Женское фэнтези (18+)

Ответить  На главную » Фантастика и фэнтези » Фантастические миры

Desh Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 01.10.2013
Сообщения: 214
>23 Сен 2024 15:05

На сей раз, что-то не пошло у меня с книгами, две истории на тему переселения в прочтенный роман.
Не могу сказать, что прям моя тема, но у Дэвлин я прочла как-то про попаданку в книгу, не сильно понравилось. Но я дочитала и не перелистывала.
А тут сразу будут два недоотзыва, скорее .

Марина Орлова
"В этот раз хочу злодея"

Плюсом в этой книге идет язык автора и манера изложения - я дама капризная, мне важно, чтобы, как минимум, я не спотыкалась при чтении. Манера изложения важна. Поэтому эту книгу я перелистывала совсем не много.
Тут по сюжету героиню попадает в книгу, второй раз Ибо первый она, доверившись автору романа она завершила весьма неудачно. А во второй раз ей хотелось быть умнее, не сильно получилось, но хотя бы во второй раз все сложилось удачнее.
Что не понравилось - произведение боянистое, тут и мегу крутая героиня со суперспособностями и умениями и знаниями о мире, красавчик герой ну и шутки из раздела- "мы давно дружим я б тебя раздела". Ну и хэппи енд. Если нравится такое направление, то можно прочесть.
Без оценки, так как не мое произведение и занижать не хочу.



И второе произведение
Кат Зозо
"В конце истории подала в отставку"

Меня должен был насторожить псевдоним Laughing
Тут история про то, что было после основной сюжетной линии, когда все победили и попаданка в историю, умудрилась выжить и когда главные герои долго и счастливо, решила уйти в отставку. Потребовав для себя награду за военные достижения.
И дальше такая полубытовушка с попутным разрещением проблем.
Изначально, мне понравилась идея - посмотреть что будет дальше, как автор подаст историю. И первые глав пять я все прочитала. Но, книга не зацепила, я постоянно спотыкалась о слог автора, а поведение главной героини, и с главы восьмой я читала наискосок , потом меня эта книга в конец достала и я прочитала последнюю главу. Сотворила подвиг можно сказать над собой.
Поэтому без оценки, потомучто не могу сказать, что прям едынка, но где-то рядом...
_________________
Мои мысли - поток сознания; если они вам не понятны, - подождите несколько минут. Я перечитаю и расставлю знаки препинанияSmile
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Solnyshko Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.02.2010
Сообщения: 10194
Откуда: г.Бийск, Алтайский край
>24 Сен 2024 6:53

 » Чудеса в ноутбуке

Чудеса в ноутбуке
Дарья Кузнецова

Чудеса случаются, хотим мы того или нет, и в скептическом 21 веке - тоже. Не всегда приятные, но всегда - неожиданно. Для Наташи Борисовой всё началось со странного ноутбука, а продолжилось - приключениями с риском для жизни и знакомством с новой гранью, казалось бы, отлично знакомого мира. Сказочная нечисть существует. Осталось понять, за что она собирается убить Наташу и можно ли верить странному парню с фамилией Бессмертный?

Очень, вот прям даже очень-очень динамичная книга, настолько, что уже мне хотелось чтобы герои сели и спокойно что-то поделали, никуда не мчась, а уж каково было им! %)
Мир - по сути наш, только с небольшим нюансом, весьма необычным: нечисть в нём нынче живёт в электрических приборах и установках, питаясь электромагнитными излучениями. Да и сама эта нечисть по сути тоже сгусток невидимого глазу обычного человека излучения. В барахлящих приборах сидят мелкие существа, а в электростанциях - существа побольше и посильнее. А в метро... Ооо, метро - это особенная статья, ведь в этой подземной сети с электрическими поездами таится такое... Наверное, будь я жителем города с метро, особенно Москвы, где и происходят события, и чьи легенды о метро автором использованы в сюжете, я бы ой как впечатлилась, и начала там настороженно оглядываться)))
Интересно получилось с Кощеем и прочими мифическими личностями, кем они на самом деле оказались.
Ещё хочется одобрительно заметить такие реалистичные моменты, как то, что по лицу размазываются насекомые, если едешь без шлема, а пятая точка будет болеть с непривычки, если ехать на мотоцикле долго-долго, да ещё и с непривычки. И то, что происходящие вокруг события совсем не обязательно могут быть связаны с главной интригой и главным злодеем, а могут оказаться именно всего лишь случайными отдельными событиями.

4
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Regina Флуд Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.06.2011
Сообщения: 3287
Откуда: Беларусь, Минск
>24 Сен 2024 11:37

Всем привет.
Я тут прочитала печальную новость, что F сайт скоро, вероятно, закончится. Создатель в больнице с опухолью мозга, сервера ещё оплачены на несколько недель, а потом, наверное, все ((
Даже не верится, последние годы казалось, что сайт был всегда и будет всегда.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Лукерья Флуд Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 08.08.2015
Сообщения: 606
Откуда: Санкт-Петербург
>24 Сен 2024 11:47

Regina писал(а):
Я тут прочитала печальную новость, что F сайт скоро, вероятно, закончится

Это очень печально, сейчас покупать книги очень накладно, начало многообещающее, а потом начинается всякая фигня, аж дочитывать не хочется и жаба душит. Я впроцессники читаю, так половину не хочется продолжать читать, а денег потраченных жалко.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Regina Флуд Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.06.2011
Сообщения: 3287
Откуда: Беларусь, Минск
>24 Сен 2024 12:05

Ага, я тут купила две по отзывам нашей темы, при чем не нового автора. А в итоге оказалось настолько не мое, что одну домучила до конца, а вторую просто бросила. Обидно было.
Немного будет спасать библиотека Л, но там далеко не все есть, а уж нового и четверти, мне кажется, не наберётся.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

bronzza Флуд Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 07.07.2015
Сообщения: 1090
Откуда: Иштван
>24 Сен 2024 12:15

Я тоже пофлужу.
У всех вкусы разные, конечно, и читаю я мало сейчас, но из последнего прочитанного очень уж зацепили эти книги. Может быть, они еще кому-то понравятся.

Списочек:

1. Надежда Бугаёва - "Сказка о царевиче-птице и однорукой царевне"
2. Priest - "Безмолвное чтение", "Усмиритель душ"
3. Ли Мие - "Магазин снов" мистера Талергута
4. Hafsah Faizal / Хафса Файзал - "Tempest of Tea"


Regina писал(а):
Создатель в больнице с опухолью мозга
Какой ужас. Соболезную)
_________________
❃ Встречаем осень - авочка от moxito ❃
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Бонни Флуд Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.11.2011
Сообщения: 1550
>24 Сен 2024 18:10

Regina писал(а):
Всем привет.
Я тут прочитала печальную новость, что F сайт скоро, вероятно, закончится. Создатель в больнице с опухолью мозга, сервера ещё оплачены на несколько недель, а потом, наверное, все ((
Даже не верится, последние годы казалось, что сайт был всегда и будет всегда.

Ужасно, надеюсь все обойдется.
Я читаю легально, на амазон (не очень хорошо знаю английский, но поддержать авторов хочу), букмейте и литресе, иногда покупаю в бумажном виде. Сайт Ф для меня возможность понять мое это или нет, у того же "Принца Льда и Крови" прекраснейшие отзывы, и весь кринж он за пределами ознакомительного фрагмента. Купила вслепую трилогию "Мара и Морок" и плевалась, мои негативные впечатления от книги усиливаются в таких ситуациях.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

geyspoly Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.07.2011
Сообщения: 7001
Откуда: от туда
>24 Сен 2024 19:32

 » Совершенные. Тайны Пантеона

Суржевская Марина "Совершенные. Тайны Пантеона"
Цитата:
«Если Август Рэй Эттвуд пройдет свой темный путь, он превзойдет дьявола и наш мир падет…» Так говорит инквизиция и все ее силы теперь направлены на то, чтобы найти и уничтожить разрушителя. А мне, Кассандре Вэйлинг, золотой девочке и поверженной королеве, надо решить на чьей я стороне.

Замечательное продолжение цикла, хотя и нелегкое в прочтении. Все время переживала за судьбу Августа и Кассандры. Как же мне хотелось, чтоб их оставили в покое и позволили просто жить и быть счастливыми, но не суждено. Как оказалось эти двое слишком важны для империи, хотя и по разным причинам.
Нравилось наблюдать за изменениями в характере избалованной стервы Кассандры. Она не стремилась казаться лучше добиваясь любви Августа, она и в самом деле становилась лучше. Особенно впечатлила попытка спасти Джему, ее бывшую врагиню, ценой собственной жизни. И не её вина, что все пошло не так.
Тайны Пантеона и в самом деле ужасны. Так называемые Совершенные оказались бездушными монстрами и Августу с помощью зеркал удалось показать их истинную сущность. Ритуал Возвышения, заветная мечта многих, породил чудовищ. А самым мерзким из них оказалась даже не Аманда, мать Кассандры, а духовный наставник Августа, в течение многих лет превращавший своего послушника в Разрушителя. И Август был прав сказав, что иногда для того, чтоб остановить зло надо стать ещё большим злом.
Напряжение в финале данной части достигло апогея. И хочется поскорей узнать действительно ли герой обречен? Как повлиял на героиню ритуал? И сможет ли любовь их спасти?
Оценка:5
_________________

«Жизнь прожить надо так, чтобы было о чем вспомнить в
старости но нельзя было рассказать внукам»
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Затушат Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.05.2013
Сообщения: 1253
Откуда: Город мостов и дождей
>24 Сен 2024 22:35

 » Жена по вызову с другой планеты

Жена по вызову с другой планеты
Селина Катрин


Аннотация
Я заключила фиктивный брак через агентство, чтобы получить визу на планету Цварг. О своей цели соврала — будущий муж не поверит, а цварги в принципе подозрительные. Ещё и сделала все, чтобы супруг не вздумал приставать. Кто мог подумать, что он окажется таким красавчиком?

Милая и незатейливая история про фиктивный брак. Читается легко, интрига простенькая, герои приятные. Страдашек нет, злодеев тоже нет, испытаний как таковых не наблюдалось, так небольшая размолвка и не более. Сплошной позитив. Лёгкое чтение на вечер для хорошего настроения. Глубину чувств и реалистичность характеров искать не советую))
По сюжету. У цваргов огромный дефицит женщин, а у эльтониек мужчин вообще нет. Так что задумка с фиктивными отношениями изначально была обречена на провал)) Хотя первичная мотивация у обоих героев была и благородная, и честная, и без второго дна.
Оценка 4
_________________
Мой любимый рецепт: хороший сюжет, немного розовой ванили, пикантный сироп и обязательный happy end... У каждого свои недостатки (с)...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Perechniza Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 19.06.2019
Сообщения: 367
>25 Сен 2024 11:07

 » Жена на замену

Сашетта Котляр
Жена на замену



Очень приятная книга. Ради таких находок я и пытаюсь читать неизвестных авторов.

Итак, девочка-бастард, ненавидимая мачехой, выходит замуж (не по своей воле, но с огромной надеждой на счастье) за герцога, которы единственный при редких встречах относился к ней по-доброму. Счастья конечно не получается, потому что главгер влюблен в другую. Но к навязанной жене он относится с добротой и уважением. Забегая вперед, скажу, что ему самому придется испытать все то, что чувствовала при этом героиня. Очень поучительно.

Герой - друг наследного принца, и его жизнь полна политических интриг и проблем. Молодая жена тоже попадает в водоворот неприятных событий. Мне, кстати, было любопытно, почему главгер опасался младшего принца. И мои предположения оказались недостаточно ужасными.

Мне очень понравились отношения между героями: их размышления, чувства и стремления автор хорошо прописал. Главгер, конечно, хоть и благороден, но местами чурбан)

Единственное, что царапало, - это несколько непоследовательное описание характера героини. Но только в первых нескольких главах. Затем все исправляется и логично развивается.

Оценка - 5
Автора продолжу читать.
_________________
Отвлекло, развлекло, ничем не огорчило, вот автору и спасибо. (с) Мели
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Solnyshko Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.02.2010
Сообщения: 10194
Откуда: г.Бийск, Алтайский край
>25 Сен 2024 13:34

Голодное сердце (сборник)
Ольга Гусейнова

Когда хочется любви... Когда ты измучен одиночеством... Когда ради встречи с любимым можно отдать что угодно... Готовься к встрече, которая изменит твою судьбу! Не испугавшись расстояний и преград, пролетев через всю вселенную, он ворвется в твою жизнь и наполнит ее страстью и нежностью.

Первая история, "Связующая энергия", мне понравилась. Необычная героиня с непереносимостью мужских прикосновений, встреча с героем, прикосновений которого как раз боялись вообще все, развитие отношений случилось не одномоментно (и оно хоть какое-то, но было, в сравнении с дальнейшим!), и приключения имелись. К концу стало очень уж сладковато, но это всё же было уже недолго.

Вторая история "Жить, чтобы любить", про котиков-леморанцев, откровенно разочаровала. Во-первых, абсолютно нелогичный поступок героинь с танцем: их выводят перед толпой мужиков, от которых они опасаются насилия, и что они делают? Танцуют перед ними? Переходя в итоге к приватным танцам для трёх из них. Самое то для того, чтобы не спровоцировать мужиков, ага.
И ещё один отвращающий от героинь поступок - то, как они планировали "осчастливливать" женщин своей расы, перебросив их сюда и выдавая из замуж за котиков. И это всё - ещё даже не побывав на Леморане, не видя своими глазами, какова там жизнь на самом деле, а не по рассказам, какие обычаи и традиции, не будет ли всё чересчур непривычным и шокирующим? Нет, секс и кошачьи хвосты в их глазах окупают всё. Из всех женских персонажей в этих истории была одна-единственная женщина,  которая хотела себе именно человека - со схожими мыслями, чувствами и традициями. Спасибо, что её автор всё же стала ломать и выдавать за кого-то из местных рас. А остальных осчастливливало буквально всех. Появляются в кадре женщины - им чуть ли не мгновенно (за редким исключением) вот прям по невероятной случайности встречается истинная пара. Никакого развития отношений, встретил - унюхал\прикоснулся - спарился. И таких пар выведено на сцену много.
Девиз этой истории: "Чувствую, мои ноги скоро забудут, как выглядят вместе! Ох, нелегка жизнь второй половины самца-леморанца!" (с)

И третья история, "Голодное сердце", про тёть героини первой истории, женщин семьи Полянских, ни то, ни сё. По сути она - продолжение первой и её большой эпилог. Много Евы и её рокшанца, кратко расписан процесс переселения тёть, зарождение дипломатических отношений рас, и, разумеется, все трое (и трёхлетняя девочка в том числе) встретили свои пары. Много сахара, всё счастливы и довольны, хэппи-энд.

Только у меня остались вопросы, потому что ни словом не упомянули, а было ли хоть что-то сделано, чтобы помочь другим беловолосым? Хотя бы героини помогали несчастным не голодать, банально за ручку иногда подержав?  А своих мальчиков так и не смогли на руки брать? Только бабушки-дедушки?
И ещё мне показалось странным: беловолосые - самые сильные, но для Евы и женщин её семьи их прикосновения безболезнены. Было бы логично, на мой взгляд, если бы чуть менее сильные светловолосые рокшанцы причиняли небольшую боль, и чем темнее - тем сильнее. Почему именно самые сильные преодолели этот порог боли? Механизм непонятен, ведь хотя бы про циркуляцию энергии автор постаралась что-то объяснить.

3+
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Perechniza Флуд Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 19.06.2019
Сообщения: 367
>25 Сен 2024 13:49

Solnyshko писал(а):
Голодное сердце (сборник)
Ольга Гусейнова

Хехе. В этой книге я перечитываю только первую часть
А вторая (если я в порыве ее начинаю) ВСЕГДА вызывает замешательство перепутанностью линий - я ожидаю трех представительниц семьи героини, а получаю трех новых персонажей

Regina писал(а):
Я тут прочитала печальную новость, что F сайт скоро, вероятно, закончится. Создатель в больнице с опухолью мозга,

Человека жаль(
А на Ф... всегда можно было быстро найти какую-нибудь пропавшую со всех сайтов книгу. Или с чистой совестью выгрузить на читалку уже купленную, но не скачиваемую книгу.
_________________
Отвлекло, развлекло, ничем не огорчило, вот автору и спасибо. (с) Мели
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Solnyshko Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.02.2010
Сообщения: 10194
Откуда: г.Бийск, Алтайский край
>26 Сен 2024 5:19

 » Обвести вокруг хвоста

Обвести вокруг хвоста
Анна Орлова

Я бы сам спрятал труп, но у меня лапки!

Неплохая (и небольшая) история с героиней-попаданкой, орком-профессором и котом-фамильяром. Детектив в условиях академии, потому что героине приходится для расследования внедриться туда на работу. Под прикрытием, в роли орчанки в парандже. Герой - орк, но необычный  - преподаватель в академии, а затем вообще ректор. Героиня, конечно, проявляет чудеса догадливости, расследуя кражу знаменитого артефакта Поссетов, в котором её обвинила вдова прошлого ректора, но читается интересно, на ответ на вопрос, кто и зачем - очень неожиданнен.

4
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Solnyshko Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.02.2010
Сообщения: 10194
Откуда: г.Бийск, Алтайский край
>26 Сен 2024 6:59

О вкусах не спорят, о вкусах кричат
Наталья Косухина

Счастье-то какое! К нам на смотрины невесты пожаловал наследный принц Темной империи! А среди длинного списка кандидаток значится и мое имя: Натаниэлла Хос, магистр черной магии. «Упрямая, злопамятная, мстительная, подозрительная, жесткая, язвительная…» Это из моей характеристики. На собеседовании мне сказали: отличные данные для того, чтобы стать будущей императрицей. Какая тут началась паника! «Не надо так расстраиваться, у вас еще есть шанс выбыть»,— обрадовали меня.
Если бы вы знали, какие я приложила усилия, чтобы действительно выбыть из этого соревнования! Но история оказалась гораздо длиннее, чем я думала вначале. И гораздо интереснее. Как вы думаете, кто же в конце концов стал императрицей Темной империи?


Первую половину книги я была в абсолютном восторге от героини (потом - тоже, но там некоторый перебор уже случился), от её характера, жёсткости, злопамятности и мстительности, и в целом такой правильной стервозности. А её методы преподавания, практики и принятие зачётов и экзаменов? И ещё здесь автором не практиковалась добренькость и всепрощение, виновных в том или ином справедливо  наказывали - казнили, отправляли на каторгу и так далее. 
После переезда в столицу характер остался тем же, и организовывала работу она шикарно, но если события в академии длились около трёх недель, то в столице происходило всё в слишком уж короткие сроки. Два дня заняло полное переобустройство башни, а найм работников - героиня просто пошла в работный дом, и тут же всех нашла, да не простых работников, а начальников отделов, поручила им дальше самим организовывать деятельность - и все такие самостоятельные молодцы, всё сделали. Вера в правдоподобность у меня здесь сошла на нет. И даже не из-за самостоятельности, а из-за скорости происходящего.
История с Кайей понравилась, даже хотелось бы подробнее про неё. 
И в финале было хорошо, про жизнь после свадьбы, что не всё ровно и благополучно пошло, и двум взрослым самостоятельным личностям пришлось притираться друг к другу и идти на уступки. Больше герою, конечно, потому что героиня же была априори всегда права.

4+
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

blackliliy Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 07.01.2023
Сообщения: 202
>26 Сен 2024 19:05

Такие банальные книги, что отзывы писать лень. Потому недоотзывы.

Услуга некроманта.
Наталья Косухина

Обидели хорошую девушку, а она после этого всю жизнь кардинально поменяла. Из смешного - окружающие поженили пару до того, как они встречаться начали. Это было и забавно и нервировало девушку. Чувства на уровне влюбленности с первого взгляда.

Механика любви.
Елена Кароль

Сначала было мило - попаданка быстро решила взять судьбу в свои руки и пойти работать к папеньке под крыло. Очень много описания одежд и украшений. Потом 5 ухажеров подряд, я в какой-то момент подумала про гарем, но героиня все-таки определилась. А потом такое бесконечно слащавое прогрессорство... Героиней восхищались и восхищались... А я стухла.

Оценки не выше 3 за каждую из книг
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>27 Сен 2024 4:42

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете начать заново старый опрос в теме на форуме, сохранив результаты предыдущего. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Любимые цитаты и отрывки из произведений»: Маргарита Дюжева читать

В блоге автора AriSta: Без палок по Северной Осетии (часть 1)

В журнале «Болливудомания»: Не стебите Бабу Ягу
 
Ответить  На главную » Фантастика и фэнтези » Фантастические миры » Женское фэнтези (18+) [4907] № ... Пред.  1 2 3 ... 726 727 728

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение