Женское фэнтези (18+)

Ответить  На главную » Фантастика и фэнтези » Фантастические миры

blackliliy Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 07.01.2023
Сообщения: 201
>19 Июн 2024 19:54

Мини-флуд

ДРАКОНиЯ тайна
Светлана Нарватова


Не смогла я.
Автор из главного героя и его друзей в начале книге сделала каких-то "ублюдков". Старший курс в их лице пытается затравить первокурсников. Главный герой меняет девушек только так, что не может вспомнить, а что же у него было с конкретной девицей.
Главная героиня, в противовес, ангел - всех спасет, защитит и обогреет.

Идея не нова, но я не верю, что плохие мальчики в прогнившем мире в конце игры превратятся в принцев.
без сожалений закрыла

p/s. всем спасибо за помошь!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

valentinna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 17.07.2009
Сообщения: 344
Откуда: Москва
>20 Июн 2024 1:19

 » Клиника «Вскрытие покажет», или Живым вход воспрещён

Клиника «Вскрытие покажет», или Живым вход воспрещён
Александра Юрьевна Шервинская

В двух частях.

Рассчитывала на сказочно-медицинскую бытовушку, а получила такую "мартисьюшную историю". Хорошо написано, легко читается, с юмором, увлекательно. Но герой больше торгуется, чем лечит, и все время что-то организовывает. И всё-то у него получается, все ему помогают, и во всём ему везет. Поэтому за него перестаешь волноваться и переживать. Книга про взрослых людей, но какая-то детская. А уж спасение Фуортала(это лес так называется) от коварных захватчиков - это перевоспитавшиеся почтальон Печкин и Шапокляк в одном флаконе.

Больше всего я переживала за зверюшку, которую подарили доктору. Говорящая кошка-лиймора должна была признать его и в дальнейшем вырасти в защитника, которому нет равных. Доктор запечатлелся (импринтинг, кажется), киса признала его папой, и дальше он все время оставлял(бросал!) её на домочадцев и друзей. Отец называется! Но она всё равно его любила.

Читать было интересно, а вот послевкусие никакое. Оценю на 4.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

geyspoly Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.07.2011
Сообщения: 7000
Откуда: от туда
>22 Июн 2024 16:57

Тебе повезло, детка! (Вудворт Франциска)

Да уж! Детке и в самом деле повезло, ее знакомство с героем началось с изнасилования. Мне кажется что Вудворт на этот раз занесло куда-то не туда. Я такой сюжетный ход никогда не любила, ни в жанре фэнтези, ни в любовных романах. Героине и так досталось по жизни:сначала рабский труд в доме мачехи, призрение и нищета, потом мнимая подруга, во всю эксплуатирующая героиню, и заодно использующая в темную для своих сомнительных дел. А тут приехал новый босс, богач модифицированный, способный обращаться в тигра. Учуял в героине свою пару, в нем взыграли звериные инстинкты, и , как результат – изнасилование.Потом он, святая простота, не понимает почему его пара от него нос воротит. Ведь он молод,красив, успешен, мечта многих женщин. Боль же героини, ее желания и мечты не в счет. Немного злила апатия героини. Казалось, что ей стало все равно. Но потом я поняла, что ей просто понадобилось время собраться с силами, прийти в себя и научится противостоять герою, который до самого финала у меня особой симпатии не вызывал. Детективная линия с маньяком тут лишняя и никак на сюжет не влияет. Не самая лучшая книга автора.
Оценка: 3
_________________

«Жизнь прожить надо так, чтобы было о чем вспомнить в
старости но нельзя было рассказать внукам»
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Kuzinatra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 27.07.2015
Сообщения: 851
Откуда: Краснодар
>23 Июн 2024 16:04

Всем привет!
Евгения Чепенко
Ведьма и закон (трилогия)

1.Ведьма и закон
2.Игры вестников
3.Рождение легенды

Аннотация
Она - маг, единственная из четырех свободных, владеющих пылью, высокооплачиваемый специалист, сотрудник Интерпола. Она умна, нестандартно мыслит и всегда выходит за рамки. А еще у нее социофобия, акрофобия, амаксофобия, апифобия, она летает на метле и мало кто рад ей при личном знакомстве. Встречайте, Маруся Козлова…

Начало было многообещающим, но малопонятным. Есть мир людей, параллельно есть мир нелюдей. И если с первым всё понятно, то во второй мир попали все создания придуманные людьми, начиная от домовых и заканчивая богами. Всеми богами: скандинавские, греческие, славянские... Смешали всё и всех, плюсом нелюди высокотехнологичны. Есть 4 высших мага с живленным чипом дающим право проникать в любую защищенную сеть и обладать огромной информацией. Героиня одна из этих магов и поэтому обладает особыми знаниями, её минус в том, что за её плечом покровитель - одна из карт Таро Шут. Непредсказуемый и непоседливый покровитель и покоя своей хозяйке не даёт практически никогда.
Если продраться через первые главы объяснений - книга читается увлекательно, первая и вторая. В первой части девушка попадает в их нелюдской Интерпол, в группу, которая ведет дела по расследованию преступлений малопонятных и загадочных. Романтика только намечается, всё внимание на притирку между коллегами и взаимодействие с начальством.
Во второй книге развитие романтических линий (их много внутри группы и около Козловой) и продолжение расследований.
А вот третья... я бы её с 10 Форсажем сравнила: очень много движения, мало что понятно. Я запуталась в их богах и приближенных
Оценка на все три книги 4
и про её фобии: она летает на метле и при этом боится высоты Shocked
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Elka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.04.2009
Сообщения: 5578
Откуда: г. Краснодар
>26 Июн 2024 0:23

 » Мосты Эден-Парка

Ким Харрисон "Мосты Эден-Парка" (ЛП)
(Цикл "Низины")
Данный рассказ о Кистене и Рейчел является продолжением пятой книги Ким Харрисон — «На несколько демонов больше».

Я уже несколько лет безуспешно пытаюсь вернуться к продолжению чтения серии про Рэйчел Морган.
В этом году запланировала всё-таки вернуться к серии и прочитала рассказ "Мосты Эден-парка".
Он оказался коротеньким. Очень приятно было встретиться с Кистеном, ведь я уже по предыдущим книгам знаю, что с ним произошло. Эту историю, наверное, лучше читать после четвертой книги серии.
Поэтому вдвойне приятно было встретиться с симпатичным вампирчиком.
У сестры Кистена есть сын Одрик, она его воспитывала одна. И теперь объявился отец ребёнка и собирался отобрать мальчика у Крисси силой.
А Рэйчел с Кистеном как раз организовали романтический пикник в парке, но планы пришлось поменять, так как напасть на мать с ребёнком собрались именно сейчас и нападающих было с десяток. Пришлось ведьмочке Рэйчел применить все свои силы.
Вспомнила, с каким удовольствием читала эту серию. Прежде чем приступить к следующей книге серии, решила перечитать предыдущую книгу - "Демон отверженный", чтобы вспомнить сюжетные обстоятельства.
А за этот рассказ "5". Хорошо, но мало!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2101Кб. Показать ---

Замечательная "Леди Гранж". Мои благодарности Кристине Esmerald!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

geyspoly Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.07.2011
Сообщения: 7000
Откуда: от туда
>26 Июн 2024 18:58

 » Помощница Его Злодейшества

Крааш Кира, Стааль Дарья «Помощница Его Злодейшества»
Цитата:
Удирая от навязанного брака, я схватилась за первую попавшуюся работу. Так торопилась, что даже толком не выяснила, кто мой наниматель. Любая работа была лучше, чем силком натянутое свадебное платье!
И вот теперь я на отшибе цивилизации в мрачном замке самого мрачного типа империи работаю его личной помощницей.
Что входит в мои обязанности? Нууу… ворох бумаг, древний замок, его странные обитатели и мужчина, обладающий самой разрушительной магией мира.
Ваше Злодейшество, документики подпишите?

Легкое, незамысловатое чтиво для приятного отдыха. Неунывающая героиня, которая с честью выйдет из любой самой сложной ситуации. Сильный и очень одинокий герой, достойно принявший бремя демонической печати. Живой замок, нуждающийся в ремонте. Много юмора и любви. Без особого экстрима и всевозможный катастроф. Читалось быстро, время пролетело незаметно. А в финале даже сетовала на то, что слишком быстро закончилось. Браво.
Оценка:5
_________________

«Жизнь прожить надо так, чтобы было о чем вспомнить в
старости но нельзя было рассказать внукам»
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Regina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.06.2011
Сообщения: 3285
Откуда: Беларусь, Минск
>26 Июн 2024 22:25

 » Ведьма по наследству

Татьяна Серганова "Ведьма по наследству"

Что делать если родная бабушка решила устроить твою личную жизнь? Перетерпеть. Ведьма пожилая, взбалмошная и немного чокнутая. У неё это пройдёт. Что делать, если в женихи выбран инквизитор? Не нервничать. Он же не дурак, чтобы заводить роман с ведьмой. Надо лишь немного подождать, пару недель и… не влюбиться? Ведь все помнят, что ведьма и инквизитор не пара?


Очень милая и приятная история, я прекрасно провела время, читая ее (даже взялась перечитывать предыдущую книгу в серии, тоже хороша).
Мне очень понравилась героиня, прекрасно понимающая реальный расклад сил, возможностей и ограничений. Она умеет поступать правильно, настаивать на своем и не бежит за призрачными шансами обогатиться. Она выбирает и отстаивает свой выбор.
Герой, как и всегда, хорош, силен, благороден в своих страданиях, готов жертвовать ради любви. В общем, лапочка, каких не встретишь в реальной жизни.
Плюшек автор, кстати, отсыпала щедро героям, даже пересластила во второй половине. Ну, право, излишне много родственников обнаружилось.

Оценка - 5

З.Ы. Дамы, помогите с перебивкой. А то у меня штук 50 книг в очереди на отзывы, хочу сегодня немного по долгам отписаться.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Regina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.06.2011
Сообщения: 3285
Откуда: Беларусь, Минск
>26 Июн 2024 23:02

 » Анджела в стране эльфов

Юлия Журавлева "Анджела в стране эльфов"

Анджела Страйк – известная писательница эротических романов, чьи книги про эльфов сметают как горячие пирожки. Даже сами эльфы впечатлились ее творчеством и пригласили к себе на презентацию первой переведенной книги.
Казалось бы, такое признание и взлет карьеры! К сожалению, сама Анджела, то есть я, так не считаю. Матери-одиночки двоих детей совершенно недосуг куда-то ехать. К тому же к эльфам, которых я терпеть не могу.
Но все-таки придется. И что из этого получится…
Боюсь, что ничего хорошего!


Мои не слишком высокие ожидания не оправдались. Первые книги серий брали оригинальностью и взаимоотношениями героев, даже если где-то сюжет истории не дотягивал до желаемого. Здесь же особо нечего вспомнить. Я не считаю веселым, когда дети ведут себя подобным способом, да и в любовь подобную тоже не верю. Пожалуй, единственное забавное место было в том, как книгу Анджелы перевели на эльфийский. Здесь я улыбнулась.

Оценка - 3.

З.ы. И еще пару раз, пожалуйста)))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Затушат Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.05.2013
Сообщения: 1252
Откуда: Город мостов и дождей
>26 Июн 2024 23:47

 » Инженер для инквизитора

Инженер для инквизитора
Анна Швыркова


Купилась на посвящение инженерам в аннотации)) Ну что сказать, в целом крепкий середнячок про бытовую магию и попаданку. Всё достаточно лайтово, никаких серьёзных страданий/испытаний/покушений и прочего. Строит попаданка тюрьму в магическом мире с помощью своих знаний и навыков из нашего мира. Знакомится с миром и его правилами, заводит друзей, обретает любовь, обживается и втягивается в новую жизнь. И всё так спокойненько, по бытовому. Читается легко, умиротворенно и размеренно))) Что-то понравилось, что-то царапало, но в общем впечатление осталось положительным.
По сюжету. Если человек умирает, то вселенная может дать ему второй шанс: двойника из другого мира. Так и случилось с нашей героиней. Она не умерла, а поменялась телами с девушкой из магического мира. Ну а дальше всё по стандарту. Своё дело, где она может применить "иномирские" знания. Суровый инквизитор, которого все дамы боятся, а героиня "не такая как все". Менталитет человека, выросшего в бесклассовом, многонациональном и толерантном обществе, позволяет героине и на многие расы этого мира смотреть по новому, и советы давать, и глаза раскрывать на проблемы сильным мира сего.
Бытовая часть очень неплоха, психологическая же слабоватая, шаблонисто уж больно.
Оценка 4
_________________
Мой любимый рецепт: хороший сюжет, немного розовой ванили, пикантный сироп и обязательный happy end... У каждого свои недостатки (с)...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Regina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.06.2011
Сообщения: 3285
Откуда: Беларусь, Минск
>27 Июн 2024 0:28

Милена Завойчинская "Модный салон феи-крестной"

Во всем виноваты гномы!
Не стоит заключать с ними пари и пить их самогон. Последствия могут быть необратимыми. Вот и Кларисса всего-то проспорила пари и вынуждена на две недели стать феей. Но кто же мог предположить, что именно с этого начнутся все ее неприятности и полнейший кавардак в жизни.
Замуж выскочила, орков ограбила. В другую страну сбежала. И вот уже она не маг-бытовик, а хозяйка «Модного салона феи-крестной». И питомцы у нее древние. И страна новая. И круг общения задорный.


Начало в стиле балагана мне понравилось, вплоть до перемещения в новый город и вступление в права наследования. Дальше, к сожалению, все стало розово, няшно и излишне мило, настолько, что в какой-то момент начало раздражать почти все происходящее, особенно горгулья, призванная быть няшной. И все у героини получается, и всем она нравится, и все терпят ее придурь и откровенную дурость.
Из действительно забавного были только письма от семьи героини.

Оценка - 3.


З.Ы. И еще, пожалуйста.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Regina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.06.2011
Сообщения: 3285
Откуда: Беларусь, Минск
>27 Июн 2024 13:22

 » Таинственный сосед

Спать определенно важнее))

Наталья Алексина "Таинственный сосед"

Когда на пороге дома появляется новый сосед, чтобы познакомиться, — это обычно. Но если этот сосед предположительно темный колдун и рисует пентаграммы кровью, возникают вопросы.


Задумка интересная, но воплощение подкачало. Мне было скучно, хотя событий для имеющегося объема немало. Герои описаны хорошо, они разумны, адекватны, но не было эмоций, драйва, яркости картинки. Простое изложение действий и мыслей.
Мне показалось, что автор попыталась воплотить в героях "породу", которую читатель часто ищет в других книгах, где герои - аристократы, но в результате как-то вышло сухо и слишком уж по делу.

Оценка - 3.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Regina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.06.2011
Сообщения: 3285
Откуда: Беларусь, Минск
>27 Июн 2024 15:51

 » Бывшие. Война в академии магии

Александра Берг "Бывшие. Война в академии магии"

Узнав, что любимый нашёл свою истинную пару, я уехала. Сбежала, чтобы только не видеть их счастливые лица. И вот, год спустя, я преподаю в столичной академии бытовые чары. У меня есть любимая работа, хорошая зарплата. Я, наконец, смогла забыть предательство. Но всё меняется, когда в академии появляется новый преподаватель по боевой магии. Мой бывший муж…


Книга написана легко, события следуют одно за другим, страницы перелистываются, но, к сожалению, у автора не получилось избежать банальности в сюжете. Да, это был прекрасный вариант решения проблемы, стоящей перед героями, легкий, лежащий на поверхности, а потому и обидно, что именно его автор использовала. И за героиню тоже обидно, и герой так и остался козлом. По меркам того мира он оправдан, но это никак не помогло мне, как читателю, простить его. Как-то это мерзко. А его друг так вообще порядочная свинья, потому что лезть в чужую семью со своими принципами это за гранью.


Оценка - 4-. Снизила как раз из-за пунктика под спойлером.

P.S. Спасибо, девочки))) Я пока что все.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Regina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.06.2011
Сообщения: 3285
Откуда: Беларусь, Минск
>28 Июн 2024 0:24

 » Академический обмен

Юлия Жукова "Академический обмен"

Магия природы и некромантия несовместимы. Магам этих стихий лучше сторониться друг друга, иначе кого-то хватит удар, а кого-то посадят. Так и что же этот чокнутый природник забыл на моём семинаре? Магистру некромантии Маргарите Вехте не нужны проблемы! Ну разве что... за о-о-очень большие деньги.


Довольно необычная книга про двух своеобразных людей. Непривычно показаны природники, автор разгулялась "на все", некроманты в сравнении меркли и бледнели. И читать было интересно именно за счет неординарности происходящего, потому что эмоционально книга не затронула, да и текст суховат получился для меня. Но эволюция отношения героини к герою показана красиво, ее мысли и поступки, желание понять, помочь. Как и постигание противоположной для героев магии.
Второстепенные герои необычные, мягко говоря. И далеко не все были приятными, зато на их фоне герои смотрелись адекватнее.

Оценка - 4.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Затушат Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.05.2013
Сообщения: 1252
Откуда: Город мостов и дождей
>28 Июн 2024 22:56

 » Помощница Его Злодейшества

Помощница Его Злодейшества
Кира Крааш , Дарья Стааль


Милая и незатейливая история с обаятельной героиней и брутальным героем. Приятная развлекательная лав стори на вечер.
Она непосредственна, честна, мила, добросердечна и светла душой. Он мрачный тип, почти демон, под смертельным проклятьем, без всякой надежды на будущее. Ну как тут им обоим не влюбиться))
В придачу к ним идёт живой замок, домашняя нечисть, бытовая магия, неуёмное любопытство героини и её же страсть к чистоте и порядку.
Для любителей мимишных и лёгких историй.
Оценка 4+
_________________
Мой любимый рецепт: хороший сюжет, немного розовой ванили, пикантный сироп и обязательный happy end... У каждого свои недостатки (с)...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

blackliliy Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 07.01.2023
Сообщения: 201
>29 Июн 2024 18:35

 » Кот варит ведьме приворот

Гришаева Маргарита
Кот варит ведьме приворот




В моей голове во время чтения этого рассказа крутилась мысль: мазохист я, мазохист... Ну ведь сразу же не понравилось

Мать-ведьма нашла уличного котенка и сделала из него большого разумного фамильяра-кота. Он вместе с героиней отучился в академии, научился убираться, готовить и колдовать. Но захотелось ему увидеть свою хозяйку счастливой, то есть замужней, а она не хочет.
Начал выслеживать он ее кавалеров и как только она хотела с ними расстаться, подливать ей приворотное зелье, так, что она отказаться от них не могла. А кавалеры - мудаки полные. Вот и получила ГГ эмоциональные качели: заинтересовалась-остыла-приворот-отворот.
А потом друг героини об этом узнал и говорит коту: она же ведьма, она же в людях разбирается, раз не хочет с ними встречаться, значит не ее они. *вопросики - фамильяр ведьмы, который всю жизнь с ней этого не знал? и сама тема приворота - большие вопросики.

Под конец мечтой ГГ оказывается друг детства и вроде бы все хорошо. Кроме той темы, что оказывается фамильяр наложил на ГГ заклинание, чтобы она до свадьбы ни с кем не спала (к черту осознанный выбор, котик решает). Через годик он-таки дал им добро, правда, друг ГГ раньше заклинание вскрыл.

Я бы назвала это: как из фамильяра сделать тирана-абьюзера.
А автор-то был приличный(

Оценка - 2
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>24 Сен 2024 4:15

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете подписаться на наши рассылки о любовных романах и фантастике, чтобы узнавать о новых книжных изданиях и новостях сайта

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Читальный зал»: "Реальная жизнь" » Имоджен Кримп "Реальная жизнь" (автор на добавлении) Обратила внимание на эту книгу,... читать

В блоге автора Александра Ростова: Из уст главного героя.

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Лирика Николая Гумилева
 
Ответить  На главную » Фантастика и фэнтези » Фантастические миры » Женское фэнтези (18+) [4907] № ... Пред.  1 2 3 ... 711 712 713 ... 726 727 728  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение