Женское фэнтези (18+)

Ответить  На главную » Фантастика и фэнтези » Фантастические миры

Затушат Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.05.2013
Сообщения: 1228
Откуда: Город мостов и дождей
>13 Июн 2024 22:18

 » Скорая помощь для мага

Скорая помощь для мага
Светлана Нарватова

Цикл: Хроники Леденского королевства

Интересный получился вариант "Дня сурка", необычный. Это вторая книга из цикла, но со своими героями. Попаданец в наш мир. О, как же замечательно и с юмором автор описал знакомство с нашей техникой, мелочами быта, образом жизни. Для нас то это всё привычно, но автор сумел обыграть кучу мелочей на которые мы сами и не обращаем внимания. Герой своеобразный, вроде и неплохой мужик, но всё же он типичный продукт аристократического общества. Своего отношения к низшим слоям населения он и не пытался переосмыслить.
По сюжету. Что надо сделать, чтобы разорвать временную петлю? Изменить последовательность событий? Спасти умирающего? Предупредить о несчастье? Ничего не менять? Умереть самому? Влюбиться? Версий много, но правильная только одна! А если вмешивается ещё и любовь, проклятье и три ведьмы, то всё запутывается ещё сильнее.
Неплохая развлекательная история, не особо серьёзная, лёгкая и увлекательная.
Оценка 5-
_________________
Мой любимый рецепт: хороший сюжет, немного розовой ванили, пикантный сироп и обязательный happy end... У каждого свои недостатки (с)...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Regina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.06.2011
Сообщения: 3231
Откуда: Беларусь, Минск
>14 Июн 2024 9:28

 » Дракон, который все испортил

Серия Таро по-драконьи

Матильда Старр, Мстислава Черная "Дракон, который все испортил"


Очень милая история, без чего-либо, что испортило бы общую картину. Предсказуемая для этой серии зарисовок особенность в виде необходимости у дракона жениться, повторяющиеся атрибуты в виде ресторана, который будет мелькать, по-моему, в каждой "части" серии, и королевский бал. Но есть небольшая изюминка в виде зелья от героини на балу. Мне понравилось, что авторы немного отошли от шаблона, появился порыв свежести в череде однотипных историй. Ну и то, что, на мой взгляд, это первая состоявшаяся героиня, которую не нужно спасать, не нужно помогать с учебой/работой/карьерой, что тоже приятно.

Оценка - 4.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Solnyshko Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.02.2010
Сообщения: 10066
Откуда: г.Бийск, Алтайский край
>14 Июн 2024 10:31

 » Оборотни. Месть Акиры

Оборотни. Месть Акиры
(Приквел к Невесте)
Тина Зелень

Принцессу Акиру судьба-злодейка загнала в угол. Что делать юной девушке, которая приглянулась лидеру кочевых племен? Сдаться и склонить голову перед ненавистным воином, чтобы избежать конфликта? Поступить благородно. Или принять неожиданную помощь со стороны могущественной колдуньи? Поступить подло. Выбор у Акиры есть. Личная свобода или рабство в гареме? Мир или война? У всего есть своя цена. Вопрос только в том, кто эту цену заплатит?

В общем-то, это не самостоятельная часть, а просто небольшая предыстория про мир "Невесты". Как в нём появились оборотни и вампиры. Здесь по сути нет главных героев, упомянутая в названии принцесса Акира не просуществует долго. Фокус внимания смещается от неё к колдунам Азире и Каину, уже знакомым по бонусным главам некоторых частей "Невесты", показывает их неприглядные интриги и жестокие эксперименты над людьми, и то самое создание ими новых существ, а затем переходит к созданным оборотням, началу их жизни, животных привычек, к проблемам размножения. К персонажам не успевает появиться чувство сопереживания или сопричастности, все показываются ненадолго. Это просто факты, детали коварных замыслов и проведённых экспериментов, и небольшие отрывки из жизни разных существ на заре истории.

4-
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Regina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.06.2011
Сообщения: 3231
Откуда: Беларусь, Минск
>14 Июн 2024 14:21

 » Факультет бездарных магов

Теона Рэй "Факультет бездарных магов"

Я не смогла.
Сломалась на 23 главе из 27, но читать про любофф уже выше моих сил. Слишком неловко, муторно написано. Пробиралась сквозь страницы с ощущением "рука-лицо". Да и вся книга не по стилю текста читалась нескладно.
Сюжет как раз неплохой, могло получиться хорошо, но удержать интерес из главы в главу у автора не получилось.

Оценка - 3.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Затушат Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.05.2013
Сообщения: 1228
Откуда: Город мостов и дождей
>14 Июн 2024 17:42

 » От винта, господин дракон!

От винта, господин дракон!
Добрынина Елена

Цикл: Драконы Аларии

Аннотация
Стать студенткой университета, о котором мечтала? Помочь гениальному брату продвинуть его изобретение? Стремиться к небу, боясь высоты?
Ты справишься со всем! Просто верь в лучшее и держиcь подальше от драконов. И если с первым пунктом полный порядок, то со вторым, как водится, все очень и очень непросто...



Вторая книга цикла, герои новые, мир старый. Вот здесь уже совсем иная ситуация в паре дракон-девушка. Дракон у нас мужчина опытный, прожил более трёхсот лет, имеет пятерых взрослых сыновей и очень хорошо представляет, что делает с женщинами связь с ним. Поэтому отбрыкивается от героини всеми руками, ногами, крыльями и хвостом. А героиня, не то что напрыгивает на него (она дама увлеченная своим делом, учёбой и изобретениями, а не всякими там любовями), но как пройти мимо то такого интересного и харизматичного мужчины. А вдруг это тот самый айс?))
Опять же в книге много учёбы, студенческих отношений, интересных и живых второстепенных героев со своими историями.
Написано хорошо, слог у автора лёгкий, юмор мягкий, история позитивная и добрая, некоторые моменты умиляли или брали за душу.

Прочитала с удовольствием, эпилог так просто сплошное мимими, как я люблю)))
Огрехи возможно и есть, но все они прошли мимо меня))
Оценка 5


[/quote]
_________________
Мой любимый рецепт: хороший сюжет, немного розовой ванили, пикантный сироп и обязательный happy end... У каждого свои недостатки (с)...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Regina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.06.2011
Сообщения: 3231
Откуда: Беларусь, Минск
>14 Июн 2024 18:24

 » Дневник нестандартной принцессы

Батлук "Дневник нестандартной принцессы"

Нестандартное произведение, местами понравились повороты мыслей героев, фантазия у автора хороша, но читать оказалось скучно. Не хватило яркости описаний, эмоций, чего-то, кроме сухого перечисления событий. Ну и по классике, ЛЛ осталась где-то за пределами текста, потому что все решилось ровно на паре страниц, а что-где-куда-почему читатель должен придумать сам.

Оценка - 3+
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Шармелька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 18.07.2017
Сообщения: 482
Откуда: Коломна
>14 Июн 2024 22:00

 » Ключница в проклятой Академии

Лия Новикова
Ключница в проклятой Академии

Попаданка, академка и детектив. Академия показана со стороны персонала, про учёбу совсем мало.
Нового и оригинального нет, но и ругать книгу не за что. Героиня достаточно вменяема, герой благороден и умен, любовь подкреплена старым добрым магическим влечением. В Академии учат, тех, конечно, кто хочет учиться. Да и детектив неплохой, с хорошо прописанным мотивом и злодейскими злодеями.
Только одна вещь мне категорически не понравилась. В середине книги герои не сдержали чувств и предались любви. А утром выяснилось, что это с обоих сторон не любовь, а влечение. Герой как порядочный человек готов жениться, хотя там такой мезальянс, ну такой мезальянс, а вот героиня замуж отказалась. Я вас не знаю, надо познакомиться, и тогда только тогось, под венец. Я не готова, приходите через год.
Хорошее это или плохое такое поведение в нашем мире, тут каждый сам решает, потому что это про мораль и прочие возвышенные чувства. Но в чужом мире это на сто процентов глупость. Барышня живёт в чужом мире без году неделю, местной жизни не знает совсем, но демонстрирует половую раскрепощенность. А вдруг ЗППП? А вдруг нежеланная беременность? А вдруг он окажется негодяем и сдаст после ночи неузаконенной любви тебя в бордель, и это по местным законам норм? А может со случайным сексом ты отдашь любовнику магию, свободу и всё заработанное имущество, мир то магический? И понятен был бы такой риск, если это всё по великой любви, ну или по расчёту, а вот когда просто "хочу и не буду себе ни в чем отказывать", то это бред.
Надоели мне героини, с энтузиазмом размахивающие своим уставом в чужом монастыре. Это не круто, это нелепо.
Но общее впечатление от книги приятное, пусть будет 4-
Сделать подарок
Профиль ЛС  

blackliliy Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 07.01.2023
Сообщения: 173
>15 Июн 2024 10:59

Не пишутся отзывы, поэтому кратко обо всем

Семь снежинок на ладони
Светлана Нарватова

Как бы мило, в особенности главная героиня, но меня прям царапала внутри цифра 13. Мужика после этого сложно назвать нормальным. Лучше бы количество жен ограничили. В остальном, неплохое развлечение.

Гамбит короля драконов
Екатерина Бакулина

Для любителей драмы, но без сгорающей страсти. Опять же адекватная героиня, зацепилась за того, кому не все равно и глубоко в дела не влезала. Жестокая неожиданная развязка сюжета с хэппи-эндом.

Елена Кароль
Дилогия "Я тебя женю!"

В духе Кароль. Голову не засорило, читалось давно, определенные прелести в сюжете были. Кончилось, как обычно, эпично и сладко.

Юлия Жукова
Академический обмен

Ровное повествование о 2х чудиках в собственных профессиях. Читалось хорошо, любовная линия интересная. Не понравилась трактовка про зомби, хотя и оригинально. Рекомендую как чтение на вечер

Попутного ветра, господин дракон!
Добрынина Елена

Книга из разряда: если не думать - то хорошо, если думать... Сама идея сделать одну из рас настолько несчастной в плане романтической и семейной любви мне не нравится. Это ж сколько они мучились

(Не)Идеальная пара для дракона
Татьяна Серганова

Абсолютно стандартный ЛФР. В принципе, планируется продолжение, судя по окончанию, но первую книгу можно и отдельно прочитать.

Марина Ефиминюк
Небеса Элис

Зачем читала? Лучше не читать. Уныние и безнадега. Страдальческая любовь с самопожертвованиями и окружающие - маньяки.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Regina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.06.2011
Сообщения: 3231
Откуда: Беларусь, Минск
>15 Июн 2024 11:05

 » Отпуск с бывшим

Тереза Тур "Отпуск с бывшим"

Девочки уже как-то писали, что за псевдонимом скрываются два человека. Истории одного из них мне заходят на ура, я сопереживаю героям , мне нравится стиль текста, но эта книга, похоже, написана вторым. Кажется, есть приключения, есть "интрига" отношений в прошлом, но стоит хоть немного вдуматься, и понимаешь, что у действий героев нет логики, поступки откровенно глупые, а сами герои не вызывают никаких положительных эмоций. Не получилось ни посочувствовать им, ни порадоваться за них, а уж самоуверенность героини и вовсе за гранью адекватности.

Оценка - 3.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Затушат Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.05.2013
Сообщения: 1228
Откуда: Город мостов и дождей
>15 Июн 2024 21:26

 » Дорогой, дай лапу!

Дорогой, дай лапу!
Хэйли Джейкобс


Странное впечатление от истории. Начиналось всё как ретеллинг "Красавицы и чудовища", правда героиня сразу же показалась мне малость с нездоровой чудинкой в голове. И я оказалась права! Героиня явно страдает посттравматическим стрессовым расстройством. Но когда и герой оказался со схожим диагнозом, я поняла, что эта история не для меня. Ну не понимала я их мыслей, их действий, их реакций, их диалогов. Хотя сам сюжет автор придумал интересный, да и забавных ситуаций было много. Но вот оба главных героя с нездоровой психикой это перебор для одного женского ромфанта)))
С середины книги начала пролистывать. Разбираться в заморочных вывертах травмированного сознания героев мне было не интересно. Не цепляло.
По сюжету. Героиня возвращается в своё прошлое, правда после того, как прожила полноценную жизнь на Земле. То есть это будет её третья жизнь. Чтобы спасти свою семью от разорения, долгов, каторги, смерти она соглашается стать невестой Князя с севера, который превратился в Чудовище. Князя спасла и от проклятия и от заговора короля, семью свою тоже спасла, замуж за героя вышла. Надеюсь, дети у них будут здоровые.
Оценка 3-
_________________
Мой любимый рецепт: хороший сюжет, немного розовой ванили, пикантный сироп и обязательный happy end... У каждого свои недостатки (с)...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

geyspoly Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.07.2011
Сообщения: 6927
Откуда: от туда
>16 Июн 2024 6:43

Призраки больше не молчат (Герасимова Галина)

Необычная, очень увлекательная книга. Загадка уже в названии, а разгадать её удалось только в финале. В книге вообще много тайн, которые до последнего интриговали. Особенно хотелось понять почему Мэгги не взрослеет, почему ничего не помнит о своём прошлом и что от неё надо местной ведьме. Предположений было много, но замысел автора превзошел мои самые смелые ожидания.
Это очень светлая, оптимистичная история несмотря на мрачный антураж. Она о любви, дружбе, преданности, поиске своего места в жизни. Очень тяжело было читать о голодной жизни Грейсов в Глуши, полной опасностей и лишений. Они не жили, а выживали на самом дне. Не раз ловила себя на мысли, что это неправильно, дети так жить не должны. Хотелось бы сказать, что их жизнь наладилась после попадания в школу ловцов, но это не совсем так. Да, они теперь не голодают, живут в лучших условиях, их лечат в случае болезни или травм, но им вновь приходится рисковать жизнью пытаясь остановить кровожадных порождений бездны. И, как выяснилась, даже не всем людям стоит доверять. Иногда сумасшедшие учёные могут сотворить такое, что потом годами весь мир не сможет справиться с последствиями. Не ожидала, что одним из них может оказаться отец героини, не пожалевший собственного ребенка. Такие как он и Ведьма в большей степени монстры чем порождения бездны.
Хотя эта книга о подростках, но я бы рекомендовала её и более взрослой аудитории.
Оценка: 5
_________________

«Жизнь прожить надо так, чтобы было о чем вспомнить в
старости но нельзя было рассказать внукам»
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Лукерья Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 08.08.2015
Сообщения: 601
Откуда: Санкт-Петербург
>17 Июн 2024 20:03

 » Весенние дни

Джиллиан
Весенние дни


На удивление понравилась история. Правда, начало как-то не очень понравилось, там ГГ-ня уже подписала договор на перемещение в другой мир и не помнит как его подписала, сомневается, мечется в непонятках, задаёт очень много разных вопросов человеку, который пришёл её забрать, чтобы она выполнила условие договора. Но потом она прибывает в новое место и уже начинает мне нравиться. Сама история мне показалась очень душевной, доброй, без особого негатива, правда в конце были небольшие страдашки и метания, даже слезу прошибло, но всё в итоге устаканилось и закончилось благополучно. Люблю такие книжки

Оценка 5
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Затушат Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.05.2013
Сообщения: 1228
Откуда: Город мостов и дождей
>19 Июн 2024 16:47

 » Влажная мечта дракона

Влажная мечта дракона
Ольга Ярошинская


Совершенно несерьёзная история, прикольное дурачество и фарс на тему разных штампов женского ромфанта, а также читателей, рецензоров, сайтов и самих авторов. Сюжет поэтому несколько абсурден, но при этом лёгкий и весёлый.
Фигуристая, в теле, героиня с синими волосами, брекетами и любимым компьютерным креслом. Герой же у нас дракон и варвар из кочевых племён ( ну так решила героиня по внешним признакам). Ещё есть шаман, который жаждет сжечь ведьму-попаданку, барашек - лучший собеседник для героини, путешествие по степям, в которой водятся волки и крокодилы, и куча попыток призвать дождь, от плясок до секса.
Небольшая, чисто развлекательная история для отдыха.
Оценка 4
_________________
Мой любимый рецепт: хороший сюжет, немного розовой ванили, пикантный сироп и обязательный happy end... У каждого свои недостатки (с)...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

blackliliy Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 07.01.2023
Сообщения: 173
>19 Июн 2024 18:15

 » Баллада о неудачниках

Баллада о неудачниках
Юля Стешенко


Благородный рыцарь встретил прекрасную ведьму. Что же могло пойти не так? Ну... приблизительно все. Бедняга рыцарь понятия не имеет, с кем он связался!
Скандалы, интриги, расследования, битвы с чудовищами и уютные посиделки за чашечкой чая.


Интересная книга, мне понравилась. Сочетание фэнтези и истории Робин Гуда с противоположной стороны.
История от мужского лица, соответствующего своему времени. Начальник стражи, который пытается сделать все правильно в купленном и ленивом мире. У него есть свои принципы, но при этом возвышенного в нем ммм... немного.
К нему в город присылают ведьму, потому что происходят всякие разные странности. Вообще, считается, что магия - нечто из сказок, а оказывается, что не совсем. Так в тандеме и начинается их работа.

Хорошо выдержан сюжет от начала до конца. Отлично прописан главный герой и развитие отношений с акцентом на родственные души, больше, чем на любовь.
Окончание истории прекрасно всем: и романтикой, и жизненностью.

Твердое 5

P/s разбейте еще на отзыв
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Затушат Флуд Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.05.2013
Сообщения: 1228
Откуда: Город мостов и дождей
>19 Июн 2024 18:24

Разбиваю))
_________________
Мой любимый рецепт: хороший сюжет, немного розовой ванили, пикантный сироп и обязательный happy end... У каждого свои недостатки (с)...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>23 Июн 2024 22:32

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете размещать объявления на Доске объявлений для поиска помощников и анонсирования общефорумных мероприятий. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «Анекдоты»: Чтобы легко поддержать разговор о сериале,который вы не смотрели,просто саажите:"Первый сезон был лучше". *** Первый закон... читать

В блоге автора miroslava: Софья Андреевна Толстая – женщина, не бывшая счастливой в роли «плодовитой самки», часть 2

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Артур Конан Дойль. Сквозь пелену
 
Ответить  На главную » Фантастика и фэнтези » Фантастические миры » Женское фэнтези (18+) [4907] № ... Пред.  1 2 3 ... 710 711 712  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение