Регистрация   Вход

Mylene: > 29.03.12 18:10


Девочки, всем спасибо за отзывы !!!
indigo-luna писал(а):
Прекрасно рассказанная история Леди и ее любимого Бродяги.

какая красивая метафора-сравнение
indigo-luna писал(а):
В альтернативном варианте мне было бы интересно узнать, что бы случилось с этой любовью, ответь девушка на притязания Юстаса.

мне тоже - этакая история Красавицы и чудовища. Но как бы он не нравился поначалу, далее он все это сводит на нет и праврещается в монстра
indigo-luna писал(а):
Породистый, суровый Роджер Фиц Миль, глава анжуйской оппозиции... отличный военачальник к тому же способен предложить невесте графскую корону и богатый край --Херефорд...

мне он очень понравился! Я все надеялась, что раз не с Мил, то с какой-то другой девушкой у него будет красивая история, хотелось ему счастья
indigo-luna писал(а):
Ну и конечно, солнечный Артур из Шрусбери!

о, тебя он тоже покорил да, он просто замечательный
indigo-luna писал(а):
А вообще роман богат на свиней

ой, не могу как ты это верно подметила, а мы над этим и не задумывались, когда читали
Лу-Лу, отзыв просто потрясающий
Talamaska писал(а):
Люблю я историю. Особенно Англию

я тоже из-за этого была покорена книгой - и красотой языка, и подробностями описания всех путей и мест- просто невероятно
Talamaska писал(а):
Филипп... О Боже, вот это герой! Я покорена им! Он идеален для своего века! Его чувство долга и чувства друга, его поступки, его выбор... О, Мужчина! У меня нет слов еще больше высказать свой восторги им. Просто скажу - он чудесный герой и я им покорена!

вай, золотые слова ! для меня в свое время он вообще оказался уникальным героем - до Вилар я с таким просто не встречалась, а тут прямо озарение было
Talamaska писал(а):
Правда не очень в голове укладывается ее довольно дерзкое и задорное поведение, как-то в те времена я этого не представляю...

ты верно подметила, хотя она вся такая замечательная, что и не хочешь о ее достоверности и думать, просто веришь ей и сопереживаешь ей в каждой эмоции, прожитой в том давно забытом времени
Talamaska писал(а):
Что Светка со Стемой, что Анна с Филом... Как нежно, красиво, до слез проникающе!

да, эмоции зашкаливают, особенно финальная сцена, когда он уезжал, а она за ним пыталась угнаться. Это ее "обернись!" - жуть, как прошибает!
Talamaska писал(а):
Моя оценка первой книге 5++, надеюсь что и дальше все будет так же - захватывающе, трогательно и безумно интресно!

по идее - именно так все и есть адльше еще все силь нее, особенно вторая и четвертая, если тебе первая понравилась, то и остальные тоже
Talamaska писал(а):
Я обязательно сделаю себе комплект по этому роману, или по всей серии. Потому как душа поет и муз требует! )

очень хочется его увидеть
На-та-ли писал(а):
Добро пожаловать в
клуб поклониц Филиппа ))) нашего полку прибыло

да-да
фьора писал(а):
Зато сейчас прекрасная ассоциация мне для визуальной подборки по оживлению Леди-Послушницы

главный символ романа - хрюшки
На-та-ли писал(а):
Намного больше понравился Гай . Вот он настоящий герой ,но так мало было его в книге.

он вообще один из самых потрясающих персонажей Вилар - "байроновский скиталец-изгнанник", таких не больше, я им безумно восхищалась во время чтения, и потом в продолжении так хотела для него выстраданного и заслуженного счастья. Эххх...
- Katrin - писал(а):
В Эдгара влюбилась сразу, люблю я рыцарей, хотя Филипп из АН так и не впечатлил, хоть я и ждала этого три книги. Но Эдгар какой-то другой. Может меня впечатлило то, что он крестоносец, не уверена.

интересно как! Они в принципе, очень схожи по своим характеристикам, но лично мне Филип показался ярче и богаче, чем Эдгар, а тебе он понравился, да и у Эдгара меньше сторонниц - вообще просто замечательно, что у нас такое оживление, можно сказать, даже сезон серии Поединка и ДС - давно такого не было
- Katrin - писал(а):
И Торир начал раскрываться, но впереди самое интересное,

о да, он когда раскроется - мммм
indigo-luna писал(а):
разочаровал лишь немного в конце, когда я узнала, что у него нет тайн от мамочки...

мне кажется, с такой мегерой даже такой привлекательный персонаж не смог бы справиться
indigo-luna писал(а):
Такой красавиц тамплиер, силен в открытом бою, но вот с интригами и коварством ничего он поделать не смог... поэтому несколько разочаровал он и меня...

увы, этот идеализм и благородство, погубит его, как и другого рыцаря
Chelsea писал(а):
Вторая книга, на мой взгляд, гораздо сильнее

полностью согласна
Chelsea писал(а):
вот никогда Филу этого не прощу, за то что не боролся, отпустил, хнык..хнык...

ну не мог он - что он ей мог дать? а как бы его после этого воспринимали, его бы изгоняли из любого общества, как и Селдена, и он бы страдал бы из-за того, что не дает Анне, того, к чему она привыкла (вспомни, Замок на скале, так то он еще переживал, что она много работает в Гнезде, а если бы он ее тогда умыкнул, то ситуация была бы намного хуже) - так что не было у него возможности, не те времена были
Chelsea писал(а):
я думаю идеальный не стал бы спать с девушкой, не понимая последствий своего поступка, воть....

Анна тоже все понимала, но была настойчива, а он упирался, сколько мг, в конце концов, сердце победило. По крайне мере, у них это не произошло в середине или начале книги, как в большинстве романов, и не было сведено до банального "ой, я с тобой переспала, теперь я тебя так люблю, и хочу, чтобы ты на мне женился!", как это обычно бывает
Chelsea писал(а):
А вот с этим у меня проблема вышла, я ей сразу не поверила, но абстрагироваться мне удалось, стараюсь не читать фамилии, чтоб в голове каши не было, от нестыковок

у меня это была первая книга о Войне Роз, и я очень легко влилась в повествование
aolchik писал(а):
Дни в Бородо мне кажется - это один из наиболее ярких моментов во всей серии

да, как солнечно и беззаботное затишье перед бурей, и еще такое ощущение, что больше такого светлого момента у них не будет никогда. Когда я читала эти моменты, мне так хотелось, чтобы они побыли там еще, хоть чуточку, дольше
БаSтет писал(а):
Что-что, а злодеи у Вилар очень колоритные.

это точно!

...

На-та-ли: > 29.03.12 18:40


Девочки всем спасибо за сердечки )))
greta-nata писал(а):
Книга очень неоднозначная, продолжение - очень сильное в плане эмоций, особенно "Рыцарь света". Так что, удачи!
я только начала ,но уже в полном восторге )))
indigo-luna писал(а):
Гита на сегодняшний день моя любимая героиня из 300 героинь про которых я читала в сентиментальной литературе! Так мне все в ней понравилось! tender
А я если честно не могу решить какая из героинь Вилар больше всех понравилась. Женские образы очень удались ей.
indigo-luna писал(а):
И я не ожидала что она окажется таким исчадием! Максимум, думала будет разорять Эдгара своим непомерно раздутым двором!
Мне иногда казалось ,что все не просто так. Что Бэрт просто сумасшедшая ,потому что такая чудовищная злоба разве что следствием болезни психической может быть.
indigo-luna писал(а):
Мне жаль только что Бигода с ней не было в горящей церкви!
это да . Его бы тоже неплохо было туда отправить ,его мелкой душонке только в аду и место.
БаSтет писал(а):
Тоже согласна. Для меня он до конца всей серии так и остался темной лошадкой, никак не могла понять, чем же он руководствовался в своих поступках. no

да видимо Хорса хотел власти и не мог
понять как это не он
властелин всего края
. Я уверена ,что не будь Гита наследницей знатного рода ,он и не подумал бы за неё бороться. Ну а его методы не просто варварские ,а просто чудовищные. И оказывается он и в
следующей книге фигурирует (((
Миленчик , Гай я так чувствую останется моим любимым героем Вилар. Хотя у меня ещё немало непрочитанного ,но пока он больше всех покорил моё сердце. Даже Филиппа затмил. Хотя я не думала что так может быть.

...

БаSтет: > 29.03.12 19:03


На-та-ли писал(а):
да видимо Хорса хотел власти и не мог
понять как это не он
властелин всего края
. Я уверена ,что не будь Гита наследницей знатного рода ,он и не подумал бы за неё бороться. Ну а его методы не просто варварские ,а просто чудовищные.

Знаешь, иногда мне казалось, что он искренне любит Гиту, а иногда - совсем наоборот. no
На-та-ли писал(а):
И оказывается он и в
следующей книге фигурирует (((

Да, он с тобой до самого конца. Laughing

...

indigo-luna: > 29.03.12 19:43


БаSтет писал(а):
Лу-Лу, спасибо за такой замечательный отзыв!
Славка, спасибки! Помнишь, эту дилогию ты мне сама и советовала в темке Инет... WinkЗнаешь, я так не пожалела что послушалась совета!
БаSтет писал(а):
Согласна, я тоже, когда читала, то на пару дней выпала из жизни. Книги меня полностью поглотили.
Слав,
БаSтет писал(а):
На его фоне и Бэртрада, пожалуй померкнет. Что-что, а злодеи у Вилар очень колоритные.
Знаешь, на 100% согласна! Круче злодеев не встречала!
БаSтет писал(а):
Такой эпизод замечательный, спасибо, что напомнила.
рада что мои любимые свиньи всем понравились!
БаSтет писал(а):
Ждем нового отзыва!
Слав, скоро будет! Ok
Mylene писал(а):
какая красивая метафора-сравнение
Миленка, спасибо что оценила, preved мне это сравнение сразу в голову пришло, как только узнала Артура tender
Mylene писал(а):
мне тоже - этакая история Красавицы и чудовища. Но как бы он не нравился поначалу, далее он все это сводит на нет и праврещается в монстра
Вот поганец-уродец, я его пока еще не встретила в "Рыцаре света", но питала надежду что может он сделает что то хорошее...
Mylene писал(а):
мне он очень понравился! Я все надеялась, что раз не с Мил, то с какой-то другой девушкой у него будет красивая история, хотелось ему счастья
Милен, а что не будет ему счастья?
Mylene писал(а):
о, тебя он тоже покорил да, он просто замечательный
Арти по другому никак нельзя воспринимать!Симона уж постаралась!Сделала его неотразимым!
Mylene писал(а):
ой, не могу как ты это верно подметила, а мы над этим и не задумывались, когда читали
а меня появление свиней всегда смешит! Обожаю эти моменты в романе...
Mylene писал(а):
отзыв просто потрясающий
Милена, спасибо за коммент и спасибо что оценила!
Mylene писал(а):
мне кажется, с такой мегерой даже такой привлекательный персонаж не смог бы справиться
Да, мегера то мегера, но надо было ему как по столу стукнуть!показать кто в доме хозяин!
Mylene писал(а):
увы, этот идеализм и благородство, погубит его, как и другого рыцаря
Ой, я боюсь... надеюсь это не тот рыцарь о котором я думаю... Нет-нет, я не хочу!
На-та-ли писал(а):
А я если честно не могу решить какая из героинь Вилар больше всех понравилась. Женские образы очень удались ей.
у меня пока выбор небольшой - две героини! Гита-лидирует LaughingНо посмотрю что дальше будет.
На-та-ли писал(а):
то да . Его бы тоже неплохо было туда отправить ,его мелкой душонке только в аду и место.
prv место в аду, а он живет и процветает! Так обидно!
На-та-ли писал(а):
Гай я так чувствую останется моим любимым героем Вилар. Хотя у меня ещё немало непрочитанного ,но пока он больше всех покорил моё сердце. Даже Филиппа затмил. Хотя я не думала что так может быть.
Наташ, и мне Гай очччень нравится

...

aolchik: > 29.03.12 19:52


На-та-ли продолжаем тему "Поединка...", спасибо за отзыв!
На-та-ли писал(а):
Сначала немного недоумения по поводу названия . Если "поединок соперниц " ,то поединка я тут не увидела .

Как то мы уже рассуждали на эту тему... Не рассматриваешь такой вариант: поединок за место подле Эдгара? Бэрт хотела выйти за него замуж, и Гита как бы любила. Хотя это конечно все относительно... Наверное ты права
На-та-ли писал(а):
Какой же это поединок , ничто не может противостоять настоящей любви , разве что такая же искренняя любовь. А Бэрт это чувство просто было неведомо .

Кхе... Выскажусь. Я все же считаю, что Бэрт любила Эдгара, своей любовью. Это была не та искренняя и всепоглощающая любовь, но тем не менее - любила как могла и как умела. О том что это так поняла когда она вернулась к Эдгару и лежала после выкидыша. Ну не знаю кого как, но мне в тот момент было ее жалко и я как то прониклась и подумала, что что-то в ее чувствах к Эдгару есть похожее не любовь. А о том как оно должно быть по настоящему она ведь и не знала. Кто ее любил? Никто - ни родные, ни друзья. С детства при дворе, а там что? Ложь, грязь и разврат. Поэтому и любила как могла
На-та-ли писал(а):
Сюжет книги сумел сразу затянуть меня ,хотя я никогда не интересовалась особо историей именно этих веков ,мне более интересно было читать уже где-то с 15го века. Но как же я раньше ошибалась ,как можно было не читать про эти времена ,хотя я рада что именно с Вилар все началось ,может другие авторы и не увлекли бы меня .

Ой, мне любое время в исполнении Вилар нравится
На-та-ли писал(а):
она стала практически идеальной госпожой для своих людей , в ней огромное чувство ответственности ,ведь она легко могла забыть о жителях её деревень ,как сделали бы большинство наследниц тех времен .

Мне очень это в ней понравилось
На-та-ли писал(а):
Да ,он любил Гиту ,обожал дочь ,но вот не впечатлил он меня. Раз уж любишь ,то будь добр борись за свою любовь ,или же хотя бы имей мужество оставить любимую женщину в покое и не мучай её . А он тихонечко ждет и надеется ,что все как-то само-собой образуется . Не понравился он и все тут.

Я вот конечно понимаю, что Эдгар сам виноват в том что так сложилось, но реально, что он мог сделать уже после того, как договоренность о браке была достигнута?


*************
indigo-luna писал(а):
согласна и все понимаю, кроме смерти Утреда и Берты, во сне убиенных... а там еще Эата, тамплиеры... и она косвенно виновата во всех этих смертях...

ну да, согласна
indigo-luna писал(а):
Ну, я думаю, Артур, все сможет!

О, да!!!!
indigo-luna писал(а):
Ольчик, а кто на первом?

Стема
indigo-luna писал(а):
Ну а уж Артур, ему я бы все простила, даже соблазнение леди Милдрэд...тем более бывали моменты когда она была не против

ой, там в "Рыцаре..." такой момент будет в фэнах
indigo-luna писал(а):
Ага, Оль, и я ... еще мирно обсуждал с ним фортификацию... и сына его 12-летнего рассматривал как возможного жениха для Милдред?


indigo-luna писал(а):
Мне жаль только что Бигода с ней не было в горящей церкви!


indigo-luna писал(а):
А по мне, так бедняга Ральф искупил свою вину, хотя бы и кровью смыл свое предательство!Остался бы жив, не простила бы его, а так-простила!

Какая кровожадная

...

На-та-ли: > 29.03.12 20:06


aolchik писал(а):
Кхе... Выскажусь. Я все же считаю, что Бэрт любила Эдгара, своей любовью. Это была не та искренняя и всепоглощающая любовь, но тем не менее - любила как могла и как умела. О том что это так поняла когда она вернулась к Эдгару и лежала после выкидыша. Ну не знаю кого как, но мне в тот момент было ее жалко и я как то прониклась и подумала, что что-то в ее чувствах к Эдгару есть похожее не любовь. А о том как оно должно быть по настоящему она ведь и не знала. Кто ее любил? Никто - ни родные, ни друзья. С детства при дворе, а там что? Ложь, грязь и разврат. Поэтому и любила как могла


С этим сложно не согласиться. Возможно воспитывайся Бэрт в нормальной семье , то и не стала бы она такой. А как любят по-настоящему она и не знала. Но все равно жутко от её поступков . И главное ведь она сама все своими руками загубила. Правда ещё ж советчиков слишком много было очень "добрых".
aolchik писал(а):
Ой, мне любое время в исполнении Вилар нравится


Согласна на 100%.

...

БаSтет: > 29.03.12 20:28


indigo-luna писал(а):
Славка, спасибки! Помнишь, эту дилогию ты мне сама и советовала в темке Инет... Знаешь, я так не пожалела что послушалась совета!

Точно, припоминаю. Я тоже с этой серии у Вилар начинала и очень рада, что и тебе понравилось! Very Happy
indigo-luna писал(а):
Знаешь, на 100% согласна! Круче злодеев не встречала!

Так все еще впереди. Взять того же Ричарда Глостера из "Анны Невиль" Вилар. Wink
indigo-luna писал(а):
Слав, скоро будет!

Интересно будет почитать. Wink

...

indigo-luna: > 29.03.12 20:36


aolchik писал(а):
Ольчик, а кто на первом?

Стема
Я про Стему и от Иры(Айрин) слышала... м-да! значит после Торира узнаю Стему! Чем же он вас покорил, надо мне выяснить! Ooh
aolchik писал(а):
ой, там в "Рыцаре..." такой момент будет в фэнах
Ой, жду-жду!
aolchik писал(а):
по мне, так бедняга Ральф искупил свою вину, хотя бы и кровью смыл свое предательство!Остался бы жив, не простила бы его, а так-простила!

Какая кровожадная
Да, такая, уж простите!
БаSтет писал(а):
очно, припоминаю. Я тоже с этой серии у Вилар начинала и очень рада, что и тебе понравилось!
Слав, еще как понравилось! wo Лучшее из прочитанного мной на сегодняшний день! Из 300 книг!
БаSтет писал(а):
Так все еще впереди. Взять того же Ричарда Глостера из "Анны Невиль" Вилар.
Он, что, еще хуже Юстаса? Shocked

...

БаSтет: > 29.03.12 20:46


indigo-luna писал(а):
БаSтет писал(а):
Так все еще впереди. Взять того же Ричарда Глостера из "Анны Невиль" Вилар.
Он, что, еще хуже Юстаса?

Даже не знаю, что сказать... Примерно на уровне они оба. girlwolf :devil:

...

aolchik: > 29.03.12 20:50


indigo-luna писал(а):
Я про Стему и от Иры(Айрин) слышала...

Ага-ага, я не жадная, с Ирой поделилась
indigo-luna писал(а):
значит после Торира узнаю Стему! Чем же он вас покорил, надо мне выяснить!

Не, мне и Торир тоже нравится. Но конечно не так как Стема...
indigo-luna писал(а):
Лучшее из прочитанного мной на сегодняшний день! Из 300 книг!

Ого! 300 книг - это ЛР?
indigo-luna писал(а):
Он, что, еще хуже Юстаса?

Я бы сказала Глостер лучше вылеплен у автора, но это конечно же ИМХО. И Глостер у меня лично вызывает уважение, а не только ужас.
На-та-ли писал(а):
Возможно воспитывайся Бэрт в нормальной семье , то и не стала бы она такой. А как любят по-настоящему она и не знала. Но все равно жутко от её поступков . И главное ведь она сама все своими руками загубила. Правда ещё ж советчиков слишком много было очень "добрых".

...

indigo-luna: > 29.03.12 20:51


БаSтет писал(а):
Даже не знаю, что сказать... Примерно на уровне они оба.
Понятно... оба жестокие чудовища! Анну Невиль я тоже хочу не откладывая в долгий ящик прочесть, после Торира и Стемы!Так что еще обсудим этого Ричарда Wink
aolchik писал(а):
Ага-ага, я не жадная, с Ирой поделилась
Может со временем и со мной поделишься?
aolchik писал(а):
Не, мне и Торир тоже нравится. Но конечно не так как Стема...
Почитаем про этих ваших любимцев! Про любимца Фьоры я уже знаю! Laughing
aolchik писал(а):
Ого! 300 книг - это ЛР?
Да, ЛР и паранормал ... но я что, вот Кассиопея, моя подружка прочла 1660 ЛР!
aolchik писал(а):
Я бы сказала Глостер лучше вылеплен у автора, но это конечно же ИМХО. И Глостер у меня лично вызывает уважение, а не только ужас.
Ну,что ж посмотрю я на этого Ричарда! Кто злее, по крайней мере, для себя, попробую разобраться!

...

Mylene: > 29.03.12 22:27


 » Ответы С.Вилар на вопросы поклонников

Девочки, я по быстрячку, а то опять за работой до трех ночи, как вчера, просижу
Задала я Симоне через Иришу вопросы

...

Guinevere: > 30.03.12 00:30


Девочки, я сейчас немножко почитала форум, в некоторых сообщениях упоминаются фанфики по романам Вилар. Я бы с удовольствием их прочла. Никто не подскажет, где можно найти?

...

Chelsea: > 30.03.12 09:20


Mylene писал(а):
ну не мог он - что он ей мог дать?

Мы уже это обсуждали, не обязательно было показывать, что всё у них получилось и они сбежали, можно же было показать хоть какие-то потуги, борьбу за неё, пускай поймают, арестуют, посадят, ну и что? Главное борьба, борьба за любимую. Правильно говорят:
"Не верь словам, а смотри на поступки человека."
Вот и я смотрю на поступки героев, именно по поступкам их и оцениваю, в том эпизоде Фил, на мой взгляд, повёл себя не правильно.
Mylene писал(а):
По крайне мере, у них это не произошло в середине или начале книги,

Да я не про то, сцена действительная красивая. Написали, что Филип идеален, вот я и ответила, что идеальный герой, так бы не поступил с девушкой, у которой положение в обществе гораздо выше его, плюс он отвечал за неё, но это его не остановило когда дело до лямура дошло. Ладно она, а он то куда смотрел о чём думал?? Понятно, что чувства взыграли, но тогда о какой идеальности мы говорим no

Mylene, спасибо за ответы Flowers
Guinevere писал(а):
в некоторых сообщениях упоминаются фанфики по романам Вилар. Я бы с удовольствием их прочла. Никто не подскажет, где можно найти?

Нигде, они будут участвовать в конкурсе по серии АН, выложат их после 1 апреля Wink

...

indigo-luna: > 30.03.12 12:17


Mylene писал(а):
Задала я Симоне через Иришу вопросы
Милена, спасибо, за информацию! Особенно меня радует информация о работе над романом, связанным с Крестовыми походами! Уррра! Ar Ar ArЯ больше всех такой роман жду! Это одна из любимых тем у меня!

...

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме
Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение