Просто судьба

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

uurta Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 20.07.2010
Сообщения: 3057
Откуда: Воронеж
>25 Май 2011 22:50

Sia писал(а):
А когда экзамены? Когда держать кулачки за тебя?

в пятницу))
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2787Кб. Показать ---

by Crimpson.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sia Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 05.05.2010
Сообщения: 653
>26 Май 2011 21:28

uurta писал(а):
Sia писал(а):
А когда экзамены? Когда держать кулачки за тебя?

в пятницу))

Удачи тебе!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

гречанка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 09.02.2010
Сообщения: 785
>01 Июн 2011 18:22

Люда, я пришла записываться в поклонницы. Прочла роман я с полмесяца назад, читала всю ночь напролёт, а потом долго, очень долго размышляла. Отзыв написать было трудно. Ты подняла очень непростую, неоднозначную тему и написала очень эмоциональную историю любви. Мне читать было очень трудно, хотя я и пыталась абстрагироваться от возраста героев. Сцены их любви и взаимоотношений написаны очень чувственно, очень трогательно. Не всякий автор сможет поднять такой сюжет. Мне и сейчас очень сложно принять возможность любви между отчимом и падчерицей. То есть вот этот момент, промежуток времени, когда она из трогательного ребенка, подростка превратилась для него в желанную, любимую женщину, с которой он не может сдержаться мне тяжело воспринять. Вику по-женски мне было очень жаль, она же прекрасно чувствовала и видела происходящее, и это её озлобило, извело. И спасибо, что на протяжении романа превратила Вику в такую суку, что её уже к концу романа было не жаль. И отдельное спасибо, за то, что перенесла действие через годы, потому как читать про повзрослевшую, самостоятельную героиню мне было НАМНОГО проще и принять их с Игорем взаимоотношения намного легче. Только что заметила, что обращаюсь на "ты", надеюсь, простишь мне такую наглость Wink
Кстати, именно благодаря твоим книгам, я, наконец, смогла начать интересоваться темой "собственное творчество" всерьёз и, похоже, надолго, а также сюжетами про соотечественников. Всё-таки раньше меня больше интересовала переводная литература, которую больше воспринимаешь как нечто сказочное, из другого мира. А у тебя где-то про моих ровесников, про их выбор, про их мечты, про окружающих меня людей. И мне это неожиданно понравилось. Я поняла, что сильные, неконтролируемые эмоции, переживания могут быть не только в вампирском романе, но и у моих коллег по работе. ))) Вернее, что красиво описать это можно и увлекает это ничуть не меньше, нежели истории любви Сандры и Грегори, для примера.
Спасибо, что написала такую историю, над которой можно поразмышлять, в которой нет абсолютно положительных героев, но есть реальные слёзы, выбор и очень много мыслей, мыслей разных людей.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

uurta Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 20.07.2010
Сообщения: 3057
Откуда: Воронеж
>01 Июн 2011 21:27

Таня, здравствуй!
Честно сказать, так и хочется после таких отзывов писать, писать и писать! Они редкие, конечно, но зато подлинные. Значит, человека действительно затронуло и зацепило, пусть не всегда вызвало только положительные эмоции Спасибо тебе
гречанка писал(а):
Люда, я пришла записываться в поклонницы. Прочла роман я с полмесяца назад, читала всю ночь напролёт, а потом долго, очень долго размышляла. Отзыв написать было трудно. Ты подняла очень непростую, неоднозначную тему и написала очень эмоциональную историю любви.

Я вынашивала ее, дай бог памяти, месяца три. не знаю, как-то пришла в голову и не отпускала. Я долго ее продумывала, какие-то моменты сильнее, какие-то слабее. Под конец не выдержала и решила начать писать. Знала, что она неоднозначна, тяжела для восприятия, возможно, не совсем традиционна в плане морали. Но начала, не особо рассчитывая не то что на читателей, вообще на интерес. Тем более, это первое написанное мной произведение...В общем, мне помогали, подбадривали и...вот он, этот роман. Такой, какой есть.
гречанка писал(а):
Мне читать было очень трудно, хотя я и пыталась абстрагироваться от возраста героев. Сцены их любви и взаимоотношений написаны очень чувственно, очень трогательно. Не всякий автор сможет поднять такой сюжет. Мне и сейчас очень сложно принять возможность любви между отчимом и падчерицей. То есть вот этот момент, промежуток времени, когда она из трогательного ребенка, подростка превратилась для него в желанную, любимую женщину, с которой он не может сдержаться мне тяжело воспринять.

Да, это был один из самых тяжелый моментов. Я не знала, как преподнести их отношения, чтобы не отдавали грязью, пошлостью, и всеми силами старалась не скатиться в сказку.
гречанка писал(а):
Вику по-женски мне было очень жаль, она же прекрасно чувствовала и видела происходящее, и это её озлобило, извело. И спасибо, что на протяжении романа превратила Вику в такую суку, что её уже к концу романа было не жаль.

Мне ее в конце все-таки жаль было. Все-таки даже в конце ее можно понять и простить что ли. Там у каждого из героев ошибок - тьма. И вины - море.
гречанка писал(а):
И отдельное спасибо, за то, что перенесла действие через годы, потому как читать про повзрослевшую, самостоятельную героиню мне было НАМНОГО проще и принять их с Игорем взаимоотношения намного легче.

Вообще, это все-таки должно было произойти. на должна была вырасти, чтобы не раствориться в своей любви и потерять себя, как Вика. Она должна была выстрадать все и вынести. Такая была задумка
гречанка писал(а):
Только что заметила, что обращаюсь на "ты", надеюсь, простишь мне такую наглость

Так даже лучше
гречанка писал(а):
Кстати, именно благодаря твоим книгам, я, наконец, смогла начать интересоваться темой "собственное творчество" всерьёз и, похоже, надолго, а также сюжетами про соотечественников. Всё-таки раньше меня больше интересовала переводная литература, которую больше воспринимаешь как нечто сказочное, из другого мира.

Я тоже открыла раздел этот совсем недавно, с удивлением замечая, что девушки пишут не хуже иностранных писательниц. и настолько увлеклась русскими романами, что иностр. почти забросила. Кроме Монинг, Коул и еще по мелочи
гречанка писал(а):
А у тебя где-то про моих ровесников, про их выбор, про их мечты, про окружающих меня людей. И мне это неожиданно понравилось. Я поняла, что сильные, неконтролируемые эмоции, переживания могут быть не только в вампирском романе, но и у моих коллег по работе. ))) Вернее, что красиво описать это можно и увлекает это ничуть не меньше, нежели истории любви Сандры и Грегори, для примера.

Таня, огромное спасибо за такую похвалу. Честное слово, я не ожидала, что произведение вызовет такой отклик. И мне безумно это льстит, чего уж греха таить
Хотя вот слежу таки я за своим произведением в других библиотеках, по которым его уже растащили. Такие дебаты...совершенно разные отзывы и комментарии. но все-таки если читают, пусть и вызвает не те симпатии, значит, наверное, зацепило
гречанка писал(а):
Спасибо, что написала такую историю, над которой можно поразмышлять, в которой нет абсолютно положительных героев, но есть реальные слёзы, выбор и очень много мыслей, мыслей разных людей.

Таня, пожалуйста. Постараюсь не разочаровать и дальше
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2787Кб. Показать ---

by Crimpson.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

milorka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 22.03.2010
Сообщения: 1119
Откуда: Россия, Урал
>01 Июн 2011 21:51

очень понравился отзыв гречанки особенно последняя фраза
гречанка писал(а):
такую историю, над которой можно поразмышлять, в которой нет абсолютно положительных героев, но есть реальные слёзы, выбор и очень много мыслей, мыслей разных людей.

полностью разделяю это мнение!!! я на самом деле задумываюсь над схожими ситуациями в жизни... и начинаю смотреть на это по-другому... не как раньше)))
uurta писал(а):
В общем, мне помогали, подбадривали и...вот он, этот роман. Такой, какой есть.

спасибо тем людям, которые придали тебе смелости на написание и выкладку романа! в нем абсолютно нет ничего лишнего!
uurta писал(а):
Мне ее в конце все-таки жаль было. Все-таки даже в конце ее можно понять и простить что ли.

как читателю, да, ее можно простить... но, если перевести это все в реальность... как можно простить человека, который сам не видит своей вины, не осознает ее просто?
наверное не стоит просто заострять на этом внимание )))
uurta писал(а):
Кроме Монинг, Коул

prv
uurta писал(а):
акие дебаты...совершенно разные отзывы и комментарии.

а комментируют саму ситуацию? отношения между взрослым мужчиной и молодой девушкой, между отчимом и дочерью его гражданской жены; отношения между матерью и дочерью?
uurta писал(а):
пусть и вызвает не те симпатии

это произведение не может вызывать однозначных симпатий, на мой взгляд, этим оно и отличается!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

uurta Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 20.07.2010
Сообщения: 3057
Откуда: Воронеж
>01 Июн 2011 21:58

milorka писал(а):
а комментируют саму ситуацию? отношения между взрослым мужчиной и молодой девушкой, между отчимом и дочерью его гражданской жены; отношения между матерью и дочерью?

Да, саму ситуацию...в общем, вот самые интересные, на мой взгляд


Мне этот отзыв больше всех понравился.
Цитата:
После прочтения у меня сложилось 2 мнения: первое, если рассматривать с точки зрения "любовь всегда права", то, конечно история описана отлично, но с другой стороны, кто бы хотел, чтоб ваша дочь так поступила с вами или ваш муж ТАК не мог справиться с ситуацией?
Ладно девочка героиня, видимо как импритинг влияет на утят(кого первого увидел, тот и мама), так и на нее единственный мужчина в жизни-значит любимый))) Могу понять маму, хоть и стерва, но какая женщина не будет бороться за свое "счастье", а вот героя ни как не могу не понять, не оправдать, скорее наоборот, так удобно 2 женщины в доме, одна мать его детей, другая-молодое и наивное тело.....
В общем виноваты взрослые, мать потому что не объяснила почему НЕЛЬЗЯ, "папа"-отчим, что не умеет держать свою похоть при себе и не метить, то что не твое и твоим быть не должно!!!!



Цитата:
Что-бы ваша дочь так не поступала ее надо любить и воспитывать а не использовать как приманку. В общем мама за что боролась - на то и напоролась.
А книга мне понравилась, интересно написана. Самая ценная мысль: как бы больно ты не упал, главное как быстро ты после этого сможешь подняться!


В общем, очень неоднозначно о ней отзываются, но мне даже интересно читать эти взгляды. Все-таки в библиотеках непристрастный читатель, так сказать
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2787Кб. Показать ---

by Crimpson.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

milorka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 22.03.2010
Сообщения: 1119
Откуда: Россия, Урал
>01 Июн 2011 22:09

по первой цитате у меня неоднозначное мнение)))
не надо переносить на себя сюжет романа... просто посмотреть со стороны... все равно нельзя быть уверенным, как бы ты поступил и повел себя в аналогичной ситуации...
Цитата:
так удобно 2 женщины в доме, одна мать его детей, другая-молодое и наивное тело.....

не смотрела на эту ситуацию под таким углом
Цитата:
"папа"-отчим, что не умеет держать свою похоть при себе и не метить, то что не твое и твоим быть не должно!!!!

не увидела в Игоре похоти shuffle уж точно он этим не руководствовался.
Цитата:
как бы больно ты не упал, главное как быстро ты после этого сможешь подняться!

я бы еще добавила: Как сможешь ты все это пережить...
uurta писал(а):
Все-таки в библиотеках непристрастный читатель

я когда выбираю, что почитать, то мало смотрю на аннотацию, читаю в основном комменты!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

гречанка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 09.02.2010
Сообщения: 785
>01 Июн 2011 23:53

Люда, я очень рада, что мой отзыв стимулирует тебя к творчеству ))))) Я в числе многих здесь также подсела на роман про Наташу и Артёма, но пока не могу поделиться своими размышлениями. Хотя нет, немного могу: тот роман совсем другой, более страстный, более терпкий и весь такой на взводе, на грани, такое прям танго. Очень интересно, что ты для них придумала, потому что очень ценю в романах прелюдию, долгую, эмоциональную прелюдию, а там она проходит чудо как хорошо))
В судьбе... судьба всё-таки более сложная для восприятия своей неоднозначностью, вот этим как ты сказала у каждого из героев "вины - море". И хотя, на мой взгляд, ты написала максимально счастливый финал, но чувствуется, насколько мир, установившийся там хрупок, и как много и одновременно как мало может сделать любовь. Вот кажется Игорь весь такой мужественный, серьезный человек, на которого может положится любая девушка, но насколько он бессилен оказался перед любовью и как много всего ему пришлось сделать, чтобы сохранить чистым это чувство и не сделаться как раз этим вульгарным мужиком, для которого важнее молодое тело. А Лёна, Лёна умничка, она не сдалась, она смогла принять решение (имею в виду отъезд), на тот момент самое разумное из всех и превратиться в настоящую женщину. Я думаю, что книга сама получилась очень неоднозначная, но очень жизненная )))))))
Мила, спасибо за поддержку.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

milorka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 22.03.2010
Сообщения: 1119
Откуда: Россия, Урал
>02 Июн 2011 7:30

гречанка писал(а):
Мила, спасибо за поддержку.

Таня, не могу опять не вмешаться и не прокомментировать твой коммент! (надеюсь, не в обиде?) ТЫ так четко пишешь, реально самые важные моменты! Просто у меня слов нет, чтобы подобрать порой те эмоции и мысли, которые я ощущала во время чтения))) а у тебе это так хорошо получилось сделать tender
гречанка писал(а):
тот роман совсем другой, более страстный, более терпкий и весь такой на взводе, на грани,

да... и каждый раз думаешь, кто же из них сдастся первым? кто переступит эту невидимую черту?
гречанка писал(а):
но чувствуется, насколько мир, установившийся там хрупок, и как много и одновременно как мало может сделать любовь.

мне кажется здесь как раз-таки написано, как МНОГО может сделать любовь... как сильно она может "растоптать" человека, превратить его жизнь в ад ... а затем как МНОГО она сможет подарить ему счастья...
... и несмотря даже на эпилог и счастливое семейное воссоединение... все же остается некоторый осадок... кажется, что Вика так и будет мешать их счастью... хочется верить, что Лёна простит мать, а та поймет свои ошибки, но сразу же разувериваешься в этом...
гречанка писал(а):
но насколько он бессилен оказался перед любовью и как много всего ему пришлось сделать, чтобы сохранить чистым это чувство

вот уж правда... нельзя однозначно сказать, кому из них было труднее всего... Лёне, которая впервые испытала такое сильное чувство, как любовь или Игорю, пытавшемуся противиться этому чувству... или Вике, стремившейся быть счастливой...
гречанка писал(а):
Я думаю, что книга сама получилась очень неоднозначная, но очень жизненная )))))))

именно ... жизненная история... как и в жизни ее можно смотреть под разным углом, видеть разные оттенки серого...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

uurta Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 20.07.2010
Сообщения: 3057
Откуда: Воронеж
>04 Июн 2011 18:14

milorka писал(а):
не надо переносить на себя сюжет романа... просто посмотреть со стороны... все равно нельзя быть уверенным, как бы ты поступил и повел себя в аналогичной ситуации...

Мне такие мнения нравятся, если честно. Сразу на ситуацию под другим углом смотреть начинаешь
milorka писал(а):
я бы еще добавила: Как сможешь ты все это пережить...

Это да
milorka писал(а):
я когда выбираю, что почитать, то мало смотрю на аннотацию, читаю в основном комменты!

Ага...если отзывы будут прям супер-супер, то я конечно же скачаю. Да и вообще если отзывы даже разные, то все равно скачаю
гречанка писал(а):
Я в числе многих здесь также подсела на роман про Наташу и Артёма, но пока не могу поделиться своими размышлениями. Хотя нет, немного могу: тот роман совсем другой, более страстный, более терпкий и весь такой на взводе, на грани, такое прям танго.

Я с самого начала так и хотела, чтобы истории вышли разными по настрою и эмоциям. Да и роман Кати будет по настроению отличаться от романа Лёны и Наты
гречанка писал(а):
И хотя, на мой взгляд, ты написала максимально счастливый финал, но чувствуется, насколько мир, установившийся там хрупок, и как много и одновременно как мало может сделать любовь.

Да, я так и говорила, что эпилог неоднозначный и незаконченный. Они же как бы жить продолжают. И Вика из их жизни и не уйдет, все-таки Костя ее сын и Игоря, и она хотя бы ради Игоря будет их навещать.
гречанка писал(а):
Вот кажется Игорь весь такой мужественный, серьезный человек, на которого может положится любая девушка, но насколько он бессилен оказался перед любовью и как много всего ему пришлось сделать, чтобы сохранить чистым это чувство и не сделаться как раз этим вульгарным мужиком, для которого важнее молодое тело. А Лёна, Лёна умничка, она не сдалась, она смогла принять решение (имею в виду отъезд), на тот момент самое разумное из всех и превратиться в настоящую женщину. Я думаю, что книга сама получилась очень неоднозначная, но очень жизненная )))))))

Еще раз спасибо большое
milorka писал(а):
мне кажется здесь как раз-таки написано, как МНОГО может сделать любовь... как сильно она может "растоптать" человека, превратить его жизнь в ад ... а затем как МНОГО она сможет подарить ему счастья...

Все зависит и от самого человека и его выбора.
milorka писал(а):
... и несмотря даже на эпилог и счастливое семейное воссоединение... все же остается некоторый осадок... кажется, что Вика так и будет мешать их счастью... хочется верить, что Лёна простит мать, а та поймет свои ошибки, но сразу же разувериваешься в этом...

Лет через тридцать, возможно
milorka писал(а):
вот уж правда... нельзя однозначно сказать, кому из них было труднее всего... Лёне, которая впервые испытала такое сильное чувство, как любовь или Игорю, пытавшемуся противиться этому чувству... или Вике, стремившейся быть счастливой...

Там все вфстрадали так, что и врагу не пожелаешь. Не знаю, я бы не пожелала
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2787Кб. Показать ---

by Crimpson.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Яна-Держи меня крепче Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 07.12.2010
Сообщения: 215
Откуда: Россия, РМ, Саранск
>22 Июн 2011 11:19

Люда, привет! Ну начала я с твоего романа про Наташу и Артема, и вот решила прочитать историю Лёны. Ты не представляешь, прочитала на одном дыхании, за несколько часов, не отрываясь! Потрясающая жизненная история о любви. И тема..тема очень душещепательная. Я всегда плохо относилась к таким ситуациям где отчим и падчерица вместе. НО...тут всё совсем по другому. Ты донесла до нас, что это не просто похоть, не просто физическое влечение, это что- то большее, это любовь. Как они чувствуют друг друга, на сколько они нуждаются друг в друге, как им плохо, когда они не вместе...Это такие эмоции...Я читала, и целый день у меня было какое то не понятное гнятущее ощущение на душе...Но потом поняла почему. Я завидовала Лёне(белой завистью, и исключительно тому, что у нее есть такой мужчина Laughing ). Конечно они пережили не мало всего, и среди этого было и боль, и грязь, и ненависть. Но они любят друг друга не смотря ни на что, и они смогли всё это выдержать и не сломаться! Это так здорово. А Вика...Мне ее нисколечки не жаль. Я не верю, что она хоть когда-нибудь любила Лёну. НЕ ВЕРЮ! Она просто не способна полюбить кого то кроме себя! И всегда у нее все виноваты, но только не она! И,кстати, в том, что Игорь оказался с Лёной, исключительно вина Вики. Ведь если бы она любила свою дочь, Лёна бы не реагировала так на Игоря. Она бы его уже воспринимала как папу! Ведь всё это от того, что ей не хватало любви матери. У Лёны вообще тяжелая жизнь, но..за все ее страдания ей судьба и подарила Игоря. Такого надежного, сильного. Вот это мужчина. Он же с нее пылинки сдувает, такая любовь...Хочется такого мужчину и в жизни! Людочка, ты просто изумительный писатель! Так передать все эмоции героев, так чувственно передавать их чувства и любовь...их заботу, ласку, страсть! Я читала всё, затаив дыхание. Мне так было интересно. Просто здорово!!! БРАВО!!!!!! Я в восхищении!!! Меня очень заворожил этот рассказ! Потрясающая концовка, я прям прослезилась, когда Игорь приложил руку к еще плоскому животику Лёны..Так трогательно! tender
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

elen-nochka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>01 Июл 2011 21:24

Здравствуйте, Люда. С удовольствием прочитала ваше произведение, и оно мне очень понравилось. Вы затронули очень болезненные для общества темы: и любовь отчима и падчерицы, и соперничество между матерью и дочерью, и разница в возрасте, и выбор между ребенком и любимой. Казалось бы, такая неоднозначная ситуация, но вам удалось приподнести все так, что, лично у меня, не возникло ни капли сомнения в правильности ситуации, в поступках героев, в том, что они должны быть в месте, должны бороться за свое счастье и что они это самое счастье, безусловно, заслужили. Роман получился очень искренним, чувственным, страстным, он захватывает с самых первых страниц и "держит" до самого конца. Очень рада за вас и ваших героев - Игоря и Алену. С нетерпением жду историй про Наташу с Артемом, Катю и Михаила, надеюсь про Женю. Успехов вам и вдохновения. Спасибо за ваше творчество. Very Happy
 

uurta Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 20.07.2010
Сообщения: 3057
Откуда: Воронеж
>15 Июл 2011 21:26

Яна-Держи меня крепче писал(а):
Я всегда плохо относилась к таким ситуациям где отчим и падчерица вместе. НО...тут всё совсем по другому. Ты донесла до нас, что это не просто похоть, не просто физическое влечение, это что- то большее, это любовь. Как они чувствуют друг друга, на сколько они нуждаются друг в друге, как им плохо, когда они не вместе...Это такие эмоции...Я читала, и целый день у меня было какое то не понятное гнятущее ощущение на душе...

Яна, спасибо большое. Ты, кстати, не первая, кто говорит про гнетущее ощущение после прочтения, но вот такие они вот есть. И я рада, что мне удалось передать те, именно те эмоции, не скатившись при этом в пошлость и похабщину!
Яна-Держи меня крепче писал(а):
Конечно они пережили не мало всего, и среди этого было и боль, и грязь, и ненависть. Но они любят друг друга не смотря ни на что, и они смогли всё это выдержать и не сломаться! Это так здорово.

Чем тяжелее достается, тем больше ценится!
Яна-Держи меня крепче писал(а):
И,кстати, в том, что Игорь оказался с Лёной, исключительно вина Вики. Ведь если бы она любила свою дочь, Лёна бы не реагировала так на Игоря. Она бы его уже воспринимала как папу! Ведь всё это от того, что ей не хватало любви матери. У Лёны вообще тяжелая жизнь, но..за все ее страдания ей судьба и подарила Игоря. Такого надежного, сильного. Вот это мужчина. Он же с нее пылинки сдувает, такая любовь...Хочется такого мужчину и в жизни!

Да есть такие мужчины, они просто хорошо маскируются!
А вообще, в сложившейся ситуации все, наверное, в той или иной степени виновны, не только Вика, хотя она лишь подливала масла в огонь и сама представала перед нами ребенком.
Яна-Держи меня крепче писал(а):
Людочка, ты просто изумительный писатель! Так передать все эмоции героев, так чувственно передавать их чувства и любовь...их заботу, ласку, страсть! Я читала всё, затаив дыхание. Мне так было интересно. Просто здорово!!! БРАВО!!!!!! Я в восхищении!!! Меня очень заворожил этот рассказ! Потрясающая концовка, я прям прослезилась, когда Игорь приложил руку к еще плоскому животику Лёны..Так трогательно!

Яночка, огромное спасибо. Рада, что понравилось. Правда!
elen-nochka писал(а):
. Вы затронули очень болезненные для общества темы: и любовь отчима и падчерицы, и соперничество между матерью и дочерью, и разница в возрасте, и выбор между ребенком и любимой. Казалось бы, такая неоднозначная ситуация, но вам удалось приподнести все так, что, лично у меня, не возникло ни капли сомнения в правильности ситуации, в поступках героев, в том, что они должны быть в месте, должны бороться за свое счастье и что они это самое счастье, безусловно, заслужили. Роман получился очень искренним, чувственным, страстным, он захватывает с самых первых страниц и "держит" до самого конца.

elen-nochka, огромное спасибо за такие слова. Мне как начинающему автору и просто человеку очень приятно. Я рада, что произведение пришлось по душе и не вызвало отвращения или негативной реакции.
elen-nochka писал(а):
С нетерпением жду историй про Наташу с Артемом, Катю и Михаила, надеюсь про Женю. Успехов вам и вдохновения. Спасибо за ваше творчество.

Было бы время и вдохновение! Но потихоньку все будет, обещаю
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2787Кб. Показать ---

by Crimpson.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

moyra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 15.10.2010
Сообщения: 78
Откуда: Воронеж
>16 Июл 2011 22:57

Люда, спасибо большое за книгу. Честно говоря, бралась за нее с опаской. Мне ее порекомендовали девчонки с форума, там есть тема "Запретная любовь", и несколько раз проскальзывало название твоей книги с очень положительными рекомендациями. Меня эта тема не то что коробит, нет, просто далеко не все авторы, кто берется писать о подобном, способны достойно описать чувства, мотивы, побуждения поступков главных героев. Тебе это удалось в высшей степени деликатно и правдиво. И за это отдельное спасибо. У меня ни разу не возникло никаких отрицательных эмоций по отношению к Игорю и Алёны. Наверное потому, что смотрела на это не со стороны, как если бы это были мои соседи, а изнутри, как это ты показала. Лишний раз убеждаешься: не судите и не судимы будете. Конечно, если смотреть на голые факты, то и Игорь сволочь и развратник, и Алёна матери разрушила ее женское счастье. Но! Вика сама своими ручками вырыла себе яму. Если бы она не вела себя как последняя стервь с дочерью, когда еще ничего не было и быть не могло, может быть ничего и не случилось. И муж бы сдержался из уважения к жене, и дочь бы из любви к матери не пошла на поводу у своих чувств. А так она своими поступками, своим отношением только подтолкнула их друг к другу. Ну и существует еще такая вещь как магия любви, и против нее пойти крайне сложно. Если двое людей находят друг друга, если они по самому высокому эталону предназначены один другому... Тут уж ничего не попишешь. Конечно, можно их заставить жить по отдельности, но это уже будет не жизнь, а существование. И кому от этого лучше? Разумеется, человек по сути своей эгоист, и еще какой, а уж Вика в этой истории эгоист в кубе. Но что в результате у нее осталось - ничего.
Еще раз спасибо за такой приятный вечер с книгой, не оставившей меня равнодушной. Желаю тебе творческих успехов, вдохновения, терпения, времени, понимания и поддержки близких. Очень хочется почитать о двух других парах (Наташа/Артем и Катя/Михаил), они явно предоставляют простор для фантазии. особенно пара Ната-Артем, от них даже в этой книге искры летели. Удачи!
P.S. Только что нашла на СИ твою страничку с выполнением заказа насчет двух других пар. Ура!!! Буду теперь следить за их судьбами и обновлениями.


_________________
Наше от нас не уйдет. То, что ушло — было не наше.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

uurta Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 20.07.2010
Сообщения: 3057
Откуда: Воронеж
>20 Июл 2011 22:15

moyra писал(а):
Люда, спасибо большое за книгу. Честно говоря, бралась за нее с опаской. Мне ее порекомендовали девчонки с форума, там есть тема "Запретная любовь", и несколько раз проскальзывало название твоей книги с очень положительными рекомендациями. Меня эта тема не то что коробит, нет, просто далеко не все авторы, кто берется писать о подобном, способны достойно описать чувства, мотивы, побуждения поступков главных героев.

Марина, привет! Рада тебя видеть в своей теме, и конечно же рада, что произведение задело и не оставило равнодушным
moyra писал(а):
Конечно, если смотреть на голые факты, то и Игорь сволочь и развратник, и Алёна матери разрушила ее женское счастье. Но! Вика сама своими ручками вырыла себе яму. Если бы она не вела себя как последняя стервь с дочерью, когда еще ничего не было и быть не могло, может быть ничего и не случилось. И муж бы сдержался из уважения к жене, и дочь бы из любви к матери не пошла на поводу у своих чувств. А так она своими поступками, своим отношением только подтолкнула их друг к другу.

Это действительно верно. Вика своим поведением и отношением подтолкнула их друг к другу, дала тот импульс. Возможно, герои пересилили бы себя, возможно, все бы поутихло, но вышло так, как вышло
moyra писал(а):
. Если двое людей находят друг друга, если они по самому высокому эталону предназначены один другому... Тут уж ничего не попишешь. Конечно, можно их заставить жить по отдельности, но это уже будет не жизнь, а существование. И кому от этого лучше? Разумеется, человек по сути своей эгоист, и еще какой, а уж Вика в этой истории эгоист в кубе. Но что в результате у нее осталось - ничего.

У нее осталась перспектива сохранить сына, которого она просто не успела достаточно использовать, одумалась в нужный момент. Иначе могла бы повториться ситуация как и с Лёной
moyra писал(а):
Еще раз спасибо за такой приятный вечер с книгой, не оставившей меня равнодушной. Желаю тебе творческих успехов, вдохновения, терпения, времени, понимания и поддержки близких.

Марин, спасибо большое за пожелания и слова поддержкки, безумно вдохновляет. Прости, что не сразу ответила, замоталась очень, но огромное спасибо еще раз за такие теплые слова
moyra писал(а):
Очень хочется почитать о двух других парах (Наташа/Артем и Катя/Михаил), они явно предоставляют простор для фантазии. особенно пара Ната-Артем, от них даже в этой книге искры летели. Удачи!

В свое время все будет. Книга Наты написана примерно на две трети (очень примерно), так что дело движется к развязке. А вот роман про Катерину только начался, правда, мнение о нем несколько...короче, пока он в процессе.
moyra писал(а):

P.S. Только что нашла на СИ твою страничку с выполнением заказа насчет двух других пар. Ура!!! Буду теперь следить за их судьбами и обновлениями.

Рада тебя там видеть! Заходи почаще!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2787Кб. Показать ---

by Crimpson.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>03 Июл 2024 2:31

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете быстро найти нужного пользователя, зная его ник или хотя бы часть ника

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «Перелистаем стихами календарь. Времена года»: Твардовский Александр. Июль — макушка лета… » Александр Твардовский Июль — макушка лета… Июль — макушка лета, — Напомнила газета,... читать

В блоге автора miroslava: Наташа как эталонная «самка» в романе «Война и мир»

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Замок Дунскайт: кровавая история
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Просто судьба [11052] № ... Пред.  1 2 3 ... 71 72 73 ... 76 77 78  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение