Женское фэнтези (18+)

Ответить  На главную » Фантастика и фэнтези » Фантастические миры

blackliliy Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 07.01.2023
Сообщения: 196
>27 Авг 2024 11:59

 » Чудеса в ноутбуке

Чудеса в ноутбуке
Дарья Кузнецова


Чудеса случаются, хотим мы того или нет, и в скептическом 21 веке - тоже. Не всегда приятные, но всегда - неожиданно.
Для Наташи Борисовой всё началось со странного ноутбука, а продолжилось - приключениями с риском для жизни и знакомством с новой гранью, казалось бы, отлично знакомого мира.
Сказочная нечисть существует. Осталось понять, за что она собирается убить Наташу и можно ли верить странному парню с фамилией Бессмертный?


Сложно вчитывалась/вникала в историю, но само прочитанное по итогу понравилось. Но не сильно.
Так и не смогла определиться типичная эта книга для автора или нет. Представление о мире достаточно необычное, но чего-то мне не хватило для полного погружения. Сюжет "спасение юной девы мудрым рыцарем" точно не нов для автора, хотя здесь получилось достаточно плавно-нежное развитие отношений. Героиня и герой вроде бы всем хороши, но этим и плохи одновременно.

В чем суть: в нашем электронном мире живет современная, не всегда разумная нечисть из других миров. Есть люди - "операторы", которые ее видят и могут убирать, пока они не стали приносить проблем. Героиня получает странный ноутбук, который раскрывает ее новые способности, но при этом на нее открывается охота.

Оценка - 4

P.S.Истории, где встречаются люди с равным жизненным опытом явно цепляют меня больше.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Затушат Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.05.2013
Сообщения: 1251
Откуда: Город мостов и дождей
>27 Авг 2024 19:23

 » Нелюбимая жена. Хозяйка зимнего курорта

Нелюбимая жена. Хозяйка зимнего курорта
Рита Ардея


После первых двух глав хотела бросить, ну не люблю я, когда героев изображают гротескно-карикатурно и разговаривают они как уличная шпана. Но потом как-то притерпелась и вчиталась, так как пошла неплохая бытовушка. Да и сюжетных поворотов автор не пожалел. Почти триллер получился, со вселенским и всемогущий злом)) Как развлекательная история неплоха, но логику там не ищите, все герои чудят и мэрисьюшничают направо и налево, творят что хотят)) Поэтому косяков много, вопросов осталось ещё больше, но в целом это даже придаёт истории определённую изюминку. Каша-малаша из всего сразу, но вполне съедобная и даже временами вкусная))
По сюжету. Бизнес-леди, в инвалидной коляске, хваткая, умная, деловая, была убита собственным мужем, которому она надоела после того, как заработала для него кучу денег и всю жизнь дула ему в попу. И попала она в тело принцессы, у которой мачеха-ведьма и отец злобный придурок. Но героиня то теперь учёная, никому не верит, мужики это зло, а полагаться можно только на себя. Ну и устроила она себе счастливую и богатую жизнь с навязанным мужем, который очень неплох оказался.
Оценка между тройной и четвёртой, пусть будет 4-

Модераторам: на Ливлабе этот автор почему-то числится под именем Нита Кая
_________________
Мой любимый рецепт: хороший сюжет, немного розовой ванили, пикантный сироп и обязательный happy end... У каждого свои недостатки (с)...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Regina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.06.2011
Сообщения: 3286
Откуда: Беларусь, Минск
>27 Авг 2024 23:45

Ника Ерш "И на исходе дня"

В шумной столице загадочный некромант ставит жестокие эксперименты на людях, подвергая их мучительной смерти. Правительство старательно скрывает это, не желая паники среди населения. Ольга Кир, не подозревающая об опасности, становится очередной жертвой преступника. Роковая встреча девушки и безжалостного убийцы предначертана самой судьбой, вот только заканчивается она весьма неожиданно, ломая безупречную систему нападений и полностью меняя ход дальнейших событий. Теперь жизнь Ольги зависит от скрытного следователя, и мир откроется ей совсем с иной стороны.


Книга выбивается из череды любовных романов в фэнтезийной обработке, которые я обычно читаю. Героиня не очень типичная, этакая, по сути, глупенькая содержанка, причем реально большую часть истории она не отличается умом, а в начале книги даже раздражает. Спасает только то, что она одновременно и где-то наивная и не строит из себя ни особого профессионала, ни хитроумную стерву (хотя высокомерная стерва временами прорывается, но даже стерва из нее туповая). Нет, она искренне собиралась всю жизнь быть женой мужа и работать чисто для проформы. И поступок кавалера реально рушит весь ее сказочно красивый мир.
Все события, которые происходят до встречи с трагедии, у меня не вызывали сочувствия, как раз потому, что героиня там редкостная дура. Ага, с моей колокольни бесконечного контроля, даже когда я пьяная, ее поступки настолько тупые, что последующие события кажутся закономерными. И только где-то с больницы автор начинает показывать, что героиня не только идиотка, но и что-то адекватное в ней есть. Она начинает соображать, вызывать сочувствие, проявлять здравый смысл. С середины книги и вовсе я начала где-то уважать ее и за стойкость характера, и за обозначившиеся умение настоять на своем и заботиться и о себе, и о герое, автор отлично вписала в сюжет умение героини готовить.
Финал не разочаровал, как и вся история. Единственное, что я так не смогла совместить вот тот изначальный образ героини и ее финальную версию. Но, пожалуй, готова согласиться, что описанные испытания меняют характер человека.

Оценка - 5.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

blackliliy Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 07.01.2023
Сообщения: 196
>28 Авг 2024 9:56

 » Останься со мной

Алёна Ершова
Останься со мной


Что бы вернуть жениха и снять с себя обвинения в его убийстве, старшая дочь царя отправляется в Навь, где освобождает древнее чудовище. Но что делать, если истинное зло, как и истинная любовь намного ближе, чем кажется?
Примечания автора:
Славянское фэнтези на основе русских сказок и реконструированных мифов. История-перевертыш.


Рискнула прочитать неизвестного для себя автора и оказалось хорошо.
Кажется, что настолько уже заезжен сюжет сказочной славянской мифологи, а люди умудряются писать новые необычные истории.
По сюжету: Василиса, бастард царя, лекарь с опытом, получает согласие на свадьбу с кем пожелает и едет к жениху. Правда, в план встречи вмешивается случайный попутчик, но вроде бы ничего, на первый взгляд, не нарушает. А потом жених умирает и в его смерти обвиняют Василису. Для оправдания себя и возвращения жениха она выбирает суд богов и отправляется в Навь. Тут же всплывают секреты случайного попутчика и старые тайны семей...

Люблю истории, где в итоге, все оказывается не тем, чем кажется. История царской династии, сама история Василисы - много интересных моментов по тексту. Мифология (Кощей, яга, чудь, навь, Горыныч), опять же, очень красиво вплетена. По тексту встречаются атмосферные портреты персонажей.

Из минусов - любовная линия немного подкачала, больше напоминает любовь с первого взгляда, чем равномерное развитие чувств.
Сюжет логически закончен, хотя один из злодеев остался на заднем плане.

Оценка - 5
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Regina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.06.2011
Сообщения: 3286
Откуда: Беларусь, Минск
>28 Авг 2024 10:08

 » (Не)идеальная пара для дракона

Татьяна Серганова "(Не)идеальная пара для дракона"

Чем драконы занимаются на каникулах? Развлекаются изо всех сил! А ещё заключают пари на девчонок. В этом году один самоуверенный огненный красавец решил "взять на поруки" заучку и сделать из неё красотку к новогоднему балу. Только Хантер Корф не учёл одного... Многого он не учёл! Будем надеяться, академия выстоит!


Книга, каких много. Академка, парень-звезда, девочка-невидимка, пари и любоффф. В общем, стандартная история, которые авторы сейчас штампуют с небольшими отступлениями от шаблона. Но, как и большую часть книг, если автор набил руку на подобных сюжетах, читать можно, не боясь, что глаза вытекут в процессе.
Тут ровно та же история. Книга легкая, местами забавная, герои не вызывают раздражения, вечер в их компании проходит легко и приятно. По прошествии двух-трех месяцев в памяти не остается ничего, кроме самых общих впечатлений.

Оценка - 5. Ее я ставила в процессе чтения, сейчас уже не помню про книгу почти ничего.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Solnyshko Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.02.2010
Сообщения: 10182
Откуда: г.Бийск, Алтайский край
>28 Авг 2024 11:53

 » Забракованные

Забракованные
Татьяна Солодкова

Юной Амелии повезло: отец был так великодушен, что предложил ей выбрать из двух подходящих по статусу кандидатов в мужья. И, выбирая между обходительным, улыбчивым Эйданом Бриверивзом и мрачным Рэймером Монтегрейном, девушка колебалась недолго.
Откуда ей было знать, что за ангельской внешностью скрывается чудовище, которое превратит ее жизнь в ад на долгие пятнадцать лет? Могла ли она подумать, что со смертью мучителя ничего не закончится?
Но вдова с блестящей родословной представляет ценность и после тридцати, а приказы короля обсуждению не подлежат. Новый супруг Амелии — ветеран войны, опальный лорд, подозреваемый в измене короне, — Рэймер Монтегрейн, тот, кого она так сильно испугалась на своем первом балу.


Грустная книга, на самом деле. Про мерзких людей, мерзкие поступки, и невозможность им противостоять. Про малолетнюю неопытную дурочку, которой давали выбор, а она его бездарно профукала, глупо испугавшись в стрессовой для неё ситуации, а потом и повелась на убеждения и поцелуй, который ей даже не понравился. История текущего времени перемежается вставками из прошлого, в котором показан жизненный путь героини - от той самой наивной малолетней дурочки к несчастной и затюканной жене, истязаемой собственным мужем, к целителю, к потерявшей всё молодой женщине, а затем и к той, кто хотя бы начинает пытаться брать свою судьбу в руки. И самый последний кусочек логично идёт уже в конце, показывая, что она всё-таки смогла решиться и что-то сделать. Параллельно её прошлому даётся и прошлое героя, его дружба с кронпринцем, его женитьба, его военное прошлое и вражда с отцом. Как правило, все эти отрывки прошлого так или иначе связаны с настоящим и даются в нужные моменты, когда они играют роль уже сейчас, или хотя бы когда герои вспомнили что-либо важное для них из своего прошлого.
Как по мне, хорошо, что автор не стала расписывать в подробностях самые неприятные моменты для героини, они в основном проходят небольшими штрихами, краткими фактами, больше показывая внутренний мир героини и важные, ключевые для неё события. Иначе читать было бы совсем уж тяжело и страшно. Оно и так тяжело, горько, грустно, ведь всё прекрасно понятно, но глубже и не надо.
Герой - большой молодец, очень правильно себя вёл, особенно когда изначально не пытался давить на героиню и что-то от неё требовать, даже понимая её "засланность". И героиня молодец, что не стала предательницей даже ради своего благополучия, что лечила мужа, не трубя платы, что победила прошлое и научилась любить.
К финалу читать стало совсем уж страшновато и напряжённо, когда уже понималось, что вот-вот что-то должно произойти. И произошло. И... И хорошо, что теперь у страны есть нормальное будущее, без трёх войн.

5
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Story Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 29.11.2017
Сообщения: 177
>28 Авг 2024 14:19

 » цикл: Не остановишь силой дождь

Елена Матеуш. Цикл "Не остановишь силой дождь"
Кэсси, студентка провинциального института артефакторики, мечтает попасть на практику в столицу королевства. С этим она связывает планы на будущее. Её желание исполнилось, но…

Но попадает она на практику в тот момент когда старый король умер, а у наследного принца не та кровь, что весьма важно для принятия королевских регалий и благополучия королевства. Во время студенческих протестов погибают друзья Кассандры и на фоне этой трагедии у неё открывается второй дар - прорицание. Ну да, ясновидящие дело такое, их нужно холить и лелеять, предоставить все удобства и комфорт, желательно где-нибудь на 20-м подземном этаже спец. служб, разумеется для их же безопасности. В общем судьба королевства оказывается в руках девушки.

Цикл написан по тому же миру, что и "Шестая попытка короля Эрика", но спустя несколько веков. Летают дирижабли, ездят паромобили, а новости люди узнают из газет и магоэкранов. Присутствуют коварные леи, более того, очередной принц готов жениться на лейской княжне. Элементы эпопеи, дворцовых интриг, академка и расследования, где-то бродилка, гед-то бытовушка. Цикл насчитывает 4 книги + рассказ на 20 стр. и в целом понравился, но пятерку не дает поставить некоторая балаганистость развязки, как то все серьезно, серьезно, а тут...

Оценка 4
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Regina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.06.2011
Сообщения: 3286
Откуда: Беларусь, Минск
>28 Авг 2024 23:51

Анастасия Княжева "Академия четырёх стихий. Лишняя"

Маленькая хитрость во время международного состязания обеспечила мне билет в лучшее учебное магическое заведение — Академию четырех стихий. Но знала бы я тогда, с чем придется столкнуться! Грант на обучение, переезд в заснеженный Норленд… Там белоснежные вейлары возят колесницы, в деревенские дома по ночам забираются вредные бровигги, а в лесах обитают легендарные снежные драгге, которые втайне обожают сладости. А еще там был ОН… Снежная история о любви с ароматом глинтвейна.


Стандартная, но очень неплохая академка. И одновременно это классическая история "девушка в беде".
Героиня случайно получает шанс учиться там, где в нормальной ситуации ей не рады. Ее семья, как обычно бывает, не богата, так что читатель и с попытками заработать познакомится, и с учебой, и с неприязнью местных студентов. И да, как всегда, героиня умудрится нахамить обоим парням, которые пытаются ей помочь. В разных ситуациях, но все же: сдержанность героини стоит искать где-то в другом месте.
Читает книга легко, лучше не слишком анализировать происходящее, в этом случае получится получить удовольствие.
Но есть огромное "НО": это серия, о чем я, конечно, не знала, начиная читать, при чем серия, которая не завершена. Где-то в интернетах пишут, что есть финальная книга, но автор ее не выкладывает "потому что". В общем, лучше знать подобные вещи заранее.

Оценка - 5.
P.S. Дамы, остался один отзыв, и я свободна. Перебейте, пожалуйст
Сделать подарок
Профиль ЛС  

blackliliy Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 07.01.2023
Сообщения: 196
>29 Авг 2024 6:22

 » Хтонь в пальто. Какими мы стали

Ирина Иванова
Хтонь в пальто. Какими мы стали


Во второй части трилогии хтони не носят пальто, не пьют литрами чай, но все так же говорят по душам за чашкой кофе, валяют дурака и гуляют по городу.
Кто-то из хтонического агентства оставляет должность работника, чтобы стать гордым заместителем генерального директора. Кто-то радостно откликается на вакансию оператора. Кто-то уходит в декрет. Но не все так просто: на стажировку в полюбившуюся хтоням кофейню приходит парень, который видит их чудовищные облики. Хтони вынуждены вновь столкнуться со старыми врагами — как в воспоминаниях, так и лицом к лицу.


Вторая часть выглядит более серьезной и продуманной. К моменту ее прочтения я, правда, не помнила о чем первая часть и какие там герои, но быстро втянулась. В этой книге меня покорила атмосфера - жаркое питерское лето чувствуется в каждой главе. По-прежнему, это сборник историй, происходящий с разными людьми и хтонями, но он стал более объемным, ушла детскость представлений, некоторые истории получили продолжение с разных сторон/взглядов.
Ведущих любовных линий нет, но она везде - маленькое семейное счастье, романтика встреч, любовь к работе, друзьям, к себе.
По-прежнему, красивые иллюстрации.
Логически книга, также как и первая, завершена.

Оценка - 4
Сделать подарок
Профиль ЛС  

blackliliy Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 07.01.2023
Сообщения: 196
>29 Авг 2024 9:42

 » Убьем любовь!

Убьем любовь!
Маргарита Гришаева


Любовь зла, полюбишь и...дроу. А он взял, да отчислил меня из университета, посчитав слишком слабой. Лишил мечты стать следователем Магика.
А судьба и того злее. Чем еще объяснить, что когда я все же получила место в магическом контроле, мы встретились вновь, Теперь проклятый Сайлас Даркан мой начальник, снова мечтающий избавиться от светлой эльфийки.
И как бороться с предубеждением закоренелого тьмушника и шовиниста, что эльфийка тоже может быть сильной? Конечно, доказать это на деле. Тем более в городе объявился маньяк, имеющий особую любовь к девушкам эльфийской крови..
Ну что, поймаем монстра?


Отличная развлекательная книга, всё, как я люблю. Вспыльчивая юная героиня попадает в сложную ситуацию, косячит, но продолжает идти к своей цели. В этой же ситуации косячит и главный герой. Поэтому, когда они встречаются через несколько лет, чувства у них к друг другу недружелюбные. Конечно, сначала они идут на поводу своих старых недружелюбных чувств, но потом благодаря случаю умудряются разобраться практически со всем. И это круто. Причем выясняется, что никто не хотел, чтобы так получилось, каждый думал о лучшем.
В процессе расследования всплывает еще несколько подводных камней из прошлого героини, и, конечно, плохо, что она их утаивала, но с другой стороны, это все вписывается в ее импульсивный характер и пока еще недостаточный профессионализм (при этом у нее есть прогресс и свои ошибки она признает).
При тесном общении начинается влюбленность, и она идеальная - неторопливая, подстраивающаяся под обстоятельства, а уж конец меня совсем покорил - отсутствием 10 детей и профессиональных конфликтов.

В общем, хорошее ЛФР на вечер без лишних страданий, но с хорошей доза экшена. И без всякой мути.

Оценка - 5[/b]
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Regina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.06.2011
Сообщения: 3286
Откуда: Беларусь, Минск
>29 Авг 2024 10:50

 » Академия четырёх стихий. Волшебство на кончиках пальцев

Анастасия Княжева "Академия четырёх стихий. Волшебство на кончиках пальцев" (2я книга серии)

Я была изгоем, а стала подружкой Дракона. И адепты, которые ещё недавно надо мной насмехались, теперь предлагают дружбу. А преподаватели сменили гнев на милость. Даже королева академии не приближается! Только злобно пыхтит в сторонке. Эх, ещё и новогодние праздники не за горами. А вместе с ними... Что-что? Знакомство с родителями моего парня?! Вот бездна! Я этого не переживу!

Продолжение, которые должно удивлять, но не удивляет. Признаюсь, приелись истории, в которых внезапно открывается прошлое героев, призванное поразить читателя его/ее родословной. Столько раз это уже было, что сюжетных ход не нов, а написать его уместно мало кто может. И, разумеется, родовитые родители все из себя лапочки и брызжат добротой, готовые принять в семью кого угодно. Аж три раза.
В остальном, ничего нового, обычная серия академки со всеми атрибутами подобного поджанра. И, хотя отзыв у меня не особо лестный, читать легко, приятно, любопытно. В конце автор дает затравку под интригу вселенских масштабов, но, как я писала раньше, завершения серии нет.

Оценка - 4.

P.S Я закончила Дамы, спасибо за помощь на протяжении этого нелегко но пути)))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Perechniza Флуд Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 19.06.2019
Сообщения: 368
>29 Авг 2024 11:25

Regina писал(а):
P.S Я закончила Дамы, спасибо за помощь на протяжении этого нелегко но пути)))


Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy
rose
_________________
Отвлекло, развлекло, ничем не огорчило, вот автору и спасибо. (с) Мели
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Solnyshko Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.02.2010
Сообщения: 10182
Откуда: г.Бийск, Алтайский край
>29 Авг 2024 11:40

 » Жемчужина дракона

Жемчужина дракона
Ната Лакомка

Чтобы вырваться из монастыря, я согласилась заменить кузину и отправилась под чужим именем на смотрины невест для герцога-дракона. Но небеса распорядились по-своему, и вот уже я стала подарком… Подарком особого назначения…

Автор, которого я обходила стороной из-за внутренней убеждённости, что от псевдонима "Лакомка", как и "Любимка", не стоит ждать чего-то хорошего. А тут сунула нос в начало книги, и пошла читать полностью. Оказывается, тут я по большому счёту тоже ошиблась. История оказалась интересной, необычной, написанной неплохим языком. Героиня обладала ярким характером, умеющая и язвить, и придерживать язык, и хитрить, и отстаивать себя, не молчать, когда её унижают. Герой казался таким благородным рыцарем с опасной для его жизни тайной, ведь правда о его слепоте достаточно легко угадывается. Как и о том, что же случилось в прошлом, уж как минимум, о невиновности главной обвиняемой уж точно.

В финале же герой очень неприятно удивил, и это было очень разочаровывающе, наравне с ещё несколькими осадками от истории:
- предательство отвергнутой женщины. Я всю книгу ждала, как этот персонаж в итоге поступит, когда поймёт, что у неё есть счастливая соперница. И очень надеялась, что автор уйдёт от этого шаблонного хода из разряда "так не доставайся же ты никому!", и её любовь будет хоть и несчастной, но останется любовью. Увы, и это сильно обесценило и персонажа, и всё доверие от героев, и её любовь.
- интрига героя, с тем, как он поступал с понравившейся ему женщиной, в какую опасную игру он её втянул, как загребал уголь её руками.
- сами драконы в принципе. Все представители этой расы оказались категорически неприятными, развращёнными, заботящиеся только о своих желаниях, ни во что не ставящими свои же законы, и уж тем более плюющие на всё остальное, порядочность и справедливость - это вообще не про них. У автора целая серия про этот мир, с героями-драконами, и глянув их аннотации, я только утвердилась в мысли, что читать их не хочу. Не нравятся мне эти драконы, даже в качестве исправляющихся драконов.
- финальное решение героя об отказе от своей сути только подтверждает решение из предыдущего пункта. Дракон равно отсутствию счастья с любимой.

Впечатление от книги осталось яркое, пусть даже я не во всём согласна с решением и поведением персонажей. Надо ещё что-то у автора понадкусывать, не из этой серии.

4
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Орела Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 18.10.2015
Сообщения: 706
Откуда: Белый Город
>29 Авг 2024 23:03

 » Останься со мной

blackliliy писал(а):
Алёна Ершова
Останься со мной


Что бы вернуть жениха и снять с себя обвинения в его убийстве, старшая дочь царя отправляется в Навь, где освобождает древнее чудовище. Но что делать, если истинное зло, как и истинная любовь намного ближе, чем кажется?
Примечания автора:
Славянское фэнтези на основе русских сказок и реконструированных мифов. История-перевертыш.


Рискнула прочитать неизвестного для себя автора и оказалось хорошо.


Останься со мной. Алена Ершова.

Спасибо за отзыв!

В последнее время нечитец непобедим, бралась за многие книги с хорошими отзывами и оценками, но даже не писала отзывы - или бросала, или могла оценить максимум на трояк, даде писать ничего не хотелось.


А тут рискнула, и тоже понравилось. Хотя славянское фэнтези с элементами русских народных сказок - не мое.

Но в этой книге все интересно переплетено, непонятно, где правда, где ложь, что причина, что следствие и кто плохой, а кто хороший. Интересно. Не шаблонно. Конечно, некоторые моменты остались непонятными, я не совсем уловила, что имела ввиду автор, но это впечатления не испортило.

В принципе, мне даже хватило любовной линии между героями - да, никаких ярких описаний не было, но я поверила героям и увидела искру между ними.

В общем, с книгой приятно провести вечер.

Оценка 5.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

blackliliy Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 07.01.2023
Сообщения: 196
>30 Авг 2024 7:59

 » Соломенное сердце

Соломенное сердце
Тата Алатова


В маленькой избушке посреди густого леса умирала древняя старуха. Все, что у нее было — это соломенная кукла, напевавшая колыбельные.
Лесные духи и голодные волки привели на ее порог умирающего юношу — и старуха отдала последние капли своей жизни, чтобы спасти его.
Но случайно подарила жизнь и кое-кому другому.
Пот древней старухи, кровь молодого мужчины, слюна волков и солома: так Поля пришла в этот мир.
Но что делать, если ее сердце так и осталось кукольным?


Кто соскучился по Тате Алатовой?)
Восхищена фантазией автора, герои и мир не напоминают ни одну из предыдущих книг. Очень самобытно и увлекательно.
Завязка истории описана в аннотации. Девушка с соломенным сердцем и большими подвохами в душе - единственное связующее звено между княжеством и отрезанным от него (во всех смыслах) Верхогорьем. 2 разных уклада жизни, большая политика, но это не то, что влияет на героиню.
Для нее жизнь - это дорога. А потом в ее жизнь влетает перекати-поле, балабол и просто полохало. И обычный мир меняется.
Парень разговаривает с духами, сын князя, успешно скрывается от всех обязанностей, кроме тех, что по любви. А по любви - ему разговаривать со всеми, помогать наладить контакт между людьми и духами (они здесь необыкновенны).
Развитие героев не хочу описывать, мне кажется это надо прожить.
Любовная линия прекрасна

Оценка - 5
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>16 Сен 2024 21:52

А знаете ли Вы, что...

...для анонса новых тем, голосований, конкурсов или других событий на сайте и форуме Вы можете использовать бесплатные рекламные инструменты.

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Голосуйте в конкурсе коллажей Паруса мечты: путешествие по волнам


Нам понравилось:

В теме «Погода и климат»: СВ дует, переменная облачность, +23, обещают дождь. читать

В блоге автора miroslava: "Проклятье или Новая история Сони Ростовой". Фанфик. Глава 9. Прощение (декабрь 1820 – январь 1821 года)

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Колин Маккалоу «Прикосновение»
 
Ответить  На главную » Фантастика и фэнтези » Фантастические миры » Женское фэнтези (18+) [4907] № ... Пред.  1 2 3 ... 723 724 725 726 727  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение