Клуб коллективного чтения

Ответить  На главную » Любовный роман » Мир любовного романа

Кассиопея Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.04.2010
Сообщения: 8866
Откуда: Московская обл
>20 Янв 2018 19:26

Всем привет!!!!

Как после праздников все активизировались и посты у некоторых.... ого-го. Попробую все прокомментировать.

aolchik писал(а):
mary-arty писал(а):
У Дюма очень хочу "Графа Монте-Кристо" прочесть.

На Дюма я согласна. Сама хочу уже очень и очень давно почитать его, правда наметила серию "Генрих Наваррский", но согласна на любую книгу. К стыду своему читала у него только мушкетеров.

Да... Дюма я не читала лет 15... так что я только за. Но сразу скажу - не хочу перечитывать ни Королеву Марго, ни Графиню де Монсоро. Хочу не такое слишком уж известное.

aolchik писал(а):
mary-arty писал(а):
Оль, спасибо за наводку! Тоже приглянулась! Присоединюсь к тебе!

Договорились )) Планирую почитать ее в феврале


Напомните... про что идет речь?
aolchik писал(а):
Кассиопея писал(а):
Хмм... и я бы назвала этот роман худшим из всех, что я прочитала. Да и вообще у автора что-тоне то с психикой. Я читала у нее еще несколько романов и все они с насилием героини, а потом героиня любит насильника. Ужас.

А ты читала у нее серию про Стива и Джинни? Герой там конечно капец, да и героиня под стать )))


Ага.... и первую и вторую книгу. Ужас.... :scoff:

aolchik писал(а):
Возьму на заметку, все таки оценки хорошие у книги. Но вот "умственно отсталый" меня напрягает...


Пусть не напрягает... роман идет в жанре фантастики.
aolchik писал(а):
А давай! Сколько уже можно об этих команчах говорить, нужно прочитать все таки! Тем более про индейцев давно не читала...

Давай. Может еще кто присоединится. Когда начнем? Я буду читать с первой книги.
Virgin писал(а):
Линдсей не читаю уже очень и очень давно. Даже не берусь. Пусть её книги останутся в прошлом, как те, с которых началась любовь к ЛР. Раньше они иначе воспринимались.

Но я бы все равно перечитала парочку ее романов. Да и сейчас все равно читаю ее новинки. Пусть они и не идут так, как раньше, но все равно... для меня она остается любимым автором.
Virgin писал(а):
К Кинселле? Да ты что – у нее же обалденные романы. Легкие и глубокие одновременно, жизненные и яркие. Я их обожаю. Вот эту книжку планирую в скором времени читать.
https://lady.webnice.ru/literature/?act=books&v=78867

Ок. Вы с Ольчик и Юлей меня уговорили. Ты когда планируешь почитать этот роман?

Virgin писал(а):
Кассиопея писал(а):
А я пока не знаю, что буду читать у Киза... посмотрим на что глаз ляжет.  

Выбор у него, кстати, невелик.

Да... Жалко. Поэтому, наверное, все его романы поэтому и хороши, что он их прорабатывает, а не строчит, как конвейерная лента.
Virgin писал(а):
Я просто очень люблю книги про психологические эксперименты. К тому же автор тут размышляет о природе насилия. Меня это не могло не заинтересовать. Ну и про гетто книги тоже люблю.

Вот у Киза я приняла его эксперименты, а тут... нет. Увы. А ты не читала Паланика? Он пишет в таком же жанре.
Virgin писал(а):
Тоже рада, что прочла Уорд в пору увлечения паранормалом. Сейчас меня туда арканом не затянуть, о чем очень сожалею. Как начинаются страстные отношения между героями, бурный секс, мне так скучно…  

А я стала себя ловить на мысли, что зачастую в эти сцены просто не вчитываюсь. Правда не у всех авторов. Некоторые очень красиво описывают их.
Virgin писал(а):
Этот роман мне кто только ни советовал. Почему откладываю? Не знаю. Исторический фон пугает в первую очередь. Кажется, что я буду не понимать, о чем речь. Также кажется, раз сравнение с Вилар, то у героини будет множество мужчин, перипетии, несчастья, и что это будет не одна книга, а эпопея. В общем, надо взять и прочитать. В конце концов я читала Арсеньеву и была в неописуемом восторге именно от книг с историческим антуражем. Пишет она волшебно. Постоянно хочу вернуться к прочтению, но у нее так много книг, что я всё никак не могу выбрать.


Нет-нет... в этом аспекте не как у Вилар. Насколько помню у героини будет только один мужчина. Просто автор проработал исторический фон. Я прямо погрузилась в эту эпоху. Очень советую. Я думаю еще раз перечитать этот роман, только у него один минус - он очень объемный. Может поэтому и есть эффект погружения в эпоху и чувства и эмоции героев. А еще там есть и религиозный аспект. Героиня - христианка, а герой - католик. И поэтому все будет не так просто, как в обычных романах - раз и жили долго и счастливо. Но на мой взгляд, все детали проработаны просто отлично. если бы его издали, я бы купила этот роман в день поступления книги в магазин.
Virgin писал(а):
Но однозначно советую книгу. У меня эмоции зашкаливали при прочтении. Вот действительно здорово не знать даже примерно, о чем книга. Я бы тоже задумалась, читать или нет об умственно отсталом парне…

ППКС
mary-arty писал(а):
Как вариант, предлагаю до 1 февраля читать и обсуждать роман Патни.
А с 1 по 15 февраля - обсуждать, что читаем у Гранже или же сразу приступить к чтению Гранже к 15 февраля, например "Пурпурные реки".
Хотя ближе туда виднее конечно будет.


Поддерживаю. Гобелены уже прочла (отзыв за мной), вот думаю - читать ли Пламя. Все таки объем немаленький. Но в любом случае - к 1 числу думаю успею и Патни прочесть, так как сейчас вроде бы не сильно загружена и найду время для чтения и обсуждения.
mary-arty писал(а):
Мне и тот и тот жанр нравится! Всё по настроению. Иногда хочется запутанного, держащего в напряжении детектива. А иногда с обязательной любовно-романтической линией.

Согласна. Я вообще заметила за собой, что я сильно завишу от настроения читать то или иное. Иногда на меня нападает ностальгия, иногда хочется динамики и приключения, а в другой раз нежной и трепетной любовной линии.
mary-arty писал(а):
Virgin писал(а):
Да и вообще я опять сорвалась и поместила кучу книг в читалку. До этого разбила все по категориям, было определенное количество в читалке, но оно меня ограничивало, мне хотелось большего выбора. Я его получила, и теперь начинаю и бросаю книги, опять к ним возвращаюсь, а новые начинаю.

У меня похожая проблема! Тоже куча книг в читалке, а выбираю очень долго, что читать. Вот думаю, надо бы вот эту. Э, нет, настроение не то. О, детективчик давно не читала, выбираю, потом, бац, нет, лучше романчик какой-нибудь по настроению. Выбирая романчик, думаю, какой нафиг романчик. Возьмусь-ка я за прозище драматическую, а ещё лучше за классику. К этому моменту как правило настрой только на какой-нибудь коротеньий ЛР. И вот так, по кругу. Вывод один - большой выбор мне только усложняет задачу.

Ой, девочки, как мне это знакомо. Списков и планов громадье, хочется все прочесть, и так же как и вы либо долго выбираю,Ю либо беру первый роман, на который упадет взгляд. В общем... все тАААААк сложно и запутанно. Хоть списки и планы немного помогаю разобраться в этом бардаке.
mary-arty писал(а):
Virgin писал(а):
На очереди рассказ автора «Пятая Салли». По традиции вообще не представляю, о чём он.

И название здесь точно не помощник))


С Кизом определенно. Но точно можно сказать одно - прочитав роман понимаешь, в чем смысл названия.
mary-arty писал(а):
Согласна! Обновления нашей темы в ЛК я смотрю в первую очередь! Обсуждать всем вместе прочитанное оказалось большим удовольствием! Главное, чтобы времени хватало, на чтение и обсуждение.

Поддерживаю. Читаю все посты по телефону, вот только ответить не могу, так как для меня проблема процитировать пост и своими длинными ногтями набрать на клаве ответ, а также вечно попадаю не на те буквы.
mary-arty писал(а):
Кассиопея писал(а):
Вот что касается Киза Д, то хотелось бы его выдвинуть на КЧ в жанре проза. Автор пишет очень легко и на злободневные темы.

Virgin писал(а):
У Киза действительные достойные книги при ярком сюжете и незамудренном тексте.

Девочки, поддерживаю! Д.Киза в КЧ!

Здорово. Может еще кто поддержит .
mary-arty писал(а):
Девочки, давайте вместе читать! У меня Уорф уже в читалке.

Я постараюсь вас поддержать. А то что-то я подвязалась на много романов. Но меня заинтересовала эта книга.
mary-arty писал(а):
Кассиопея писал(а):
mary-arty писал(а):
Кевин Алан Милн "Шесть камешков на счастье", проза - очень понравилась как книга, так и стиль автора, необычная история о доброте человеческой.

Чудесный автор. Я читала всего пару романов у него, и это в том числе, и все мне очень понравились. Я бы его могла порекомендовать на коллективку. Читается легко и увлекательно.

Кстати можно. Чуть попозже проведу рекламную акцию в поддержку автора.


Ок. Я тебя поддержу, а то сама к нему никак не вернусь. Как прочла залпом два романа так и все.
mary-arty писал(а):
Есть, есть! Я в принципе знаю о чём книга. Так что настрой давно есть)

mary-arty писал(а):
ЗдОрово! Постараюсь не откладывать знакомство с книгой.

Жду твоих впечатлений!

mary-arty писал(а):
aolchik писал(а):
Кассиопея писал(а):
Давай вместе. А то я тоже за целый год так ее и не прочла.

А давай! Сколько уже можно об этих команчах говорить, нужно прочитать все таки! Тем более про индейцев давно не читала...

Девчат, а их на КЧ не вынести? Серия?

Было бы неплохо, но там серия - три книги. Правда, я так поняла можно их читать и отдельно.
aolchik писал(а):
Elka писал(а):
Вот вы про классиков упоминали.
Мне очень нравился Теодор Драйзер.

у родителей была книга его "Сестра Керри". Я на нее много лет засматривалась, но так и не дошли руки

То же одно время засматривалась и на автора, и конкретно на эту книгу.... история как всегда банальна... и очевидна.

mary-arty писал(а):
Мне в своё время помогла вот эта тема на нашем форуме. Дисциплинирует! Правда порой идёт в разрез с настроением. Очень сложно предугадать книги, которые ты захочешь читать в ближайший месяц/полтора.

И мне она помогла систематизировать свои планы. Правда я быстро поняла, что 10 это много и адаптировала свои списки под 7 книг. И всегда он состоит из книг разных жанров. Это позволяет мне выбрать книгу по настроению. Правда бывает, что я вне плана читаю книгу, каюсь, грешна, но я эту книгу включаю в следующий список, чтобы не забыть на нее оставить отзыв и внести в свой каталог прочитанного. Мне так проще. Только сами списки и отчеты у меня выкладываются с опозданием, так как чтобы написать отзыв хоть какой-нибудь нужен настрой. Я обычно сразу пишу их на весь список и выкладываю.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 150Кб. Показать ---
Подарок от Ленчик в исполнении Светы (Михайловна)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Elka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.04.2009
Сообщения: 5416
Откуда: г. Краснодар
>20 Янв 2018 22:42

mary-arty писал(а):
А мне автор не знаком, возможно у нас в программе его не было.

Так Теодор Драйзер и не был ни в какой программе.
Моя бабуля была заядлая книгоманка. И у нее была отличная библиотека, в основном ЛР, приближенные к классике. У нее было полное собрание книг Мопассана, Бальзака, Золя и разные другие книги.
Вот я, после Бианки и Жюль Верна, "перешла" в ее библиотеку.
У Драйзера прочитала поначалу "Дженни Герхардт" и "Сестру Керри".
Ну, эти книги из разряда таких, типа: она устроилась работать горничной в богатый дом, хозяин ее соблазнил, она забеременела и бла-бла-бла.
В 13-14 лет это было - супер!
И не забывайте, что это были советские времена - книги были не так доступны, как сейчас, и дорогие.
mary-arty писал(а):
Я прям заинтересовалась!
Элен, а где посмотреть порядок книг в серии?

Вот список:
Серия книг "Нормальное аномальное" Лена Обухова, Наталья Тимошенко.
1. Тайна таежной деревни
2. Легенды древнего озера
3. Тишина старого кладбища
4. Хозяин гиблого места
5. Проклятие пражской синагоги
6. Галерея последних портретов
7. Город мертвых отражений
8. Месть кровавого жнеца
9. Город засыпает
10. Холод туманного замка
11. Дом безликих теней
12. Дорогой несбывшихся снов.

Все книги, кроме 12-й есть в свободном доступе. Но 12-я есть платно на Андронуме и Литресе (вроде). На НГ были скидки на книги (по 50 р.), я не успела последнюю прихватить.
Первая книга и вторая послабее остальных.
Но первую книгу, "Тайна таежной деревни", авторы переписали, учтя слабые места и недочеты, и она скоро выйдет в издательстве "Эксмо". Исправленный вариант еще не читала.
Вторую пропускают, и следующей изданной книгой будет "Тишина старого кладбища".
Но если ты читаешь в электронке, не пропускай, читай подряд. Они не очень большие.
Все отзывы есть здесь.
_________________
by Зоя, подарок от Лелешны. Спасибо!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

aolchik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.11.2009
Сообщения: 5101
Откуда: Россия, Омск
>22 Янв 2018 7:34

mary-arty писал(а):
Да, это было очень неожиданно. Оль, ты продолжение прочла? Уже не помню)

Нет еще, аннотация не очень. Судя по всему герои во второй книге не будут вместе. Хотя может я аннотацию не так поняла...
Кассиопея писал(а):
Да... Дюма я не читала лет 15... так что я только за. Но сразу скажу - не хочу перечитывать ни Королеву Марго, ни Графиню де Монсоро. Хочу не такое слишком уж известное.

Мне кажется у него все книги известные в той или иной степени ))) Лучше конечно читать, то что еще не знаешь, согласна. Мушкетеров, как бы они мне ни нравились, я перечитывать пока не готова когда столько всего не читанного у автора
Кассиопея писал(а):
aolchik писал(а):
mary-arty писал(а):
Оль, спасибо за наводку! Тоже приглянулась! Присоединюсь к тебе!

Договорились )) Планирую почитать ее в феврале


Напомните... про что идет речь?

Уорф ))
Кассиопея писал(а):
Пусть не напрягает... роман идет в жанре фантастики.

Лиль, фантастику я тоже не жалую )))) Особенно про космос и всякие там вирусы - катастрофы. Но да ладно, я книгу вчера уже скачала, так что прочту обязательно
Кассиопея писал(а):
Давай. Может еще кто присоединится. Когда начнем? Я буду читать с первой книги.

Я тоже с первой. Начну наверное ближе к марту, после Патни и Уорф
***

По поводу Патни. Проголосовала за "Розы любви", его уже и начала читать, все таки первая книга в серии, не люблю скакать "в разнобой" ))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

mary-arty Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.11.2013
Сообщения: 1573
>22 Янв 2018 20:45

Девчат, привет!
Голосование по Патни завершилось, лидеров особо нет, что читаем?
Я хотела Обаятельного плута или Повесу, вроде рейтинги нормальные у них. Голосовала за плута)
Я бы уже приступила, книги объёмные у автора.

*****
Prosto Tanya писал(а):
Когда 10-ка набирается отчитываюсь в теме И, о да, бывает (у меня - часто и густо) идет в разрез с настроением


Prosto Tanya писал(а):
Прошлась по списку, много не помню и вообще не читала Поскачивала все по списку, буду восполнять свою память

Смело!
Prosto Tanya писал(а):
И подумалось: школьники осилят этот список (стандартный уровень) за два года

Если в наше время, когда интернета не было, школьники умудрялись находить краткое содержание книг и "быть в теме", то что уж говорить о сегодняшних. Всех конечно сюда не причисляю))
Кассиопея писал(а):
aolchik писал(а):
А давай! Сколько уже можно об этих команчах говорить, нужно прочитать все таки! Тем более про индейцев давно не читала...

Давай. Может еще кто присоединится. Когда начнем? Я буду читать с первой книги.

Девочки, а черкните и тут, когда приступите к серии, вдруг настроение будет и я подтянусь.
Кассиопея писал(а):
С Кизом определенно. Но точно можно сказать одно - прочитав роман понимаешь, в чем смысл названия.

Это здорово!
Кассиопея писал(а):
Ок. Я тебя поддержу, а то сама к нему никак не вернусь. Как прочла залпом два романа так и все.

Договорились! Я вообще только одну, но после неё накидала себе почти все его книжки, а руки так и не дошли.
И для меня кстати толчком к прочтению является КЧ. Как ни крути, а обязывает в определённом смысле. Так что может в рамках мини-КЧешек некоторые долги и прикрою.
Кассиопея писал(а):
И мне она помогла систематизировать свои планы. Правда я быстро поняла, что 10 это много и адаптировала свои списки под 7 книг. И всегда он состоит из книг разных жанров. Это позволяет мне выбрать книгу по настроению.

Я кстати в этом году хочу попробовать, как вы с Леной, по 7 книг выкладывать. Быстрее я конечно читать вряд ли от этого буду), но вот морально мне кажется будет легче. Пока правда никак не закрою (в плане отзывов) заключительный список того года. Хотя вовсю читаю новьё))
Кассиопея писал(а):
Правда бывает, что я вне плана читаю книгу, каюсь, грешна, но я эту книгу включаю в следующий список, чтобы не забыть на нее оставить отзыв и внести в свой каталог прочитанного. Мне так проще.

Тоже весьма интересная и полезная идея! Спасибо, Лили!
Elka писал(а):
Так Теодор Драйзер и не был ни в какой программе.

Элен, а я почему-то так подумала.
Elka писал(а):
Вот список:
Серия книг "Нормальное аномальное" Лена Обухова, Наталья Тимошенко.

Спасибо огромное!!!
Elka писал(а):
Все книги, кроме 12-й есть в свободном доступе. Но 12-я есть платно на Андронуме и Литресе (вроде). На НГ были скидки на книги (по 50 р.), я не успела последнюю прихватить.

Я, в принципе, не против и прикупить. Только проще это сделать, когда уже что-то прочёл и "подсел", тут мотивация срабатывает.
Elka писал(а):
Но если ты читаешь в электронке, не пропускай, читай подряд. Они не очень большие.
Все отзывы есть здесь.

Отлично! Ещё раз спасибо за разъяснения.
aolchik писал(а):
Нет еще, аннотация не очень. Судя по всему герои во второй книге не будут вместе. Хотя может я аннотацию не так поняла...

Ну вот, блин. Не знаю даже, может попозже, но надо прочесть.
aolchik писал(а):
По поводу Патни. Проголосовала за "Розы любви", его уже и начала читать, все таки первая книга в серии, не люблю скакать "в разнобой" ))

Оль, ну и как первые впечатления?
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 244Кб. Показать ---

by Кристи
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кассиопея Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.04.2010
Сообщения: 8866
Откуда: Московская обл
>22 Янв 2018 23:02

Джеллис Роберта Гобелены грез - дубль

В целом роман мне понравился. Он вышел обстоятельным, добротным, но и в тоже время немного нудным и затянутым. Начало книги, как и у некоторых других леди, у меня пошел туго. С самого начала автор дал много исторических фактов противостояния короля и мятежной королевы. То ли у меня настроение было не то, не знаю, но я не получила удовольствия от чтения всех этих исторических событий. Правда ближе к середине, когда автор ввел любовную линию, действие стало развиваться в более динамичном ключе. Что касается самих героев, то мне понравились оба. Одрис нетипичная представительница женского рода того времени. Ей предоставлено больше свободы в выборе, чем другим девушкам ее сословия, ведь в то время браки заключались только ради выгоды. Хью безродный безземельный вассал, но он имеет верное сердце и придерживается кодекса чести рыцаря. И мне понравилось, что несмотря на то, что беззаветно любит Одрис, тем не менее, не пользуется этим для улучшения своего благосостояния и статуса. Правда чуть позже стало ясно (все в законе жанра), что Хью не просто вассал, а принадлежит к знати и у него есть, что предложить избраннице. В конце книги тоже присутствует масса сражений и битв, а любовная линия в принципе развивалась без всяких сильных препонов. Из-за того, что к концу действие стало более живое, общее впечатление от прочитанного улучшилось. Но, тем не менее, все же несмотря на сильную историческую составляющую только четверка. Оценка 4


aolchik писал(а):
Лиль, фантастику я тоже не жалую )))) Особенно про космос и всякие там вирусы - катастрофы. Но да ладно, я книгу вчера уже скачала, так что прочту обязательно

Неа... там космоса нет... не волнуйся. Все жизненно, просто с небольшой фантазией. dont

aolchik писал(а):
Уорф ))

Ааааа.. я как раз сегодня книжечку отложила почитать. Млин... но какая она дорогая, у нас стоит больше 1000 рубликов. Так что я с вами.
aolchik писал(а):
Кассиопея писал(а):
Давай. Может еще кто присоединится. Когда начнем? Я буду читать с первой книги.

Я тоже с первой. Начну наверное ближе к марту, после Патни и Уорф

Ок. Если что напомни, а то вдруг заверчусь.
mary-arty писал(а):
Голосование по Патни завершилось, лидеров особо нет, что читаем?
Я хотела Обаятельного плута или Повесу, вроде рейтинги нормальные у них. Голосовала за плута)
Я бы уже приступила, книги объёмные у автора.

Получается 3 книги набрали одинаковое количество баллов. Я голосовала за Танцуя с ветром... Ольчик хочет начать с Розы, так что мнения разделились.

mary-arty писал(а):
Девочки, а черкните и тут, когда приступите к серии, вдруг настроение будет и я подтянусь.

Ok
mary-arty писал(а):
Пока правда никак не закрою (в плане отзывов) заключительный список того года. Хотя вовсю читаю новьё))

И у меня так часто бывает... не могу написать отзыв, так устаю на работе, что ничего путного написать не могу, или времени нет. Иногда целый месяц не могу отчитаться, а потом все залпом выкладываю. так что не переживай. Это все для тебя, поэтому делай как тебе удобно.
mary-arty писал(а):
Тоже весьма интересная и полезная идея! Спасибо, Лили!

Да не за что... если сто - обращайся.
mary-arty писал(а):
aolchik писал(а):
По поводу Патни. Проголосовала за "Розы любви", его уже и начала читать, все таки первая книга в серии, не люблю скакать "в разнобой" ))

Оль, ну и как первые впечатления?

И мне интересно. Читала давно, но помню понравилось.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 150Кб. Показать ---
Подарок от Ленчик в исполнении Светы (Михайловна)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

aolchik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.11.2009
Сообщения: 5101
Откуда: Россия, Омск
>23 Янв 2018 8:05

mary-arty писал(а):
Голосование по Патни завершилось, лидеров особо нет, что читаем?
Я хотела Обаятельного плута или Повесу, вроде рейтинги нормальные у них. Голосовала за плута)

Юля, а ты у Патни вообще еще ничего не читала?
mary-arty писал(а):
Девочки, а черкните и тут, когда приступите к серии, вдруг настроение будет и я подтянусь.

Хорошо )
mary-arty писал(а):
Ну вот, блин. Не знаю даже, может попозже, но надо прочесть.

Позже надо будет конечно почитать и ее. Но пока что я не настроена
mary-arty писал(а):
Оль, ну и как первые впечатления?

Кассиопея писал(а):
И мне интересно. Читала давно, но помню понравилось

Прочла четвертую часть романа и не заметила как прочитала ))) Вообще интересно, хотя читала в отзывах, что много лишних подробностей, но меня это не напрягает. Может просто настрой соответствующий, не знаю. Хотя пока что действие происходит в рамках одного поместья (чего я не особо люблю), но видимо чтение пришлось на хороший период, т.к. перед этим читала книгу про пиратов и не всегда успевала за их приключениями и перемещениями
В общем пока все очень и очень хорошо
Кассиопея писал(а):
Ааааа.. я как раз сегодня книжечку отложила почитать. Млин... но какая она дорогая, у нас стоит больше 1000 рубликов. Так что я с вами.

Я скачала у нас в каталоге. А вообще я ее увидела первый раз на ЛитРесе, даже там эл.версия стоило дороговато, по сравнению с другими книгами.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

black-angel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.10.2007
Сообщения: 11279
Откуда: Лучший город земли...)
>23 Янв 2018 8:42

mary-arty писал(а):
Голосование по Патни завершилось, лидеров особо нет, что читаем?
Я хотела Обаятельного плута или Повесу, вроде рейтинги нормальные у них. Голосовала за плута)

Не успела до конца голосования написать тут, эх))
Я голосовала за "Расколотую радугу", но инициатива поддержки не нашла никакой так что я бы пошла с тобой на "Повесу" - как помню, у героя там непростая история)))) давно мне интересно)))
mary-arty писал(а):
Я бы уже приступила, книги объёмные у автора.

Да на самом деле не особо, та же "Удачная сделка" небольшая, по-моему)

Насчёт Дюма: присоединилась бы))) любимейший мой автор, которого сто лет не читала))) пошла бы на "Сорок пять" или "Графиню де Монсоро", а может и ещё на чего-нибудь, например, из серии Записки врача - на Жозефа Бальзамо или Графиню де Шарни) помню, в детстве не все книги можно было в библиотеках добыть, а когда уже купила сама - руки так и не дошли прочитать, и остались у меня некоторые серийные романы нечитанными) зато Мушкетёры любимые зачитаны до дыр все три части)
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 177Кб. Показать ---

You have been the One for me...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Virgin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.02.2009
Сообщения: 20751
>23 Янв 2018 13:11

Всем привет) Лирическое вступление) Каждый год, наверное, все обещают себе, что начнут с 1 января новую жизнь, займутся каким-то давно откладываемым делом и, по обыкновению, такие планы не сбываются. У меня – так очень часто. Но в этот раз я прямо-таки вдохновлена своими успехами! Я уже на 23-е января дочитала и прочла 3,5 книги. Учитывая все праздники, результат отличный. Причем что важно – я читала только по одной книге, никаких параллельных. Для меня это достижение. И я с надеждой смотрю в будущее, планируя включить в этом году в список все долги и новые книги, которые будут в КЧ или будут или были посоветованы здесь, так как теперь мне не кажется таким уж недостижимым результат.
Сейчас дочитываю Мюссо Девушку из Бруклина.
mary-arty писал(а):
Сразу выскажусь по Патни.   Читала аннотации, изучала оценки, где-то даже спойлер словила.  В результате пришла к следующему выводу: думаю надо брать роман с хорошим рейтингом.
Хочу проголосовать за "Обаятельного плута" или за "Повесу". Вот думаю.

Открыла я список прочитанных у автора книг, и он такой:
Уроки любви
Моя нежная фея
Заморская невеста
Танцуя с ветром
Моя прелестная роза
Шелк и тайны
Неповторимая весна
Любовь к пропащему лорду
Сомнения любви
Почти всё прочла у нее)) Если выбирать по названиям, то что Плут, что Повеса – одна малина) Давно хотели с Блэки читать Расколотую радугу. Поэтому возьму её.
 
mary-arty писал(а):
А с 1 по 15 февраля - обсуждать, что читаем у Гранже или же сразу приступить к чтению Гранже к 15 февраля, например "Пурпурные реки".

Я согласна. Прочла один очень крутой детектив, в отзывах на него упоминалась как раз эта книга Гранже. Правда, название звучало как Багровые реки. Но мне кажется, это одно и то же. Само по себе очень привлекает название.
mary-arty писал(а):
У меня похожая проблема!  Тоже куча книг в читалке, а выбираю очень долго, что читать. Вот думаю, надо бы вот эту. Э, нет, настроение не то. О, детективчик давно не читала, выбираю, потом, бац, нет, лучше романчик какой-нибудь по настроению. Выбирая романчик, думаю, какой нафиг романчик. Возьмусь-ка я за прозище драматическую, а ещё лучше за классику. К этому моменту как правило настрой только на какой-нибудь коротенький ЛР.  И вот так, по кругу.   Вывод один - большой выбор мне только усложняет задачу. 

Однозначно – есть такая проблема. Я точно так же выбираю)) Но после того как эту проблему озвучила, она стала постепенно решаться.
mary-arty писал(а):
И название здесь точно не помощник))

Название не говорит вообще ни о чем!)) Если что, я про Пятую Салли)
mary-arty писал(а):
Девочки, поддерживаю! Д.Киза в КЧ! 

А какую книгу?
mary-arty писал(а):
Вирги, чиркни потом, что за книга, может её и возьмём для КЧ у Гранже. 

Пассажир.
 
mary-arty писал(а):
Мне кажется, классика - у многих больное место.  Предлагаю, если вдруг резко захочется чего-нибудь, можно и КЧ по ней организовать. Ну или самостоятельно покорять))

Мне кажется, что намерение самостоятельно покорить может так ничем и не закончиться)) Хотя я всё еще хочу продолжить чтение Милого друга, так как поймала спойлеры, что это книга про мужчину-альфонса, разбивающего сердца девушкам. Думаю, это может быть интересно.
mary-arty писал(а):
Поддерживаю! Можно к окончанию зимы подсобраться на новый эксперимент.

Тем более тот и не окончен же. Мы не дошли до паранормала и … что там было? Антиутопии?
mary-arty писал(а):
Девочки, давайте вместе читать! У меня Уорф уже в читалке.

Я не против.
mary-arty писал(а):
Кассиопея писал(а):Я читала у нее один роман - Обрученные судьбой. Шикарно... бесподобно.
 
Кассиопея писал(а):
Обязательно перечитаю этот роман. А если будет компания - то это будет здорово, так как там есть что обсудить.
 
Много слышала и не против познакомиться. Чувствую, что созрела) Так что можно как-нибудь и в компании прочесть)

Вот если читать что в первую очередь из планов, то это Струк и дочитывать серию про виконта Сен-Сира)) Это самые долгострои у меня))
mary-arty писал(а):
К стыду своему не читала у него ничего.  По крайней мере не припомню) А из школьной программы почему-то вообще мало что помню по книгам. 
Я две недели по родственникам искала "Графа" Дюма) Нашла) 2 тома) объём сурьезный Но надо) Правда когда примусь не знаю пока)

Мне, помню, стало жутко стыдно, что я не читала Дюма и я сразу взялась за Мушкетеров и Графа Монте-Кристо. Была в неописуемом восторге! Дюма отлично пишет и легко читается. Так что я за прочтение его в рамках классики.
mary-arty писал(а):
У меня сестра брала её и не смогла читать (из-за особенности текста вначале - не буду сильно спойлерить), хотя она читает всё, кроме ЛР, в основном

Спойлер: текст изменится.
mary-arty писал(а):
Девчат, а их на КЧ не вынести? Серия?

Это серия. Я бы не стала выносить на КЧ. Вряд ли получиться собрать народ.
mary-arty писал(а):
Я была бы не против) Вирги, а ты "Девушка и призрак" читала? У меня она была в планах, но подключусь к любой)
И есть самые самые, которые очень понравились?

Нет, эту книгу не читала. Вообще я была уверена, что у меня куча книг автора в копилке, а всего-то – три… Но даже они смогли меня убедить в том, что автор – мой. Впечатлила и очень Богиня на кухне. Тот роман буквально повлиял на мою жизнь. Не в плане того, что я что-то в ней изменила, но по крайней мере смогла посмотреть на всё происходящее под другим углом. В общем, раз такое дело, и у меня так мало книг автора прочитано, я с удовольствием бы продолжила с ней знакомство. Еще когда не было модных Моейс, Мориарти, Мюссо и прочих, кого мы читали в качестве «легких» СЛР с хорошим юмором? Правильно: Кинселлу и Кэбот)) Кстати, скачала себе все непрочитанные у Кинселлы, кроме Шопоголика.
Elka писал(а):
Вот вы про классиков упоминали.
Мне очень нравился Теодор Драйзер.

Пробовала читать Финансиста, но что-то не пошло, но мимо названия Американская трагедия пройти невозможно) Скачала, хоть там и три книги.
aolchik писал(а):
Я буквально недавно прочитала ее )) В отзывах вроде как пишут, что книга слабая, но мне понравилась, очень актуальная на сегодняшний день книга. Как всегда у автора легко и с юмором о том, что важно.

Отлично) Тогда буду читать. Меня книга и привлекла названием. Сразу стало ясно, что раз в названии использован хэштег, то книга актуальная.
aolchik писал(а):
Эм... Арсеньева и Марина Струк пишут по разному. Арсеньева я бы сказала более легко и непринужденно рассказывает. У Марины же книги глубже, сопереживательней что ли. В них больше драмы, психологизма, ну и истории конечно же. От Вилар тоже отличается, у нее (Марины) книги на мой взгляд более спокойные в плане насилия, мужей, приключений и т.п. Читала правда у Струк только 2 книги ВТМЖ и ОС

Я Арсеньеву и Струк сравнила не в плане похожего стиля, а скорее в плане исторического – именного русского – антуража. Ведь таких не так много авторов. Но если нет Смоллоподобных приключений, то я более благосклонно отнесусь к книге. До сих пор не смогла полюбить такого рода жизнеописания героини)) И в этом случае мне даже не важно, что книга сильная и исторически образовательная. Не хочу и всё…
aolchik писал(а):
Virgin писал(а):Боже) Я этих двух просто на дух не переношу) Больные оба) Хотя первые про них книги были просто шикарны. Я даже не ожидала, что автор потом устроит такой им ад.
 
Ой не знаю, они там с первой книги "отжигают"

А я нашла свой отзыв на вторую книгу серии)
Сама себе дико удивляюсь, но я прочитала «Темные огни». Уж очень заинтересовал меня вопрос, шлюха все-таки Джинни или нет.
….
Автору удалось убедить меня, что она все-таки не шлюха, а жертва обстоятельств.
Джинни – несчастная жертва обстоятельств, бедная девочка, которая полюбила, можно даже сказать, заболела не тем мужчиной. Никто не может ей помочь, а сама она слишком слаба, и не хватает ей мудрости, чтобы выстроить свои отношения с мужем, что подтверждает год совместной жизни, который им ничего не дал. А Стива я просто ненавижу: злой, грубый, жестокий любитель приключений, убийца и насильник, которого успокоит только смерть. Жить с таким невозможно, а любить страшно. Как сказала еще одна его потенциальная женщина, которая, к счастью, от него спаслась, он напоминает обжигающую молнию, но жить с молнией невозможно. Я ненавижу его за то, что он сделал с Джинни, а он в глубине души ненавидит Джинни за то, что не может ее забыть. Это уже клиника. Но все равно читать было интересно, но только про отношения Джинни и Стива, остальное - не для слабонервных. Я бы на месте автора «убила» Стива, а Джинни дала нормального мужчину, который бы излечил своей любовью ее израненное тело и душу.
Prosto Tanya писал(а):
И у меня похожая ситуация Уже ж настроилась на "Рыцаря" Деверо (спасибо aolchikу за подсказку), нет мне надо было открыть папку с книгами Патни, а тааааааам  Shocked все перепутано, книги не попорядку! Начала приводить в порядок Laughing а там зацепилась за Бэлоу, Беверли и т.д. Laughing Короче, накрылось мое чтение "Рыцаря" , буду уже ждать результат по голосовании Патни Laughing

У тебя хоть папки!) А у меня в читалке на телефоне книги идут все подряд) В том году я к каждому названию приписала жанр, у меня был такой идеальный порядок! Но нет же – меня бесила эта упорядоченная библиотека) Я перебирала эти книги, и они все меня раздражали) В итоге я накидала в читалку всё подряд и сижу довольная)) Кстати, никто не играет в рулетку с читалкой, когда уж совсем отчается выбрать?)) Я закрываю глаза и вслепую кручу список книг – какая выпадет случайно, ту и читаю) Логика такова: раз она оказалась в моем списке книг, надо читать. Если не идёт – то тогда удалить и забыть.

Продолжение следует...)
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 101Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

mary-arty Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.11.2013
Сообщения: 1573
>24 Янв 2018 8:42

Патни:
Кассиопея писал(а):
Получается 3 книги набрали одинаковое количество баллов. Я голосовала за Танцуя с ветром... Ольчик хочет начать с Розы, так что мнения разделились.

aolchik писал(а):
Прочла четвертую часть романа и не заметила как прочитала )))

black-angel писал(а):
Я голосовала за "Расколотую радугу", но инициатива поддержки не нашла никакой так что я бы пошла с тобой на "Повесу" - как помню, у героя там непростая история)))) давно мне интересно)))

Virgin писал(а):
Почти всё прочла у нее)) Если выбирать по названиям, то что Плут, что Повеса – одна малина) Давно хотели с Блэки читать Расколотую радугу. Поэтому возьму её.

По Патни прям веселье) Я вообще начала позавчера "Обаятельного плута", думаю, одним глазком. И страниц 100 из 600 прочла в лёт) Действительно читается увлекательно!
Но я готова отложить "Плута", если сойдёмся на какой-нибудь одной)
Virgin писал(а):
Если выбирать по названиям, то что Плут, что Повеса – одна малина)

А рейтинг тут не поможет? Или не смотришь? У "Плута" больше)
aolchik писал(а):
Юля, а ты у Патни вообще еще ничего не читала?

Оль, только "Лучший муж за большие деньги" малый формат. Мне понравилась реальная история, которая легла в основу. Оценила вроде на 4, так как не очень понравилась героиня, по-моему даже её описание автором. А так нет, ничего)

Кассиопея писал(а):
aolchik писал(а):
Уорф ))

Ааааа.. я как раз сегодня книжечку отложила почитать. Млин... но какая она дорогая, у нас стоит больше 1000 рубликов. Так что я с вами.

aolchik писал(а):
Я скачала у нас в каталоге. А вообще я ее увидела первый раз на ЛитРесе, даже там эл.версия стоило дороговато, по сравнению с другими книгами.

Как хорошо, что у нас есть возможность её почитать, не тратя такие деньжища) Кстати заметила, что биографии и автобиографии по стоимости идут на порядок дороже обычных книг.
Кассиопея писал(а):
И у меня так часто бывает... не могу написать отзыв, так устаю на работе, что ничего путного написать не могу, или времени нет. Иногда целый месяц не могу отчитаться, а потом все залпом выкладываю.

Я тоже после рабочего дня, в том числе за компьютером, так не хочу порой и дома его открывать, чтоб отзыв написать) Обычно на форум в течение дня если и захожу, то с планшета) Но отзывы с него писать не рискну)) Это мне надо устроиться за компом и начать строчить) Так ещё руки за мыслями поспевают, а с планшета - нее)

aolchik писал(а):
mary-arty писал(а):
Ну вот, блин. Не знаю даже, может попозже, но надо прочесть.

Позже надо будет конечно почитать и ее. Но пока что я не настроена

Согласна с тобой) и тоже пока нет желания читать продолжение у Мюссо)

Virgin писал(а):
mary-arty писал(а):
А с 1 по 15 февраля - обсуждать, что читаем у Гранже или же сразу приступить к чтению Гранже к 15 февраля, например "Пурпурные реки".

Я согласна. Прочла один очень крутой детектив, в отзывах на него упоминалась как раз эта книга Гранже. Правда, название звучало как Багровые реки. Но мне кажется, это одно и то же. Само по себе очень привлекает название.

Да, одно и тоже) Так фильм по книге называется, я уже несколько лет держусь, чтоб не посмотреть) хочу сначала книгу) Возможно было переиздание и обозвали, как фильм, для привлечения покупателей)
Virgin писал(а):
mary-arty писал(а):
И название здесь точно не помощник))

Название не говорит вообще ни о чем!)) Если что, я про Пятую Салли)

Ага)
Virgin писал(а):
mary-arty писал(а):
Девочки, поддерживаю! Д.Киза в КЧ! 

А какую книгу?

Хороший вопрос) я пока не смотрела, что у него ещё есть) гляну на днях и закину)
Virgin писал(а):
mary-arty писал(а):
Вирги, чиркни потом, что за книга, может её и возьмём для КЧ у Гранже. 

Пассажир.

Тоже посмотрю)
Virgin писал(а):
Мне кажется, что намерение самостоятельно покорить может так ничем и не закончиться))

Согласна)))
Virgin писал(а):
Хотя я всё еще хочу продолжить чтение Милого друга, так как поймала спойлеры, что это книга про мужчину-альфонса, разбивающего сердца девушкам. Думаю, это может быть интересно.

Я пару лет назад посмотрела фильм, снятый в наше время и мне этого хватило)) так что если не пойдёт - 2 часа киношного зрелища и ты в курсе)
Virgin писал(а):
Дюма отлично пишет и легко читается. Так что я за прочтение его в рамках классики.

Тоже, будет время посмотрю, что у него можно выбрать) Но "Монте-Кристо" у меня однозначно в планах! pioneer
Virgin писал(а):
mary-arty писал(а):
У меня сестра брала её и не смогла читать (из-за особенности текста вначале - не буду сильно спойлерить), хотя она читает всё, кроме ЛР, в основном

Спойлер: текст изменится.

Это я тоже знаю)) Я по ходу всё про "Цветы" уже знаю) Но сестру это не переубедило) не пошлО)
Virgin писал(а):
Кстати, никто не играет в рулетку с читалкой, когда уж совсем отчается выбрать?))

Было пару раз)) но я всё равно соскакивала)) а вот в своих подборках здесь на форуме я так делала) когда поняла, что накидала туда 20-тку, и пару лет уже не заглядываю) Вот там тыкнула и пошла читать)) правда пока только одну книгу))
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 244Кб. Показать ---

by Кристи
Сделать подарок
Профиль ЛС  

aolchik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.11.2009
Сообщения: 5101
Откуда: Россия, Омск
>24 Янв 2018 10:54

black-angel писал(а):
Я голосовала за "Расколотую радугу", но инициатива поддержки не нашла никакой так что я бы пошла с тобой на "Повесу" - как помню, у героя там непростая история)))) давно мне интересно)))

Там (в "Радуге...") история про Майкла, он меня заинтересовал, но буду по порядку, может и до него дойду )))
black-angel писал(а):
Насчёт Дюма: присоединилась бы))) любимейший мой автор, которого сто лет не читала))) пошла бы на "Сорок пять" или "Графиню де Монсоро"

Монсоро это же в серию "Генрих Наваррский" входит?
Virgin писал(а):
Сейчас дочитываю Мюссо Девушку из Бруклина.

Надеюсь впечатления будут хорошими ) Жду отзыв )
Virgin писал(а):
Кстати, скачала себе все непрочитанные у Кинселлы, кроме Шопоголика.

На Шопоголика не тянет? )) Героиня там своеобразная конечно, и меня бесит периодически, но серия, как и остальные книги у автора, читается все равно быстро и с интересом, не смотря на чудачества и закидоны Бекки
Virgin писал(а):
Я Арсеньеву и Струк сравнила не в плане похожего стиля, а скорее в плане исторического – именного русского – антуража. Ведь таких не так много авторов. Но если нет Смоллоподобных приключений, то я более благосклонно отнесусь к книге. До сих пор не смогла полюбить такого рода жизнеописания героини)) И в этом случае мне даже не важно, что книга сильная и исторически образовательная. Не хочу и всё…

Читай, мне уже прямо интересно стало как она у тебя пойдет )
Virgin писал(а):
Уж очень заинтересовал меня вопрос, шлюха все-таки Джинни или нет.

она больная душевно и психически, она мазохистка, а ее любовь всей жизни - садист, так что они отлично друг друга дополняют. Как Катрин и Арно в серии Ж.Бенцони )))
mary-arty писал(а):
По Патни прям веселье) Я вообще начала позавчера "Обаятельного плута", думаю, одним глазком. И страниц 100 из 600 прочла в лёт) Действительно читается увлекательно!

Мне кажется автор пишет увлекательно очень )
mary-arty писал(а):
Оль, только "Лучший муж за большие деньги" малый формат. Мне понравилась реальная история, которая легла в основу. Оценила вроде на 4, так как не очень понравилась героиня, по-моему даже её описание автором. А так нет, ничего)

Тогда не совсем поняла почему ты серию с середины решила начать. Из-за рейтинга? Там вроде практически у всех книг рейтинг приличный...
***

Отчитываюсь. Я у Патни прочитала первую книгу серии "Розы любви". Очень хорошо она у меня зашла, отзыв будет чуть позже. Сейчас приступила ко второй книге "Лепестки на ветру", уж очень заинтриговала меня автор мужскими героями ))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

black-angel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.10.2007
Сообщения: 11279
Откуда: Лучший город земли...)
>24 Янв 2018 11:19

Virgin писал(а):
Давно хотели с Блэки читать Расколотую радугу. Поэтому возьму её

Шо ж ты не голосовала-то?))) Я с горя уже налево смотреть начала, на "Повесу"
mary-arty писал(а):
Но я готова отложить "Плута", если сойдёмся на какой-нибудь одной)

Мы все не сойдёмся на одной, это 100%)) я счас как та мартышка метаюсь меж Повесой и Радугой))) Плута не хочу точно - насколько помню, там шпионская линия, а я хоть и готова читать от Патни все, но пока предпочла бы ее обойти бочком))))
aolchik писал(а):
Сейчас приступила ко второй книге "Лепестки на ветру", уж очень заинтриговала меня автор мужскими героями ))

Они у нее да, живые очень и какие-то... Трогающие, что ли) хотя, например, в Сделке меня не всегда радовало джентельментство героя))) кстати, по логике вещей вперёд должна бы идти Сделка, потому что там герой Лепестков ещё не женатый)))
aolchik писал(а):
Там (в "Радуге...") история про Майкла, он меня заинтересовал, но буду по порядку, может и до него дойду )))

Гы, глядишь и встретимся
aolchik писал(а):
Монсоро это же в серию "Генрих Наваррский" входит?

Да, как и Сорок пять))) я из этой серии в свое юное время только Королеву Марго добыла)

Так, я вот интересуюсь, кто тот один, кто за Повесу голосовал?)) Может, договоримся до чего а вообще, открою я счас, пожалуй, обе книги и посмотрю, какая больше затянет)))
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 177Кб. Показать ---

You have been the One for me...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кьяра Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.09.2011
Сообщения: 4464
Откуда: Минск
>24 Янв 2018 11:38

black-angel писал(а):
Плута не хочу точно - насколько помню, там шпионская линия,

там не совсем "шпионская линия" Laughing Там герой - бывший шпион, который после окончания войны не может найти свое место в жизни и мучается воспоминаниями о том, что приходилось делать во время войны. Этот герой действует и в "Лепестках на ветру".
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 773Кб. Показать ---

Читайте новый перевод!
Ава от Кармен в подарок от Peony Rose
Сделать подарок
Профиль ЛС  

aolchik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.11.2009
Сообщения: 5101
Откуда: Россия, Омск
>24 Янв 2018 11:53

black-angel писал(а):
Они у нее да, живые очень и какие-то... Трогающие, что ли)

ага ))
black-angel писал(а):
хотя, например, в Сделке меня не всегда радовало джентельментство героя))) кстати, по логике вещей вперёд должна бы идти Сделка, потому что там герой Лепестков ещё не женатый)))

Такс... почитала аннотацию, героиня Сделки появляется в Лепестках в самом начале, в первой главе, где выходит на сцену разгневанный жених? Но я ничего не знаю, уже начала читать, не хочу бросать ))) А вообще нашла в отзыве каталога такую хронологию:
Цитата:
1) "Розы любви"
2) "Танцуя с ветром"
3) "Удачная сделка"
4) "Лепестки на ветру"

black-angel писал(а):
Гы, глядишь и встретимся

Ой не знаю, боюсь "переесть" автора. Сейчас вторую подряд читаю, думаю потом надо перерывчик сделать, хотя все возможно ))) Может и третью читану, Люс заинтриговал больше всех из четверки )
black-angel писал(а):
Да, как и Сорок пять))) я из этой серии в свое юное время только Королеву Марго добыла)

Таки надо читать
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Prosto Tanya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.07.2011
Сообщения: 1036
Откуда: Ukraine
>24 Янв 2018 18:14

Начала "Волна страсти", ниче так))) пока нравится...
Virgin писал(а):
У тебя хоть папки!) А у меня в читалке на телефоне книги идут все подряд)
Да, у меня папки детектив, лябоффф ( Laughing ), поэзия, проза и Download (вот тут сам черт ногу сломит: скидую все, за что глаз зацепился Laughing если понравилась книга, перекидываю ее в прозу или в детектив) Laughing
Virgin писал(а):
Кстати, никто не играет в рулетку с читалкой, когда уж совсем отчается выбрать?)) Я закрываю глаза и вслепую кручу список книг – какая выпадет случайно, ту и читаю) Логика такова: раз она оказалась в моем списке книг, надо читать. Если не идёт – то тогда удалить и забыть.
Интересненько! Надо будет попробывать Laughing
black-angel писал(а):
кстати, по логике вещей вперёд должна бы идти Сделка, потому что там герой Лепестков ещё не женатый)))
Значит, у меня правильный первоначальный список был? Shocked Пошла сверять по другим сайтам Laughing
***
Девочки, у меня два списка вылезло Laughing Как в нашей библиотеке и как здесь
_________________
— Я вас не понимаю.
— У нас с вами в таком случае неравное положение. Я вас понимаю прекрасно.
(с) Остин Джейн. Нортенгерское аббатство
Сделать подарок
Профиль ЛС  

mary-arty Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.11.2013
Сообщения: 1573
>25 Янв 2018 8:54

aolchik писал(а):
Тогда не совсем поняла почему ты серию с середины решила начать. Из-за рейтинга? Там вроде практически у всех книг рейтинг приличный...

Тут девочки писали, что не обязательно читать серию с начала, что дискомфорта от этого не будет)
Поэтому я пошла изучать аннотации, рейтинг и классификаторы. Таким образом, выбрала романов 5 из всей серии, которые мне понравились по аннотации в первую очередь, в которых нет отталкивающих классификаторов и рейтинг которых самый высокий. Вот так на первое место у меня по предпочтениям вышли "Обаятельный плут" и "Повеса". Хотя рейтинги у большинства действительно нормальные.
aolchik писал(а):
Отчитываюсь. Я у Патни прочитала первую книгу серии "Розы любви". Очень хорошо она у меня зашла


black-angel писал(а):
Virgin писал(а):
Давно хотели с Блэки читать Расколотую радугу. Поэтому возьму её

Шо ж ты не голосовала-то?))) Я с горя уже налево смотреть начала, на "Повесу"


black-angel писал(а):
Мы все не сойдёмся на одной, это 100%)) я счас как та мартышка метаюсь меж Повесой и Радугой))) Плута не хочу точно - насколько помню, там шпионская линия, а я хоть и готова читать от Патни все, но пока предпочла бы ее обойти бочком))))

Я недалеко ушла в Плуте, но сказать, что там шпион на шпионе и шпионом погоняет не могу))) Готова оставить Плута в покое))
Давайте тогда "Радугу" или я может тогда первую в серии возьму, как Ольчик)
Хочется не только прочитать интересный романчик, но и обсудить!
black-angel писал(а):
а вообще, открою я счас, пожалуй, обе книги и посмотрю, какая больше затянет)))

Блэки, ну что, кто затянул?))
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 244Кб. Показать ---

by Кристи
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>05 Июл 2024 17:53

А знаете ли Вы, что...

...На странице Лица форума можно удобно и быстро найти фотографии любого форумчанина, размещенные им в одноименной теме. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «Круче гор только Горцы... Клуб обожателей Горцев (18+)»: Это вопрос произношения. Поскольку род de Bohun нормандского происхождения, то можно читать де Боэн. Есть и другие варианты произношения... читать

В блоге автора miroslava: Наташа как эталонная «самка» в романе «Война и мир»

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Артур Конан Дойль. Сквозь пелену
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Мир любовного романа » Клуб коллективного чтения [22110] № ... Пред.  1 2 3 ... 72 73 74 ... 368 369 370  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение