Клуб коллективного чтения

Ответить  На главную » Любовный роман » Мир любовного романа

Freitag Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.02.2016
Сообщения: 1548
Откуда: Allemagne
>25 Янв 2018 11:18

Какие интересные посты! и так много новых для меня интересных книг. Serdce Serdce Serdce Постараюсь присоединится к КЧ по выбранным нашим коллективом книгам.
По сроком с Патни и Гранже я то же согласна.
Жаль, что с Патни у нас так всё сложно...
black-angel писал(а):
Так, я вот интересуюсь, кто тот один, кто за Повесу голосовал?))

Это была я Crazy.
black-angel писал(а):
Может, договоримся до чего а вообще, открою я счас, пожалуй, обе книги и посмотрю, какая больше затянет)))

Почему бы и нет)). "Расколотую радугу" я читала. И вот удивительно из всей серии хорошо помню сюжет только "Радуги" и "Удачной сделки". Остальные книги серии тоже понравились, но кто герои, сюжет... всё благополучно забылось. Так что в любом случае "Радугу" рекомендую.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

September Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 24.01.2013
Сообщения: 770
Откуда: Барнаул, РФ
>25 Янв 2018 16:54

Девочки, приветствую всех в новом году!! Poceluy

Это ж надо же было столько на форум не заходить! Shocked Грустно, но читать пока совсем некогда, а так хочется... По пол часа перед сном мне мало, а на большее пока времени нет. Постараюсь следить за вашими отзывами хотя бы одним глазком. Буду на будущее заметки делать. Smile
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 652Кб. Показать ---

Комплект от Светы/ Aditi Rao
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Virgin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.02.2009
Сообщения: 20751
>25 Янв 2018 18:24

Всем привет)
Саша Дробахо, спасибо за мнение о «Спичке»!
mary-arty писал(а):
И я, кстати, несмотря на то, что читать любила с детства, в школьные годы с предметом литературы бунтовала. Наверно из-за учительницы. Какие-то произведения прочитаны, но с трудом и через силу, какие-то - в кратком изложении, лишь бы двойку не словить. Но суть и посыл того, что хотели донести до читателя классики, улавливала без проблем. Все изложения и сочинения написаны на 4/5. Помню в летней программе из принципа прочитала "Евгения Онегина", и то, потому что он в стихах был. Это был своеобразный вызов.   И, конечно, не пожалела)

А я любила читать, учительница была хорошая. Я до сих пор не могу вспомнить и понять, почему я некоторые произведения пропустила и как я писала по ним сочинения…. Кажется, в то время появились такие книжечки – краткие содержания книг, решения задач. Может, я поддалась искушению и облегчила себе жизнь?)) Не знаю. Но суть в том, что я не читала, например, Войну и мир! Как это возможно, не представляю)
mary-arty писал(а):
Мне в своё время помогла вот эта тема на нашем форуме.  Дисциплинирует!  Правда порой идёт в разрез с настроением. Очень сложно предугадать книги, которые ты захочешь читать в ближайший месяц/полтора.

Вот точно так же и у меня.
Prosto Tanya писал(а):
И подумалось: школьники осилят этот список (стандартный уровень) за два года (без "дополнительного/рекомендательного характера")???

Я вообще не знаю, как сейчас школьники программу одолевают. Это же им попросту неинтересно. Раз. А два: многие слова устаревшие, непонятные. Они и современные-то книги большинство не читают, куда уж там классику…
Кассиопея писал(а):
Virgin писал(а):Линдсей не читаю уже очень и очень давно.
Но я бы все равно перечитала парочку ее романов. Да и сейчас все равно читаю ее новинки. Пусть они и не идут так, как раньше, но все равно... для меня она остается любимым автором.  

У нее есть новинки? Вот это неожиданно!) А что бы перечитала? Вспомнила вдруг, как поклонники преданно ждали новый роман Макнот)) Вроде бы не дождались.
Кассиопея писал(а):
Ок. Вы с Ольчик и Юлей меня уговорили.   Ты когда планируешь почитать этот роман?  

Кинселлу не буду откладывать в долгий ящик, потому что ничего легкого давно не читала. Так что как будет желание, маякуйте, я присоединюсь.
Кассиопея писал(а):
Да... Жалко. Поэтому, наверное, все его романы поэтому и хороши, что он их прорабатывает, а не строчит, как конвейерная лента.

Издаваемые авторы почти все пишут книги по одной в год. А если посмотреть список благодарностей, то привлекают специалистов в разных областях для консультаций. Дело небыстрое.
Кассиопея писал(а):
Вот у Киза я приняла его эксперименты, а тут... нет. Увы.   А ты не читала Паланика? Он пишет в таком же жанре.  

Читала. Его книги на меня производят неизгладимое впечатление. Но читаю их строго под настроение. Они очень необычные, но прямо-таки впиваются в память. А что ты конкретно советуешь?
Кассиопея писал(а):
А я стала себя ловить на мысли, что зачастую в эти сцены просто не вчитываюсь. Правда не у всех авторов. Некоторые очень красиво описывают их.

Ой… Я тут Суржевскую читаю – «Я тебя рисую» - так вообще пролистываю сцены… Самой это не нравится. Ничего меня не трогает.
Кассиопея писал(а):
Нет-нет... в этом аспекте не как у Вилар. Насколько помню у героини будет только один мужчина. Просто автор проработал исторический фон. Я прямо погрузилась в эту эпоху. Очень советую.

Раз не как у Вилар, то, конечно, читать буду. И если один мужчина, то меня сложности не пугают. А религиозные – это даже интересно. Если будешь перечитывать, то я с тобой.
Кассиопея писал(а):
Ой, девочки, как мне это знакомо. Списков и планов громадье, хочется все прочесть, и так же как и вы либо долго выбираю.

Лили, но у тебя зато скорость отменная. Твои списки и графики так или иначе продвигаются. Но я в этом году прямо себя хвалю. Мне уже ЛайвЛиб написал, что я опережаю график. Вчера потянулась рука изменить вызов на 55 книг, но не стала рисковать. Оставила 50.
Кстати, ты еще и отзывы всегда пишешь. Я в этом плане сильно халявлю… Но когда скачиваю книги, часто вижу твои отзывы. Они помогают ориентироваться.
Кассиопея писал(а):
Я постараюсь вас поддержать. А то что-то я подвязалась на много романов.   Но меня заинтересовала эта книга.  

Насчет «Вызовите акушерку». Я узнала, что есть уже и вторая часть. Выходит, это серия. Я в шоке, что книга стоит 1000… За что? И они хотят, чтобы молодежь читала? М-да…
Elka писал(а):
Ну, эти книги из разряда таких, типа: она устроилась работать горничной в богатый дом, хозяин ее соблазнил, она забеременела и бла-бла-бла. 
В 13-14 лет это было - супер!
И не забывайте, что это были советские времена - книги были не так доступны, как сейчас, и дорогие.

Мне этот рассказ напомнил о своем знакомстве с книгами)) Помню, у папы я нашла Роджерс «Обнаженные чувства». Это был просто взрыв эмоций в те времена!)) У бабушки – «Серебряный ангел» Линдсей. Ну всё – тут меня просто на клочки порвало)) А еще раньше, где-то лет в 13 у мамы нашла Франсуазу Саган) Не помню, про что была книга, но точно про любовь) У меня вся семья - страстные книгочеи)) Немудрено, что я это впитала с детства.
Elka писал(а):
Серия книг "Нормальное аномальное" Лена Обухова, Наталья Тимошенко.

Ох!! Какие же названия «вкусные»! Я как будто поднос вкуснейших пирожных вижу!
mary-arty писал(а):
Virgin писал(а):
Хотя я всё еще хочу продолжить чтение Милого друга, так как поймала спойлеры, что это книга про мужчину-альфонса, разбивающего сердца девушкам. Думаю, это может быть интересно.
 
Я пару лет назад посмотрела фильм, снятый в наше время и мне этого хватило)) так что если не пойдёт - 2 часа киношного зрелища и ты в курсе) 

Отлично) Буду знать. Спасибо. Я, кстати, поставила себе в план сериалов «Войну и мир». Хоть как-то ознакомлюсь с этой историей, которую знаю в общих чертах.
mary-arty писал(а):
Тоже, будет время посмотрю, что у него можно выбрать) Но "Монте-Кристо" у меня однозначно в планах! 

Я присоединюсь к большинству.
mary-arty писал(а):
Это я тоже знаю)) Я по ходу всё про "Цветы" уже знаю)  Но сестру это не переубедило) не пошлО)

Так бывает. У всех вкусы разные.
mary-arty писал(а):
Было пару раз)) но я всё равно соскакивала)) а вот в своих подборках здесь на форуме я так делала) когда поняла, что накидала туда 20-тку, и пару лет уже не заглядываю) Вот там тыкнула и пошла читать)) правда пока только одну книгу))

Я еще такую рулетку использую в книгах на ноуте. Вытащу наугад какую-то из большой папки и читаю. Опять по той же логике: раз скачала, надо читать.
aolchik писал(а):
Virgin писал(а):Сейчас дочитываю Мюссо Девушку из Бруклина.
 
Надеюсь впечатления будут хорошими ) Жду отзыв )

Книгу дочитала. Впечатления смешанные. В отзыве отражу.
aolchik писал(а):
На Шопоголика не тянет? )) Героиня там своеобразная конечно, и меня бесит периодически, но серия, как и остальные книги у автора, читается все равно быстро и с интересом, не смотря на чудачества и закидоны Бекки

Против Бекки ничего не имею. Но не представляю, что мне может дать эта серия. То есть если взяться за какую-то серию, то не за эту. У меня же много неоконченных.
aolchik писал(а):
Читай, мне уже прямо интересно стало как она у тебя пойдет )

Да уверена, что Струк отлично пойдет) Просто надо настроиться.
aolchik писал(а):
Virgin писал(а):Уж очень заинтересовал меня вопрос, шлюха все-таки Джинни или нет.
 
 она больная душевно и психически, она мазохистка, а ее любовь всей жизни - садист, так что они отлично друг друга дополняют. Как Катрин и Арно в серии Ж.Бенцони )))

Отлично сказано)
black-angel писал(а):
Шо ж ты не голосовала-то?))) Я с горя уже налево смотреть начала, на "Повесу" 

А как ты видишь, что я не голосовала?)) Честно, я вообще забыла) Проголосовала мысленно, а технически – нет) Книгу я скачала и буду читать, но предварительно идёт «Обаятельный повеса», поэтому начну с него.
Prosto Tanya писал(а):
Да, у меня папки  детектив, лябоффф (  ), поэзия, проза и Download (вот тут сам черт ногу сломит: скидую все, за что глаз зацепился  если понравилась книга, перекидываю ее в прозу или в детектив)

А у меня бесконечно пополняемая папка на ноуте «Новые книги») Из нее уже раскидываю по жанрам)
September писал(а):
Грустно, но читать пока совсем некогда, а так хочется... По пол часа перед сном мне мало, а на большее пока времени нет.

У меня был такой период, и было так грустно. Надеюсь, что скоро обстоятельства изменятся и ты к нам присоединишься.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 101Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Freitag Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.02.2016
Сообщения: 1548
Откуда: Allemagne
>25 Янв 2018 21:04

Virgin писал(а):
Книгу я скачала и буду читать, но предварительно идёт «Обаятельный повеса», поэтому начну с него.

rofl Так, мы сейчас довыбираемся...

Народ, чего читать будем, или может сойдёмся на двух-трёх книгах?
Упоминались "Розы любви", "Лепестки на ветру", "Повеса", "Обаятельный плут" и "Расколотая радуга". Все ли назвала? Можно немножко сузить список и начать читать.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Elka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.04.2009
Сообщения: 5445
Откуда: г. Краснодар
>25 Янв 2018 21:32

Virgin писал(а):
А еще раньше, где-то лет в 13 у мамы нашла Франсуазу Саган) Не помню, про что была книга, но точно про любовь)

Ой, помню-помню!
У моей бабули была книга "Немного солнца в холодной воде". Как сейчас помню сам томик - и цвет, и оформление. И если не ошибаюсь, там было три романа - "Любите ли вы Брамса", "Здравствуй, грусть" и "Немного солнца в холодной воде".
Книга была великолепной, бесподобной, и для меня явилась каким-то открытием. Но как же я была шокирована сюжетом одного из романов, где взрослый состоявшийся мужчина влюбляется в молодую девушку, встречается с ней, строит планы, а это оказалась его родная дочь!
Это сейчас уже никого ничем не удивишь, а тогда для меня, тоже юной и чистой девушки, это было чуть ли не потрясением.
Вот такая она, Франсуаза Саган.
Что-то вспомнилось ещё. Десятый класс (или девятый?), выпускные экзамены. А мне на одну ночь (!) дают прочитать "Консуэло" Жорж Санд. А что делать - дефицит книг был тогда.
Тоже помню, заболела тогда автором и все искала продолжение "Графиня Рудольштадт".
Virgin писал(а):
А как ты видишь, что я не голосовала?)) Честно, я вообще забыла) Проголосовала мысленно, а технически – нет)

Я тоже не голосовала. Вообще, как-то вылетело из головы. Да и про автора ничего не знаю.
Читаю все ваши обсуждалки, поняла, что можно не по порядку читать. Что-нибудь выберу.
_________________
by Зоя, подарок от Лелешны. Спасибо!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

aolchik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.11.2009
Сообщения: 5101
Откуда: Россия, Омск
>26 Янв 2018 8:35

Всем привет. Я прочитала еще одну книгу у Патни "Лепестки на ветру", мне она тоже понравилась )) Про шпиЁнов ))) Эх, сижу вот и думаю читать третью или уже остановиться пока... Но там история про Люса... А мне еще и Роберт понравился, который будет героем Плута Надо как то остановиться, а то "объемся"

Кьяра писал(а):
Ну собиралась героиня Сделки выйти замуж за Рейфа (тут мог быть абсолютно любой человек). Ну вспомнил разок Рейф в Лепестках, что была такая девушка - и все.

Она не совсем замуж за него собиралась. Хотя мож она и собиралась, но Рейф то жениться точно не собирался )
mary-arty писал(а):
Тут девочки писали, что не обязательно читать серию с начала, что дискомфорта от этого не будет)

Что могу сказать по этому поводу. Во второй книге появляется герой Роберт, который подозревается в измене, там интрига такая (хотя по большому счету ее разгадать не сложно) и вроде как несколько подозреваемых, а ты уже там чего то полистала впереди и знаешь уже (а может и читала), что про Роберта будет отдельная книга, а значит предателем он быть не может. Все, никакой интриги... Вот тебе и "можно не по порядку"...
Virgin писал(а):
Насчет «Вызовите акушерку».

Есть, да. Там вроде как в оригинале и еще есть, но пока не переведены
Virgin писал(а):
Книгу дочитала. Впечатления смешанные. В отзыве отражу.

видела вчера, пойду еще схожу в тему )
Virgin писал(а):
«Обаятельный повеса», поэтому начну с него.

Объединила две в одну?
Freitag писал(а):
Народ, чего читать будем, или может сойдёмся на двух-трёх книгах?

Я уже две прочитала, нацелилась на третью
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Freitag Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.02.2016
Сообщения: 1548
Откуда: Allemagne
>26 Янв 2018 10:34

aolchik писал(а):
Freitag писал(а):
Народ, чего читать будем, или может сойдёмся на двух-трёх книгах?

Я уже две прочитала, нацелилась на третью

Ну у тебя и скорость! Я так поняла понравилась Патни Ar. А следующая "Танцуя с ветром", ты её будешь читать? Я вообще то нацеливалась на "Повесу", а вот сейчас пересмотрела все романы серии ещё раз и так и не смогла вспомнить читала ли я " Танцуя с ветром". Тогда её и беру!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

aolchik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.11.2009
Сообщения: 5101
Откуда: Россия, Омск
>26 Янв 2018 11:33

Freitag писал(а):
Ну у тебя и скорость! Я так поняла понравилась Патни

Да, понравилась )) Я когда-то точно также зачитывалась книгами Линдсей и Деверо, не могла остановиться пока не кончилась серия ) Вынуждена была отложить вязание в сторону. т.к. книги очень увлекали)
Freitag писал(а):
А следующая "Танцуя с ветром", ты её будешь читать? Я вообще то нацеливалась на "Повесу", а вот сейчас пересмотрела все романы серии ещё раз и так и не смогла вспомнить читала ли я " Танцуя с ветром". Тогда её и беру!

Да, уже начала))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LuSt Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.06.2011
Сообщения: 12692
Откуда: Москва
>26 Янв 2018 22:13

Девочки, всем здравствуйте!
Я даже не знала, что на форуме существует такой книжный клуб, был один в клубном разделе, но заглох... признаться, я не читаю ИЛР и не собираюсь, но в других жанрах вполне могу поучаствовать и что-то присоветовать. Собственно, как вышла на вас: выложила свой список лучшего из прочитанного за год в конкурсной теме, а в личке посоветовали сунуться сюда. И на час утонула в ваших замечательных отчетах. Увидела много книг, которые сама читаю, в последние пару лет на форуме чувствую себя изолированной, потому что почти не читаю русское женское фэнтези и современно-любовных авторов Эксмо. Но в обсуждениях всплывает много книг, которые мне тоже интересны. Безумно рада, что вы все оценили Революцию высоко. С вашего разрешения подключусь частично к чтению.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

aolchik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.11.2009
Сообщения: 5101
Откуда: Россия, Омск
>27 Янв 2018 14:30

Ласт, привет
LuSt писал(а):
Увидела много книг, которые сама читаю

Кроме "Революции" что еще увидела? Я видела ты Уорф прочла недавно, тоже собираюсь. Вторую часть будешь читать у нее?
LuSt писал(а):
С вашего разрешения подключусь частично к чтению.

Гранже будешь с нами читать? )))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LuSt Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.06.2011
Сообщения: 12692
Откуда: Москва
>27 Янв 2018 15:01

Ольчик, привет!
aolchik писал(а):
Кроме "Революции" что еще увидела?

Ну вот Киза например, я у него читала "Цветы для Элджернона" и "Билли Миллигана", хочу продолжить знакомство с автором и прочитать "Пятую Салли" и "Прикосновение"; на Сапковского жаль, что опоздала, книги на полке стоят, а мотива к ним подступиться пока нет; Драйзера стыдно признаться, но не читала ничего, у меня он был в университетской программе, но я как раз в то время болела и пропустила; Геймана что-то читала, а что-то нет, тех же "Американских богов" не читала, на Образцова видела хорошие отзывы, книги купила давно, но пока не прочитала.
aolchik писал(а):
Я видела ты Уорф прочла недавно, тоже собираюсь. Вторую часть будешь читать у нее?

Думаю, дождусь третью и прочитаю две сразу. У меня первая в мягкой обложке, покупала за 350 рублей на выставке.
aolchik писал(а):
Гранже будешь с нами читать? )))

Вот с Гранже я пас, после таких брутальный книг спать не могу, страшно, я ж дико впечатлительная. По той же причине и Образцова слегка побаиваюсь открывать Smile
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Freitag Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.02.2016
Сообщения: 1548
Откуда: Allemagne
>27 Янв 2018 16:30

LuSt писал(а):
Девочки, всем здравствуйте!

Добрый день!
Очень приятно, что ты LuSt с нами!
LuSt писал(а):
признаться, я не читаю ИЛР и не собираюсь, но в других жанрах вполне могу поучаствовать

Может найдём что-нибудь вместе прочитать. Я на это очень надеюсь.
LuSt писал(а):
и что-то присоветовать

Это было бы здорово
Сделать подарок
Профиль ЛС  

aolchik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.11.2009
Сообщения: 5101
Откуда: Россия, Омск
>27 Янв 2018 20:46

LuSt писал(а):
на Сапковского жаль, что опоздала, книги на полке стоят, а мотива к ним подступиться пока нет

Мы Сапковского прочитали только первую книгу, помнится были желающие продолжить знакомство с автором, и я в их числе )) так что можешь присоединяться если захочешь
LuSt писал(а):
Думаю, дождусь третью и прочитаю две сразу. У меня первая в мягкой обложке, покупала за 350 рублей на выставке.

а третья скоро выйдет, не знаешь?
LuSt писал(а):
Вот с Гранже я пас, после таких брутальный книг спать не могу, страшно, я ж дико впечатлительная.

ну вот, я даже если честно не знала что книги у него такие страшные, девочки писали про детектив. Страшилки я тоже не люблю (((


***
По Патни. Кто что читает в итоге? Я третью дочитываю и завязываю пока что с ней. Последняя уже не так хороша как предыдущие две для меня ((( Не знаю то ли из-за того что она на самом деле по слабее, то ли это я уже "перечитала" автора
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Prosto Tanya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.07.2011
Сообщения: 1036
Откуда: Ukraine
>27 Янв 2018 21:02

aolchik писал(а):
По Патни. Кто что читает в итоге? Я третью дочитываю и завязываю пока что с ней.
Я начала "Волна страсти", прочитала только 30 стр. и мне перебили чтение, "дали" задание одну работу сделать, на пару дней откладываю чтение((( Но меня увлекло...
LuSt писал(а):
С вашего разрешения подключусь частично к чтению.
Ластик, добро пожаловать! Частично это ничего!))) у меня тоже уже получается частичное чтение)))
_________________
— Я вас не понимаю.
— У нас с вами в таком случае неравное положение. Я вас понимаю прекрасно.
(с) Остин Джейн. Нортенгерское аббатство
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Elka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.04.2009
Сообщения: 5445
Откуда: г. Краснодар
>27 Янв 2018 21:38

LuSt писал(а):
Вот с Гранже я пас, после таких брутальный книг спать не могу, страшно, я ж дико впечатлительная.

aolchik писал(а):
ну вот, я даже если честно не знала что книги у него такие страшные, девочки писали про детектив. Страшилки я тоже не люблю

Да, Гранже очень реалистично пишет. По крайней мере, судя по тем двум книгам, которые я читала.
Из разряда - кровь рекой, кишки по веткам. Если описывается, как парня бомбой разорвало, так со всеми подробностями. Африканские реалии - до отвращения.
Да и парижская "грязь" тоже красочно описывается.
В принципе, у Стивена Кинга тоже иногда встречаются вот эти все отвратные подробности. Например, в романе "Под куполом".
LuSt писал(а):
По той же причине и Образцова слегка побаиваюсь открывать

От Константина Образцова была в восторге. С таким нетерпением ждала третью книгу!
Кстати, сюжетно они не связаны. Только общими персонажами.
Но, что есть - то есть. Есть немного кровушки. Но до Гранже, в этом плане, ему далеко.
Или я предвзято отношусь к нему?
Жаль, что автор никак новую книгу не напишет.
aolchik писал(а):
По Патни. Кто что читает в итоге?

Скачала первую книгу "Розы любви". Вот немного от Сафона отойду и примусь за чтение.
_________________
by Зоя, подарок от Лелешны. Спасибо!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>08 Июл 2024 17:38

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете создать свою Беседку - мини-чат для общения, задав для неё собственное оформление и права доступа. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «С.Э. Филлипс "Когда сталкиваются звезды"»: Долгожданное продолжение! Ура! Спасибо за перевод! С нетерпением ждём финала🙃 читать

В блоге автора miroslava: Софья Андреевна Толстая – женщина, не бывшая счастливой в роли «плодовитой самки», часть 2

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Замок Дунскайт: кровавая история
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Мир любовного романа » Клуб коллективного чтения [22110] № ... Пред.  1 2 3 ... 73 74 75 ... 369 370 371  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение