Эмили Гиффин "Детонепробиваемая"

Ответить  На главную » Переводы » Переводы

Справка для читателей переводов

LuSt Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.06.2011
Сообщения: 12761
Откуда: Москва
>18 Окт 2013 15:08

Цитата:
У меня масса знакомых, которые возят годовалых (!!!) или чуть старше детей на горнолыжные курорты, на Бали, в Мексику!!! Вот чего я не понимаю...

Сами просто хотят отдохнуть, как им нравится и где, а детей оставить не с кем, или просто прицепом тащат, "а чо тут такого?"
Цитата:
Любой нормальный человек прекрасно понимает, насколько раздражают окружающих детские вопли и визг (пусть и радостные)

Кто похитил нашу Наташу?
Цитата:
Нас с сестрой таскали с Сахалина через Хабаровск или Красноярск или Новосибирск в Мск.

С Сахалина ехать загорать в Москву? о_О
Про фрукты понятно, в советские времена...
Вообще мне кажется (или это стандарт?), что в СССР как-то дети повоспитаннее были, чем щас.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Tricia Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.03.2009
Сообщения: 2100
Откуда: Санкт-Петербург
>18 Окт 2013 15:23

Ага, с Сахалина,где работал папа. Там не растёт нифига, влажно очень, весна начинается на месяца полтора позже, чем в средней полосе. Рыбы и морепродуктов много, но когда на них аллергия... вот и таскались в Моск.обл.к бабушке, чтоб колбасы,мороженого,клубники поесть))))) ревматизьму подлечить).

Да, в СССР были построже порядки в самолетах и тетки стюардессы могли приструнить и живчиков детей иих ватных родителей, но далеко не всегда! Я помню перелеты с 86 года. И случалось там всякое)))))))). Но что творится сейчас-это просто ужасный ужас.


И да, помню себя октябренком и пионером и понимаю, что это был серьёзный воспитательный и сдерживающий фактор. И к учителям более уважительно относились и их порицания боялись, тоже играло роль. Сейчас молодое поколение без страха и тормозов. У многих нет правильного авторитета перед глазами исдерживающих, строжащих факторов. Потому вокруг растёт такая борзота непуганная.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LORMUREL Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 30.11.2010
Сообщения: 899
Откуда: Торонто
>18 Окт 2013 16:00

Привет, девочки!

Обычно, обхожу эту темку, но сегодня тема обсуждения затронула... Когда-то, мне приходилось много ездить, не очень далеко, в Ясную Поляну(Тульская обл., Щекинский р-н), но это 5-6 часов в пути. Насмотрелась на мамочек-деток достаточно. К стыду своему, не отношусь к детолюбивым и терпеливым особам, совершенно не выношу прыгающих и визжащих детей рядом (даже своих), поэтому, приходилось самой что-то предпринимать против неудержной фантазии расшалившихся детей с их квелыми мамашами или дебильными папашами, которым было наплевать на то, что их ребенок терроризирует других пассажиров. Возила с собою пакет леденцов и пару детских книжек, коробочку карандашей и бумагу... Как говорится - спасение утопающих - дело рук...

Но к счастью, часто дети меняются. Лет 8 назад моя дочь возобновила связь с ее самой первой подружкой (с ясельной группы дет.сада), у которой был девятилетний сынок. Они приехали в гости к Машуле и "веселье" началось такое, что мы забрали внуков к себе. Мальчик (9 летний) оказался гиперактивным, очень крупным, шумным. У дочери в то время был небольшой дом, с кухней/комнатой на первом этаже и я боялась, что он опрокинет кастрюли с горячей пищей на маленьких внуков. Сейчас этому мальчику 17 лет, учится в последнем классе, уже второй год живет не с родителями. В прошлом году он учился в США и жил в американской семье, а в этом году - в Торонто и живет в общежитии школы. Умница! Говорит на трех языках, играет на ф-но, очень способный (есть в кого) и...спокойный, как тюлень!
_________________

"Каждый человек — главное действующее лицо пьесы, имя которой — его собственная жизнь." Mary Djo Patny.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Stella Luna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.11.2012
Сообщения: 3028
>18 Окт 2013 16:22

Lust, вот так история! Вообще, любые длительные перелеты - это уже сам по себе стресс, а если к ним добавляются еще и детские крики, либо пьяные бредни - то это просто караул. Все понимаю, есть необходимость лететь с ребенком, деваться некуда, летишь, но если это развлекаловка за 3 и более часов лета: лыжи там, пузико погреть и т.д., то не понимаю. Во-первых, ребенку сложно такое долгое время сидеть неподвижно, а в самолете особенно не разбежишься, во-вторых, если мы говорим о грудничках, то не все дети и дома себя спокойно ведут. Однажды летела 3,5 часа вместе с ребенком 2-3 года, не грудничок!, но мы еще взлететь не успели, а она уже начала орать, и на протяжении всего полета она не замолкала, папа с ней ходил по проходу все эти 3,5 часа, либо чтобы успокоить, либо чтобы всем было хорошо слышно. И ребенка жалко, но там же даже плеер на полной мощности не помогал заглушить плач, вышли мы из самолета, а плач этот у меня еще день в ушах звенел.

Цитата:
Вообще мне кажется (или это стандарт?), что в СССР как-то дети повоспитаннее были, чем щас.

Однозначно.

А вспомнилась, где-то прочитанная, такая история:
"в транспорте стоял парень и сидящий ребенок нагло и монотонно бил парня ногами по ноге. Парень терпел, но потом сделал мамаше сего чуда замечание. На что получил ответ с наглой улыбкой этоже матери: "а я воспитываю его по системе Спока и ничего не запрещаю".
На что парень вынул изо рта жвачку и влепил мамаше в волосы, добавив с довольной улыбкой - "отличная система, самого по ней воспитали"
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LuSt Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.06.2011
Сообщения: 12761
Откуда: Москва
>18 Окт 2013 17:10

Цитата:
Ластик, мне очень жаль, что я произвела на тебя впечатление оголтелой мамаши, которая плюет на окружающих

Натусь, я не об этом вообще, ты чего. Наоборот я говорю, что бывают разные родители и разные дети, у кого-то может зубки режутся, поэтому он плачет, и родитель с этим ничего поделать не может, как бы не хотел. Но остальным пассажирам-то пофиг, что с ребенком, им важно, чтобы он не орал. Или там брали ребенку планшет в самолет, чтоб он играл, а он, зараза, уронил этот планшет в аэропорту и разбил - разные ж бывают ситуации. Скотчем же не будешь рот заклеивать? Вот как в ситуации у Стеллы - что делать?
Я не раз слышала, как детные говорят, что к плачу своего ребенка так привыкаешь, что можешь и не услышать - ну так, фон. Или родитель сам бы заорал с удовольствием - что, ни у кого таких ситуаций не бывало?
Цитата:
Да, в СССР были построже порядки в самолетах и тетки стюардессы могли приструнить и живчиков детей иих ватных родителей, но далеко не всегда! Я помню перелеты с 86 года. И случалось там всякое)))))))). Но что творится сейчас-это просто ужасный ужас.

И любая тетенька на улице могла сделать замечание, кстати. Мне делали Embarassed
Цитата:
И к учителям более уважительно относились и их порицания боялись, тоже играло роль.

Сейчас да, все деньгами меряется, поэтому с уважением напряженка.
Цитата:
сомневаюсь, что можно отдохнуть с практически грудничками на руках...

Ну так летят же гурьбой, не вдвоем с грудничком.
Цитата:
Возила с собою пакет леденцов и пару детских книжек, коробочку карандашей и бумагу...

Лариса, привет! Соскучились мы по тебе!
Хороший метод ) А как родители реагировали?
Цитата:
а она уже начала орать, и на протяжении всего полета она не замолкала

Бедняга, что ж она так орала-то?..
Цитата:
А вспомнилась, где-то прочитанная, такая история:

Я слышала в интерпретации, что ребенок бил грязными ногами девушку в светлом пальто (кстати, меня бесит, когда в общественном транспорте щемят детей с ногами на сиденье!), а жвачку на лоб мамаше налепил рядом стоящий панк Smile
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Stella Luna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.11.2012
Сообщения: 3028
>18 Окт 2013 18:49

NatalyNN писал(а):
Цитата:
не в одном ли самолете мы летели? похожий вой я слышала даже сквозь наушники Laughing


Не знаю, Наташ, не знаю Laughing Но легкие у девчонки были что надо, даже вой турбин заглушали, а о речах командира судна и говорить нечего Laughing

LuSt писал(а):
Цитата:
Цитата:
а она уже начала орать, и на протяжении всего полета она не замолкала

Бедняга, что ж она так орала-то?..


Как говорил ее папА, курсируя по проходу, первый раз летят. Видимо, самолет не понравился, может, испугалась. Надеюсь, после этого полета, они стали выбирать курорты по-ближе к дому.

LORMUREL писал(а):
Цитата:
Возила с собою пакет леденцов и пару детских книжек, коробочку карандашей и бумагу...

Со мной на соседней полке в поезде ехали мама с дочкой, дочке год, полтора от силы. Как только они сели, ребенок стал капризничать, она ей книжку читать, та не слушает, она ей кузю-музю, тоже не в какую, потом она ее спустила вниз в проход и та, не долго думая, перелезла ко мне, села рядышком и так до вечера и просидела под боком Laughing Без всяких капризов мы с ней книжку почитали, она и заснула в процессе Laughing

Так что ситуации бывают разные Smile

NatalyNN писал(а):
Цитата:
Позже мне все признались, что думают точно так же, но как-то неудобно вот так напрямую в лоб. А чего неудобного? Ей удобно вешать мне на шею своего ребенка, да еще в долгожданном отпуске, а мне неудобно сразу и четко отказать?

Безусловно. Если ты оставляешь своего ребенка бабушке, то явно не для того, чтобы нянчить чужого на отдыхе. В этом плане мне нравится Турция. Аниматоры занимаются детьми, родители отдыхают в свое удовольствие. Отдых должен быть в удовольствие: кому-то нравится отдыхать своей семьей, кому-то своей компанией, каждому свое.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LuSt Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.06.2011
Сообщения: 12761
Откуда: Москва
>19 Окт 2013 4:00

Хм, посмотрел я этот фильм Жизнь как она есть.. Во-первых, герои там изначально не пара, а крестные, которые вдобавок тереть друг друга не могут. Свалившийся на голову ребенок их сплотил, причем новомама имела бизнес, а новопапа постоянного дохода не имел, собственного жилья не имели оба, дама желала встретить своего единственного, а парень просто пока не задумывался о серьезных отношениях, ибо ни кола, ни двора. Перепавший от друзей ребенок с оплаченным государством домом - профит же. Ну и традиционный хэппи-энд. Тащем-та тут люди, которые ни разу не были поотив своих детей, а тут подсупонили чужого... Ну да, милая комедия.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Irisha-IP Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.07.2010
Сообщения: 2490
>19 Окт 2013 13:46

Сейчас напишу пространный пост и, возможно, совсем не в тему , который можно смело удалить
LuSt писал(а):
Цитата:
Да еще малыша, это потом возможны всякие разборки, когда ребенок уже вырос и начинает качать права, к примеру...

Очень многим людям (а мужчинам так вообще всем) неинтересны памперсы-срыгивания-режущиеся зубы, а интерес пробуждается, когда ребенок уже начинает говорить, думать, ходить. Моя коллега до трех лет к дочке вообще толком не подходила, зато потом так сблизились.

Я на стороне Наташи. При всех моих сложных отношениях с БМ и его родней (а уж поверьте на слово, приятного было мало), эти отношения НИКОГДА и ни в коей мере не были перенесены на дочь, а когда она была младенцем так и вовсе - радость жизни, свет в окне.
LuSt писал(а):
"Если так любите, то кто придумал школы-интернаты с полным пансионом?" =)

Я свою даже в спортивный отдать не смогла и моя мама меня тоже в своё время (а просили, ой как просили)
LuSt писал(а):
Вот так с наскоку ни один человек от своего принципа не откажется. Представь, что к тебе ни с того ни с сего подошла дочка-школьница и говорит: "Мама, я собираюсь начать курить, ты открыта для этой идеи?" Аккуратнее надо =)

Во-первых, речи о наскоке и не велось, мне кажется, и сиюминутном ответе тоже, спросили только готова ли она хотя бы обсудить эту тему. Во всяком случае, мне именно так читается это предложение. Что касается моей дочери, то нашему обсуждению были подвергнуты очень разные вещи и для обсуждения я всегда открыта, иной раз внутренне сжималась от тревоги, но ничего... и обсуждению подвергались не только её проблемы, так что это не односторонняя связь. Выбор как поступить в том или ином случае, хочется мне всё же в это верить, всё равно всегда оставался за ней.
LuSt писал(а):
Но крестные ведь юридически не являются родственниками, т.е. первыми в очередь на усыновление сначала тети-дяди идут, не?

В двух из трёх - это не мой случай. Т.е. номинально родственники имелись, но случись что-нибудь, не раздумывая ушли бы в сторону. И в данный момент крестники мои уже взрослые Smile
LuSt писал(а):
Ой, я часто этот аргумент в адрес чайлдфри читала, мол, а если бы твои родители были чайлдфри, что б тогда?
Я б об этом не узнала, т.к. меня б не существовало, и что? Я не считаю свою жизнь такой суперценностью, а себя центром мира. Не было б меня, мир бы не изменился.

Как бы да, без меня мир тоже прекрасно обошёлся (и я тоже не пуп Земли), но... Он - да, а вот я?! Laughing Я просто счастлива и мне нравится, что он этого не сделал Laughing
codeburger писал(а):
. Женщины решают, действую, побеждают или терпят поражение, а герои в уголке ждут, когда им свистнут. И судя по многим просмотренным фильмам, очень теперь распространенный типаж -- сильная женщина + трепетный мужчина. Тьфу-тьфу.

Если бы наш Бен был ещё и решительным в решении вопроса бездетности, Laughing представляете как бы на него ополчились? Сейчас он - рохля и трепетная тряпка, которая не хочет бороться за свою любовь, в существование которой многие сомневаются из-за его пораженческого поведения, а в противном случае он был бы не иначе - тираном, диктатором, деспотом и прочее, прочее, прочее, в общем, последним негодяем вселенной
codeburger писал(а):
Ластик, после отрыва на малышках я вполне допускаю, что Бен не хочет навязываться и, конечно же, уверен, что Клаве виднее, где ей будет счастье.

Похоже, может быть... Очень возможно, что в отношении Клавы у него больше благородства, чем к Ричарду Laughing (У меня сомнения по поводу избирательности благородства, оно или есть или его нет)
Irish писал(а):
С Беном посложнее. И если опустить вопрос предал или нет, то его поведение при встрече Клаудии и Такер - вот где нельзя было устраняться.

Так мне кажется он перезвонил Клаве, пытался, так сказать, навести мосты.
LuSt писал(а):
Девочки, пятничный бонус к роману - это прелестно! =))

Tricia писал(а):
Мда, обкидайте меня тапками, но очень жизненный рассказ. Особенно про маму с рюкзаком на голове

А теперь можете смело закидать меня тапками... Мне понравилось Laughing иии ну очень, очень напомнило мне собственное дитяте Не буду всех цитировать, все Ваши против. Товарищи, не задавались ли Вы вопросом о том, что иной раз ребёнка просто не с кем оставить, чтобы не тащить с собой? Да вообще мне очень нравится когда люди ездят, ходят, летают всей семьёй. Во времена моей юности работала в НИИ, так там все как один именно так и поступали, дети у них на горных лыжах с 3-х лет, майские праздники - родители с детьми разных возрастов на турбазу. И это - прекрасно. Да и сейчас их дети продолжают традицию: бабушки (т.е. мои бывшие сотрудницы) с внуками младенцами на руках, в колясках, дочери в это время покоряют скалы, участвуют в соревнованиях по скалолазанию Laughing
LORMUREL писал(а):
Привет, девочки!

Ларочка, привет (слава Богу, ты появилась)
LORMUREL писал(а):
Умница! Говорит на трех языках, играет на ф-но, очень способный (есть в кого) и...спокойный, как тюлень!


_________________
Баннер от Nira
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Irish Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.04.2009
Сообщения: 3065
Откуда: Минск
>19 Окт 2013 16:05

Irisha-IP писал(а):
Irish писал(а):С Беном посложнее. И если опустить вопрос предал или нет, то его поведение при встрече Клаудии и Такер - вот где нельзя было устраняться.

Так мне кажется он перезвонил Клаве, пытался, так сказать, навести мосты.

Ну да, он пытался, попозже. Но в этой конкретной ситуации получилось, что для него так важна была Такер, что он просто стоял и ждал, когда же Клаудия уйдет. Хотя ясно было что бывшая жена не просто проходила мимо. А вот когда Такер рядом нет, тогда можно и позвонить.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Irisha-IP Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.07.2010
Сообщения: 2490
>19 Окт 2013 17:03

Irish писал(а):
Ну да, он пытался, попозже

Ириша, возможно он просто растерялся в тот самый момент, не сообразил что можно воспользоваться случаем. (Частенько бывает, что мы решаем постфактум - нужно было сделать то-то, сказать так, а не эдак, кусаем локти, а ничего изменить не можем. Может вообще из тугодумов?) А он всё же пытался... И не то чтобы я его сильно люблю и защищаю
_________________
Баннер от Nira
Сделать подарок
Профиль ЛС  

IguAna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 11.07.2013
Сообщения: 262
Откуда: Россия*Тихий Дон
>19 Окт 2013 17:10

Irish писал(а):
для него так важна была Такер

Я вообще этого не увидела. Мы ситуацию наблюдали исключительно со слов Клаудии, а она мастер по раздуванию из мухи слона.
А Бен из тугодумов... пока он размышлял, как лучше поступить, девки всё порешали за него.
Но даже если предположить, что у Бена с Такер что-то к тому моменту склеилось - не хотела бы я, чтобы он проявил себя свиньёй по отношению к ней и бросил стоять посреди улицы, кинувшись к бывшей.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Tricia Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.03.2009
Сообщения: 2100
Откуда: Санкт-Петербург
>19 Окт 2013 20:16

IguAna писал(а):
Но даже если предположить, что у Бена с Такер что-то к тому моменту склеилось - не хотела бы я, чтобы он проявил себя свиньёй по отношению к ней и бросил стоять посреди улицы, кинувшись к бывшей.

Так он никуда и не кинулся, ни к той, ни к другой.
Я долго плевалась после той встречи. Почему он отпустил Такер вместе с Кло? Зачем Такер вообще пошла, да ещё и оправдывалась.
Если честно, я именно так и подумала, что у них зарождаются какие-то отношения, но при виде Кло, Бен впал в ступор и не смог ни одной нормально ответить, ни другую представить. Против Бена лично ничего не имею, но его тугодумство или "трепетность" в некоторых моментах бесят, а эти моменты накапливаются пачками.

Сложно читать книги, где нет мыслей мужских персонажей. Мы-то такого навыдумываем, а всё окажется совершенно не так Laughing.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кьяра Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.09.2011
Сообщения: 4464
Откуда: Минск
>19 Окт 2013 20:18

Irish писал(а):
Но в этой конкретной ситуации получилось, что для него так важна была Такер, что он просто стоял и ждал, когда же Клаудия уйдет.

Я как-то не очень представляю, что он должен был в этой ситуации сделать? Оборвать Такер на полуслове, сказать "Пока" и кинуться с распростертыми объятиями к Клаве? А она бы сказала (как и сказала) "Что ж, я просто была по соседству. Думала, зайду, поздороваюсь"
Возьмем обратную ситуацию, если бы на крещении во время прихода Бена рядом с Клавой был Ричард, много ли они смогли бы сказать друг другу? Да и наедине они чувствовали себя неловко и почти ничего не говорили.
А еще мне очень интересно, почему так часто стали говорить "не кидайте/кидайте в меня тапки"? Это фигура речи такая или в каких-то темках действительно дружно накидываются на несогласных с криками "кто не с нами, тот против нас"? Мне как-то такие не встречались, слава богу. Правда, я не так уж часто переводы в процессе перевода читаю, обжегшись пару раз на растянувшихся лет так на пять.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

TANYAGOR Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.10.2012
Сообщения: 2881
Откуда: Украина
>19 Окт 2013 23:39

IguAna писал(а):
А Бен из тугодумов... пока он размышлял, как лучше поступить, девки всё порешали за него.

Laughing +100, эт точно! wo
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кьяра Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.09.2011
Сообщения: 4464
Откуда: Минск
>20 Окт 2013 0:27

TANYAGOR, Tricia, Irish, а как по вашему мнению должен был поступить Бен, когда вместе с Такер встретил Клаву? Мне правда интересно. Я как-то ничего умного придумать не могу, ни за Бена, ни за Клаву, ни за Такер (кроме совсем уж жестокого - Клаудия? Привет, а это Такер, мы решили пожениться, приходи на свадьбу Smile )
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>10 Окт 2024 23:25

А знаете ли Вы, что...

...для более удобного и быстрого форматирования сообщений можно использовать визуальный редактор. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Я выхожу из игры. Книга 2. `Плохие игры` (СЛР, 18+)»: Графический спойлер к 12 главе (книга 3) » Всем вечера! Действительно отличная песня и как не удивительно даже знакомая. Очень... читать

В блоге автора miroslava: «Баб не берем»: О дискриминации женщин на рынке труда. Часть 4. «Неженское это дело»

В журнале «Хроники Темного Двора»: ПРИНЦЕССА ИЗ ЛЕДЯНОГО ЗАМКА, или ИГРЫ БЕССМЕРТНЫХ. Часть 1. Глава 1
 
Ответить  На главную » Переводы » Переводы » Эмили Гиффин "Детонепробиваемая" [17191] № ... Пред.  1 2 3 ... 73 74 75 ... 132 133 134  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение