Неженское фэнтэзи

Ответить  На главную » Фантастика и фэнтези » Фантастические миры

Хомячковая Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.09.2012
Сообщения: 3246
>12 Янв 2017 14:09

Григорий Шаргородский "Грани страха" пока дилогия. Следовательно "Грани страха" и "Острие ужаса"

Хороший автор, надо бы у него другие серии глянуть. Эта серия очень отличается от укротителя, и сюжетом и марти сьюшностью и настроением, да даже стиль немного другой. Здесь герой не настолько марти, как в укротителе. Хотя к концу второй книги он замочил таки мага, и стал круче звезд Laughing . Так что возможно в третьей книге (если она будет) автор и сделает героя крутым как яйца. Любовная линия есть, но во второй книге, да и она типично мужская. Само ощущение от книг немного другое, более позитивное, нет не так дающее надежду. Да и вообще книги более динамичные и интересный, вернее их читать было не так скучновато как укротителя. Вообщем-то эта дилогия произвела хорошее впечатление, с удовольствием прочитаю продолжение если будет, ну и оценка пожалуй 5. Ах да, косяк по поводу попадания автору прощаю. Остальные скользкие моменты более мелкие и не сильно бросаются в глаза.
_________________


За наряд спасибо Нинку))), за перевод Анне
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Verka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.12.2009
Сообщения: 3117
Откуда: Рязань
>12 Янв 2017 14:54

Хомячковая писал(а):
Хороший автор, надо бы у него другие серии глянуть.

Его "Чудак" у меня не пошел совсем, еще более занудный, чем "Укротитель", грызла-грызла, так и бросила на первой трети.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Люшечка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 21.03.2013
Сообщения: 279
>12 Янв 2017 22:40

Алексей Пехов " Вьюга теней"- книна очень понравилась,много приключений, но много и потерь , из тех кто ушел из Авендума в Храд Спайна две трети потеряли, и хотя как мне не жаль погибших, я прекрасно понимаю, что по другому слишком уж не реально, очень уж опасной была их миссия, самоубийство чистой воды. Описание приключений Гаррета в могильнике читала взахлеб, интересно и жутковато одновременно.
кто такой предатель Игрок, догадалась еще в прошлых книгах, а после фразы про " старого лиса" уже и не сомневаламь. Очень рада что открвла для себя эту серию и этого автора, и хотя лично для меня многие вопоосы оказались не раскрвты оценка за книгу 5, но вот ощущение что еще как минимум одна книга в серию просится менч не покидает, есть еще о чем рассказать и какие тайны приоткрыть. Но продолжение я не нашла. Может и нет егт(. Я вот что хочу попоосить, леди, читавшие автора, что стоит прочитать следующим? Что б больше на Хроники Сиалы похоже было, я тут начала " Стража", отличная книга, но настроение требует другог, чуть полегче) хотя и Стража я читать не бросаю) буду очегь благодарна за советы)))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

tatka-aa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.12.2012
Сообщения: 2921
Откуда: Россия
>14 Янв 2017 13:38

Григорий Шаргородский "Грани страха"

Хомячковая писал(а):
Григорий Шаргородский "Грани страха" пока дилогия. Следовательно "Грани страха" и "Острие ужаса"

Подключилась к народу, хотя обычно читаю, когда забудутся все отзывы. Понравилось, не скажу что прям гениально, но добротное мужское фэнтези получилось. "Воды" нет, сюжет бежит живенько. Герой адекватный, грудью на амбразуру просто так не бросается, Марти Сьюшности не заметила. То что мага замочил, так просто случай, маг не рассчитывал на такую прыткость и не успел закрыться, а так бы всё наоборот вышло. Любовь? Ну не вижу я тут любви, влечение вижу, а любви нет. Возможно дальше автор раскрутит эту тему. В принципе я считаю дилогию законченной и мне хватило того, что прочла. Финал закрыт, но возможность продолжать осталась и если будет еще одна, прочту. Тем более автор напирал на возможность возврата героя, телепорт и отношения с нашим миром то стабильные, может вернет?

Оценка 5.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 3632Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nelita Arven Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 07.10.2013
Сообщения: 711
Откуда: Киев
>16 Янв 2017 22:52

Алан Дин Фостер "Инфернальная музыка"
Джон-Тому и Маджу наскучила спокойная и размеренная жизнь и они решили тряхнуть стариной и найти себе новое приключение, тем более что оно было уже не за горами, стоило появиться в Колоколесье музыке, которую можно... увидеть. Я втайне надеялась, что в приключениях будут участвовать полюбившиеся по предыдущей книге дети героев, но они не появились вообще, что несколько меня расстроило, но отцы всё равно не подкачали и смогли выяснить причину странного явления, как всегда, пройдя через огромное количество испытаний, конечно же, Джон-Тому пришлось использовать своё чаропение. Друзьям пришлось даже освобождать принцесс и путешествовать в их компании, а также столкнуться с движущимися домами и представителем внеземной цивилизации. Кстати, похититель принцесс получил по заслугам, пусть даже очень необычным образом. Что касается инопланетянина, то я долго не могла понять, в чём состоит его миссия, но в конце стало ясно, почему он появился в мире наших друзей. Что касается причины происходящих беспорядков в лице пропадающей отовсюду музыки, то автор несколько повторяется, потому что всему виной опять оказался попаданец из нашего мира, правда, как выяснилось потом, не злобный, а просто закомплексованный человек, который хотел самоутвердиться за счёт кражи чужого творчества, всё, что ему требовалась для помощи, это любящая девушка, которая всегда поймёт и во всём поддержит. Меня обрадовало, что Джон-Том не стал наказывать музыканта-неудачника, у которого ещё может найтись потенциал, и его обиженным коллегам тоже нашлось применение. Фостер, несмотря на симпатию к року, несколько иронизирует над музыкантами, которые играют в этом стиле, их творчеством и названиями коллективов. Рок-группа «Панкреатический отстой» - это нечто непередаваемое!Smile Но в целом видна огромная любовь автора к музыке и он показывает, что если бы музыка исчезла навсегда, то это был бы сильный удар для человечества. Конечно, книга понравилась. Оценка 5.
_________________


Большое спасибо Margot Valois за красоту Smile
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nelita Arven Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 07.10.2013
Сообщения: 711
Откуда: Киев
>18 Янв 2017 12:14

 » Серенада

Алан Дин Фостер "Серенада"
Это небольшой рассказ, в котором речь идёт об одном приключении Джон-Тома и Маджа, правда, я не поняла, когда оно произошло: в период боевой славы или тогда, когда они стали вроде правильными отцами семейств, впрочем, это неважно. Казалось бы, что если случайный знакомый попросил наших друзей спеть серенаду его невесте, то ничего особенного не произойдёт. Ничего подобного, они опять пережили приключение, в которое входил в том числе случайный визит в наш мир, а если конкретно, то в Лондон, где они порядочно напугали местную публику, собравшуюся на маскарад, да и новый знакомый оказался совсем непростым и с ним пришлось сразиться. Конечно, выйти с честью из всех испытаний им помог дар Джон-Тома, а уж финал оказался совсем неожиданным, я не подозревала, что дар спасённой принцессы окажется весьма оригинальным. Правда, некоторые мелкие претензии у меня есть, например, упоминается, что Джон-Том исполнял песню группы «Раммштайн», но этого коллектива ещё не существовало, когда он попал в Колоколесье, хотя, может быть, он периодически делал вылазки в наш мир и узнавал о новинках музыки, а коллизия с принцессой напомнила мне финал одного очень известного мультика. Но это мелочи, а в целом рассказ очень симпатичный. Оценка 5.
_________________


Большое спасибо Margot Valois за красоту Smile
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Peony Rose Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.12.2012
Сообщения: 11181
Откуда: Россия
>20 Янв 2017 0:21

Иванович Юрий "Раб из нашего времени. Найти себя"

М-да. Половину этой *вырезано цензурой* книжонки прочла, далее решила бросить в корзинку и забыть. Отзыв пишу, только чтобы по склерозу самой не вляпаться и других предупредить.
Главный герой Борис Ивлаев, почти карлик из-за травмы, умный, но с отчетливой мазохистской жилкой, с пяти лет играет в БДСМ с кузинами - Машей, главной в группе, Верой и Катенькой. Девчонки еще те, любят бить, унижать, всячески показывать себя. Детки растут, игры выходят за рамки, подробно не описано, тьфу-тьфу, но и без подробностей мерзковато. Позднее деточки становятся убийцами-"народными мстителями", еще позднее находят в лесу портал в иной мир, и тут как бы и должно начаться то самое фэнтези, но к этому моменту стало уже настолько неприятно и скучно одновременно... увольте.
Единственный более-менее адекватный пассаж во всем этом хламе: дорогие родители, никогда не доверяйте воспитание детей деревенским бабушкам-дедушкам, ибо те все равно не досмотрят, и те самые игры ваших отпрысков ох как всем аукнутся.
Поражаюсь, как ЭТО можно было опубликовать. ЭТО даже для самиздата - ниже плинтуса. И кто-то покупает? Ой-вэй, Аарон Моисеевич, как страшно жить (с)

Оценка - 2.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Verka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.12.2009
Сообщения: 3117
Откуда: Рязань
>23 Янв 2017 12:52

А. Круз, М. Круз "Ар-Деко"
Жанр: АИ, авантюрный роман
Тема: ограбление, бандиты.

Отзыв. Судя по отзывам в сети, постоянные поклонники А. Круза этот роман не особо оценили. Так получилась, что с этого романа началось мое знакомство с творчеством авторов. Я не ожидала чего то конкретного, мне роман понравился. Фэнтези в сюжете минимум, только эти самые камни и волшебные. Весь сюжет - это собственно подготовка к ограблению и в самом конце само ограбление. Читалось легко, увлекательно. Событий, описаний, рассуждений, эмоций - всего в меру и своевременно. Сцены перестрелок в романе есть, но мало, 3 или 4 короткие, буквально по несколько абзацев. Романтика в романе есть, вернее в первой половине не слишком романтичные отношения ГГоя с одной героиней, во второй именно романтика с другой героиней. Сюжетно роман закончен, но остались мелкие хвосты, впечатление, что будет продолжение. В сети я на тему продолжения никакой инфы не нашла. От меня за роман 5. Читать советую, книга достойная.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Лукерья Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 08.08.2015
Сообщения: 606
Откуда: Санкт-Петербург
>23 Янв 2017 20:27

 » Класс отщепенцев

Алексей Ефимов Класс отщепенцев
Магическая академия. Единственный нестандартный набор учеников - разные расы, но имеющие очень сильный дар в магии. Так как академия людей, то к другим расам отношение очень предвзятое. Да ещё в академии учатся в основном аристократы-бездари, которые кроме гонора ничего не имеют. Мне все герои понравились, очень интересные, особенно понравилось ухаживание у гномов Smile Серия состоит из 2- книг, но я думаю, что продолжение напрашивается. Они ещё не закончили академию, только на 3-й курс перешли, расследовали 2 криминальных дела. Мне не хватило объяснения творившегося зла. А в целом очень неплохое чтиво. Оценка 5-
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Повилика Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.05.2012
Сообщения: 1108
>25 Янв 2017 15:32

Атаманов Михаил "Тёмный травник-2_Сохранить крылья."
цикл:Тёмный травник
ЛитРПГ

Сбылась мечта, вы получили работу, о которой мечтали всю жизнь. Вы - тестировщик популярной сетевой MMORPG и получаете деньги (причём очень даже неплохие) просто за то, что занимаетесь любимым делом - играете в красивую и реалистичную компьютерную игру. Но вы не обычный заурядный игрок, каких миллионы, вы действительно умелы и талантливы. Выделяетесь на фоне остальных, слишком везучи и успешны по мнению серой массы. Толпа таких не любит и готова растерзать просто из чувства зависти или за то, что не похожи на остальных. Что делать, если на тебя ополчился весь мир, а все твои союзники - родная сестра и несколько верных друзей? Смириться? Опуститься до общего уровня? Или лететь дальше на крыльях успеха? Выбор за вами!


Мне и первая книга понравилась,но вторая книга понравилась ещё больше. Куча приключений,юмор,интрига,предательство и даже немножко драмы (но всё обошлось)-все это есть в наличие.

Г.герой гоблин-травник Амра своей удачей и уникальным маунтом- летающей виверной, сам того не желая, вызвал злость и зависть у почти всего игрового мира. А корпорация "Бескрайнего мира" не придумала ничего лучше для утешения завистливых игроков и объявила эвент - охота за гоблином и его маунтом, кто первый убьет Амру тому выпадет медальон на владение виверной и её можно будет продать на ауке. Но вот если гоблин будет скрываться и не даст себя убить в течении этого срока то маунт останется у него навсегда. Что тут началось!!! Бедный маленький гоблин, ушлый и хитрый гоблин.... Ar Ну и сестрёнка и друзья в помощь.
Скажу по секрету,что гоблин станет пиратом и ждут читателей до кучи морские сражения. Амра-крут!

А вот дриада-Вероника ну совсем не меняется, но Амра её проучит как следует вот только сомневаюсь,что это ее изменит.

Интересная и динамичная книга,скучать не пришлось. Может и есть какие косяки или ещё что,но я опять не заметила. И по мне история г.героя закончена,но в конце написано "Конец второй книги", значит будет продолжение и я его прочитаю.

п.с. Единственное что ещё нераскрыто- что же это за непись такая Таиша, в чем её тайна?

Оценка 5.
_________________
Характер у меня замечательный, только нервы у всех какие-то слабые...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Neznanka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 18.02.2015
Сообщения: 393
Откуда: Россия
>30 Янв 2017 22:07

Автор:Анатолий Дроздов
Название: Идеальное лекарства (Дилогия "Самец взъерошенный", "Самец причесанный")


Забавную серию я тут прочитала))) Поклонницы матриархата - вам сюда))) Молодой врач Игорь Овсянников решает отправиться на заработки за границу по контракту. Но неожиданно попадает в параллельный мир в качестве бесправного "муша". Пакс - это мир, где наблюдается острый дефицит мужчин на фоне матриархата, устроенного по образу и подобию великой Римской империи. Не буду раскрывать сюжет, но история довольно интересна))) Герой не желает вестись на поводу у ситуации, а потому боломутит это мутное болото, которым можно назвать это общество, застывшее в одной состоянии уже на несколько тысяч лет.

Первая книга показалась более интересной, потому что тут герой еще не оброс плюшками))) Вторая же в ключе типичных Марти Сью - все у героя и его друзей получается. В конце все друг друга любят, прорва детей и всеобщая благодать))) Мило. И да - тут есть многоженство. Легкость вливания героя в общество объяснено тем, что он медик и знает латынь, а в Паксе общение именно на этом языке. Врачи так хорошо знают этот язык? В целом за серию 5. Легко читается и радует вполне себе неглупыми героями.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

tatka-aa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.12.2012
Сообщения: 2921
Откуда: Россия
>30 Янв 2017 23:15

 » Выброшенный в другой мир

Автор: Ищенко Геннадий Владимирович
Название: дилогия Выброшенный в другой мир

Очередной попаданец-подросток. Уж сколько читано, а как под копирку пишут авторы. А ведь как хорошо начиналось.
Подросток 14 лет случайно попадает в другой мир. Мир средневековья, без магии, население люди, правда есть призраки, но так боком, в паре сцен. Начало мне понравилось. Автор даже матчасть пишет со знанием дела, по крайней мере в начале. Герой не знает языка, ничего не умеет вроде, всех умений, занимался единоборствами. Работает, учит язык, всё путем, но вот беда, выглядит он на пару лет старше, а совершеннолетие в этом мире 14-15 лет. Женятся/выходят замуж. А поэтому начинают на нашего мальчика кидаться девицы, одна за другой. Да еще странные обычаи в этом мире-добрачные связи не считаются предосудительными не у простонародья, не в дворянской среде. Ну и тут автора понесло (пронесло?), герой одну за другой начинает менять девиц и жен. Мрут они у автора как мухи. А герой их всех любит. По очереди! А не как вы подумали! А на некоторых даже женится. Вот умерла у него случайно любимая жена, он страдает, мучается, но тут следующая прыгает в его койку и любить начинает уже её. Вспомнилась цитата из моего любимого фильма-
Цитата:
• Господь взял её третьего любовника, а она взяла себе четвертого!

Так мало того, что на нашего героя вешаются все наличные дамы,а он кремень! Только со своей (ну той, что на данный момент ).
Так к концу второй книги героя начинают любить еще и почти все лица мужского пола. В хорошем смысле этого слова! Все бегут под его начало, сдают ему в управление цельные королевства, опять же от большой любви и уважения. Тьфу ты черт, какой-то коммент двусмысленный получается.
Герои у автора плоские, лубочные. Наш мальчик самый умный оказался, а все прочие герцоги и короли «ну ту-уупые». Я уж не говорю о второй книге, где из героя (ему уже 16-18 лет) так поперло прогрессорство, что держите его семеро, а то того и гляди изобретет атомную бомбу. Потому как динамит, шашки, гранаты, катюши и ракеты с его подачи уже изобрели. А так же музыкальные инструменты, асфальт, микроскопы и подзорные трубы. Под его чутким руководством изобрели токарный и фрезерный станки, штамповку, резину и эбонит, и даже селитру из навоза он научил аборигенов добывать. Вообще всего не перечислить. Вот только один вопрос, откуда такие, пусть даже поверхностные знания у советского (попал он в начале семидесятых прошлого столетия) семиклассника.
Да, еще забыла сказать, что основной сюжет, это война. Всю дилогию наш герой воюет, сначала за свою землю, потом с захватчиками из вне. Ну и естественно побеждает почти бескровно, да еще и всех окрестных правителей учит. Мирит врагов, объединяет королевства, создаёт своё с нуля и под ключ.
И всё это на 1000 страница ворда. Начиная со второй книги я читала через строчку, в надежде, что автор уймется и перестанет закидывать героя роялями и прочими инструментами. Но нет, лучше не стало.
А потому оценка за эту мутотень 3 . пишем, два на ум пошло.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 3632Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Хомячковая Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.09.2012
Сообщения: 3246
>01 Фев 2017 19:42

 » Проклятый род-1

Свитков Николай "Проклятый род" книга первая.

Безобразно безграмотная книга. Я много что читала, но предлоги пишущиеся слитно меня добили. Нет не все, однако бывало и чаще чем я могу безболезненно переварить. В остальном, вот ни одного нового слова, все было до него. И гаремы, и попаданец в чужое тело, и даже ритуал этот где-то был. И герой внедряющий все что помнил тоже уже был и даже то что он старший и надо поднимать род тоже где-то же было rofl . В общем книга до ужаса вторична. Я не нашла в книге ничего от самого автора, все уже было, он ничего не пропустил через себя. Даже легкий стимпанк и тот не от автора, тоже где-то оно было. ОДНАКО читать было достаточно интересно. Да это все уже было, но как втор продукт книга совсем не плоха. Иногда даже книга написанная без вдохновения не просто читаема, а очень даже съедобна и хороша. Оценка 4. Продолжение... читать буду.
_________________


За наряд спасибо Нинку))), за перевод Анне
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Verka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.12.2009
Сообщения: 3117
Откуда: Рязань
>04 Фев 2017 9:49

 » Маска

Крымов Илья Маска
Жанр: фэнтези
Тема: Боги, демоны, интриги

Отзыв. По размеру это повесть. Написано качественно, есть пара опечаток. По сюжету Бриан л"Мориа вместе с Сибастиной отправляется на историческую родину отца и деда весьма неожиданным и экзотическим способом. Мир в Темноте авторский, интересный, нестандартный и экзотический. Как и в предыдущих книгах, массовое кровопролитие, интриги, неожиданные повороты в сюжете в наличии. Читать лучше после "Паука..." иначе многое будет непонятно. От меня 5+

P.S.: продолжение "Детей Силаны" стоит в планах "Армады" на март, так что я удачно "Маску" прочитала. Ar
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Люшечка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 21.03.2013
Сообщения: 279
>04 Фев 2017 16:34

Алексей Пехов " Страж"- вот нравится мне этот автор! Четвертую книгу заглотила на "ура", я немного не понимаю почему эту серию считают мрачнее чем " Хроники Сиалы", да, мир, конечно мрачный, но и в трилогии о воре Гаррете иоже все далеко не весело и безоблачно), но это так, я уже бурчу. " Страж" мне очень понравился, я прям влюбилась в его вечных спутников: Проповедника и Пугало, последний вообще прелесть, особенно когда методично точит свой серп. Пугало мнечем то Шороха из " Житие мое" напоминает, тоже на редкость харизматичеая нежить) вообще нежить в этой книге мне понравилась больше доброй половины людей.
Мне, почему то не нравится в страже один момент: любовная линия. Вот без нее было бы гораздо лучше. Хотя Гертруда тоже очень интересный персонаж, как я люблю: сильная, умная, характер не сахар, вот были бы герои просто друзьями- я была бы в диком восторге.но это мои личные таракашечки, сама история отличная и оценка за нее 5, продолжение читать буду, может чуть позже, я люблю серии " понадкусывать", попробовать еще что то, а уж потом налопаться от души) под нужное настроение)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>09 Окт 2024 1:22

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете размещать объявления на Доске объявлений для поиска помощников и анонсирования общефорумных мероприятий. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Любимые цитаты и отрывки из произведений»: Светлана Нарватова читать

В блоге автора miroslava: «Баб не берем»: О дискриминации женщин на рынке труда. Часть 3. «Какой из бабы начальник!»

В журнале «Ежедневный пророк»: Магические существа - Единороги
 
Ответить  На главную » Фантастика и фэнтези » Фантастические миры » Неженское фэнтэзи [16909] № ... Пред.  1 2 3 ... 72 73 74 ... 121 122 123  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение