Женское фэнтези (18+)

Ответить  На главную » Фантастика и фэнтези » Фантастические миры

Орела Флуд Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 18.10.2015
Сообщения: 706
Откуда: Белый Город
>30 Авг 2024 9:01

blackliliy писал(а):
Соломенное сердце
Тата Алатова


В маленькой избушке посреди густого леса умирала древняя старуха. Все, что у нее было — это соломенная кукла, напевавшая колыбельные.
Лесные духи и голодные волки привели на ее порог умирающего юношу — и старуха отдала последние капли своей жизни, чтобы спасти его.
Но случайно подарила жизнь и кое-кому другому.
Пот древней старухи, кровь молодого мужчины, слюна волков и солома: так Поля пришла в этот мир.
Но что делать, если ее сердце так и осталось кукольным?


Оценка - 5


О, она закончила писать эту книгу? Как я пропустила? Спасибо за отзыв, побежала дочитывать) Flowers
Сделать подарок
Профиль ЛС  

blackliliy Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 07.01.2023
Сообщения: 196
>30 Авг 2024 10:05

 » Милая, ты только не ругайся!

Милая, ты только не ругайся!
Кароль Елена


Не самая увлекательная книга автора. Причем завязка интересная, героиня боевая, дело, которым она занимается стоящее. Но сразу не зашло отношение главного героя к героине. Уменьшительно-ласкательные, утрированные прозвища уменьшают ее значимость, как будто она "куколка", а не бывший оперативник. Не поняла этот ход автора, и он испортил впечатление от книги. Также не поняла, почему герой, прошедший сложную подготовку для исполнения грандиозного плана (да, он крут), не позаботился, чтобы узнать важные моменты прошлого героини.
В остальном, достаточно стандартное произведение автора. Хотя отношения героини с семьей выделяются на общем фоне, и мне понравилось, что она не берет ответственность за всех и вся, в особенности за то, что ее племянники настолько инфантильны.

Оценка - 3
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Затушат Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.05.2013
Сообщения: 1251
Откуда: Город мостов и дождей
>30 Авг 2024 18:14

 » цикл: Ведьма в деле

Ведьма в деле.
1. Тринадцатый отбор
2. Конец Академии Аристократов
Наталья Алфёрова

Дилогия

Добрая подростковая сказка о дружбе, причём для младшего подросткового возраста. Из плюсов можно назвать общую позитивность, добросердечность и человеколюбие всех персонажей, злодеев нет, а те, кто в начале был не очень положителен, под влиянием героев становится добрее и исправляется. Сюжет напоминает роуд муви в ограниченном пространстве, герои постоянно куда-то ходят, что-то делают и общаются. Все всех любят и всем помогают. А вот любовная линия это самый "смак" истории, детский сад - штаны на лямках)) В первой части в героиню влюбилось семь мужиков. Два сразу отсеялись (на её подруг переключились), у двоих были самые серьёзные намерения, двое хотели её в любовницы, один не знал чего хочет, но ведьмочкой интересовался. Во второй части приплюсовалось ещё трое. Итого стало десять. Одному она ответила взаимностью, двоим симпатизировала, остальных жалела. Замуж вышла же по срочной необходимости, испытав кандидатов зельем правды. И потом полюбила, конечно же!
Как оценивать не знаю. Для детской книжки неплохо, на 4. А для взрослой аудитории как-то слишком простенько и неправдоподобно в плане характеров, логики и причинно-следственных связей. Ну пусть будет оценка 4--, в разряде наивных сказок.
_________________
Мой любимый рецепт: хороший сюжет, немного розовой ванили, пикантный сироп и обязательный happy end... У каждого свои недостатки (с)...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Solnyshko Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.02.2010
Сообщения: 10182
Откуда: г.Бийск, Алтайский край
>30 Авг 2024 19:00

 » Дебютантка поневоле, или Как выйти замуж за дракона

Дебютантка поневоле, или Как выйти замуж за дракона
Оксана Гринберга

Говорят, если в ночь Элтейна в шутку обвенчаться с незнакомцем, то весь год будет везти в делах и любви. Любовь меня не интересует, зато удача ой как нужна. Поэтому я решилась на фальшивый обряд, а утром обнаружила, что брачные татуировки не смываются и, кажется, я и в самом деле замужем!За кем? Знать не знаю! Где искать мужа – тем более. Да и не буду я этого делать!Я приехала в столицу по своим делам, после чего собираюсь вернуться домой, а глупые татуировки выведу с помощью магии. Погодите, какой еще приказ императора и Брачный Сезон?! Я вовсе не думала здесь задерживаться, а выходить замуж и подавно. Мне и одного раза хватило!

Завязка сюжета показалась интересной. Сама же история в итоге оказалась лучше, чем думалось. Сезон местами был привычным, псевдоанглийским - балы, визиты, чинные ухаживания и прогулки, правила приличия и т.п. А местами преподносил сюрпризы - ЧП на балу, где девушкам пришлось применять свою магию, было достаточно небанальным для светского сезона, проявило многих дебютанток из светских кукол во вполне вменяемых личностей. Героиня очень хорошо себя проявляла, умной и осторожной девушкой.
Интрига с шахтами героини и ответом на то, кому же они были давно так нужны, тоже преподнесла сюрпризы.

В финале же меня несколько разочаровало превращение родственников героини в добрых и хороших. И дядя из картёжника и мота оказался хорошим и достойным доверия аж в качестве управляющего, и тётя из злой крысы стала доброй и заботливой, и даже сынку-насильнику где-то за кадром дали жениться на хорошей девушке и одарили семейным счастье. И из-за добренькости автора мерзавцы не получили по заслугам, а само это превращение не выглядит достоверным. И это для меня сильно подпорчивает концовку.

4-
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

bronzza Флуд Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 07.07.2015
Сообщения: 1098
Откуда: Иштван
>30 Авг 2024 19:22

Hafsah Faizal "A Tempest of Tea"
Хафса Файзал "Буря в стакане воды" / "Буря в чайной чашке"



Скорее рекомендация, чем отзыв. Сидела, смотрела книжные влоги канала cups and thoughts на ютубе. Понравилась красивая обложка книги и название романа. Стало интересно, а что же такое там читают.

"A Tempest of Tea" - первая часть дилогии "Blood and Tea" ("Кровь и чай"). Роман повествует о делах привлекательной и опасной девушки Арти Казимир и ее бизнеса - таинственной чайной, где гостям вместе с угощениями подают не только чай.

Оценка: 5.
_________________
❃ Встречаем осень - авочка от moxito ❃
Сделать подарок
Профиль ЛС  

geyspoly Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.07.2011
Сообщения: 7176
Откуда: от туда
>31 Авг 2024 13:02

Ярошинская Ольга «Академия хаоса. Когда рушатся стены»
Цитата:
Император мертв, настали смутные времена. Хаос за Стеной растет, и никто не знает, кто тот избранный, что спасет страну от гибели. Совет Шести решает отправить за Стену всех магов огня. А это значит, что скоро и я могу встретиться с королевой хаоса. Родерик обещает, что будет рядом, но и у него есть слабое место – я.

Третья, заключительная часть цикла Академия хаоса. Вся серия получилась довольно интересной, но третья часть самая лучшая. Студенты и преподаватели противостоят тварям хаоса, теряют друзей и близких, но они понимают, что отступать некуда.
Очень жаль Джаф, пожертвовавшего собой чтоб остановить королеву. Мне, как и Арнелле, было тяжело поверить, что Джаф погиб и я бы тоже предпочла думать, что путница забрала его в другой мир. Вообще большинство героев показали себя с лучшей стороны. Ну а злодеем стал тот, от которого ничего хорошего ждать не приходилось.
Теперь о любви. В Арнелле я не сомневалась. Несмотря на ее заморочки я была уверена в ее любви к Родерику, хотя он не всегда показывал себя с лучшей стороны. И по сравнению с Изергастом он сильно проигрывал. Вот кто стал моим любимцем! Его идеи и методы можно назвать сомнительными, но ведь они всегда срабатывали. Не сомневалась, что он сумеет добиться Миранды несмотря на ее любовь к другому. И замечательно что Миранда выбрала некроманта до смерти Джафа, а не после. При таком раскладе в ее чувствах не сомневаешься.
Автор в очередной раз порадовала. С нетерпением ожидаю новинок.
Оценка:5
_________________

«Жизнь прожить надо так, чтобы было о чем вспомнить в
старости но нельзя было рассказать внукам»
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Solnyshko Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.02.2010
Сообщения: 10182
Откуда: г.Бийск, Алтайский край
>01 Сен 2024 9:51

Генетика любви
Селина Катрин

Ориелла — замужняя дама с двумя детьми, которая давно мечтает о разводе, вот только на планете Цварг их официально не существует. Жизнь Ориеллы переворачивается вверх дном, когда на её пути встречается привлекательный профессор генетики. Себастьян Касс изучает проблему рождаемости у расы и находится в поисках молодой невесты. Почему же он так добивается развода для Ориеллы?

Почему-то я с предубеждением относилась к автору (похоже, спутала с кем-то другим) и не ждала ничего хорошего. Зря. Очень даже неплохой роман оказался, без перегибов, без розовых соплей и язык на приличном уровне. Необычен заход с замужней (за другим!) героиней. Добрую половину романа, конечно, занимает её жизнь с мужем и переход к разводу. Герой себя при этом проявляет очень мудро и правильно, предпринимает полезные для дальнейшего применения в суде вещи, ещё и какие-то выводы для своего научного исследования делает. И с детьми находит правильные слова, чтобы обойти их детское "хочу" насчёт жизни родителей.
Вот потом у обоих героев несколько не хватило доверия и умения открыто поговорить друг с другом, а не додумывать за другого, не утаивать свои страхи. Героиня боялась потерять свежеобретённую свободу, герой умолчал о свершившейся привязке, так что в доведённой до критического положения ситуации виноваты оба.
Но всё было интересно, и про особенности самих цвергов, и про другие расы, одна из которых - чисто матриархатная, а другая - с ярко выраженным патриархатом, и планета в книге была необычная, я ещё что-нибудь у автора прочитаю.

4+
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Gekka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.04.2016
Сообщения: 1599
>01 Сен 2024 11:33

 » Соломенное сердце

Соломенное сердце
Тата Алатова

Условно, для себя, я могу поделить произведение на 3 части: первая - читала только потому, что большинство произведений автора мне были вкусными. И я всё надеясь вчитаться. И длилось это почти половину (ну, процентов 40) книги. Потом наконец-то стало интересно, а под конец так вообще - вкусно. Весьма приятное ощущение от прочтения в итоге. На хорошей такой, светлой и позитивной ноте автор произведение завершила. Как обычно у автора - сюжет оригинальный, отношения между героями - интересные.
Но, по итогу от меня - 4.
_________________
Все мы тут немножко сумасшедшие (с) Чеширский Кот.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

blackliliy Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 07.01.2023
Сообщения: 196
>01 Сен 2024 18:02

 » Волк из темного леса

Волк из темного леса.
Екатерина Бакулина


В Лесных землях давно не все ладно, князь умер больше года назад, сын погиб в дальнем походе, и княжна Василина с матушкой остались одни. Все заботы легли на их плечи. Но земле нужен настоящий хозяин и защитник, поэтому светлейший царь милостью своей послал Василине жениха – сильного и властного. Только княжна такому жениху не очень-то рада. И лес тоже новому жениху не рад. Что-то темное поднимается в чаще, древнее… и только светлый душой может с этой тьмой справиться.

Средненькое произведение, ничего особенного. С первых же страниц говорится о том, что нежеланный жених до княжны не доедет. И вся интрига в том, какая за это будет расплата (большая) и что случилось с лесом.
Как ни странно свойственные Бакулиной страсть и драма выражены не сильно. Возможно, именно они и цепляют в других произведениях автора.
Здесь княжна - неопытная девчонка, самой пока решения ей рано принимать. У нее за спиной мать и советник. Из ближайших потерь - отец и брат. Вроде она и хочет править сама в динамике, но с женихом надо делать что-то сейчас. Вроде и пытается свое мнение высказать и позицию сохранить, а вроде и не очень.
Герой тоже молод, но уже с опытом (в том числе опытом обдуманных и не очень решений ). Легкая влюбленность. Желание поддержать/поддержки.
Не уверена, что в книге есть интрига. Мне казалось, что сюжет идет по проторенной дорожке и все практически ясно с самого начала.

Оценка - 3
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Perechniza Флуд Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 19.06.2019
Сообщения: 368
>01 Сен 2024 23:11

Solnyshko писал(а):
планета в книге была необычная, я ещё что-нибудь у автора прочитаю.

Поддерживаю)
Мне еще Муассанитовая вдова понравилась. И Жена по вызову (очень).
_________________
Отвлекло, развлекло, ничем не огорчило, вот автору и спасибо. (с) Мели
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Solnyshko Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.02.2010
Сообщения: 10182
Откуда: г.Бийск, Алтайский край
>02 Сен 2024 10:36

Муассанитовая вдова
Селина Катрин

Она — вдова влиятельного аристократа, вынужденная бежать с родной планеты, чтобы найти тихую гавань. Он — раб, давно желающий смерти. Что у них может быть общего? Ничего. Вот только она узнала, что за ней послали команду охотников, и ей срочно понадобился защитник.

Симпатичная история, но чего-то ей не хватает. Острое начало, в котором героиня сбегает с родной планеты, сменяется тихой и размеренной серединой, где она живёт с рабом.. простите, полуконтрактником, ведёт быт, занимается готовкой, регулярно вспоминает прошлое и то, что чистокровным цваргиням нельзя себя вести/одеваться/поступать так, как она сейчас, и постепенно заинтересовывается мужчиной. Размеренность эта тянется достаточно долго, чтобы немного заскучать. В конце возвращение добавляет бодрости, а суд заставляет волноваться и переживать, и ждёшь, что развязка этого действа будет не менее увлекательной и острой, а вместо этого основная развязка происходит где-то за кадром, мы даже вердикт суда не видим, просто приходит герой, и говорит, что всё хорошо, всем спасибо, все свободны. А злодея просто отправят работать куда подальше, потому что сам подставился излишними связями. Короче, торжества справедливости толком не получилось.
Меня, кстати, очень возмущало поведение этого злодея, нагло использующего своё служебное положение в личным целях, протаскивающего нужный ему закон, использующего служебные ресурсы. Почему героиня не вытащила это на свет, доказательств было бы за глаза. Но нет, ему даже наказания по сути не было, просто героиня кое-как избежала неприятной участи, и всё на этом. Я негодую!)
P.S. Когда первый раз встретила слово "захухря", подумала, что это обзывательство такое, оказалось - раса.

4-
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Solnyshko Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.02.2010
Сообщения: 10182
Откуда: г.Бийск, Алтайский край
>02 Сен 2024 11:33

 » Жена по вызову с другой планеты

Жена по вызову с другой планеты
Селина Катрин

Я заключила фиктивный брак через агентство, чтобы получить визу на планету Цварг. О своей цели соврала — будущий муж не поверит, а цварги в принципе подозрительные. Ещё и сделала все, чтобы супруг не вздумал приставать. Кто мог подумать, что он окажется таким красавчиком?

Очаровательная и приятная повесть, такая же, как и характер героини истории. Она искренне радуется жизни, не заморачивается цварговскими нормами поведения, и вообще эльтонка. Ей нравится её фиктивный муж, и она не выдумывает проблемы из того, чтобы спать с ним, когда ей этого хочется. У героя же тараканы есть, не без того))) Но он - слепой, отсюда и комплексы, которым ещё и способствуют его же родители, считая его неприспособленным к жизни калекой. Он же очень даже неплохо со всем справляется, ещё и красавчик , так что им можно восхищаться на пару с героиней. На корпоративе он, конечно, косякнул, но этим дал повод для конфликта в истории.
Кем именно окажется тот давний спаситель героини - было ожидаемо, а вот финальный поступок героя - нет, как и текущая работа героини.
Мне однозначно всё понравилось.

5
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

geyspoly Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.07.2011
Сообщения: 7176
Откуда: от туда
>02 Сен 2024 19:03

Ведьма, тень и черный кот (Лисина Александра)

Нельзя сказать что новая книга Александры Лисиной меня разочаровала, но и особого восторга не вызвала. Сам по себе замысел интересный, а вот исполнение подкачало.
История дамы в беде. В дом героини, проводящей магический эксперимент, ворвались представители органов правопорядка, пытающиеся разыскать опасную потустороннюю сущность. В результате их необдуманных и неосторожных действий серьёзно пострадал дом героини. Возле разрушенной стены она нашла раненого лысого кота, взяла его в дом и попыталась помочь. Только кот оказался не совсем обычным и на этом неприятности героини не закончились.
Если вы решили заняться изучением рун, то эта книга для вас. У меня же создалось впечатление, что я на лекции. Магия рун и все связанное с ней заняло больше половины объёма книги. Понятно, героиня стремится к знаниям, но для меня её жажда знаний была неинтересна. Есть интрига - противостояние с демоном, но все это описано схематично. Романтической линии практически нет. Демона победили, а того, кто привёл его в мир героев, даже не начали искать. О том, что происходило с героем после возвращение в свое тело, вообще не упоминается. Возможно, об этом мы узнаем во второй книге серии.
Оценка: 4
_________________

«Жизнь прожить надо так, чтобы было о чем вспомнить в
старости но нельзя было рассказать внукам»
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Elka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.04.2009
Сообщения: 5664
Откуда: г. Краснодар
>02 Сен 2024 22:30

Ким Харрисон "Белая ведьма, черные чары"

Серия Рейчел Морган #7

С большим интересом продолжаю читать цикл о ведьме Рейчел и её друзьях-компаньонах - вампирше Айви и пикси Джексоне.
В прошлой части серии у них в церкви появился новый жилец - молодой горгуль Бис, который искал новое жильё и обрел друзей.
В этой части на сцене появляется баньши Миа, про которую я читала в рассказе "Грязная магия". И если тогда у меня появилось какое-то сочувствие к Миа, как к виду нечисти, то в этой книге - баньши просто отвратительное существо. Они древние, очень опасные хищники - верх пищевой цепочки других хищников. Они высасывают ауру с человека, как будто снимают кожу полностью, и жертва погибает, а баньши насыщается.
Одной из таких жертв оказывается сама Рэйчел, и ей сильно повезло, что она осталась жива.
Наконец Рейчел узнала, кто убил Кистена, вернее, вспомнила сама.
Демон Ал продолжает доставлять неприятности Рейчел.
Неожиданно появляется персонаж Пирс, призрак, с которым восемнадцатилетняя Рейч ловила опасного преступника когда-то. И хотя я неплохо помню эту повесть, но появилось желание перечитать "Два призрака для сестренки Рэйчел", чтобы узнать побольше про Пирса, так как предполагаю, что мы с ним ещё не раз встретимся в следующих книгах.
А за эту часть отличная оценка, (5).
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2101Кб. Показать ---

Замечательная "Леди Гранж". Мои благодарности Кристине Esmerald!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Орела Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 18.10.2015
Сообщения: 706
Откуда: Белый Город
>02 Сен 2024 23:44

 » Соломенное сердце

Соломенное сердце. Тата Алатова.

Очередная интересная история, не похожая ни на какие другие. Необычная героиня. Герой мне не совсем понятен, такой обалдуй очаровательный. Наверное, мне немного не хватило в нем глубины, что ли)

Я начала читать книгу в процессе. Хоть уже сто раз убеждалась, что так делать не надо. Но было слишком уж любопытно, что придумает автор. И не знаю - то ли интерес перегорел к моменту, когда книга была закончена, то ли ожидалось что-то немножко другое, но…

Хорошая добротная книга. Но вот не восторг, как, например, Люся или Холли)

Поэтому оценка 4.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>16 Сен 2024 21:59

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете быстро найти нужного пользователя, зная его ник или хотя бы часть ника

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Движение времени (СЛР, 18+)»: Саша , привет! Только сегодня о тебе подумала - и ты появилась на форуме с новым романом. Поздравляю с очередной темой! ... читать

В блоге автора Charisma: Hot baby

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Лирика Николая Гумилева
 
Ответить  На главную » Фантастика и фэнтези » Фантастические миры » Женское фэнтези (18+) [4907] № ... Пред.  1 2 3 ... 724 725 726 727  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение