Симона Вилар

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

БаSтет Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 17.07.2011
Сообщения: 967
Откуда: Украина, Закарпатье
>04 Апр 2012 20:55

Просто Лиза писал(а):
При таких то родителях не удивительно, что Юстас таким вырос. Бэртрада тоже не далеко от Юстаса ушла. У Боклерка все детки такие, да и сама пара король с королевой мне показались скользкими и неблагодарными, куда им до благородного Генриха Плантагенета.

К слову, первое время у меня мелькала мысль, что Юстас мог бы сыном Бэртрады оказаться...
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 175Кб. Показать ---

Некоторые вещи существуют независимо от того, веришь ты в них или нет.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lunnaya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 18.08.2010
Сообщения: 574
Откуда: Московская обл.
>04 Апр 2012 21:48

JuLyasha писал(а):
Ничего себе похоже, у тебя никаких затруднений это не вызвало, и тебе не показалось, что работы имеют много общего в стиле и языке? Мне вот из-за этого трудно, они кажутся примерно одинаковыми в этом плане, что делает лично для меня выбор трудным

Да, мне было совсем не сложно, я совсем не долго колебалась Smile Написание у всех хорошее и качественное, так что я больше ориентировалась на содержание, на оригинальность главной идеи что ли Smile Я думаю после финала можно будет подробнее обсудить... Но все три автора большие молодцы, сделали то, что большинство из нас не осилили!
greta-nata писал(а):
Лунная, домик обязательно покажи, когда закончишь, лично я буду о-о-очень ждать!

Обязательно! Smile
La comtesse писал(а):
Lunnaya писал(а):
Кстати, я тоже обожаю вышивать, надо было устроить отдельную номинацию, могу подогнать картины аля "Анна Невиль и ее кот", "Цветы в саду у Анны Невиль" ну или "Тот самый домик в лесу, где был первый секс Анны и Тирелла", не, эту я еще не дошила

Ну, это уж кто додумался до этого, а кто нет. Wink

Не очень понятна эта фраза, до чего додуматься надо было? В правилах была написано "Вам не придется делать видео, баннеры, рисовать или вышивать. " Вообще правила они для всех, так что я и не думала Wink

Девочки, поздравляю с отзывами! Классно!!! Smile
_________________
"– Поцелуй меня… Поцелуй, как целовал тогда, вечность назад.
– Анна…
– Я ничего не боюсь, когда ты со мной!" (с)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Тина Вален Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.11.2011
Сообщения: 8100
Откуда: Украина
>05 Апр 2012 9:13

На-та-ли писал(а):
Леди-послушница

Наташа за отзыв лови от меня Serdce
Со всем согласна. prv
....................................
ayrin писал(а):
Это вышивки Chelsea.

Вышивки просто отпад!!!!!!!!!!
Сама вышиваю поэтому понимаю какой это труд.
Chelsea.Тебе мой поклон.
.......................................
ayrin писал(а):
Предоставляем вашему вниманию работы наших девочек, которые они прислали нам на второй тур. Огромное им спасибо!!!

Прочитала.проголосовала.Но все фанфики очень понравились.
Девочки.Вам Flowers Flowers Flowers
Сделать подарок
Профиль ЛС  

- Katrin - Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 28.10.2011
Сообщения: 175
Откуда: Одесса
>05 Апр 2012 16:53

Девочки, приветик. Наконец-то я до вас добралась.

Отзыв на книгу "Чужак".


Книга очень понравилась, несмотря на то, что сначала не затянула совсем, читать было нудно. Но к середине книги события стали более насыщенными интересными, герои стали раскрываться. Ну о некоторых по порядку.
Карина. Очень мне понравилась. Она у меня теперь на втором месте после Эммы. Красивая, умная, смелая. Что может быть лучше? Меня восхищает, что несмотря на злые шутки судьбы, она не сдалась, из бродяжки превратилась чуть ли не в первую даму боярыню Киева, уважаемую женщину, независимую. Конечно же, мне сначала не понравилось, как она вилась вокруг Торира, типа куда ж я без тебя, делай со мной что хочешь, и т.д. Никогда не любила таких тряпок. Но её побег от Торира и волхвов полностью поменял мое мнение о ней.
Торир очень противоречивый персонаж. С одной стороны, я понимаю его жажду мести за убитых родителей, а с другой ненавижу людей, которые ради мести забывают обо всем другом, наплевательски и даже местами жестоко относятся к людям. Его первоначальное отношение к Карине меня просто бесило, потребительское. Готова была его прибить, когда он оставил её у горящего города, а потом у знахарки, а когда приходил убить - так вообще Но потом, конечно, он начал меняться, особенно когда в Киев приехал. Понравилось, как он сблизился со своими людьми, как те его полюбилии зауважали. Конец книги очень порадовал.
Дир и Аскольд. Жестокость, жажад власти, неконтролируемая агрессия у Дира. Поделом им. И Твердохлебу мне тоже не жаль. В угоду опять таки своей мести погубила дочь, сына Аскольда, да и себя, в конечном итоге.
Также очень жаль было Белёну и Биоргульфа. Последний персонаж особенно хороо. Когда он только появился, я не ожидала, что он окажется такой важной единицей во всей этой истории.
Из остальных персонажей не могу не отметить Бояна, Микулу Селяниновича, Кудряша, Дага, Фарлафа, даже Ульва и Мала древлянского. Очень хорошо их Вилар прописала. Впрочем, второстепенные герои ей всегда отлично удаются.
Единственное, что не понравилось в книге, как я уже ранее писала, так это описание жестоких ритуальных обрядов племен. Просто до тошноты Но это стиль Вилар, никаких сюси-пуси, только рреалии жизни того времени во всех красках.
Так что ставлю роману твердую 5 )))


Кстати, очень понравились фанфики. Даже понятия не имею, кто какой мог написать, но в книгу такие маленькие фантазии вполне могли бы быть включены. По стилю понравились все, но признаюсь, по содержанию душа сразу откликнулась на 2й )))
_________________
За аватарку спасибо Зое и Айрин )))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

JuLyasha Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 01.03.2011
Сообщения: 1620
Откуда: Ukraine
>05 Апр 2012 18:17

- Katrin - писал(а):
Отзыв на книгу "Чужак".

Спасибо за отзыв! Отмечаю Serdce
- Katrin - писал(а):
Красивая, умная, смелая. Что может быть лучше? Меня восхищает, что несмотря на злые шутки судьбы, она не сдалась, из бродяжки превратилась чуть ли не в первую даму боярыню Киева, уважаемую женщину, независимую

Мне очень понравилось, как много она смогла добиться, подняться с самого низа, считай, сделать себя практически с нуля
- Katrin - писал(а):
Конечно же, мне сначала не понравилось, как она вилась вокруг Торира, типа куда ж я без тебя, делай со мной что хочешь, и т.д. Никогда не любила таких тряпок.

А как мне это не понравилось! Я просто в шоке была от её поведения до прибытия в Киев!
- Katrin - писал(а):
С одной стороны, я понимаю его жажду мести за убитых родителей, а с другой ненавижу людей, которые ради мести забывают обо всем другом, наплевательски и даже местами жестоко относятся к людям.

Согласна! Можно понять его желание отомстить, но такие методы...идти по головам и телам не врагов, а невинных людей... Ведь сколько пострадали на его пути!
- Katrin - писал(а):
Понравилось, как он сблизился со своими людьми, как те его полюбилии зауважали.

Да уж, моральное возрождение хоть какое-то... на человека стал похож, а не бездушную машину для мести и убийств
- Katrin - писал(а):
И Твердохлебу мне тоже не жаль.

А мне вроде бы где-то чуть-чуть жаль её было... полжизни положила на месть, и что в результате?
- Katrin - писал(а):
Также очень жаль было Белёну и Биоргульфа. Последний персонаж особенно хороо. Когда он только появился, я не ожидала, что он окажется такой важной единицей во всей этой истории.

А как расцениваешь то, что Карина переспала с Кудряшом?
- Katrin - писал(а):
Единственное, что не понравилось в книге, как я уже ранее писала, так это описание жестоких ритуальных обрядов племен. Просто до тошноты

Ох, для меня это тоже были одни из самых тяжелых моментов в романе!
- Katrin - писал(а):
Так что ставлю роману твердую 5 )))


___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 135Кб. Показать ---

Чудесный подарок на ДР от любимых виларовцев и Elenawatson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

На-та-ли Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.09.2011
Сообщения: 4478
Откуда: Украина
>05 Апр 2012 19:05

Просто Лиза писал(а):
Наташа[/b], отличный отзыв Serdce , пока читала всю книгу вспомнила, я ее давненько читала (сразу после выхода) .

спасибо )))




Просто Лиза писал(а):
Вилар умеет создавать подходящие пары, и в каждой ее книге, которую я читала, пара как то соответствовала друг другу .

да. Этого у
неё не отнять. Даже если сначала кажется ,что ничего не получится у
влюбленных ,то постепенно понимаешь ,что только так и должно быть.

Просто Лиза писал(а):
А мне и в поединке соперниц Риган показалась женщиной себе на уме. Но с Артуром я ее отчасти понимаю, она считала что он и Милдрэд хорошая пара, вот и пыталась даже таким способом их соединить.

да я тоже понимаю. Она ж и права
была. Но все же как то неприятно было.

Просто Лиза писал(а):
При таких то родителях не удивительно, что Юстас таким вырос. Бэртрада тоже не далеко от Юстаса ушла. У Боклерка все детки такие, да и сама пара король с королевой мне показались скользкими и неблагодарными, куда им до благородного Генриха Плантагенета.

Да. Королевская семейка ещё та
.
Хотя и Генрих конечно не ангел небесный ,но в
сравнении с Юстасом ,конечно выигрывает по
всем пунктам.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 114Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

- Katrin - Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 28.10.2011
Сообщения: 175
Откуда: Одесса
>05 Апр 2012 22:48

JuLyasha писал(а):
- Katrin - писал(а):
Отзыв на книгу "Чужак".
Спасибо за отзыв! Отмечаю Serdce

Спасибочки

JuLyasha писал(а):
- Katrin - писал(а):
С одной стороны, я понимаю его жажду мести за убитых родителей, а с другой ненавижу людей, которые ради мести забывают обо всем другом, наплевательски и даже местами жестоко относятся к людям.
Согласна! Можно понять его желание отомстить, но такие методы...идти по головам и телам не врагов, а невинных людей... Ведь сколько пострадали на его пути!

Вот-вот. Вижу цель - не вижу препятствий. Это хороший девиз. но не тогда, когда препятствием является человеческая жизнь, будущее какого-нибудь города и его жителей, их дома и родные.

JuLyasha писал(а):
- Katrin - писал(а):
И Твердохлебу мне тоже не жаль.
А мне вроде бы где-то чуть-чуть жаль её было... полжизни положила на месть, и что в результате?

Вот потому мне её и не жаль. Всю жизнь потратила на месть, а когда была возможность довести её до конца, спасовала. А то как же, ведь при Аскольде она княгиня, занимает почетное положение. А если он умрет, кем она тогда будет? Да никем, потому и сдулась сразу...


JuLyasha писал(а):
- Katrin - писал(а):
Также очень жаль было Белёну и Биоргульфа. Последний персонаж особенно хороо. Когда он только появился, я не ожидала, что он окажется такой важной единицей во всей этой истории.
А как расцениваешь то, что Карина переспала с Кудряшом?

В этом вопросе у меня противоречивые чувства. Вроде как и понять её можно, ведь одинокая была, да и ситуация такая, воспоминания и эмоции захлестнули... Но как подумаю, а ведь это же любимый лучшей подруги, как могла. Да и Кудряш тоже хорош. Ни женится ни хотел, хоть и любил, то с Кариной ласкаться пошел, не удержался от соблазна. Хорошо, что хоть додумались держать это в тайне и не повторять подобной глупости.
_________________
За аватарку спасибо Зое и Айрин )))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Mylene Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.10.2010
Сообщения: 4278
>06 Апр 2012 23:22


- Katrin - писал(а):
Карина. Очень мне понравилась. Она у меня теперь на втором месте после Эммы. Красивая, умная, смелая.

да, она со стержнем внутри, столько всего пережила и все равно стремилась к счастью тогда, когда другая сломалась бы - вообще, неожиданный для славянки образ, прогрессивный, но от этого не менее привлекательный
- Katrin - писал(а):
Готова была его прибить, когда он оставил её у горящего города, а потом у знахарки, а когда приходил убить - так вообще

мне он все-таки очень понравился и я никогда не верила .что он смог бы убить Карину. Он бы дошел уже до того, что занес бы над ней меч, но в итоге, не опустил бы его - не такой он человек, он благороден, его прошлое не смогло выжить из него это качество, в детстве он пережил страшную смерть матери и не смог бы убить женщину, к тому же любимую. Просто ему пришлось туго в жизни, его самого столько раз использовали, отказывали в проявлении теплоты и доброты, что он сам запер эти чувства глубоко в себе, чтобы не показывать слабость, чтобы его этим не попрекнули и не использовали и все его изначальное отношение к Карине - результат этого, он не знал любви и поэтому не умеет ее выражать, потому и начинает оттаивать очень медленно, но когда это происходит, можно увидеть его крепкое, сильное, нерушимое чувство к своей подруге жизни
- Katrin - писал(а):
Дир и Аскольд. Жестокость, жажад власти, неконтролируемая агрессия у Дира. Поделом им. И Твердохлебу мне тоже не жаль. В угоду опять таки своей мести погубила дочь, сына Аскольда, да и себя, в конечном итоге.

тут полностью согласна
- Katrin - писал(а):
Но это стиль Вилар, никаких сюси-пуси, только рреалии жизни того времени во всех красках.

да, да
JuLyasha писал(а):
идти по головам и телам не врагов, а невинных людей... Ведь сколько пострадали на его пути!

оно-то да .с одной стороны. а с другой - его самого, невинного ребенка, не пощадили ни в детстве, ни в юности, когда парня использовали, не считаясь с его чувствами и желаниями - почему тогда он должен считаться?
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1656Кб. Показать ---
Спасибо великолепному Мастеру!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

gatita Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 07.12.2008
Сообщения: 182
>07 Апр 2012 7:37

Добрый день!
Эх давно я не бралась за книги Симоны Вилар …после прочтения ее шедевральных произведений всегда остается чувство некой ненасытности что ли, хочется еще и еще... и когда заканчиваешь очередную книгу или серию, остаешься все равно «голодной», так как понимаешь, что нужно расставаться с героями, к которым уже прикипела всей душой, понимаешь, что так как Симона больше никто не пишет…и поэтому решила я для себя, что не буду даже браться за ее незаконченные серии, помню еще как со времен «Светорады» меня еле-еле хватало на то, чтоб дождаться следующей книги, прямо лихорадка какая-то охватывает, жажда даже эх …
И угораздило же меня, при всей моей нелюбви к всевозможным нереальностям и мистике, окунуться в мир нежити и чародейства, в книгах из серии «Ведьма». Проглотила я три книги как одну (ведь я то думала что серия закончена, а оказывается, нет) и как я теперь буду дожидаться следующей книги? Хоть головой об стенку бейся!!! Меня прям распирает от нужды, даже потребности узнать что же, что же ожидает дальше героев, какие еще испытания приготовила им Симона?
Кстати, а сколько всего предвидится книг в серии, и когда выходит следующая? Пролог к четвертой я уже прочитала, и теперь ух как заинтригована…
Что касается моих эмоций после прочтения… и не передать словами!!!


_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

фьора Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.10.2010
Сообщения: 5547
>07 Апр 2012 19:42

ayrin писал(а):
кто еще не проголосовал за фанфики, мы ждем ваших голосов.

проголосовала.

Девочки, только что прочла Ваши творения - очень здорово. Каждый отрывок по своему цепляет!



и действительно, как это всех трех потянуло на эту тему...я уже пожалела что не написала свой фанв, моя бы история о жаркой ночке Анны и Фила в "Леопарде" -точно разбавила бы Ваши Hun

gatita писал(а):

Отзыв мой не советую читать тем, кто еще не познакомился с этим произведением!!!

gatita спасибо за отзыв prv Было ооооочень интересно его читать! А у Вас что самое любимое в творчестве Вилар?

Тала шикарный комплект в тему! wo
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2130Кб. Показать ---

Настроение от Crimpson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Mylene Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.10.2010
Сообщения: 4278
>07 Апр 2012 21:15

gatita писал(а):
и как я теперь буду дожидаться следующей книги? Хоть головой об стенку бейся!!! Меня прям распирает от нужды, даже потребности узнать что же, что же ожидает дальше героев, какие еще испытания приготовила им Симона?

да вот, так и будем все в ожидании мучиться я уже так вообще начинаю заранее страдать, понимаю, что моему Малку любимому, наверное, секир-башка будет
фьора писал(а):
только что прочла Ваши творения - очень здорово. Каждый отрывок по своему цепляет!

да, у нас тут все жемчужинки собраны
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1656Кб. Показать ---
Спасибо великолепному Мастеру!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

aolchik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.11.2009
Сообщения: 5101
Откуда: Россия, Омск
>07 Апр 2012 21:24

gatita, спасибо за отзыв! Во многом схожи впечатления по серии, окромя Игоря (не впечатлил он меня, видимо еще со времен Светорады это идет...), ну и по Свену тоже расходимся во мнении, не могу его воспринимать как пару для Малфриды, увы... Не смотря на то, что пришел он к ней с повинной в конце третьей книги. Не могу его простить (хотя главное чтобы Малфрида его простила) А вот Мокей тоже сначала понравился, тоже верила, что он любит ее, и также думаю встретятся они еще. "Болею" за Малка, но Миленка правильно заметила -
Mylene писал(а):
я уже так вообще начинаю заранее страдать, понимаю, что моему Малку любимому, наверное, секир-башка будет

Не хочуууу

Вам за отзыв

Сделать подарок
Профиль ЛС  

nessi Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 12.03.2010
Сообщения: 643
Откуда: украина
>07 Апр 2012 22:46

gatita писал(а):
И угораздило же меня, при всей моей нелюбви к всевозможным нереальностям и мистике, окунуться в мир нежити и чародейства, в книгах из серии «Ведьма».

Во, во, аналогично.
gatita,хороший отзыв. Serdce
Я на протяжении двух книг очень переживала за героиню, в третьей книге уже не так сильно. И как же несправедливы были к Малфриде люди, которым она сделала столько добра. И я надеюсь, что дальше и Мокей получит по заслугам.
Тоже очень жду следующей книги.
aolchik писал(а):
Mylene писал(а):
я уже так вообще начинаю заранее страдать, понимаю, что моему Малку любимому, наверное, секир-башка будет

Не хочуууу


И я не хочууу, потому ,что я тоже из тех, кто за Малка.
ayrin писал(а):
кто еще не проголосовал за фанфики, мы ждем ваших голосов.

И я проголосовала.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 121Кб. Показать ---

За комплект спасибо daffka
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ayrin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.09.2009
Сообщения: 6313
Откуда: Украина
>08 Апр 2012 22:35

 » Итоги 2 тура конкурса на знание серии "Анна Невиль"

Подводим итоги второго тура конкурса на знание серии "Анна Невиль"!!!

Спасибо всем, кто прислал нам свои фанфики.

Результаты второго тура " White Rose"

Больше всего голосов набрали фанфики под номером три и два. Его авторами являются La comtesse и greta-nata. Они получают по 30 баллов.
Немного меньше леди проголосовали за фанфик под номером один. Его автор – JuLyasha. Она получает 25 баллов.
И 15 баллов за свои вышивки получает Chelsea. Об этом мы уже писали ранее и напоминаем сейчас.

Наши итоги за два тура:

La comtesse – 79 баллов.
greta-nata – 78,5 баллов.
JuLyasha – 74 балла.
Chelsea – 64 балла.
Lunnaya – 52 балла.
yulia-y – 49,5 баллов.
На-та-ли – 48,5 баллов.
БаSтет – 48 баллов.
kukusia – 45,5 баллов.
nessi – 45 баллов.
Тина Вален – 44 балла.
Олюшка – 22 балла.
Ines – 16 баллов.

По всем вопросам просьба обращаться сразу к организаторам.

Поздравляем!!!





Примечание: Количество голосов, которые набрали фанфики, не называется во избежание взаимных обид и претензий.
Картинки, которыми был проиллюстрирован второй фанфик предложила нам greta-nata.


Ваши ayrin и Mylene!!!
_________________
За аву спасибо Кэродайн!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

JuLyasha Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 01.03.2011
Сообщения: 1620
Откуда: Ukraine
>08 Апр 2012 22:50

gatita,
Как хорошо Вы написали о книгах Вилар!
gatita писал(а):
Эх давно я не бралась за книги Симоны Вилар …после прочтения ее шедевральных произведений всегда остается чувство некой ненасытности что ли, хочется еще и еще... и когда заканчиваешь очередную книгу или серию, остаешься все равно «голодной», так как понимаешь, что нужно расставаться с героями, к которым уже прикипела всей душой, понимаешь, что так как Симона больше никто не пишет…


gatita писал(а):
меня еле-еле хватало на то, чтоб дождаться следующей книги, прямо лихорадка какая-то охватывает, жажда даже эх …

Ну как же точно Вы всё сформулировали!
gatita писал(а):
Меня прям распирает от нужды, даже потребности узнать что же, что же ожидает дальше героев, какие еще испытания приготовила им Симона?

Ох, как это всё нам знакомо!
gatita писал(а):
Что касается моих эмоций после прочтения… и не передать словами!!!

Держите Serdce за отзыв!
gatita писал(а):
СКАЗКА! Но страшная до жути, и интересная до одури, для взрослых сказка!


gatita писал(а):
И с какой же неожиданной стороны открылась Малфрида, когда не стала убивать Мокея, пожалела или что ею двигало непонятно, я тогда действительно была удивлена, но и даже как-то растрогана что ли, я ожидала жесткой расправы над врагом, а она его живой водой отпоила…

Как автор объяснит этот порыв, пока непонятно, но, очевидно, он и есть отец сына Малфриды, так что убивать его ей было никак нельзя - по той же причине, что и Свенельда
gatita писал(а):
Думаю, что сведет еще Симона Мокея и Малфриду, не знаю уж какие отношения у них будут,

Что сведёт - это точно, но вот в каком качестве? Здесь даже высказывались предположения, что он и есть тот христианин из выложенного отрывка, который всё думает о ней... ужас!
gatita писал(а):
Раз уж начала я о мужчинах, то надо обязательно упомянуть и об Игоре, здесь он мне нравится, не смотря на некую бесшабашность, иногда даже безответственность, здесь он получился «очень мужчина»,

Он мне здесь тоже очень понравился в его любви к Малфриде. Так было интересно наблюдать за их отношениями, как любил её, как ждал их встречи...и что было с ним, когда не дождался, а потом увидел женою Свенельда!
gatita писал(а):
Мне было горько читать о том, что он вернулся к древлянам вовсе не за повторным сбором дани, не потому, что так жаждал разорить непокорных древлян, а из-за надежды вернуть себе свою любимую…и поплатился за доверчивость

Ох, для меня это был один из самых душещипательных моментов! Получилось, что погиб из-за Малфриды, из-за любви к ней, а ведь если взять Свенельда, Малка и Игоря, то именно последний, ИМХО, был лучше всех в отношениях с Малфридой - более-менее на равных, как любил, уважал, считался - не презирал и не боялся, а любил какая есть.
gatita писал(а):
Ах Малк, повезло с ним Малфриде здорово бы было, если в жизни каждой женщины был мужчина, который бы любил не смотря ни на что, такую какая есть, готов ради нее на все, растить чужих детей, пожертвовать своим благополучием, жизнью. Мне он нравится, очень достойный мужчина.

Да, но вот слабоват он для Малфриды, не её это. Хотя, возможно, дальше автор посильнее его сделает.. если не убьет, как уже здесь предполагается
gatita писал(а):
все думала, что вот вот должен появиться тот, который затмит всех своим благородством и идеальностью

А мне кажется, еще появится кто-то Кто-то более подходящий для героини, чем Малк и Свенельд. Я только надеюсь, что не будет в каждой книге нового мужчины , а то уже три книги и три мужчины - какая ветреная ведьмочка! Это я основных только посчитала
gatita писал(а):
И за дочь их обидно, отрекся от нее, помеха ведь она для него,

Вот здесь, наверное, он разочаровал меня больше всего! Но что же с бесчувственного мужчины возьмешь, коли потом Малфрида сама своё дитё не пожалела, отдать нечисти пообещала? А ведь женщина, материнский инстинкт, сострадание или что-нибудь еще...
gatita писал(а):
едь видел же он на что она способна, что есть в ней что-то нечеловеческое, страшное, а забрал все –таки с собой, защитил, женой назвал, может конечно, не из-за особой любви к ней, но ведь что-то его заставило это сделать, если бы была совсем безразлична бросил бы, видимо все-таки чем то она его зацепила!

Да-да, я вот не поняла мотивов его, но мне показалось - это всё же какие-то чувства к девушке заговорили в нём, ведь в такой ситуации забрал! Не побрезговал, не испугался
gatita писал(а):
Ушел он от нее, Малфриду искать, а зачем искать? Понял-таки, что потерял?

Ага, опомнился он, видите ли! Где ж раньше-то был? Вот поделом хоть одному мужчине у Вилар досталось за его отношение к женщине
gatita писал(а):
Ох уж и порадовал меня эпилог, ох уж и позлорадствовала я,


gatita писал(а):
любовь Свенельда и Малфриды возродится, запылает с новой силой вопреки всему.

А я вот нового героя для Малфриды жду

Отзыв просто замечательный! Подробный, живой, эмоциональный!

Можно маленький вопрос?
Вот планируется автором шесть книг в этом цикле. Как Вы думаете, чем закончится цикл? Найдет ли Малфрида своё место в мире людей (пока ей это плохо удается), сможет примирить в себе человеческую сущность и ведьмовскую? Или примет христианство, откажется от своих сил, чтобы стать простым человеком и спокойно зажить? Или наоборот, помаявшись и не найдя своего места, окончательно превратиться в нечисть? А может, у Вас свой вариант есть?
................................................
ayrin писал(а):
Подводим итоги второго тура конкурса на знание серии "Анна Невиль"!!!

Вика, Наташа, поздравляю! Прекрасные работы! Лично мне было очень трудно выбирать!
Марика, еще раз скажу, что вышивки очень красивые!

О, я практически угадала авторов Теперь можно рассказывать. Насчет третьего первая мысль была о Милен, но сразу вспомнила, что это невозможно, и подумала о Вике. Но потом она начала играть в Шерлока Холмса, и так натурально, что я запуталась Потом, правда, вспомнила, что Вика любит загадки и мистификации, так что снова "приписала" ей третий фанфик.
С вторым было сложнее, догадок ноль, и только после того, как проголосовала, подумала еще раз и остановилась на двух кандидатах - На-та-ли и greta-nata
.................................................
Ольчик, Валюша, Лу-Лу - красивущие обновочки!!!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 135Кб. Показать ---

Чудесный подарок на ДР от любимых виларовцев и Elenawatson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>29 Окт 2024 0:23

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете сформировать Меню избранных ссылок для быстрого доступа к часто посещаемым страницам. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Читайте ответы в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Литературная игра "Фантазия"»: И не верь после этого в разум компьютерный! Реально нейросеть решила меня задобрить))) читать

В блоге автора Charisma: Hot baby

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Про мудрого краба, печального гриндилоу и быструю баньши
 
Новые наряды в Дизайнерском Бутике
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Симона Вилар [104] № ... Пред.  1 2 3 ... 714 715 716 ... 907 908 909  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение