Симона Вилар

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

Chelsea Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.07.2010
Сообщения: 8190
>25 Мар 2012 10:02

аксинья, добро пожаловать
аксинья писал(а):
Подскажите,с чего бы начать,но так,чтобы не разочаровало?!

Попробуй с одиночной книги "Королева в придачу" Wink
А если серию хочешь попробовать, рекомендую "Далёкий свет", если решишься взяться за эту Дилогию, то сначала прочти "Поединок соперниц" это предыстория, про родителей Гг-ев Wink
_________________
by Ameni
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кудряшка Сью Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 08.12.2010
Сообщения: 1570
Откуда: Мск
>25 Мар 2012 10:10

Всем привет!

Талочка, а тебе чего, НЛ не понравилась? видимо, ты примкнешь к клану "Анновцев" раз тебе рыцари больше по душе

Аксинья, привет! я бы тоже посоветовала начать с одиночного романа (сама так начинала) "Королевы в придачу"- а затем на серию переметнуться Smile
хотя, конечно, серии у Вилар намного сильнее!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 629Кб. Показать ---
by Lady Blue Moon
Сделать подарок
Профиль ЛС  

аксинья Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аквамариновая ледиНа форуме с: 15.11.2011
Сообщения: 625
>25 Мар 2012 10:28

Chelsea писал(а):
Попробуй с одиночной книги "Королева в придачу"

А если серию хочешь попробовать, рекомендую "Далёкий свет", если решишься взяться за эту Дилогию, то сначала прочти "Поединок соперниц" это предыстория, про родителей Гг-ев

Кудряшка Сью писал(а):
тоже посоветовала начать с одиночного романа (сама так начинала) "Королевы в придачу"- а затем на серию переметнуться

хотя, конечно, серии у Вилар намного сильнее!

На-та-ли писал(а):
Аксинья присоединяюсь к совету насчет *Королевы в придачу*. Очень легко читается книга и очень интересно. Хотя сама начинала с *Анны Невиль* и была в полном восторге.


Девочки,большое спасибо за то,что просветили! Ok А подскажите еще,если не затруднит, в каком примерно стиле пишет Вилар? Я люблю переживать за героев,так,чтобы аж дух захватывало! tender Обожаю эмоциональные,чувственные романы,так,чтоб и смех,и слезы,и любовь.....Вот знаю,что у Вилар есть романы "Замок на скале"и "Тяжесть венца"очень эмоциональные и слезливые,если можно так сказать(судя по отзывам)Их следует читать в серии или они хороши и сами по себе? shuffle
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lunnaya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 18.08.2010
Сообщения: 574
Откуда: Московская обл.
>25 Мар 2012 10:36

аксинья писал(а):
Вот хочу все же решиться и что-то почитать у нее.Подскажите,с чего бы начать,но так,чтобы не разочаровало?!Многие книги,смотрю, идут серийные...Как-то в общем я растерялась даже! shuffle

Соглашусь со многими, что можно начать с "Королевы в придачу". Небольшой, достаточно легкий роман, но в нем есть все, в том числе и хеппи энд Smile Но с другой стороны зацепит ли он так сильно как серийное произведение? Я бы конечно советовала классику - серию "Анна Невиль". Буря чувств и эмоций, спать спокойно точно не будете, читая Wink
"Далекий свет" как и его предысторию "Поединок соперниц" я бы ни за что не рекомендовала, слишком может оставить неоднозначное, а то и отрицательное восприятие, не для первого знакомства.

аксинья писал(а):
Вот знаю,что у Вилар есть романы "Замок на скале"и "Тяжесть венца"очень эмоциональные и слезливые,если можно так сказать(судя по отзывам)Их следует читать в серии или они хороши и сами по себе?

Только в серии!!! Это и есть серия про Анну Невиль - 4 книги: "Обрученная с розой", "Делатель королей" ("Коронатор"), "Замок на скале", "Тяжесть венца".
Как я уже выше писала очень эмоционально, я 2 недели под впечатлением ходила и это от перечитывания, а не от прочтения! Smile По порядку, потому что это одна история, одна героиня, все развивается и приходит к своему финалу в 4й книге, конечно только вместе и по порядку читать!
_________________
"– Поцелуй меня… Поцелуй, как целовал тогда, вечность назад.
– Анна…
– Я ничего не боюсь, когда ты со мной!" (с)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Talamaska Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.12.2009
Сообщения: 3352
>25 Мар 2012 10:39

Кудряшка Сью писал(а):
Всем привет!

Талочка, а тебе чего, НЛ не понравилась? видимо, ты примкнешь к клану "Анновцев" раз тебе рыцари больше по душе
\


Кудряшка,
мне первая книга НЛ очень понравилась! Читала на одном дыхании! И вот вторая показалась очень скучной... Мне под конец стало уже надоедать эти мучения ГГ "хочу, люблю, но не могу-у-у-у"... Что Ролло, что Эмма. Не хватило мне ни драйва, ни чувств... Вроде интересно написано, но местами я зевала. Расстроилась я и не могу начать читать 3 книгу. Да и эпоха та не моя любимая, нужно настроение специальное. Пока его нет.

По поводу "Анновцев" не могу ничего сказать пока. Читаю первую книгу, очень мне нравится. Да и тема эта близка сердцу. Я ее с 13 лет люблю.
Так что видно будет ;)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Talamaska Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.12.2009
Сообщения: 3352
>25 Мар 2012 11:04

На-та-ли писал(а):

***
Тала я надеюсь ,что все же Вы продолжите как-нибудь НЛ. Как по мне так именно третья и четвертая книги там самые самые.

Наташа, это радует!
И ко мне "ты" пожалуста Smile

Lunnaya писал(а):
Я бы конечно советовала классику - серию "Анна Невиль". Буря чувств и эмоций, спать спокойно точно не будете, читая

Вот точно Smile Сижу и зеваю, потому как не выспалась именно по этой причине!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ayrin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.09.2009
Сообщения: 6313
Откуда: Украина
>25 Мар 2012 11:45

аксинья писал(а):
Девочки,всем приветик! hi Давно уже смотрю на С.Вилар!Столько у нее книг и отзывы такие восторженные!Вот хочу все же решиться и что-то почитать у нее.Подскажите,с чего бы начать,но так,чтобы не разочаровало?!Многие книги,смотрю, идут серийные...Как-то в общем я растерялась даже! shuffle


Добро пожаловать!!!
Я бы тоже рекомендовала начать с "Анны Невиль"...
"Королева в придачу" роман довольно легкий, но как по мне не такой увлекательный.
"Поединок соперницы" и дилогию "Далекий свет" я бы не советовала пока читать, потому что это довольно тяжелые произведения.
Я в свое время начинала с "Анны Невиль", это было еще больше десяти лет назад, только тогда не смогла найти все серии книги и поэтому прочитала полностью серию только больше года назад.
_________________
За аву спасибо Кэродайн!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

аксинья Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аквамариновая ледиНа форуме с: 15.11.2011
Сообщения: 625
>25 Мар 2012 11:56

ayrin писал(а):
Поединок соперницы" и дилогию "Далекий свет" я бы не советовала пока читать, потому что это довольно тяжелые произведения.

Айрин,а почему они тяжелые-в смысле нет хеппи енда?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ayrin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.09.2009
Сообщения: 6313
Откуда: Украина
>25 Мар 2012 12:06

аксинья писал(а):
Айрин,а почему они тяжелые-в смысле нет хеппи енда?


Нет, хэппи-енд есть, но... Даже не знаю, как все это описать, чтобы не раскрыть сюжет романов. Просто тяжелые, потому что героям многое предстоит пережить.
А вы ищите роман только с хэппи-ендом?
_________________
За аву спасибо Кэродайн!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

аксинья Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аквамариновая ледиНа форуме с: 15.11.2011
Сообщения: 625
>25 Мар 2012 12:11

Айрин, ко мне только на ТЫ,пожалуйста!!!!! shuffle Нет,я как раз,очень люблю тяжелые,эмоциональные произведения,где на долю героев выпадает много трудностей,и хеппи енд вовсе не обязателен! Laughing Еще обожаю про красивую,надрывную любовь с преодолениями.... tender
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lunnaya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 18.08.2010
Сообщения: 574
Откуда: Московская обл.
>25 Мар 2012 12:11

аксинья писал(а):
а почему они тяжелые-в смысле нет хеппи енда?

Ну вот например "Поединок соперниц" я очень даже люблю, но он написан от первого лица, точнее каждая новая глава от разных героев романа. Это единственный такой эксперимент у Вилар (пока во всяком случае Smile ) и возможно это кому-то будет сложно читать и необычно, тем более в качестве знакомства.
А "Далекий свет" просто разочарование для меня, особенно вторая книга, поэтому никогда не посоветую. Тем более это оносительные новинки, а Анна Невиль аж 94г, так сказать выдержанный продукт и проверенный временем! Serdce
_________________
"– Поцелуй меня… Поцелуй, как целовал тогда, вечность назад.
– Анна…
– Я ничего не боюсь, когда ты со мной!" (с)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

аксинья Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аквамариновая ледиНа форуме с: 15.11.2011
Сообщения: 625
>25 Мар 2012 12:19

Lunnaya писал(а):
Ну вот например "Поединок соперниц" я очень даже люблю, но он написан от первого лица, точнее каждая новая глава от разных героев романа. Это единственный такой эксперимент у Вилар (пока во всяком случае

Ну,да,это действительно необычно!От первого лица мне лично вообще еще не приходилось читать романы!
Lunnaya писал(а):
Анна Невиль аж 94г, так сказать выдержанный продукт и проверенный временем!

Обязательно буду читать-очень заинтригована!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Chelsea Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.07.2010
Сообщения: 8190
>25 Мар 2012 14:18

Lunnaya писал(а):
А "Далекий свет" просто разочарование для меня,

Для меня разочарованием и ещё каким была Анна Невиль, такой бред, что еле до мучила, но это ИМХО Laughing
Под конец книги, героиня ничего кроме раздражения не вызывала, хотя эта тенденция началась ещё во второй книге, про четвёртую вообще молчу, как из пальца высосана, бррр...при одном воспоминании :scoff:
аксинья всё таки попробуйте с Королевы, это наверное единственное произведение которое не вызывала здесь споров Wink
_________________
by Ameni
Сделать подарок
Профиль ЛС  

La comtesse Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.07.2009
Сообщения: 8411
Откуда: Хэйан-дзидай
>25 Мар 2012 14:30

Chelsea писал(а):
всё таки попробуйте с Королевы, это наверное единственное произведение которое не вызывала здесь споров

Вызывало, но они были не такие сильные, как по отношении "Светорады", "Далекого света" и "Анны Невиль". Лично я считаю, что те произведения, которые такие боевые действия вызывают, и есть самые лучшие, потому что они заставляют эмоции зашкаливать. Ok Но для знакомства с автором, чтобы ее "распробовать", конечно, лучше начать с "Королевы в придучу". Во-первых, она одиночная, то есть несерийная книга, написанная очень легким слогом, погружает в атмосферу волшебства и очарования, читается легко и быстро. Во-вторых, несомненный плюс книги в том, что эта история с реальными героями и произошла она на самом деле. Представляешь это чувство, когда читаешь как сказку историю, которая когда случилась в действительности. Ar Ну и в-третьих, она очень светлая, там счастливый финал и практически отсутствуют негативные сцены, поэтому при чтении действительно сказывается впечатление, что читаешь реалистичную сказку. Very Happy
Сделать подарок
Профиль ЛС  

nessi Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 12.03.2010
Сообщения: 643
Откуда: украина
>25 Мар 2012 15:56

аксинья писал(а):
Нет,я как раз,очень люблю тяжелые,эмоциональные произведения,где на долю героев выпадает много трудностей,и хеппи енд вовсе не обязателен! Laughing Еще обожаю про красивую,надрывную любовь с преодолениями.... tender

Оксана, сама люблю такие, чтоб побольше эмоций и драмы.

" Далекий свет" - хорошая дилогия и предыдущая книга "Поединок соперниц" тоже, а из них "Рыцарь света" имхо, самый интересный по накалу страстей, но весь его хеппи - энд выглядит притянутым за уши. Герои много страдали и заслужили его, но как то он... ну слишком быстро случился . Теперь боюсь, чтоб Симона не укокошила наших героев в следующей книге про крестовые походы как отработанный материал (а то она это умеет)
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 121Кб. Показать ---

За комплект спасибо daffka
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>21 Окт 2024 23:28

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете защитить свои авторские тексты в блогах и разделе "Собственное творчество" при помощи опции запрета копирования и кода отслеживания. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Читайте ответы в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «А что вас улыбнуло?»: [img] читать

В блоге автора miroslava: «Баб не берем»: О дискриминации женщин на рынке труда. Часть 4. «Неженское это дело»

В журнале «Хроники Темного Двора»: ПРИНЦЕССА ИЗ ЛЕДЯНОГО ЗАМКА, или ИГРЫ БЕССМЕРТНЫХ. Часть 4. Глава 24
 
Новые наряды в Дизайнерском Бутике
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Симона Вилар [104] № ... Пред.  1 2 3 ... 705 706 707 ... 907 908 909  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение