Симона Вилар

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

JuLyasha Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 01.03.2011
Сообщения: 1620
Откуда: Ukraine
>04 Апр 2012 12:53

ayrin писал(а):
У нас для вас небольшое объявление. Нам с Ольчиком удалось связаться с Симоной Вилар и она согласилась ответить на наши вопросы, специально для нашей темы на "Дамском Клубе".

Ура-ура-ура! Девочки, вы молодцы!!!
ayrin писал(а):
Каждая придумывает по несколько вопросов и присылает мне их в личку до 16 апреля, я свожу их все вместе и пересылаю Симоне Вилар.

Вот сколько вопросов у нас всегда возникает в процессе чтения и обсуждения, помню, не раз звучала фраза "спросить бы автора", а сейчас ноль в голове Хоть бери и тему перечитывай , ведь такая возможность мало ли когда еще выпадет
фьора писал(а):
девочки, если я ее спрошу под каким не своим ником она иногда приходит на форум - как Вы думаете, это будет корректный вопрос???

А ты правда думаешь, что кто-то из девочек в теме - это ОНА? Думаю, некорректно будет, ведь тогда весь смысл теряется
ayrin писал(а):
Если человек не хочет себя раскрывать, то пусть все остается так как есть.

Логически если подумать - раскрываться смысла нет никакого, елои вообще есть что раскрывать Честно говоря, я вот ни на одну девочку подумать не могу
ayrin писал(а):
Симона мне сказала, что она читает нашу тему, но боится спугнуть нас.

Ну в принципе, как мы и думали
ayrin писал(а):
И сказала, что наша компания ее вдохновляет на работу.

Оооооо, вот это очень приятно! Неужели хоть капелька нашей заслуги есть в её работе? Дайте подумать, что же автор написала за последние год-два, сколько наша компания здесь обитает... "Рыцарь света"? Ох, один из самых спорных романов!
На-та-ли писал(а):
Тала ,Лу-Лу поздравляю с попаданием в рассылку !!!

Присоединяюсь - так здорово!!!
La comtesse писал(а):
Если честно, то большей частью интуитивно, но не совсем. Я чистала достаточно много отзывов Тины и Наташи, и могу сказать, что есть что-то общее с рассказом в манере написания, построения фраз и предложении. Немного хуже знаю отзывы greta-nata и nessi, но остальные участники пишут совсем по-другому. Поэтому вот пока только они.

Ну точно Шерлок Холмс - уже метод дедукции и сравнительного анализа применила! Это только по первому фанфику? А что насчет остальных двух? И ты мне вот что скажи - ты что же, и правда не писала? Я была уверена, что ты точно будешь участвовать! И даже думала, напишешь что-нибудь связанное с Глостером...
На-та-ли писал(а):
Вставлю и свои пять копеек значит. Я подозревала La comtesse, БаSтет, Тина Вален ,JuLyasha, greta-nata. Хотя более-менее уверена была только в Наташе .

Больше всего сейчас веселятся два человека - Айрин и Милен. Они-то знают правильные ответы!
На-та-ли писал(а):
Конти , мне ж теперь страшно интересно ,какой же фанфик мой )))

Так вроде первый...или нет?
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 135Кб. Показать ---

Чудесный подарок на ДР от любимых виларовцев и Elenawatson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

БаSтет Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 17.07.2011
Сообщения: 967
Откуда: Украина, Закарпатье
>04 Апр 2012 12:56

На-та-ли писал(а):
Леди-послушница

Наташа, спасибо за отзыв. Serdce Очень похоже с моими впечатлениями по этой книге.
На-та-ли писал(а):
Пусть Милдрэд и не такая сильная как другие героини Вилар , но вот она намного более реалистична. Именно такой она и должна быть ,девушка из богатой семьи ,избалованная любящими родителями ,ещё не очень разбирающаяся в людях.

Это да, очень реальный персонаж. Мне особенно запомнилось, как она рассуждала, что выйдет замуж по воле родителей, ведь на ней лежит ответственность за замок и людей. Вот так, мне кажется, и могла бы думать девушка тех времен.
На-та-ли писал(а):
Артур. Вот теперь я поняла какого героя я ждала у Вилар. Вот Он и появился. Правда Артур тоже ещё ребенок в сущности ,и в полной мере не раскрылся. Но какой же обаятельный парень : смелый , верный друг , красавчик (что немаловажно) ,да ещё и музыкант и певец.

prv tender
На-та-ли писал(а):
Насколько в *Поединке соперниц * мне нравилась Риган ,настолько неприятной мне стала матушка Бенедикта в *Леди-послушнице*. я понимаю ,что Артур её любимчик ,что она хочет ему лучшей судьбы ,но советовать ему соблазнить Милдрэд ,девочку ,которую ей доверили друзья ,это уже слишком ,особенно для монахини

Мне это тоже не понравилось.
На-та-ли писал(а):
Юстас . Вроде сначала было жалко его. Непросто родиться изуродованным болезнью , потом жить видя как от тебя шарахаются родители -это не могло не повлиять на его характер. Но все же я не могла подумать , какое это чудовище.

Я тоже сначала сочувствовала ему, но потом просто возненавидела за жестокость.
На-та-ли писал(а):
Все написано очень ярко ,интересно :и сражения , и путешествия ,быт (особенно интересно было про валлийцев почитать ) .

Угу, особенно, как они руки в волосы вытирали... :scoff:
На-та-ли писал(а):
Хотя следующую книгу начинаю читать с опаской , мне кажется что *Леди-послушница * -это затишье перед бурей ,которая разразится в *Рыцаре света *.

Возможно, но и эта книга мне ни смотря ни на что тоже понравилась. Very Happy

ayrin писал(а):
Продолжаем наш второй тур на знание серии "Анна Невиль" – "White Rose", который мы объявили творческим!!!

Предоставляем вашему вниманию работы наших девочек, которые они прислали нам на второй тур. Огромное им спасибо!!!

Ой, как интересно. Убежала читать.
ayrin писал(а):
Также у нас есть одна внеконкурсная работа. Это вышивки Chelsea.

Марика, очень красивые работы. Very Happy
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 175Кб. Показать ---

Некоторые вещи существуют независимо от того, веришь ты в них или нет.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

На-та-ли Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.09.2011
Сообщения: 4478
Откуда: Украина
>04 Апр 2012 13:38

Девочки , спасибо за сердечки )))

indigo-luna писал(а):
А мне Милдред не очень понравилась ее легкомыслие и кокетство, хотя ты во многом права, понятно, что она молода, красива, выросла в любящей семье... но ведь Гита тоже всем нравилась и была не старше ее, когда брала на себя ответственность за своих людей...
Тут мне кажется все же сыграло роль ,что Гите не на кого было положиться. А Милдрэд не надо было даже решений никаких принимать (разве о том какой наряд выбрать). Ну и характеры мне кажется у мамы и дочки абсолютно разные.
indigo-luna писал(а):
На-та-ли писал(а):
Очень надеюсь ,что тайна его рождения будет раскрыта.
да, будет раскрыта и это очень трогательные моменты в романе... tender
хоть что-то хорошее теперь буду ждать ))) а то уже так я боюсь *Рыцаря
света * . Такое чувство что только проблемы героев ждут (((
indigo-luna писал(а):
Может многих бед удалось бы избежать, если бы она была вовремя соблазнена и вышла замуж за Артура.
я в этом почему-то не уверена. Не всегда соблазненных девушек выдавали замуж за любимых. Очень часто они становились женами знатных людей , которые потом всю жизнь попрекали их .
indigo-luna писал(а):
И что, хуже Ричарда Глостера? И мне жаль было Юстаса...
для меня однозначно Юстас хуже. Но это не показатель. Моё сердце отдано Ричарду окончательно и бесповоротно ))) я его даже злодеем люблю tender
indigo-luna писал(а):
тоже искренне верила, что Генрих пожалует Артуру меч... сколько раз Артур отличился! Да за одно спасение его драгоценной жизни, анжуйский принц, должен был вознаградить его! В общем, на Генриха я обиделась! Неблагодарные они, власть имущие...
А я вот думаю а имел ли право Генрих сделать Артура рыцарем? Он собирался это сделать когда завоюет трон вроде. А пока же он сам был практически никем . Только претендентом на корону.
Олюшка писал(а):
в первой серии он еще совсем мальчишка, меня если честно не впечатлил, но когда он позже повзрослел и стал зрелым мужчиной.... то стал для меня одним из моих любимых героев.
а раз мне
он уже в
первой книге понравился ,то представляю что же будет после прочтения второй Very Happy
Олюшка писал(а):
боюсь что да, доставай платочки.....
Тут пожалуй проще будет простыню
сразу взять ,судя по тому что я прочитать о впечатлениях девочек успела
(((
БаSтет писал(а):
Угу, особенно, как они руки в волосы вытирали... :scoff:


И не говори Laughing , зато так все так красочно было написано , мне даже клубники захотелось ,когда прочитала как Милдрэд её ела . Пришлось в морозилку лезть )))
JuLyasha писал(а):
На-та-ли писал(а):
Конти , мне ж теперь страшно интересно ,какой же фанфик мой )))
Так вроде первый...или нет?
Дааа ? А я первый как раз Конти приписала или Славке ,а второй тебе )) или Тине . А третий Наташе. Это ж так спать перестанем ,до восьмого то ещё ого-го (((
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 114Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

JuLyasha Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 01.03.2011
Сообщения: 1620
Откуда: Ukraine
>04 Апр 2012 13:51

БаSтет писал(а):
Это да, очень реальный персонаж. Мне особенно запомнилось, как она рассуждала, что выйдет замуж по воле родителей, ведь на ней лежит ответственность за замок и людей. Вот так, мне кажется, и могла бы думать девушка тех времен.

Да, Мил была очень преданной родителям и сознавала свой долг перед ними и своим положением, которое, как-никак обязывало. Сознательная девочка, в общем. Это сейчас можно ногой топнуть, типа "вы мне, родители, не указ!" и за любимым рвануть хоть на край света, а тогда дочерей по-другому воспитывали, и вообще Мил повезло, что родители к её мнению в плане замужества прислушивались, а не обручили в младенчестве с подходящим наследничком, как поступали многие, хоть и любящие, родители того времени
На-та-ли писал(а):
Тут мне кажется все же сыграло роль ,что Гите не на кого было положиться. А Милдрэд не надо было даже решений никаких принимать (разве о том какой наряд выбрать). Ну и характеры мне кажется у мамы и дочки абсолютно разные.

Гита в монастыре воспитывалась, она считала себя ответственной за своих людей, но была, по сути, одна, без поддержки и покровителей. У Мил же немного другая ситуация, она привыкла всегда быть защищенной и не знала бед и проблем.
На-та-ли писал(а):
я в этом почему-то не уверена. Не всегда соблазненных девушек выдавали замуж за любимых. Очень часто они становились женами знатных людей , которые потом всю жизнь попрекали их .

Согласна - не факт, что после соблазнения была бы свадьба. А уберегло бы это от Юстаса или нет... Хорошая крепость и знатные родители не уберегли, когда момент пришел, что говорить о положении жены какого-то бродяжки Если бы Юстас увидел и всё-таки захотел её
.......................
На-та-ли писал(а):
Это ж так спать перестанем ,до восьмого то ещё ого-го (((

Ага, и спать, и есть!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 135Кб. Показать ---

Чудесный подарок на ДР от любимых виларовцев и Elenawatson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lunnaya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 18.08.2010
Сообщения: 574
Откуда: Московская обл.
>04 Апр 2012 15:18

ayrin писал(а):
Предоставляем вашему вниманию работы наших девочек, которые они прислали нам на второй тур. Огромное им спасибо!!!

Класс, класс!!! Спасибо девочки! Smile Уже определилась и проголосовала сразу!
Кстати, я тоже обожаю вышивать, надо было устроить отдельную номинацию, могу подогнать картины аля "Анна Невиль и ее кот", "Цветы в саду у Анны Невиль" ну или "Тот самый домик в лесу, где был первый секс Анны и Тирелла", не, эту я еще не дошила Smile
JuLyasha писал(а):
Кстати, если уж на то пошло, один из фанфиков я ей приписать хотела, а она так пишет, как вроде и не при делах...

У меня тоже была такая мысль Smile
JuLyasha писал(а):
Вот сколько вопросов у нас всегда возникает в процессе чтения и обсуждения, помню, не раз звучала фраза "спросить бы автора", а сейчас ноль в голове

Вот не то слово! Все вопросы по ходу дела возникают, а потом уже перегораешь, успокаиваешься, мозг не кипит уже от возмущения Smile
JuLyasha писал(а):
А ты правда думаешь, что кто-то из девочек в теме - это ОНА? Думаю, некорректно будет, ведь тогда весь смысл теряется

Ооо, это одна из тайн форума Smile Были у людей конкретные мысли на этот счет еще даааавным-давно Smile Но действительно не вижу особо смысла спрашивать, не ответит Smile она же уже отвечала, что не хочет людей смущать своим присутствием, тогда они начинают зажиматься, стесняются автора Smile С другой стороны, мы же и так можем стесняться, зная что нас читают? Или это не про нас?! disobedient
_________________
"– Поцелуй меня… Поцелуй, как целовал тогда, вечность назад.
– Анна…
– Я ничего не боюсь, когда ты со мной!" (с)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lunnaya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 18.08.2010
Сообщения: 574
Откуда: Московская обл.
>04 Апр 2012 15:30

ayrin писал(а):
Аня, так выложи просто так. Для истории.

Ой, я домик выложу как дошью обязательно Smile уже с ноября ваяю, кошмар Smile
_________________
"– Поцелуй меня… Поцелуй, как целовал тогда, вечность назад.
– Анна…
– Я ничего не боюсь, когда ты со мной!" (с)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Talamaska Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.12.2009
Сообщения: 3352
>04 Апр 2012 17:32

Всем привет!

Я очень рада что мой отзыв и Лу-лу попали в рассылку! Не знаю как другие, а я все что с хорошим отзывом стараюсь почитать! Ok

Я доделала баннер и теперь хожу в новом Smile

Хотела почитать фан-фики, но встретив незнакомые имена, поняла, что для меня все еще впереди.... Так что пока не читаю!

ayrin писал(а):
Дорогие наши Леди!!!
У нас для вас небольшое объявление. Нам с Ольчиком удалось связаться с Симоной Вилар и она согласилась ответить на наши вопросы, специально для нашей темы на "Дамском Клубе".
Мы решили поступить таким образом. Каждая придумывает по несколько вопросов и присылает мне их в личку до 16 апреля, я свожу их все вместе и пересылаю Симоне Вилар. Ответы потом мы выложим в теме.

Какая замечательная новость! Smile
Сделать подарок
Профиль ЛС  

La comtesse Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.07.2009
Сообщения: 8411
Откуда: Хэйан-дзидай
>04 Апр 2012 18:04

На-та-ли писал(а):
Конти , мне ж теперь страшно интересно ,какой же фанфик мой )))

Я склонялась к первому, получается, что мы с тобой, так сказать, обменялись любезностями. Ok
На-та-ли писал(а):
Хотя более-менее уверена была только в Наташе . А теперь уже и думать не знаю на кого.

Не знаю, как фанфик и какой он, но почему-то мне кажется, что фотка Кристин Кройк - это от нее. Ok
goldann писал(а):
Марика, вышивки бесподобные, "Анна и Кумир" как живая!

Мне очень нравится Анна и ее Мираж, очень здорово Марика подобрала вышивку. Very Happy
ayrin писал(а):
Каждая придумывает по несколько вопросов и присылает мне их в личку до 16 апреля

Мда, у меня только один вопрос есть, надо хорошо подумать над остальными. Ok
фьора писал(а):
девочки, если я ее спрошу под каким не своим ником она иногда приходит на форум - как Вы думаете, это будет корректный вопрос???

Лучше спросить а как часто вы заходите на сайт? Вообще интересно поспрашивать о роли нашего сайта, об отзывах, что ей больше нравится... shuffle уже бегу за корвалолом.
фьора писал(а):
Девочки, фанфики еще не читала, в спокойной обстановке вечерком почитаю

Фьора, давай, отписаться не забудь в теме, мне интересно узнать, а то как-то все скрытничаешь ты по поводу АН, в спорах участия не принимаешь. Wink
JuLyasha писал(а):
А что насчет остальных двух?

Насчет второго и третьего, то пока ничего сказать не могу, но если первый я все-таки присужу Грете-нате, уж не знаю, по праву или нет ли, то второй и третий либо тебе, либо Тине Вален, но какой именно...
Почитав темку, мне так показалось, Натали у нас не участвовала... или шифруемся? Wink
JuLyasha писал(а):
И ты мне вот что скажи - ты что же, и правда не писала?

Таки вроде нельзя разглашать подобную информацию... shuffle
JuLyasha писал(а):
Я была уверена, что ты точно будешь участвовать! И даже думала, напишешь что-нибудь связанное с Глостером...

Э нет, тут сразу отпадает - либо писать о нем плохо, но, сами понимаете, рука не поднимается, либо хорошо, но тогда придется сюжет менять, а это недопустимо. Глостер отпадает сразу. Sad
JuLyasha писал(а):
Больше всего сейчас веселятся два человека - Айрин и Милен.

Определенно им это нравится. Laughing
Lunnaya писал(а):
стати, я тоже обожаю вышивать, надо было устроить отдельную номинацию, могу подогнать картины аля "Анна Невиль и ее кот", "Цветы в саду у Анны Невиль" ну или "Тот самый домик в лесу, где был первый секс Анны и Тирелла", не, эту я еще не дошила

Ну, это уж кто додумался до этого, а кто нет. Wink Как бы не заманчиво было посмотреть на первый секс Тиррела и Анны, недавно перечитывала, красиво. tender
Lunnaya писал(а):
потом уже перегораешь, успокаиваешься, мозг не кипит уже от возмущения

Надо скорее думать, пока по Анне Невиль не перегорела... Laughing
Talamaska писал(а):
Хотела почитать фан-фики, но встретив незнакомые имена, поняла, что для меня все еще впереди.... Так что пока не читаю!

Мне кажется, если почитаешь, то ничего страшного не случится - там нет ни в одном ничего, что можно было бы назвать спойлером. А ты как третьем романе сейчас?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

indigo-luna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.08.2011
Сообщения: 3139
>04 Апр 2012 18:07

Марика, АН не читала, но вышивки очень красивые! А за фанфики не знаю как голосовать, роман то не читала! не в полную меру могу оценить творчество девочек! Поэтому просто пожелаю всем победы!
На-та-ли писал(а):
Тала ,Лу-Лу поздравляю с попаданием в рассылку !!!
фьора писал(а):
Всех отличившихся с попаданием отзыва в рассылку!

Наташа, Фьора, Юляша, спасибо за поздравления! И всем, Вам, девочки, спасибо за сердечки! я увидела в рассылке что их 15!
ayrin писал(а):
У нас для вас небольшое объявление. Нам с Ольчиком удалось связаться с Симоной Вилар и она согласилась ответить на наши вопросы, специально для нашей темы на "Дамском Клубе".
Уррря! Я бы хотела спросить когда примерно можно ждать книгу о Крестовых походах! Можно задать такой вопрос? Или уже кто- то спрашивал Симону об этом?
фьора писал(а):
оЙ!!!!!!!!!!!!!!!!!! девочки, если я ее спрошу под каким не своим ником она иногда приходит на форум - как Вы думаете, это будет корректный вопрос???
а мне тоже тааак хотелось бы узнать это! Ну извините... но, конечно, не настаиваю на том что бы узнать shuffle
На-та-ли писал(а):
Тут мне кажется все же сыграло роль ,что Гите не на кого было положиться. А Милдрэд не надо было даже решений никаких принимать (разве о том какой наряд выбрать). Ну и характеры мне кажется у мамы и дочки абсолютно разные.
Да, характеры разные, и видимо мне просто больше пришлась по душе Гита... Хотя любимицу всех и вся Милдред я тоже понимаю... просто она героиня не моего романа.
На-та-ли писал(а):
я в этом почему-то не уверена. Не всегда соблазненных девушек выдавали замуж за любимых.
Да такое частенько бывало, но ведь Эдгар и Гита желали своей дочери добра, да и Бенедикта ведь все время думала над тайной рождения Артура, и не исключено что она бы раскрыла бы ее к моменту свадьбы!
На-та-ли писал(а):
для меня однозначно Юстас хуже. Но это не показатель. Моё сердце отдано Ричарду окончательно и бесповоротно ))) я его даже злодеем люблю
ой как я заинтригована! Так хочу узнать Ричарда!
На-та-ли писал(а):
А я вот думаю а имел ли право Генрих сделать Артура рыцарем? Он собирался это сделать когда завоюет трон вроде. А пока же он сам был практически никем . Только претендентом на корону.
Наташ, в романе есть несколько моментов когда Генрих обещал ему и меч, если он захватит придорожную крепость Хенли и обещал посвятить в рыцари если они возьмут Бридпорт. И та и другая крепость были взяты, а Генрих потом получив вести от матери просто взял и уехал, не выполнив обещания, знал ведь что для Артура стать рыцарем, единственная возможность быть с любимой! Считаю что Генрих поступил подло. lac
JuLyasha писал(а):
Согласна - не факт, что после соблазнения была бы свадьба. А уберегло бы это от Юстаса или нет... Хорошая крепость и знатные родители не уберегли, когда момент пришел, что говорить о положении жены какого-то бродяжки Если бы Юстас увидел и всё-таки захотел её
Юль, все это конечно альтернативные варианты, но я думаю, что если бы соблазнение произошло, а затем Бенедикта поспособствовала бы свадьбе, Артур, наверное, мог бы рассказать при каких обстоятельствах они с Милдред отправились в Уэльс и какую Юстас сыграл роль в этом, и не было бы Артура ле Бретона и Эдгар бы знал откуда ждать опасность! Но при этом я не считаю что мужчина должен возвысится за счет женитьбы! И мало какого героя я бы приняла, просто Артур-особенный! Он может добиться чего угодно, и в книге "Рыцарь света" полно тому доказательств!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1041Кб. Показать ---

Лили, огромное спасибо за подарок! Я в восторге!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Talamaska Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.12.2009
Сообщения: 3352
>04 Апр 2012 18:08

La comtesse писал(а):
Мне кажется, если почитаешь, то ничего страшного не случится - там нет ни в одном ничего, что можно было бы назвать спойлером. А ты как третьем романе сейчас?

Конти, я только 2 прочитала.
И читать про смерть Фила и какого-=то Джеймса немного странно Embarassed
Так что я пока останусь типа в неведении и сама до этого доберусь! А вот уж потом и фан-фики прочитаю!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

La comtesse Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.07.2009
Сообщения: 8411
Откуда: Хэйан-дзидай
>04 Апр 2012 18:20

Talamaska писал(а):
И читать про смерть Фила и какого-=то Джеймса немного странно

Я думаю, что, когда ты доберешься до Джеймса, не сможешь остаться равнодушной. Это такой герой! Very Happy
Баннер очень симпатичный с панорамой Босуортского поля справа. Я тоже сначала хотела эту картинку для заглавной странички баннера выбрать. Ok
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Talamaska Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.12.2009
Сообщения: 3352
>04 Апр 2012 18:33

La comtesse писал(а):
Talamaska писал(а):
И читать про смерть Фила и какого-=то Джеймса немного странно

Я думаю, что, когда ты доберешься до Джеймса, не сможешь остаться равнодушной. Это такой герой! Very Happy

Ну как доберусь... Я уже знаю что не все будет безоблачно.... Вот дочитаю "Марианну" первую книгу и продолжу про Анну!
А еще мне очень хочется читать "Белую королеву" Грегори! Как раз про Элизабет Вудвилл.

La comtesse писал(а):
Баннер очень симпатичный с панорамой Босуортского поля справа. Я тоже сначала хотела эту картинку для заглавной странички баннера выбрать. Ok

Конти, спасибо! Старалась Smile Я хотела в баннер внести что-то настоящее, относящееся к этому времени. Сражение при Босуорте подошло идеально!
Я даже розы взяла 2 - настоящие и с герба!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

JuLyasha Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 01.03.2011
Сообщения: 1620
Откуда: Ukraine
>04 Апр 2012 19:04

Lunnaya писал(а):
Класс, класс!!! Спасибо девочки! Smile Уже определилась и проголосовала сразу!

Ничего себе похоже, у тебя никаких затруднений это не вызвало, и тебе не показалось, что работы имеют много общего в стиле и языке? Мне вот из-за этого трудно, они кажутся примерно одинаковыми в этом плане, что делает лично для меня выбор трудным
Lunnaya писал(а):
JuLyasha писал(а):
Кстати, если уж на то пошло, один из фанфиков я ей приписать хотела, а она так пишет, как вроде и не при делах...

У меня тоже была такая мысль

Хотя...зная Вику и её любовь к загадкам и мистификациям, склоняюсь к мысли, что она просто "дурит" нас, т.е. мозги пудрит Вычисляет двоих авторов, так как является третьим
Lunnaya писал(а):
Все вопросы по ходу дела возникают, а потом уже перегораешь, успокаиваешься, мозг не кипит уже от возмущения


Lunnaya писал(а):
С другой стороны, мы же и так можем стесняться, зная что нас читают? Или это не про нас?!

Ну да, мы постесняемся
Talamaska писал(а):
Я доделала баннер и теперь хожу в новом

Тала, баннер чудесный!
La comtesse писал(а):
Лучше спросить а как часто вы заходите на сайт? Вообще интересно поспрашивать о роли нашего сайта, об отзывах, что ей больше нравится...

Замечательная идея - это очень любопытно!
La comtesse писал(а):
Почитав темку, мне так показалось, Натали у нас не участвовала... или шифруемся?

Здесь все шифруются , тебя подозреваю в том же Как интересно - такая интрига! У меня пока мысли только по поводу одного, другие и не знаю кому приписать
La comtesse писал(а):
Таки вроде нельзя разглашать подобную информацию...

Но вопрос так и крутился на языке!
La comtesse писал(а):
Э нет, тут сразу отпадает - либо писать о нем плохо, но, сами понимаете, рука не поднимается, либо хорошо, но тогда придется сюжет менять, а это недопустимо. Глостер отпадает сразу.

А почему это, я так поняла со слов Иры, что нельзя только менять финал и оставлять Фила в живых. А всё остальное можно Эх, можно было написать, как страдал Ричард после смерти Анны, потому как понял, что любил её страстно... Или если финал менять нельзя, но остальное можно, то какую-нибудь вариацию на тему взаимной любви между ними
indigo-luna писал(а):
Поэтому просто пожелаю всем победы!

Talamaska писал(а):
Хотела почитать фан-фики, но встретив незнакомые имена, поняла, что для меня все еще впереди.... Так что пока не читаю!

Чё-то у нас совсем мало людей голосовать собирается Нечитавшие, организаторы... ох-хо-хо
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 135Кб. Показать ---

Чудесный подарок на ДР от любимых виларовцев и Elenawatson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

La comtesse Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.07.2009
Сообщения: 8411
Откуда: Хэйан-дзидай
>04 Апр 2012 19:29

JuLyasha писал(а):
Мне вот из-за этого трудно, они кажутся примерно одинаковыми в этом плане, что делает лично для меня выбор трудным

Да и я тоже не знаю, за кого голосовать-то... Sad
JuLyasha писал(а):
зная Вику и её любовь к загадкам и мистификациям, склоняюсь к мысли, что она просто "дурит" нас, т.е. мозги пудрит

Ну как всегда, во всех смертных грехах подозревают... Crazy Ничего, я тебя тоже к авторству причислила уже. Ok
JuLyasha писал(а):
Замечательная идея - это очень любопытно!

А еще я хочу у нее спросить не только касаемо ее творчества. Это ведь не возбраняется. Wink
Ну так, я посчитала - у меня ужО 5 вопросов накопилось. Laughing Laughing Laughing
JuLyasha писал(а):
У меня пока мысли только по поводу одного

И ведь секретничаешь, я вон о всех своих подозрениях высказалась... Sad
JuLyasha писал(а):
что нельзя только менять финал и оставлять Фила в живых. А всё остальное можно

Не люблю все-таки менять авторский замысел, иначе тогда это получится не Ричард Вилар. Фанфики писать вообще не люблю, сначала нужно досконально изучить персонажа, чтобы его характер совпадал с характером автора. Это для меня сложно...
JuLyasha писал(а):
Эх, можно было написать, как страдал Ричард после смерти Анны, потому как понял, что любил её страстно... Или если финал менять нельзя, но остальное можно, то какую-нибудь вариацию на тему взаимной любви между ними

Это... вы смотрите осторожнее - я могу такой слэш завернуть, что мало не покажется. Laughing У некоторых приступ случится, что это не Филип. Ok Только тогда все ж поймут, что я писала. Crazy
JuLyasha писал(а):
Чё-то у нас совсем мало людей голосовать собирается

Девочки, голосуйте по первому впечатлению. Wink
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Просто Лиза Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 22.12.2011
Сообщения: 267
Откуда: Украина
>04 Апр 2012 20:48

На-та-ли писал(а):
Леди-послушница


Наташа, отличный отзыв Serdce , пока читала всю книгу вспомнила, я ее давненько читала (сразу после выхода) .

На-та-ли писал(а):
Нежные ,даже робкие первые чувства героев ,такие трогательные отношения.


Мне тоже отношения героев очень понравились. Такие чистые и светлые.


На-та-ли писал(а):
Артур. Вот теперь я поняла какого героя я ждала у Вилар. Вот Он и появился. Правда Артур тоже ещё ребенок в сущности ,и в полной мере не раскрылся. Но какой же обаятельный парень : смелый , верный друг , красавчик (что немаловажно) ,да ещё и музыкант и певец. Очень надеюсь ,что тайна его рождения будет раскрыта. Я если честно ожидала , что это уже в первой книги дилогии случится (вот же наивная).


Вилар умеет создавать подходящие пары, и в каждой ее книге, которую я читала, пара как то соответствовала друг другу .

На-та-ли писал(а):
Насколько в *Поединке соперниц * мне нравилась Риган ,настолько неприятной мне стала матушка Бенедикта в *Леди-послушнице*. я понимаю ,что Артур её любимчик ,что она хочет ему лучшей судьбы ,но советовать ему соблазнить Милдрэд ,девочку ,которую ей доверили друзья ,это уже слишком ,особенно для монахини. Хотя немного исправилась она ,когда пыталась защитить подопечную от Юстаса.


А мне и в поединке соперниц Риган показалась женщиной себе на уме. Но с Артуром я ее отчасти понимаю, она считала что он и Милдрэд хорошая пара, вот и пыталась даже таким способом их соединить.

На-та-ли писал(а):
Юстас . Вроде сначала было жалко его. Непросто родиться изуродованным болезнью , потом жить видя как от тебя шарахаются родители -это не могло не повлиять на его характер. Но все же я не могла подумать , какое это чудовище. Пока из всех злодеев Вилар -это самый злодейский. Брр ,не дай Бог с таким встретиться.


При таких то родителях не удивительно, что Юстас таким вырос. Бэртрада тоже не далеко от Юстаса ушла. У Боклерка все детки такие, да и сама пара король с королевой мне показались скользкими и неблагодарными, куда им до благородного Генриха Плантагенета.

*****

Chelsea, "Анну Невиль" пока не читала, но вышивки очень понравились, они сказочно красивые.
_________________
*За авку спасибо Лоран
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>28 Окт 2024 22:15

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете сортировать список книг автора в литературном каталоге не только по алфавиту, но и по сериям и популярности. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Эмоции и чувства


Нам понравилось:

В теме «Погода и климат»: Хороший осенний день - теплый, солнечный, ясный, +17. Вторую ночь туманно. читать

В блоге автора Charisma: Hot baby

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Игра Фантазия №13
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Симона Вилар [104] № ... Пред.  1 2 3 ... 713 714 715 ... 907 908 909  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение