Симона Вилар

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

Selana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.06.2011
Сообщения: 1869
>30 Мар 2012 14:46

Очень понравился роман "Исповель соперницы". Замечательная книга. Сюжет интересен. Я особенно хочу похвалить стиль написания романа. Читается "на одном дыхании", всё понятно и доступно. Бертраду жалко, но думаю во многих своих бедах виновата она сама. Даже если бы Эдгар не встретил Гиту, разве мог он жить счастливо с женой? У него наверняка была бы содержанка, а может даже не одна. А Эдгар какой-то странный, вечно не он, а его выбирают. Но в любом случае, книгу это совершенно не портит.
_________________
Надежда даёт нам крылья… Любовь поднимает в небо… А Вера указывает путь.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Guinevere Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 12.05.2011
Сообщения: 403
Откуда: где цветут в избытке фиалки, дикий тмин и маргаритки
>30 Мар 2012 15:13

Chelsea писал(а):

Нигде, они будут участвовать в конкурсе по серии АН, выложат их после 1 апреля

Спасибо) А по другим книгам тоже еще нет? По-моему я читала, что есть по Светораде, но это было много страниц назад)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

greta-nata Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 10.03.2011
Сообщения: 1015
Откуда: Україна
>30 Мар 2012 18:02

На-та-ли писал(а):
Я так поняла ,что о нем речь.

Точно, о нём. Я читала и он меня саму вдохновил, хорош! Спасибо автору, МИЛЕН Flowers , ты - талант!

Леди, в связи с выходом новой книги, Вилар в сентябре будет презентовать её в разных городах Украины. Думаю, это прежде всего Киев и Харьков. Летом будет точно известно. Я сама очень надеюсь хоть в этот раз задать все интересующиеся вопросы автору лично и увести домой четвёртую "Ведьму" с автографом Симоны, пусть будет на память.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

indigo-luna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.08.2011
Сообщения: 3139
>30 Мар 2012 20:31

Selana писал(а):
Очень понравился роман "Исповель соперницы". Замечательная книга. Сюжет интересен.
Selana мне тоже очень понравился! Спасибо, это благодаря твоему совету в теме Средневековья я обратила внимание на этот роман и вообще на Симону Вилар!
greta-nata писал(а):
Леди, в связи с выходом новой книги, Вилар в сентябре будет презентовать её в разных городах Украины. Думаю, это прежде всего Киев и Харьков. Летом будет точно известно. Я сама очень надеюсь хоть в этот раз задать все интересующиеся вопросы автору лично и увести домой четвёртую "Ведьму" с автографом Симоны, пусть будет на память.
nata постарайся получить, а нам такое не светит
aolchik писал(а):
Лу-Лу ты собираешься читать Вилар подряд? Не разбавляя другими авторами?
Оль, знаешь, я бы наверное не устала от Симоны, но обещала минимум по 4 романам в недалеком будущем отписаться. Так что придется некоторый перерыв сделать! но думаю, что в этом году три задуманные книги, серии прочту!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1041Кб. Показать ---

Лили, огромное спасибо за подарок! Я в восторге!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

JuLyasha Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 01.03.2011
Сообщения: 1620
Откуда: Ukraine
>30 Мар 2012 23:28

Ну, только вас оставишь ненадолго, как вы уже настрочите-накатаете здесь по полной

Лу-Лу, Тала, Наташа - отзывы чудесные, все отметила сердечками! Serdce

indigo-luna писал(а):
Во время чтения этой книги я снова страдала "виларизмом". Так я называю свое состояние, которое охватывает меня во время чтения книг Вилар, оно сопровождается полным отсутствием интереса к модным журналам и каталогам причесок, к фильмам и сериалам, которые в другое время интересуют меня ничуть не меньше хорошей книги. Ну только, пожалуй, еще муж и дети могут оторвать меня от книг Вилар. Но и то с трудом!

Лу-Лу, ну хоть ты подобрала термин для названия той лихорадки, которая охватывает обычно во время чтения очередного творения Вилар! Запомним для истории!
indigo-luna писал(а):
Такого злодея, я пожалуй, еще не встречала, Симона наделила его темной харизмой, которая гипнотизирует и завораживает окружающих. А его стать, ум и образованность все же внушают уважение многим, в том числе и самой Милдред.

Ну-ну, интересно, что же ты о нём дальше скажешь
indigo-luna писал(а):
И пока для меня осталось непонятным что же питает росток любви Юстаса к Милдред - что то темное внутри него или светлое, которое, возможно, где то еще есть в нем, и он бы смог пробудить его к жизни, при помощи Милдрэд.

Вот я тоже думала, что зацепила Мил в нём что-то светлое, что осталось в глубине души, и любовь к ней может помочь принцу
indigo-luna писал(а):
В альтернативном варианте мне было бы интересно узнать, что бы случилось с этой любовью, ответь девушка на притязания Юстаса.

Ну, в следующей книге, возможно, ты сможешь узнать вариант этого
indigo-luna писал(а):
рада встрече с сестрой Бенедиктой, так здорово что она с детства покровительствовала моему любимчику Артуру!

Да, иногда заходя слишком далеко. Я понимаю её любовь к Артуру, тем более, что она подозревала в нём родную кровь, но её идея соблазнить Мил!!! Она не просто богатая наследница, которую можно использовать, она дочь друзей Бенедикты, дочь Эдгара, который очень хорошо обошелся с ней в своё время. И вот благодарность - чтоб эту девочку соблазнил безродный бродяга Она прекрасно понимала, что Артур Мил не пара, и её родители будут шокированы таким поворотом.
indigo-luna писал(а):
грубый убийца Геривей Бритто, всегда чующий своим длинным носом выгоду, Гуго Бигод, тоже не очень обрадовал. Снова он строит козни Эдгару, снова выступает против.

Я была в шоке, что Эдгар какие-то отношения поддерживал с ним! Какая короткая память!
indigo-luna писал(а):
Но меня не покидает чувство что все самые главные события в этой истории еще впереди. Что же ждет героев? Спешу узнать из книги "Рыцарь света".

Да уж...впереди еще многое. После воздушного зефирчика тебя ждет чёрный шоколад Кто-то его любит, кого не смущает горчинка, кому-то больше по вкусу молочный

Спасибо большое за отзыв, Лу-Лу!
................................................................................
Talamaska писал(а):
"Обрученная с розой".

Тала, как здорово, что ты прониклась этой книгой! Так жаль, что бросила "НЛ", но есть надежда, что у тебя как-то появится настроение и для этой серии, и дочитаешь её!
Talamaska писал(а):
Причем некоторые моменты, которые я раньше не очень любила, заставили меня пересмотреть свои взгляды.

Любопытненькоооо
Talamaska писал(а):
Итак, сразу же я прониклась чудесным языком Вилар. Такой мягкий, красивый, обвалакивающий... Незаметно и быстро погружаешься в роман с головой, да так затягивает, что не выбраться до последней страницы!


Talamaska писал(а):
Анна чудесная героиня.

Talamaska писал(а):
Филипп... О Боже, вот это герой! Я покорена им!

Согласны, герои очень привлекательные, и на мой взгляд, Анна получилась у автора ярче, выпуклее, образнее.
Talamaska писал(а):
Раньше я не очень любила сюжеты с переодеванием,

А мне вот этот ход обычно нравится в ЛР
Talamaska писал(а):
А потом... я бы тоже уехала, как и Анна. Вот так попрощавшись ночью душой...

Какую внутреннюю силу надо иметь, чтобы сделать это!
Talamaska писал(а):
А конец... конец романа такой, который заставляет бросить все и начать следующий роман. Или терзаться и грызть логти в ожидании следующего!

Ага, я даже на какую-то минуту подумала, что не быть им больше вместе!
Talamaska писал(а):
Я обязательно сделаю себе комплект по этому роману, или по всей серии. Потому как душа поет и муз требует! Smile

Ух ты, какая идея!!! У нас здесь есть небольшая коллекция банов к романам Вилар, так что очень интересно увидеть, что ты нафантазируешь!!!
Спасибо за впечатляющий отзыв, Тала!
................................................................................................
На-та-ли писал(а):
Закончила читать "Поединок соперниц " и опять эмоции зашкаливают ,хотя это моё обычное состояние после прочтения очередной книги Вилар.

Наташа, прекрасный и душевный отзыв!!!
В принципе, согласна с многим Гита - такая вот девочка положительная, Бэрт - её противоположность, Эдгару недостаёт стержня и решительности. Правда, мне еще кажется, что Бэрт по-своему любила Эдгара (ну или чувствовала что-то похожее).
На-та-ли писал(а):
Но все же не могу простить автору насилие над героиней. Ну зачем опять

Честно говоря, не могла поверить в это. Думала, в последний момент автор "спасет" свою героиню от подобного
На-та-ли писал(а):
а тут как то повествование прыгало от одного к другому. Это все же немного мешало ,

Моё впечатление это тоже немного подпортило.
На-та-ли писал(а):
конечно же буду читать продолжение ,тем более ,что книги уже пришли мне из интернет-магазина.

Наташа, хочется поскорее узнать твои впечатления! Особенно после "Рыцаря"! Спасибо за твой подробный и эмоциональный отзыв!!!
.................................................................................................

Девочки, почти все сменили одежки! Не буду поименно, так как это сделали почти все, просто хочу выразить своё восхищение вашими авочками и комплектами!!!

___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 135Кб. Показать ---

Чудесный подарок на ДР от любимых виларовцев и Elenawatson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

indigo-luna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.08.2011
Сообщения: 3139
>31 Мар 2012 16:14

JuLyasha писал(а):
Лу-Лу, Тала, Наташа - отзывы чудесные, все отметила сердечками!
Юляша, спасибо за комментарий и сердечко!
JuLyasha писал(а):
Лу-Лу, ну хоть ты подобрала термин для названия той лихорадки, которая охватывает обычно во время чтения очередного творения Вилар! Запомним для истории!
Спасибо, Юль! Wink
JuLyasha писал(а):
Ну-ну, интересно, что же ты о нём дальше скажешь
JuLyasha писал(а):
Вот я тоже думала, что зацепила Мил в нём что-то светлое, что осталось в глубине души, и любовь к ней может помочь принцу
Помнишь, в Леди-послушнице" он распространялся о возможности того, что он сможет измениться! но видимо горбатого могила исправит!
JuLyasha писал(а):
Да, иногда заходя слишком далеко. Я понимаю её любовь к Артуру, тем более, что она подозревала в нём родную кровь, но её идея соблазнить Мил!!! Она не просто богатая наследница, которую можно использовать, она дочь друзей Бенедикты, дочь Эдгара, который очень хорошо обошелся с ней в своё время. И вот благодарность - чтоб эту девочку соблазнил безродный бродяга Она прекрасно понимала, что Артур Мил не пара, и её родители будут шокированы таким поворотом.
Ну, сейчас он уже для Мил- пара! Гай признал его! А к Риган я с первой встречи испытываю уважение, и все ей прощаю! Старушка заботится как умеет! Тем более леди - не против!
JuLyasha писал(а):
Я была в шоке, что Эдгар какие-то отношения поддерживал с ним! Какая короткая память!
одно слово - Миротворец! Все всем прощает, во всех видит только светлую сторону! Даже в Юстасе! Непозволительная роскошь!
JuLyasha писал(а):
Да уж...впереди еще многое. После воздушного зефирчика тебя ждет чёрный шоколад
Кусочек черного я уже отведала! неужели дальше еще чернее будет? Подозреваю что с Юстасом что угодно можно ждать!
aolchik писал(а):
1 одиночная книга и 2 серии, по 3 и 4 романа, итого 8 книг . Хорошо!
Да, думаю 8 интересных книг не составит труд прочесть! Даст Бог! Оль, и другие девочки! А кто за сколько прочел все творчество Вилар?
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1041Кб. Показать ---

Лили, огромное спасибо за подарок! Я в восторге!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Talamaska Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.12.2009
Сообщения: 3352
>31 Мар 2012 18:10

Только что дочитала "Любовь изгнанницы".
Эмоций уйма! Very Happy
Почти с самого начала я так же грустила вместе с Анной по поводу ее неудачного брака... Честно говоря, читая как многие девушки дурили своих мужей в брачную ночь, не понимаю как Анна не прдумала что-нибудь похожего. А то вот так все испортила с самого начала. Non Жаль.
Дальше было совсем грустно... Хотя Эдуарда я не понимаю, то ли он любит, то ли нет... не поняла. Но его поступок с разрезом плеча добавил мне уважения к нему. Может быть, в дали от мамочки-мегеры он был бы лучше.
И вот Анна в Англии и мы снова погружаемся в противоборство Роз... Политика, интриги...
Куда уж тут любви?
Но Анна любит... Письмо, которое она писала для Филиппа, вернее Эда... Какое же оно красивое! Просто излучает любовь и тоску!

«Как плохо мне без тебя! Я даже не представляла, какая тоска охватит меня, когда тебя не будет рядом. Ты смеялся вместе со мной, как мальчишка, а глаза твои были нежны. Я, наверное, глупая, но я ничего не могу с собою поделать и медленно умираю вдали от тебя. Как ты был не прав, допустив эту разлуку, как был не прав, воздвигнув между нами столько препятствий! Ибо недаром провидению было угодно, чтобы глаза наши встретились, а сердца забились в унисон. Ты нужен мне, мне нужно твое дыхание, твои руки, твои губы… Знай всегда, что я твоя, что не было мгновения, когда бы я не жила тобой, мой любимый, мой…»

И как же я была рада, когда Анна и Филипп встретились вновь! Честно сказать, от Анны я ожидала такого безрассудства, но Филипп такой весь из себя идеальный (ну почти), что я боялась его отказа. Но он оказался не железным! Ура)))
Обожаю момент их встречи в "Леопарде"

– Поцелуй меня… Поцелуй, как целовал тогда, вечность назад.
– Анна….
– Я ничего не боюсь, когда ты со мной!

– Фил, я все это совершенно забыла.
– Я понял, милая. А как же Эдуард?
– Прости. Я не должен был тебя спрашивать. Но я поневоле часто думал об этом.
– Он вовсе не ты… – шепнула Анна, и Филип крепче обнял ее. – Зачем, ну зачем ты отдал меня ему?
– Не говори ничего…


И вот как интересно Симона Вилар играет с историей - она пишет, что Анна узнала об измене Кларенса и всеми путями пытается предупредить отца... Оень интересно написано и мне было горько читать эти моменты, потому что я уже знала чем все закончится((

Вообще весь роман очень красиво тусует реальную историю с вымыслами. Автор позволил себе полет фантазии о жизни наших героев на фоне былого, и я очень прониклась историей наших героев! Особенно интересно было читать про Ланкастеров с такой нелицеприятной стороны, видно что сама автор явно симпатизирует Йоркам Smile И еще я внимательно ловила каждый момент про молодого Генриха, сына Маргатиты Бофор! Пока он такой зеленый юноша, и интересен его рост! Потому что в будущем он станет очень знаменитой личностью!

Мне было очень грустно читать о предательстве... Вообще в этом романе много предательств и лицемерства. Начиная с родной сестры и кончая просто народом. Вот такой непостоянный народ - лишь бы повоевать. Грустно((
Момент заточения Анны в Тауэр вызвал слезы у меня на глазах. Я подозревала Изабеллу в злом умысле, но старалась думать о ней лучше. А оказалось все именно плохо. Ну а Кларенс тот еще козел! Как знатно Анна ему нос чуть не оттяпала! Молодец!

Бедная Анна, столько ей пришлось пережить в этот романе!

Но самым апогеем боли и страдания была та часть, где Анна, убив стражника, убегает на поле боя, чтобы найти останки Филиппа. Боже, сколько отчаяния и боли в этих строках, я как наяву представила весь тот ужас... После смерти любимого отца идти на поле погибшись в поисках погибшего любимого....
Я уж было подумала что это конец... Но слава Богу, Филипп оказался жив!

Довольно необычно получилось с историей Анны, когда ее посчитали мертвой... и тем самым выписали ей путевку в ту жизнь, о которой она грезила!
И слава небесам, Филипп оказался обычным любящим мужчиной, не посчитавшимся с законами чести!

Еще хочу написать о персонаже, который меня очень интересует. Я не могу еще понять, что именно меня в нем привлекает. Но я с большим удовольсвтием читала про него каждую строчку. Это Ричард Глостер. Он меня манит своим умом и непонятным отношением к Анне. По его поведению не похоже, что Анна нужна ему только потому что знает его тайну. Мне кажется есть что-то большее. И мне интересно знать, как дальше будет развиваться его история, ведь с ним нам придется встречаться очень часто!

А роман заканчивается очень хорошо! Так что я с чистой душой решила сделать перерыв на другие романы! Вилар так красиво пишет, что хочется наслаждаться ее романами подольше!

И да, остался момент который мне показался непонятным. Анна и Эдуард расстались не очень хорошим образом, но потом после письма Анны Эд написал ей теплое письмо...А потом и высадился с Англии без разрешения маменьки... Я не верю в эти чувтсва. Они наиграны и непонятны. Этот момент практически единственный который я не приняла! Как будто Вимона не нашла больше другого способа привести Эда в Англию... Лучше бы история Эда була немного другой - политики побольше, но не любовь... Увы... Эту игру автора я не заценила.

Но оценка романа конечно же пятерка!
Ar
Сделать подарок
Профиль ЛС  

greta-nata Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 10.03.2011
Сообщения: 1015
Откуда: Україна
>31 Мар 2012 18:31

Talamaska писал(а):
Только что дочитала "Любовь изгнанницы".
Эмоций уйма! Very Happy

Talamaska, поздравляю! Ну-у-у очень эмоциональный отзыв!

Talamaska писал(а):

И как же я была рада, когда Анна и Филипп встретились вновь! Честно сказать, от Анны я ожидала такого безрассудства, но Филипп такой весь из себя идеальный (ну почти), что я боялась его отказа. Но он оказался не железным! Ура)))
Обожаю момент их встречи в "Леопарде"

Это действительно нечто. Такая любовь, страсть, преданость... Я когда читала, так за них переживала, даже слёзы на глаза наворачивались.

Talamaska писал(а):

И вот как интересно Симона Вилар играет с историей - она пишет, что Анна узнала об измене Кларенса и всеми путями пытается предупредить отца... Оень интересно написано и мне было горько читать эти моменты, потому что я уже знала чем все закончится((

Talamaska писал(а):

Бедная Анна, столько ей пришлось пережить в этот романе!


Это ещё не самое горькое, всё ещё впереди.

Talamaska писал(а):
И слава небесам, Филипп оказался обычным любящим мужчиной, не посчитавшимся с законами чести![/b]


Филип - самый-самый благородный, нежный, любящий герой из всех романов Вилар. Он - мужчина мечты! Эх....
Сделать подарок
Профиль ЛС  

На-та-ли Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.09.2011
Сообщения: 4478
Откуда: Украина
>31 Мар 2012 18:50

Talamaska писал(а):
Только что дочитала "Любовь изгнанницы".


Спасибо за отзыв ))) Serdce от меня.
Talamaska писал(а):
Дальше было совсем грустно... Хотя Эдуарда я не понимаю, то ли он любит, то ли нет... не поняла. Но его поступок с разрезом плеча добавил мне уважения к нему. Может быть, в дали от мамочки-мегеры он был бы лучше.


Как-то Вилар очень негативно показала и Маргариту Анжуйскую и Эдуарда. Казалось что принц действительно влюблен , и возможно если бы не сильное влияние матери ,все бы было не так. А момент с тем ,что он постарался скрыть ,что Анна была не невинной полностью убило то ,что он потом доложил все матери. Совсем не мужской поступок. А Маргарита тут вообще просто настоящая ведьма. Не поверила я в неё тут.
Ну слишком уж мегера
Talamaska писал(а):
Но Анна любит... Письмо, которое она писала для Филиппа, вернее Эда... Какое же оно красивое! Просто излучает любовь и тоску!


Такие чувства . Просто эмоции зашкаливают. Что-что а любовь в книгах Вилар потрясающая. Особенно героини изумительные )))
Talamaska писал(а):
И слава небесам, Филипп оказался обычным любящим мужчиной, не посчитавшимся с законами чести!
ох Филипп. Пока он
наверное любимый герой мой
у Вилар.
Talamaska писал(а):
И вот как интересно Симона Вилар играет с историей - она пишет, что Анна узнала об измене Кларенса и всеми путями пытается предупредить отца... Оень интересно написано и мне было горько читать эти моменты, потому что я уже знала чем все закончится((


Кларенса "на мыло" Gun . А вообще читая Вилар главное не думать об
исторических фактах ))) я так и делала . Просто воспринимала все как написано.
Talamaska писал(а):
Мне было очень грустно читать о предательстве... Вообще в этом романе много предательств и лицемерства. Начиная с родной сестры и кончая просто народом. Вот такой непостоянный народ - лишь бы повоевать. Грустно((


Вот кого-кого ,а Изабеллу простить не могу. Гадко она поступала. А народ. Все народы такими были. Войны воспринимались как должное ((( кто-то завоёвывает ,кто то защищается.
Talamaska писал(а):
Ну а Кларенс тот еще козел! Как знатно Анна ему нос чуть не оттяпала! Молодец!


Редкостный он гад . А вообще эта сцена с Кларенсом немного покоробила. Что ж Вилар то всех героинь своих так мучает.
Talamaska писал(а):
Еще хочу написать о персонаже, который меня очень интересует. Я не могу еще понять, что именно меня в нем привлекает. Но я с большим удовольсвтием читала про него каждую строчку. Это Ричард Глостер. Он меня манит своим умом и непонятным отношением к Анне. По его поведению не похоже, что Анна нужна ему только потому что знает его тайну. Мне кажется есть что-то большее. И мне интересно знать, как дальше будет развиваться его история, ведь с ним нам придется встречаться очень часто!


Ох Ричард у Вилар такой гад. Но
все-равно до чего ж обаятельный гад. Я при всем негативе не смогла его возненавидеть .
Talamaska писал(а):
Но оценка романа конечно же пятерка!


Very Happy Very Happy Very Happy
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 114Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Chelsea Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.07.2010
Сообщения: 8190
>31 Мар 2012 19:00

Тала лови
Talamaska писал(а):
А то вот так все испортила с самого начала.

Полностью поддерживаю, было до безумия жаль Анну, после всех унижений, которые она испытала из-за отсутствия девственности , я невзлюбила Филипа ещё больше. Ведь он прекрасно должен был понимать к чему это приведёт.
Talamaska писал(а):
Хотя Эдуарда я не понимаю, то ли он любит, то ли нет... не поняла.

Конечно любил, и реагировал так потому что гордость его мужская была задета, да и Анна вела себя иногда не лучшим образом.
Talamaska писал(а):
И как же я была рада, когда Анна и Филипп встретились вновь!

Ох.... shuffle
Talamaska писал(а):
Анна узнала об измене Кларенса и всеми путями пытается предупредить отца...

Какими всеми путями Shocked , да для неё нагулыш был в сто крат дороже нежели свой отец, может выразилась грубо, у поклонников серии прошу прощения,но именно в те моменты я разочаровалась в Анне. Где же та безрассудная, решимая, бесшабашная, бесстрашная Анна, задавалась я всякий раз вопросом, ан, нет её. И это мне кажется ошибка, да ещё какая, автора, образ полностью не выдержан. А мысли Анны, по поводу того, что скажет отец когда узнает, меня просто выбешивали. И это я читала книгу о королеве Англии, противно, ей Богу.
Talamaska писал(а):
И слава небесам, Филипп оказался обычным любящим мужчиной, не посчитавшимся с законами чести!

Да уж, уламывала она его долго Laughing
Talamaska писал(а):
Но я с большим удовольствием читала про него каждую строчку. Это Ричард Глостер.

Блин, а мне образ совершенно не понравился, как-то не прониклась я к нему, ничего кроме отвращения он у меня не вызывал :scoff:
Talamaska писал(а):
Я не верю в эти чувства. Они наиграны и непонятны. Этот момент практически единственный который я не приняла! Как будто Вимона не нашла больше другого способа привести Эда в Англию...

Я многому после второй книги не стала верить, потому что там такая катавасия начнётся, что не иначе, как бред, я это назвать не могу, очень многие моменты вызывали по меньшей мере недоумение. Многое на мой взгляд, просто высосано из пальца и выглядит настолько нереальным и наигранным, что становится обидно.
Talamaska писал(а):
Лучше бы история Эда була немного другой

Ой, я бы многое другим сделала, только волю дай Wink
_________________
by Ameni
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Mylene Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.10.2010
Сообщения: 4278
>31 Мар 2012 23:19

greta-nata писал(а):
Я читала и он меня саму вдохновил, хорош! Спасибо автору, МИЛЕН , ты - талант!

спасибо мне очень приятно, что тебя вдохновило мое скромное творение
greta-nata писал(а):
Вилар в сентябре будет презентовать её в разных городах Украины. Думаю, это прежде всего Киев и Харьков.

везуха им
JuLyasha писал(а):
Правда, мне еще кажется, что Бэрт по-своему любила Эдгара (ну или чувствовала что-то похожее).

мне все же кажется, что она испытывала темную страсть к нему, но не любовь, она для этого была слишком эгоистична. В ее желании сделать его своим и удержать был огонь, но он питался ее целями, честолюбием, желанием побудить любой ценой, но не было чувств.
JuLyasha писал(а):
Я понимаю её любовь к Артуру, тем более, что она подозревала в нём родную кровь, но её идея соблазнить Мил!!!

я вот думаю -автор могла ввести такой ход, для того. чтобы показать чистоту чувств и помыслов Артура в отношении Мил, то есть - как бы он не понимал, что идея иган имеет ценность, но он не хотел использовать любимую
indigo-luna писал(а):
А кто за сколько прочел все творчество Вилар?

АН я читала по ходу выхода книг - то есть где-то за пол-года - сначала Обрученную, потом в следующем квартале - Замок на скале, после него сразу заказала Коронатора, ну и после Замка ждала Тяжесть венца. Потом за это время спела прочесть Чужака, Исповедь соперницы и Замок Тайн, где-то в промежутке была НЛ, Светораду и Ведьму тоже читала уже по мере выхода каждой книги - но мое первое знакомство с творчеством Вилар состоялось в 2005 году
Talamaska писал(а):
И вот как интересно Симона Вилар играет с историей - она пишет, что Анна узнала об измене Кларенса и всеми путями пытается предупредить отца... Оень интересно написано и мне было горько читать эти моменты, потому что я уже знала чем все закончится((

вот-вот обожаю такой ход - фатализм тут так и прет, я понимала, даже не зная реальной истории , что ее отцу все равно суждено погибнуть, но как сильно это обыграно, просто невероятно
Talamaska писал(а):
Но самым апогеем боли и страдания была та часть, где Анна, убив стражника, убегает на поле боя, чтобы найти останки Филиппа. Боже, сколько отчаяния и боли в этих строках, я как наяву представила весь тот ужас... После смерти любимого отца идти на поле погибшись в поисках погибшего любимого....

ооо, тут у меня слезы, образно говоря, в три реки текли
Talamaska писал(а):
И слава небесам, Филипп оказался обычным любящим мужчиной, не посчитавшимся с законами чести!

ой, да, и не говори, он просто лапочка
Talamaska писал(а):
Еще хочу написать о персонаже, который меня очень интересует. Я не могу еще понять, что именно меня в нем привлекает. Но я с большим удовольсвтием читала про него каждую строчку. Это Ричард Глостер.

хииии, а тут можно было не сомневаться, что такой уникальный и сильный персонаж привлечет внимание - Ричард у Вилар уникальный, пусть он темный ангел и мрачный гений, несущий Анне горе, но им нельзя не восхищаться. Он то осеняет ее темной бедой, то посылает счастье (это касается двух мужчин ее жизни), и никто не знает, каким он был, но в АН он просто не оставляет равнодушной
Talamaska писал(а):
Лучше бы история Эда була немного другой - политики побольше, но не любовь...

может и так, но его жалко было, когда рассказывали о его гибели
greta-nata писал(а):
Это ещё не самое горькое, всё ещё впереди.

но потом будет и миг, и вечность счастья
На-та-ли писал(а):
Пока он
наверное любимый герой мой
у Вилар.

уррряяя
На-та-ли писал(а):
Что-что а любовь в книгах Вилар потрясающая. Особенно героини изумительные )))

но и мужчины тоже - Филип, Торир - вай
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1656Кб. Показать ---
Спасибо великолепному Мастеру!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Talamaska Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.12.2009
Сообщения: 3352
>01 Апр 2012 7:44

Девочки, я наконец добралась до ваших комментов еще на первую книгу АН)))

На-та-ли писал(а):
Анна действительно потрясающая ))) я тоже поверила Вилар. Я забыла о том ,что было на самом деле ,об
исторических моментах и просто наслаждалась.

Натали, спасибо за сердечко! Ах, Вилар чудесно пишет!
На-та-ли писал(а):
Добро пожаловать в
клуб поклониц Филиппа ))) нашего полку прибыло

Хе, это да! Уж очень хороший герой!
На-та-ли писал(а):
Очень искренний отзыв. А это самое главное )))

Спасибо!
фьора писал(а):
Тала indigo-luna Ваши отзывы просто бальзамы

Фьорочка, спасибо!
фьора писал(а):
а я за этот роман голосовала - как за любимый роман (конкретную книгу) в творчестве Вилар

Твой выбор безусловно хорош!
фьора писал(а):
с удовольствием посмотрю как Анна будет выглядеть в твоем исполнении...

Ага,что-то никак исходники не попадаются которые хочу)))
kukusia писал(а):
Лу-лу и Тала, вам от меня по сердечку за просто шикарные отзывы! Словно бы снова перечитала эти книги! Спасибо

Свапибо, Валя!
goldann писал(а):
Тала, не читаю, но отмечаю его заочно!

Спасибо, Аня!
indigo-luna писал(а):
Тала, к сожалению роман не читала, но обязательно тоже буду читать, столько высоких оценок на него видела и слышала!

indigo-luna, читай! Smile
Chelsea писал(а):

Согласна, мне вообще показалось, что эта серия написана более лёгким языком нежели Светорада, во всяком случаи для меня.

Марика, спасибо за комменты!
Язык бесподобный и там и там, но так как мне эпоха Роз ближе, чем 8 век на Руси, то можно судить что и язык полегче в АН!
Chelsea писал(а):
У меня так было с первыми двумя книгами из этой серии, но вот последующие две совсем туго шли

Ну посмотрим, пока от первых двух книг я в восторге! Вот НЛ меня вторая книга совсем не впечатлила, увы.
Chelsea писал(а):
А вот с этим у меня проблема вышла, я ей сразу не поверила, но абстрагироваться мне удалось, стараюсь не читать фамилии, чтоб в голове каши не было, от нестыковок

aolchik писал(а):
И что же? Как ты отнеслась к фальсификации фактов автором?

А я при чтении романов всегда разделяю вымисел автора и историческую реальность. Голые факты можно почитать в интернете, а вот вплести их в роман, да еще так гладко и красиво... пусть и с косяками.... Я не историк и поэтому не имею права кидаться камнями, тем более мне роман ну очень нравится!
Chelsea писал(а):
А мы разочарованы

Хе-хе, жаль... Ну что поделаешь, и на каждого Арно есть свой фанат))))) Так и тут ;)
Chelsea писал(а):
Согласна, как красиво ты написала "попрощавшись ночью душой." я в этот момент ревела навзрыд plach
А Анну-то, как было жалко, это сколько же мужества надо иметь, чтоб на такое решиться, вот никогда Филу этого не прощу, за то что не боролся, отпустил, хнык..хнык...

Mylene писал(а):
Анна тоже все понимала, но была настойчива, а он упирался, сколько мг, в конце концов, сердце победило. По крайне мере, у них это не произошло в середине или начале книги, как в большинстве романов, и не было сведено до банального "ой, я с тобой переспала, теперь я тебя так люблю, и хочу, чтобы ты на мне женился!", как это обычно бывает

Ну а я поняла Филиппа, Милен уже ответила))) И я ее поддерживаю!

Chelsea писал(а):
Что ты, отзыв просто потрясающий Very Happy Вторая книга, на мой взгляд, гораздо сильнее

Спасибо!

aolchik писал(а):
Тала, спасибо за отзыв!

Ольчик, и тебе спасибо!

aolchik писал(а):

Это какие?

Да вот момент с переодеванием я раньше не любила, а в АН он получился таким интересным! Теперь вот точно с удовольствием буду читать подобные сюжеты!

Тина Вален писал(а):
Тала.За отзыв сердечко!

Валя,
Спасибо!

Mylene писал(а):
я тоже из-за этого была покорена книгой - и красотой языка, и подробностями описания всех путей и мест- просто невероятно

Ага! Smile

Mylene писал(а):
вай, золотые слова ! для меня в свое время он вообще оказался уникальным героем - до Вилар я с таким просто не встречалась, а тут прямо озарение было

Да-аа, сразу видно ты в фан-клубе Фила ;) Я тоже)))

Mylene писал(а):
ты верно подметила, хотя она вся такая замечательная, что и не хочешь о ее достоверности и думать, просто веришь ей и сопереживаешь ей в каждой эмоции, прожитой в том давно забытом времени

Ну Вилар молодец! Так красиво и нежно пишет, проникновенно до самого сердца!
Mylene писал(а):
да, эмоции зашкаливают, особенно финальная сцена, когда он уезжал, а она за ним пыталась угнаться. Это ее "обернись!" - жуть, как прошибает!

Да!!! Я до последнего не верила, что он так и не обернется.... Интересно, как было бы тогда?

Уф прошлась по первому своему отзыву! Попозже пройдусь по второму)))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Chelsea Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.07.2010
Сообщения: 8190
>01 Апр 2012 8:42

Talamaska писал(а):
Язык бесподобный и там и там, но так как мне эпоха Роз ближе, чем 8 век на Руси, то можно судить что и язык полегче в АН!

Я что-то об этом не подумала, может мне тоже это время ближе, поэтому Светораду было читать тяжелее.
Talamaska писал(а):
Голые факты можно почитать в интернете, а вот вплести их в роман, да еще так гладко и красиво.

А мне многие моменты не показались гладкими, было слишком много наигранных эпизодов, где на мой взгляд автор просто увлёкся. Хотя к этому моменту, а точнее несоответствии к истории, сначала спокойно относилась, но потом просто диву давалась "фантазии" автора. Как по мне, можно выдумывать, включать фантазию, но нужно знать меру. С АН Вилар переборщила, особенным откровением для меня была четвёртая книга, ну нельзя же так унижать реального исторического персонажа.
Talamaska писал(а):
Ну что поделаешь, и на каждого Арно есть свой фанат)

Ой, не-не ( открещиваюсь левой пяткой, а правой отпихиваю) Мой любимый мужской образ, это однозначно Ричард у О Брайен, ну и Стёмка ещё, хотя на мой взгляд женские образы Вилар раскрывает лучше, нежели мужские.
_________________
by Ameni
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Тина Вален Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.11.2011
Сообщения: 8100
Откуда: Украина
>01 Апр 2012 8:53

Тала.Отыв как всегда хорош. Serdce
Talamaska писал(а):
Хотя Эдуарда я не понимаю, то ли он любит, то ли нет... не поняла. Но его поступок с разрезом плеча добавил мне уважения к нему. Может быть, в дали от мамочки-мегеры он был бы лучше.

Наверное,мать его очень подавляла,все конролировала.Он привык все ей рассказывать.Но Маригарита очень некрасиво изображена в романе.Прям ведьма. :scoff:
Talamaska писал(а):
Честно сказать, от Анны я ожидала такого безрассудства, но Филипп такой весь из себя идеальный (ну почти), что я боялась его отказа. Но он оказался не железным!

Да.Это радует.Хотя все равно он напоминал Анне о долге. Ar
Talamaska писал(а):
И вот как интересно Симона Вилар играет с историей - она пишет, что Анна узнала об измене Кларенса и всеми путями пытается предупредить отца...

А как по мне не очень-то она старалась.Ведь знала где отец,могла поехать и предупредить.А так-письма украли-и ладненько. nus
Talamaska писал(а):
И слава небесам, Филипп оказался обычным любящим мужчиной, не посчитавшимся с законами чести!

Да только потому что Анну мертвой все считали.Не думаю,что он бы украл Анну без этого случая.
Talamaska писал(а):
А роман заканчивается очень хорошо! Так что я с чистой душой решила сделать перерыв на другие романы! Вилар так красиво пишет, что хочется наслаждаться ее романами подольше!

Flowers
Сделать подарок
Профиль ЛС  

indigo-luna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.08.2011
Сообщения: 3139
>01 Апр 2012 12:23

aolchik писал(а):
Даже не помню... Но быстро. Я читала все подряд, без перерывов. Книги настолько разные, что пресытиться не удалось. Самая первая - серия"Светорада", последняя - "Анна Невиль"
Надо же Оль, я никогда одного автора не читала подряд... но возможно в случае с Симоной Вилар и было бы исключение, если бы не мои обещания...
Talamaska писал(а):
Только что дочитала "Любовь изгнанницы".
Тала, возьми и от меня сердечко! Не весь отзыв прочла... только отдельные моменты... и все равно показался он очень эмоциональным!
Mylene писал(а):
я вот думаю -автор могла ввести такой ход, для того. чтобы показать чистоту чувств и помыслов Артура в отношении Мил, то есть - как бы он не понимал, что идея иган имеет ценность, но он не хотел использовать любимую
ага... но все же момент слабости у него был... только Гай помешал Laughing но любовь Артура, бесспорно чистая и светлая...
Mylene писал(а):
АН я читала по ходу выхода книг - то есть где-то за пол-года - сначала Обрученную, потом в следующем квартале - Замок на скале, после него сразу заказала Коронатора, ну и после Замка ждала Тяжесть венца. Потом за это время спела прочесть Чужака, Исповедь соперницы и Замок Тайн, где-то в промежутке была НЛ, Светораду и Ведьму тоже читала уже по мере выхода каждой книги - но мое первое знакомство с творчеством Вилар состоялось в 2005 году
Мил а я о Вилар и не помышляла в 2005 году... по моему даже и не слышала...Если бы мне ее книги попались, то и я бы не отстала пока все не прочла...
ayrin писал(а):
Я за полгода, ну это если "Рыцаря света" не считать, так как его уже пришлось ждать, как раз-таки еще полгода. Но это с перерывами, конечно, я в то время очень много ездила по командировкам и в поездках читала Монинг, Линдсей и других авторов
Ир, ты получается тогда очень быстро читаешь... У меня на книгу Вилар в среднем 10 дней уходит... дети не дают продыху... Sad
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1041Кб. Показать ---

Лили, огромное спасибо за подарок! Я в восторге!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>28 Окт 2024 14:19

А знаете ли Вы, что...

...на сайте работает рекомендательная система, которая посоветует Вам к прочтению книгу или фильм на основе выставленных Вами оценок. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Читайте ответы в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Хорошее настроение»: [img] читать

В блоге автора Vlada: Дотронуться до неба. Ретро-роман Ч. 2 Глава 5

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Стивенсоны, строители маяков. Часть 1
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Симона Вилар [104] № ... Пред.  1 2 3 ... 709 710 711 ... 907 908 909  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение