Клуб "Синий чулочек"

Ответить  На главную » Сайт » Клубная жизнь

Мирна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.07.2009
Сообщения: 2319
Откуда: Тюмень
>11 Дек 2009 13:02

Розочка посмотри!!! Клубная галерея это здесь https://lady.webnice.ru/gallery/?group=1 там есть возможность вставить лишь пару строчек Sad (Автора и название картины)
В эту же галерею будет вход и из журнала. Картины можно обсуждать в клубе или писать о них обзорные статьи в журнал
Например Ми-Ми написала про Башкирцеву, теперь можно создать такую подрубрику в галерее и загрузить туда все ее картины.
И наоборот! Может быть какие то понравившиеся в галерее картины вызовут желание узнать о них больше или написать статью?
Просто надо продумать классификацию в галерее, чтобы было не все сразу - в кучу. А какие-то логические разделы.
_________________
О капитан! Мой капитан!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ми-ми Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.02.2009
Сообщения: 5861
Откуда: Санкт-Петербург
>11 Дек 2009 13:46

Обязательным разделом галереи должен быть: Иллюстрации или По мотивам. Мы тут нашли один блог любительницы искусства и у нее представлены несколько современных художников, которыми можно хоть сейчас украсить любую книгу. Есть очаровательная серия Парижа времен Мопассана. А еще один художник пишет исключительно балерин и танцовщиц, серии Танго, Фламенко, Лебединое озеро... Сказочные вещи, я себе для оформления романа присмотрела. И еще один американец с чудными иллюстрациями, взяла его для оформления повести о гувернантке, посмотрите в журнальной библиотеке. Жду - не дождусь, когда можно будет все это продемонстрировать. Но как оформить и представить - это уж пусть хозяйка думает.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Tamata Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.11.2009
Сообщения: 3822
Откуда: Санкт-Петербург
>11 Дек 2009 15:09

Всем Привет!!!

Мы тут нашли один блог любительницы искусства и у нее представлены несколько современных художников, которыми можно хоть сейчас украсить любую книгу. Есть очаровательная серия Парижа времен Мопассана. А еще один художник пишет исключительно балерин и танцовщиц, серии Танго, Фламенко, Лебединое озеро...

Поскорее бы, с удовольствием ознакомлюсь с упомянутыми произведениями.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 185Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Temarka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.05.2009
Сообщения: 5473
Откуда: Украина
>11 Дек 2009 15:12

ТОесть каждому будет предложен или каждый выберет одного художника и его работы?
_________________
жду июня...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

whiterose Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2009
Сообщения: 6106
>11 Дек 2009 17:09

Девочки, я думаю обсуждение отдела живописи надо перенести в организационные вопросы, где можно обстоятельно побеседовать и узнать о виденьи каждой из нас.
А сейчас представляю картину, которая у меня ассоциируется с куртизанкой. Тициан "Венера Урбинская"



Тициан (ок.1485-1490гг.), настоящее имя Тициано Вечелло), за свою долгую жизнь не раз выиграл конкурсы на самые престижные заказы двора Габсбургов. В каждом жанре живописи Тициан произвел революцию. Его драматические алтарные образы имели сложные новые композиции. Его произведения на мифологические темы знамениты эротической страстью. А персонажи его портретов отличаются живостью поз.

Венера Урбинская, ок.1538г., Уффици, Флоренция

Молодая женщина совсем не стыдится своей наготы - на ней только серьги, браслет и кольцо. Венера смотрит прямо на зрителя, ее лицо невозмутимо. Она словно бросает вызов тому, кто на нее смотрит. Ее тело прекрасно смотрится на фоне венецианского интерьера. Митровое дерево в окно и розы в руке ассоциируются не только с Венерой, но и с вечной любовью. Собака символизирует преданность.
Две служанки на заднем плане достают одежду из сундука с приданным, такие сундуки часто расписывали эротическими сценами, подобной той, что изображена на картине. Присутствие на картине служанок - это, по мнению критиков, скорее намек на временную телесную красоту смертной женщины, чем на вечную идеальную красоту богини.
_________________
Он любил ее пальцы своими переплести
И укрыть их другой ладонью.

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ленни Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.02.2009
Сообщения: 5487
Откуда: Санкт-Петербург
>11 Дек 2009 17:12

whiterose, спасибо за списочек.

Я две картины уже загрузила для пробы Laughing "Гадающая Светлана" Брюллова и "Княжна Тараканова" Флавицкого. Попробовала дать описание к "княжне", посмотрите что поместилось и как это выглядит.

Мирна писал(а):
Просто надо продумать классификацию в галерее, чтобы было не все сразу - в кучу. А какие-то логические разделы.

Мирна, ты же предлагала по жанрам...

whiterose, Very Happy спасибо за "Венеру", шикарно!
Жаль только, что в галерее все это не поместится, там ограничение 255 символов Embarassed
_________________

"Quando m'en vo' soletta per la viva"
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Tamata Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.11.2009
Сообщения: 3822
Откуда: Санкт-Петербург
>11 Дек 2009 18:47

К сожалению не получается вставить картинку (репродукция для нашей галереи), однако пишу для тех у кого такая возможность есть, картина принадлежит кисте Франсуа Буше и называется “Одалиска на синей софе” 1745. Отличная штучка я вам скажу, очень игривая и здорово передает образ пленительных гетер. Так же у него мне очень нравиться портрет "маркизы де Помпадур" 1746 и "Модистка" 1756 если ни чего не путаю.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 185Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Vlada Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.09.2009
Сообщения: 13324
Откуда: провинция
>11 Дек 2009 19:19

Фильм про художника Хогарта и его любимую, куртизанку по профессии, я смотрела 3 раза, и каждый раз страдала вместе с героем (не с героиней!!!).
Кое-что тоже готовлю к теме куртизанок, вот только допишу рождественский рассказ, пока МУЗА меня заставляет работать (уже есть 4 листа, нужно срочно закругляться). Нашла интересный материал в книге, которую сейчас читаю: "Повседневная жизнь японцев в эпоху Мэйдзи", там есть глава "Женщина и любовь", и в ней интересно читать про гейш и других куртизанок ( а их было много разных).
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Tamata Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.11.2009
Сообщения: 3822
Откуда: Санкт-Петербург
>11 Дек 2009 19:29

Vlada писал(а):
Кое-что тоже готовлю к теме куртизанок, вот только допишу рождественский рассказ, пока МУЗА меня заставляет работать (уже есть 4 листа, нужно срочно закругляться). Нашла интересный материал в книге, которую сейчас читаю: "Повседневная жизнь японцев в эпоху Мэйдзи", там есть глава "Женщина и любовь", и в ней интересно читать про гейш и других куртизанок ( а их было много разных).


Привет Vlada! Я вот тоже засела за рассказ mult . А о чем если не секрет твой? Так в двух словах.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 185Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Spate Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.10.2008
Сообщения: 2919
Откуда: Сибирь
>11 Дек 2009 19:43

Дамы, предлагаю все обсуждения по работе "Галереи" (Мирна, шикарная идея, девочки, рада, что все так поддержали ее!) перенести в эту тему - Галерея


Tamata, вот эта картина?


_________________
Спасибо neangel за мечтательное настроение )
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Tamata Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.11.2009
Сообщения: 3822
Откуда: Санкт-Петербург
>11 Дек 2009 19:56

Она самая Spate. Приятна такая оперативность pioneer pioneer pioneer . На счет переноса обсуждения, ЗА!!!

О чем будем вещать здесь? Какая нынче тема?
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 185Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Spate Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.10.2008
Сообщения: 2919
Откуда: Сибирь
>11 Дек 2009 20:02

Tamata, куртизанки Wink

Для затравки (хотя тему на самом деле уже начали обсуждать, но мне хочется реабилитироваться за отсутствие анонса, так что пишу сейчас) хочу привести одну цитату:

Цитата:
Каждая женщина в эпоху Александра Дюма в глубине души мечтала быть куртизанкой. Великосветские путаны вызывали нескрываемую зависть, появляясь в театре или на бегах в роскошных нарядах, сияя неповторимой улыбкой, запросто перекидываясь афоризмами с блестящими кавалерами и вызывая восторг всех находящихся поблизости мужчин - от буфетчика до графа. Они не боялись сплетен и перешептываний за спиной и выступали гордой поступью, не считая себя обычными продажными женщинами, которым место только на улице красных фонарей. Они чувствовали внутреннюю свободу и плевали на условности. Задолго до возникновения феминистского движения именно они совершили первую сексуальную революцию. По мнению американской писательницы-феминистки, автора книги "Куртизанка - идеальная женщина" Сьюзен Гриффин, падшие создания, демонстративно игнорируя общественные устои и условности, подготовили почву для социальных перемен, которые привели к освобождению женщин в XX столетии.


Полностью эту статью можно прочитать ЗДЕСЬ
_________________
Спасибо neangel за мечтательное настроение )
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Vlada Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.09.2009
Сообщения: 13324
Откуда: провинция
>11 Дек 2009 21:00

Tamata. я кроме "Синего чулочка" еще состою в клубе "Поклонниц Рорка и всей серии о Еве Даллас", и так как разрешили писать о чем и о ком угодно, взялась писать про героев этого клуба - лейтенанта Еву Даллас и её мужа Рорка. Только что закончила, только проверю все нестыковочки, потом напишу Spate. А рассказ посвящен тому, о чем мечтают все в нашем клубе, когда прочтешь, поймешь. Мы об этом мечтаем уже прочитав 29 книг серии, когда же это случится?.. У меня -случилось.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

whiterose Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2009
Сообщения: 6106
>11 Дек 2009 21:41

Vlada, заинтриговала! А у тебя какой объем получается? Я так понимаю, что сестра таланта (красткость) - не моя сестра. Чего-то пишу, пишу, а воз и ныне там, и конца пока не видно Sad
_________________
Он любил ее пальцы своими переплести
И укрыть их другой ладонью.

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Tamata Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.11.2009
Сообщения: 3822
Откуда: Санкт-Петербург
>11 Дек 2009 21:52

Vlada писал(а):
Tamata. я кроме "Синего чулочка" еще состою в клубе "Поклонниц Рорка и всей серии о Еве Даллас", и так как разрешили писать о чем и о ком угодно, взялась писать про героев этого клуба - лейтенанта Еву Даллас и её мужа Рорка. Только что закончила, только проверю все нестыковочки, потом напишу Spate. А рассказ посвящен тому, о чем мечтают все в нашем клубе, когда прочтешь, поймешь. Мы об этом мечтаем уже прочитав 29 книг серии, когда же это случится?.. У меня -случилось.


Я определенно заинтригована. Обязательно прочитаю когда представиться такая возможность. Я же, безнадежная поклонница Мистики, так что и рассказ у меня щедро приправлен всякой чертовщиной. Рабочие название "Снег на крыльях демона" , этакая средневековая история любви, которой вообще бы не случилось, если бы не Рождество.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 185Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>28 Сен 2024 9:16

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете сообщить модераторам о сообщениях и отзывах, нарушающих правила, при помощи иконки "Пожаловаться". Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Анекдоты»: — Знаешь, чем отличаются борцы сумо от обычных японцев? — Догадываюсь: они едят не палочками, а ложками! читать

В блоге автора Vlada: Дотронуться до неба. Ретро-роман Ч. 2 Глава 4

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Колин Маккалоу «Прикосновение»
 
Ответить  На главную » Сайт » Клубная жизнь » Клуб "Синий чулочек" [6807] № ... Пред.  1 2 3 ... 73 74 75 ... 638 639 640  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение