Регистрация   Вход

indigo-luna: > 02.04.12 15:25


Lunnaya писал(а):
Разбавляла, тут же по форуму искала что почитать Но ничего серьезного, любовные романчики - Клейпас, Смолл, Макнот, Линдсей, Ховард, Чейз и все такое
Я тоже буду немного разбавлять. Буду читать и отписываться по запланированным в довиларовскую эпоху романам.
Lunnaya писал(а):
Я как сейчас помню свой отзыв - все было хорошо до 182 страницы смеялись с девчонками, ну в смысле что я так прям зафиксировала страницу
Да, Аня, ты права, 182 страница... а на 200 странице смертный приговор Эдгару... а дальше еще хуже...
Talamaska писал(а):
Я переоделась

Хотелось доделать еще некоторые моменты, но времени уже нет. Теперь только в следующие выходные ;)

Тала, очень красивый комплект, это по АН? Кстати, Юля и Оля, ваши новенькие одежки очень позитивные! wo
aolchik писал(а):
Лу-Лу ты отпишись в теме о своих впечатлениях сразу после того как прочтешь о "первой грозе".
Ой, девочки! Это не просто "гроза", это настоящая трагедия. Я конечно уже предполагала что будут горькие моменты, все таки читаю уже третью книга Вилар, но не думала что настолько все будет горько! И самое ужасное что все жертвы зря! Пенда, Гай, Гита, Эдгар! Артур?! Хотя конечно я забежала вперед и поняла что он остался жив! И ни Юстаса ни Хорсу не пристрелили! Ну хоть бы одну падлу уничтожили, извините за выражение! В общем, если бы я была чуть более чувствительной, я бы рыдала... Особенно по Эдгару! Ужасно, ужасно!

...

Talamaska: > 02.04.12 15:44


Уф, добралась))
greta-nata писал(а):
Talamaska, поздравляю! Ну-у-у очень эмоциональный отзыв!

Спасибо, greta-nata!
На-та-ли писал(а):
Ох Ричард у Вилар такой гад. Но
все-равно до чего ж обаятельный гад. Я при всем негативе не смогла его возненавидеть .

Натали, не говори! Прямо донельзя обаятельный! Даже момент, когда он прыгает сзади на лошадь Кларенса... очень яркий момент показывает как и такому злому гению охота подурачится как обычному парню)))

На-та-ли писал(а):
Как-то Вилар очень негативно показала и Маргариту Анжуйскую и Эдуарда.

Угу, Эд бесхребетный, Маргарита стервозина... Сразу за Ланкастеров не хочется "болеть"...
Chelsea писал(а):
Я многому после второй книги не стала верить, потому что там такая катавасия начнётся, что не иначе, как бред, я это назвать не могу, очень многие моменты вызывали по меньшей мере недоумение. Многое на мой взгляд, просто высосано из пальца и выглядит настолько нереальным и наигранным, что становится обидно.

Интересно стало)))))
Mylene писал(а):
хииии, а тут можно было не сомневаться, что такой уникальный и сильный персонаж привлечет внимание - Ричард у Вилар уникальный, пусть он темный ангел и мрачный гений, несущий Анне горе, но им нельзя не восхищаться. Он то осеняет ее темной бедой, то посылает счастье (это касается двух мужчин ее жизни), и никто не знает, каким он был, но в АН он просто не оставляет равнодушной

О-да, мне пока очень интересен этот персонаж!
Chelsea писал(а):
Ой, не-не ( открещиваюсь левой пяткой, а правой отпихиваю) Мой любимый мужской образ, это однозначно Ричард у О Брайен, ну и Стёмка ещё, хотя на мой взгляд женские образы Вилар раскрывает лучше, нежели мужские.

Хи-хи, посмеялась))) А я вот от Арно никогда не была в восторге))) У меня любовь к Филиппу Доброму. интересно, когда я созрею на перечитывание Катрин у меня изменится взгляд на него и других персонажей?)))
Тина Вален писал(а):
Тала.Отыв как всегда хорош.

Валя, спасибо!
indigo-luna писал(а):
Тала, возьми и от меня сердечко! Не весь отзыв прочла... только отдельные моменты... и все равно показался он очень эмоциональным!

Спасибо Smile
Lunnaya писал(а):
Talamaska , огромное спасибо за отзывы!!! Приятно читать, сразу вспоминается много моментов, прияяяятных И видно, что отзывы такие красочные, эмоциональные! Здорово!

Аня, спасибо!
JuLyasha писал(а):
Ага, мне вот тоже так казалось, и я всё ждала-ждала..... Когда же Анна вызовет в нем любовь...

Э-э... ладно, почитаю потом)))
JuLyasha писал(а):
Мне реально было страшно, что она вот-вот найдет его мертвого и это будет что-то страшное!

Вот не говори, я на полном серьезе думала что Филу тут конец(((
nessi писал(а):
Мне этот персонаж тоже интересен. О Ричарде я побежала рыскать уже после прочтения книги. Честно говоря, я ожидала чего то такого в духе, что Ричард и сам полюбит Анну, ну люблю я такие метаморфозы, когда любовь позволяет в явно отрицательном персонаже увидеть какие -то светлые черточки, но увы. У Вилар свое видение этой истории.

Оо, с каждой фразой про Ричарда я все больше хочу читать продолжение АН)))
nessi писал(а):
Мало того, что она не придумала ничего похожего, она даже не схватилась за тот спасательный круг, который ей Эдуард сам подкидывал, типа может тебя Йорки изнасиловали?
Мне еще тяжело было читать, как постепенно спивается Делатель Королей, уже понимала, к чему идет.

Да, поддерживаю! Такая ложь была бы самой оптимальной...
А Уорвика мне было жаль - на его глазах тает его надежда... Помоему он понимал, что все кончится так. Но не у его правилась сдаваться.
aolchik писал(а):
Вот слушай, мне например интересно прочитать всевозможные точки зрения. Т.е. и про Ричарда плохого, и про Ричарда хорошего. Мне вообще нравится альтернативную историю читать, с одной стороны читаешь и думаешь "не может быть такого", а потом задумываешься, ведь "нет дыма без огня"...

Ага-ага!! Поддерживаю!

Олюшка писал(а):
Тала, держи сердечко за отзывы!!! Красиво и искренне написано!!! Умничка! комментировать катастрофически времени не хватает.

Оленька, спасибо!

indigo-luna писал(а):
Тала, очень красивый комплект, это по АН? Кстати, Юля и Оля, ваши новенькие одежки очень позитивные!


Лу-лу, спасибо! Да это по АН. Потом на выходных подработаю текст и напишу что это АН ;)

...

Просто Лиза: > 02.04.12 15:47


Отзыв на роман «Чужак»
Очень яркая книга. Хотя первую ее половину я читала тяжелее, чем вторую. Видимо, потому, что автор сразу ставит свою героиню в экстремальные условия. Но Карина справляется с испытанием, в которое попадает, на «отлично». И даже будучи никому не нужной бродяжкой, ведет себя как королева. Торир же мне показался довольно противоречивым персонажем. Вначале он показан очень жестким и даже жестким с героиней. И хотя я такое отношение к героиням не приветствую, но тут так хорошо показана его внутренняя борьба с собой, что он помимо воли вызывает симпатию. К тому же все его поступки очень четко мотивируются и объясняются в книге. И даже психологически его тип хорошо прописан. Потому, что у мужчины, который в детстве стал свидетелем того, что увидел Торир потом очень долго будут проблемы в отношениях с женщинами, что и показывается в книге. И все таки, не смотря на мою симпатию к главному герою, когда Карина проявила характер и не захотела быть игрушкой в его руках, мне захотелось аплодировать, так как я очень хотела, чтобы так и случилось, но не очень то на такую развязку надеялась. Слишком уж во многих романах героини бегают за героями и унижаются перед ними.
Некоторые славянские традиции (типа человеческих жертвоприношений ) поначалу меня шокировали. Конечно, я понимала, что менталитет людей из средневековья и современных очень отличаются, но слишком уж часто даже в историко-приключенческих романах средневековые герои ведут и мыслят как наши современники, ну а в романах такое еще чаще встречается. Видимо, я слишком уж к этому привыкла. А в этой книге четко показано, что это время, когда жизнь какого то конкретного человека не особо была в цене.
Больше всего мне понравилась та часть книги, где описывается Киев. Автору так хорошо удалось передать атмосферу передового города Европы, кипящего жизнью, центра торговых путей, что я больше всего зачитывалась этими страницами. А сцены защиты Киева тоже не могут не тронуть сердце. А второстепенные персонажи в этой книге привлекают внимание не хуже главных. И их судьба у меня вызывала не меньше сопереживания.
Герои такие, какими они предстают в начале книги, очень отличаются от тех же героев в конце. Карина поняла, что для того, чтобы завоевать сердце любимого мало одной красивой внешности и гонора, и стала настоящей личностью, кстати говоря завоевав не только любовь Торира, но и уважение многих людей, которым вначале по сути не было до нее никакого дела. А Торир научился быть «своим» в коллективе и понял, что иногда можно совместить долг и месть с дружбой и любовью.
В общем, думаю, что эта книга станет у меня одной из самых любимых. Думаю, что даже перечитаю ее попозже.

P.S. Прошу не судите строго мой отзыв, так как я не умею их писать. Я все таки экономист, а не литературовед или критик. Smile Просто захотелось поделится с кем то своими эмоциями по поводу прочитанного.

...

JuLyasha: > 02.04.12 16:45


Просто Лиза писал(а):
Отзыв на роман «Чужак»

Лиза, прекрасный отзыв! Экономическое образование ничуть не помешало поделиться яркими впечатлениями и эмоциями!
Просто Лиза писал(а):
Очень яркая книга. Хотя первую ее половину я читала тяжелее, чем вторую. Видимо, потому, что автор сразу ставит свою героиню в экстремальные условия.

Да, расслабляться Карине там явно было некогда Это и хорошо - например, я не люблю затянутых описаний и раскачиваний, длинных вступлений и ознакомлений. А так роман захватывает с первых страниц и сразу видно, что скучать не придется
Просто Лиза писал(а):
Но Карина справляется с испытанием, в которое попадает, на «отлично». И даже будучи никому не нужной бродяжкой, ведет себя как королева.

Вот говорят о некоторых "чувствуется порода", то есть даже в лохмотьях человек выглядит достойно и чувствуется благородная кровь. В романах такое частенько встречается А здесь вот Карина вроде и не голубых кровей, откуда только взялось это в ней?
Просто Лиза писал(а):
Потому, что у мужчины, который в детстве стал свидетелем того, что увидел Торир потом очень долго будут проблемы в отношениях с женщинами, что и показывается в книге.

Да уж, с женщинами там и с мужчинами вроде как отношения интересные были Я думаю, он просто находка для психолога
Просто Лиза писал(а):
Некоторые славянские традиции (типа человеческих жертвоприношений ) поначалу меня шокировали.

Это да! Меня не только поначалу, меня вообще шокировали Лично для меня это сделало роман жестковатым и оставило как бы не очень позитивное впечатление. Возможно, всё так и было, но меня покоробило, конечно
Просто Лиза писал(а):
А сцены защиты Киева тоже не могут не тронуть сердце.

Я, кажется, на этих сценах даже расчувствовалась, так прониклась описаниями
Просто Лиза писал(а):
А второстепенные персонажи в этой книге привлекают внимание не хуже главных. И их судьба у меня вызывала не меньше сопереживания.

Это одна из характерных черт Вилар - второстепенные герои у неё получаются очень интересные!!!
Просто Лиза писал(а):
P.S. Прошу не судите строго мой отзыв, так как я не умею их писать. Я все таки экономист, а не литературовед или критик. Smile Просто захотелось поделится с кем то своими эмоциями по поводу прочитанного.

Лиза, спасибо за отзыв! Очень искренне и эмоционально! Flowers Лови Serdce

А ты уже проголосовала в опросах за кандидатов на роли ГГ-в? Ссылки на опросы на первой странице.

Кстати, есть у нас маленький блиц-опрос по роману, интересно узнать твоё мнение:
- Торир - гад ползучий или все же положительный мужчина, его связь с Рогдаем
- Карина - умница, верная и надежная или унижалась, подругу предала... правильно ли было с Кудряшом спать
- Аскольд и Олег - мудрые правители или ...
- Твердохлеба - заслуживает уважения или еще хуже Торира в своей мести
- виноваты ли люди, что были такие жестокие и дикие, или это эпоха такая была

......................
indigo-luna писал(а):
Кстати, Юля и Оля, ваши новенькие одежки очень позитивные!

На-та-ли писал(а):
Олюшка , Юляша , такие нежно-весенние комплекты

aolchik писал(а):
Юляша, очень нежный комплектик

Спасибо, это я всё еще подарочки на ДР перенашиваю Столько красоты подарили, что глаза разбегаются Но я порядочная, и ношу как обычно, не меньше недельки
....................
ayrin писал(а):
Девушки, мне сегодня приснился сон, что КК издал четвертую "Ведьму" в мягкой обложке и она сразу после покупки распалась у меня в руках. Капец... Я назвала этот сон "Кошмар всех поклонников Вилар".

Боже мой, вот человек как Вилар любит - даже снится уже! Ириша, побольше отдыхай и хватит считать дни до выхода очередной книги! Здесь вообще немало впечатлительных особ, лишний раз волноваться нельзя, а ты такие триллеры описываешь!
aolchik писал(а):
Ира, закажи сегодня вторую серию сна, в которой после того как она распалась, КК решили всю Вилар издавать только в твердых обложках!


........................
indigo-luna писал(а):
Ой, девочки! Это не просто "гроза", это настоящая трагедия. Я конечно уже предполагала что будут горькие моменты, все таки читаю уже третью книга Вилар, но не думала что настолько все будет горько! И самое ужасное что все жертвы зря! Пенда, Гай, Гита, Эдгар! Артур?! Хотя конечно я забежала вперед и поняла что он остался жив! И ни Юстаса ни Хорсу не пристрелили! Ну хоть бы одну падлу уничтожили, извините за выражение! В общем, если бы я была чуть более чувствительной, я бы рыдала... Особенно по Эдгару! Ужасно, ужасно!

Как мы тебя понимаем! Это был шок, и шок немалый

...

Тина Вален: > 02.04.12 17:40


Просто Лиза писал(а):
Отзыв на роман «Чужак»

за отзыв ловите Serdce
Просто Лиза писал(а):
Видимо, потому, что автор сразу ставит свою героиню в экстремальные условия. Но Карина справляется с испытанием, в которое попадает, на «отлично».

Да Карина-сильная женщина. Very Happy
Просто Лиза писал(а):
Торир же мне показался довольно противоречивым персонажем.

Было интересно читать как менялись его чувства к Карине и он сам,под влиянием этих чувств.
Просто Лиза писал(а):
Больше всего мне понравилась та часть книги, где описывается Киев. Автору так хорошо удалось передать атмосферу передового города Европы, кипящего жизнью, центра торговых путей, что я больше всего зачитывалась этими страницами. А сцены защиты Киева тоже не могут не тронуть сердце

prv
Просто Лиза писал(а):
. Прошу не судите строго мой отзыв, так как я не умею их писать. Я все таки экономист, а не литературовед или критик. Smile Просто захотелось поделится с кем то своими эмоциями по поводу прочитанного.

...

Просто Лиза: > 02.04.12 17:50


JuLyasha писал(а):
Лиза, прекрасный отзыв! Экономическое образование ничуть не помешало поделиться яркими впечатлениями и эмоциями!


Спасибо огромное.

JuLyasha писал(а):
Да, расслабляться Карине там явно было некогда Это и хорошо - например, я не люблю затянутых описаний и раскачиваний, длинных вступлений и ознакомлений. А так роман захватывает с первых страниц и сразу видно, что скучать не придется


Просто во многих книгах Вилар играет на контрасте, когда сначала у главной героини жизнь в сытости и довольстве, она любимая и балованная дочь своих родителей, а потом все внезапно рушиться, и она попадает в вихрь разных событий. Так и в "Светораде" было, и с Милдрэд. А тут у Карины все с точностью до наоборот. Поэтому мне это необычным показалось.

JuLyasha писал(а):
Вот говорят о некоторых "чувствуется порода", то есть даже в лохмотьях человек выглядит достойно и чувствуется благородная кровь. В романах такое частенько встречается А здесь вот Карина вроде и не голубых кровей, откуда только взялось это в ней?


Видимо хорошие гены. Laughing При таком то отце не удивительно.

JuLyasha писал(а):
Да уж, с женщинами там и с мужчинами вроде как отношения интересные были Я думаю, он просто находка для психолога


Насколько я поняла по тем историческим книгам, что мне попадались, тогда такими отношениями никого было не удивить, особенно в некоторых регионах. К примеру, на Востоке. Но по Ториру было видно, что он не любит про это вспоминать.

JuLyasha писал(а):
Это да! Меня не только поначалу, меня вообще шокировали Лично для меня это сделало роман жестковатым и оставило как бы не очень позитивное впечатление. Возможно, всё так и было, но меня покоробило, конечно


В учебниках истории я части встречала про человеческие жертвы у язычников, но там это описывается просто как статистика. А когда видишь, как это могло происходить, поначалу это легкий шок. Но я потом как то абстрагировалась и перестала воспринимать это так, как если бы что то такое наши современники стали делать.


JuLyasha писал(а):
Я, кажется, на этих сценах даже расчувствовалась, так прониклась описаниями


Вот и я тоже. Редко где такую сплоченность увидишь.


JuLyasha писал(а):
Это одна из характерных черт Вилар - второстепенные герои у неё получаются очень интересные!!!


Да, и исторические персонажи тоже. Кстати незадолго до чтения этой книги мне попалась статья в журнале, так там была историческая гипотеза о том, что никто не приглашал Аскольда с Диром в Киев княжить, а они захватчиками были. А летописи всегда в угоду власть имущим переписываются. А тут как раз в книге Вилар это же обыгрывается.


JuLyasha писал(а):
А ты уже проголосовала в опросах за кандидатов на роли ГГ-в? Ссылки на опросы на первой странице.


Обязательно проголосую. Smile

JuLyasha писал(а):
Кстати, есть у нас маленький блиц-опрос по роману, интересно узнать твоё мнение:
- Торир - гад ползучий или все же положительный мужчина, его связь с Рогдаем
- Карина - умница, верная и надежная или унижалась, подругу предала... правильно ли было с Кудряшом спать
- Аскольд и Олег - мудрые правители или ...
- Твердохлеба - заслуживает уважения или еще хуже Торира в своей мести
- виноваты ли люди, что были такие жестокие и дикие, или это эпоха такая была


Отвечу по пунктам:

- Торира конечно полностью белым и пушистым мальчиком не назовешь, но и гадом я его не считаю. Что он противоречивый это да, и ведет себя временами как колючий ежик. Но верность Карины и попытки его спасти он таки оценил. В чем то это даже плюс в его пользу, что ему мало того, чтоб девушка была просто красивой пустышкой.
- Карина тоже не святая, в общем и целом можно сказать, что они с Ториром друг друга стоят. Laughing Я это восприняла просто как порыв с ее стороны. Она знала, что не права, и не собиралась так поступать, как поступила. Ну и попыталась минимизировать причиненный подруге вред тем, чтобы она ничего не узнала. Да и повторений инцидента вроде как не было.
- Аскольд мудрый, но он мудрый вроде как для себя. У меня сложилось впечатление, что на народ ему было по большому счету плевать. Да и "развлечения" брата он никогда толком не пресекал. Так что, видимо, не такой уж он и мудрый. А вот Олег мне понравился как исторический типаж. Он думал про благо всех - и своих сторонников не обидел, и маленькому Игорю власть сохранил, и крови не пролил...
- А вот Твердохлеба мне не понравилась категорически. Во первых тем, что она даже близких людей использовала как пешек для удовлетворения своих амбиций. А еще своим двуличием
- По моему так как они родились в такую эпоху, и их такие традиции и жестокость окружали с детства, а потому они воспринимали все происходящее как что то само собой разумеющееся.

...

aolchik: > 02.04.12 20:28


indigo-luna писал(а):
Ой, девочки! Это не просто "гроза", это настоящая трагедия. Я конечно уже предполагала что будут горькие моменты, все таки читаю уже третью книга Вилар, но не думала что настолько все будет горько! И самое ужасное что все жертвы зря! Пенда, Гай, Гита, Эдгар! Артур?! Хотя конечно я забежала вперед и поняла что он остался жив! И ни Юстаса ни Хорсу не пристрелили! Ну хоть бы одну падлу уничтожили, извините за выражение! В общем, если бы я была чуть более чувствительной, я бы рыдала... Особенно по Эдгару! Ужасно, ужасно!

Про Эдгара и Гиту мы знали из отрывков КК, выложенных на сайте накануне выхода книги. А вот Гай ... Я была в шоке и ну очень расстроена

***************
Лиза спасибо за отзыв!
Просто Лиза писал(а):
Очень яркая книга.

Очень колоритная
Просто Лиза писал(а):
Но Карина справляется с испытанием, в которое попадает, на «отлично». И даже будучи никому не нужной бродяжкой, ведет себя как королева.

Мне понравилась ее самодостаточность. Она такая сильная и цельная натура получилась у Вилар.
Просто Лиза писал(а):
Торир же мне показался довольно противоречивым персонажем.

Ну что есть, то есть. Но ведь не без причины то...
Просто Лиза писал(а):
Вначале он показан очень жестким и даже жестким с героиней. И хотя я такое отношение к героиням не приветствую, но тут так хорошо показана его внутренняя борьба с собой, что он помимо воли вызывает симпатию. К тому же все его поступки очень четко мотивируются и объясняются в книге.

Да, это не маловажно - понимать мотивацию героев. Если понимаешь для чего, то герою проще простить какие-либо промахи
Просто Лиза писал(а):
Потому, что у мужчины, который в детстве стал свидетелем того, что увидел Торир потом очень долго будут проблемы в отношениях с женщинами

Да и вообще с людьми, в обществе
Просто Лиза писал(а):
А в этой книге четко показано, что это время, когда жизнь какого то конкретного человека не особо была в цене.

Да уж... Жестоко, но зато правда
Просто Лиза писал(а):
Больше всего мне понравилась та часть книги, где описывается Киев. Автору так хорошо удалось передать атмосферу передового города Европы, кипящего жизнью, центра торговых путей, что я больше всего зачитывалась этими страницами.

А ты сама не из Киева случайно?...
Просто Лиза писал(а):
Герои такие, какими они предстают в начале книги, очень отличаются от тех же героев в конце.

Ага, выросли, изменились, повзрослели. Впрочем как и все герои у Вилар
Просто Лиза писал(а):
В общем, думаю, что эта книга станет у меня одной из самых любимых. Думаю, что даже перечитаю ее попозже.


Просто Лиза писал(а):
Прошу не судите строго мой отзыв, так как я не умею их писать

Не скромничай, отзыв замечательный!
Просто Лиза писал(а):
Я все таки экономист, а не литературовед или критик.

Коллега

**************
ayrin писал(а):
Юляша, это видать побочный эффект от действия Терафлю.

Ничего себе у вас Терафлю продают От нашего так не торкает

...

Просто Лиза: > 02.04.12 21:18


aolchik писал(а):
Очень колоритная


Да, я очень надеюсь, что Вилар продолжит славянскую тематику. И даже после окончания цикла "Ведьма".

aolchik писал(а):
Мне понравилась ее самодостаточность. Она такая сильная и цельная натура получилась у Вилар


Да, даже ради любви не позволила использовать себя как пешку в чужой игре. Мне это понравилось

aolchik писал(а):
Ну что есть, то есть. Но ведь не без причины то...


Если бы на месте Торира был какой то другой герой, мне было бы его жалко, столько всего пережить... Но Торир не из тех, кто внушает жалость к себе, и это наверное правильно. Мужчине это как то не к лицу было бы. Laughing

aolchik писал(а):
А ты сама не из Киева случайно?...


Нет, я сама из маленького городка родом, но мне в Киеве часто приходилось бывать. Smile


aolchik писал(а):
Ага, выросли, изменились, повзрослели. Впрочем как и все герои у Вилар


Да, у нее герои, а особенно героини часто меняются и взрослеют. И еще мне нравится, что Вилар показывает в своих книгах, что красивая женщина но без мозгов и характера всегда будет только игрушкой в чужих руках.

aolchik писал(а):
Не скромничай, отзыв замечательный!


На-та-ли писал(а):
Лиза от меня Serdce я ещё не читала , поэтому ещё все впереди )))


Спасибо, совсем засмущали меня. Embarassed

На-та-ли писал(а):
Любим мы экономисты Вилар ))) что-то есть такое в её книгах ,что нашу братию привлекает )))


Да, чего только стоит бизнес-леди Карина на просторах Киевской Руси. Laughing

...

Mylene: > 02.04.12 23:19


Talamaska писал(а):
сразу видно ты в фан-клубе Фила ;) Я тоже)))

дяяяя (но скажу еще по секрету - я на два клуба разрываюсь - еще состою в фан-клубе Джеймса Тирелла - это когда ты прочитаешь Тяжесть венца)
Chelsea писал(а):
С АН Вилар переборщила, особенным откровением для меня была четвёртая книга, ну нельзя же так унижать реального исторического персонажа.

но ведь неизвестно пока - был ли Ричард хорошим королем или все-таки темным гением - сами англичане не могут определиться, так как я когда-то писала курсовую по Ричарду реального и Ричарда шекспировского и месяц назад или около того на глаза попалась статья британского историка, и там очень веские доказательства приведены в пользу обоих взглядов и он сам в заключении сказал, что все еще когда-то откроется, но не сейчас
indigo-luna писал(а):
Мил а я о Вилар и не помышляла в 2005 году...

это ты так мой ник сократила? "Мил" - прикольно, мне нравится !
Talamaska писал(а):
Я переоделась

Потрясающе !
aolchik писал(а):
И как ты замечательно вплела и в аву и в бан две розы!!!

согласна - шикарно, я вообще тащусь от этой символики - две розы и кинжал, так романтично!
aolchik писал(а):
Ой, а я раньше грешна была этим делом, ой грешна... Сейчас уже не так, сейчас всех по очереди...

а мне если нравится автор, то буду читать все, что есть на даный момент написанное, потому что просто не могу оторваться от понравившегося автора и серий
JuLyasha писал(а):
Так красиво.. и кажется, что каждое слово их там полно любви, страсти... можно всё цитировать, настолько глубоко продуманы фразы

да, шикарнейший момент в книге
JuLyasha писал(а):
Меня тоже посещала эта мысль - Анна ведь девушка сообразительная, что же не додумалась?

точно! курицу замочить на заднем дворе, кровушки сцедить, или себя поранить на худой конец, а она так легкомысленно к этому отнеслась
nessi писал(а):
Единственный, кто любит Анну искренне . Вообще - идеальный персонаж.

ммм, не единственный, искренне в нее влюбленный, но единственный, кого по-настоящему любила она
La comtesse писал(а):
не хотела ничего писать, просто зашла случайно (иногда почитываю ваши разговоры)

А почему ты тему совсем забросила ?
JuLyasha писал(а):
существуют у литературоведов понятия "историзм" и "художественный вымысел"

Юля, я в восхищении от твоего литературного экскурса Я уже писала об историке выше, мы ничего не знаем - все, что нам есть это разные интерпретации одного и того же персонажа от разных авторов и каждая из нас имеет право любить тот или иной вариант - сколько есть вариантов истории Нефертити и Клеопатры и все они разные. Просто, может, нужно высказываться не столь категорически (помните, был когда-то тут у нас Клуб Толерантных) и не переходить на личности, вот и все и будет нам счастье - не надо ссориться
Я, например, свободно восхищалась по-настоящему по поводу Ричарда у О"Брайен, там он идеальный персонаж, самый лучший в книге, даже лучше .чем сама Анна, а вот у Вилар - просто он не главный герой, есть достойный рыцарь Филип, он здесь в роли Ричарда для Анны, но ведь у Вилар Ричард получился тоже шикарным персонажем, ее не за что упрекать, ведь она и О"Брайен просто придерживались двух разных, но научно обоснованных вариантов одного и того же исторического персонажа, не более и не менеею
ayrin писал(а):
что КК издал четвертую "Ведьму" в мягкой обложке и она сразу после покупки распалась у меня в руках. Капец... Я назвала этот сон "Кошмар всех поклонников Вилар".

ужасть какая
aolchik писал(а):
Вот слушай, мне например интересно прочитать всевозможные точки зрения. Т.е. и про Ричарда плохого, и про Ричарда хорошего. Мне вообще нравится альтернативную историю читать

вот и я о том же
Лиза, спасибо за отзыв! Очень обстоятельно на такой сложный и проработанный роман - отзыв удался
Просто Лиза писал(а):
что у мужчины, который в детстве стал свидетелем того, что увидел Торир потом очень долго будут проблемы в отношениях с женщинами, что и показывается в книге. И все таки, не смотря на мою симпатию к главному герою, когда Карина проявила характер и не захотела быть игрушкой в его руках, мне захотелось аплодировать, так как я очень хотела, чтобы так и случилось, но не очень то на такую развязку надеялась. Слишком уж во многих романах героини бегают за героями и унижаются перед ними.

точно-точно тут такие сильные персонажи и любовь у них настоящая и продуманная, а не на один раз Карина просто умничка, а Тор я просто обожаю
JuLyasha писал(а):
Кстати, есть у нас маленький блиц-опрос по роману, интересно узнать твоё мнение:
- Торир - гад ползучий или все же положительный мужчина, его связь с Рогдаем
- Карина - умница, верная и надежная или унижалась, подругу предала... правильно ли было с Кудряшом спать
- Аскольд и Олег - мудрые правители или ...
- Твердохлеба - заслуживает уважения или еще хуже Торира в своей мести
- виноваты ли люди, что были такие жестокие и дикие, или это эпоха такая была

о!о!о!о а можно я ???
Тор - просто лапочка, и шикарный мужчина, а Рогдая в пень!
Карина - умница, верная и надежная
Аскольд и Олег -каждый хорош со своей башни
Твердохлеба - малость чокнутая и опасная тетушка
виноваты ли люди, что были такие жестокие и дикие, или это эпоха такая была - тут и эпоха, верования такие были, но и жестокость тоже присутствует во все времена
На-та-ли писал(а):
Любим мы экономисты Вилар ))) что-то есть такое в её книгах ,что нашу братию привлекает )))

прикольно, значит, не только филологов торкает
Просто Лиза писал(а):
Но Торир не из тех, кто внушает жалость к себе, и это наверное правильно. Мужчине это как то не к лицу было бы.

тем более, такому сильному персонажу
Юля и Оля - такие комплектики классные

...

Chelsea: > 03.04.12 00:15


Lunnaya писал(а):
А что надо ясновидящей быть?

А, что разве нет?? Вы отвечаете за меня. Отсюда я делаю выводы, что вы не плохо владеет информацией о моей личной жизни.
Lunnaya писал(а):
Вы сами неоднократно здесь писали, что читаете по диагонали ради конкурса, разве нет?

О Боже, мне, что может лично вам отписывать какие книги и как я их читаю?? Серию я давно перечитала нормально, а точнее те моменты, которые пропускала, всем кому нужно это знают, простите конечно, что не отписалась в теме, в следующий раз учту подобные казусы Ok
Lunnaya писал(а):
Мне пойти поискать?

Ой, не надо, не уподобляйтесь тем Леди, которые находят посты полугодичной давности, типа так случайно, потому что это уже будет смешно, да и на абсурдом попахивать.
Lunnaya писал(а):
Кому где молчать - это вы мужу в кухне командуйте, я буду писать и говорить что и где хочу!

Вы по себе-то не судите, у меня нет привычки командовать, даже на кухне. Я вас прошу не отвечать и недодумывать за меня, ведь я этого за вас не делаю Ok
Lunnaya писал(а):
Нет, не сразу, девушка уже затыкала мне рот, называя мои высказывания "бредом", может кто забыл, а я помню

О память rofl Называя ваши высказывания бредом, я не затыкала вам рот, а всего лишь просила быть адекватной, потому что то, что вы писали было действительно бредом.
Lunnaya писал(а):
Зарекалась отвечать, но не сдержалась, простите..

Прощаем, здесь этому никто не удивляется shuffle
Lunnaya писал(а):
Вот именно, что язвительные комментарии через сообщение по поводу АН от человека, который толком не потрудился роман прочитать, вот это удивительно!

Вы меня с собой-то не путайте Ok И опять же прошу, не предполагайте того, что вы не можете знать Ok
Lunnaya писал(а):
ладно Филип не герой,

Да, действительно он герой не моего романа. Если вас это так задело, приношу свои извинения, но навязывать мне образ героя, это уж через чур. Я вполне взрослый человек и сама могу выбрать или определиться кто мне нравится, а кто нет. С вашей стороны просто мания какая-то идёт Shocked Смиритесь и примите это, как факт. Филип не может нравиться всем, вот меня он не впечатлил, что с того?? Не вижу в этом криминала.
Lunnaya писал(а):
и Анна недоделанная

О Хосподи, это кто писал Shocked Shocked Вы меня пугаете, вы способны видеть и читать то, что нам простым смертным не подвластно Всё таки мне надо записаться к вам на консультацию. Скиньте адрес, ну, что вам стоит
Lunnaya писал(а):
но пенять автору что та УВЛЕКЛАСЬ!?

Имею полное права, как читатель. И не вам мне указывать, что я могу пенять, а что нет.
Lunnaya писал(а):
Ау, это не учебник истории!!!

Да вы, что Shocked Вот чёрт, то-то я смотрю, обложка какая-то не такая rofl
Lunnaya писал(а):
Все уже поняли, что вам не понравилось

Я рада, что вы хоть это поняли, прям гора с плеч Laughing
Lunnaya писал(а):
Но по 3 сообщения на странице с антивысказываниями,

rofl Ну всё, я не могу rofl Вы снизошли до того, чтоб считать мои сообщения, мамочки мои rofl
Взяла себя в руки, значит так. Не вам мне указывать, какие сообщения писать, надо будет, хоть всю страницу ими закидаю Ok
Lunnaya писал(а):
еще и по такому достаточно не спорному роману, я думаю многим не нравится, просто мало кто напишет об этом.

Опять за других додумываете, да что ж такое-то Dur Это кто сказал, что роман не спорный?? Вы??
aolchik писал(а):
Девочки, давайте жить дружно

Давайте, просто я думаю кое кому надо отучиться додумывать за других Wink
aolchik писал(а):
т.е. после них ты опять будешь АН читать?

Ни-ни, потом у меня Бенцони Ar
aolchik писал(а):
Давай решай их и может по-другому воспримешь АН

Усё уже решено, спасибо Саиде Guby
aolchik писал(а):
А что было со Светорадой? Я ужо подзабыла...

Ты меня выловила в теме Бенцони, и таки заставила написать отзыв на Светораду Которую я тоже собираюсь перечитывать и писать отзывы по каждой книге.
aolchik писал(а):
Мне вот Светорада тоже больше нравится, но и АН очень даже ничего

Да я этого и не отрицала, просто есть моменты которые не пришлись по душе Wink Но я думаю у всех так, не может же всё нравиться, вот фьоре не понравилась Светорада, дак что же теперь Laughing
aolchik писал(а):
Значит ты уже знала всю эту историю. А для меня ВАиБР - чистый листок был, я не знала практически ничего о ней.

Да нет, я не это имею ввиду. Я от истории абстрагировалась, я же писала.
aolchik писал(а):
Так это... такое и наш отечественный автор писала

С ума сойти Shocked
aolchik писал(а):
Вот слушай, мне например интересно прочитать всевозможные точки зрения.

Не, я не про это опять Laughing Блин, вот ведь реально видите то, что хотите Laughing
Олюшка писал(а):
Марика, я уважаю твое мнение, но все равно тебя не понимаю это ведь художественное произведения, нельзя так зацикливаться на исторических моментах.

О Хосподи, при чём здесь исторические моменты Shocked Не, так дело не пойдёт, из всех моих высказываний, что не понравилось, вы цепляйтесь только за это, почему?? Зачем мне приписывать и опять же додумывать, то чего нет??
Девочки, прекратите видеть, то, чего нет Ok
Олюшка писал(а):
А по поводу наигранных не реальных эпизодов и чувства меры автора , категорически не согласна

Но ведь люди разные, мне показалось именно так, тебе по другому, не вижу здесь ничего плохого.
Дождитесь отзыва, обещаю всё разложить по полочкам Ok ( может хоть тогда поймёте меня shuffle
aolchik писал(а):
Девочки, предлагаю все же дождаться полноценного отзыва от Марики

Воть, золотые слова tender
aolchik писал(а):
Я пока что не могу с ней спорить, т.к. по существу еще ничего не знаю, нужен полноценный отзыв!!!!

Правильно prv
Олюшка писал(а):
Марика, отзыв, в студию!!

Да будет, будет. Ох, чувствую начну я читать НЛ и мы с тобой в хлам, воть...( надеюсь поняла)
Talamaska писал(а):
А я вот от Арно никогда не была в восторге)))

Даааа...?? Что ты, это мой детский идеал, воть...( произносить с гордостью))
Talamaska писал(а):
интересно, когда я созрею на перечитывание Катрин у меня изменится взгляд на него и других персонажей?)))

Однозначно, у меня очень изменился.
Лиза, спасибо за отзыв, лови Serdce

...

Chelsea: > 03.04.12 00:46


Mylene писал(а):
но ведь неизвестно пока - был ли Ричард хорошим королем или все-таки темным гением

Mylene, вот реально в шоке Shocked
Да при чём здесь Ричард-то вообще, я ведь даже про него нигде не пишу, т. е. написала, что образ слишком ужасный, и не впечатлил, и всё.
Я имела ввиду АН и даже пример привела, княгиня Ольга.
Блин, вот даже слов нет......Ведь даже Конти уже перестала заходить в тему, где её комменты, как теперь и мои, неправильно воспринимают. Потому что стоит написать, что что-то не понравилось в АН, как вы тут же начинает писать про худ. литературу и Ричарда, да это никто не трогает, я про другое пишу.
Возможно кого-то обидела, прошу прощения, но это уже реально достало.

...

Chelsea: > 03.04.12 01:50


Mylene писал(а):
с чего

С того, что ты приписываешь мне то, что я не писала и даже не думала Ok
Где я написала про Ричарда, о котором ты упомянула в посте?? Вот ты это вообще к чему написала??
Знаешь, как говорит один человек про эту тему Laughing
"Я им про Фору, а они мне про Ерёму"
Mylene писал(а):
. Просто ты написала о "унижать реального исторического персонажа", я и подумала, что это Ричард, так как он у нас тут самый противоречивый персонаж.

Да мне до него, как до звезды. Мне всё ровно, как его изобразила Вилар. Вот именно, эту самую противоречивость видите только ВЫ, и именно ВЫ на ней зациклились, тоже самое вы пытаетесь приписать и Вике. Когда вам пишешь, что не нравится в АН, почему-то постепенно вся дискуссия скатывается к Ричарду, либо к историческим не соответствиям. Вот совершенно отказываюсь это понимать, потому что логики не вижу. И потому что я про это не писала, хоть стой, хоть падай, весело тут Very Happy
Mylene писал(а):
Просто еще раз хочу сказать, что он мне нравится как у Вилар, так и у О"Брайен, но совсем с разных ракурсов.

Значит так. Мне у О Брайен нравится образ такого героя, не более того. Я же не виновата, что это образ Ричарда Laughing
Mylene писал(а):
и говорить о том, что автор унизила героя или нет мы не можем только из-за того, что не понравился или понравился взгляд и трактовка автора

Ну знаешь ли, умереть от аборта, спать с солдатом, наплевать на собственного ребёнка, пытаться подсунуть нагулянных детей королям и принцам, лично для меня, это унижение для реально исторического персонажа. Шлюха какая-то получилась, ты не находишь??
Mylene писал(а):
А вообще, тебе АН не понравилась только из-за того, что Ричарда исказили или слишком изменена история именно Анны?

О Хосподи Shocked Ты сейчас издеваешься?? При чём здесь Ричард?? Где я про него писала??
Mylene писал(а):
Не понравилась Анна? Чем?

Много чем, но давай в отзыве укажу и обосную Ok
Mylene писал(а):
Но ведь серию невозможно не оценить за красоту слога, языка, подробности описания местности и продуманных героев, детальность, историчность (это если не брать во внимание самих персонажей и их отношения) - ну, согласись, а

Опять же повторяю, я это оценила и не однократно об этом писала, не только в этой теме, но и в других.( Наша беседа мне напоминает диалог двух душевно больных)
Не всех героев считаю продуманными Ok
Mylene писал(а):
его образ прекрасно-ужасный, а это разные вещи

Просто этот образ, как-то не тронул меня. В книге были герои, которые больше пришлись по душе.
Mylene писал(а):
меня она вообще не колышет никак - так что тут я вообще об этом и не упоминала

Да не про то, я привела этот пример сравнивая с АН, прочти внимательно мой пост.
Mylene писал(а):
никто не хочет, чтобы ты или Конти уходили из темы , наоборот, мы ждем от тебя отзыв, а я Конти спросила в посте, посему она не приходит, а только заглядывает, без нее плохо.

Mylene, дак может тогда хватит нам приписывать, то чего мы не пишем, а?? Laughing
Mylene писал(а):
прости, если не так поняла, а что ты имела в виду

Вроде посты не для истории пишу, вроде подробно там всё описываю.

...

Lunnaya: > 03.04.12 11:57


Просто Лиза писал(а):
Очень яркая книга. Хотя первую ее половину я читала тяжелее, чем вторую.

Спасибо за отзыв! Smile Для меня книга тоже разделилась четко на две половины, это до и после момента, когда Торир идет убивать Карину... Я с инета читала, там частей не было, не знаю может в книге теперь есть, но вот чисто по впечатлением это такой переломный момент книги, и отношения у героев меняются и много чего меняется. Кстати, до сих пор загадка для меня убил бы или не убил, если бы не сбежала? Как вам показалось? Smile
Просто Лиза писал(а):
В общем, думаю, что эта книга станет у меня одной из самых любимых. Думаю, что даже перечитаю ее попозже.

Надо будет перечитать мне книгу, прям захотелось Smile
JuLyasha писал(а):
- Карина - умница, верная и надежная или унижалась, подругу предала... правильно ли было с Кудряшом спать

Ох, предала, предала! Laughing

Наташа - greta-nata, с днем рождения!!! Smile
Пусть этот день будет необычным, счастливым и солнечным! Всего-всего тебе! Smile

...

Ines: > 03.04.12 12:03


****Девочки, не ссорьтесь, ну пожалуйста!****
Ведь мы тут собрались, потому что любим книги Вилар, и будем их защищать, если кто-нибудь станет навешивать на них ярлыки типа "сентиментальная чепуха". Если мы вновь и вновь покупаем и читаем ее книги, это уже одобрение (возможно, самое главное для автора), а насчет деталей можно спорить бесконечно, и даже получать от споров удовольствие, но не надо ссориться и обижать друг друга! Wink


Я на днях получила из "Мира книги" переиздание Анны Невиль, собираюсь перечитать! (как только закончу перечитывать Буджолд, что-то меня потянуло на старые любимые книги) Wink
Когда в первый раз читала, очень мало знала об эпохе войны Алой и Белой Розы, сейчас чуть более подкована, и есть возможность найти массу информации по теме в интернете. Посмотрим, какое впечатление останется от перечитывания. Собственно говоря, роман можно воспринимать как альтернативную историю, реальные Анна и Ричард имеют мало отношения к виларовским и если рассматривать книгу в этом ключе, то останется история невероятной любви и приключений, её-то я и буду читать. Wink
Помню, я плакала над концовкой четвертой книги, ехала в троллейбусе и плакала, даже проехала свою остановку (со стороны смешно выглядело, наверное) Laughing
На мой взгляд, Анна в последней книге понаделала много ошибок, но именно они делают ее живым человеком и заставляют сопереживать.

JuLyasha писал(а):

Кстати, есть у нас маленький блиц-опрос по роману, интересно узнать твоё мнение:
- Торир - гад ползучий или все же положительный мужчина, его связь с Рогдаем
- Карина - умница, верная и надежная или унижалась, подругу предала... правильно ли было с Кудряшом спать
- Аскольд и Олег - мудрые правители или ...
- Твердохлеба - заслуживает уважения или еще хуже Торира в своей мести
- виноваты ли люди, что были такие жестокие и дикие, или это эпоха такая была

Можно я тоже отвечу? Laughing

а) Торир - положительный персонаж, про таких мужчин в романах, кажется, говорят "альфа-герой". Но мне категорически не понравилось, что он был морально готов убить Карину! Если б она не сбежала...
б) Карина - однозначно умница, но себе на уме. Типично виларовская героиня, как сама автор их характеризует - "иногда мои персонажи ведут себя не так, как положено хорошим девочкам", - но этим они и хороши... Ok
в) Аскольд не произвел впечатления, а вот Олег... Великий человек. Мудрый. Бескорыстный. Заслужил свое прозвище. (А как он мне понравился в третьей Светораде"... Ах!)
г) С одной стороны - хуже Торира. Сумасшедшая. С другой - свой человек во вражеском стане, положила свою жизнь на то, чтобы сгубить врагов. Кстати! Пришла в голову параллель с Милдред.
д) Эпоха такая была. Гуманизм еще не изобрели. Laughing

...

Просто Лиза: > 03.04.12 13:57


JuLyasha писал(а):
Спасибо за отзыв! Smile Для меня книга тоже разделилась четко на две половины, это до и после момента, когда Торир идет убивать Карину... Я с инета читала, там частей не было, не знаю может в книге теперь есть, но вот чисто по впечатлением это такой переломный момент книги, и отношения у героев меняются и много чего меняется. Кстати, до сих пор загадка для меня убил бы или не убил, если бы не сбежала? Как вам показалось? Smile


Ко мне на ты. Smile
Да, в бумажной книге 3 части, пролог и эпилог.
Мне кажется, что убить не убил бы, но вот подсунуть ее Диру, как он и собирался, было в тот момент как раз в его стиле. Так что Карина все равно умница, что сбежала. Это был как раз тот случай, когда разлука укрепляет любовь. Laughing Иногда пока что то не потеряешь, не начнешь это ценить. Вот так и с Ториром было, который воспринимал любовь и верность Карины как должное пока не лишился этого всего.

...

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме
Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение