Симона Вилар

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

Mylene Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.10.2010
Сообщения: 4278
>27 Мар 2012 22:53

Talamaska писал(а):
Как выберу время, напишу отзыв!

ждем
Talamaska писал(а):
Пока мкажу одно - как героиня она мне очень нравится, а Филипп тоже очень (ну просто ОЧЕНЬ) классный мужской образ!

это просто замечательно
Олюшка писал(а):
Книжный Клуб является подразделением всемирного медиа-концерна Direct Group Bertelsmann (Германия) и в первую очередь он продвигает и издает западных авторов, я думаю это тоже одна из причин слабого внимание к своим авторам.

кгм-кхм *шепотом* а я только рада (не в отношении Вилар, а в том смысле, что они много книг печатают, которые пишут хорошие авторы, но сильно расрученные, поэтому можно найти что-то качественное)
Правда, я чувствую, опять каталог буду ждать сто лет
Talamaska писал(а):
Ну а пока наслаждаюсь другой серий!

там есть, чем
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1656Кб. Показать ---
Спасибо великолепному Мастеру!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

indigo-luna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.08.2011
Сообщения: 3139
>28 Мар 2012 11:54

А вот и я снова к Вам с отзывом! И сразу прошу прощения за несколько спойлеров! Не шмогла я по другому...

Леди послушница.

Во время чтения этой книги я снова страдала "виларизмом". Так я называю свое состояние, которое охватывает меня во время чтения книг Вилар, оно сопровождается полным отсутствием интереса к модным журналам и каталогам причесок, к фильмам и сериалам, которые в другое время интересуют меня ничуть не меньше хорошей книги. Ну только, пожалуй, еще муж и дети могут оторвать меня от книг Вилар. Но и то с трудом!
Симона вновь порадовала меня своей мастерской работой, поместив реальные исторические персонажи в любовный исторический роман... или наоборот - придуманных персонажей показала на фоне подлинных исторических событий. В общем неважно, главное здесь то, что история поглощает без остатка! Прекрасно рассказанная история Леди и ее любимого Бродяги. Конечно, леди Милдред не сумела меня покорить так же безоговорочно, как когда - то ее мать, леди Гита Вейк, не могу простить Милдред ее легкомыслия, с которым она вначале разбудила пагубную страсть в Юстасе, затем необдуманно бросилась с ним в приключения, и в результате пострадали безвинные люди, не нравится мне и то, что она часто вспоминает о чести и пренебрегает Артуром, вечно задирает свой нос. Но должна признать что на дочь Эдгара никто не может смотреть без восхищения! И на протяжении всего повествования большинство особей мужского пола ведут борьбу за сердце и руку красавицы Милдред...

Это и набожный Эдмунд Этелинг, потомок саксонской династии английских королей, добродушный, но не глупый, и что немаловажно- богатый ... правда почему то герой не пришелся по душе ни Милдрэд ни мне, а значит, пусть и дальше разводит свиней и объедается блюдами из свинины! Тоже мне претендент на корону Англии! видно саксы забыли правление Исповедника.

И принц крови, Юстас Блуа, таинственный и загадочный, мрачное чудовище! Такого злодея, я пожалуй, еще не встречала, Симона наделила его темной харизмой, которая гипнотизирует и завораживает окружающих. А его стать, ум и образованность все же внушают уважение многим, в том числе и самой Милдред. И пока для меня осталось непонятным что же питает росток любви Юстаса к Милдред - что то темное внутри него или светлое, которое, возможно, где то еще есть в нем, и он бы смог пробудить его к жизни, при помощи Милдрэд. В альтернативном варианте мне было бы интересно узнать, что бы случилось с этой любовью, ответь девушка на притязания Юстаса.

Породистый, суровый Роджер Фиц Миль, глава анжуйской оппозиции... отличный военачальник к тому же способен предложить невесте графскую корону и богатый край --Херефорд... я бы сказала единственными недостатком благородного графа является его некоторая холодность, ну и довесок в виде его матери, старой ведьмы-Сибиллы Фиц Миль. Правда и от нее был прок для Милдэд - сумела старая стерва излечить, хотя бы частично, предполагаемую невестку от гордыни, преподала жестокий, но необходимый урок, помогла понять, что на самом деле необходимо Милдред. Жаль только, что именно поступок графини-матери подтолкнул Милдрэд к бегству. Я бы хотела что бы она сама поняла кто мил ее сердцу и расторгла помолвку с Роджером, ради любви к Артуру! Во как я хотела бы! Ooh Ну, такая я непрактичная, такая вот - романтичная!

Ну и конечно, солнечный Артур из Шрусбери! Его светлая улыбка освещает все вокруг, и способна покорить любого, если уж плененный им, обозленный, грозный граф Честер смог перестать сердиться на Артура, если уж благородный Генрих де Траси склонил голову, когда Артур победил его на поле боя, если высокородные господа граф Херефорд и анжуйский принц Генрих прислушиваются к его мнению... то что уж говорить обо всех прочих. Я точно не из тех, кто Артура ненавидит, я этого героя полюбила, с самого его рождения - в марте 1128 года, а в момент когда новорожденный малыш тихонечко чихнул в уголке, я уже предполагала что Артур войдет в число моих любимчиков среди романтических героев. Ведь он не только веселый и бесшабашный, он так же сильный и надежный, ему все удается, и с ним никогда не страшно, с ним Милдред никогда не попадет в беду.

Вместе с леди - послушницей, а затем - леди -пастушкой и Артуром-бродягой и трубадуром я путешествовала по дорогам средневековой Англии и Уэльса, побывала на пиру у валлийцев - замечательно они разбираются с липкими пальцами, немного пожила в различных средневековых городах, богатом Винчестере, в славном городе Шрусбери, в спокойном Херефорде.
А вообще роман богат на свиней - они повсюду, на тесных узких улочках Херефорда, хрюшки свободно бегают по бургу саксонского тана Аларда, где однажды останавливались на постой Милдред и Артур и даже второй, очень горячий поцелуй влюбленных произошел в свинарнике, среди черных свиней. Очень романтично! Жаль что порядочный проницательный сэр Гай вмешался... как же я была рада встрече с ним, рада тому что его личная жизнь так замечательно устроилась! Рада встрече и с другими персонажами перекочевавшими в роман из предыстории, например, с бывшей королевой Аделизой и благородным графом Арунделом, рада что у них целый выводок, рада встрече с сестрой Бенедиктой, так здорово что она с детства покровительствовала моему любимчику Артуру! А вот встреча с некоторыми другими знакомыми персонажами не порадовала, снова они вставляют палки в колеса моим героям! Неугомонный предатель Хорса, и грубый убийца Геривей Бритто, всегда чующий своим длинным носом выгоду, Гуго Бигод, тоже не очень обрадовал. Снова он строит козни Эдгару, снова выступает против. Правда пока, Эдгару- Миротворцу, удается его обыграть. Словом роман богат на события, приятные и не очень, веселые и грустные, в этом романе у влюбленных появилась надежда перешагнуть через пропасть что их разделяет. Но меня не покидает чувство что все самые главные события в этой истории еще впереди. Что же ждет героев? Спешу узнать из книги "Рыцарь света".

А Леди - послушница оценена на самый высокий балл 5+
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1041Кб. Показать ---

Лили, огромное спасибо за подарок! Я в восторге!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Тина Вален Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.11.2011
Сообщения: 8100
Откуда: Украина
>28 Мар 2012 12:31

indigo-luna писал(а):
Леди послушница.

ЛУ-ЛУ.Отзыв прекрасный- Serdce
Я будто снова книгу прочитала. Laughing
indigo-luna писал(а):
главное здесь то, что история поглощает без остатка!

Это да.Напрочь забываешь обо всем на свете.
indigo-luna писал(а):
не могу простить Милдред ее легкомыслия,

Мне временами хотелось Dur
indigo-luna писал(а):
старой ведьмы-Сибиллы Фиц Миль. Правда и от нее был прок для Милдэд - сумела старая стерва излечить, хотя бы частично, предполагаемую невестку от гордыни, преподала жестокий, но необходимый урок, помогла понять, что на самом деле необходимо Милдред.

prvСогласна на 100%.Милдред заслужила этот урок!!!!
indigo-luna писал(а):
И принц крови, Юстас Блуа, таинственный и загадочный, мрачное чудовище!

:scoff: Mr. Green
indigo-luna писал(а):
Но меня не покидает чувство что все самые главные события в этой истории еще впереди. Что же ждет героев? Спешу узнать из книги "Рыцарь света".

Все еще впереди. Ok
Лу-лу,ваши описания героев-все в точку.мне очень понравилось. Flowers
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Talamaska Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.12.2009
Сообщения: 3352
>28 Мар 2012 18:33

"Обрученная с розой".
Ну вот, попробую отзыв написать на этот роман. Smile
Сразу же скажу, роман мне очень, ну просто очень понравился! Причем некоторые моменты, которые я раньше не очень любила, заставили меня пересмотреть свои взгляды.
Итак, сразу же я прониклась чудесным языком Вилар. Такой мягкий, красивый, обвалакивающий... Незаметно и быстро погружаешься в роман с головой, да так затягивает, что не выбраться до последней страницы!
Люблю я историю. Особенно Англию и Францию. Моя любовь с этим странам довольна крепкая, но с перерывами.
Но роман про АН освежил мои чувства! Да так, что я примерно после каждой второй главы заходила на викепедию и читала там. Очнувшись, снова погружалась в роман, и снова в вики... И вот так я читала)) Вай-фай мой лучший друг!
"Война роз" даже название навевает приятное чувство ностальгии.

А теперь по героям. Анна чудесная героиня. Мне понравилось в ней все. Правда не очень в голове укладывается ее довольно дерзкое и задорное поведение, как-то в те времена я этого не представляю... Но я решила поверить Вилар! Героиня получилась восхитительная! Я полюбила ее всей душой - от юной бесшабашности до неистерпимо грустной влюбленной. Она яркая, как солнце. Мне Анна показалась такой настоящей, совсем не придуманной. И от этого приятней вдвойне!
Филипп... О Боже, вот это герой! Я покорена им! Он идеален для своего века! Его чувство долга и чувства друга, его поступки, его выбор... О, Мужчина! У меня нет слов еще больше высказать свой восторги им. Просто скажу - он чудесный герой и я им покорена!

Раньше я не очень любила сюжеты с переодеванием, но именно в АН мне так понравился этот ход, что мне захотелось почитать еще на эту же тему!
Все повествование во время пребывания Анны Аланом замечательны, я не могла оторваться от книги!
Когда Анна раскрылась, я даже расстроилась что все кончилось, но потом началось не менее интересное развитие сюжета!
То что пришлось пережить Анне и Филу меня задело, я так переживала за них!
А потом... я бы тоже уехала, как и Анна. Вот так попрощавшись ночью душой...
Но сцена перед турниром, когда Анна раскрыла душу снова, меня потрясла! Как красиво, как душевно! Вот умеет Вилар заставить прочувтсвовать все эти терзания на себе!
Что Светка со Стемой, что Анна с Филом... Как нежно, красиво, до слез проникающе!

А конец... конец романа такой, который заставляет бросить все и начать следующий роман. Или терзаться и грызть логти в ожидании следующего!
Моя оценка первой книге 5++, надеюсь что и дальше все будет так же - захватывающе, трогательно и безумно интресно!

Вот такой сумбурный отзыв вышел Smile

PS
Я обязательно сделаю себе комплект по этому роману, или по всей серии. Потому как душа поет и муз требует! Smile)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

На-та-ли Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.09.2011
Сообщения: 4478
Откуда: Украина
>28 Мар 2012 19:00

indigo-luna писал(а):
Леди послушница.


От меня Serdce . Отзыв очень хороший. Хотя я ещё только собираюсь читать книгу и до этого стараюсь не читать отзывы ,а тут не сдержалась ))) я уже в предвкушении )))
Talamaska писал(а):
"Обрученная с розой".


Тоже Serdce от меня .
Talamaska писал(а):
Итак, сразу же я прониклась чудесным языком Вилар. Такой мягкий, красивый, обвалакивающий... Незаметно и быстро погружаешься в роман с головой, да так затягивает, что не выбраться до последней страницы!


Ох затягивает. Уже как начал читать ,то оторваться невозможно. И потом серия за серией ,книга за книгой.
Talamaska писал(а):
Но я решила поверить Вилар! Героиня получилась восхитительная! Я полюбила ее всей душой - от юной бесшабашности до неистерпимо грустной влюбленной. Она яркая, как солнце. Мне Анна показалась такой настоящей, совсем не придуманной. И от этого приятней вдвойне!


Анна действительно потрясающая ))) я тоже поверила Вилар. Я забыла о том ,что было на самом деле ,об
исторических моментах и просто наслаждалась.
Talamaska писал(а):
Филипп... О Боже, вот это герой! Я покорена им!


Добро пожаловать в
клуб поклониц Филиппа ))) нашего полку прибыло Smile
действительно герой покорил очень много сердец читательниц tender
Talamaska писал(а):
А конец... конец романа такой, который заставляет бросить все и начать следующий роман. Или терзаться и грызть логти в ожидании следующего!


+100. Что тут добавишь.
Talamaska писал(а):
Моя оценка первой книге 5++, надеюсь что и дальше все будет так же - захватывающе, трогательно и безумно интресно!


Конечно будет )))
Talamaska писал(а):
Вот такой сумбурный отзыв вышел Smile


Очень искренний отзыв. А это самое главное )))
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 114Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

фьора Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.10.2010
Сообщения: 5547
>28 Мар 2012 19:03

Тала indigo-luna Ваши отзывы просто бальзамы

indigo-luna писал(а):
я снова страдала "виларизмом". Так я называю свое состояние, которое охватывает меня во время чтения книг Вилар, оно сопровождается полным отсутствием интереса к модным журналам и каталогам причесок, к фильмам и сериалам, которые в другое время интересуют меня ничуть не меньше хорошей книги. Ну только, пожалуй, еще муж и дети могут оторвать меня от книг Вилар. Но и то с трудом!

отличный и очень емкий оборот, каждая из нас узнала немного себя в такие моменты!
indigo-luna писал(а):
Ну и конечно, солнечный Артур из Шрусбери!

я за него голосовала как любимого мужского героя у Вилар...и кажись мой голос там пока единственный Hun
indigo-luna писал(а):
А вообще роман богат на свиней - они повсюду, на тесных узких улочках Херефорда, хрюшки свободно бегают по бургу саксонского тана Аларда, где однажды останавливались на постой Милдред и Артур и даже второй, очень горячий поцелуй влюбленных произошел в свинарнике, среди черных свиней. Очень романтично!

а я то и пропустила это наблюдение! Зато сейчас прекрасная ассоциация мне для визуальной подборки по оживлению Леди-Послушницы Laughing
Talamaska писал(а):
Сразу же скажу, роман мне очень, ну просто очень понравился!

а я за этот роман голосовала - как за любимый роман (конкретную книгу) в творчестве Вилар
Talamaska писал(а):
А конец... конец романа такой, который заставляет бросить все и начать следующий роман. Или терзаться и грызть логти в ожидании следующего!
Моя оценка первой книге 5++,

я так рада tender

Talamaska писал(а):
Я обязательно сделаю себе комплект по этому роману, или по всей серии. Потому как душа поет и муз требует! Smile

с удовольствием посмотрю как Анна будет выглядеть в твоем исполнении...
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2130Кб. Показать ---

Настроение от Crimpson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

aolchik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.11.2009
Сообщения: 5101
Откуда: Россия, Омск
>28 Мар 2012 19:43

Лу-Лу, спасибо за отзыв!
indigo-luna писал(а):
Во время чтения этой книги я снова страдала "виларизмом"

Какой ты термин интересный придумала
indigo-luna писал(а):
Конечно, леди Милдред не сумела меня покорить так же безоговорочно, как когда - то ее мать, леди Гита Вейк

Это нормально, какие то герои нравятся больше, какие то меньше
indigo-luna писал(а):
не могу простить Милдред ее легкомыслия, с которым она вначале разбудила пагубную страсть в Юстасе, затем необдуманно бросилась с ним в приключения, и в результате пострадали безвинные люди

Легкомысленно - да, но ведь она всего навсего девчонка - любимица родителей, которой все дозволено. Это в ее характере и манере поведения
indigo-luna писал(а):
не нравится мне и то, что она часто вспоминает о чести и пренебрегает Артуром, вечно задирает свой нос.

но зато она таким образом мотивирует его на достижение большего и лучшего. Ведь она не отрекается от него.
indigo-luna писал(а):
И принц крови, Юстас Блуа, таинственный и загадочный, мрачное чудовище! Такого злодея, я пожалуй, еще не встречала, Симона наделила его темной харизмой, которая гипнотизирует и завораживает окружающих. А его стать, ум и образованность все же внушают уважение многим, в том числе и самой Милдред.

Ой, для меня он в книге - полное чудовище, к которому я испытываю только лишь омерзение. Это пожалуй единственный отрицательный герой (центровой) у Вилар, который у меня ничего кроме омерзения не вызывает.
indigo-luna писал(а):
И пока для меня осталось непонятным что же питает росток любви Юстаса к Милдред - что то темное внутри него или светлое, которое, возможно, где то еще есть в нем, и он бы смог пробудить его к жизни, при помощи Милдрэд.

М-да... интересно будет почитать твой отзыв на "Рыцаря..."
indigo-luna писал(а):
Породистый, суровый Роджер Фиц Миль, глава анжуйской оппозиции... отличный военачальник к тому же способен предложить невесте графскую корону и богатый край --Херефорд... я бы сказала единственными недостатком благородного графа является его некоторая холодность, ну и довесок в виде его матери, старой ведьмы-Сибиллы Фиц Миль.

А меня он почему то сразу насторожил. Еще про братца - осеменителя забыла
indigo-luna писал(а):
Жаль только, что именно поступок графини-матери подтолкнул Милдрэд к бегству. Я бы хотела что бы она сама поняла кто мил ее сердцу и расторгла помолвку с Роджером, ради любви к Артуру! Во как я хотела бы! Ну, такая я непрактичная, такая вот - романтичная!

Ну она все таки не простая девушка. Она воспитана правильно, она не может не оправдать ожидания своих родителей.
indigo-luna писал(а):
Ну и конечно, солнечный Артур из Шрусбери! Его светлая улыбка освещает все вокруг, и способна покорить любого

Мне очень нравится этот герой у Вилар. На 2-ом месте в моем рейтинге героев С.Вилар
indigo-luna писал(а):
Я точно не из тех, кто Артура ненавидит, я этого героя полюбила

А если с Эдгаром сравнить? Кто больше понравился?
indigo-luna писал(а):
как же я была рада встрече с ним, рада тому что его личная жизнь так замечательно устроилась!

Я тоже была рада за него в этой книге
indigo-luna писал(а):
рада встрече с сестрой Бенедиктой, так здорово что она с детства покровительствовала моему любимчику Артуру!

а мне не очень понравилось как она всеми правдами и неправдами пыталась вывести Артура "в люди"
indigo-luna писал(а):
Гуго Бигод, тоже не очень обрадовал

Я была в шоке, что Эдгар после всего, что было в "Поединке..." еще с ним дела крутил
indigo-luna писал(а):
Но меня не покидает чувство что все самые главные события в этой истории еще впереди.


indigo-luna писал(а):
Спешу узнать из книги "Рыцарь света".

Ой, очень интересно будет отзыв почитать
Сделать подарок
Профиль ЛС  

На-та-ли Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.09.2011
Сообщения: 4478
Откуда: Украина
>28 Мар 2012 21:36

"Поединок соперниц. Закончила читать "Поединок соперниц " и опять эмоции зашкаливают ,хотя это моё обычное состояние после прочтения очередной книги Вилар. Сначала немного недоумения по поводу названия . Если "поединок соперниц " ,то поединка я тут не увидела . Только злобу и жестокость женщины ,неспособной ни на одно доброе человеческое чувство с одной стороны и чистую любовь и благородство - с другой. Какой же это поединок , ничто не может противостоять настоящей любви , разве что такая же искренняя любовь. А Бэрт это чувство просто было неведомо . Если "Исповедь соперницы " , то исповеди тут я тоже не увидела. Гите исповедоваться не в чем , там на небесах все видят и понимают . А если речь идет о Бэрт ,то какая же это исповедь ( если человек идет к исповеди ,то он должен осознать свой грех и раскаяться в нем ) , но уж кто-кто ,а эта героиня явно не умеет это делать.
Сюжет книги сумел сразу затянуть меня ,хотя я никогда не интересовалась особо историей именно этих веков ,мне более интересно было читать уже где-то с 15го века. Но как же я раньше ошибалась ,как можно было не читать про эти времена ,хотя я рада что именно с Вилар все началось ,может другие авторы и не увлекли бы меня .
Гита. Чистая ,добрая душа. Настоящая Фея Туманов . как можно не восхитится этой девочкой ,выросшая в тишине и покое монастыря ,она сумела не просто приспособиться к жизни в том непростом (даже страшном )мире - она стала практически идеальной госпожой для своих людей , в ней огромное чувство ответственности ,ведь она легко могла забыть о жителях её деревень ,как сделали бы большинство наследниц тех времен . Но она не ищет легких путей . Она не побоялась родить свою малышку вне брака и своим благородством и мужеством заставила всех себя уважать . Вот за что люблю Вилар ,так за её героинь . Анна ,Эмма теперь Гита. Ни одна из них не может оставить равнодушной.
Бэртрада. Начав читать книгу ,я подумала что героиня будет просто избалованной и вздорной принцесской . Но даже представить не могла ,как же в одном человеке может ужиться столько злобы и гадости . Она же не любит никого ,иногда складывалось впечатление ,что и себя тоже. Ну нельзя быть настолько бесчувственной. Ведь Эдгар честно пытался стать хорошим мужем ,а что ей было от него нужно ? Наверное она и сама не знала. Ей мало было почестей ,мало богатства ,никогда ничем она не была довольна. Наверное стань она императрицей и то бы не хватало ей чего -то. Я могу понять ,что она не должна была испытывать добрых чувств к Гите. Но именно своей злобностью и холодностью она сама бросила мужа в объятья его любимой. А отношение к детям ? Иногда хотелось самой её задушить за отношение к Адаму. Неужели ж ты гадина такая забыла ,что сама незаконная дочь. Пусть и короля , но разве перед Богом не все равны . Вообщем мне её совершенно не жаль (вот такая я злюка) Она заслужила такой конец .
Но как бы не были интересны женские образы ,все же так хочется чтобы главный герой был Мужчиной с большой буквы. Чего про Эдгара сказать не могу. Вот такая я нехорошая. Сначала на Ролло рассердилать ,теперь вот на него. Да ,он любил Гиту ,обожал дочь ,но вот не впечатлил он меня. Раз уж любишь ,то будь добр борись за свою любовь ,или же хотя бы имей мужество оставить любимую женщину в покое и не мучай её . А он тихонечко ждет и надеется ,что все как-то само-собой образуется . Не понравился он и все тут.
Намного больше понравился Гай . Вот он настоящий герой ,но так мало было его в книге. Его сестра Риган действительно настоящая благородная леди ,
Ральф. Я терялась в своих чувствах и так и не смогла определиться. Все таки он предал Гиту , и пусть он делал это во имя любви ,но простить я ему это не могу. Как можно было поверить Бэртраде и Гуго, ведь он их очень хорошо знал ,неужели не закралось в его голову подозрение сразу. Хорса я не могла ни понять ни простить. Хотя что о нем говорить ,он просто хотел добиться всего любыми способами , в
его любовь к Гите я не поверила. Любящий человек так себя не поведет никогда. Ну а Гуго просто гнустный тип , как раз подходящая компания для Бэрт. Вообще такой милый гадюшник. Про Ансельма даже сложно что-то сказать. Одни гадости на ум приходят ,но не писать же их тут. Одно радует -не все церковники такие как он . Хотя бы отец Мартин ,который спас Гиту ценой своей жизни ,да даже матушка Бриджит ,заступившаяся за нее (жаль что не хватило сил на большее )и милая Отиллия ,верная подруга Гиты. Да и сколько ещё вот таких второстепенных персонажей ,но все они нашли место в моём сердце.
Но все же не могу простить автору насилие над героиней. Ну зачем опять , и пусть тут об этом вскользь упоминается , глазами Гая , но все же мне кажется лишнее это.
Я люблю читать романы от первого лица ,но обычно все же рассказчик один , а тут как то повествование прыгало от одного к другому. Это все же немного мешало ,но все равно поставлю 10 за те эмоции ,что вызвала книга и конечно же буду читать продолжение ,тем более ,что книги уже пришли мне из интернет-магазина.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 114Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

- Katrin - Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 28.10.2011
Сообщения: 175
Откуда: Одесса
>28 Мар 2012 22:28

Девочки, приветик. Столько отзывов, спасибо за это. Я тоже сразу погрузилась в воспоминания о книгах, в свои впечатления о них.
Поединок соперниц и дилогия захватили сразу. Интересные герои, интересный сюжет. В Эдгара влюбилась сразу, люблю я рыцарей, хотя Филипп из АН так и не впечатлил, хоть я и ждала этого три книги. Но Эдгар какой-то другой. Может меня впечатлило то, что он крестоносец, не уверена. А вот Артур понравился не сразу, но к середине книги я прониклась к нему. Восхитило, что ради любимой он готов на многое, и в огонь, и в воду. В общем не буду много писать, просто соглашусь со всеми отзывами

А в АН меня впечатлила более-менее первая книга, именно благодаря приключениям Анны и Филиппа с его людьми. Это было захватывающе и интересно. А дальше - скучновато мне было, не особо впечатлилась, хотя написано, как всегда, великолепно. Это связано наверное с тем, что я от этой серии ожидала очень многого, судя по отзывам, а в итоге фурора не получилось. Переклюнуть любимую мною НЛ не получилось. Я сегодня заходила на сайт Симоны, посмотрела фан-трейлер к Нормандской легенде. Просто до слез Так трогательно. Как герои пронесли свою любовь через такие испытания, сколько они страдали, и как любили друг друга, и любовь победила. Наверное, через годик возьмусь перечитать всю серию, уж очень нравится.

А сейчас дочитываю Чужака. К середине книги захватило, восхищаюсь Кариной. Сильная девушка, целеустремленная, горделивая. В общем нравится очень! И Торир начал раскрываться, но впереди самое интересное, так что подожду с выводами пока!
_________________
За аватарку спасибо Зое и Айрин )))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

indigo-luna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.08.2011
Сообщения: 3139
>28 Мар 2012 23:03

Тина Вален писал(а):
ЛУ-ЛУ.Отзыв прекрасный-
Тина Вален писал(а):
Лу-лу,ваши описания героев-все в точку.мне очень понравилось.
Тина, как это часто водится, в числе первых прокомментировала отзыв! Спасибо, Тина и за похвалу и за сердечко!
ayrin писал(а):
Лу-Лу, спасибо за отзыв!!! Лови сердечко
Ира, спасибо тоже за сердечко!Очень красивый у тебя новый комплект! wo
Talamaska писал(а):
"Обрученная с розой".
Тала, к сожалению роман не читала, но обязательно тоже буду читать, столько высоких оценок на него видела и слышала!
На-та-ли писал(а):
От меня . Отзыв очень хороший. Хотя я ещё только собираюсь читать книгу и до этого стараюсь не читать отзывы ,а тут не сдержалась ))) я уже в предвкушении )))
Наташа, спасибо за сердечко! Как прочтете, жду с отзывом, с удовольствием обсужу и эту книгу и другие книги серии... Wink "Далекий свет" у меня пока единственная, знакомая у Вилар...
фьора писал(а):
indigo-luna Ваши отзывы просто бальзамы
Фьора, спасибо за высокую оценку, я столько приятных слов и сердечек еще ни в одной теме не получала. tender
фьора писал(а):
я за него голосовала как любимого мужского героя у Вилар...и кажись мой голос там пока единственный
Фьора, мне пока голосовать рано, но велика вероятность, что Ваш голос не останется единственным... Wink
фьора писал(а):
а я то и пропустила это наблюдение! Зато сейчас прекрасная ассоциация мне для визуальной подборки по оживлению Леди-Послушницы
я очень рада что свиньи пригодятся... ведь фото ассоциация по "Леди -послушнице" для меня сейчас самая важная. Это единственный роман который я читала из участвующих в конкурсе мини -историй.
kukusia писал(а):
Лу-лу и Тала, вам от меня по сердечку за просто шикарные отзывы! Словно бы снова перечитала эти книги!
Валюша спасибо за добрые слова и сердечко!
aolchik писал(а):
Какой ты термин интересный придумала
Ольчик, спасибо! Свою роль играет медицинское образование...
aolchik писал(а):
Легкомысленно - да, но ведь она всего навсего девчонка - любимица родителей, которой все дозволено. Это в ее характере и манере поведения
согласна и все понимаю, кроме смерти Утреда и Берты, во сне убиенных... а там еще Эата, тамплиеры... и она косвенно виновата во всех этих смертях...
aolchik писал(а):
но зато она таким образом мотивирует его на достижение большего и лучшего. Ведь она не отрекается от него.
Вот здесь на 100% согласна...должен всего добиться сам, а не путем соблазнения богатой наследницы возвысится!
aolchik писал(а):
Ой, для меня он в книге - полное чудовище, к которому я испытываю только лишь омерзение. Это пожалуй единственный отрицательный герой (центровой) у Вилар, который у меня ничего кроме омерзения не вызывает.
Оль, наверное это и правильнее всего, но я почему то вижу в нем харизму, по крайней мере пока
aolchik писал(а):
А меня он почему то сразу насторожил. Еще про братца - осеменителя забыла
Меня сразу не насторожил, показался очень порядочным,благородным... разочаровал лишь немного в конце, когда я узнала, что у него нет тайн от мамочки...и он покорно принял возможность участия в продолжении рода Фиц Милей, своего братца-осеменителя, как ты правильно выразилась!
aolchik писал(а):
Ну она все таки не простая девушка. Она воспитана правильно, она не может не оправдать ожидания своих родителей.
да, семье Армстронгов нужен достойный зять, способный принять управление всем наследством Милдред... Ну, я думаю, Артур, все сможет!
aolchik писал(а):
Мне очень нравится этот герой у Вилар. На 2-ом месте в моем рейтинге героев С.Вилар
Ольчик, а кто на первом?
aolchik писал(а):
А если с Эдгаром сравнить? Кто больше понравился?
Спрашиваешь! Артур, конечно! Но у Эдгара правда, мой любимый тип внешности...
aolchik писал(а):
а мне не очень понравилось как она всеми правдами и неправдами пыталась вывести Артура "в люди"
да, и мне не понравилось ее предложение! Но я испытываю некоторую слабость к Риган еще с первой книги, а вернее к ее деловитости, ее элегантности... Ну а уж Артур, ему я бы все простила, даже соблазнение леди Милдрэд...тем более бывали моменты когда она была не против
aolchik писал(а):
Я была в шоке, что Эдгар после всего, что было в "Поединке..." еще с ним дела крутил
Ага, Оль, и я ... еще мирно обсуждал с ним фортификацию... и сына его 12-летнего рассматривал как возможного жениха для Милдред?
aolchik писал(а):
Ой, очень интересно будет отзыв почитать
Отзыв будет!
goldann писал(а):
Лу-Лу, отзыв такой позитивный и свежий! спасибо тебе, лови сердечко!
Аня, спасибо за похвалу и сердечко!

Наташа, пока писала ответ появился твой отзыв на "Поединок соперниц" ... комментарий напишу следующим сообщением Wink
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1041Кб. Показать ---

Лили, огромное спасибо за подарок! Я в восторге!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

indigo-luna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.08.2011
Сообщения: 3139
>29 Мар 2012 0:07

На-та-ли писал(а):
"Поединок соперниц.
Наташа, подробный, душевный отзыв, возьми и от меня сердечко! Я с удовольствием разберу его, сама недавно читала эту книгу.
На-та-ли писал(а):
Закончила читать "Поединок соперниц " и опять эмоции зашкаливают ,хотя это моё обычное состояние после прочтения очередной книги
по видимому никто не может иначе реагировать на книги Вилар...
На-та-ли писал(а):
Сначала немного недоумения по поводу названия . Если "поединок соперниц " ,то поединка я тут не увидела . Только злобу и жестокость женщины ,неспособной ни на одно доброе человеческое чувство с одной стороны и чистую любовь и благородство - с другой. Какой же это поединок , ничто не может противостоять настоящей любви , разве что такая же искренняя любовь. А Бэрт это чувство просто было неведомо . Если "Исповедь соперницы " , то исповеди тут я тоже не увидела. Гите исповедоваться не в чем , там на небесах все видят и понимают . А если речь идет о Бэрт ,то какая же это исповедь ( если человек идет к исповеди ,то он должен осознать свой грех и раскаяться в нем ) , но уж кто-кто ,а эта героиня явно не умеет это делать.
Кстати, такие названия мне тоже не понравились, но по словам самой Симоны эти названия предложили в издательстве, а так ее книга имела 2 части и назывались они "Дочь короля" и "Фея туманов"-так мне больше нравится и все понятно.
На-та-ли писал(а):
Сюжет книги сумел сразу затянуть меня ,хотя я никогда не интересовалась особо историей именно этих веков ,мне более интересно было читать уже где-то с 15го века. Но как же я раньше ошибалась ,как можно было не читать про эти времена
а я обожаю эти времена-высокое Средневековье, и читала много научно-популярных книг по истории Англии, например Уинстона Черчилля, Айзека Азимова ... а книги Вилар еще и закрепили мои знания об описываемом в романе периоде, в общем, я совместила приятное с полезным.
На-та-ли писал(а):
Гита. Чистая ,добрая душа. Настоящая Фея Туманов . как можно не восхитится этой девочкой ,выросшая в тишине и покое монастыря ,она сумела не просто приспособиться к жизни в том непростом (даже страшном )мире - она стала практически идеальной госпожой для своих людей ,
Гита на сегодняшний день моя любимая героиня из 300 героинь про которых я читала в сентиментальной литературе! Так мне все в ней понравилось! tender
На-та-ли писал(а):
Бэртрада. Начав читать книгу ,я подумала что героиня будет просто избалованной и вздорной принцесской . Но даже представить не могла ,как же в одном человеке может ужиться столько злобы и гадости .
И я не ожидала что она окажется таким исчадием! Максимум, думала будет разорять Эдгара своим непомерно раздутым двором!
На-та-ли писал(а):
Иногда хотелось самой её задушить за отношение к Адаму. Неужели ж ты гадина такая забыла ,что сама незаконная дочь. Пусть и короля , но разве перед Богом не все равны . Вообщем мне её совершенно не жаль (вот такая я злюка) Она заслужила такой конец .
И мне ее не жаль! Мне жаль только что Бигода с ней не было в горящей церкви!
На-та-ли писал(а):
Но как бы не были интересны женские образы ,все же так хочется чтобы главный герой был Мужчиной с большой буквы. Чего про Эдгара сказать не могу. Вот такая я нехорошая.
А мне вначале так сильно Эдгар понравился! Такой красавиц тамплиер, силен в открытом бою, но вот с интригами и коварством ничего он поделать не смог... поэтому несколько разочаровал он и меня...
На-та-ли писал(а):
Намного больше понравился Гай . Вот он настоящий герой ,но так мало было его в книге. Его сестра Риган действительно настоящая благородная леди ,
Да, брат и сестра де Шамперы пришлись мне очень по душе!В "Леди- послушнице" их еще встретишь!
На-та-ли писал(а):
Ральф. Я терялась в своих чувствах и так и не смогла определиться. Все таки он предал Гиту , и пусть он делал это во имя любви ,но простить я ему это не могу. Как можно было поверить Бэртраде и Гуго, ведь он их очень хорошо знал ,неужели не закралось в его голову подозрение сразу.
А по мне, так бедняга Ральф искупил свою вину, хотя бы и кровью смыл свое предательство!Остался бы жив, не простила бы его, а так-простила!
На-та-ли писал(а):
Я люблю читать романы от первого лица ,но обычно все же рассказчик один , а тут как то повествование прыгало от одного к другому. Это все же немного мешало
Ой, а мне так понравилось повествование разными участниками событий! Это находка! Такого я ни у кого не читала! Мне показалось это - супер! wo

************

- Katrin - писал(а):
оединок соперниц и дилогия захватили сразу. Интересные герои, интересный сюжет. В Эдгара влюбилась сразу, люблю я рыцарей, хотя Филипп из АН так и не впечатлил, хоть я и ждала этого три книги. Но Эдгар какой-то другой. Может меня впечатлило то, что он крестоносец, не уверена
Я про Филиппа не читала... а про Эдгара могу сказать, что крестоносец, то он крестоносец, но разочаровал меня к середине книги...
- Katrin - писал(а):
А вот Артур понравился не сразу, но к середине книги я прониклась к нему. Восхитило, что ради любимой он готов на многое, и в огонь, и в воду.
А Артур мне сразу понравился! Ловкий, длинноногий, молодой... wo
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1041Кб. Показать ---

Лили, огромное спасибо за подарок! Я в восторге!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Chelsea Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.07.2010
Сообщения: 8190
>29 Мар 2012 0:30

Вау, да сегодня в теме ажиотаж Laughing
Девочки, вы все просто молодцы, ловите Serdce
Talamaska писал(а):
Такой мягкий, красивый, обволакивающий...

Согласна, мне вообще показалось, что эта серия написана более лёгким языком нежели Светорада, во всяком случаи для меня.
Talamaska писал(а):
Незаметно и быстро погружаешься в роман с головой, да так затягивает, что не выбраться до последней страницы!

У меня так было с первыми двумя книгами из этой серии, но вот последующие две совсем туго шли Sad
Talamaska писал(а):
Правда не очень в голове укладывается ее довольно дерзкое и задорное поведение, как-то в те времена я этого не представляю...

Ну это же просто роман, можно и такое представить, почему нет Wink
Talamaska писал(а):
Но я решила поверить Вилар!

А вот с этим у меня проблема вышла, я ей сразу не поверила, но абстрагироваться мне удалось, стараюсь не читать фамилии, чтоб в голове каши не было, от нестыковок Laughing
Talamaska писал(а):
Героиня получилась восхитительная! Я полюбила ее всей душой - от юной бесшабашности до нестерпимо грустной влюбленной.

О да, у меня она в первой книге вызывала только положительные эмоции, автору браво Very Happy получился очень яркий и живой образ.
Talamaska писал(а):
О Боже, вот это герой! Я покорена им!

А мы разочарованы shuffle
Talamaska писал(а):
Он идеален для своего века! Его чувство долга и чувства друга, его поступки, его выбор...

Ну...я думаю идеальный не стал бы спать с девушкой, не понимая последствий своего поступка, воть....
Talamaska писал(а):
Раньше я не очень любила сюжеты с переодеванием,

А мне до этого романа читать подобное не приходилось, поэтому было очень интересно и увлекательно Ar
Talamaska писал(а):
Когда Анна раскрылась, я даже расстроилась что все кончилось, но потом началось не менее интересное развитие сюжета!

Оооо...мне этот момент очень понравился, а как он описан, вау...у меня даже сердце замерло, когда она к ним спускалась в зал, короче понравилось Wink
Talamaska писал(а):
А потом... я бы тоже уехала, как и Анна. Вот так попрощавшись ночью душой...

Согласна, как красиво ты написала "попрощавшись ночью душой." я в этот момент ревела навзрыд plach
А Анну-то, как было жалко, это сколько же мужества надо иметь, чтоб на такое решиться, вот никогда Филу этого не прощу, за то что не боролся, отпустил, хнык..хнык...
Talamaska писал(а):
Вот умеет Вилар заставить почувствовать все эти терзания на себе!

Да, это точно tender
Talamaska писал(а):
Вот такой сумбурный отзыв вышел

Что ты, отзыв просто потрясающий Very Happy Вторая книга, на мой взгляд, гораздо сильнее Wink
_________________
by Ameni
Сделать подарок
Профиль ЛС  

aolchik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.11.2009
Сообщения: 5101
Откуда: Россия, Омск
>29 Мар 2012 15:01

Тала, спасибо за отзыв!
Talamaska писал(а):
Причем некоторые моменты, которые я раньше не очень любила, заставили меня пересмотреть свои взгляды.

Это какие?
Talamaska писал(а):
я примерно после каждой второй главы заходила на викепедию и читала там. Очнувшись, снова погружалась в роман, и снова в вики... И вот так я читала))

И что же? Как ты отнеслась к фальсификации фактов автором?
Talamaska писал(а):
Анна чудесная героиня.


Talamaska писал(а):
Он идеален для своего века!

Да и для нашего пожалуй тоже
Talamaska писал(а):
Когда Анна раскрылась, я даже расстроилась что все кончилось, но потом началось не менее интересное развитие сюжета!

Дни в Бородо мне кажется - это один из наиболее ярких моментов во всей серии
Talamaska писал(а):
надеюсь что и дальше все будет так же - захватывающе, трогательно и безумно интресно!

Надеюсь ты не разочаруешься
Talamaska писал(а):
Я обязательно сделаю себе комплект по этому роману, или по всей серии. Потому как душа поет и муз требует!

Ой, Тала, безумно интересно что же ты сделаешь!!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

БаSтет Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 17.07.2011
Сообщения: 967
Откуда: Украина, Закарпатье
>29 Мар 2012 16:19

indigo-luna писал(а):
Леди послушница.

Лу-Лу, спасибо за такой замечательный отзыв! Flowers
indigo-luna писал(а):
В общем неважно, главное здесь то, что история поглощает без остатка!

Согласна, я тоже, когда читала, то на пару дней выпала из жизни. Книги меня полностью поглотили.
indigo-luna писал(а):
е могу простить Милдред ее легкомыслия, с которым она вначале разбудила пагубную страсть в Юстасе, затем необдуманно бросилась с ним в приключения, и в результате пострадали безвинные люди, не нравится мне и то, что она часто вспоминает о чести и пренебрегает Артуром, вечно задирает свой нос.

Меня тоже иногда напрягало ее поведение и излишнее кокетство, но это в Милли характер такой.
indigo-luna писал(а):
И принц крови, Юстас Блуа, таинственный и загадочный, мрачное чудовище! Такого злодея, я пожалуй, еще не встречала, Симона наделила его темной харизмой, которая гипнотизирует и завораживает окружающих. А его стать, ум и образованность все же внушают уважение многим, в том числе и самой Милдред.

На его фоне и Бэртрада, пожалуй померкнет. girlwolf Что-что, а злодеи у Вилар очень колоритные.
indigo-luna писал(а):
Ну и конечно, солнечный Артур из Шрусбери! Его светлая улыбка освещает все вокруг, и способна покорить любого,

Да, Артур - настоящий лапочка. tender
indigo-luna писал(а):
и даже второй, очень горячий поцелуй влюбленных произошел в свинарнике, среди черных свиней. Очень романтично!

Такой эпизод замечательный, спасибо, что напомнила. tender
indigo-luna писал(а):
Но меня не покидает чувство что все самые главные события в этой истории еще впереди. Что же ждет героев? Спешу узнать из книги "Рыцарь света".

Ждем нового отзыва! Wink
На-та-ли писал(а):
"Поединок соперниц.

Наташа, спасибо за отзыв! Flowers
Я тоже недавно читала эту книгу и очень интересно сравнить впечатления.
На-та-ли писал(а):
Сюжет книги сумел сразу затянуть меня ,хотя я никогда не интересовалась особо историей именно этих веков ,мне более интересно было читать уже где-то с 15го века. Но как же я раньше ошибалась ,как можно было не читать про эти времена ,хотя я рада что именно с Вилар все началось ,может другие авторы и не увлекли бы меня .

Я тоже заинтересовалась историей того периода уже после книги, а так просто наслаждалась чтением.
На-та-ли писал(а):
Гита. Чистая ,добрая душа. Настоящая Фея Туманов . как можно не восхитится этой девочкой ,выросшая в тишине и покое монастыря ,она сумела не просто приспособиться к жизни в том непростом (даже страшном )мире - она стала практически идеальной госпожой для своих людей , в ней огромное чувство ответственности ,ведь она легко могла забыть о жителях её деревень ,как сделали бы большинство наследниц тех времен .

Гита и мне очень понравилась, настоящий борец.
На-та-ли писал(а):
Иногда хотелось самой её задушить за отношение к Адаму. Неужели ж ты гадина такая забыла ,что сама незаконная дочь. Пусть и короля , но разве перед Богом не все равны . Вообщем мне её совершенно не жаль (вот такая я злюка) Она заслужила такой конец .

prv Полностью согласна.
На-та-ли писал(а):
Хорса я не могла ни понять ни простить. Хотя что о нем говорить ,он просто хотел добиться всего любыми способами , в
его любовь к Гите я не поверила. Любящий человек так себя не поведет никогда.

Тоже согласна. Для меня он до конца всей серии так и остался темной лошадкой, никак не могла понять, чем же он руководствовался в своих поступках. no
На-та-ли писал(а):
милая Отиллия ,верная подруга Гиты.

Запоминающийся персонаж, мне она тоже понравилась.
На-та-ли писал(а):
Я люблю читать романы от первого лица ,но обычно все же рассказчик один , а тут как то повествование прыгало от одного к другому.

А мне как-то наоборот не мешало, а помогало лучше понять героев.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 175Кб. Показать ---

Некоторые вещи существуют независимо от того, веришь ты в них или нет.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Тина Вален Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.11.2011
Сообщения: 8100
Откуда: Украина
>29 Мар 2012 17:45

Talamaska писал(а):

"Обрученная с розой".

Тала.За отзыв сердечко! Serdce
Talamaska писал(а):
Анна чудесная героиня. Мне понравилось в ней все. Правда не очень в голове укладывается ее довольно дерзкое и задорное поведение, как-то в те времена я этого не представляю... Но я решила поверить Вилар! Героиня получилась восхитительная! Я полюбила ее всей душой - от юной бесшабашности до неистерпимо грустной влюбленной. Она яркая, как солнце. Мне Анна показалась такой настоящей, совсем не придуманной. И от этого приятней вдвойне!

Подписываюсь под каждым словом. prv
Talamaska писал(а):
Филипп... О Боже, вот это герой! Я покорена им! Он идеален для своего века! Его чувство долга и чувства друга, его поступки, его выбор... О, Мужчина! У меня нет слов еще больше высказать свой восторги им. Просто скажу - он чудесный герой и я им покорена!

А вот я не очень.... EmbarassedСлишком идеальный.
Talamaska писал(а):

А конец... конец романа такой, который заставляет бросить все и начать следующий роман. Или терзаться и грызть логти в ожидании следующего!
Моя оценка первой книге 5++, надеюсь что и дальше все будет так же - захватывающе, трогательно и безумно интресно!

Вперед. Wink
........................................
На-та-ли писал(а):
"Поединок соперниц.

Наташа.Отзыв просто потрясающий! Serdce Serdce Serdce
Со всем согласна!!!! Poceluy
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>28 Окт 2024 9:25

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете узнать толкование своего сна в нашем соннике

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Читайте ответы в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Хорошее настроение»: [img] читать

В блоге автора Charisma: Hot baby

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Игра Фантазия №13
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Симона Вилар [104] № ... Пред.  1 2 3 ... 707 708 709 ... 907 908 909  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение