Женское фэнтези (18+)

Ответить  На главную » Фантастика и фэнтези » Фантастические миры

Regina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.06.2011
Сообщения: 3237
Откуда: Беларусь, Минск
>27 Июн 2024 13:22

 » Таинственный сосед

Спать определенно важнее))

Наталья Алексина "Таинственный сосед"

Когда на пороге дома появляется новый сосед, чтобы познакомиться, — это обычно. Но если этот сосед предположительно темный колдун и рисует пентаграммы кровью, возникают вопросы.


Задумка интересная, но воплощение подкачало. Мне было скучно, хотя событий для имеющегося объема немало. Герои описаны хорошо, они разумны, адекватны, но не было эмоций, драйва, яркости картинки. Простое изложение действий и мыслей.
Мне показалось, что автор попыталась воплотить в героях "породу", которую читатель часто ищет в других книгах, где герои - аристократы, но в результате как-то вышло сухо и слишком уж по делу.

Оценка - 3.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

blackliliy Флуд Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 07.01.2023
Сообщения: 176
>27 Июн 2024 15:19

Уже проснулись
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Regina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.06.2011
Сообщения: 3237
Откуда: Беларусь, Минск
>27 Июн 2024 15:51

 » Бывшие. Война в академии магии

Александра Берг "Бывшие. Война в академии магии"

Узнав, что любимый нашёл свою истинную пару, я уехала. Сбежала, чтобы только не видеть их счастливые лица. И вот, год спустя, я преподаю в столичной академии бытовые чары. У меня есть любимая работа, хорошая зарплата. Я, наконец, смогла забыть предательство. Но всё меняется, когда в академии появляется новый преподаватель по боевой магии. Мой бывший муж…


Книга написана легко, события следуют одно за другим, страницы перелистываются, но, к сожалению, у автора не получилось избежать банальности в сюжете. Да, это был прекрасный вариант решения проблемы, стоящей перед героями, легкий, лежащий на поверхности, а потому и обидно, что именно его автор использовала. И за героиню тоже обидно, и герой так и остался козлом. По меркам того мира он оправдан, но это никак не помогло мне, как читателю, простить его. Как-то это мерзко. А его друг так вообще порядочная свинья, потому что лезть в чужую семью со своими принципами это за гранью.


Оценка - 4-. Снизила как раз из-за пунктика под спойлером.

P.S. Спасибо, девочки))) Я пока что все.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Regina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.06.2011
Сообщения: 3237
Откуда: Беларусь, Минск
>28 Июн 2024 0:24

 » Академический обмен

Юлия Жукова "Академический обмен"

Магия природы и некромантия несовместимы. Магам этих стихий лучше сторониться друг друга, иначе кого-то хватит удар, а кого-то посадят. Так и что же этот чокнутый природник забыл на моём семинаре? Магистру некромантии Маргарите Вехте не нужны проблемы! Ну разве что... за о-о-очень большие деньги.


Довольно необычная книга про двух своеобразных людей. Непривычно показаны природники, автор разгулялась "на все", некроманты в сравнении меркли и бледнели. И читать было интересно именно за счет неординарности происходящего, потому что эмоционально книга не затронула, да и текст суховат получился для меня. Но эволюция отношения героини к герою показана красиво, ее мысли и поступки, желание понять, помочь. Как и постигание противоположной для героев магии.
Второстепенные герои необычные, мягко говоря. И далеко не все были приятными, зато на их фоне герои смотрелись адекватнее.

Оценка - 4.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Затушат Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.05.2013
Сообщения: 1232
Откуда: Город мостов и дождей
>28 Июн 2024 22:56

 » Помощница Его Злодейшества

Помощница Его Злодейшества
Кира Крааш , Дарья Стааль


Милая и незатейливая история с обаятельной героиней и брутальным героем. Приятная развлекательная лав стори на вечер.
Она непосредственна, честна, мила, добросердечна и светла душой. Он мрачный тип, почти демон, под смертельным проклятьем, без всякой надежды на будущее. Ну как тут им обоим не влюбиться))
В придачу к ним идёт живой замок, домашняя нечисть, бытовая магия, неуёмное любопытство героини и её же страсть к чистоте и порядку.
Для любителей мимишных и лёгких историй.
Оценка 4+
_________________
Мой любимый рецепт: хороший сюжет, немного розовой ванили, пикантный сироп и обязательный happy end... У каждого свои недостатки (с)...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

blackliliy Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 07.01.2023
Сообщения: 176
>29 Июн 2024 18:35

 » Кот варит ведьме приворот

Гришаева Маргарита
Кот варит ведьме приворот




В моей голове во время чтения этого рассказа крутилась мысль: мазохист я, мазохист... Ну ведь сразу же не понравилось

Мать-ведьма нашла уличного котенка и сделала из него большого разумного фамильяра-кота. Он вместе с героиней отучился в академии, научился убираться, готовить и колдовать. Но захотелось ему увидеть свою хозяйку счастливой, то есть замужней, а она не хочет.
Начал выслеживать он ее кавалеров и как только она хотела с ними расстаться, подливать ей приворотное зелье, так, что она отказаться от них не могла. А кавалеры - мудаки полные. Вот и получила ГГ эмоциональные качели: заинтересовалась-остыла-приворот-отворот.
А потом друг героини об этом узнал и говорит коту: она же ведьма, она же в людях разбирается, раз не хочет с ними встречаться, значит не ее они. *вопросики - фамильяр ведьмы, который всю жизнь с ней этого не знал? и сама тема приворота - большие вопросики.

Под конец мечтой ГГ оказывается друг детства и вроде бы все хорошо. Кроме той темы, что оказывается фамильяр наложил на ГГ заклинание, чтобы она до свадьбы ни с кем не спала (к черту осознанный выбор, котик решает). Через годик он-таки дал им добро, правда, друг ГГ раньше заклинание вскрыл.

Я бы назвала это: как из фамильяра сделать тирана-абьюзера.
А автор-то был приличный(

Оценка - 2
Сделать подарок
Профиль ЛС  

geyspoly Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.07.2011
Сообщения: 6999
Откуда: от туда
>30 Июн 2024 6:54

Академия хаоса. Лабиринт стихий (Ярошинская Ольга)

Необычный мир, в котором находится магическая академия хаоса. Хотя хаос не только в самой академии, но и во всем мире, разделеном стеной, отделяющей людей от творений хаоса с их жестркой королевой. Студенты академии должны пройти лабиринт стихий и только потом определятся с магией. В книге сложные отношения ректора и студентки, слишком свободные нравы, для чувств не остается места, все подчинино долгу и много всего непонятного. Например то, что разрешение на брак должен дать император, а чувства вообще в расчет не принимаются. Еще возможность запечатать магию, но при этом потерять часть своей личности. Удивило, что многим шли на это добровольно, а потом напоминали бездушных роботов.
Читала и вспоминала «Академию проклятий» Звездной. Мне показалось что даже главные герои чем-то похожи. Но история Звездной более легкая в прочтении. Эта же книга слишком затянута. Много лишних сюжетных линий, без которых вполне можно было обойтись.
Не могу не отметить несколько сцен, которые произвели на меня сильное впечатление. Первая, когда отвергнутая женщина превращается в монстра. Вторая сцена расставание стапых анимагов с семьями и друзьями перед обращением их в деревья, которые должны укрепить стену.
Отношения героев далеки от идеала, но так уж сложились обстоятельства. И понятно почему в финале героиня отказала герою после страстной ночи. Это ж надо было додуматься сделать предложение в столь корявой форме и не сказать ни слова о любви. А Арья – молодец, готова противостоять всеобщему осуждению и сплетням. И как у такой легкомысленной и эгоистичной матери смогла вырасти такая сильная дочь. Вообще в таком непростом мире нельзя быть слабым, иначе не выживешь. И хотя от первой книги я не в восторге, но обязательно продолжу знакомство с серией.
Оценка: 4
_________________

«Жизнь прожить надо так, чтобы было о чем вспомнить в
старости но нельзя было рассказать внукам»
Сделать подарок
Профиль ЛС  

blackliliy Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 07.01.2023
Сообщения: 176
>30 Июн 2024 10:31

 » Дом и два жениха в придачу

Водянова Катя
Дом и два жениха в придачу


Я получила в наследство дом! Теперь могу жить отдельно от родителей и не бояться навязанного замужества. Есть и минусы: владелец второй половины - маг, который меня терпеть не может. Еще хуже, что вместе с домой мы унаследовали немало проблем, которые не решить по одиночке.

Приятный вечер.
Героиня, умница-разумница, студентка 4 курса, которую семья активно пытается выдать за муж, получает в наследство половину дома в благодарность за уход за бабушкой. Вторая половина досталась внуку, который против. В принципе, только знакомство прошло неудачно, а потом герои нормально общались, как адекватные люди. И проблемы вместе решали. И информацию не скрывали.

Более колоритны второстепенные герои - Глаша и Макар. Смешны, несуразны, а также практичны и успешно хранят свои секреты. Полный восторг от их фразочек.
Самой интересной оказалась развязка истории, столько тайн раскрылось!

Из минусов - как и герои - я не все поняла, что хотела сказать бабушка. Зачем такие тайники? В какой момент появились коты и зачем они всех кусали? Зачем такое демонстративное отношение к внуку на всю жизнь?

Оценка - 4
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Затушат Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.05.2013
Сообщения: 1232
Откуда: Город мостов и дождей
>30 Июн 2024 18:23

 » Крылатая удача Мэррила

Крылатая удача Мэррила
Марианна Красовская


Вторая история из цикла "Мэррилы", про брата Анны из первой книги и он же глава стаи/семьи/толпы попаданцев.
В целом это скорее история любви героя, финансового гения, преданного своей семье главы, прагматичного и расчетливого мужчины, имеющего в анамнезе три неудачных брака, авантюриста в душе. Но мама то знает, что лучше для её сына! И мама знает его, как облупленного. Так что попал наш герой в мягкую ловушку выставленную заботливыми мамиными руками.
Героиня же, милая девочка в тяжёлой жизненной ситуации.
Как всегда у автора, герои не особо приятные люди. Вернее снаружи то они вполне приличные и поступки в большинстве совершают хорошие, но если копнуть поглубже, то много чего царапет в их мировозрении и характере.
История написана хорошо, читается легко и быстро, приятное развлекательное чтение на вечер, без проблем, без заумностей и потуг на неординарность.
Оценка 4
PS А вот бонус про маму героя это просто психологический трэш. Непонятный выверт, непонятно для чего. Та самая ложка дегтя)))
_________________
Мой любимый рецепт: хороший сюжет, немного розовой ванили, пикантный сироп и обязательный happy end... У каждого свои недостатки (с)...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>01 Июл 2024 3:39

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете проголосовать за нововведения на сайте и форуме, а также предложить собственные и получить за это бонусные найсы Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «Анекдоты»: Золотая свадьба. Корреспондент местной газеты берёт интервью у юбиляра: - Как вам удалось с женой прожить столько лет и не разу не... читать

В блоге автора miroslava: Софья Андреевна Толстая – женщина, не бывшая счастливой в роли «плодовитой самки», часть 2

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Игра Фантазия №12
 
Ответить  На главную » Фантастика и фэнтези » Фантастические миры » Женское фэнтези (18+) [4907] № ... Пред.  1 2 3 ... 711 712 713

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение