит распечатанная с инета, т.к. купить успела только первую книгу в твердом переплете, потом они вообще пропали из КК (((
Надеюсь, она меня зацепит, потому что любовные романы конечно же проще читаются, чем исторические. А вот эти ужасные обряды..... даже не знаю, как описать свои впечатления от их прочтения. :scoff: Вилар конечно молодец, что настолько досконально передает всю эпоху, но иногда я бы с удовольствием выкинула такие сцены из книги, очень уж противны они.
aolchik писал(а):
Все на том же Вконтакте, нашла про войну 1812 года...

Спойлер


Спасибо за информацию.
_________________
За аватарку спасибо Зое и Айрин )))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

greta-nata Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 10.03.2011
Сообщения: 1015
Откуда: Україна
>21 Мар 2012 15:34

фьора писал(а):
вот и я думаю стоит ли мне соваться к ней со своей одой по Светораде Вряд ли у нее хватит столько тактичности, чтоб меня дослушать, не говоря о том, чтоб понять и простить


А я думаю, стоит! Как у нас говорят за спрос денег не возьмут...

Mylene писал(а):
пошли составлять петицию


Милен, нужно намекнуть Вилар, тема замечательнейшая! Я уже вижу! Вообще, о таких вот сильных, властных женщинах лучшие романы Вилар ("Анна", "НЛ") Вот было бы здорово Ok

ayrin писал(а):
- Katrin - писал(а):
До Светорады ещё не добралась, но она у меня уже лежит распечатанная с инета, т.к. купить успела только первую книгу в твердом переплете, потом они вообще пропали из КК (((


Третью еще видела в магазинах...
Но Симона говорила, что скоро (в следующем году) книги про Светораду переиздадут, но, правда, в мягкой обложке...

В наших магазинах ещё есть 1-я и 3-я "Светорада", 1-я, 2-я, 3-я "Ведьма", "Принцесса викингов" и вроде бы "Дикое сердце".
Ну как "Светораду" могут издать в мягкой обложке, ведь там 700 страниц!!??


Guinevere писал(а):
Я вот о чем подумала. Герои, о которых пишет Вилар, по сегодняшним меркам очень молодые ( Эмме 17, Свете 16). Понятно, что в те времена люди раньше взрослели, да и умирали раньше гораздо.
Я где-то читала, что в 1830-х в викторианской Англии средняя продолжительность жизни была 40 с чем-то лет!! Тогда какая же в средневековье??
Мне еще ужасно интересно, их 16 лет психологически соответствует какому современному возрасту? Лет 26?

Гвен, точно. Так и есть. А в Средние века - продолжительность жизни была в среднем до 30 лет (чума, болячки, бедность, войны).
Сделать подарок
Профиль ЛС  

- Katrin - Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 28.10.2011
Сообщения: 175
Откуда: Одесса
>21 Мар 2012 15:40

greta-nata писал(а):
ayrin писал(а):
- Katrin - писал(а):
До Светорады ещё не добралась, но она у меня уже лежит распечатанная с инета, т.к. купить успела только первую книгу в твердом переплете, потом они вообще пропали из КК (((


Третью еще видела в магазинах...
Но Симона говорила, что скоро (в следующем году) книги про Светораду переиздадут, но, правда, в мягкой обложке...

В наших магазинах ещё есть 1-я и 3-я "Светорада", 1-я, 2-я, 3-я "Ведьма", "Принцесса викингов" и вроде бы "Омут".
Ну как "Светораду" могут издать в мягкой обложке, ведь там 700 страниц!!??

А что за "Омут"? Не помню такого названия. Это из какой-то серии?
Третью Светораду не нашла. Знаю, что по идее она в КК должна быть, но я покупаю в магазинах, не заказываю почтой, а в наличии её постоянно нет. А я книги часто покупаю совместно с охранником на работе. Что-то он купит, что-то я. Так он читает просто молниеносно (ну конечно, целые сутки дежурить и только читать ). Так он прочел первую, и не мог дождаться вторую начать, а в магазине не было, пришлось распечатать, ну а потом и третью часть.

Кстати, у меня практически все книги Вилар в распечатках. Распределены по папкам и лежат на полке ))) А покупать ради обложки - ну не знаю, пока нет желания. Для меня главное - содержание. А в переплетах у меня "Поединок соперниц", дилогия "Далекий Свет", "Ведьма", "Чужак". Все остальное - на А4
_________________
За аватарку спасибо Зое и Айрин )))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

- Katrin - Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 28.10.2011
Сообщения: 175
Откуда: Одесса
>21 Мар 2012 16:53

На-та-ли писал(а):
- Katrin - писал(а):
А что за "Омут"? Не помню такого названия. Это из какой-то серии?

Это третья серии НЛ. Я её
читала под названием *Огненный омут*. А тут уже увидела ,что есть и другое название *Дикое сердце.*
ayrin писал(а):
Да. В 90-е годы она издавалась под названием "Дикое серце", КК переименновал в "Огненный омут".


Спасибо, девочки. Я как раз читала под название "Дикое сердце"
_________________
За аватарку спасибо Зое и Айрин )))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

nessi Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 12.03.2010
Сообщения: 643
Откуда: украина
>21 Мар 2012 22:43

Mylene . kukusia , спасибо за поздравления!
фьора писал(а):
вот и я думаю стоит ли мне соваться к ней со своей одой по Светораде Вряд ли у нее хватит столько тактичности, чтоб меня дослушать, не говоря о том, чтоб понять и простить

Фьора, думаю, стоит. Симона сама говорила, что замечает интересных читателей и ей важны все отзывы положительные и отрицательные, а отрицательный отзыв - это школа. Ведь она не может не понимать, что и поклонникам ее романы и разные герои могут нравится в разной степени.

JuLyasha , очень комплект нравится.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 121Кб. Показать ---

За комплект спасибо daffka
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Просто Лиза Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 22.12.2011
Сообщения: 267
Откуда: Украина
>22 Мар 2012 4:20

Я тоже воспользовалась случаем болезни (и больничного ) и взялась наконец за "Чужака". Мне почему то произведения Симоны про Русь и славян больше всего нравятся. А эта книга мне пока кажется ну просто очень удачной, яркой. Действительно, будто и не читаешь, а кино смотришь. С первых глав видно, что судьба у девушки Карины не из легких. Но и она не из слабых, такая не сломается. Laughing А вот Торир пока для меня темная лошадка.
_________________
*За авку спасибо Лоран
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Розамунда Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.07.2008
Сообщения: 7384
>22 Мар 2012 17:33

Девочки, всем привет!
Сегодня забрала с Почты свою посылку из КК с серией Симоны "Анна Невил" , как же мне нравится оформление книжечек, по сравнению с теми разрозненными томами серии, что попадали в руки до этого, это просто небо и земля. Обложки очень яркие, красивые, мне только очень жаль, что книги в этот раз не издали в твёрдом переплёте, ведь мягкий есть мягкий, в этом издательство, ИМХО, не продумало.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Аннабелька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 10.06.2011
Сообщения: 250
>22 Мар 2012 18:22

А мне понравилось издание "Поединок соперниц" 2010 года. Книга толстая, обложка твердая, глянцевая...блестящая Very Happy

"Анна Невилл" - красивые книжечки, но мягкая обложка выглядит не надежно Sad . У меня таких 2 части цикла: 1и 4.

"Коронатор" и "Замок" - твердые 2006 и 2007 года
Сделать подарок
Профиль ЛС  

oksankaua Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 15.04.2011
Сообщения: 414
Откуда: Украина
>22 Мар 2012 19:46

Вот читаю отзывы про серию Симоны Вилар, никак не дошли руки почитать ее. Теперь решилась ее почитать и не знаю с какой начать, посоветуйте пожалуйста девчонки?)))Буду брать в КК, советуйте из тех что там..
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 165Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ayrin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.09.2009
Сообщения: 6313
Откуда: Украина
>22 Мар 2012 20:13

oksankaua писал(а):
Вот читаю отзывы про серию Симоны Вилар, никак не дошли руки почитать ее. Теперь решилась ее почитать и не знаю с какой начать, посоветуйте пожалуйста девчонки?)))Буду брать в КК, советуйте из тех что там..


Добро пожаловать!!! Smile
Так... Что там у нас в КК еще осталось?... Серия "Анна Невиль", "Чужак", "Поединок соперницы", дилогия "Далекий свет", серия "Ведьма".
Если выбирать из этих романов, то советую "Анну Невиль" для начала. А может какая-то эпоха или страна больше других интересуют? Wink
_________________
За аву спасибо Кэродайн!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

nessi Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 12.03.2010
Сообщения: 643
Откуда: украина
>23 Мар 2012 23:07

фьора писал(а):
девочки, а как и куда писать то???

Фьора, точно не уверена, но поняла, что вопросы можно задавать здесь . А Вилар по мере возможности отвечает. Там еще сказано, что Симона не оставляет без ответа ни одного вопроса. Может наши девочки, которым Симона отвечала напишут поточнее.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 121Кб. Показать ---

За комплект спасибо daffka
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Talamaska Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.12.2009
Сообщения: 3352
>25 Мар 2012 7:14

Всем привет! Ar

Я вчера вечером начала читать про Анну! В два ночи я заставила себя оторваться от чтения на сон! Проснулась в 8 и сразу в книжку!
Настолько захватывающая история, буря чувств... ШИКАРНО!!!

Я вчера докончила читать "Вечную принцессу" Грегори и меня снова поглотила тема войны Роз. Так что я решила начать с Анны, а потом прочитаю "Розы" Грегори.
Пока мне нравится безумно! Читаю на одном дыхании!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

aolchik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.11.2009
Сообщения: 5101
Откуда: Россия, Омск
>25 Мар 2012 7:50

Тала, а что же НЛ? Так и не дочитала?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Talamaska Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.12.2009
Сообщения: 3352
>25 Мар 2012 8:28

aolchik писал(а):
Тала, а что же НЛ? Так и не дочитала?

Ольчик, увы... Совсем нет для НЛ настроения... Embarassed Я не бросила его, просто перерыв. Две книги я же полностью прочитала, остальные попозже.
А именно сейчас мне хочется рыцарей Smile
Сделать подарок
Профиль ЛС  

аксинья Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аквамариновая ледиНа форуме с: 15.11.2011
Сообщения: 625
>25 Мар 2012 9:45

Девочки,всем приветик! hi Давно уже смотрю на С.Вилар!Столько у нее книг и отзывы такие восторженные!Вот хочу все же решиться и что-то почитать у нее.Подскажите,с чего бы начать,но так,чтобы не разочаровало?!Многие книги,смотрю, идут серийные...Как-то в общем я растерялась даже! shuffle

Ольчик,очень рада тебя тут видеть!!!! Poceluy Ты оказывается являешься также поклонницей С.Вилар?! preved
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>21 Окт 2024 17:49

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете продавать Ваши электронные книги в разделе Собственное творчество.VIP и через литературный каталог. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Эмоции и чувства


Нам понравилось:

В теме «Любимые поэты и стихотворения»: Geila ЛИШНИЙ Бесконечен, казалось, день... Но тайком прокрадётся вечер лабиринтами серых стен в сад, где будет луною встречен. И,... читать

В блоге автора Vlada: Обновки для Жоли и Дианы

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Планета призраков
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Симона Вилар [104] № ... Пред.  1 2 3 ... 704 705 706 ... 907 908 909  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение