Эффект кобры (НФ, космос, ОЛР)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

натаниэлла Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.09.2008
Сообщения: 13476
Откуда: москва
>24 Дек 2019 8:22

Доброе утро!

Ирина,
Ирэн Рэйн писал(а):

Эксперименты над собой - очень опасная игра. Я сама была как на иголках. Но хорошо, что удалось найти проблему, значит, не зря было сделано

в принципе, сама по себе аппаратура не могла причинить вреда, тут Марина была права, говоря о безопасности. Однако Егор очень нервничал, эмоционально реагировал, ведь картины, что он пытался увидеть, были полны негатива.
но я согласна: страдал он не зря. И здорово помог своим друзьям.
Ирэн Рэйн писал(а):

Возвращение части команды - воссоединение с другими не может не радовать. Матвея жаль, что пострадал, зато появилось время подумать. И это у него замечательно получается. Все больше влюбляюсь в этого персонажа.

рада, что Мат тебе нравится.
конечно, благополучное окончание этого страшного приключения не может не радовать.
Ирэн Рэйн писал(а):

О Егоре же ещё могу добавить, что его звонок бывшему коллеге не случаен, мне кажется, ещё сыграет где-то

Совершенно верно! Степан Оленин однажды сыграет роль в нашей истории, встреча с ним впереди.
Спасибо большое за отзыв!



*
Элли,
Peony Rose писал(а):

Егор, однако, едва мозг не вывихнул с этими усилениями видений

Он просто переживал это излишне эмоционально, а нервы до добра никогда не доводят.
Peony Rose писал(а):

А двойники рисковали невероятно, уму непостижимо, что бы случилось, если бы экипаж шлюпки погиб в космосе.

признаюсь честно, что это были не они, двойники как раз пытались нивелировать опасность, но этого пока никто не понимает. Слишком сложная комбинация, и враг не известен.
Peony Rose писал(а):

Не буду портить картинку а-ля "благостные инопланетяне прилетали и помогали строить предкам", но... предки были не дураки и вполне могли построить пирамиды и все прочее сами, как мы строим небоскребы, соборы и так далее )))

Я с тобой согласна не люблю теорию о добрых инопланетянах, которые всему нас научили.
Мне кажется, тут совсем другая проблема. Мы вводим инопланетян в уравнение из-за того, что наши представления о собственной истории сильно искажены.
Когда я была маленькая, очень интересовалась доисторическим периодом, обожала книжки в стиле "Борьба за огонь" и тд. Пещерных людей изображали страшно примитивными. Помню все эти иллюстрации: нечесаные волосы, грубые шкуры и палки-копалки. Конечно, с такими палками нереально построить даже кривобокий дольмен. Эти полуживотные-полулюди, казалось, просто не нуждались в сложных постройках и сложных культах. Знания астрономии, медицины, да что там - даже язык у них, считалось, состоял чуть ли не из ста слов, какие уж там знания и науки.
Но многое из этих представлений, характерных для прошлого века, сегодня опровергаются новыми находками и публикациями. Одежды пещерные люди украшали вышивкой и бусинками, причем, такое не стыдно было бы одеть и сегодня - очень высокий уровень мастерства! А те самые "неудобные артефакты", которые являются предметом спора и спекуляций, тоже имхо свидетельствуют о глубоких знаниях и способностях наших далеких предков.
Я против того, чтобы представлять их примитивными. Против того, чтобы смотреть на них свысока и говорить, что блоки для пирамид они тащили волоком на своем горбу.
К сожалению, мы утратили знаний за свою историю больше, чем приобрели.
И не было никаких инопланетян - были совсем иные цивилизации, развитые и способные на всякие технические чудеса.
Но что-то там случилось. Страшное. И выжили только дикие люди, наподобие современных племен в джунглях Бразилии.
Но вот что это было, что за катастрофа...
Собственно, тут я изложила свою концепцию, легшую в основу романа ну, а предположение о причине всемирной катастрофы, конечно, будет только на моей совести))) это же все-таки роман))

Элли, спасибо за озыв!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ани Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.11.2013
Сообщения: 4952
>24 Дек 2019 11:30

По-моему,Егору достается больше всех мучений с этим дежавю,этими экспериментами с сознанием.
Пока это помогло найти причину неполадок,но хоть бы это ему не навредило.
Ната,спасибо за продолжение. wo Flowers
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nadin-ka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.08.2015
Сообщения: 24947
Откуда: Казахстан
>24 Дек 2019 12:02

натаниэлла писал(а):
не люблю теорию о добрых инопланетян, которые всему нас научили.

И я тоже не люблю. Просто Наши предки не были примитивными, как нас учили в школе. Это факт. И этот факт замалчивается.
В двухтысячных годах до нашей эры на земле была высокоразвитая цивилизация. Ну не с помощью молотка и зубила строились эти пирамиды.
Там такие инструменты, каких сейчас даже нет.
Обидно и больно, что когда случаются масштабные катастрофы, люди откатываются в своем развитии назад в первобытно-общинное состояние.
Каждый раз приходится все сначала начинать.
Вот яйцевидная вытянутая форма черепа меня тоже ни в чем не убеждает. Можно придать такую форму специально, чтобы подчеркнуть статус.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 932Кб. Показать ---

Elenawatson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

michalchik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 04.08.2016
Сообщения: 1201
Откуда: Астраханская область
>24 Дек 2019 12:57

Спасибо за продолжение Flowers Flowers Действительно, что же это такое было с Эльзой?
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

натаниэлла Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.09.2008
Сообщения: 13476
Откуда: москва
>24 Дек 2019 17:22

Привет!

Ани,
Ани писал(а):

По-моему,Егору достается больше всех мучений с этим дежавю,этими экспериментами с сознанием.

Ну, Диме тоже в свое время досталось с хлороформом, да и Матвей упал весьма неудачно.
Я иногда бываю излишне жестока к своим героям, увы.
Ани писал(а):
Пока это помогло найти причину неполадок,но хоть бы это ему не навредило.

С ним все будет в порядке!
Спасибо за отзыв!


*
Надя,
Nadin-ka писал(а):

И я тоже не люблю. Просто Наши предки не были примитивными, как нас учили в школе. Это факт. И этот факт замалчивается.


Nadin-ka писал(а):
Обидно и больно, что когда случаются масштабные катастрофы, люди откатываются в своем развитии назад в первобытно-общинное состояние.
Каждый раз приходится все сначала начинать.

конечно, обидно. Но если все носители знаний погибли, кто будет продолжать их дело?
Даже простой факт примитивной войны иной раз до такой степени умерщвляет культурную жизнь, что секреты мастеров оказываются утерянными навеки. А если война получается тотальной, типа атомной? Это вообще без шансов.
технически развитая цивилизация со всеми своими благами гораздо менее устойчива при катаклизмах, чем примитивная жизнь без удобств. Какой-нибудь чукча, всю жизнь пасущий оленей, где за тысячи километров вокруг нет ни поселений, ни дорог, даже не заметит катастрофы, вымри на планете хоть половина населения.
Nadin-ka писал(а):
Вот яйцевидная вытянутая форма черепа меня тоже ни в чем не убеждает. Можно придать такую форму специально, чтобы подчеркнуть статус.

вроде бы говорили как раз о том, что черепа младенцам намеренно удлиняли. В подражание кому? Это вопрос.
Но знаешь, в Африке есть племя, которое вставляет в губу тарелку. Губа оттягивается и висит. Чем больше тарелка, тем красивее человек.
А в Китае девочками ноги уродовали, бинтовали их, подтягивая пальцы к пятке.
Может, все дело в представлении о красоте?
Спасибо за коммент!


*
michalchik,
michalchik писал(а):
Действительно, что же это такое было с Эльзой?

no
однажды все выясним вместе с героями.
Спасибо!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Dione Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.02.2019
Сообщения: 6389
>24 Дек 2019 17:48

Ната, тогда что то больно одинаковое представление о красоте. И очень странное. И у индейцев, и у германцев, везде одинаковые представления...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

натаниэлла Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.09.2008
Сообщения: 13476
Откуда: москва
>24 Дек 2019 18:07

Dione писал(а):
Ната, тогда что то больно одинаковое представление о красоте. И очень странное. И у индейцев, и у германцев, везде одинаковые представления...

это загадка))
Но ради объективности. все же надо помнить, что не только инопланетяне могли выступать прогрессорами.

когда говорят об истории Земли, совершенно упускают из виду Антарктиду, к примеру. Я уже рассуждала об этом в теме того романа. Это огромный континент, и сейчас он совершенно не изучен по чисто техническим причинам, там снег и лед. Но если он был когда-то самой обычной землей (а он был, там находят и ящеров, и каменный уголь), то там могли жить развитые народы. Мы вообще об этом ничего не знаем!

кроме Антарктиды была Гиперборея. До конца 19 века чукчи встречали каких-то белых людей, которые приплывали к ним со стороны Северного полюса. легенда о Земле Санникова родилась не на пустом месте.

Атлантиду даже не упоминаю - это затертое место.

В Северной Африке много подземных городов, которые позже использовали ранние христиане. Считается, будто они их и выдолбили, но там несколько уровней, сложные система ирригации, канализации, воздуховодов и освещения - это трудно сделать беглецам, спасающимся от преследования.

Про туннели, которые ведут куда-то под материками и построенные во тьме веков, я будут говорить в этой книге. Они засыпаны. обрушены или затоплены. но то, что видно и на поверхности носит следы тончайшей обработки инструментами, но поверху этих стен, плит и колонн идут натеки сталактитов (по ним определили возраст туннелей, наплывы нарастают очень медленно, но он получился совершенно фантастическим). Кто их построил - инопланетяне? Вряд ли.

почему мы не знаем свою историю? почему эти вопросы остаются без ответа и высмеиваются? У меня нет ответа.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Dione Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.02.2019
Сообщения: 6389
>24 Дек 2019 18:29

Ната, это особая для меня тема, я интересуюсь ею много лет. Насчет инопланетян не скажу, в принципе наша современная цивилизация справляется неплохо и без них. Можно предположить, что и предыдущая тоже неплохо справлялась. А еще интересно, что все центры предыдущей цивилизации располагаются в пустынях. Хотя раньше там были цветущие долины. Как она была устроена нам, наверное, не понять. Но ее останки грандиозны. Видела новый раскопаный комплекс, ориентированный по Сириусу? Гебекли Тепе? Официально 8 тыс лет до нэ, неофиц 12. тоже, кстати, в пустыне... Самое древнее сооружение на земле
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nadin-ka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.08.2015
Сообщения: 24947
Откуда: Казахстан
>24 Дек 2019 18:40

натаниэлла писал(а):
почему мы не знаем свою историю? почему эти вопросы остаются без ответа и высмеиваются?

Учитывая факт замалчивания и отрицания очевидного, вопрос надо ставить по-другому - почему кто-то не хочет, чтобы мы знали свою историю.
Что такого в этой теории о нескольких погибших цивилизациях до нас? Или может все-таки инопланетяне?
натаниэлла писал(а):
Атлантиду даже не упоминаю - это затертое место.

Настолько затертое, что уже в нее не веришь...
Про все эти станные представления о красоте читала. Про бинтование ног только недавно узнала.
С нашей точки зрения - ужас.
А вот еще удивительно длинные шеи у африканских женщин.
Ведь если кольца убрать, шея голову не удержит.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 932Кб. Показать ---

Elenawatson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Margot Valois Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.11.2012
Сообщения: 9959
Откуда: Украина, город-герой Харьков
>24 Дек 2019 19:24

Самого доброго и прекрасного всем времени суток, дорогие Леди, и благодарю за продолжение и дополнительные видеоматериалы! Flowers

Глава не особо прояснила происходящие события. Слишком много вопросов, к уже имеющимся добавляются всё новые.
Что видел Егор? Что собирается предпринимать Матвей? Кто отдавал приказы Эльзе, и какую цель они преследовали?
Чувствую, что придется ещё пару раз перечитать Embarassed Что-то я потерялась Embarassed Остается только стойкое ощущение тревоги.

К вопросу о вышепредложенной видеоподборке: очень интересно, спасибо thank_you
В тему хочу заметить, что господин Желязны достаточно ярко совместил космическую фантастику с пантеоном индуистских богов в своем творении "Князь Света", о чем красноречиво свидетельствую фанатские иллюстрации.


___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1312Кб. Показать ---

Доброго вечора, я з Харкова!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

натаниэлла Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.09.2008
Сообщения: 13476
Откуда: москва
>24 Дек 2019 21:10

Добрый вечер!

Валерия,
Dione писал(а):

Ната, это особая для меня тема, я интересуюсь ею много лет

предвкушаю долгие с тобой разговоры))
Dione писал(а):
Насчет инопланетян не скажу, в принципе наша современная цивилизация справляется неплохо и без них. Можно предположить, что и предыдущая тоже неплохо справлялась

Во всяком случае, считаю, нельзя на инопланетянах делать особый упор, рассматривать их в качестве единственных и незаменимых источников чудес и прогресса. Развитие земных цивилизаций не исключает и контактов с другими, в том числе инопланетными цивилизациями. И контакты эти могут быть разной степени продуктивности, нести и пользу, и вред.
Dione писал(а):
Видела новый раскопаный комплекс, ориентированный по Сириусу?

В Турции легко копать
Если копнуть где-нибудь в Сибири, еще и не такое найдешь.
Ну, а если серьезно, то самое странное для меня: очаговость ранних культур. Почему они зарождаются в конкретных местах, процветают там сотни лет, тысячи, а по соседству ничего не меняется? Вот здесь- и города, и резьба по камню, и непонятные грандиозные постройки, а на 200 км в сторону отойдешь, грубо говоря, и пустота, архаичность.


*
Надя ,
Nadin-ka писал(а):

Учитывая факт замалчивания и отрицания очевидного, вопрос надо ставить по-другому - почему кто-то не хочет, чтобы мы знали свою историю.

История, видимо, вскрывает какие-то неприятные факты из сегодняшнего дня.
Смотри, скажем, гипотеза о глобальном потеплении - это же какой бизнес богатый. И вдруг будет доказано, что когда-то Гренландия была не белой, а действительно зеленой страной. Вот почему викинги ее так обозвали? А если тысячу лет назад на севере было так тепло, значит, не было льдов в Ледовитом океане, и все доказательства об антропогенном влиянии на природу можно выкинуть в мусор.
Кто-то лишается наград, кто-то становится лжецом и теряет репутацию...
Ученые - они же странные по части ангажированности. Вспомним про генетику и кибернетику, двух продажных девок империализма. Тогда это было в рамках одной страны, а сегодня мир съежился...
Если люди будут знать о том, что было возможно каким-то образом левитировать (положим) тяжелые камни или размягчать этот камень не ядовитым составом, а безвредным, то они же придумают этот способ. Все, что пишут фантасты, рано или поздно реализуется. Фантазия снимает блоки в сознании. А кому-то , наверное, ох как не хочется, чтобы люди шли по безопасному пути прогресса. Кто-то нас притормаживает, отупляет.
глупым людям проще втирать очки.
Nadin-ka писал(а):
Или может все-таки инопланетяне?

может быть, и они.
Как хотите, но я в инопланетян верю в современных.
Я своими глазами видела тарелку над Москва-рекой в районе Белого дома в 1994 году. Классическую тарелку. Ехала в метро и, когда мы выехали из туннеля на мост, открылся вид на гостиницу Украина и справа от нее - НЛО. Весь вагон заорал и прильнул к окнам, метропоезд аж качнуло - наверно, во всех вагонах люди метнулись к одному краю. Эта штука блестела металлом в лучах солнца, а потом - вжих, и ушла в сторону, превратившись в точку. И тут мы снова в туннель въехали. У людей были такие ошарашенные лица и у меня тоже небось.



*
Рита,
Спасибо за отзыв!
Margot Valois писал(а):

Что видел Егор?

Вероятно, он видел отрывки из своего будущего. Там, где горел огонь. Один из таких отрывков помог ему быстро сориентироваться и спасти корабль (он нашел сбой в системе пожаротушения) и шлюпку (позвал человека, способного остановить Эльзу, когда она сошла с ума и стала стрелять по своим)
Margot Valois писал(а):

Что собирается предпринимать Матвей?

Если по-простому, Матвей хочет перенастроить КоБру, чтобы перемещаться не в пространстве, а во времени. Сделать Пробел в прошлое или в будущее, ведь пространство и время едины и неразделимы, это всего лишь как координаты для КоБры.
Если не получится самим встретиться с двойниками, то, может, получится просто поговорить.
Margot Valois писал(а):
Что-то я потерялась Остается только стойкое ощущение тревоги.

Мне жаль, что ты запуталась но тревога - оправдана. Будущее не сулит ничего хорошего. Для Егора уж точно.
Margot Valois писал(а):

В тему хочу заметить, что господин Желязны достаточно ярко совместил космическую фантастику с пантеоном индуистских богов в своем творении "Князь Света", о чем красноречиво свидетельствую фанатские иллюстрации

Спасибо за иллюстративный видеоряд, он тут уместен
я, каюсь, сначала под спойлер заглянула - и знаешь, сразу узнала роман Желязны. Очень тебе благодарна, что ты меня на него в свое время навела
спасибо!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Margot Valois Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.11.2012
Сообщения: 9959
Откуда: Украина, город-герой Харьков
>24 Дек 2019 21:19

натаниэлла писал(а):
Мне жаль, что ты запуталась

Понимаешь, автору априори всё понятно, и я сама порой сталкиваюсь с подобной ситуацией, когда мне самой всё ясно, и думаешь, что настолько же ясно и остальным.
Пояснения действительно помогли. Возможно, определенные места стоит пояснить так вот понятно, для "чайников", так сказать, чтобы легче воспринималось неподкованным читателем Embarassed
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1312Кб. Показать ---

Доброго вечора, я з Харкова!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

натаниэлла Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.09.2008
Сообщения: 13476
Откуда: москва
>24 Дек 2019 21:25

Margot Valois писал(а):

Пояснения действительно помогли. Возможно, определенные места стоит пояснить так вот понятно, для "чайников", так сказать, чтобы легче воспринималось неподкованным читателем

Я подумаю, как поправить дело, наверное, я и правда переборщила с загадками и текст сложно воспринимать.
Для этого и нужны комментарии!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nadin b Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.11.2013
Сообщения: 2726
>24 Дек 2019 22:54

Нат, огромное спасибо за продолжение!!!
С огромным удовольствие прочитала главу и досье. Голова идет кругом от происходящего.
Егор, благодаря своим видениям, был психологически готов к неожиданностям, что и помогло преодолеть катастрофу.
Интересна идея получения Эльзой прямых приказов от руководства, которых никто вроде и не отдавал.
Кто-то очень ловко пытается уничтожить добытую информацию, не оставляя явных следов.
Теряюсь в догадках об идеях Матвея по обнаружению оставленных Ковровым подсказок.

_________________
Все, что не убивает, делает нас сильнее
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Tannit Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.12.2015
Сообщения: 4187
>24 Дек 2019 23:26

натаниэлла писал(а):
Но знаешь, в Африке есть племя, которое вставляет в губу тарелку. Губа оттягивается и висит. Чем больше тарелка, тем красивее человек.
У мурси эти диски, как паспорта. На них пишут, каким количеством домашнего скота владеет женщина. У девиц "написано" их приданное.
Мурси-женщины думают, что чем больше у них диск, тем богаче будут казаться, и, значит, и более желаннее.
Если женщина владеет скотом и сама им распоряжается - это матриархальный элемент.
Хотя на наш взгляд, губы у них, как лопаты. Smile
Nadin-ka писал(а):
А вот еще удивительно длинные шеи у африканских женщин.
Женщины-жирафы - племена падаунг. География расселения этой народности – Мьянма, шт. Карен, Таиланд.
У них тоже наблюдаются элементы матриархата.
То, что муж за измену может снять кольца и шея сломается - выдумка европейцев.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>20 Сен 2024 12:28

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете просматривать загруженные обложки к книгам и кинофильмам в режиме слайд-шоу. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Женское фэнтези (18+)»: По всем вопросам обращайтесь в дракона! » Наталья Филимонова "По всем вопросам обращайтесь в дракона!” Драконов-полукровок,... читать

В блоге автора Vlada: Дотронуться до неба. Ретро-роман Ч. 2 Главы 1-2-3

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Очарование невесты.
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Эффект кобры (НФ, космос, ОЛР) [24423] № ... Пред.  1 2 3 ... 72 73 74 ... 173 174 175  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение