Симона Вилар

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

ayrin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.09.2009
Сообщения: 6313
Откуда: Украина
>08 Апр 2012 23:12

 » Третий тур конкурса на знание серии "Анна Невиль"

Продолжаем наш конкурс на знание серии "Анна Невиль"!!!


Третий тур – "Red White Rose" – диксит.
Или просто конкурс ассоциаций.
Мы долго думали над заданием для вас, наши дорогие леди, и придумали.
Вы должны создать три ассоциации на тему "Анна и ее мужчины", в которую войдет изображение и музыка.
Изображением может быть картинка, эскиз, гравюра, кадр из исторического фильма и так далее.
Песня, которую вы выберете, может быть на любом языке. Но если это все же окажется песня на английском, французском, испанском или каком-то другом языке, вы также должны прислать нам перевод. Если ваша песня существует в Интернете только в аудиоформате, которые вы естественно не сможете добавить на сайт, то вы можете просто привести текст, выделив главные слова. Если же есть видео с этой песней на Ютубе, то можно прислать его. Можно использовать не всю песню, а только ее фрагмент, например, припев или один из куплетов.
У вас должно быть три ассоциации:
1. Анна и Филипп.
2. Анна и Ричард.
3. Анна и Джеймс.

Каждая ассоциация оценивается в 10 баллов, то есть, в общем, конкурс оценивается в 30 баллов.

Желаем вам удачи!!!



Работы присылать до 25 апреля в личку ayrin или Mylene.

После 25 апреля мы выложим все полученные нами работы и предложим вам проголосовать за них. Да, вот так неожиданно. Smile
Голосование будет тайным. По его результатам и будет объявлен победитель.
Максимальное количество баллов за этот тур – 30 баллов.


С нетерпением ждем ваши ассоциации!!!

Ваши ayrin и Mylene!!!
_________________
За аву спасибо Кэродайн!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

JuLyasha Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 01.03.2011
Сообщения: 1620
Откуда: Ukraine
>08 Апр 2012 23:17

La comtesse писал(а):
Ну хоть не в том порядке, а девочек я вычислила (как-то...).

На-та-ли писал(а):
Я конечно лохонулась с тем кто что написал ,но вы всё три в моём списке были )))

У нас сплошные детективы в теме, даже интереснее так Было интересно разгадывать и смотреть, кто кому что приписывает Да, Вика? Главный ты наш иллюзионист!
фьора писал(а):
и действительно, как это всех трех потянуло на эту тему...я уже пожалела что не написала свой фанв, моя бы история о жаркой ночке Анны и Фила в "Леопарде" -точно разбавила бы Ваши

Ну вот что же ты! Разбавила бы весь этот романтик и драматизм немного эротикой! Ну что, может, второй тур на бис? Глядишь, и больше чем три фанфика получится!
.......................................
Talamaska писал(а):
Пусть будет для коллекции, потому как у меня снова вжик на бумажные романы.

А я вообще книги обожаю, мне страничками пошуршать надо, запахом краски подышат и бумаги, красивую обложечку поразглядывать
aolchik писал(а):
Кстати, вчера зашла на сайт КК (российский) - АН нету Вот гады! Не могли по-больше тираж выпустить!!!!

Я с недельку назад уже на украинском не обнаружила! Они что же, для пробы маленький тираж сделали? Но кому сильно надо, советую писать админам - бывает, что на складе есть, хоть на сайте и не выставлено. Я когда-то таким образом "Светораду Медовую" заказала, которая почему-то большая редкость Многие её сейчас ищут.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 135Кб. Показать ---

Чудесный подарок на ДР от любимых виларовцев и Elenawatson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

JuLyasha Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 01.03.2011
Сообщения: 1620
Откуда: Ukraine
>08 Апр 2012 23:41

ayrin писал(а):
Продолжаем наш конкурс на знание серии "Анна Невиль"!!!
Третий тур – "Double Rose" – диксит.
Или просто конкурс ассоциаций.


ayrin писал(а):
Изображением может быть картинка, эскиз, гравюра, кадр из исторического фильма и так далее.
Песня, которую вы выберете, может быть на любом языке. Но если это все же окажется песня на английском, французском, испанском или каком-то другом языке, вы также должны прислать нам перевод. Если ваша песня существует в Интернете только в аудиоформате, которые вы естественно не сможете добавить на сайт, то вы можете просто привести текст, выделив главные слова. Если же есть видео с этой песней на Ютубе, то можно прислать его.

Девочки, я уже валяюсь в обмороке! Kickass Kickass Kickass А можно образец или пример какой-то? Я не совсем поняла - отдельно картинка и песня (не представляю даже, как здесь песни вставляются ) или же как раньше девочки делали в этой теме, когда вот ролик, играет песня, а вместо клипа идут картинки-ассоциации?
Это просто шок, потому как с музыкой лично я не очень дружу, и даже если найду подходящие картинки, то вот найти песни и совместить это как надо - ну это вообще не обо мне! plach plach plach plach
ayrin писал(а):
Но мы искренне надеемся, что в нем примет участие все наши леди.

Ага, кто не рискнул писать, может, с музыкой и картинками больше дружит
ayrin писал(а):
Ты могла бы написать фанфик вне конкурса.

С удовольствием прочитали бы! Давай - ты о Джеймсе, а Фьора о страстной ночи в "Леопарде"!
Mylene писал(а):
Юляша, так у тебя получилось пронзительно, просто класс

thank_you Идея была такая - знаю, многие осуждают Анну за аборт, а мне вот захотелось как-то защитить её, что ли...попытаться объяснить, почему сделала это - что чувствовала себя предательницей по отношению к Филу, ведь Джеймс оказался причастен к его смерти как-никак, что испытывала злость и ненависть к Тиреллу и его ребенку... Не знаю, насколько получилось раскрыть свою мысль
.........................................
ВАЛЮША, С ЖЕМЧУГАМИ ТЕБЯ!!!

___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 135Кб. Показать ---

Чудесный подарок на ДР от любимых виларовцев и Elenawatson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

gatita Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 07.12.2008
Сообщения: 182
>09 Апр 2012 6:29

писал(а):

gatita спасибо за отзыв prv Было ооооочень интересно его читать! А у Вас что самое любимое в творчестве Вилар?


не за что, Smile
самое любимое даже затрудняюсь ответить, Светорада и Норманская легенда в равной срепени, а у Вас?
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

gatita Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 07.12.2008
Сообщения: 182
>09 Апр 2012 14:26

JuLyasha писал(а):

Как хорошо Вы написали о книгах Вилар!

Спасибо, это я под впечатлением находилась, и до сих пор нахожусь... писала , как говорится, от души!!
JuLyasha писал(а):


Что сведёт - это точно, но вот в каком качестве? Здесь даже высказывались предположения, что он и есть тот христианин из выложенного отрывка, который всё думает о ней... ужас!

Честно говоря, у меня такая мысль тоже мелькнула, вероятность того, что этот христианин -Мокей, на мой взгляд, велика, вероятность того, что Мокей думает о Молфриде(не важно, как о враге или с нежными какими чувствами)- еще больше, так что не удивлюсь если этот христианин -действительно Мокей.
JuLyasha писал(а):

Он мне здесь тоже очень понравился в его любви к Малфриде. Так было интересно наблюдать за их отношениями, как любил её, как ждал их встречи...и что было с ним, когда не дождался, а потом увидел женою Свенельда!

Ох, для меня это был один из самых душещипательных моментов! Получилось, что погиб из-за Малфриды, из-за любви к ней, а ведь если взять Свенельда, Малка и Игоря, то именно последний, ИМХО, был лучше всех в отношениях с Малфридой - более-менее на равных, как любил, уважал, считался - не презирал и не боялся, а любил какая есть.

Согласна с Вами, в отношении Игоря, действительно, из троих мужчин он вел себя наиболее достойно по отношению к Малфриде, любил , да и сам достоин ее любви!!!
JuLyasha писал(а):

Да, но вот слабоват он для Малфриды, не её это. Хотя, возможно, дальше автор посильнее его сделает.. если не убьет, как уже здесь предполагается

Не знаю, что должно случиться с Малком, но что-то в их отношениях произойдет, разойдутся скорее всего их дороги, расстанутся они. И как бы крамольно не звучало, но не знаю еще, что лучше для них: расстаться по собственной воле ( чьей-то), сознательно отказавшись от отношений, разочаровавшись, потеряв друг друга или по воле трагических обстоятельств(так хотя бы их любовь не умрет, не будет вытеснена обидой, разочарованием, горечью..и всем сопутствующим расставанию) Жаль Малка.


JuLyasha писал(а):
Да-да, я вот не поняла мотивов его, но мне показалось - это всё же какие-то чувства к девушке заговорили в нём, ведь в такой ситуации забрал! Не побрезговал, не испугался


Да, видимо , что-то в душе его живет к ней теплое

JuLyasha писал(а):

Ага, опомнился он, видите ли! Где ж раньше-то был? Вот поделом хоть одному мужчине у Вилар досталось за его отношение к женщине

Поделом!!! Dur
Да, вижу, недолюбливаете Вы Свенельда, да и есть за что! хотя точнее сказать, не за что его особо любит-то! Но я все-таки вижу его с Малфридой, не знаю, ЭХ
JuLyasha писал(а):

Я только надеюсь, что не будет в каждой книге нового мужчины , а то уже три книги и три мужчины - какая ветреная ведьмочка!

Поддерживаю! Надеюсь, что в следующей книге, Малфрида поуменьшит пыл, а то эта ее ведьмовская сущность, делает из нее какую-то "безчувственную нифоманку" с кем только она не хочет "любиться": и с мавками (или как там эта нежить называется) и с каким-то пардон, старпером-ведмаком :scoff: я конечно понимаю, что это ее ведьмовское все, но все равно как-то фу...
JuLyasha писал(а):


Можно маленький вопрос?
Вот планируется автором шесть книг в этом цикле. Как Вы думаете, чем закончится цикл? Найдет ли Малфрида своё место в мире людей (пока ей это плохо удается), сможет примирить в себе человеческую сущность и ведьмовскую? Или примет христианство, откажется от своих сил, чтобы стать простым человеком и спокойно зажить? Или наоборот, помаявшись и не найдя своего места, окончательно превратиться в нечисть? А может, у Вас свой вариант есть?

6 книг!!! Very Happy
И представить страшно, каких еще испытаний Симона подкинет Малфриде. По поводу христианства: судя по тому, как много внимания уделяется религии, то могу предположить, что Симона поставит Малфриду перед жестким выбором: быть человеком и жить с людьми(приняв христианство) или превратиться в непонятно кого в этих своих лесах дремучих, так далеко от людей, где мощь христианства не чувствуется.
Я конечно, хотела бы , чтоб Малфрида выбрала первое, скорее всего 4 книга будет посвящена именно этому ее нелегкому пути, пройдя который она примет то, или иное решение. Хочется чтоб, она все-таки нашла свое место среди людей, она пыталась это делать, но не удачно, но все-таки может в другой ситуации с не столь сильными врагами(Маланич), ей удастся примирить и сохранить в себе человеческие чувства, эмоции...душу одним словом с ее даром, и направить его на мирное русло, стать этакой "доброй феей" или лекарем(замечталась я, но все таки)
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

La comtesse Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.07.2009
Сообщения: 8411
Откуда: Хэйан-дзидай
>09 Апр 2012 15:56

Девушки, всем большое спасибо за поздравления! Guby Спасибо всем, кто отдал за меня голос (если честно, изначально вообще не расчитывала, потому что обделила Филипа и больше внимания уделила Джеймсу Wink ), приятно ну очень. Ar
aolchik писал(а):
Я даже предвижу, что Конти обязательно сделает что-нибудь такое-эдакое, от чего мы просто будет в неописуемом восторге

Ольчик, я постараюсь, но сложно мне будет, хотя сейчас вспоминаю все песни - к Джеймсу и Ричарду кое-что нашла... Ok
aolchik писал(а):
Аха, и как оказалось отгадывали именно те, которые участвовали!

Ну, нам вдвойне интереснее!
фьора писал(а):
как ей наша Творческая викторина по серии Анна Невиль?!

очень хочется показать Вилар все наши творческие работы по обеим викторинам (а можно и все наши баннеры), узнать ее впечатления... А еще Юлечки рисунки - вы уже видели, какую она Светку нарисовала? Very Happy
Олюшка писал(а):
книги еще есть, но говорят завоза больше не будет в ближайшее время. завтра мчусь в магазин.

Олюшка, удачи! Wink
JuLyasha писал(а):
то вот найти песни и совместить это как надо - ну это вообще не обо мне!

Юляша, не сдавайся раньше времени - я сначала тоже опешила, ничего не понимала, что надо и где искать, а потом залезла в свой плейлист и давай вспоминать песни, и ничего. Главное, как бы у нас песни не совпали друг с дружкой. Ok И картинки.
JuLyasha писал(а):
Давай - ты о Джеймсе, а Фьора о страстной ночи в "Леопарде"!

Таки будет слэш? Ar Ar Ar
JuLyasha писал(а):
Было интересно разгадывать и смотреть, кто кому что приписывает Да, Вика? Главный ты наш иллюзионист!

Да-да, только тебе все-таки мне не удалось с пути истинного свести, а Натали все же отказалась от идее присудить мне какой-то рассказ потом, да??? Wink Зато повеселились вдоволь! Ar
Mylene писал(а):
Викуся, ну тут я вообще была без слов - моему любимому Джеймсу такие немногословные, но безумно красиво-красноречивые строчки, что просто балдела

Милен, спасибо! Guby Была уверена, что ты поймешь меня - мы с тобой этого героя чувствуем одинаково. Wink
На-та-ли писал(а):
Не сердись ,что не угадала где твой ))) не сильна я в стилистике.

Ты чего, совсем не сержусь!!! Я и сама не угадала... shuffle
Сделать подарок
Профиль ЛС  

greta-nata Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 10.03.2011
Сообщения: 1015
Откуда: Україна
>09 Апр 2012 21:31

Валюша, с повышением!
Вику и Юлю поздравляю с долгожданным окончанием 2 тура , все фанфики получились действительно очень похожи - время, стиль, герои - это ж надо такое! Я признаться, сначала хотела написать о молодости Дороти Одноглазой, о том откуда у неё шрам появился, о её приключениях и злоключениях. Но времени не хватало: работа, работа... А Анна и Филип - мои любимые герои, у меня к ним столько нежности в душе накипело, вот и писалось легко. Ещё очень надеялась почитать фанфик На-та-ли, жаль...
Отдельно хочу поблагодарить Айрин и Милен Flowers Flowers Flowers за изобретательность и оригинальный подход к организации конкурса и викторины, было очень интересно участвовать!
Спасибо остальным леди за то, что читали и голосовали и за поздравления, конечно же Poceluy Интересно, а по "Ведьме" будет конкурс? Она единственная осталась у меня непрочитанная - всё тяну к выходу "Ведьмы в Царьграде", что б разом всё и прочесть.

gatita, вот это отзыв! Пока не читаю, конечно, подожду.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

JuLyasha Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 01.03.2011
Сообщения: 1620
Откуда: Ukraine
>10 Апр 2012 0:29

ayrin писал(а):
Так у нас и третий тур будет слегка творческим.

Да уж, совсем "слегка" Не знаешь, с какого бока подойти и почему я хотя бы с фотошопом не знакома? Так, где обещанный пример для подражания от Миленчика?

ayrin писал(а):
Да, завтра вечером Миленка выложит для вас один вариант.

Миленка, протяни руку помощи, покажи, чего вы хотите от нас, бедных-несчастных...
................................................
ayrin писал(а):
Юляша, классная ава!!!

indigo-luna писал(а):
Ты тоже надела очередной шедевр!

aolchik писал(а):
Юляша, с обновочкой тебя! все форсишь в именинных подарках?

thank_you, девочки Ольчик, ага, это до сих пор подарочки от ДР - и они еще не закончились!
Кстати, Фьора - очень стильный и "добрый" комплект!
Валюша - какая нежность! Судя по всему, к повышению так подготовилась?
Вика, у тебя, как всегда, "одежка" с выдумкой! Необычно и красивооо!
..................................................
gatita писал(а):
Согласна с Вами, в отношении Игоря, действительно, из троих мужчин он вел себя наиболее достойно по отношению к Малфриде, любил , да и сам достоин ее любви!!!


gatita писал(а):
Да, вижу, недолюбливаете Вы Свенельда, да и есть за что! хотя точнее сказать, не за что его особо любит-то! Но я все-таки вижу его с Малфридой, не знаю, ЭХ

Вообще-то я, как говорится, "в команде Свенельда" Просто как пара для Малфриды нравится он мне больше, чем Малк Но это не значит, что он мне нравится больше и как человек - косяки его знаю и совсем уж простить не могу, потому и позлорадствовала из-за его душевных терзаний
gatita писал(а):
с кем только она не хочет "любиться": и с мавками (или как там эта нежить называется) и с каким-то пардон, старпером-ведмаком :scoff: я конечно понимаю, что это ее ведьмовское все, но все равно как-то фу...

Это вот да, кстати - было довольно неприятно читать, когда она в разгул пошла, веселиться с нечистью по-чёрному
gatita писал(а):
Симона поставит Малфриду перед жестким выбором: быть человеком и жить с людьми(приняв христианство) или превратиться в непонятно кого в этих своих лесах дремучих, так далеко от людей, где мощь христианства не чувствуется.

Вот я тоже думаю, что не удастся ей серединку найти - уж что-то одно
gatita писал(а):
скорее всего 4 книга будет посвящена именно этому ее нелегкому пути, пройдя который она примет то, или иное решение.

Мне кажется, не может она христианкой стать в четвертой книге - ведь тогда она перестанет быть ведьмой, и к чему тогда еще две книги, ведь цикл называется "Ведьма"? ИМХО, выбор в ту или иную сторону будет финалом серии. Хотя, если еще автор о детях писать будет... то кто знает. Фантазия у Симоны богатая, и часто такие неожиданные ходы выдаёт, что заранее и не догадаешься!
............................................................
фьора писал(а):
И новые задания Айрин и Милены я тоже оценила

Оценила - это хорошо, но не забудь еще и поучаствовать, не сачкуй! И как там насчет сцены в "Леопарде", а? Не надумала?
aolchik писал(а):
Ира, Миленка, какой красочный должен получиться третий тур! Я даже предвижу, что Конти обязательно сделает что-нибудь такое-эдакое, от чего мы просто будет в неописуемом восторге

Согласна, у Вики это хорошо получается! Главное, вовремя ей ускорения придать, чтоб не ленилась А то такие замечательные работы в последний момент делает, что ж будет, если основательно возьмется?
La comtesse писал(а):
Юляша, не сдавайся раньше времени - я сначала тоже опешила, ничего не понимала, что надо и где искать, а потом залезла в свой плейлист и давай вспоминать песни, и ничего. Главное, как бы у нас песни не совпали друг с дружкой. Ok И картинки.

У меня даже плейлиста нет - давно музыку не слушаю Поэтому и упала в обморок - вообще не знаю, что и какое искать. Так что песни вряд ли совпадут, разве что картинки - всякое бывает. Вот бы еще образец показали, чтобы окончательно понять, как это делать
..................................................................
Девочки, спасибо большое за поздравления и ваши голоса, конечно rose Очень надеюсь, что в третьем туре куда больше участников будет Миленчик и Ириша, ИМХО, делают каждый тур сложнее и сложнее! Творчества в этом конкурсе немало, на голом знании серии не выедешь, аж голова кругом Спасибо вам, организаторы, за неординарные идеи, и что не даёте заскучать!
.................................................................

КАТЯ, ПОЗДРАВЛЯЮ С ДНЁМ РОЖДЕНИЯ!



В день прекрасный, день весенний
Поздравляю с днем рожденья!
Пусть тебе со всех сторон
Принесут цветов миллион!

Долгих лет и крепкого здоровья,
Силы, мудрости и красоты!
Пусть всегда, не только в день рожденья,
Исполняются заветные мечты!

Остановитесь, годы, на мгновенье,
Не торопитесь! Время, не спеши!
Любви и счастья, вечного цветенья
Я искренне желаю, от души!




___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 135Кб. Показать ---

Чудесный подарок на ДР от любимых виларовцев и Elenawatson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

La comtesse Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.07.2009
Сообщения: 8411
Откуда: Хэйан-дзидай
>10 Апр 2012 1:43

JuLyasha писал(а):
и почему я хотя бы с фотошопом не знакома?

Юля, не боись, я тоже не знаю, с какой стороны подходить к фотошопу - все буду искать в интернете уже готовенькое! Wink
JuLyasha писал(а):
Вика, у тебя, как всегда, "одежка" с выдумкой! Необычно и красивооо!

Ничего себе, только получила от мастерицы комплект и переоделась, а ты уже все-все заметила! Спасибо большое, это я под впечатлением сейчас, еще долго в этот мир из мира этого аниме не вернусь (и это когда надо начинать писать работу в университет и роман Марины тоже!).
Фьора, ты как обычно, очень стильная в комплектах - я в восторге! Валюша, какая ты нежная!!! Красиво...

Катрин!!! Поздравляю тебя с днем рождения!!! Всего-всего тебе самого светлого, яркого и замечательного! Забегай почаще. Wink


___________________________

JuLyasha писал(а):
Но это не значит, что он мне нравится больше и как человек - косяки его знаю и совсем уж простить не могу, потому и позлорадствовала из-за его душевных терзаний

Вот не знаю, наверное, поэтому я так люблю Свенельда - он очень неоднозначен и на главного героя романа не тянет никак, но при этом он живет и весь словно этой жизнью пропитан. Как он относится к людям, как воспринимает мир - не идеально и совсем не по правилам чести, но все ему надо пропустить через себя, и все он прочувствовал... Особенно в третьей книге под Искоростенем, мне было ужасно интересно следить за каждым движением его души... Малк, конечно, очень хороший и заслуживает любви Малфриды, но при этом такой вот жизнью во всем он похвастаться не может...
JuLyasha писал(а):
Это вот да, кстати - было довольно неприятно читать, когда она в разгул пошла, веселиться с нечистью по-чёрному

Неприятно, но я как-то восприняла это само собой - та Малфутка, которая любит Свенельда, так не поступила бы никогда, а эта Малфрида - совсем другой человек. Стоит только Малфриде одолеть Малфутку - и мы сами видим, чем это заканчивается. Впрочем, к третьей книге она уже способна контролировать себя во всех ипостасях. Ok
JuLyasha писал(а):
Мне кажется, не может она христианкой стать в четвертой книге - ведь тогда она перестанет быть ведьмой, и к чему тогда еще две книги, ведь цикл называется "Ведьма"?

Я что-то вообще не могу представить Малфриду христианкой, потому и кажется мне, что закончится шестая книга смертью Малфриды - по времени как раз подходит, первые годы после принятия христианства - которая не в силах будет принять и смириться с новым жизненным укладом.
JuLyasha писал(а):
Хотя, если еще автор о детях писать будет...

Честно говоря, я этого очень жду и уже предвкушая историю романтик Малуша-Святослав (как бы Симона нам чего не подсунула только - она это любит). Wink
JuLyasha писал(а):
Согласна, у Вики это хорошо получается!

Леди, вы меня засмущали просто! Embarassed А я-то вижу в вас скрытые таланты, так что нечего стрелки на Вику переводить - сами еще сейчас такое придумаете! Very Happy
JuLyasha писал(а):
Вот бы еще образец показали, чтобы окончательно понять, как это делать

Вот сейчас Миленчик придет и покажет, и выяснится, что Вика придумала совсем все не так, как надо. Laughing Laughing Laughing
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Mylene Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.10.2010
Сообщения: 4278
>10 Апр 2012 2:07

JuLyasha писал(а):
Миленка, протяни руку помощи, покажи, чего вы хотите от нас, бедных-несчастных...

ловите
обещанный пример - я хотела лучше, но, увы, заработалась, сейчас по быстрячку так сделаю примерно, уж сорри
сначала идет картинка и объяснение, почему вы выбрали именно ее в качестве своей ассоциации
Итак,

Я выбрала эту картинку, потому что трагическая история невозможной, но прекрасно-трагичной любви Энакина и Падме не оставила меня равнодушной и я планирую этих же героев поставить в экранизацию Тяжести венца (мы ведь делаем экранизации еще?)
На изображении можно увидеть, сколько чувств и эмоций переживают герои -
это и нежные, трепетные объятия, такие несмелые, но такие надежные, в укрытии которых Анна наконец смогла почувствовать себя в безопасности;

это и неуверенный взгляд простого рыцаря, который осмелился полюбить звезду в небе и все еще не уверен, любит ли она его так, как боготворит ее он, нет, он мечтает только быть рядом с ней, защищать, оберегать, ловить ее взгляд и купаться в лучах таких редких улыбок;

это взгляд королевы, которая не решается протянуть руку тому, кто всегда незримо рядом;

это надрывные и мучительные слезы женщины, сердце которой разбилось в тот момент, когда она наконец обрела спокойствие души и теперь она сделает роковой шаг туда, откуда нет возврата;

это слезы той, что поняла свою ошибку, поняла,что вынуждена покинуть сына, вынуждена покинуть того, кто подарил ей радость преданной и бескорыстной любви, осветив тьму ее существования;

это пронзительный взгляд желтых глаз Черного человека, темная душа которого познала свет, но который понял, что ему суждено бродить в тенях, как и раньше, потому что его звезда потухает.
Это - история Анны и Джеймса...

Ну, не судите строго меня за выбор этой пары - вообщем, текст объяснения должен быть литературным

Далее - песня Помни, когда шел дождь (Джош Гробан) Ее я выбрала за пронзительную красоту, божественный голос, который поет о любви

Wash away the thoughts inside
That keep my mind away from you
No more love and no more pride
And thoughts are all I have to do

Смой все мысли
Которые держат мой разум от раздумий о тебе
Больше нет любви, больше нет гордости
И все мысли лишь о том, что я должен сделать

(это могут быть страдания Джеймса, преклонившего колени у могилы Анны - у него не осталось мыслей, одни лишь страдания из-за непоправимой утраты, у него не осталось ни гордости, ни любви, лишь мысль о мести, которую он должен совершить во имя своей королевы)

Oooooo, remember when it rained
I felt the ground and looked up high and called
your name
Oooooo, remember when it rained
In the darkness I remain

О, вспомни, когда шел дождь
Я пал на землю, но поднял взор и позвал тебя по имени,
О, вспомни, когда шел дождь
во тьме я остаюсь

(это Джеймс в хижине Мэг - он стоял на коленях перед Анной, она дала ему наджеду, дала прощение, и он поднял глаза к ней, понимая, что она возвысила его этим, но в то же время, он осознает, что тьма в его прошлом всегда будет отделять его от нее)

Tears of hope run down my skin
Tears for you that will not dry
They magnify the one within
And let the outside slowly die

Слезы надежды побежали по моим щекам
Слезы для тебя и они не высохнут
Они лишь увеличат чувство к тебе
Тогда как все остальное медленно погибнет

(это символ его чувства к Анне - предчувствие неминуемой беды - заявление о том, что он всегда будет ее любить, даже оставаясь во тьме)

Oooooo, remember when it rained
I felt the ground and looked up high and called
your name
Oooooo, remember when it rained
In the water I remain
О, вспомни, когда шел дождь
Я пал на землю, но поднял взор и позвал тебя по имени,
О, вспомни, когда шел дождь
я стану дождем

(вспомни за радугой, что дождь всегда будет оплакивать свою ответную, но такую безответную любовь к звезде, что сияла для того, другого...)

Что-то типа этого - не знаю, почему-то мне сразу подумалось об Анне и Джеймсе - о ней и Филипе столько красивых слов написано, что мне захотелось сделать пример именно по этой паре, у которой было столько невысказанного и эмоционального

Вообщем .с текстом песен надо поиграться так, чтобы вы опять же литературно (с этим все справятся ) объяснили, почему слова этой песни ассоциируются у вас с той или иной парой
(если слишком сложно будет с текстами и нужна будет поддержка, я думаю .что ничего страшного не будет, если я где-то кому-то что-то подскажу по мере дозволенного и беспристрастного - только с переводом или пояснением непонятных моментов в песне, но не с выбором песни)

Катя, с днем рождения!!! Можно, я уже завтра поздравлю, а то на пример ушли последние силы
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1656Кб. Показать ---
Спасибо великолепному Мастеру!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

JuLyasha Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 01.03.2011
Сообщения: 1620
Откуда: Ukraine
>10 Апр 2012 8:20

Mylene писал(а):
ловите
обещанный пример

О Боже мой, всё еще сложнее, чем я представляла
Надо и картинку объяснить (хорошо, если вот такой коллажик попадется, чтоб всю прям историю, всю гамму чувств), еще и песню всю расписать - что да к чему

Ну, девочки, вы кого угодно своими заданиями с ума сведете
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 135Кб. Показать ---

Чудесный подарок на ДР от любимых виларовцев и Elenawatson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

JuLyasha Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 01.03.2011
Сообщения: 1620
Откуда: Ukraine
>10 Апр 2012 11:28

La comtesse писал(а):
Я что-то вообще не могу представить Малфриду христианкой, потому и кажется мне, что закончится шестая книга смертью Малфриды - по времени как раз подходит, первые годы после принятия христианства - которая не в силах будет принять и смириться с новым жизненным укладом.

Ох! Смертью? Я-то думала максимум - переход окончательный в ряды нечисти... а она вроде бессмертна или долго живет, по крайней мере... как-то так. Честно говоря, почему-то больше склоняюсь к этому варианту, чем к тому, что откажется от ведьмовской сущности и станет жить обычной человеческой жизнью. Но что умрет...как-то не хочется даже думать о таком финале серии

А что-то остальные ледиз молчат, не хочется почему-то им возможный финал обсудить, свои догадки высказать...
....................................................
La comtesse писал(а):
Вот сейчас Миленчик придет и покажет, и выяснится, что Вика придумала совсем все не так, как надо.

Не знаю, что придумала Вика, но Миленчик показала, конечно Не было печали, называется Похоже, они с Иришей задания придумывали, исходя из собственных талантов - ну не всем же так повезло с креативом! Ох, надеюсь, других девочек задание не отпугнет, а то вон молчат что-то Только Наташа сразу заявила о самоотводе - ай-яй-яй, Наташа , я вот тоже ничего такого не умею, но попытка не пытка! Присоединяйся!
La comtesse писал(а):
Вика придумала совсем все не так, как надо

Ну вот, а всё ленью прикрываешься! А ты уже всё придумала, оказывается!
......................................................
фьора писал(а):
Юляша комплект навеян сражениями в теме Блэки и моим отзывом там...ты наверное единственная не в курсе, какие военные действия мы пережили в конкурсе на самый отрицательный отзыв

м-м-м-м, видела пару страничек перепалок по поводу одного романа, наверное, ты это имеешь в виду. Но думала, что уже проехали эту тему. А может и не о том подумала В любом случае - это очень интересно - одевать комплектик (да еще и тааакой) по такому поводу - ты, как всегда, неординарна!
фьора писал(а):
так вроде уже не актуально ведь???

А мы бы с удовольствием почитали просто для души, хотя бы.... Hun, ведь такой сюжетик нетривиальный sex
фьора писал(а):
и кстати по Леди-Послушнице никаких приготовлений не идет Non я помню нашей Лу-Лу очень понравился этот роман - может она его возьмет для ассоциаций? shuffle

ну да, и сразу стрелки переводить!
............................................................
Олюшка, какой откровенный комплектик! Прям неожиданно
............................................................
ayrin писал(а):
Катя, держи еще один подарок - комплект. Автор Яна-Держи меня крепче.

Ох, и Валюшин, и Янын подарки - просто прелесть! Красотиииища!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 135Кб. Показать ---

Чудесный подарок на ДР от любимых виларовцев и Elenawatson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

JuLyasha Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 01.03.2011
Сообщения: 1620
Откуда: Ukraine
>10 Апр 2012 14:15

ayrin писал(а):
Кстати, я вот тут подумала, что мы забыли про еще одного мужчину Анны. Про Эдика. И в баннере, когда с Миленой придумывали это все. И когда третий тур готовили...

Вы чё - еще и Эдуарда предлагаете добавить? Ну-ну-ну, не разгоняться! pril А то сейчас и Кларенса вспомните, который Анну "хотел" (ну и получил один раз, в принципе), и Оливера, который по ней страдал, и Бэкингема, с которым даже целовалась Этак месяц можно задание делать, хоть и утверждает наша Милен, что
Mylene писал(а):
если я это смогла в два ночи уже в таком состоянии написать - то вы при тщательном обдумывании сделаете шедевры

Ах, так это ты нам, засыпая уже, выдала? Я-то думаю, что такое, попробуй еще сделай типа этого, а это вообще уже в полудреме делалось. Не могу даже представить, какой пример ты нам соорудила бы на свежую голову И чего ты в организаторы пошла, вот скажи? Тебе самой надо было участвовать!
Mylene писал(а):
Главное, чтобы вы красиво объяснили свой выбор песни

Угу, эти песни знать бы где искать...подходящие-то
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 135Кб. Показать ---

Чудесный подарок на ДР от любимых виларовцев и Elenawatson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

La comtesse Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.07.2009
Сообщения: 8411
Откуда: Хэйан-дзидай
>10 Апр 2012 15:06

Mylene писал(а):
этого - сразу в пень !!!

Ууу, я б на Оливера такую песню подобрала - мало не покажется!!! Так что не надо, пожалеем его, пусть в стороне остается. И Эдика тоже, там вообще нечего сказать. Laughing
Mylene писал(а):
засыпая, засыпая и только-только работу закончила делать

Ну ты даешь - я зачиталась вчера, как ты здорово все описала. Тебе отдельно надо первое место за такой разбор полетов. Very Happy
Mylene писал(а):
Уверена Вика там уже тоже вовсю трудится над очередным шедевром, так что не отставать

Ну как тебе сказать - Вика числа 23-го сядет что-то искать. Laughing Но песни на Риччи и Джеймса, вроде, есть... Laughing
А вот с Филипом будет определенно трудно мне, учитывая еще мои предпочтения... Embarassed
Mylene писал(а):
Главное, чтобы вы красиво объяснили свой выбор песни и картинки и все -сложного ничего нет

Ну, на самом деле этот тур для меня гораздо более простой, чем фанфики, я вообще люблю ассоциировать с песнями книги и наоборот. Very Happy
JuLyasha писал(а):
Смертью? Я-то думала максимум - переход окончательный в ряды нечисти... а она вроде бессмертна или долго живет, по крайней мере... как-то так.

Возможно, как-то так и обыграет Вилар, потому что преставилась Малфрида звучит ну очень однозначно. Sad Возможно, поскольку она откажется принимать христианство, она в своем роде умрет для всего христианского (и тогда уже и русского) мира...
JuLyasha писал(а):
Но что умрет...как-то не хочется даже думать о таком финале серии

А я все чаще об этом думаю, потому что серия очень такая... настраивающая на такой лад - ну тяжело мне представить Фриду с кем-то в паре и смирившуюся, сумевшую жить спокойно в мире людей без мира нечисти...
JuLyasha писал(а):
Ну вот, а всё ленью прикрываешься! А ты уже всё придумала, оказывается!

Ниче не придумала, а только две песни нашла! Wink
Mylene писал(а):
Кстати о Вике - Викуся, японческий бог!, какая у тебя классная одежка

Спасибо, солнц!!! Сама не насмотрюсь никак - какой он нереально обалденный! И корплект, и мальчик на нем - Соби. Хотя мальчиком его назвать ну язык не поворачивается... Wink
Сделать подарок
Профиль ЛС  

aolchik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.11.2009
Сообщения: 5101
Откуда: Россия, Омск
>10 Апр 2012 19:47

 » Герои книг глазами yusie-girl

Девочки, с согласия автора yusie-girl выкладываю здесь (пока что...) ее работы. Она чудесно рисует в фотошопе, помогает ей Across the Skies. Предлагаю посмотреть и сравнить со своими впечатлениями







Девочки также попробовали сделать обложки для книг




В теме можно сделать заказ, выложив описание любимой героини.

А тема эта находится вот тут , там много чего интересного можно найти
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>29 Окт 2024 2:15

А знаете ли Вы, что...

...на форуме есть возможность использовать Черновик для подготовки сообщений. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Читайте ответы в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Литературная игра "Фантазия"»: Лена, может, ты друидка?) А у меня блондинкО...Я бы предпочла быть брюнеткой, но тут уж что дали)). читать

В блоге автора Vlada: Открытки своими руками

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Стивенсоны, строители маяков. Часть 1
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Симона Вилар [104] № ... Пред.  1 2 3 ... 715 716 717 ... 907 908 909  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение