Клуб коллективного чтения

Ответить  На главную » Любовный роман » Мир любовного романа

lanes Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.09.2009
Сообщения: 7683
Откуда: Украина,Каховка
>13 Янв 2018 7:11

Freitag писал(а):
Гийом Мюссо "Девушка из Бруклина"

Freitag писал(а):
Оценка 5!

Вижу,что Мюссо практически всем понравился! Very Happy
Согласна с Ольчиком,может продолжим знакомство с Автором и в этом году)))
Только немного позднее.Надо не забыть.
Prosto Tanya писал(а):
))) А ты читала "Воспоминание" Деверо Д., помню мне очень понравилось, необычный роман...

Таня,я у Деверо все доступное прочитала.
И эту книгу тоже.Вот мой отзыв:

У меня самые яркие воспоминания от книг "Волшебная страна" и "Бархатная клятва".
Перечитывала их несколько раз.Хотя сейчас даже не знаю,как бы мне пошло. Wink
black-angel писал(а):
Конечно) только чего таки в нее включаем, серию "Падшие ангелы" или что-то ещё?)

Давай серию "Падшие ангелы".
Там 11 книг.Будет с чего выбирать.
К тому же по популярности(я смотрела) на первом месте стоит "Обаятельный плут". Это тоже из этой серии.
Если "Безумный, безнравственный и опасный" маленькая,то лично мне из не серийных и читать нечего. no
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 204Кб. Показать ---

Оля,Спасибо!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

primmina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.04.2011
Сообщения: 2639
Откуда: г. Владивосток, Приморский край
>13 Янв 2018 13:29

Девочки - всем - доброго дня! Flowers


За прекрасные отзывы - всем БОЛЬШОЕ СПАСИБО! Very Happy

Присоединяюсь к выбору Патни, правда, большая часть книг серии "Падшие ангелы" прочитана, первую - "Розы любви" - даже перечитывала с неменьшим интересом, первым и самым оптимистичным и с самым обаятельным героем был, конечно, роман "Обаятельный плут". Остались непрочитанными "Волна страсти" и "Моя прелестная роза". И хотелось бы взяться за "Нежно влюбленные", так как отзывы неоднозначные, всегда интересно составить свое мнение.

aolchik писал(а):
Что из Линдсей тебя разочаровало?

Virgin писал(а):
primmina писал(а):
Бросала несколько книг, и разочаровали меня романы Андреа Кейн, Джоанны Линдсей, Лауры Паркер, Джоан Вулф, Джанет Дейли, Элоизы Джеймс, Эми Фэтцер.

А какие книги?

Оля, Вирги, первые романы, которые прочла у авторов Андреа Кейн ("Рождественский подарок"), Лауры Паркер ("Буря страсти"), Эми Фэтцер "(Смятение сердца"), Джоан Вулф ("Антагонисты"), Элоизы Джеймс ("Пленительные наслаждения") просто покорили своей душевностью, неординарностью, интригой, но затем - что не брала из книг - сравнения не выдерживали, к сожалению...
С Дж. Линдсей сложнее - давно читала и нравились "Ангел", "Узник моего желания", в этом году вернулась к автору, но серия "Мэлори" разочаровала, герои-шовинисты и самолюбцы не привлекают, а насильники ("Любовь пирата" и "Похищенная невеста") вызывают возмущение и неприятие, подтвердили свое качество после перечитывания "Узник" и серия "Вестерн".
Жду голосовалку и отзывы на Джеллис!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Freitag Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.02.2016
Сообщения: 1537
Откуда: Allemagne
>14 Янв 2018 18:48

У меня из этой серии остались нечитанные "Волна страсти", "Повеса", "Демонический барон" и "Обаятельный плут". Проголосовала за "Повесу"
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кассиопея Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.04.2010
Сообщения: 8866
Откуда: Московская обл
>14 Янв 2018 21:35

Всем привет!!!!

Всем за отзывы, сама прочла чуть больше половины Гобеленов.

У Патни я прочла всю серию Падшие ангелы, но с удовольствием перечитаю Танцуя с ветром, так как это первый и до сих пор самый любимый мой роман у автора.

Freitag писал(а):
Я тут на праздниках посмотрела одноимённый фильм. Он отличается и по содержанию и по стилю. Боюсь даже себе признаться, но фильм оказался лучше книги. Советую прочитать сначала книгу. Я хочу прочитать у Геймана "Никогде", такие отзывы хорошие.

Спасибо за совет, так и сделаю.
primmina писал(а):
3-серия "Команчи" Кэтрин Андерсон

Обязательно почитаю.
primmina писал(а):
Худшая книга года
"Обнаженные чувства" Роджерс Розмари
Читала и возмущалась, до конца не могла поверить, что ТАКОЕ можно насочинять и издать как ЛР.

Хмм... и я бы назвала этот роман худшим из всех, что я прочитала. Да и вообще у автора что-тоне то с психикой. Я читала у нее еще несколько романов и все они с насилием героини, а потом героиня любит насильника. Ужас.
mary-arty писал(а):
Кевин Алан Милн "Шесть камешков на счастье", проза - очень понравилась как книга, так и стиль автора, необычная история о доброте человеческой.

Чудесный автор. Я читала всего пару романов у него, и это в том числе, и все мне очень понравились. Я бы его могла порекомендовать на коллективку. Читается легко и увлекательно.
mary-arty писал(а):
Линн Остин "Тайники души", СЛР - очень хороший душевный роман, без сахарных героев. Книга стала для меня неожиданной находкой. Советую всем! И я бы НЕ назвала его современным романом, если кого-то отталкивает этот поджанр.


mary-arty писал(а):
Рейнбоу Рауэлл "Верность", проза - а здесь очень оригинальная получилась история с довольно неоригинальным и скучным, на первый взгляд, героем! И автор пишет очень хорошо.


Внесла в свой список.
mary-arty писал(а):
lanes писал(а):
За этот год я прочитала 217 книг.

Кассиопея писал(а):
Мною в 2017 году было прочитано 266 книг

Девочки, молодцы! Раскройте свой секрет!

У меня только около 50 книг было прочитано в январе, так как я сидела месяц на больничном со сломанной рукой. А воббще... я читаю в дороге в электричке, так как дорога в один конец занимает час. Вот и получается, что обычный стандартный роман я прочитываю за 2 дня только в электричке, так как в среднем я прочитываю за 4-5 часов. А если есть время почитать часок другой перед сном, то и быстрее.
mary-arty писал(а):
Кассиопея писал(а):
1. Киз Д - Цветы для Элджернона - безусловно этот роман не мог не попасть в 3 лидеров, до сих пор под впечатлением

Лили, спасибо за напоминание, видела твой отзыв в ЧЗ. У меня эта книга есть в бумаге, всё никак не подберусь к ней. Буду исправляться)

Очень советую... но только если есть настрой на прозу, жизненную и немного фентезийную одновременно.
mary-arty писал(а):
Кассиопея писал(а):
44. Шелвис Д. - Нежданная страсть

Кассиопея писал(а):
74. Д.Шелвис «Нежданная страсть»

Лиль, мой глаз почему-то выхватил это . Так что одно вакантное место у тебя ещё есть!

Да... и такое бывает. Оно лишним не будет.
Prosto Tanya писал(а):
Это интересная идея, я "за"! Можно Гранже, как автора выбрать... Если девочки не против, конечно, и не читали))) Я, например, Гранже не читала...

Я тоже не против. В прошлом году хотела прочесть у него новинку Лонтано и так не дошли руки.
aolchik писал(а):
Кассиопея писал(а):
Киз Д - Цветы для Элджернона

В двух словах, не раскрывая сюжета, можешь сказать о чем книга? Уже не первый раз натыкаюсь на положительные отзывы

ГГерой умственно отсталый уборщик в кафе, которому сделают операцию по улучшению интеллекта. Автор показывает его жизнь до и после и все это написано так пронзительно и эмоционально, что я не могла оторваться от романа и в тоже время делала перерывы, чтобы переварить прочитанное, подумать и прочувствовать. Но сразу скажу... начало не просто мне далось, зато потом... не оторваться. ИМХО. И я взяла читать этот роман, не зная про что он, так как давно не читаю аннотации. И видя обложку с мышонком, не могла понять про что он. А после прочтения мне уже стал ясен смысл и названия и самой обложки. Но роман очень добрый, несмотря ни на что. Этот роман теперь в моей 5 лучших книг, прочитанных мною.

aolchik писал(а):
Почему? Не нравится? Я кстати у нее почти все прочитала из того, что издано под фамилией Кинселла


Даже не знаю. Я ее не читала, но почему-то у меня какое-то отрицательное к ней отношение. Не могу этого объяснить.
aolchik писал(а):
Кассиопея писал(а):
А вот на Вилар почему-то в этом году не тянуло. Несколько раз порывалась ее почитать, но откладывала, так как не было настроения.

Давай на 2018?

Ок. Ok
aolchik писал(а):
Чедвик не читала, только порываюсь это сделать. А вообще в этой книге как с любовной линией, поняла, что истории много, а любви? Что преобладает?

Я тоже не читала и тоже порывалась это сделать, но увы... так и не прочла.
aolchik писал(а):
primmina писал(а):
3-серия "Команчи" Кэтрин Андерсон

когда же я до них доберусь... надо бы хоть в 2018 сподобиться

Давай вместе. А то я тоже за целый год так ее и не прочла.
Virgin писал(а):
Мне кажется, раньше я читала быстро, даже слишком, просто проглатывала книги, но заметила, что эта спешка ни к чему хорошему не приводит, хочется читать быстрее, чуть ли не по диагонали. Я резко притормозила и теперь читаю медленно, смакую книгу, а после окончания книги перевариваю прочитанное.

Я и так и так читаю. Вот Киза я смаковала, а некоторые ИЛР и фэнтези проглатываю. Тут многое зависит от автора и от того, интересно мне или нет. Да и другие факторы влияют тоже. Так что да... многое прочитанное мной я читаю быстро, а вот некоторые романы я смакую.
Virgin писал(а):
О, я этот роман тоже читала, но, видимо, не в этом году. Вызвал слёзы, что нечасто случается со мной. На очереди рассказ автора «Пятая Салли». По традиции вообще не представляю, о чём он.

А я пока не знаю, что буду читать у Киза... посмотрим на что глаз ляжет.
Virgin писал(а):
Кассиопея писал(а):
Худшая книга года
Берджесс Э. - Заводной апельсин

А я этой книгой прямо-таки прониклась и вообще с удовольствием бы прочла нечто подобное. Вот отзыв:


А я вот не прониклась. Мне этот роман напомнил наши 90-е - сплошной бандитский беспредел и читать что-то подобное я больше не хочу. На этот раз мы не сошлись с тобой во мнениях.
Virgin писал(а):
Мне кажется, у Эко сложная проза, да?

Да.. по мне слишком интеллектуальная и тяжелая для восприятия.
Virgin писал(а):
Часть 15!! Уорд всё ещё тянет серию?))

Ага... все тянет. Я почитываю под настроение и рада, что когда-то ее начала и потихоньку почитывала, а сейчас бы... побоялась уже ее начинать.
Virgin писал(а):
Я совершенно не могу понять, что мне мешает продолжить эту серию. Прямо как напасть какая-то, постоянно откладываю.

У меня тоже самое.
Virgin писал(а):
primmina писал(а):
2-"Мой ангел злой, моя любовь" Марины Струк

Сколько я слышала имя этого автора, так и не дошла до неё((

Я читала у нее один роман - Обрученные судьбой. Шикарно... бесподобно. Исторический фон - времена Бориса Годунова. Героиня - русская княжна, герой - польский шляхтич. Проработан исторический фон - просто шикарно. Ее можно сравнить с Вилар, но по моему Струк круче. Это мое ИМХО. Обязательно перечитаю этот роман. А если будет компания - то это будет здорово, так как там есть что обсудить.
black-angel писал(а):
Если громко кричать - можно докричаться до Блэки, гы)))
Всем привет! Я в разъездах, но тему читаю)))


Блэки, рада тебя видеть и слышать!!!!

Virgin писал(а):
Не слышала этих имен вообще и ни разу не встречала названий. Как же много книг на свете))

Не то слово. Работая в книжном больше полутора лет, до сих пор встречаю новых авторов и многих не знаю, когда упоминают на форуме.
Virgin писал(а):
Ой, классика – у меня прямо больное место. Начала читать «Милый друг». Но пока только абзац)) А ведь так хочется прочесть ту же «Войну и мир», «Идиота», я не читала эти книги.

Согласна. Раньше не тянуло, а сейчас... столько планов, что опять же руки не доходят.
lanes писал(а):
Вижу,что Мюссо практически всем понравился!
Согласна с Ольчиком,может продолжим знакомство с Автором и в этом году)))
Только немного позднее.Надо не забыть.

Поддерживаю, а то у меня никак руки до него не дойдут, так как КЧ я пропустила, а новое так ничего и не начала.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 150Кб. Показать ---
Подарок от Ленчик в исполнении Светы (Михайловна)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

aolchik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.11.2009
Сообщения: 5101
Откуда: Россия, Омск
>15 Янв 2018 13:34

Freitag писал(а):
Преобладает история. Вымышленные герои лишь инструмент, помогающий раскрыть время.

Вероятно все же будет похожее на "Гобелены..." ((
mary-arty писал(а):
У Дюма очень хочу "Графа Монте-Кристо" прочесть.

На Дюма я согласна. Сама хочу уже очень и очень давно почитать его, правда наметила серию "Генрих Наваррский", но согласна на любую книгу. К стыду своему читала у него только мушкетеров.
mary-arty писал(а):
Оль, спасибо за наводку! Тоже приглянулась! Присоединюсь к тебе!

Договорились )) Планирую почитать ее в феврале
Virgin писал(а):
aolchik писал(а):
Сейчас дочитываю Ф.Йерби "Гибель русалки", очень увлекательное чтение

Интригующее название. А какой жанр?

Историко - приключенческий роман. Очень увлекательным оказался. И автора тоже отнесла бы к открытию года.
lanes писал(а):
Гобелены грез
дубль из темы Автора
Скажу честно,читалось очень тяжело.Много исторических подробностей,довольно сухое,тяжелое повествование.Не раз ловила себя на мысли,что хочется просто перелистнуть страницу

Наши впечатления очень похожи )
lanes писал(а):
Хотя героиня книги получилась довольно эмансипированной особой.Делала что хотела,ездила куда хотела,брала из казны замка что хотела.И это в период,когда женщина ценилась меньше,чем конь или верный пес.

При том, что автор детально описывает эпоху в плане быта, исторических событий, героиня у нее получилась абсолютно не средневековая Леди. И этот контраст очень сильно заметен. Безусловно, многие авторы в своих книгах предпочитают героинь осовременить, но я на этом не зацикливаюсь, если эти метаморфозы в угоду сюжету и в духе всего повествования, но здесь не этот случай.
lanes писал(а):
История его происхождения очень интересна.И именно с того момента,как он начал искать свои корни мне стало интересно читать эту книгу.

аналогично
lanes писал(а):
В общем,я домучила эту книгу.И даже начала читать вторую.

и как? Я не решилась пока что...
Prosto Tanya писал(а):
А ты читала "Воспоминание" Деверо Д., помню мне очень понравилось, необычный роман...

Встряну. Таня, а "Рыцарь" читала? Мне он больше понравился
Freitag писал(а):
Гийом Мюссо "Девушка из Бруклина" Дубль из темы автора

Книгу просто проглотила, давненько я не читала с такой скоростью.

Рада, что книга понравилась
Freitag писал(а):
Где-то в середине романа был момент, когда я начала спотыкаться. Мне начало казаться всего слишком много.

У меня так было с его предыдущей книгой "Зов ангела", а тут вроде "заглотила" практически не пережевывая ))
Freitag писал(а):
И такой конец. Нет, я конечно предполагала что с Марком не может быть всё просто, но вот этот драматический финал истории меня поразил. Уже собственно было неважно как там разрешиться с Тадом, Зорой, как сложится у Клер и Рафаеля. Страшней, чем потерять ребёнка не может ничего быть, всё остальное меркнет. Его боль физически ощущаешь.

в конце заново "отматываешь" все события книги и смотришь на все это уже совсем другими глазами
lanes писал(а):
Согласна с Ольчиком,может продолжим знакомство с Автором и в этом году)))
Только немного позднее.Надо не забыть.

согласна, его нельзя читать "залпом", нужен перерыв
primmina писал(а):
С Дж. Линдсей сложнее - давно читала и нравились "Ангел", "Узник моего желания", в этом году вернулась к автору, но серия "Мэлори" разочаровала, герои-шовинисты и самолюбцы не привлекают, а насильники ("Любовь пирата" и "Похищенная невеста") вызывают возмущение и неприятие, подтвердили свое качество после перечитывания "Узник" и серия "Вестерн".

Дикий Запад у Линдсей очень люблю сама, и не только серию "Вестерн". А вот "Узник..." хоть и помню, что в свое время он мне понравился, сейчас думаю, что вряд ли бы я его оценила. Мэлори кстати помню, что не все понравились, но все же большинство
Кассиопея писал(а):
Хмм... и я бы назвала этот роман худшим из всех, что я прочитала. Да и вообще у автора что-тоне то с психикой. Я читала у нее еще несколько романов и все они с насилием героини, а потом героиня любит насильника. Ужас.

А ты читала у нее серию про Стива и Джинни? Герой там конечно капец, да и героиня под стать )))
Кассиопея писал(а):
ГГерой умственно отсталый уборщик в кафе, которому сделают операцию по улучшению интеллекта. Автор показывает его жизнь до и после и все это написано так пронзительно и эмоционально, что я не могла оторваться от романа и в тоже время делала перерывы, чтобы переварить прочитанное, подумать и прочувствовать. Но сразу скажу... начало не просто мне далось, зато потом... не оторваться. ИМХО. И я взяла читать этот роман, не зная про что он, так как давно не читаю аннотации. И видя обложку с мышонком, не могла понять про что он. А после прочтения мне уже стал ясен смысл и названия и самой обложки. Но роман очень добрый, несмотря ни на что. Этот роман теперь в моей 5 лучших книг, прочитанных мною.

Возьму на заметку, все таки оценки хорошие у книги. Но вот "умственно отсталый" меня напрягает...
Кассиопея писал(а):
Я ее не читала, но почему-то у меня какое-то отрицательное к ней отношение. Не могу этого объяснить.

Лили, прочь предубеждения. Возьми и попробуй что-нибудь у Кинселл. Только ИМХО лучше не с "Шопоголика" начать. Попробуй "Девушка и призрак" )) Ее книги легко читаются, у меня по крайне мере, даже те что не понравились все равно читаются быстро
Кассиопея писал(а):
Давай вместе. А то я тоже за целый год так ее и не прочла.

А давай! Сколько уже можно об этих команчах говорить, нужно прочитать все таки! Тем более про индейцев давно не читала...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Prosto Tanya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.07.2011
Сообщения: 1036
Откуда: Ukraine
>16 Янв 2018 18:03

aolchik писал(а):
а "Рыцарь" читала? Мне он больше понравился
Да? Беру на заметку... Может читну, пока Патни выбираем... или на "Девушку и призрака" Кинселл гляну Wink Спасибо за подсказки Flowers
_________________
— Я вас не понимаю.
— У нас с вами в таком случае неравное положение. Я вас понимаю прекрасно.
(с) Остин Джейн. Нортенгерское аббатство
Сделать подарок
Профиль ЛС  

lanes Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.09.2009
Сообщения: 7683
Откуда: Украина,Каховка
>18 Янв 2018 18:10

Пламя зимы
дубль из темы Автора
Начала читать сразу после первой книги.Начало было интригующим.И мне импонировали Гги.Бруно запомнился еще с первой книги.А вот Мелюзина была новым героем.В этот раз Автор изменила свое повествование.И вела свой рассказ одновременно от обоих героев.Причем повторений практически не было.Мы узнавали историю глазами обеих сторон.И если в начале книги их мнения расходились,то с середины они были единодушны.Автор и в этот раз уделила большое внимание истории.Практически половина книги-это исторические события,войны,дележ трона и притязания на него.Мне очень понравилась королева Мод.Она была полностью предана мужу.Любила его.И делала все,чтобы облегчить ему жизнь.Думаю,что Мелюзина многому у нее научилась.И верность королеве,уважение к ней ощущались в делах и поступках героев.Интриги двора не удивили.Ведь каждый стремился к власти.Тем более в то время,когда положение Стефана и его притязания на трон были столь неустойчивы.Я была рада снова встретиться с героями предыдущей книги.Теперь мы увидели их глазами героев,со стороны.И я рада,что Одрис и Хью остались прежними и отзывчивыми.В целом книга читается легче предыдущей,не смотря на ошибки в тексте и нелогичность некоторых предложений.Но не думаю,что я захочу в скором будущем еще почитать Автора.Лично для меня это было очень тяжело.И понравилось лишь треть книги.Автор слишком много уделяет историческим событиям.И сухой язык напоминает скорее летопись,чем любовный роман.Хотя в этой книге истории героев интересны.И я искренне радовалась их маленьким встречам и победам.Но на общем фоне это ничего не решило для меня.Книгу дочитала.Обрадовалась,что героям все таки подарили Улль и не стали настаивать на их обязанностях при дворе.Но удовольствия от чтения не получила.Однозначно не мой Автор.Но из уважения и исторических подробностей все-таки поставлю 4б.

***


aolchik писал(а):
При том, что автор детально описывает эпоху в плане быта, исторических событий, героиня у нее получилась абсолютно не средневековая Леди. И этот контраст очень сильно заметен. Безусловно, многие авторы в своих книгах предпочитают героинь осовременить, но я на этом не зацикливаюсь, если эти метаморфозы в угоду сюжету и в духе всего повествования, но здесь не этот случай.

Вот и мне резало на это глаза.
Уж больно свободно и современно вела себя Одрис. Даже с пометкой на владелицу Джернейва.
А если учесть,что и соколов,и гобелены лично она "выдавала",то как же ее так просто отпустили этот самый гобелен продавать всего с маленькой охраной в три человека. no Да любой притязатель на такой богатый замок уже мог бы ее схватить и жениться.Запереть где-нибудь и все.И никто бы и слова не сказал.А дядя бы ничего не смог сделать. Sad
aolchik писал(а):
lanes писал(а):
В общем,я домучила эту книгу.И даже начала читать вторую.

и как? Я не решилась пока что...

Лучше,чем первая,но...
Думаю,что не мой Автор. Слишком сухое повествование и много исторических подробностей.
Не могу сказать за другие ее книги.Это было первое знакомство.Но меня еще долго на нее не потянет.Это точно.
aolchik писал(а):
У меня так было с его предыдущей книгой "Зов ангела", а тут вроде "заглотила" практически не пережевывая ))

Это ведь серия,да?
Видела,что вы читали эту книгу.Хотела бы тоже ее почитать.Со временем. Wink
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 204Кб. Показать ---

Оля,Спасибо!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Virgin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.02.2009
Сообщения: 20751
>19 Янв 2018 18:29

Всем привет!
Elka писал(а):
Фильм "Привидение" обожала! Из-за Вупи Голбдберг, заглавной песни, ну и, конечно же, сюжет.   Это сейчас такого валом, а в те времена - это изюминка была.

А мне кажется, что даже по сегодняшним временам это шедевр.
Elka писал(а):
Эта книга - детектив с мистикой. Дело происходит в Санкт-Петербурге. Авторам удалось хорошо передать все эти "мурашки по коже", когда две подруги пошли на католическое кладбище фотографировать памятники. А так как ворота были закрыты - полезли через дыру в заборе.
Вообще, весь цикл замечательный.   Первые две книги немного слабее, чем последующие. Но авторы будут издаваться в издательстве Эксмо, и первый роман немного переписали. Так что надо будет перечитать.

О, мне случалось бывать на кладбище в СПб. Днем было дело, но такие странные личности встречались, что было жутко. Казалось, что утащат в какой-то склеп. До сих пор не знаю, кто это были – бомжи или смотрители какие)
Elka писал(а):
Я от всех трех книг была под впечатлением! Very Happy Все романы такие разные, такие неординарные. В марте 2017 г. должна была выйти четвертая книга, но до сих пор не вышла. И про автора - тишина. Потом он всё-таки вышел из тени и сказал, что ту тему он пока оставляет, и пишет совсем новый роман. Но тоже - тишина в его группе в ВК.  Ждём!  
Кто любит читать смесь триллер-детектив-мистика, рекомендую.

Здорово, что и остальные книги на уровне! Я рада, что у нас есть такой автор, как Образцов.
Freitag писал(а):
На немецких каналах)), я же в Германии живу. Я тв смотрю редко, но вот этот сериал на глаза попадался в программе с заметной регулярностью. Либо в праздничные дни вечером сразу по несколько серий подряд, т.е очень поздно смотреть, либо по определенным дням недели по серии или две. Правда, не знаю сколько серий (или сезонов) в сериале. Может не новые серии были?

Там 7 сезонов на данный момент. Кажется, по 10 серий. Так что могли какие угодно попасться на каналах.
Freitag писал(а):
Да, именно он! Муж купил ребёнку сказку посмотреть  Mr. Green . Ребёнок, правда, посмотрев на обложку сразу забраковал "для девчонок", а я с удовольствием посмотрела. Вот сейчас, когда первая эйфория после просмотра фильма прошла, думаю книга всё-таки не хуже. Она волшебная, но при этом душевная что-ли и стиль написания меня сильно зацепил. Oсталось такое приятное послевкусие, с грустинкой. А фильм, он эффектный, хорошие актёры, юмор. С книгой есть расхождения в сюжете. И очень красивая песня в конце.

Фильм смотрела уже очень давно и плохо его помню, но ощущения от просмотра теплые. Даже не знала, что это по Гейману.
 
primmina писал(а):
Оля, Вирги, первые романы, которые прочла у авторов Андреа Кейн ("Рождественский подарок"), Лауры Паркер ("Буря страсти"), Эми Фэтцер "(Смятение сердца"), Джоан Вулф ("Антагонисты"), Элоизы Джеймс ("Пленительные наслаждения") просто покорили своей душевностью, неординарностью, интригой, но затем - что не брала из книг - сравнения не выдерживали, к сожалению...

У Кейн мне понравились романы:
"Нежная и бесстрашная"
"Бриллиант в наследство"
"Кража"
"Очаровательная плутовка"
"Обольститель"
Несколько раз перечитывала:
"Маска предательства"
У Паркер – "Опасная компания"
У Фетцер
"Смятение сердца"
"Невеста рыцаря"
"Любовь не знает преграды"
"Любовь бродяги"
"Ирландская принцесса"
"Ты так прекрасна"
"Ирландская колдунья"
"И муж впридачу…"
 
primmina писал(а):
С Дж. Линдсей сложнее - давно читала и нравились "Ангел", "Узник моего желания", в этом году вернулась к автору, но серия "Мэлори" разочаровала, герои-шовинисты и самолюбцы не привлекают, а насильники ("Любовь пирата" и "Похищенная невеста") вызывают возмущение и неприятие, подтвердили свое качество после перечитывания "Узник" и серия "Вестерн".

Линдсей не читаю уже очень и очень давно. Даже не берусь. Пусть её книги останутся в прошлом, как те, с которых началась любовь к ЛР. Раньше они иначе воспринимались.
Кассиопея писал(а):
Хмм... и я бы назвала этот роман худшим из всех, что я прочитала. Да и вообще у автора что-тоне то с психикой. Я читала у нее еще несколько романов и все они с насилием героини, а потом героиня любит насильника. Ужас.

Это точно – с психикой что-то не то. Причем автор – такая красивая женщина, роковая, эффектная. Я всё время думала, что с ней не так.
Кассиопея писал(а):
Но сразу скажу... начало не просто мне далось, зато потом... не оторваться. ИМХО. И я взяла читать этот роман, не зная про что он, так как давно не читаю аннотации. И видя обложку с мышонком, не могла понять про что он. А после прочтения мне уже стал ясен смысл и названия и самой обложки. Но роман очень добрый, несмотря ни на что. Этот роман теперь в моей 5 лучших книг, прочитанных мною. 

Лили, полностью подписываюсь. И тоже думала: зачем там мышонок. Но начало далось мне просто, так как я до этого читала «Форрест Гамп». Чем-то напомнило.
Кассиопея писал(а):
aolchik писал(а):Почему? Не нравится? Я кстати у нее почти все прочитала из того, что издано под фамилией Кинселла
 
Даже не знаю. Я ее не читала, но почему-то у меня какое-то отрицательное к ней отношение. Не могу этого объяснить.

К Кинселле? Да ты что – у нее же обалденные романы. Легкие и глубокие одновременно, жизненные и яркие. Я их обожаю. Вот эту книжку планирую в скором времени читать.
https://lady.webnice.ru/literature/?act=books&v=78867
Кстати, может, КЧ?
Кассиопея писал(а):
Я и так и так читаю. Вот Киза я смаковала, а некоторые ИЛР и фэнтези проглатываю. Тут многое зависит от автора и от того, интересно мне или нет. Да и другие факторы влияют тоже. Так что да... многое прочитанное мной я читаю быстро, а вот некоторые романы я смакую.

Понятно)
Кассиопея писал(а):
А я пока не знаю, что буду читать у Киза... посмотрим на что глаз ляжет.  

Выбор у него, кстати, невелик.
Кассиопея писал(а):
А я вот не прониклась. Мне этот роман напомнил наши 90-е - сплошной бандитский беспредел и читать что-то подобное я больше не хочу.   На этот раз мы не сошлись с тобой во мнениях.  

Я просто очень люблю книги про психологические эксперименты. К тому же автор тут размышляет о природе насилия. Меня это не могло не заинтересовать. Ну и про гетто книги тоже люблю.
Кассиопея писал(а):
Ага... все тянет. Я почитываю под настроение и рада, что когда-то ее начала и потихоньку почитывала, а сейчас бы... побоялась уже ее начинать.  

Тоже рада, что прочла Уорд в пору увлечения паранормалом. Сейчас меня туда арканом не затянуть, о чем очень сожалею. Как начинаются страстные отношения между героями, бурный секс, мне так скучно…  
 
Кассиопея писал(а):
Я читала у нее один роман - Обрученные судьбой. Шикарно... бесподобно. Исторический фон - времена Бориса Годунова. Героиня - русская княжна, герой - польский шляхтич. Проработан исторический фон - просто шикарно. Ее можно сравнить с Вилар, но по моему Струк круче. Это мое ИМХО. Обязательно перечитаю этот роман. А если будет компания - то это будет здорово, так как там есть что обсудить. 

Этот роман мне кто только ни советовал. Почему откладываю? Не знаю. Исторический фон пугает в первую очередь. Кажется, что я буду не понимать, о чем речь. Также кажется, раз сравнение с Вилар, то у героини будет множество мужчин, перипетии, несчастья, и что это будет не одна книга, а эпопея. В общем, надо взять и прочитать. В конце концов я читала Арсеньеву и была в неописуемом восторге именно от книг с историческим антуражем. Пишет она волшебно. Постоянно хочу вернуться к прочтению, но у нее так много книг, что я всё никак не могу выбрать.
Кассиопея писал(а):
Не то слово. Работая в книжном больше полутора лет, до сих пор встречаю новых авторов и многих не знаю, когда упоминают на форуме.

А мне постоянно приходит рассылка от ЛайвЛиб и рекомендации на самом форуме всплывают. Книги выбраны на мой вкус. Но я уже даже не смотрю! Так можно бесконечно пополнять свою библиотеку, а толку?
aolchik писал(а):
Историко - приключенческий роман. Очень увлекательным оказался. И автора тоже отнесла бы к открытию года.

Звучит интересно.
aolchik писал(а):
А ты читала у нее серию про Стива и Джинни? Герой там конечно капец, да и героиня под стать )))

Боже) Я этих двух просто на дух не переношу) Больные оба) Хотя первые про них книги были просто шикарны. Я даже не ожидала, что автор потом устроит такой им ад.
aolchik писал(а):
Возьму на заметку, все таки оценки хорошие у книги. Но вот "умственно отсталый" меня напрягает...

Пусть не пугает. Там всё к месту и … не могу сказать без спойлеров. Но однозначно советую книгу. У меня эмоции зашкаливали при прочтении. Вот действительно здорово не знать даже примерно, о чем книга. Я бы тоже задумалась, читать или нет об умственно отсталом парне…
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 101Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

mary-arty Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.11.2013
Сообщения: 1573
>19 Янв 2018 19:32

Девочки, приветик!
Сразу выскажусь по Патни. Читала аннотации, изучала оценки, где-то даже спойлер словила. В результате пришла к следующему выводу: думаю надо брать роман с хорошим рейтингом. Во второй половине списка, выложенном Блэки на голосование романы в принципе все хорошие.
Мне понравились: "Удачная сделка" (но многие читали), "Повеса", "Обаятельный плут", "Моя прелестная роза".
Неплохие: "Расколотая радуга", "Розы любви", "Танцуя с ветром".
Остальные пока не приглянулись, по разным причинам: то низкий рейтинг, но не впечатляющая аннотация, то жуткий для ЛР классификатор.
Хочу проголосовать за "Обаятельного плута" или за "Повесу". Вот думаю.

*****

Как вариант, предлагаю до 1 февраля читать и обсуждать роман Патни.
А с 1 по 15 февраля - обсуждать, что читаем у Гранже или же сразу приступить к чтению Гранже к 15 февраля, например "Пурпурные реки".
Хотя ближе туда виднее конечно будет.

*****

lanes писал(а):
Иногда попадаются довольно интересные и запутанные детективы.Когда подозреваешь одного,а в конце он будет чистеньким и беленьким.А тот на которого и не думала,окажется злодеем.Вот такие книги читаю с удовольствием.Но я больше люблю Остросюжетный ЛР,а не просто детективы.

Мне и тот и тот жанр нравится! Всё по настроению. Иногда хочется запутанного, держащего в напряжении детектива. А иногда с обязательной любовно-романтической линией.
lanes писал(а):
С Гранже согласна.Автор для меня не знакомый.
mary-arty писал(а):
И кстати, действительно можно "Пурпурные реки". Классификатор - триллер, детектив, жестокость. Но рейтинг у книги хороший.
Так что давайте обсуждать. Готовы ли мы на него)

Почему бы и нет.Давайте его.Но только после Патни.Я уже настроилась на ИЛР.

Думаю, так и решим.
Virgin писал(а):
Да и вообще я опять сорвалась и поместила кучу книг в читалку. До этого разбила все по категориям, было определенное количество в читалке, но оно меня ограничивало, мне хотелось большего выбора. Я его получила, и теперь начинаю и бросаю книги, опять к ним возвращаюсь, а новые начинаю.

У меня похожая проблема! Тоже куча книг в читалке, а выбираю очень долго, что читать. Вот думаю, надо бы вот эту. Э, нет, настроение не то. О, детективчик давно не читала, выбираю, потом, бац, нет, лучше романчик какой-нибудь по настроению. Выбирая романчик, думаю, какой нафиг романчик. Возьмусь-ка я за прозище драматическую, а ещё лучше за классику. К этому моменту как правило настрой только на какой-нибудь коротеньий ЛР. И вот так, по кругу. Вывод один - большой выбор мне только усложняет задачу.
Virgin писал(а):
Участвовала первый раз. Было очень сложно выйти на количество 55. Поэтому в этом году я поставила 50. Не хочу больше торопиться. Лучше качество, чем количество. Это же не соревнование.

Согласна!
Virgin писал(а):
На очереди рассказ автора «Пятая Салли». По традиции вообще не представляю, о чём он.

И название здесь точно не помощник))
Virgin писал(а):
Вот много в моей жизни всего происходит, но одно из лучших впечатлений – это наши обсуждения в клубе. Хочется подбирать книги, которые могут заинтересовать как можно больше людей, чтобы все успевали прочитать и обсудить.

Согласна! Обновления нашей темы в ЛК я смотрю в первую очередь! Обсуждать всем вместе прочитанное оказалось большим удовольствием! Главное, чтобы времени хватало, на чтение и обсуждение.
Кассиопея писал(а):
Вот что касается Киза Д, то хотелось бы его выдвинуть на КЧ в жанре проза. Автор пишет очень легко и на злободневные темы.

Virgin писал(а):
У Киза действительные достойные книги при ярком сюжете и незамудренном тексте.

Девочки, поддерживаю! Д.Киза в КЧ!
Virgin писал(а):
У Гранже одна из книг у меня в читалке. С нетерпением жду, когда начну ее.

Вирги, чиркни потом, что за книга, может её и возьмём для КЧ у Гранже.
Virgin писал(а):
mary-arty писал(а):
Линн Остин "Тайники души", СЛР
А.Дж.Беттс "Зак и Мия", YA, проза
Рейнбоу Рауэлл "Верность"

Не слышала этих имен вообще и ни разу не встречала названий. Как же много книг на свете))

Это точно)) А вообще мне очень много авторов попадается, у которых одна книга и про автора-то ты особо ничего не знаешь. Но вот приглянулся отзыв чей-то или аннотация зацепила. И книга уже в читалке. Вот эти авторы как раз из такой категории (кроме Рауэлл). Возможно это их первые/единственные книги. А возможно, что единственные переведённые издательствами. Мне вот часто такие попадаются. И становится жаль, что больше у авторов пока ничего для тебя и нет. Но бывает издательства переводят автора дальше. Правда в только им понятной последовательности.
Virgin писал(а):
У меня с Айрис никогда не складывалось. Не идут её книги и всё тут. Я давно сдалась. Она странно пишет.

Вот и я не буду на неё время тратить.
Virgin писал(а):
Ой, классика – у меня прямо больное место.

Мне кажется, классика - у многих больное место. Предлагаю, если вдруг резко захочется чего-нибудь, можно и КЧ по ней организовать. Ну или самостоятельно покорять))
Virgin писал(а):
mary-arty писал(а):
А из других жанров – напишу по жанрам, если соберёмся на очередной эксперимент.

Мне кажется, что эксперимент был очень удачным, и неплохо бы повторить. И, кажется, мы не все жанры успели охватить. К концу года чтение у всех застопорилось. Одна надежда на этот год.

Поддерживаю! Можно к окончанию зимы подсобраться на новый экспремент.
Virgin писал(а):
mary-arty писал(а):
Ещё хочу всё-таки познакомиться с русскими авторами, девочки тут писали, помню Куно и кто-то ещё.

Куно, Ролдугина, Демина, Суржевская… Вроде бы эти.

Вроде бы) как вариант, можно попробовать их в рамках нового эксперимента.
Virgin писал(а):
mary-arty писал(а):
А ещё у меня мечта – чтоб мы взяли какой-нибудь детектив (можно классику, можно исторический), читали его коллективно и в процессе чтения выдвигали свои версии, кто убийца. 

Я бы с удовольствием поддержала такой эксперимент!

Давайте провернём это с Гранже!
Virgin писал(а):
aolchik писал(а):
не так давно на Литресе увидела Уорф и ее автобиографическую книгу "Вызовите акушерку". Очень заинтересовалась. Буду однозначно читать в 2018 )

Я тоже где-то в рекомендациях наткнулась и скачала книгу. Буду читать.

Девочки, давайте вместе читать! У меня Уорф уже в читалке.
Elka писал(а):
Эта книга - детектив с мистикой. Дело происходит в Санкт-Петербурге. Авторам удалось хорошо передать все эти "мурашки по коже", когда две подруги пошли на католическое кладбище фотографировать памятники. А так как ворота были закрыты - полезли через дыру в заборе.

Элен, звучит интригующе. Возможно приглянусь к книжкам. А серия закончена?
Elka писал(а):
А сама ещё за Джеллис даже и не бралась.
Ладно, я в долги ее запишу.

Правильно! Впереди столько всего интересного. Начинаем новый год с новых КЧ. У меня самой долги)
Freitag писал(а):
Как у нас оживлённо! Всем привет!

Точно! Оживает наш ККЧ!
lanes писал(а):
Согласна с Ольчиком,может продолжим знакомство с Автором и в этом году)))

Однозначно!
Кассиопея писал(а):
mary-arty писал(а):
Кевин Алан Милн "Шесть камешков на счастье", проза - очень понравилась как книга, так и стиль автора, необычная история о доброте человеческой.

Чудесный автор. Я читала всего пару романов у него, и это в том числе, и все мне очень понравились. Я бы его могла порекомендовать на коллективку. Читается легко и увлекательно.

Кстати можно. Чуть попозже проведу рекламную акцию в поддержку автора. Ok
Кассиопея писал(а):
Внесла в свой список.


Кассиопея писал(а):
У меня только около 50 книг было прочитано в январе, так как я сидела месяц на больничном со сломанной рукой. А воббще... я читаю в дороге в электричке, так как дорога в один конец занимает час. Вот и получается, что обычный стандартный роман я прочитываю за 2 дня только в электричке, так как в среднем я прочитываю за 4-5 часов. А если есть время почитать часок другой перед сном, то и быстрее.

Нормально, Лиль! Я вот не засекала за сколько прочитываю роман, надо попробовать. Но в транспорте тоже читаю, 40-50 минут дорога занимает, и читаю только по дороге домой (и то не всегда). Утром настрой не тот)
Кассиопея писал(а):
Очень советую... но только если есть настрой на прозу, жизненную и немного фентезийную одновременно.

Есть, есть! Я в принципе знаю о чём книга. Так что настрой давно есть)
Кассиопея писал(а):
Этот роман теперь в моей 5 лучших книг, прочитанных мною.

ЗдОрово! Постараюсь не откладывать знакомство с книгой.
Кассиопея писал(а):
aolchik писал(а):
Почему? Не нравится? Я кстати у нее почти все прочитала из того, что издано под фамилией Кинселла


Даже не знаю. Я ее не читала, но почему-то у меня какое-то отрицательное к ней отношение. Не могу этого объяснить.

Автор хорошо пишет, романтично и забавно. Рекомендую брать несерийные книги.
aolchik писал(а):
Лили, прочь предубеждения. Возьми и попробуй что-нибудь у Кинселл. Только ИМХО лучше не с "Шопоголика" начать. Попробуй "Девушка и призрак" )) Ее книги легко читаются,

Согласна с Олей))
Кассиопея писал(а):
Я читала у нее один роман - Обрученные судьбой. Шикарно... бесподобно.

Кассиопея писал(а):
Обязательно перечитаю этот роман. А если будет компания - то это будет здорово, так как там есть что обсудить.

Много слышала и не против познакомиться. Чувствую, что созрела) Так что можно как-нибудь и в компании прочесть)
Ох, сколько планов уже)))
Кассиопея писал(а):
Не то слово. Работая в книжном больше полутора лет, до сих пор встречаю новых авторов и многих не знаю, когда упоминают на форуме.

Я тоже помню, как поначалу, заинтересовавшись на форуме автором или книгой, бежала в книжный, а мне говорили, что и знать не знают такого. В лучшем случае, книжка была в единственном экземпляре и рылись мы в её поисках всем магазином. Хотя не такой уж и оригинальный был жанр или автор в моём запросе. Но потом я успокоилась и поняла, что книжные магазины и мои предпочтения лежат в разных плоскостях. Всё просто - там спрос и продажи. А мне - что душе угодно. А это, как оказалось, редко сходится) Хорошо, что электронки книг можно найти)
aolchik писал(а):
mary-arty писал(а):
У Дюма очень хочу "Графа Монте-Кристо" прочесть.

На Дюма я согласна. Сама хочу уже очень и очень давно почитать его, правда наметила серию "Генрих Наваррский", но согласна на любую книгу. К стыду своему читала у него только мушкетеров.

К стыду своему не читала у него ничего. По крайней мере не припомню) А из школьной программы почему-то вообще мало что помню по книгам.
Я две недели по родственникам искала "Графа" Дюма) Нашла) 2 тома) объём сурьезный Но надо) Правда когда примусь не знаю пока)
aolchik писал(а):
Возьму на заметку, все таки оценки хорошие у книги. Но вот "умственно отсталый" меня напрягает...

Я бы на это акцент не делала, там это в контексте всей истории и думаю, всё на своих местах) не читала ещё, но почему-то мне так кажется. Однако может и не всем подойдёт) У меня сестра брала её и не смогла читать (из-за особенности текста вначале - не буду сильно спойлерить), хотя она читает всё, кроме ЛР, в основном детективы (Акунин, Кристи) и фантастику (Филип Дик, Брэдбери). Не знаю, чего ей не хватило, может элементарно - настроя)
aolchik писал(а):
Кассиопея писал(а):
Давай вместе. А то я тоже за целый год так ее и не прочла.

А давай! Сколько уже можно об этих команчах говорить, нужно прочитать все таки! Тем более про индейцев давно не читала...

Девчат, а их на КЧ не вынести? Серия?

Virgin писал(а):
К Кинселле? Да ты что – у нее же обалденные романы. Легкие и глубокие одновременно, жизненные и яркие. Я их обожаю. Вот эту книжку планирую в скором времени читать.
https://lady.webnice.ru/literature/?act=books&v=78867
Кстати, может, КЧ?

Я была бы не против) Вирги, а ты "Девушка и призрак" читала? У меня она была в планах, но подключусь к любой)
И есть самые самые, которые очень понравились?

*****

Фух, вроде ничего не забыла)
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 244Кб. Показать ---

by Кристи
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Elka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.04.2009
Сообщения: 5405
Откуда: г. Краснодар
>19 Янв 2018 20:32

mary-arty писал(а):
Элен, звучит интригующе. Возможно приглянусь к книжкам. А серия закончена?

Да, вроде бы закончена. 12 книг, но они небольшие по объёму. Книги лучше читать по порядку, так как по сюжету 5 людей, знакомых только по интернету, решают собраться и расследовать аномальные события, происходящие в обычной жизни. И интересно наблюдать, помимо раскрытия дел, как складываются между ними отношения.
У меня две книги не прочитано ещё.
Отказывается мой планшет цитировать. Категорически! Stena
Про Дюма.
Прочитала очень давно, наверное, ещё в школе. "Граф Монте-Кристо" была первой прочитанной книгой у автора. Потом, уже прочитала все, что нашла.
И все вариации фильмов посмотрела.

Вот вы про классиков упоминали.
Мне очень нравился Теодор Драйзер.
Помню, учились в 9-м классе. А до школы у нас надо было идти минут 20. И мы стайкой, порядка 3-4 девчонки, собирались на перекрёстке утром и шли вместе. А я как раз в то время читала "Американскую трагедию". И пока мы шли до школы, я им пересказывала содержание романа, что успела прочитать на тот момент.
И если я утром запаздывала к месту встречи, они прямо с нетерпением ждали - ну давай, рассказывай - что там дальше?!
Потом, уже позже, прочитала трилогию "Титан", "Финансист", "Стоик". Вот уже и не помню содержание, хотя книги были замечательные.
А "Американскую трагедию" перечитывала в более сознательном возрасте. И опять была прочитана с удовольствием.

Вот что-то вспомнился мне этот эпизод из жизни.
_________________
by Зоя, подарок от Лелешны. Спасибо!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

aolchik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.11.2009
Сообщения: 5101
Откуда: Россия, Омск
>19 Янв 2018 20:51

Prosto Tanya писал(а):
aolchik писал(а):
а "Рыцарь" читала? Мне он больше понравился
Да? Беру на заметку... Может читну, пока Патни выбираем... или на "Девушку и призрака" Кинселл гляну Спасибо за подсказки

Рада помочь. Надеюсь впечатления будут хорошими )
lanes писал(а):
Лучше,чем первая,но...
Думаю,что не мой Автор. Слишком сухое повествование и много исторических подробностей.
Не могу сказать за другие ее книги.Это было первое знакомство.Но меня еще долго на нее не потянет.Это точно.

Блин... Ну вот и не знаю теперь даже возьмусь за продолжение или нет...
lanes писал(а):
aolchik писал(а):
У меня так было с его предыдущей книгой "Зов ангела", а тут вроде "заглотила" практически не пережевывая ))

Это ведь серия,да?
Видела,что вы читали эту книгу.Хотела бы тоже ее почитать.Со временем.

Как оказалось, да, серия, недавно вышла и вторая книга. Читали мы его, ага, в мини-КЧ )
Virgin писал(а):
К Кинселле? Да ты что – у нее же обалденные романы. Легкие и глубокие одновременно, жизненные и яркие. Я их обожаю. Вот эту книжку планирую в скором времени читать.
https://lady.webnice.ru/literature/?act=books&v=78867
Кстати, может, КЧ?

Я буквально недавно прочитала ее )) В отзывах вроде как пишут, что книга слабая, но мне понравилась, очень актуальная на сегодняшний день книга. Как всегда у автора легко и с юмором о том, что важно.
Virgin писал(а):
Этот роман мне кто только ни советовал. Почему откладываю? Не знаю. Исторический фон пугает в первую очередь. Кажется, что я буду не понимать, о чем речь. Также кажется, раз сравнение с Вилар, то у героини будет множество мужчин, перипетии, несчастья, и что это будет не одна книга, а эпопея. В общем, надо взять и прочитать. В конце концов я читала Арсеньеву и была в неописуемом восторге именно от книг с историческим антуражем. Пишет она волшебно. Постоянно хочу вернуться к прочтению, но у нее так много книг, что я всё никак не могу выбрать.

Эм... Арсеньева и Марина Струк пишут по разному. Арсеньева я бы сказала более легко и непринужденно рассказывает. У Марины же книги глубже, сопереживательней что ли. В них больше драмы, психологизма, ну и истории конечно же. От Вилар тоже отличается, у нее (Марины) книги на мой взгляд более спокойные в плане насилия, мужей, приключений и т.п. Читала правда у Струк только 2 книги ВТМЖ и ОС
Virgin писал(а):
aolchik писал(а):
Историко - приключенческий роман. Очень увлекательным оказался. И автора тоже отнесла бы к открытию года.

Звучит интересно.

Попробуй как нибудь ))Сейчас за вторую его книгу засела...
Virgin писал(а):
aolchik писал(а):
А ты читала у нее серию про Стива и Джинни? Герой там конечно капец, да и героиня под стать )))

Боже) Я этих двух просто на дух не переношу) Больные оба) Хотя первые про них книги были просто шикарны. Я даже не ожидала, что автор потом устроит такой им ад.

Ой не знаю, они там с первой книги "отжигают"
mary-arty писал(а):
Девочки, давайте вместе читать! У меня Уорф уже в читалке.

Хорошо. ) Я еще не скачивала ) Маякну здесь, в этой теме, как начну
mary-arty писал(а):
К стыду своему не читала у него ничего. По крайней мере не припомню) А из школьной программы почему-то вообще мало что помню по книгам.
Я две недели по родственникам искала "Графа" Дюма) Нашла) 2 тома) объём сурьезный Но надо) Правда когда примусь не знаю пока)

Я думала, что Мушкетеров все читали )) У меня у родителей просто почти все мушкетеры есть в библиотеке, я их все еще в школе читала. Впечатлений было море! Также интересно было как и фильм смотреть, хотя я не ожидала такого
mary-arty писал(а):
Девчат, а их на КЧ не вынести? Серия?

Серия, да. И Андерсон здесь многие читали уже...
mary-arty писал(а):
Я была бы не против) Вирги, а ты "Девушка и призрак" читала? У меня она была в планах, но подключусь к любой)
И есть самые самые, которые очень понравились?

Мне больше всего "Девушка и призрак понравилась", а так у нее все книги не плохие. Ну или почти все. Была там одна помнится от которой я плевалась "Брачная ночь", а так ничего.
Elka писал(а):
Вот вы про классиков упоминали.
Мне очень нравился Теодор Драйзер.

у родителей была книга его "Сестра Керри". Я на нее много лет засматривалась, но так и не дошли руки
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Prosto Tanya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.07.2011
Сообщения: 1036
Откуда: Ukraine
>19 Янв 2018 21:35

mary-arty писал(а):
Как точно и верно подмечено! Точь в точь - моя ситуация Уже ж настроилась на "Рыцаря" Деверо (спасибо aolchikу за подсказку), нет, мне надо было открыть папку с книгами Патни, а тааааааам Shocked все перепутано, книги не попорядку! Начала приводить в порядок, а там зацепилась за Бэлоу, Беверли и т.д. Laughing Короче, накрылось мое чтение "Рыцаря" , буду уже ждать результат по голосовании Патни Laughing
Elka писал(а):
Как вариант, предлагаю до 1 февраля читать и обсуждать роман Патни.
А с 1 по 15 февраля - обсуждать, что читаем у Гранже или же сразу приступить к чтению Гранже к 15 февраля, например "Пурпурные реки".
Я согласна Laughing
_________________
— Я вас не понимаю.
— У нас с вами в таком случае неравное положение. Я вас понимаю прекрасно.
(с) Остин Джейн. Нортенгерское аббатство
Сделать подарок
Профиль ЛС  

mary-arty Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.11.2013
Сообщения: 1573
>20 Янв 2018 16:10

Elka писал(а):
Да, вроде бы закончена. 12 книг, но они небольшие по объёму. Книги лучше читать по порядку, так как по сюжету 5 людей, знакомых только по интернету, решают собраться и расследовать аномальные события, происходящие в обычной жизни. И интересно наблюдать, помимо раскрытия дел, как складываются между ними отношения.

Я прям заинтересовалась!
Элен, а где посмотреть порядок книг в серии? У нас на сайте нет, а в сети пока как-то не понятно. Если ты где-то здесь на форуме писала, ткни меня пожалуйста. И вопрос, они в доступе для читателя есть?
Elka писал(а):
Про Дюма.
Прочитала очень давно, наверное, ещё в школе. "Граф Монте-Кристо" была первой прочитанной книгой у автора. Потом, уже прочитала все, что нашла.
И все вариации фильмов посмотрела.

Тоже хочу фильмы глянуть, видела, но в детстве и кусками. Но фильм - только после прочтения, надеюсь это будет ещё в этом десятилетии.
Elka писал(а):
Вот вы про классиков упоминали.
Мне очень нравился Теодор Драйзер.
Помню, учились в 9-м классе.

Elka писал(а):
Вот что-то вспомнился мне этот эпизод из жизни.

Прикольная история! А мне автор не знаком, возможно у нас в программе его не было.
И я, кстати, несмотря на то, что читать любила с детства, в школьные годы с предметом литературы бунтовала. Наверно из-за учительницы. Какие-то произведения прочитаны, но с трудом и через силу, какие-то - в кратком изложении, лишь бы двойку не словить. Но суть и посыл того, что хотели донести до читателя классики, улавливала без проблем. Все изложения и сочинения написаны на 4/5. Помню в летней программе из принципа прочитала "Евгения Онегина", и то, потому что он в стихах был. Это был своеобразный вызов. И, конечно, не пожалела)

*****
aolchik писал(а):
Как оказалось, да, серия, недавно вышла и вторая книга.

Да, это было очень неожиданно. Оль, ты продолжение прочла? Уже не помню)
aolchik писал(а):
Хорошо. ) Я еще не скачивала ) Маякну здесь, в этой теме, как начну


aolchik писал(а):
Серия, да. И Андерсон здесь многие читали уже...

Поняла.
aolchik писал(а):
Мне больше всего "Девушка и призрак понравилась", а так у нее все книги не плохие.

Это хорошо! Обязательно надо её почитать)

*****
Prosto Tanya писал(а):
Как точно и верно подмечено! Точь в точь - моя ситуация

Мне в своё время помогла вот эта тема на нашем форуме. Дисциплинирует! Правда порой идёт в разрез с настроением. Очень сложно предугадать книги, которые ты захочешь читать в ближайший месяц/полтора.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 244Кб. Показать ---

by Кристи
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Prosto Tanya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.07.2011
Сообщения: 1036
Откуда: Ukraine
>20 Янв 2018 18:08

mary-arty писал(а):
Мне в своё время помогла вот эта тема на нашем форуме. Дисциплинирует! Правда порой идёт в разрез с настроением.
Когда 10-ка набирается отчитываюсь в теме Laughing И, о да, бывает (у меня - часто и густо) идет в разрез с настроением Laughing
mary-arty писал(а):
А мне автор не знаком, возможно у нас в программе его не было.
И мне не знаком... Я вот посмотрела, что сейчас читают в 10 и 11 классах, Дрейзен носит как дополнительный/рекомендательный характер к прочтению... Прошлась по списку, много не помню и вообще не читала Embarassed Поскачивала все по списку, буду восполнять свою память Laughing
И подумалось: школьники осилят этот список (стандартный уровень) за два года (без "дополнительного/рекомендательного характера")??? Shocked
_________________
— Я вас не понимаю.
— У нас с вами в таком случае неравное положение. Я вас понимаю прекрасно.
(с) Остин Джейн. Нортенгерское аббатство
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Саша Дробахо Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>20 Янв 2018 18:58

Уж сколько Филлипс читано-перечитано... Нет у меня от ее книг чувства тяжести. Да, бывают у ее героев неприятности, но они не сдаются, не барахтаются в горе и покорности, не смакуют депрессию, и от этого читать легко и приятно. А поскольку с чувством юмора у писательницы полный порядок, у меня остается довольно легкое восприятие.
В "Спичке" я не могу назвать образ Сюзанны Фальконер слабым или плохо прописанным. Женщина в мире, который считался приоритетом, исключительно, мужчин, тема, как минимум, незаезженная и мастерски обыгранная. Хотя бы в том плане, что, в то время, как Сэм чего- то хотел, Сюзанна это делала. Ну, поговорку про " глаза боятся... " все знают, она здесь как нельзя более уместна.
 

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>03 Июл 2024 9:45

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете провести на сайте конкурс, викторину или кастинг, воспользовавшись простой пошаговой инструкцией

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «Хорошее настроение»: [img] читать

В блоге автора miroslava: Почему мне не нравится Наташа Ростова, часть 2

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Замок Дунивайг — многовековое яблоко раздора
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Мир любовного романа » Клуб коллективного чтения [22110] № ... Пред.  1 2 3 ... 71 72 73 ... 368 369 370  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение