Женское фэнтези (18+)

Ответить  На главную » Фантастика и фэнтези » Фантастические миры

Solnyshko Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.02.2010
Сообщения: 10195
Откуда: г.Бийск, Алтайский край
>27 Сен 2024 13:01

 » Любимая для монстра

Любимая для монстра
Ольга Гусейнова

Могла ли я представить, что визит к гадалке обернется новой жизнью?
Меня забросило в другой мир, где нет места слабостям и доверию. Но я намерена выжить и обрести счастье любой ценой.
Здесь иные правила, иные законы, а балом правят сила и магия.
От каждого моего шага зависит, кем же я стану: беглой преступницей или любимой женщиной… для монстра!
Выбор пугающий, если не узнать чудовище поближе.


История про третью подружку-попаданку. Судьба ей тоже досталась необычная, отличная от подруг: её занесло в тело девушки, вместе с матерью замыслившей заговор против отца-правителя. Но "отец" о замене души узнал сразу, так что последствия заговора героине не очень сильно аукнулись. Только сбежать ей всё равно пришлось... Скитания в процессе бегства описаны мало, буквально парой сцен, и потом героиня попадает к герою. И мне не очень понравилось, как там всё завертелось, потому что героиня в итоге оказалась в такой ситуации, что её лиши свободы выбора и за неё просто заключили брак без даже хотя бы формального согласия. Надо отдать должное герою, он пытался не давить. И хотя уже всем вокруг, кроме героини, было понятно, что она - истинная пара героя, он очень старался не ставить её перед этим фактом, давал ей работу рядом с собой, чтобы привыкла и прониклась чувствами, но автор сказала брак, значит - брак! Поэтому героиня бесилась, герой проявлял непривычную для оборотней мудрость терпел, ведь он умнее и старше, а читать с этого момента стало как-то скучновато, потому что понятно было, что героиня уже по сути потекла, и когда они перейдут к любви - дело времени.
Было немножко забавных моментов, были и бесячие моменты, особенно раздражало то, что попала героиня, конечно же, в прекрасную, стройную, фигуристую красавицу, и автор (и героиня) регулярно подчёркивали красоты этого тела, особенно грудь.
Кстати, в этой единственной книге из серии героиня не создавала группу или хотя бы номер для музыкального выступления, и вообще пела буквально пару раз - чтобы успокоить зверя, и в тесном кружке на посиделках.
Наконец-то случившаяся встреча трёх подруг была приятной, а вот эпилог... Ну, в нём автор переженила между собой детей героинь трёх книг, как будто других людей в трёх королевствах и не существует, объединив всех в огромную семью и кучу малу.
В целом книга получилась слабее и скучнее предыдущих.

3+
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>27 Сен 2024 16:23

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете подать заявку на включение завершенных произведений Вашего собственного творчества в литературный каталог. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Рапсодия туманной реки (СЛР, 18+)»: Глава 30 » Это могла быть как серьёзная зацепка, так и неприятное совпадение. Утренние занятия действительно могли отмениться... читать

В блоге автора хомячок: Шаг в темноту 19- 26. 27 гл полностью

В журнале «Болливудомания»: Не стебите Бабу Ягу
 
Ответить  На главную » Фантастика и фэнтези » Фантастические миры » Женское фэнтези (18+) [4907] № ... Пред.  1 2 3 ... 727 728 729

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение