Женское фэнтези (18+)

Ответить  На главную » Фантастика и фэнтези » Фантастические миры

Perechniza Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 19.06.2019
Сообщения: 368
>09 Июл 2024 15:58

 » Серафима спешит на помощь

Салма Кальк
Серафима спешит на помощь



В этой книге все, как я люблю)

Девушка-попаданка - рациональная, адекватная и сострадательная. Герой - сильный маг, но с проклятьем. И не властный арбузер! И еще нет навязчиво-наглых фамильяров. И нет принуждения. А есть двое разумных людей, которые ищут пути выхода из сложной ситуации. Без истерик.

Так получилось, что проклятого мага может спасти только попаданка (с некоторыми условиями). Так получилось, что попаданка теоретически может вернуться назад (с некоторыми условиями). Но жизнь в новом мире оказалась интересной, а проклятый маг - очень привлекательным (не сразу, ой, не сразу). И конечно же все всех спасут.

Мне понравилось то, как героиня привыкала к новым условиям и ломала представление о женщине в умах местных)

Оценка - 5
_________________
Отвлекло, развлекло, ничем не огорчило, вот автору и спасибо. (с) Мели
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Solnyshko Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.02.2010
Сообщения: 10166
Откуда: г.Бийск, Алтайский край
>10 Июл 2024 9:08

 » Влажная мечта дракона

Влажная мечта дракона
Ольга Ярошинская

Случайно придуманное заклинание перенесло меня в другой мир. От ноутбука, зеленого чая и шоколадки с орешками – в бескрайнюю степь, к суровым воинам, которыми командует настоящий дракон. Он отчего-то решил, что я ведьма и смогу вызвать дождь, который напоит его иссохшую землю. Что ж, я попробую. Очень сложно отказать дракону, который смотрит на тебя как на мечту.

Забавная история о попаданке - авторе книг того самого романтического женского фентези, которые мы читаем. Здесь много нюансов про работу авторов, про читателей, ждущих проду, заодно и отношение нормального такого мужчины к выдуманным героиней персонажам - мол, они полудурки, но за них переживаешь. Здесь и женский характер во всей красе, и мужское коварство))) И всё как-то очень забавно и смешно, и даже мило.

5-
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

geyspoly Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.07.2011
Сообщения: 7086
Откуда: от туда
>10 Июл 2024 18:58

Орк ее мечты (Косухина Наталья)

На этот раз у Косухиной неплохо получилось. Книга немного напоминает "Замуж с осложнениями" Жуковой. И здесь и там герой непривлекательный внешне, но очень хороший, положительный во всех отношениях мужчина. Героиня - бывший врач, после смерти попала в другой мир, в тело не совсем нормальной, но очень красивой полу эльфийки. Не желая подчинится воле отца, она сбегает из деревни и отправляется навстречу приключениям. Герой похитил героиню и привез к оркам. И здесь героиня развернулась.
К моему удивлению, самым любимым персонажем для меня стал Вождь. С большим удовольствием наблюдала за его спорами с героиней. Он воспринимал ее как стихийное бедствие, несмотря на ее полезность для его племени. Долго смеялась, когда он собрался защищать "бедных орков" от хрупкой эльфийки. А что? Тяжелая сковородка - грозное оружие.
В общем, мне история понравилась как неплохой антидепрессант.
Оценка: 5
_________________

«Жизнь прожить надо так, чтобы было о чем вспомнить в
старости но нельзя было рассказать внукам»
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Allegra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.01.2012
Сообщения: 4008
>10 Июл 2024 20:17

 » Предатели за спиной

Погожева Ольга
Предатели за спиной



Окончание серии «Добрым словом и пистолетом». Здесь собрались все персонажи предыдущих книг, и мы узнаем все их секреты.
Недаром я говорила, что заранее побаиваюсь появления Джен Эвергрин. Она страшный человек, даже несмотря на то, что она сделала. Страшный, но не отвратительный. А вот кто отвратителен – так это шеф разведки. Для него люди – расходный материал, и он готов без сожалений бросить в мясорубку любого.
Но дружба и взаимовыручка могут победить всё, и герои сполна продемонстрируют готовность спасать жизнь друг другу.
Хорошо, что автор умело разбавляет драматические события юмором. Кое-что хочется законспектировать и процитировать в подходящий момент.
О сюжете говорить не буду, да и невозможно его пересказать даже кратко. Эпилог заставляет задуматься: круг замкнулся, а выйдет ли спираль на новый уровень или всё повторится – зависит только от персонажей. Надеюсь, они не допустят повторения. (5)
_________________
Космос от Masjanja
Сделать подарок
Профиль ЛС  

blackliliy Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 07.01.2023
Сообщения: 196
>11 Июл 2024 8:37

 » цикл: Адвокат Вэллери Мэнс

Валентина Елисеева
Цикл Адвокат Вэллери Мэнс


Как увидела сообщение о том, что серия завершена, сразу бросилась читать. Да здравствует бессонная ночь!
Как ни странно, из Елисеевой мне только этот цикл и зашёл (я сюда же и отношу и Кризисный центр "Монстр").

По духу героини похожи: умные, решительные, влюбляются в неподходящих мужчин, страдают от этого, но не на показ. Конечно, это сказка в идеальном мире, у героини все получается так, как она хочет.
Я иногда люблю такое читать.
Главный герой сердца героини, не то,чтобы тайна, но всё-таки не на первом плане. И, конечно, он идеален во всем.
По сюжету и интриге больше понравились первые 2 книги. Адвокатские выступления как настоящее зрелище. Возможно кому-то покажется перебором. Хотя периодически тема "всех спасения" утомляла. Ну и тема измены на мой взгляд слишком мудреная.

Оценка - 5
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Затушат Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.05.2013
Сообщения: 1249
Откуда: Город мостов и дождей
>11 Июл 2024 23:03

 » Истинное наказание

Истинное наказание
Гусейнова Ольга

Серия Подарки от высших

Если главная героиня абсолютно, гипертрофированно положительный персонаж, добрая, честная, отзывчивая и милая то вся история, как правило, это сплошное мимими и уси-пуси. Кто такое любит, вам сюда)) Главное пережить пару первых глав с печальными мытарствами героини. А дальше идёт сплошная ваниль. Ну не захотел признать свою истинную главный герой и что? Вокруг куча надёжных мужиков-родственников. Защитят, утешат, помогут. Да и герой, хоть и фыркает, но глаз с героини не спускает и из всех передряг вытаскивает. Так что в итоге имеем приятную и незатейливую сказку о любви для мечтательных барышень.
По сюжету. История второй попаданки из троицы погибших в шахте лифта музыкальных детдомовок. На этот раз в тело оборотницы-совы, наследницы целого клана в государстве оборотней. Но вот дядя оказался злодеем, истинный отказался, зато другой дядя заменил отца и полюбил как родную. В остальном же сюжет строился на развитии отношений главных героев и музыкальных устремлений героини.
Оценка 4, в разряде сладких историй и девчачьих мечтаний
_________________
Мой любимый рецепт: хороший сюжет, немного розовой ванили, пикантный сироп и обязательный happy end... У каждого свои недостатки (с)...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Solnyshko Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.02.2010
Сообщения: 10166
Откуда: г.Бийск, Алтайский край
>12 Июл 2024 10:07

 » Дом и два жениха в придачу

Дом и два жениха в придачу
Катя Водянова

Я получила в наследство дом! Теперь могу жить отдельно от родителей и не бояться навязанного замужества. Есть и минусы: владелец второй половины - маг, который меня терпеть не может. Еще хуже, что вместе с домой мы унаследовали немало проблем, которые не решить по одиночке.

Очень легко читается эта история, а примерно до середины ещё и весело. Потому что Макарушка выглядит смешно и нелепо, Глаша изрекает перлы мудрости так, что кажется звездой истории, а герои немного чудят. Но по мере закручивания сюжета начинаешь задумываться, что же вообще происходит вокруг этого наследства, что за тайны были у бабули, и кто из персонажей - с подвохом? Подозрительными были все, кроме самих главных героев разве что. И Макарушка очень уж демонстративно простодушный, но при этом всё время в самых нужных местах оказывается, даже в банк просочился с героями, и Глаша подозрительна со своими тайнами, талантами и непонятным прошлым, да я даже котов подозревала!)
Финальная заварушка расставила всё по местам, преподнеся немало сюрпризов - и про бабулю, и про Глашу с Макаром, и даже у котов нашлось всё-таки второе дно!)
Главные герои очень приятные и милые, даже несмотря на начальную их вражду и пикировки, а любовная линия - лёгкая и нежная, без падений в пучины страсти - время и воспитание не те, чтобы падать. А поступок с записной книжкой - тот, первый, когда она только-только нашлась, это было таааак мило!)) Да и потом именно её очередное появление поспособствовало признаниям.

4+
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Regina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.06.2011
Сообщения: 3285
Откуда: Беларусь, Минск
>12 Июл 2024 12:54

 » Дневник беспечной некромантки

Екатерина Водянова "Дневник беспечной некромантки"

Тяжела женская доля. А когда ты некромантка на одном окладе, с детьми-подростками и не самым чутким мужем, то и подавно. Но оптимизм и отряд зомби помогут справиться с любыми передрягами. Я Лара Смертова, и это мой дневник. Несерьезная история для поднятия настроения)


Начало было гораздо живее и задорнее, чем вторая половина. Начинала я читать когда-то давно, но решила не покупать книгу, сейчас вот дочитала. Здесь снова большую роль играет именно оригинальность подачи - в виде дневника. Ну и спасает небольшой объем, потому что дальше была бы вероятность скатить в полное занудство. А так быстренько все закончилось, надоесть не успело, пусть местами и было скучновато.

Оценка 4
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Затушат Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.05.2013
Сообщения: 1249
Откуда: Город мостов и дождей
>12 Июл 2024 21:19

 » Талисман дракона

Талисман дракона
Соболянская Елизавета


Приятная история про шуструю молодую девушку, которую волей короля выдали замуж за дракона. И если кто-то считает, что эта история о вынужденном браке и пути героев к любви и взаимопониманию, то он очень серьёзно ошибается)) Хотя.... последняя четверть истории именно об этом, а вот вся остальная история это задорное описание героини, её семьи, отбора и обустройства на новом месте. Честно говоря, я ожидала фейерверка в семейной жизни героев, но всё получилось очень простенько. Он сразу влюбился в незнакомку, а она его чуток за нос поводила и решила, что муж ей достался вполне приличный и вариант замужества за драконом, пожалуй, лучшее что ей могло попасться. На этом история и завершилась. Занавес.
В целом чисто развлекательная, несерьёзная и позитивная повесть о драконах и людях и немножко о любви.
Оценка 4
_________________
Мой любимый рецепт: хороший сюжет, немного розовой ванили, пикантный сироп и обязательный happy end... У каждого свои недостатки (с)...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

blackliliy Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 07.01.2023
Сообщения: 196
>13 Июл 2024 10:30

 » Предатели за спиной

Погожева Ольга
Предатели за спиной


Удивляет то, что эти разрозненные сюжетом книги действительно в конце превратились в серию. Причем довольно успешную.
Довольно мрачная книга. Мрачная атмосфера, мрачные события, частые выборы между плохим и плохим, слабая надежда. В целом, не люблю темы войн в книгах, а тут события происходят во время второй мировой войны.
Allegra писал(а):

Хорошо, что автор умело разбавляет драматические события юмором.

Я этот юмор с лупой искала по книге.
Предатели не за спиной, а среди своих, что еще больше отягощает.
На этом свои страдания заканчиваю и напишу о хорошем. Увлекательный сюжет, который никак не дублирует предыдущие книги. Старые герои, которые объединились и стоят за семью герой. Отличное завершение линии Джен, наверное, это и есть то, что меня максимально восхитило. Также как и мастерство автора в закольцевании сюжета.
Поэтому тем, кому понравились предыдущие книги, рекомендую.

Оценка 5
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Allegra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.01.2012
Сообщения: 4008
>13 Июл 2024 11:05

blackliliy писал(а):
Allegra писал(а):

Хорошо, что автор умело разбавляет драматические события юмором.

Я этот юмор с лупой искала по книге.

Ну не знаю. Там даже персонажи, не склонные к юмору, могут выдать нечто ироническое.



_________________
Космос от Masjanja
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Solnyshko Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.02.2010
Сообщения: 10166
Откуда: г.Бийск, Алтайский край
>13 Июл 2024 13:45

 » Проклятый артефакт

Проклятый артефакт
Виола Редж

Жить в единении с природой – что может быть лучше, думала ведьма, переселяясь в глухую деревню. Особенно с проклятьем, снять которое не смогли даже в лучшей столичной магадемии. Но у судьбы свои планы, которые заявились на порог в лице нахрапистого ведьмака. Смогут ли сработаться ведьмак и ведьма? Смогут ли найти пропавший артефакт и снять проклятье? А может быть, их ждёт что-то большее?

Интересная история, в которой смешались наша современность, магия с ведьмами, ведьмаками, некромантами, и старинные захоронения, курганы, проклятья и артефакты. Чем дальше читала, тем сильнее появлялись сомнения, что проклятье на героине - просто старинное, из древнего захоронения. Мелкие детали о той экспедиции, какие-то нюансы старых отношений, и пусть героиня ещё не видела зацепок, но я-то уже подозревала, что что-то здесь не то! И, в общем-то, все детали логично и планомерно привели к цели, к злодею этой истории. Хотя в финале, с прабабушкой героя, был сюрприз.
Герои симпатичные, мне, разве что, не хватило линии отношений со стороны героя. Про Дайну-то были видны признаки того, как она начинает увлекаться, обращать на него внимание, а вот Любомир, на мой взгляд, очень внезапно влюбился. Буду считать, что с первого взгляда.

4
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Затушат Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.05.2013
Сообщения: 1249
Откуда: Город мостов и дождей
>13 Июл 2024 22:38

 » Новогодняя инспекция, или Проверка на любовь

Новогодняя инспекция, или Проверка на любовь
Лина Алфеева , Кира Крааш


Аннотация
Что может подарить Новый год потомственной ведьме-хранительнице? Королевскую проверку, противного инспектора и лесное чудовище. И знаете, иные мохнатые раритетные зверюги, лучше лучше столичного инспектора, который то штрафует, то лезет целовать.


Милота позитивная, из разряда новогодних сказок про чудеса и доброту. Даже и добавить то больше нечего. Она добрая ведьмочка с забавными зверушками, он маг из столицы под проклятьем. А дальше идёт фантазия на тему " любовь спасёт всех".
Сплошное мимими, обаяшки, лапочки и очаровашки.
Вместо тортика на ужин вполне себе хорошая замена. Серотонин получил, а калорий ноль))
Оценка 4 в разряде незатейливой девчачьей милоты.
_________________
Мой любимый рецепт: хороший сюжет, немного розовой ванили, пикантный сироп и обязательный happy end... У каждого свои недостатки (с)...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

blackliliy Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 07.01.2023
Сообщения: 196
>14 Июл 2024 19:17

 » Проклятый артефакт

Проклятый артефакт
Виола Редж


Интересная история, но чего-то не хватает. Я, как обычно, запуталась в количестве имен и фамилий, но с нитью сюжета разобралась. Больше расследования и происшествий, чем обдумывания и отношений. Наверное, каких-то деталей и мало. Я даже характеры главных героев затрудняюсь описать, хотя вроде они раскрыты: немного внешности, быт, привычки.
Удачен мир: сплав магии и чего-то современного/ чего-то советского. Ну и основная тема - поиск старых сокровищ в курганах тоже интересна.
Плевок в душу: высшая математика и высчитывание корня из 4х значного числа - это абсолютно несвязанные между собой вещи Rtfm

Прочиталось легко, скорее всего также легко забудется.

Оценка - 4
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Elka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.04.2009
Сообщения: 5581
Откуда: г. Краснодар
>14 Июл 2024 19:38

 » Грязная магия

Ким Харрисон "Грязная магия", серия Рейчел Морган - 6,1. (ЛП)

Это небольшой рассказ о банши по имени Мия, с которой Рэйчел Морган столкнулась в книге «Белая ведьма, черные чары».

Продолжаю читать цикл "Низины". Перед седьмой книгой серии есть два небольших рассказа, это любительский перевод.
Этот рассказ совсем небольшой.
С банши Миа я ещё не встречалась на страницах книг Ким Харрисон, но благодаря этому рассказу уже имею небольшое представление об этом персонаже.
Узнав о способностях этого вида нечисти, остаётся только сочувствовать им. Это ужасно - любить кого-то и своей любовью принести этому существу смерть.
А по другому они не могут.
Хороший рассказ, только печальный. (5)
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2101Кб. Показать ---

Замечательная "Леди Гранж". Мои благодарности Кристине Esmerald!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>08 Сен 2024 2:17

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете просматривать и загружать тематические рисунки на страницах Клубной Галереи

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Голосуйте в конкурсе коллажей Паруса мечты: путешествие по волнам


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: Запеканка с картофелем-луком-мясом сверху сыр и салат из рассольного сыра,овощей и яйца вареного. Яйца сварила. Вкусняшки к чаю покупные. читать

В блоге автора miroslava: "Проклятье или Новая история Сони Ростовой". Фанфик. Презентация

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Мистика вокруг нас. Художественная выставка
 
Ответить  На главную » Фантастика и фэнтези » Фантастические миры » Женское фэнтези (18+) [4907] № ... Пред.  1 2 3 ... 713 714 715 ... 724 725 726  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение