Женское фэнтези (18+)

Ответить  На главную » Фантастика и фэнтези » Фантастические миры

Solnyshko Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.02.2010
Сообщения: 10232
Откуда: г.Бийск, Алтайский край
>19 Окт 2024 7:45

 » Замуж за 20 дней

Замуж за 20 дней
Анастасия Волжская, Валерия Яблонцева

Если на женщин вашего рода наложено смертельное проклятие – не сдавайтесь. И пусть единственное место, где могут помочь, Краолльской Академии Проклятий, Заклятий и Заговоров находится на другом конце Империи, а денег нет от слова совсем, есть способ попасть туда совершенно бесплатно. Два слова: учебная практика. Погодите. Что значит – отменили? Пере… что?

Небольшая история, которая при своём маленьком объёме успевает завлечь в себя, проникнуться сочувствием к героине. Я даже глаза умудрилась повытирать. А значит, эмоционально проняло!)
Конечно, ходы в целом предсказуемы, по крайней мере, с "привороженным" героем, и возникают вопросы, почему никто ранее не задался вопросами изучения проклятия, что в итоге героине пришлось начать суетиться аж за двадцать дней до предполагаемой даты смерти, но... героиня молоденькая, возможностей у неё толком не было, умирать страшно, но и судьбы, как у тётки, не хочется... В общем, история тронула.

5
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

blackliliy Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 07.01.2023
Сообщения: 211
>19 Окт 2024 9:35

 » Детективная коллекция Эми Найт

Детективная коллекция Эми Найт.
Надежда Цыбанова


Если тебя уволили с двенадцати работ, не стоит расстраиваться. Тринадцать тоже отличное число, особенно если ты некромант. И не важно, что свою специализацию ты не любишь. Главное, чтобы платили вовремя.
В детективное агентство Кевина Уотреса простые люди не обращаются, ведь его владелец с загадочным темным прошлым и обширными связями в преступном мире.
Скучать на новой работе точно не придется!


Цыбанова держит планку, придумывает новые сюжеты, при этом у нее миры не очень меняются, а персонажи все-таки другие. Из минусов: лучше она не становится, да и любовная линия обычно не самая сильная сторона книги, хотя уметь рассказывать ее полутонами - определенное мастерство.
Начало книги (буквально пару страниц) похожи на Лисье время Ли Оды, но потом сюжет становится абсолютно другим (хорошо, что он проще), но не менее увлекательным.
Из интересного: в этой книге нет энциклопедических описаний и ту информацию, которую так хочет узнать героиня, она получает мимоходом, сжато, что достаточно, но сначала удивляет.
Из плюсов: героиня учится профессии. Признание героя действиями, а не напыщенными словами. Легкий юмор.

Оценка - 4
Сделать подарок
Профиль ЛС  

blackliliy Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 07.01.2023
Сообщения: 211
>19 Окт 2024 12:27

 » цикл: Роденский туман

Виктория Драх
Цикл "Роденский туман"


Solnyshko спасибо большое за рекомендации!
Обе книги понравились, вторая несколько больше за счет отношений героев.
В каждой из них есть моменты, когда ты предвкушаешь, как же дальше повернется сюжет, иногда очень страшно за героев, смогут ли они выбраться.
Читать нужно подряд, чтобы понимать происходящее.

Первая книга жестче в силу прошлого героев, особенности их работы. В ней главенствует туман, который прячет следы убийств, от атмосферности иногда мурашки по коже бегают. Характеры героев с их девиантными особенностями отлично прописаны, сразу понимаешь, почему их опасаются. Ну и сама детективная линия интересна. Любовная линия меня меньше впечатлила.
И если бы не отзыв Solnyshko, то сама бы я аналогию с Фраем не провела бы.

Вторая книга нежнее. Сами герои юные, с меньшим количеством проблем в прошлом. Понравилось их развитие как профессионалов, некоторая продуманность в авантюрах, преданность к друг другу. Сюжет состоит из нескольких параллельных линий впечатлил меньше, хотя то, что герои не брали многого на себя и имели подстраховку - порадовало. Зато такая нежная, милая, романтичная любовная линия tender Мое сердечко было покорено.

Из минусов - как в первой, так и во второй книге не хватило чуть более развернутого эпилога.

Оценка - 5
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Regina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.06.2011
Сообщения: 3292
Откуда: Беларусь, Минск
>19 Окт 2024 13:13

 » Убийства в тумане

Виктория Драх "Убийства в тумане"

Роден — столица государства, величественная, красивая, наполненная тайнами и овеянная легендами. Отсюда по стране разлилось проклятье безумного короля, здесь велась основная борьба за власть после его смерти, здесь живут почти все маги страны. В Родене кварталы оборотней соседствуют с закрытыми от посторонних общинами дриад, вампиры живут рядом с людьми, а маги и ведьмы работают сообща. Именно сюда я вернулась после долгих лет отсутствия, но череда смертей похожих на меня девушек нарушила мой покой. А ниточки расследования тянутся в прошлое, туда, где трое друзей… впрочем, обо всем по порядку.


Солнышко , спасибо за наводку.
Мне книга понравилась, в ней есть все: и атмосфера, и сюжет, и неоднозначные герои, и любовная линия, правда, слабая. Герои, к слову, неоднозначные настолько, что по нынешним гуманным взглядам их стоит, как минимум, посадить пожизненно. Но при этом судить по меркам нашего мира их нельзя (условия жизни совершенно другие), да и некому, настолько выше прочих они стоят. Это, кстати, для меня серьезный недостаток, потому что автор по сути свела героев к наличию абсолютной власти. Меня такое расстраивает обычно, потому что история показывает, что это никогда не бывает благом. За что в итоге я и снизила оценку (ага, пунктики вошли в чат), хотя сами по себе мне герои нравились, хотя прошлое их сложно назвать хорошим, да и настоящее тоже.
Шикарно получилось вписать Туман в жизнь города, очень красиво и ярко описаны ночи, когда он наступает. Немного потеряла автор, когда несколько Туманов подряд по сути не находили трупы не относящиеся к основному расследованию, хотя постоянно подчеркивалось, что эта ночь всегда дарит "сюрпризы".
Отдельным плюсом могу назвать итогового преступника и его мотив: я, как и героиня, ждала, что аукнется прошлое "гончей", но по легкому пути автор не пошла. И это классно.

Оценка - 4+.

blackliliy писал(а):
И если бы не отзыв Solnyshko, то сама бы я аналогию с Фраем не провела бы.

Я и после отзыва благополучно забыла это и ноль ассоциаций было.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Regina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.06.2011
Сообщения: 3292
Откуда: Беларусь, Минск
>19 Окт 2024 18:58

 » Секреты в тумане

Виктория Драх "Секреты в тумане"

Редкий дар, передающийся из поколения в поколение в моем роду, едва не стал для меня проклятием. Казалось, я справилась, вырвалась из западни собственного прошлого, но жизнь продолжает испытывать меня на прочность. Опасность подкрадывается со всех сторон, затягиваясь на шее петлей висельника.

Как разгадать чужие тайны, когда тяжелыми цепями сковали собственные? Как защититься от угрозы, источник которой никак не найти? И как не разучиться доверять, когда сама не можешь быть честной?


Очень классная получилась история. Сюжет легче, чем в первой части, менее атмосферный, менее мрачный, но больше насыщен приключениями и отношениями героев. Наверное, потому что тут действительно только 2 главных героя, остальные появляются эпизодически.
Очень понравилось, что было несколько преступлений и за каждое "отвечали" отдельные люди, что ниточки к ним появлялись задолго до развязки.

Было очень приятно снова встретиться к "гончими", здесь они раскрываются с другой стороны и получилось увидеть и декана в его профессиональной сфере. Он здесь гораздо интересней, чем был в первой части. Не только не потерял своего, можно сказать, шарма, но и дополнил его новыми гранями.

Оценка - 5.

P.S. "Еноты" в конце - это сильно! )))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Затушат Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.05.2013
Сообщения: 1255
Откуда: Город мостов и дождей
>19 Окт 2024 20:40

 » С приветом из другого мира!

С приветом из другого мира!
Ефиминюк Марина


Аннотация
В старом замке возле озера мертвых жил-поживал темный колдун. Тихо и спокойно, почти никого не трогал, пока старый король не приказал ему жениться. В пятый раз. И быть этой сказке самой печальной историей о несчастном браке, ведь добровольно никто не пойдет к алтарю с воплощением зла… Но в жены ему досталась я, случайная гостья из другого мира. Я планирую жить в его замке долго и счастливо. С большим комфортом! Даже если колдун категорически против.



Забавная история, лёгкая, весёлая и отдыхательная. Слог у автора замечательный, юмор мягкий, все герои живые и яркие, читать было одно удовольствие. Собственно вся завязка сюжета дана в аннотации, а дальше пошло задорное и весёлое повествование о притирке двух сильных и взрослых личностей.
Позитивно, с юмором, интересно и на хорошем уровне.
История для отдыха и поднятия настроения. Ничего серьёзного и страдательного.
Оценка 5
_________________
Мой любимый рецепт: хороший сюжет, немного розовой ванили, пикантный сироп и обязательный happy end... У каждого свои недостатки (с)...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>19 Окт 2024 23:16

А знаете ли Вы, что...

...на сайте ведется каталог авторов самиздата с возможностью найти отзывы на форуме по каждому из авторов

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Читайте ответы в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Анекдоты»: - Сёма, ты знаешь, вчера твоя Циля вышла из дома и пошла налево! - О! Так это она пошла на работу. - Хм-м... А позавчера твоя Циля... читать

В блоге автора Vlada: Арт-зона для ретро-романа "Дотронуться до неба"Коллажи1-2-3

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Чумной доктор
 
Ответить  На главную » Фантастика и фэнтези » Фантастические миры » Женское фэнтези (18+) [4907] № ... Пред.  1 2 3 ... 730 731 732

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение