Женское фэнтези (18+)

Ответить  На главную » Фантастика и фэнтези » Фантастические миры

Solnyshko Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.02.2010
Сообщения: 10066
Откуда: г.Бийск, Алтайский край
>06 Июн 2024 10:10

 » Огромный. Злой. Зеленый

Огромный. Злой. Зеленый
Татьяна Новикова, Екатерина Вострова

– Вы что, не местный? – взвизгнула моя мать. – Я же сказала, я – Эльвира Орлова. И никто не смеет со мной связываться. Этот город принадлежит мне.
В этот момент его облик вдруг начал меняться. Он стал выше, шире в плечах. За свою жизнь я успела повидать многое, но такого – никогда. Никогда еще кожа человека не становилась на моих глазах насыщенно зеленого цвета.
– Будем знакомы, Дитрих Адрон.
– Орк...
– К вашим услугам, – зеленый отвесил шутливый поклон. – И раз уж так вышло, что я случайно обесчестил вашу дочь. То я заявляю на нее свои права. Как настоящий мужчина, готов жениться на ней хоть сейчас.


По кусочку текста в аннотации скорее предполагаешь, что история будет о вынужденном\фиктивном браке героини с орком и немного о противостоянии с мамашей. На самом деле это достаточно малая часть сюжета. Вопросам брака, семьи и отношений уделяется не так много времени, и героиня герою не очень-то и нужна во всех смыслах. Зато в истории очень много остросюжетных моментов, есть и погони, и перестрелки, и попытки похищения, и непонятно, кто же за всем этим стоит. Правда в один момент у меня мелькнула одна толковая мысль о том, кто мог бы убивать кавалеров матери героя, но я её отмела как невозможную. И, по сути, до самого конца это была большая интрига.
Дар у героини оказался очень необычным и неожиданным, как для читателя, так и для неё самой.
И финальный замес был весьма нервным и опасным.

В характер (и изменения) матери героини мне поверить не удалось. В самом начале она предстаёт перед нами авторитарной до жестокости самодуркой, склонной к силовым методам решения проблем, готовой сломать жизнь дочери и подложить ту под кого надо ей самой. При этом ей вообще-то надо, чтобы она была рядом! И это не монтируется с той, какой она показана в конце: там она вдруг просто слабая женщина, которая выживала, любила мужа, и дочь тоже любит. Ну подумаешь, использовала её всю жизнь, ага. И все друг друга любят и прощают, разве что героиня очень разумно всё же держится от неё подальше.

А вот то, как в конце развивались отношения героев, мне понравилось. Что они не возлюбили резко друг друга, а разошлись, и потом всё же начали с того, с чего начинают обычно отношения: со встреч, сообщений, разговоров, узнавания друг друга.

4
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Solnyshko Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.02.2010
Сообщения: 10066
Откуда: г.Бийск, Алтайский край
>08 Июн 2024 12:56

Счастье для ведьмы
Ольга Гусейнова

Бывают ведьмы по характеру, а я - по рождению. И если первых все побаиваются, уважают и обходят стороной, то вторых почему-то пытаются проклясть, поймать или головы лишить. Или того хуже - жениться хотят!
А что для истинной ведьмы страшнее плахи и палача с топором наизготовку? Мужчина! С золотым сердцем, каменным лицом и стальными нервами! В такого и влюбиться недолго, а любовь для ведьмы погибели подобна. Ведь любим мы только раз, но до самой смерти!


Очень даже неплохая история. Меня не бомбило, как часто бывает с этим автором. В начале было весьма интересно читать про начало жизни героини в новом мире и её путешествие за счастьем. Когда она оказалась в компании четырёх представителей старших рас (чьей любовью её запугивала старая наставница), как только она дошла до освобождения от ошейника героя, сразу стало понятно, кто же станет её любовью. Одно то, что она именно у него она искала защиты, пряталась и вскарабкивалась, о многом говорил.
Смешно было с ведьминской жабой, стремлением к халяве и оплате её услуг. То, что герой дал возможность привыкнуть к нему и не сразу затащил в постель - мило. И совсем не прикольно и не мило - обманно проведённый обряд и родовое кольцо. И почти шоковой оказалась угроза многомужества. К счастью, героине удалось от этого отбрыкаться, но опасность была ощутимой.
Забавно вышло с ведьмой в конце, которая драконьей истинной оказалась, причём её даже не жалко было, так она себя при встрече вела. А идея с феями и их помощью очень мила и удачна, потому что оказалась способна помочь, а так же начала менять что-то в мире к лучшему. И с передачей тёмных ведьм драконам - блестящая идея.

4
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Viceversa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 01.06.2022
Сообщения: 96
>08 Июн 2024 21:08

 » Принцесса на мою голову

"Принцесса на мою голову"
Екатерина Шельм


Аннотация
Покушение — не лучшее начало семейной жизни. В день помолвки вместо горячих объятий жениха, я попала в немагические земли и теперь между мной и убийцами стоит только один язвительный простолюдин, который подозрительно похож на известного беглого мага.
Кто за мной гонится? Почему маг из Хранителей Мира прячется в немагической земле? А главное как выбраться из этой переделки живой?


Сначала я думала, что читаю чисто стеб. Ну не может быть главной героиней такая непроходимая тупица и пустышка. Однако постепенно в меня закралось подозрение, что все-таки может. Очень неровная книга. То стеб, то трагизм, то юмор. Убойный набор. Мне понравилась ГГня только в один момент, когда на мгновение повела себя серьезно и остановила дуэль. В остальном это был треш.

Треш-ггня здесь - принцесса, у которой от рождения немерено магии, но она предпочла эту магию в себе задавить, а жить нп тужить при дворе, выбирая драгоценности и шелка к ужину. И вот на эту пустоголовую девицу совершается покушение, она оказывается олна без свиты и охранников в немагических землях, где и встречается с ГГем. Гг симпатичный, но дуралей.

На этом-то моменте я и поняла, что автор на полном серьезе ваял свое произведение. За 4 дня у героев случилась любовь-морковь и переосознание всей жизни. Теперь она мечется между долгом и желанием любви, жаждет от жизни большего, а чего толком не знает. Приезжает герой и разруливает ситуацию. Они начинают траходром. Конец. А точнее капец. Ну пусть 3-
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Затушат Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.05.2013
Сообщения: 1228
Откуда: Город мостов и дождей
>08 Июн 2024 23:58

 » ДРАКОНиЯ тайна

ДРАКОНиЯ тайна
Светлана Нарватова


Замечательная история, динамичная и весёлая, из разряда добрых сказок. Прочитала с удовольствием. Здесь и академка, и тайны прошлого, и интриги, и происки злодеев, и высокомерные драконы, и совершенно славная любовная линия. И всё с таким азартом написано, что не оторваться. Героиня, сирота, закаленная жизнью в приюте (но без перегибов и выдуманных страданий), поступает в магическую академию с вполне определённой целью: узнать историю своего рождения и отомстить отцу-негодяю. Но этой вполне себе благородной цели постоянно что-то мешает. Учёба, сокурсники и сокурсницы, соревнования, деканы и ректор, покушения и тайны, и многамнога драконов, особенно один, мажор и баран.
Герой же у нас дракон на выданье. Папа присмотрел ему невесту и приказал вести себя прилично, девок не портить, невесте угождать, в сомнительные авантюры не влезать. А у героя Сущность дракона проснулась, которая миф и неправда, и ведёт себя эта сущность неприлично: хочет не ту, любит не ту, защищает не ту и вообще толкает на поступки которые приличном дракону и наследнику старшей ветви не положены.
Хорошая отдыхательная и развлекательная история. Злодея я так и не угадала до самого финала, хотя подозревала))
Оценка 5
_________________
Мой любимый рецепт: хороший сюжет, немного розовой ванили, пикантный сироп и обязательный happy end... У каждого свои недостатки (с)...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

geyspoly Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.07.2011
Сообщения: 6927
Откуда: от туда
>09 Июн 2024 7:14

 » (Не) Желанная герцогиня

Любимка Настя «(Не) Желанная герцогиня»
Цитата:
Очнуться в другом мире, чужом теле и понять, что ты никому не нужна. Так, придаток к собственному ребенку. И даже титул ничего не значит, потому что всем заправляет любовница мужа.
Впрочем, Анастасия Павловна сдаваться не привыкла.
Дайте только время во всем разобраться и тогда еще посмотрим, кто перед кем склонит голову!

Мои впечатления от книги можно описать в 2 словах: шаблонно и скучно. Попаданка, получившая мощный магический дар и кучу проблем, наличие невменяемого и нелюбимого мужа в придачу со стервой любовницей, желание преодолеть все невзгоды. Мысли автора все время разбегаются как зайцы и где-то к середине становится сложно следить за текстом. Любовной линии нет. Зато неприятностей хоть отбавляй. Продолжение читать не буду. Да и с автором скорее всего закончила.
Оценка: 3 с минусом
_________________

«Жизнь прожить надо так, чтобы было о чем вспомнить в
старости но нельзя было рассказать внукам»
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Solnyshko Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.02.2010
Сообщения: 10066
Откуда: г.Бийск, Алтайский край
>09 Июн 2024 7:23

 » Истинное наказание

Истинное наказание
Подарки от высших-2
Ольга Гусейнова

Сумасбродная затея обернулась попаданием в другой мир. Теперь у меня новая судьба, новая семья, новые проблемы и неожиданный спаситель. Но как узнать: принесет он в мою жизнь истинную любовь или станет очередным испытанием?
За счастье придется побороться. Новый мир совсем не так прост, как кажется, но я готова рискнуть ради невероятного мужчины, ведь его взор горит лишь для меня.


Понравилось, неожиданно для меня самой))) Героиня, одна из уже известной троицы подруг из детдома, попадает в соседнюю страну - к оборотням, и сама становится оборотнем-совой. Конечно, она тоже находит свою любовь, причём истинную, раз уж она не просто человек, а оборотень. И без музыки и группы, исполняющей песни нашего мира, не обошлось. Опять пришлось гуглить и слушать Ненторе. И правда, грустная песня, просто по самому звучанию.
А вот в остальном сюжете герой неприятно удивил снобизмом и нежеланием признавать парой какую-то сову вместо сильной волчицы. Зато по этому поводу удивила приятно героиня, проявив гордость и достоинство, и отказываясь соглашаться на сделанные не от души и сердца предложения. Наверное, так во мне женская солидарность проявляется, но эти моменты мне очень зашли. И хоть и было понятно, что герой дойдёт до осознания и признания, но правильно было, что он помыкался, особенно пока недопетривал, что не так.
Интересно, куда же занесёт третью подругу? Неужели туда, откуда лисичка сбежала? Только очень уж там условия для женщин неприглядные.

4+
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Solnyshko Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.02.2010
Сообщения: 10066
Откуда: г.Бийск, Алтайский край
>10 Июн 2024 11:17

 » Невеста. Часть 1

Невеста. Часть 1
Тина Зелень

Юная Веста — талантливая художница, которая видит то, что скрыто от других: то ли нити судьбы, то ли линии жизни… Они часто подсказывают ей сюжеты удивительных картин. Однажды, из-за своего неуемного любопытства, Веста попадает в странный мир, которым правит всесильный и жестокий царь. Кем там станет Веста — домашним зверьком, бесправной рабыней, игрушкой-марионеткой? Или ее место — на троне? Девушка не ищет власти и богатства, она хочет одного: вернуться в знакомую реальность. Но для этого придется многое пережить и сильно измениться…

Очень необычное произведение, как по мне. На него нет толковых отзывов, поэтому заранее нельзя было понять, что это вообще такое будет. Я по умолчанию посчитала это романтическим фентези, и ждала, что у Весты и царя-похитителя будут некие отношения. Которые, возможно, не кончатся добром, но - будут. Хотя похищал он её вообще-то не ради этого, просто из-за пророчества, чтобы обучать её магии нитей. И пусть царь в итоге действительно захотел отношений с героиней и даже предпринимал определённые усилия, но - ничего не было. Героине ничего такого было не надо, а до насилия, к счастью, царь не опустился. Но я ждала, что что-то всё же изменится, ведь царь все же был интересным персонажем, хоть и жестоким в духе того мира и времени - рабы, наложницы и всё такое, с героиней он стал проявлять какие-то человеческие качества, искренне веселился, заботился о героине, общался и учил её... А потом прозвучала пара неприятных звоночков - с тем, как он отбирал силу не только у виновных наложниц, но и их (своих!) детей, а потом и вовсе вместо помощи просто так уничтожил караван, и в моих глазах он сильно упал, героиня же и вовсе оказалась в шоке, и возможность романтической линии увяла на корню.
Финал для царя жесток, но так ему и надо. А вот для героини всё только начинается, ведь я знаю, что частей про неё - четыре, плюс вбоквел.

Короче, всё необычно, непривычно, романтики - ноль, есть необычная магия, где всеми можно управлять с помощью неких нитей, и для героини всё только начинается.
Есть немного матов, но их немного, и они не выглядят раздражающими. Юмор... Пара моментов как бы была, но смеяться мне не хотелось, слишком сложная ситуация сложилась.

4
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

geyspoly Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.07.2011
Сообщения: 6927
Откуда: от туда
>10 Июн 2024 18:43

дубль
Академия магии на дистанционке (Пашнина Ольга)

Необычная академка. И дело не в карантине и дистанционном обучении, которое для многих еще свежо в памяти. И даже не в отношениях преподаватель – студентка. Это книга о том как принять себя таким как ты есть: со своей непохожестью на других, которую многие считают недостатком. Очень понравилось следить за развитием отношений героев, оказавшимся запертыми в доме с очаровательным карликовым троллем – Осей, у которого от страха нос выпадает из задницы. В такого героя как Мальком легко влюбиться. Вроде бы мрачный тип, социофоб, тиран, преподаватель, которому невозможно сдать зачёт с первого раза. Своим сарказмом он не раз доводил не в меру чувствительную Асю. Но именно он научил ее принимать себя такой какая есть. И сам не смог устоять перед обаянием девушки.Порадовали второстепенные персонажи. Например: отец героини, интриган, решивший по-своему устроить судьбу дочери. Или ректор со своими нестандартными идеями. Приятная, легкая в прочтении история. Рекомендую!
Оценка: 5
_________________

«Жизнь прожить надо так, чтобы было о чем вспомнить в
старости но нельзя было рассказать внукам»
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Regina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.06.2011
Сообщения: 3231
Откуда: Беларусь, Минск
>10 Июн 2024 19:56

 » Драконья стража. Обоюдное несогласие

Катя Водянова "Драконья стража. Обоюдное несогласие"

Мне очень понравилась история, даже больше 1-й части в серии. Герои не такие замороченные, детективная линия в два направления, одно из которых будет иметь продолжение. Интересный выверт с героем, надеюсь, получит больше внимания этот момент в будущем романе.
Есть и мелкие минусы. Автор так настойчиво подсовывала подозреваемого, что в итоге не хватает завершения линии одного из второстепенных героев. Все же хочется определенности и тут. Ну и расследование в стиле "набить друг другу морду и этим выяснить, кто преступник" - так себе метод.
Оценка - 5.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Solnyshko Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.02.2010
Сообщения: 10066
Откуда: г.Бийск, Алтайский край
>11 Июн 2024 5:09

 » Невеста. Часть 2

Невеста. Часть 2
Тина Зелень

— Товарищ! Родненький! Миленький! Ты такой пухленький и мягонький! — полоумная оборванка резко выскочила из-за густых кустов и понеслась на растерянного медведя, как космический болид. — Дай я тебя расцелую, зайка-лапушка!
«На помощь! Спасите!» — читалось в глазах у перепуганной зверушки. Толстый медведь, схватившись когтистой лапой за широкую грудь, пытался унять сердцебиение, а другой начал отмахиваться от нахалки, как от назойливой пчелы.
— Насилуют! — громко прорычал оборотень на медвежьем языке и взобрался на верхушку ближайшей сосны, стараясь спрятаться в густой кроне дерева.
— А, я тебя вижу! — с ленцой произнесла девица, и поманила пальчиком бедного мишку. — И не надо мне грозить кулаком. Я знаю, что ты добрый.


Во второй части Веста возвращается на Землю, только прошло уже слишком много лет, родных уже и не осталось почти. А сама она - слишком изменилась благодаря последним действиям немого царя. В результате Веста попадает к оборотням-медведям. Сразу скажу: романтики читателям здесь тоже не отсыпано))) Зато есть оборотни - медведи и волки, их необычный быт и нравы, порой кажущиеся ужасно неправильными и несправедливыми, и которые хочется хоть как-то исправить. Кое-что героине, к слову, удаётся в этом плане. Ведь магия нитей осталась с ней.
Вообще мне эта часть понравилась. Да, без романтики, и традиции у оборотней местами малоприятные, всё же дикое животное начало в них играет большую роль, но про жизнь в клане, действия героини по улучшению жизни, читалось очень интересно, и юмор был хоть порой и жестковат и своеобразен, но уместен. 
Финал опять принёс перемены в жизни Весты, и новая часть будет уже в другом месте. 

4+
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Regina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.06.2011
Сообщения: 3231
Откуда: Беларусь, Минск
>11 Июн 2024 21:02

 » Три орешка для Тыковки

Нарватова Светлана "Три орешка для Тыковки".

Очень-очень похожа на первую часть "Верных врагов" Громыко. И именно поэтому оценка такая, что не получалось не сравнивать и сравнение было не в пользу данной книги. "Враги" на порядок качественней написаны, герои интересней и отношения между ними менее банальны. Здесь же просто история из категории "увидел - захотел трахнуть - поэтому женился" с его стороны и "спасла - в деревне таких красивых не водится - согласилась замуж". Даже немного разочарована я, у автора есть удачней книги.
Концовка тоже не радует оригинальностью, но хорошо, что история закончилась так быстро.
Оценка 4-.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Solnyshko Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.02.2010
Сообщения: 10066
Откуда: г.Бийск, Алтайский край
>12 Июн 2024 8:53

 » Невеста Часть 3

Невеста. Часть 3
Тина Зелень

То, что моя жизнь уже никогда не будет прежней, я поняла в тот момент, когда в хлам переругалась с трехметровым карателем. Запретный плод извращенной любви калькулятора и гамадрила пытался доказать мне, что я врушка и вообще не имею права голоса. Ага! Не на ту напал. Я знаю ваши тупые законы. Наверное, знаю… я не совсем уверена… 

Третья часть - про жизнь и приключения Весты в компании бракованных карателей. Бракованных - потому что при их создании (перерождении) у них стирается память и личность. А у всех, кто собрался в этой группе, личность никак до конца не стирается. Поэтому все они - очень своеобразные мужики, со своеобразными шуточками и поведением. Они вообще отбитые на всю голову, эдакие трудные дети с особенностями психики и автоматами))) Но героиня у них прижилась, хоть поначалу у них и были сильные противостояния, особенно ещё на Земле, когда она медведей защищала, а потом себя саму. 
В начале книги имеется посвящение мужу автора - и я лихорадочно начала искать нотки хотя бы зарождающейся романтики!)) Сменила трёх кандидатов - от Ворона к Астату и затем Аспиду. Подглядела в конец этой части, потом и в конец четвёртой, и всё равно ничего не поняла, ни появится ли роман у Весты, ни вообще что и чем закончится. Пришлось читать без спойлеров))) Но я сама проспойлерю: романтических отношений у героини и здесь не будет! Зато хотя бы немного будет у других, пусть даже какие-то зачатки. 
Но читать было интересно, местами забавно, местами удивительно (кто такой Ворон - это же отвал башки). И про Викинга есть подозрения, что как бы не скандинавским богом он оказался.
В конце есть пара бонусов - про то, как у карателей появился Леший, и про прежнюю жизнь Мойры. Последней особенно хочется пожелать удачи и счастья.

4+
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Затушат Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.05.2013
Сообщения: 1228
Откуда: Город мостов и дождей
>12 Июн 2024 17:08

 » Попутного ветра, господин дракон!

Попутного ветра, господин дракон!
Добрынина Елена

Цикл: Драконы Аларии
Аннотация
Хочешь дерево - прячь его в лесу. Хочешь избежать внимания дракона, которого когда-то разозлила - поступай в академию, которую ему приходится возглавлять.
Не факт, что это поможет, зато скучно не будет никому: ни тебе, ни друзьям, ни преподавателям, ни самому дракону, который точно что-то скрывает.


Хорошая развлекательная история. Приятный слог, интересные герои, динамичный сюжет и нетривиальный взгляд на драконов с их семейными проблемами. Основа сюжета это академка, с учебой, студенческими будням, с совершенно фееричным куратором, с забавными второстепенными персонажами. Вторая основная линия это взаимоотношения главных героев. У них всё непросто)) Героиня, юная, импульсивная, временами, в силу молодости, эгоистичная и бескомпромиссная, но в целом девушка добрая, отзывчивая и совестливая. Да, она совершила в десятилетнем возрасте неблаговидный поступок, по детски жестокий, но давайте признаемся честно, а у кого из нас нет на дне памяти такого воспоминания, за которое нам до сих пор стыдно и не всегда оно из детского возраста. Герой же, хоть и столетний дракон, но тоже не без греха)) И накосячил, и тормозил знатно, и эгоизм драконий нет нет да вылезал, и поговорить откровенно он не мастак))
По сюжету. Драконами бывают только мужчины, но продолжать то род надо, вот и заключают они договорные браки с человеческими девушками из аристократических семей. Только вот после бракосочетания все жены как под приворотом оказываются. Смотрят на мужей собачьими глазами и ни о чём другом, кроме нездоровой любви к мужу думать не могут. Наша героиня такой судьбы себе не хотела, но драконам не отказывают, а один из них выбрал её себе в жены.
Читалось охотно и быстро, автор пишет позитивно и легко, с юмором и удовольствием.
Оценка 5
_________________
Мой любимый рецепт: хороший сюжет, немного розовой ванили, пикантный сироп и обязательный happy end... У каждого свои недостатки (с)...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Solnyshko Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.02.2010
Сообщения: 10066
Откуда: г.Бийск, Алтайский край
>13 Июн 2024 10:52

 » Невеста. Часть 4

Невеста. Часть 4
Тина Зелень

Благодаря случайному стечению обстоятельств я попала в отряд карателей. Не по своей воле, конечно, но кому интересно мнение скандальной пигалицы? Только не трехметровым мужикам с извращенным чувством юмора. Мой новый босс с позывным «Аспид» — грубиян и циник, а все мои коллеги — сказочные придурки. И знаете, что самое интересное? Я от них в полном восторге! Меня приняли в мужское братство, и теперь от нас никому не будет пощады. Вместе мы свернем горы. Примем участие во всех скандалах, интригах и расследованиях. Набедокурим на ровном месте, а потом все исправим. Но это не точно. Мой позывной «Невеста», и это только начало необычной истории, которую я вам сейчас расскажу.

В этой части автор возвращает читателя к медвежьему клану оборотней. И пусть героиня в описываемый период находится в другом месте, но всё происходящее на Земле было крайне интересным! И ещё весёлым, хоть при этом и вскрывались неприятные вещи, но здесь и сейчас было весело.  С ситуации у Добрыни и Киры я готова была ржать наравне со всем подслушивающим их кланом. Это было нечто))) А ещё приятно было видеть, что у оборотней (хотя бы в их одном, но общем клане) происходят изменения в плане защиты женщин, их обучение самозащите, да и молодняку что-то в голову стали вдалбливать на тему отношений.  
Конечно, про карателей и про Весту здесь тоже есть, и у них по-прежнему происходит много интересного: каратели жгут, чудят, к ним присоединяется ещё один бракованный каратель, вышестоящие над ними строят козни и интриги, которым наша компания противостоит по мере сил и возможностей. 
Финальное стихотворение говорит о том, что любовь Невесте не нужна. А за романтику в этой части ответили другие персонажи, так что нехватки в этом плане не ощущается. Но... Я не поняла, это что, конец? А где тогда ответы и закрытие сюжетных линий? Новых частей нет, но по ощущениям - это не может быть концом, с таким количеством подвисших линий и вопросов.

4+
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Regina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.06.2011
Сообщения: 3231
Откуда: Беларусь, Минск
>13 Июн 2024 15:54

 » Сделка по-драконьи, или До свадьбы один шаг

Серия Таро по-драконьи

Екатерина Верхова "Сделка по-драконьи, или До свадьбы один шаг"


Чисто любовный роман с частично слизанной истории Золушки. Намеки на это были в других рассказах серии, так что удивления не вызвало. Все атрибуты серии есть, равно как и стандартное для ее непонимание, когда герои умудрились полюбить друг друга, но и это ожидаемо, потому что объем не резиновый.
Тут изюминкой была некоторая "предыстория" знакомства герои и матери героини, но, по-моему, чисто для драматизма и увеличения объема. Ну и, конечно, мачеха не могла быть просто нехорошей корыстной женщиной, автор на нее больше повесил в финале.
Но не бесило, наверное, сказался небольшой перерыв в чтении серии.

Оценка - 4.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>23 Июн 2024 21:35

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете просматривать и загружать тематические рисунки на страницах Клубной Галереи

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: На завтрак любимая геркулесовая каша, на обед сделала окрошку, но кто б её ел?! Запекла картошку в кожуре, к ней индейку в экспресс... читать

В блоге автора miroslava: Софья Андреевна Толстая – женщина, не бывшая счастливой в роли «плодовитой самки», часть 1

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Виски. Нюансы производства и дистиллерии острова Айлей
 
Ответить  На главную » Фантастика и фэнтези » Фантастические миры » Женское фэнтези (18+) [4907] № ... Пред.  1 2 3 ... 709 710 711 712  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение