Женское фэнтези (18+)

Ответить  На главную » Фантастика и фэнтези » Фантастические миры

Орела Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 18.10.2015
Сообщения: 706
Откуда: Белый Город
>03 Сен 2024 20:41

 » Жена по вызову с другой планеты

Жена по вызову с другой планеты. Селина Катрин.

Не понравилось. Совершенно примитивная история с сюжетом прямым, как рельс.

Девица фиктивно выходит замуж, чтобы попасть на закрытую планету для того, чтобы найти человека, спасшего ей жизнь 15 лет назад. Чтобы поблагодарить и перевести ему денег. Герой слепой, и ему нужна жена, чтобы показать, что он самодостаточный, а то ему не верят. (Всего достиг - богатый, владелец и директор фирмы - не верят, а как будет жена - так сразу поверят, ага).

Из фэнтези в книге - герои с разных планет, да еще хвосты и рога. У героя. И он ощущает флюиды, исходящие от окружающих. Вычеркнуть рога и прочее - останется третьесортный любовный роман. Да и в остальном фантазия автора засбоила - шашлыки, тюльпаны, компот - ну хоть бы какие-нибудь новые названия придумала, а то только на рогах с хвостами да турмалиновых глазах зациклилась.

Развитие истории понятно с первой страницы, что герой - именно тот, кто ее спас ( это не спойлер, там правда сразу понятно). Ну, и притирка/секс/недоверие/кризис/спасение/обида/примирение - все стандартно и неинтересно. И да, вишенка -


Словом, если хочется чего-то простецкого, сладкого и банального (а бывает, что именно такое и нужно) - то эта книга точно подойдет.

Оценка 3.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Regina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.06.2011
Сообщения: 3286
Откуда: Беларусь, Минск
>04 Сен 2024 0:24

 » Дебютантка поневоле, или Как (не) выйти замуж за дракона

Оксана Гринберга "Дебютантка поневоле, или Как (не) выйти замуж за дракона"

Говорят, если в ночь Элтейна в шутку обвенчаться с незнакомцем, то весь год будет везти в делах и любви Любовь меня не интересует, зато удача ой как нужна. Поэтому я решилась на фальшивый обряд, а утром обнаружила, что брачные татуировки не смываются и, кажется, я и в самом деле замужем!
За кем? Знать не знаю! Где искать мужа – тем более. Да и не буду я этого делать!
Я приехала в столицу по своим делам, после чего собираюсь вернуться домой, а глупые татуировки выведу с помощью магии.
Погодите, какой еще приказ императора и Брачный Сезон?! Я вовсе не думала здесь задерживаться, а выходить замуж и подавно. Мне и одного раза хватило!


Книга на откровенную троечку. Наверное, мне стоит просто признать, что автор не мой и перестать открывать не книги после хороших отзывов в нашей теме.
Меня откровенно раздражала героиня. Она была абсолютно в каждой бочке затычкой, настолько умная во всех сферах, что диву я давалась. И экономику знает настолько, что единственная из всего государства предсказала грядущих экономический кризис, сильно похожий на Черный четверг в США в начале двадцатого века (что, кстати, меня категорически удивило, так это наличие биржи и торговли акциями, при том, что государство в качестве оружия использует мечи и луки со стрелами, пусть даже за границей уже появились мушкеты). И, разумеется, героиня не только экономист, но и воин превосходный, громящий монстров направо и налево (из плюсов тут, что защитники в виде псов ее прикрывали, иначе совсем сказка была бы), и минералы распознает на раз-два, и целительницей тоже может работать. А вот танцевать не умеет, вот такая беда.
Из ярких достоинств было наличие веской причины, чтобы вокруг нее крутилась туча кавалеров. Все же в корысть я верю больше, нежели в ее непреодолимую прелесть.
Без дополнительных минусов тоже не обошлось: дядя, игрок и мот, каким-то чудом стал успешным дельцом, тетя, которая терпеть не могла героиню, прониклась излишне тёплыми чувствами, а братишка, организовавший нападение на всех троих, отделался лёгким испугом и тоже через несколько лет стал зайкой. Тьфу просто.

Оценка - 3. Все же автор умеет писать легко и ненатужно, что отчасти исправляет впечатление.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Лукерья Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 08.08.2015
Сообщения: 605
Откуда: Санкт-Петербург
>04 Сен 2024 9:14

 » цикл: Добрым словом и пистолетом

Ольга Погожева
Добрым словом и пистолетом
и продолжение 3 книги

Первую книгу купила давно, 2 года назад, но не зашло. И вот когда все книги были написаны, решила ещё раз начать читать и провалилась в историю полностью. Все герои прописаны замечательно, сюжет развивается динамично.

По окончании прочтения первой книги чувствовала себя опустошенной. Никак не могла прийти в себя от завернувшего сюжета. Несколько дней был перерыв, потом продолжила чтение. Ну и ещё один неожиданный поворот сюжета в четвёртой книге. В общем, получила массу впечатлений. Читалось очень замечательно, потому что написано хорошо.

Оценка 5
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Solnyshko Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.02.2010
Сообщения: 10182
Откуда: г.Бийск, Алтайский край
>04 Сен 2024 15:10

 » Магистр! Вы, кажется, влюбились

Магистр! Вы, кажется, влюбились
Купава Огинская

Я сбежала от вынужденного замужества в академию, с боем отвоевала место библиотекаря и поверила, что все наконец наладится...
Но странная любовная лихорадка, захватившая академию, нарушила покой ректора, а заодно и мои планы. Теперь вместо того, чтобы наслаждаться жизнью, мне придется остановить это любовное безумие. Разобраться, есть ли среди наведенных чувств настоящие, а главное - спастись от ненавистного жениха, сумевшего отыскать меня даже в другом государстве.


Лёгкая и позитивная история, несмотря на побег героини и грозящую ей опасность, а так же странные происшествия в академии. Просто героиня такая очаровательно бедовая, вечно во что-то влипающая, но при этом легко ко всему относящаяся, непосредственная и оптимистичная.
Очень странно, конечно, что годы и годы все чуяли неладное, но продолжали ходить на чай и никак не сопоставляли последствия. Не были же последствия только у героини? За столько-то лет. И не находили смелости отказаться или просто не пойти туда, куда так не хочется.
Хватает в истории юмора и забавных ситуаций, а ещё здесь достаточно заметно развитие взаимоотношений главных героев, они здесь не просто приключаются вместе, а именно что заинтересовываются и увлекаются друг другом, переходя к чему-то дальнейшему. Герой напрягал немного в конце, конечно, когда начинал решать за героиню, что ей делать и как жить, отнимая этим у неё свободу и уже полюбившуюся самостоятельность. Но в итоге всё же пытался осознанно давать ей хоть какую-то свободу выбора.

4+
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

geyspoly Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.07.2011
Сообщения: 7176
Откуда: от туда
>04 Сен 2024 19:41

Проклятый дар (Одувалова Анна)

Очень понравилась новая книга Одуваловой. Микс фэнтэзи и детектива.
Вначале мне показалось что это обычная магическая академия, отношения мажора и девушки из простой семьи. Но все оказалось совсем не так. Оба героя «ущербные». Каро в детстве 2 года провела в плену у похитившего её маньяка. Ей пришлось пережить разного рода ужасы, она чудом спаслась и теперь у неё серьёзные психологические проблемы, которые пытается решить с помощью изматывающих тренировок. Дар несколько лет назад пострадал во время гонок, весь переломался и после этого всю жизнь вынужден ходить в экзоскелете, часто испытывая невыносимую боль. Кроме того, он адреналинщик, пытающийся доказать всему миру что способен на многое, несмотря на травмы. Их отношения складывались непросто. А тут ещё похоже воскрес главный кошмар героини и теперь отравляет ей жизнь.
Герои неидеальны: вспыльчивые, обидчивые, совершающие необдуманные поступки, о которых жалеют впоследствии. Но они яркие, живые и заставляют переживать за каждого из них. Также восхищает забота о Даре его брата – близнеца. Экшен и эмоции иногда зашкаливали. Финал первой книги оставил меня в недоумении. Поэтому сразу берусь за продолжение.
Оценка: 5
_________________

«Жизнь прожить надо так, чтобы было о чем вспомнить в
старости но нельзя было рассказать внукам»
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Solnyshko Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.02.2010
Сообщения: 10182
Откуда: г.Бийск, Алтайский край
>05 Сен 2024 5:35

 » Варвара Спиридонова, ныне покойная

Варвара Спиридонова, ныне покойная
Тата Алатова

Электронное письмо было следующего содержания:
«Дорогой Марк Генрихович! Памятуя о теории хаоса и благодаря вашему выдающемуся носу, я пишу вам это письмо. После моей смерти прошло уже несколько недель, и за это время я успела не только оплакать саму себя, но и раскрутить длинную цепочку моих несчастий, обнаружив источник всех бед. То есть вас, Марк Генрихович. Серьёзно, именно «взмах вашего крыла» отправил меня на тот свет..


Очень необычное произведение, и очень этим впечатляющее. Героиня - на самом деле покойная, погибшая в результате несчастного случая девушка, назначившая виновным героя, одно из действий которого и привело к цепочке событий, приведших к гибели. Она является к герою в различных позаимствованных телах, тормошит его этими своими появлениями, разбавляет его скучную и однообразную жизнь... И всё это - не просто история про приведение, здесь развивается и любовная история! Потихоньку, помаленьку, но есть, и даже с учётом небольшого объёма всё достаточно ясно описано.
Добрую половину истории я гадала, каким будет финал - героиня уйдёт и герой встретит живую девушку или что-то для Варвары будет придумано. Варианта без любовной линии я и не представляла. И хотя решение автора удивило, но я была рада за героев. А то, как именно всё было реализовано, и что не по мановению руки, а долго и трудно - это очень-очень правильно.

5
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

geyspoly Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.07.2011
Сообщения: 7176
Откуда: от туда
>06 Сен 2024 19:39

 » Невыносимый Дар

Одувалова Анна «Невыносимый Дар»
Цитата:
Сложно быть принцессой, если в твоем прошлом маньяк, а будущее туманно. Об этом я думаю, стоя на улице в захолустном городке и изучая окно, разрушившее все надежды и отбросившее меня на несколько лет назад. Туда, где нет одаренной спортсменки и менталистки, которая умеет взрывать головы, как арбузы, а есть только маленькая, очень напуганная девочка, жизнь которой не будет прежней.

Ух ты! Интригующе и захватывающе. Как я уже писала в отзыве к первой книге герои неидеальны и их отношения тоже. У каждого из них свой собственный бой. Каро должна справиться с фобиями, являющимися последствием ПТСР, выиграть соревнования и схлестнуться с маньяком, отравляющем ей жизнь. Дар мечтает с помощью изнуряющих тренировок избавиться от экзоскелетом и стать равным для любимой девушки.
Угадать кто же маньяк практически невозможно. Я даже никого не подозревала. Тем интересней было следить за развитием сюжета. Поразила личность помощника маньяка. Знаю, любовь лишает некоторых людей разума, но не до такой же степени. Если Каро была под действием зелья, лишающего воли, то вторая девушка оказалась просто тряпкой, готовой самоубиться ради любви того, кто этой любви недостоин.
Теперь насчёт Дара. Он сделал все возможное чтобы защитить своих близких. Не его вина, что все сложилось не так. Я понимаю Каро, хотя и не одобряю её поступок. Не она должна была решать кто из близнецов будет жить, а кто нет. Но когда эмоции зашкаливают разум отступает.
Автор удивила. Обычно дилогии её придел. А тут она замахнулась на трилогию. И даже не представляю чем все может закончися. А третья книга только в процессе написания.
Оценка:5
_________________

«Жизнь прожить надо так, чтобы было о чем вспомнить в
старости но нельзя было рассказать внукам»
Сделать подарок
Профиль ЛС  

blackliliy Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 07.01.2023
Сообщения: 196
>06 Сен 2024 20:23

 » цикл: Сестры Громовы

Галина Герасимова
Цикл "Сестры Громовы"


Удивительно проходные книги, не ожидала от автора.
Первая посвящена сестре-трудоголику, которую насильно отправляют в отпуск на малообитаемый остров. Конечно, она сначала возмущается, потом в компании идет в джунгли и поведение всех на этой экскурсии меня удивляет. Травмоопасно и экскурсовод пропал, но мы все равно идем вперед! Кто-то из туристов имеет странные цели, но мы продолжаем! Предлагают попробовать не убиться в дополнении к основной экскурсии- только вперед! Любовная линия банальная.

Вторая книга - вторая сестра, которая решила помочь и заместить сестрицу в отпуске. И первую часть книги она так глупо косячит, что прям испанский стыд. К середине, видимо, я привыкла, стало попроще, но умнее она не стала. И любовная линия тоже не вау.

Оценка - 3
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Solnyshko Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.02.2010
Сообщения: 10182
Откуда: г.Бийск, Алтайский край
>07 Сен 2024 9:00

 » Кафе между мирами и его хозяйка

Кафе между мирами и его хозяйка
Анна Гале

В очередной раз оставшись с прогоревшим бизнесом и без денег, Аделина получает неожиданный подарок – временно закрытое кафе. Однако подарок оказывается с большим сюрпризом. Кафе находится между мирами, и в первый же день Аделина знакомится с вампиром, кентавром, бракованным подкроватным монстром и представителем МагПотребНадзора, явившимся из-за поданных на кафе жалоб.

Вроде бы, в принципе - неплохая история, небольшая, написанная нормальным языком, читается легко. Как наказали вампира - молодцы. Что героиня задавала вопросы по делу, и ей отвечали, а не футболили отговорками, мол, тебе это не надо знать, это потом. Картошка - вкуснейший деликатес? Хм.. Допустим, хотя и так себе прикол. И в целом у меня возникло несколько "но".
1 - героиня. В самом начале она предстаёт перед нами, просящей у отца денег на очередное дело. Уже пятое, чтоли, по счёту. То есть сразу возникает понимание о её уровне умения вести бизнес, планировать, распределять прибыль. Потом у меня возникали как раз подтверждения: она без раздумий вводит новый товар для торговли, не прикидывая, как ей потом этот ассортимент поддерживать, и что всё это ей таскать в кафе на своей горбушке.
2 - чувства. Нет развития чувств между героями! Героиня только пару раз думает, что не прочь закрутить роман с героем для удовольствия, он ей симпатичен, но ни о чём большем и речи не идёт. И вот она уже планирует замужество, причём не фиктивное, ждёт брачную ночь. Откуда там любовь-то взялась?
3, самое главное. Меня почему-то почти сразу начала терзать мысль: зачем написана эта история? Их таких про то, как наша современница становится хозяйкой заведения между мирами (тавернами, кофейнями, гостиницами) - уйма. Что особенного в этот сюжет привнёс автор? Оригинальное заведение, каких ещё никто не описывал? Необычные характеры героев? Умное здание с характером, которого ни у кого не было? Необычный помощник? Особо проникновенные чувства, переживания, эмоции? Нет, нет и нет. Обычная и совершенно проходная история, написанная будто бы просто для галочки, что вот и такой сюжет автором написан.

3
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Solnyshko Флуд Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.02.2010
Сообщения: 10182
Откуда: г.Бийск, Алтайский край
>07 Сен 2024 9:20

blackliliy писал(а):
Галина Герасимова
Цикл "Сестры Громовы"

Удивительно проходные книги, не ожидала от автора.
Я пыталась начать их читать. Про героиню второй сразу было понятно, что героиня бесячая, но и первая тоже выбесила. Не шмогла (с)
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Desh Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 01.10.2013
Сообщения: 213
>07 Сен 2024 23:12

 » Лин-Ли

Наконец-то я вспомнила парольSmile)
Такс, прочитанного скопилось вагон и маленькая тележка. Постараюсь начать с новинок, потом уже оставлю отзывы на, произведения уже замеченные нашими ледиSmile

Автор: Татьяна Солодкова
Лин-Ли
Честно скажу, я пришла к автору проверить появилось ли что-то новое из космической серии. Но мой взгляд зацепился за эту книг. И честно я не жалею! Ни денег ни потраченного времени. Это даже кандидат доя покупки на бумаге.


Тут смесь фэнтези детектива и романтического фэнтези.
Мне вообще все понравилось в книге, особенно главный герой Embarassed и героиня понравилась и остальные действующие лица получились фактурными.
За очень долгое время меня в книге никто не раздражал и не подбешивал Laughingразве что вредный некромант в самом начале, но автор быстро перевела персонажа на галерку и там он не сильно отсвечивал почти до конца книги.
Некоторые писали, что ГГ мямля, но я бы про нее так не сказала, она раскрывается от страницы к странице.
Я не хочу спойлеры в описании оставлять, я просто порекомендую книгу к прочтениюSmile
Именно эту из всего цикла. Их там три( третью автор то ли дописывает, то ли дописала) все можно читать раздельно. Но понравилась только эта, последнюю, я правда еще не дочитала может там что-то еще цепанетSmile
Конкретно мне эта книга зашла на 5+
_________________
Мои мысли - поток сознания; если они вам не понятны, - подождите несколько минут. Я перечитаю и расставлю знаки препинанияSmile
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Solnyshko Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.02.2010
Сообщения: 10182
Откуда: г.Бийск, Алтайский край
>09 Сен 2024 8:32

 » Няня его мечты

Няня его мечты
Татьяна Серганова

Моя жизнь была спокойной и стабильной, пока я не помогла своей воспитаннице из пансиона избежать приюта. С этого самого момента все рухнуло. Я потеряла работу и жилье. Неожиданное предложение от отца девочки стало для меня единственным шансом на спасение. Теперь я няня магически одаренной девочки. Но тайны прошлого не отступают. Ведь есть вещи, о которых нельзя говорить даже самым близким. Иначе все может закончиться плохо.

Миленькая повесть про добрую героиню, поставившую сочувствие к чужому ребёнку выше правил и приказов. Неужели она и правда думала, что никто не узнает? В результате огребла по самое не могу, лишилась и работы, и жилья.
В истории всё привычно и предсказуемо, кроме, разве что, кое какой правды о герое. Упомянули фей? Значит, кто-то должен оказаться феей. Героиня применила магию, которой нельзя пользоваться - значит, это кто-то увидит. Сны подозрительные? Значит, неспроста.
Девочка какая-то уж слишком послушная и покладистая, в такую даже не верится.
Мило, но скучно.

3+
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Solnyshko Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.02.2010
Сообщения: 10182
Откуда: г.Бийск, Алтайский край
>10 Сен 2024 15:20

 » Некромант с «Веселой Медузы»

Некромант с «Веселой Медузы»
Надежда Цыбанова

Раньше я была выдающимся лекарем-хирургом, а теперь обычный некромант. И надо же именно сейчас оказаться втянутой в поиски пропавшего золота вместе с водным драконом, с которым мы расстались при не самых приятных обстоятельствах. А для этого необходимо устроиться на корабль-лечебницу, что курсирует между островами в море Меруян.
Итак, на "Веселую Медузу" прибыли: водный дракон, притворяющийся лекарем, некромант, притворяющийся реаниматологом, и дух, притворяющийся обычным скелетом.
Что же могло пойти не по плану? Да все!


История не слишком балаганная, это хорошо. Есть чёткий сюжет, конфликт героев, в котором героиня не хочет сотрудничать с героем, ершится и язвит, но терпит. Язвительный характер её мне в принципе понравился, и как осаживали студента-отличника. С прошлым грустная история, когда стало понятно, что именно и почему произошло. Ох уж эти доброжелатели, лучше всех знающие, что будет лучше их родным.
Но основным впечатлением от истории остались имена, в которых приходится три буквы на имя и две - на фамилию. Лин Хо, Най Хэ, Лек Мо, Вер Лу, Цун Ду и прочие незапоминающиеся наборы букв. В принципе, идентифицировать во всей этой куче я могу только двух главных героев и призрака.

4-
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Solnyshko Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.02.2010
Сообщения: 10182
Откуда: г.Бийск, Алтайский край
>11 Сен 2024 12:51

 » Убьем любовь!

Убьем любовь!
Маргарита Гришаева

Что такое любовь? Интерес? Влечение? Страсть? Или болезненная привязанность? Для меня первая любовь стала отрезвляющим пинком от реальности и едва не стоила мне карьеры. И вот спустя десять лет судьба свела нас вновь, и теперь темноэльфийский гад Сайлас Даркан оказался моим начальником. Но я больше не та наивная девушка и не позволю какому-то остроухому шовинисту лишить меня заветного места в службе магического контроля. К демонам всю эту любовь, и без нее есть чем заняться, ведь по столице разгуливает обезумевший вампир с убийственной страстью к эльфийкам. И мне несказанно повезло быть именно в его вкусе. Ну что же, поймаем монстра?

Динамичная и увлекательная история. Упорство героини в достижении своей мечты достойно уважения, и пренебрежение ею героя в эти моменты смотрится довольно некрасиво, хотя я и старалась держать в уме, что, наверное, он просто её жалеет и старается давать работу попроще и почище, с которой, по его мнению, она справится. И в этом моменте очень прикольно понимание того, кто же есть кто в их с напарником паре "Котёнок и Коновал")))
С заблуждениями насчёт внешности и способностей героини герой, конечно, накосячил, да и она тоже порой не слишком правильно себя повела, стараясь доказать, что всё ей нипочём, но зато герои оказались молодцами в другом - умением иногда всё-таки разговаривать, а так же - признавать свои ошибки и менять своё поведение с учётом предыдущих ошибок! Это, на мой взгляд, очень классно, что герои не дурят по-глупому, а ведут себя как взрослые, разумные люди.
Само расследование, как и работа команды героев, тоже написана интересно. Маньяка я, конечно, подозревала, но в основном по принципу, что не зря же автор его периодически на сцену выводит. Зато причина весьма удивила. Как и некоторые особенности ведьм и их способы защиты.
А ещё мне хотелось стоя аплодировать автору в конце, в сцене со взмахом секиры. Это было прямо правильно. Потому что политика - она такая...
Так что там я всецело на стороне справедливости.

5-
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Solnyshko Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.02.2010
Сообщения: 10182
Откуда: г.Бийск, Алтайский край
>13 Сен 2024 9:15

 » Папа для юного дракона

Папа для юного дракона
Александра Гусарова

Марьяна Розенталь вопреки общественному мнению стала матерью-одиночкой и назвала ребенка именем погибшего жениха, что вызывало море слухов среди жителей Орбурга. А еще малыш вдруг стал проявлять наличие признаков огненной магии высшего порядка, когда умерший лорд Родвэй был слабым воздушником. И совсем непонятно, зачем к женщине с ребенком вдруг проявил интерес завзятый холостяк и жуткий урод герцог Гольденброук, который сам практически магией не владел. Это странная любовь или какой-то злой умысел?

Неплохая история со своими загадками. Поскольку многое в сюжете указывало на отцовство героя, добрую половину книги я гадала - как? Ведь знакомы герои не были, ребёнка героиня точно рожала сама, и не получалось понять, как такое могло случиться. Из моих предположений не сбылось ни одно, потому что ответ был очень неожиданным для фентези-мира. Оригинально вышло)))
Мир в книге не шаблонно псевдоисторический английский. С одной стороны, в нём есть длинные платья, репутации, балы и титулы, третий танец как помолвка, а с другой - мать-одиночка без доказанного обществу брака спокойно рожает ребёнка и не становится парией. Является на бал в брючном костюме. Наследует титул и земли, будучи женщиной. Купчиха заведует светским салоном, а дамы ходят на распродажи в секонд-хэнд. И таких деталей, несоответствующих шаблону историческо-фентезийного мира достаточно много, чтобы они уже не смотрелись редкими диссонансами, потому что автору так хотелось, а казались особенностью выдуманного мира.
Ребёнок описан не идеальным и удобным, а как нормальный маленький ребёнок, с капризами, шалостями и своим детским ходом мысли. А с героем получилась милая история любви, ещё и с неожиданным для него сюрпризом.
Свадебная традиция драконов немного повергла меня в ещё один шок, но почему бы и нет?) Тоже такой разрыв шаблона про девственниц и драконов. И про барона и его причины жениться тоже было удивлением. Зато финальному превращению я совсем не удивилась, это было логично, я даже ждала чего-то подобного.

4
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>16 Сен 2024 21:51

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете самостоятельно добавлять книги в литературный каталог

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Голосуйте в конкурсе коллажей Паруса мечты: путешествие по волнам


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: Вермишелевый суп на куриных бедрышках. Доедаем арбуз. читать

В блоге автора miroslava: "Проклятье или Новая история Сони Ростовой". Фанфик. Глава 8. Раскаяние (декабрь 1820 года)

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Колин Маккалоу «Прикосновение»
 
Ответить  На главную » Фантастика и фэнтези » Фантастические миры » Женское фэнтези (18+) [4907] № ... Пред.  1 2 3 ... 725 726 727  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение