Регистрация   Вход
На главную » Мир любовного романа »

Клуб коллективного чтения


Virgin: > 28.01.18 00:45


Freitag писал(а):
Народ, чего читать будем, или может сойдёмся на двух-трёх книгах?
Упоминались "Розы любви", "Лепестки на ветру", "Повеса", "Обаятельный плут" и "Расколотая радуга". Все ли назвала? Можно немножко сузить список и начать читать.

Возьму Радугу и Плута, о чём бы эти книги ни были. Если я начну читать аннотации, то они мне всё проспойлерят и совершенно потеряю интерес.
Elka писал(а):
У моей бабули была книга "Немного солнца в холодной воде". Как сейчас помню сам томик - и цвет, и оформление. И если не ошибаюсь, там было три романа - "Любите ли вы Брамса", "Здравствуй, грусть" и "Немного солнца в холодной воде".

Думаю, она и была) Прекрасная книга.
Elka писал(а):
Но как же я была шокирована сюжетом одного из романов, где взрослый состоявшийся мужчина влюбляется в молодую девушку, встречается с ней, строит планы, а это оказалась его родная дочь!  
Это сейчас уже никого ничем не удивишь, а тогда для меня, тоже юной и чистой девушки, это было чуть ли не потрясением.  

Да как же не удивишь! Я до сих пор удивляюсь подобным сюжетом. Хоть убей, не могу вспомнить книгу, где женщина встречалась со своим сыном, а потом узнала об этом. Вроде бы из дневника. Как я рыдала…
Elka писал(а):
Что-то вспомнилось ещё. Десятый класс (или девятый?), выпускные экзамены. А мне на одну ночь (!) дают прочитать "Консуэло" Жорж Санд. А что делать - дефицит книг был тогда.
Тоже помню, заболела тогда автором и все искала продолжение "Графиня Рудольштадт".

Книгу читала. Но почему-то не помню, о чём она((
И как сдала экзамены? Готовилась или читала?
Elka писал(а):
Я тоже не голосовала. Вообще, как-то вылетело из головы. Да и про автора ничего не знаю.

Автор определенно стоящий.
Elka писал(а):
Читаю все ваши обсуждалки, поняла, что можно не по порядку читать. Что-нибудь выберу.

Давай)
aolchik писал(а):
Всем привет. Я прочитала еще одну книгу у Патни "Лепестки на ветру", мне она тоже понравилась )) Про шпиЁнов ))) Эх, сижу вот и думаю читать третью или уже остановиться пока... Но там история про Люса... А мне еще и Роберт понравился, который будет героем Плута  Надо как то остановиться, а то "объемся"  

Вот это скорость! Я бы столько подряд романов точно не прочла)
aolchik писал(а):
Virgin писал(а):«Обаятельный повеса», поэтому начну с него.
Объединила две в одну? 

Ой, Обаятельный плут, конечно.
 
LuSt писал(а):
Девочки, всем здравствуйте!

Ласт, привет! Очень рада тебе. Конечно же, присоединяйся. Будем рады твоим советам. Я какое-то время за твоими книгами следила, даже записывала книжечки, но у тебя такая скорость, что мне не угнаться. Но отметила себе, что Шарлотта Линк пишет хорошие детективы. Некоторые скачала. А поделишься списочком, о котором ты писала?
LuSt писал(а):
Геймана что-то читала, а что-то нет, тех же "Американских богов" не читала

Я их сейчас читаю. В целом интересно, текст по вкусу мне, психоделика не пугает, уже предвкушаю просмотр сериала.
LuSt писал(а):
на Образцова видела хорошие отзывы, книги купила давно, но пока не прочитала.

Он очень хорош. Я даже боюсь начинать, а то вдруг затянет))
LuSt писал(а):
Вот с Гранже я пас, после таких брутальный книг спать не могу, страшно, я ж дико впечатлительная. По той же причине и Образцова слегка побаиваюсь открывать Smile

А я что-то совсем очерствела. Даже не знаю, ну что меня может в книгах сильно испугать… Про маньяков я так вообще люблю читать, про медицину, про девиации какие-то умственные. Наверное, не ту я профессию выбрала в свое время)) А Образцов он не то чтобы меня напугал в свое время, скорее погрузил в мрачную атмосферу Санкт-Петербурга.

...

primmina: > 28.01.18 04:39


Девочки, всем - доброго дня!
Проголосовала за роман "Волна страсти" (так как до него все книги в серии прочитаны), начала его читать и уже увлеклась. В "Падших ангелах" мне все книги понравились, "Розы любви" даже с удовольствием перечитывала, замечателен и "Обаятельный плут" (герой с юмором и чудесным обаянием), очень стоящий "Повеса", чуть меньше понравился "Танцуя с ветром", очень интересно будет прочесть отзывы на этот роман, а, может, и самой перечитать. Всем - приятного чтения!

...

aolchik: > 28.01.18 07:56


Elka писал(а):
Да, Гранже очень реалистично пишет. По крайней мере, судя по тем двум книгам, которые я читала.
Из разряда - кровь рекой, кишки по веткам.

Ой блииин.... Я такое не смогу читать наверное...
Elka писал(а):
В принципе, у Стивена Кинга тоже иногда встречаются вот эти все отвратные подробности.

Вот потому я Кинга и не читала, и читать не планирую, и фильмы по его книгам не смотрю (
Elka писал(а):
Скачала первую книгу "Розы любви". Вот немного от Сафона отойду и примусь за чтение.

Отлично, а то я переживала, что буду одна
Virgin писал(а):
Вот это скорость! Я бы столько подряд романов точно не прочла)

сама себе удивляюсь
primmina писал(а):
чуть меньше понравился "Танцуя с ветром", очень интересно будет прочесть отзывы на этот роман, а, может, и самой перечитать.

Я его дочитала вчера ) Мне он тоже чуть меньше понравился, все таки ожидала от истории загадочного Люсьена немного иного, ну и еще были там моменты которые мне не пришлись по вкусу

...

LuSt: > 28.01.18 11:44


Freitag писал(а):
Очень приятно, что ты LuSt с нами!

Prosto Tanya писал(а):
Ластик, добро пожаловать! Частично это ничего!))) у меня тоже уже получается частичное чтение)))

Virgin писал(а):
Ласт, привет! Очень рада тебе. Конечно же, присоединяйся.

Спасибо всем за теплый прием!
aolchik писал(а):
Мы Сапковского прочитали только первую книгу, помнится были желающие продолжить знакомство с автором, и я в их числе )) так что можешь присоединяться если захочешь

Вы прочитали только "Последнее желание", так? Просто у меня его книги в сборниках по 2 в 1.
aolchik писал(а):
а третья скоро выйдет, не знаешь?

Обещали в этом году Smile
Elka писал(а):
Из разряда - кровь рекой, кишки по веткам.

Вот-вот, мне вся эта анатомия-физиология отрезает интерес к чтению на раз.
Elka писал(а):
В принципе, у Стивена Кинга тоже иногда встречаются вот эти все отвратные подробности. Например, в романе "Под куполом".

Кинг один из немногих авторов, на кого я у нас в каталоге оставляла отзыв на автора и писала, почему, хотя он талантливый писатель, я его читать не люблю и не хочу. Вот как раз поэтому. Вроде читаешь, все интересно, но тут рраз - кто-то давит себе прыщ два абзаца со всеми подробностями. И все, книгу хочется выбросить.
Virgin писал(а):
Я какое-то время за твоими книгами следила, даже записывала книжечки, но у тебя такая скорость, что мне не угнаться.

Да ну, до Лили с Леной и Тиной мне далеко Smile Я тоже в основном читаю в дороге, мне до работы ехать полтора часа в одну сторону.
Танюша, а я тебя нашла на лайвлибе и добавила в друзья, ты видела? Люблю этот сайт очень.
Virgin писал(а):
Но отметила себе, что Шарлотта Линк пишет хорошие детективы.

У Линк книги на стыке детективов и хорошей психологической прозы. То есть там не линейные сюжеты "найди убийцу", а иногда бывает две, а то и три линии разных персонажей.
Virgin писал(а):
А поделишься списочком, о котором ты писала?

Конечно, спрячу под спойлер.

Virgin писал(а):

А я что-то совсем очерствела.

Ты просто привычная к таким книгам и кино Smile Я вот люблю читать про травмированных героев, анализировать их травмы, думать, как бы им помочь, и вместе с автором прослеживать их путь, как мой муж говорит, "ковыряться в ранках". Образование сказывается Smile
Virgin писал(а):
А Образцов он не то чтобы меня напугал в свое время, скорее погрузил в мрачную атмосферу Санкт-Петербурга.

Теперь думаю, стоит ли сначала съездить в Питер, а потом открывать Образцова? shuffle

...

Freitag: > 28.01.18 13:04


aolchik писал(а):
По Патни. Кто что читает в итоге?

Я в самом начале "Танцуя с ветром".
LuSt писал(а):
Вот с Гранже я пас, после таких брутальный книг спать не могу, страшно, я ж дико впечатлительная. По той же причине и Образцова слегка побаиваюсь открывать

Elka писал(а):
Да, Гранже очень реалистично пишет. По крайней мере, судя по тем двум книгам, которые я читала.
Из разряда - кровь рекой, кишки по веткам. Если описывается, как парня бомбой разорвало, так со всеми подробностями. Африканские реалии - до отвращения.
Да и парижская "грязь" тоже красочно описывается.

Я тогда Гранже пропускаю...
Virgin писал(а):
Возьму Радугу и Плута, о чём бы эти книги ни были. Если я начну читать аннотации, то они мне всё проспойлерят и совершенно потеряю интерес.

"Расколотая радуга" мне очень понравилась, интересно будет узнать твоё мнение. "Плута" постараюсь прочитать.
primmina писал(а):
Всем - приятного чтения!

Flowers
LuSt писал(а):
Вы прочитали только "Последнее желание", так? Просто у меня его книги в сборниках по 2 в 1.

Я только дочитала вторую "Меч предназначения". Понравилось. Обе книги состоят из небольших рассказов из жизни ведьмака Геральта, т.е. нет определенного начала и конца книги серии. Мне кажется, что первая и вторая часть в одной очень даже логично. Есть объединяющее звено.

...

mary-arty: > 28.01.18 18:33


Девочки, всем привет!
Ласт, добро пожаловать! Очень рады! Мы начинали совместные чтения с ИЛР, но постепенно переключились и на другие жанры! Так что подключайся обязательно! И будем рады советам) Всегда интересны новые книги, авторы и жанры! А уж обсудить как приятно!

*****
aolchik писал(а):
По Патни. Кто что читает в итоге?

По Патни: я писала, что пока мы определялись, я начала читать "Обаятельного плута" #5 в серии (выбрала по аннотации и рейтингу). Меня затянуло)
Поддержки не нашла) и переключилась на первую в серии - "Розы любви"). Тоже весьма увлекательно, мне очень понравилась история главного героя, рассказанная в начале. Но потом я поняла, что пока не хочу читать про вынужденный брак героев (ну не брак конечно, но спойлерить не буду). Так что, как это ни странно, я вернулась к своему "Обаятельному плуту". На данный момент прочла половину, очень нравится! Но не исключаю, что и "Розы" дочитаю)
Буду очень рада, если кто ещё на "Плута" позарится.
Virgin писал(а):
Возьму Радугу и Плута, о чём бы эти книги ни были.

О, Вирги, вижу "Плута"!
Freitag писал(а):
"Плута" постараюсь прочитать.

Отлично! Я набираю команду на "Плута".

*****
Теперь по Гранже:
Даже не знаю... Всё так плохо? Я с автором не знакома, поэтому ничего сказать не могу. Может, кто читал "Пурпурные реки" или "Пассажира", там тоже всё жёстко? Хотя если стиль автора такой, то он такой во всех его книгах...
В общем, не знаю, если многие не хотят, то можно другой детектив какой-нибудь подобрать и автора. Из того, что сейчас вспомнила - Мишель Бюсси. Читала только одну - первую его изданную у нас - книгу "Самолёт без неё", впечатлила и понравилась.
А кто-нибудь ещё планирует Гранже?

*****
Ну и некоторые обсуждалки:
aolchik писал(а):
mary-arty писал(а):
Тут девочки писали, что не обязательно читать серию с начала, что дискомфорта от этого не будет)

Что могу сказать по этому поводу. Во второй книге появляется герой Роберт, который подозревается в измене, там интрига такая (хотя по большому счету ее разгадать не сложно) и вроде как несколько подозреваемых, а ты уже там чего то полистала впереди и знаешь уже (а может и читала), что про Роберта будет отдельная книга, а значит предателем он быть не может. Все, никакой интриги... Вот тебе и "можно не по порядку"...

Оль, суть поняла)) Но откуда ты знаешь, что Роберт герой отдельной книги?
Прочитав половину "Плута", не ловлю себя на мысли, что я что-то недопонимаю. Просто читаю, как отдельную книгу. Не факт, что я прочту всю эту серию у автора, а если и так, то это растянется у меня на года. Поэтому сейчас выбрала книгу по более приглянувшемуся сюжету.
Virgin писал(а):
Но суть в том, что я не читала, например, Войну и мир! Как это возможно, не представляю)

Я тоже не читала и порой действительно появляется желание))
Virgin писал(а):
Elka писал(а):
Серия книг "Нормальное аномальное" Лена Обухова, Наталья Тимошенко.

Ох!! Какие же названия «вкусные»!

Вот кстати да! Я беру серию на заметку и, надеюсь, в ближайшие планы.

...

Prosto Tanya: > 28.01.18 19:15


LuSt писал(а):
Делюсь списком лучшего из прочитанного в 2017 году
Спасибо за список! Flowers Сохраню...
mary-arty писал(а):
А кто-нибудь ещё планирует Гранже?
Я после Патни планирую Гранже читать! Laughing
***
Аннекдотик про "Войну и мир" (кстати тоже пропустила в школьные годы... И совсем не стыдно! Laughing Но, все же, хочу когда-нибудь прочитать! Laughing )

...

aolchik: > 28.01.18 20:04


LuSt писал(а):
Вы прочитали только "Последнее желание", так? Просто у меня его книги в сборниках по 2 в 1.

Да, все верно. Я сейчас начала вторую книгу читать, так что можешь присоединиться, кажется первая часть не очень большая
LuSt писал(а):
Обещали в этом году

ммм... надо читать первую скорее
Freitag писал(а):
Я в самом начале "Танцуя с ветром".

сравним впечатления )
Freitag писал(а):
Я только дочитала вторую "Меч предназначения".

тоже начала ) Хотела Петча продолжить, но взялась за Сапковского
mary-arty писал(а):
По Патни: я писала, что пока мы определялись, я начала читать "Обаятельного плута" #5 в серии (выбрала по аннотации и рейтингу). Меня затянуло)
Поддержки не нашла) и переключилась на первую в серии - "Розы любви"). Тоже весьма увлекательно, мне очень понравилась история главного героя, рассказанная в начале. Но потом я поняла, что пока не хочу читать про вынужденный брак героев (ну не брак конечно, но спойлерить не буду). Так что, как это ни странно, я вернулась к своему "Обаятельному плуту". На данный момент прочла половину, очень нравится! Но не исключаю, что и "Розы" дочитаю)

как все запутано. Дочитай "Розы" все таки, не думаю что разочаруешься
mary-arty писал(а):
Оль, суть поняла)) Но откуда ты знаешь, что Роберт герой отдельной книги?

А мне стало интересно про кого столько книг в серии, ведь Падших ангела только четыре, вот и почитала аннотации ))))
mary-arty писал(а):
Прочитав половину "Плута", не ловлю себя на мысли, что я что-то недопонимаю. Просто читаю, как отдельную книгу.

Про непонимание я не писала. Прочла три книги в серии и согласна, что там все понятно, но вот ньюанс все таки есть во второй книге о котором я писала выше.
mary-arty писал(а):
Не факт, что я прочту всю эту серию у автора, а если и так, то это растянется у меня на года. Поэтому сейчас выбрала книгу по более приглянувшемуся сюжету.

Я ее точно прочитаю, и даже в этом году наверное. Меня автор очень заинтересовала, понравился стиль, сюжеты и герои
Prosto Tanya писал(а):
Аннекдотик про "Войну и мир"

...

mary-arty: > 28.01.18 21:27


Чуть не забыла закинуть дубль на прочитанного ещё в том году Сапковского)


*****
aolchik писал(а):
как все запутано.

Да вот же)
aolchik писал(а):
Дочитай "Розы" все таки, не думаю что разочаруешься

Хорошо) уж больно судьба героя интригует)
aolchik писал(а):
А мне стало интересно про кого столько книг в серии, ведь Падших ангела только четыре, вот и почитала аннотации ))))

Ааа, ясно)))
aolchik писал(а):
Про непонимание я не писала.

Да это я в общем писала. Обычно с середины серии не начинаю) Потому что, конечно, бывает ощущение, что ты как-будто не в теме) относительно каких-то событий или второстепенных героев. С серией Патни оказалось по-другому, поэтому была только рада возможности выбрать книгу.
aolchik писал(а):
Прочла три книги в серии и согласна, что там все понятно, но вот ньюанс все таки есть во второй книге о котором я писала выше.

Согласна, что возможно на героя 5-ой книги я смотрела бы чуть по-другому, прочитай я всю серию по порядку.
Prosto Tanya писал(а):
mary-arty писал(а):
А кто-нибудь ещё планирует Гранже?
Я после Патни планирую Гранже читать!

Посмотрим, может кто ещё присоединится) хочу всё-таки рискнуть и познакомиться с творчеством автора)
Prosto Tanya писал(а):

Аннекдотик про "Войну и мир"

Да уж, и такое бывает))

...

Elka: > 28.01.18 22:11


mary-arty писал(а):
А кто-нибудь ещё планирует Гранже?

Я не против Гранже.
Что-то даже почувствовала себя виноватой - запугала вас с Гранже!
Я понимаю, что есть невосприимчивые к жестокости/ жесткости. Но при всей этой реалистичности автор пишет отлично.
Так что я бы ещё почитала его. Я когда-то фильм смотрела давно "Багровые реки", по его роману, но смутно помню.
mary-arty писал(а):
Я набираю команду на "Плута".

Не сбивай меня! я только вчера сказала, что "Розы..." начну.
Сначала на сегодня запланировала, а сама, чтобы "отойти" от прочитанной книги Сафона, начала читать рассказы Софьи Ролдугиной и не могу оторваться.
mary-arty писал(а):
Читала только одну - первую его изданную у нас - книгу "Самолёт без неё", впечатлила и понравилась.

Читала эту книгу, хорошо зашла.
Когда читала, все раздумывала, вот как хорошо в современное время - тест ДНК и никаких проблем.

...

Кассиопея: > 29.01.18 00:14


Всем привет!!!!

Начала читать Патни роман Танцуя с ветром, за который и голосовала.

mary-arty писал(а):
Как хорошо, что у нас есть возможность её почитать, не тратя такие деньжища) Кстати заметила, что биографии и автобиографии по стоимости идут на порядок дороже обычных книг.

И не говори... я сама закачала файл себе в читалку. И ты права... биографии обычно всегда дороже.
mary-arty писал(а):
Virgin писал(а):
Кстати, никто не играет в рулетку с читалкой, когда уж совсем отчается выбрать?))

Было пару раз)) но я всё равно соскакивала)) а вот в своих подборках здесь на форуме я так делала) когда поняла, что накидала туда 20-тку, и пару лет уже не заглядываю) Вот там тыкнула и пошла читать)) правда пока только одну книгу))

Я иногда так же делаю, когда не знаю чего хочу почитать... просто беру книгу, которая первая попадется на глаза и не всегда она в читалке. Поэтому и попадаются в моем списке порой необычные для меня авторы и книги.
aolchik писал(а):
Отчитываюсь. Я у Патни прочитала первую книгу серии "Розы любви". Очень хорошо она у меня зашла, отзыв будет чуть позже. Сейчас приступила ко второй книге "Лепестки на ветру", уж очень заинтриговала меня автор мужскими героями ))

Отлично! Я читаю 3 по списку, но если успею, то потом почитаю первую и может быть вторую книгу серии. Я их читала, но сюжет уже плоховато помню.

Virgin писал(а):
Кассиопея писал(а):
Virgin писал(а):Линдсей не читаю уже очень и очень давно.
Но я бы все равно перечитала парочку ее романов. Да и сейчас все равно читаю ее новинки. Пусть они и не идут так, как раньше, но все равно... для меня она остается любимым автором.  

У нее есть новинки? Вот это неожиданно!) А что бы перечитала? Вспомнила вдруг, как поклонники преданно ждали новый роман Макнот)) Вроде бы не дождались.

Есть. тут перевели книги про дочек Энтони и Джеймса Мэллори, знаешь таких? И как раз на днях, прямо перед патни закончила читать ее новый вестерн про Дикий Запад. Мне понравилось.
Virgin писал(а):
Кассиопея писал(а):
Ок. Вы с Ольчик и Юлей меня уговорили.   Ты когда планируешь почитать этот роман?  

Кинселлу не буду откладывать в долгий ящик, потому что ничего легкого давно не читала. Так что как будет желание, маякуйте, я присоединюсь.

Я думаю тогда после Уорф... ее вроде бы первую планируем почитать. Верно?
Virgin писал(а):
Кассиопея писал(а):
Вот у Киза я приняла его эксперименты, а тут... нет. Увы.   А ты не читала Паланика? Он пишет в таком же жанре.  

Читала. Его книги на меня производят неизгладимое впечатление. Но читаю их строго под настроение. Они очень необычные, но прямо-таки впиваются в память. А что ты конкретно советуешь?

Я его не читала, а только слышала про него и имею представление примерно о чем он пишет, поэтому не могу его советовать.
Virgin писал(а):
Ой… Я тут Суржевскую читаю – «Я тебя рисую» - так вообще пролистываю сцены… Самой это не нравится. Ничего меня не трогает.

Эх... я мне нравится и этот роман и как Марина пишет.

Virgin писал(а):
Кассиопея писал(а):
Нет-нет... в этом аспекте не как у Вилар. Насколько помню у героини будет только один мужчина. Просто автор проработал исторический фон. Я прямо погрузилась в эту эпоху. Очень советую.

Раз не как у Вилар, то, конечно, читать буду. И если один мужчина, то меня сложности не пугают. А религиозные – это даже интересно. Если будешь перечитывать, то я с тобой.

Ок. Буду иметь в виду. Может еще кто присоединится, будет интереснее обсуждать, а там есть темы для обсуждения и не одна.
Virgin писал(а):
Кстати, ты еще и отзывы всегда пишешь. Я в этом плане сильно халявлю… Но когда скачиваю книги, часто вижу твои отзывы. Они помогают ориентироваться.

Я стараюсь хоть пару строк написать. Это помогает мне разложить по полочкам прочитанное, особенно если книга понравилась или наоборот нет. А вот если книга ни о чем, то и писать тяжело... просто не о чем. Но я рада, что пишу не только доя себя, но и мои скромные потуги кому-то помогают ориентироваться в этом море разных книг.
Virgin писал(а):
Насчет «Вызовите акушерку». Я узнала, что есть уже и вторая часть. Выходит, это серия. Я в шоке, что книга стоит 1000… За что? И они хотят, чтобы молодежь читала? М-да…

Первая книга у нас стоит в разделе биографии, а вот вторая - зарубежная проза. Первая свыше 1000 руб, а вторая чуть больше 600 руб. А то что дорого... так сейчас все хорошие книги так стоят и молодежь ничего... покупает.
Virgin писал(а):
September писал(а):
Грустно, но читать пока совсем некогда, а так хочется... По пол часа перед сном мне мало, а на большее пока времени нет.

У меня был такой период, и было так грустно. Надеюсь, что скоро обстоятельства изменятся и ты к нам присоединишься.


Присоединяюсь к пожеланиям. Ирина, и у меня такой период был осенью. Прорвемся... да и сейчас что-то времени тоже нет часто заходить. На работе в телефоне просматриваю темку, а отвечать... некогда, только в выходные и удается ответить и иногда на буднях.

Freitag писал(а):
Я вообще то нацеливалась на "Повесу", а вот сейчас пересмотрела все романы серии ещё раз и так и не смогла вспомнить читала ли я " Танцуя с ветром". Тогда её и беру!

Freitag, рада, что не я одна читаю про Люсьена.
LuSt писал(а):
Девочки, всем здравствуйте!

Ластик, рада тебя здесь видеть.
LuSt писал(а):
признаться, я не читаю ИЛР и не собираюсь, но в других жанрах вполне могу поучаствовать и что-то присоветовать.

Мы здесь сейчас не только ИЛР читаем, но и осваиваем другие жанры и новых для себя авторов открываем.
LuSt писал(а):
С вашего разрешения подключусь частично к чтению.

Конечно. Многие девочки так и делают. А ты много читала интересных авторов и думаю тебе есть что предложить интересненького.
aolchik писал(а):
По Патни. Кто что читает в итоге? Я третью дочитываю и завязываю пока что с ней. Последняя уже не так хороша как предыдущие две для меня ((( Не знаю то ли из-за того что она на самом деле по слабее, то ли это я уже "перечитала" автора

Ольчик, о как тебе понравилась серия... сразу три книги залпом. Да и еще ИЛР.
mary-arty писал(а):
В общем, не знаю, если многие не хотят, то можно другой детектив какой-нибудь подобрать и автора. Из того, что сейчас вспомнила - Мишель Бюсси. Читала только одну - первую его изданную у нас - книгу "Самолёт без неё", впечатлила и понравилась.



А еще я бы предложила Хоуг или Купер, которую даааавно хочу почитать, да все никак. Но вроде бы все уже настроились на Гранже,только с книгой не определились. Может зарустить голосовалку по авторам детективного жанра, а потом уже выбрать книгу?
mary-arty писал(а):
Virgin писал(а):
Elka писал(а):
Серия книг "Нормальное аномальное" Лена Обухова, Наталья Тимошенко.

Ох!! Какие же названия «вкусные»!

Вот кстати да! Я беру серию на заметку и, надеюсь, в ближайшие планы.


Эх... я и не слышала про эту серию, а тут уже столько желающих ее почитать. Может и я присмотрись к ней, но попозже. Пока планы у меня на месяц вперед прописаны и начинать новую серию пока не хочется.

...

black-angel: > 29.01.18 07:59


Кьяра писал(а):
там не совсем "шпионская линия" Там герой - бывший шпион, который после окончания войны не может найти свое место в жизни и мучается воспоминаниями о том, что приходилось делать во время войны. Этот герой действует и в "Лепестках на ветру"

Полегчало))) но все равно не хочу его, у меня прямо на одно слово "шпион" в илр почти что аллергия
Prosto Tanya писал(а):
Девочки, у меня два списка вылезло Как в нашей библиотеке и как здесь

Что-то второй какой-то вообще забористый
mary-arty писал(а):
Хочется не только прочитать интересный романчик, но и обсудить!

Чую наобсуждаем мы с Патни мама не горюй
mary-arty писал(а):
Блэки, ну что, кто затянул?))

Я в итоге открыла только "Повесу", да почти тут же и закрыла)))) не пошел он у меня) думаю теперь, чего делать
September писал(а):
Это ж надо же было столько на форум не заходить! Грустно, но читать пока совсем некогда, а так хочется... По пол часа перед сном мне мало, а на большее пока времени нет.

Знакомая ситуация) эх. Держись!
Virgin писал(а):
black-angel писал(а):
Шо ж ты не голосовала-то?))) Я с горя уже налево смотреть начала, на "Повесу" 

А как ты видишь, что я не голосовала?))

Ну как бэ мой голос единственный, так что... Элементарно, Ватсон!
Elka писал(а):
Что-то вспомнилось ещё. Десятый класс (или девятый?), выпускные экзамены. А мне на одну ночь (!) дают прочитать "Консуэло" Жорж Санд. А что делать - дефицит книг был тогда.
Тоже помню, заболела тогда автором и все искала продолжение "Графиня Рудольштадт".

Ооо, и я также))) лет 13-14 мне было, перечитывала потом много раз, а как не хотелось возвращать книгу в библиотеку - жуть)
aolchik писал(а):
Я прочитала еще одну книгу у Патни "Лепестки на ветру", мне она тоже понравилась )) Про шпиЁнов )))

Так, вот эту точно бочком-бочком))))
aolchik писал(а):
Она не совсем замуж за него собиралась. Хотя мож она и собиралась, но Рейф то жениться точно не собирался )

Джослин рассчетливо решила, что Рейф ей идеально подходит и собиралась его в сети брака заманить) а вот он туда да, заманиваться не собирался))) в конце романа по-моему была у них встреча, да и все)
LuSt писал(а):
Девочки, всем здравствуйте!

Привет!))) И добро пожаловать)))
aolchik писал(а):
По Патни. Кто что читает в итоге? Я третью дочитываю и завязываю пока что с ней. Последняя уже не так хороша как предыдущие две для меня ((( Не знаю то ли из-за того что она на самом деле по слабее, то ли это я уже "перечитала" автора

Я на распутье))))
Как поняла, читают у нас следующее: Волну страсти, Плута и Танцуя с ветром)
Пока я тут туды-сюды, на Повесу уже никто не идёт совсем ну и я не особо тоже хочу уже его
Посмотрю, в общем, Волну и Ветер))) а вообще, может и за Розы возьмусь, Юля писала вроде, что там вон мой любимый вынужденный брак или что-то в этом роде А моооожет... Сделаю финт ушами и как ломанусь ваще на Мою прелестную розу гулять так гулять!

...

aolchik: > 29.01.18 11:21


mary-arty писал(а):
Хорошо) уж больно судьба героя интригует)

О, да, он такой загадоШный ))
Elka писал(а):
Я когда-то фильм смотрела давно "Багровые реки", по его роману, но смутно помню.

Я видела рекламу этого фильма по ТВ и мне он показался мрачным каким-то, в общем не заинтересовал (
Кассиопея писал(а):
Начала читать Патни роман Танцуя с ветром, за который и голосовала.

И как? Надо бы мне отзыв уже написать на него...
Кассиопея писал(а):
Я читаю 3 по списку, но если успею, то потом почитаю первую и может быть вторую книгу серии. Я их читала, но сюжет уже плоховато помню.

Первые две на мой вкус лучше третьей, может и захочешь перечитать )
Кассиопея писал(а):
тут перевели книги про дочек Энтони и Джеймса Мэллори, знаешь таких? И как раз на днях, прямо перед патни закончила читать ее новый вестерн про Дикий Запад. Мне понравилось.

Лили, если не сложно дай ссылочки, а? Мож и я бы почитала...
Кассиопея писал(а):
Первая книга у нас стоит в разделе биографии, а вот вторая - зарубежная проза. Первая свыше 1000 руб, а вторая чуть больше 600 руб.

С ума сойти. Цену определяет всего лишь жанр к которому отнесут книгу?!...
black-angel писал(а):
Я в итоге открыла только "Повесу", да почти тут же и закрыла)))) не пошел он у меня) думаю теперь, чего делать

в серии книг много, экспериментируй
black-angel писал(а):
Джослин рассчетливо решила, что Рейф ей идеально подходит и собиралась его в сети брака заманить) а вот он туда да, заманиваться не собирался))) в конце романа по-моему была у них встреча, да и все)

В книге про Рейфа этот эпизод в первой главе )
black-angel писал(а):
Как поняла, читают у нас следующее: Волну страсти, Плута и Танцуя с ветром)

Еще "Розы любви" ))))
black-angel писал(а):
Посмотрю, в общем, Волну и Ветер)))

Блэки, в "Танцуя с ветром" герой Люс, он глава британской разведки если что. Там не то что бы про шпиЁнов, но рабочие моменты у героя тоже есть
black-angel писал(а):
а вообще, может и за Розы возьмусь, Юля писала вроде, что там вон мой любимый вынужденный брак или что-то в этом роде

там не совсем вынужденный, и не совсем брак ))

...

aolchik: > 30.01.18 15:11


Отчитываюсь по Патни (дубли)

Розы любви
Понравился роман, с огромным удовольствием и увлечением прочла его очень быстро. Герой аристократ - полукровка с примесью цыганской крови, героиня - дочь пастора, сама методистка и я бы сказала лидер религиозной общины, она старалась помочь всем и вся, открыла школу для детей жителей деревни, помогала всегда и во всем всем нуждающимся, но основная ее боль и забота - это шахта, условия работы в которой были мягко говоря опасными. И ради возможного благосостояния жителей деревни, в целях улучшения условий работы на шахте, Клэр соглашается на абсолютно не приемлемую сделку с Никласом. В общем то условия сделки и не такие уж жесткие и бесчеловечные, но принимая во внимание, что действие разворачивается в английской глубинке начала 19в, а героиня религиозная дама, то да, не понимаю как она могла согласиться жить в поместье Никласа, напрочь разрушив свою репутацию. Как бы автор ни пыталась ее оправдать, но все равно не состыковывается у меня в голове эта сделка и такая героиня. Нет, сама героиня мне понравилась, яркая, смелая, напористая, умная и очень проницательная, но она совсем-совсем не похожа не верующую методистку. Но да ладно. Герой тоже понравился, у него свой груз за плечами, тяжелое детство с дедом-деспотом, неудачный брак сделали его замкнутым, недоверчивым, полным горьких воспоминаний, закрытым для новых чувств. Но по условиям сделки помимо совместного проживания Никласу положен также один поцелуй в день, но как оказалось в эту игру можно играть и вдвоем, а проигравших не будет. Мне очень понравилась эта составляющая книги, постепенное обольщение, поэтапное открытие и познание новых для себя чувств, очень чувственно, но не пошло. Есть злодей, который ну очень легко угадывается, есть тайны прошлого, которые тоже кстати сказать просчитываются быстро, о претензиях Майкла к Никласу тоже догадалась, но эта предсказуемость ничуть не портит роман, ведь это прежде всего история любви, коей здесь достаточно. Кстати о любви, очень понравилось, что автор показала развитие чувств, постепенное узнавание друг друга, сначала влечение, потом страсть и затем любовь. И еще чуток о "лишних подробностях", увидела об этом в отзывах, но на деле все не совсем так. Быт и учения методистов - вскользь, шахтерское дело и устройство шахты по мере необходимости для понимания сюжета, цыганские обычаи лишь совсем чуть-чуть и то в конце, разработка шиферного карьера только как упоминание, так что ничего отяжеляющего роман я не нашла, всего в меру и по делу. Ах, да, пингвины ))) такие милые и эпизоды с ними тоже забавны ))
Оценка 5.

Лепестки на ветру.
Книга понравилась, хотя она разительно отличается от первой в серии. Если история Никласа и Клер была можно сказать тихой и спокойной, чувственной, нежной и страстной, в пределах поместья и близлежащей деревушки с одним выездом в Лондон, то здесь автор восполнила все с лихвой. Путешествие по континентам, шпионские игры, тайная разведка, политический заговор, похищения, и это только можно сказать "костяк" истории, на который уже "навешивается" все остальное, тоже далеко не спокойного и умиротворенного характера. Не думала, что история Рейфа, лениво-беззаботного герцога окажется такой сумасшедше-авантюрной. Но мне все понравилось, ну или почти все. Герои получились очень интересные, расставшись в юности по глупости и горячности наделав ошибок, Марго и Рейф встречаются спустя 12 лет, на другом континенте с совместным секретным заданием - найти и обезвредить заговорщиков, пытающихся сорвать мирные переговоры. Их чувства, как огонь, опаляют друг друга, искрятся, и не заметить их не возможно тем, кто рядом. Очень понравилась эта пара, их путь к любви был полон тяжелых испытаний, которые оставили шрамы и во многом определили дальнейшую судьбу. Первая близость как вспышка, с надломом, с болью, такая необходимая обоим, и дальше все не менее эмоционально, ведь теперь совершенно не возможно отказаться друг от друга.
Понравился и заинтересовал Роберт, обязательно прочту книгу с его историей любви. Мне кажется он все же любил Марго, пусть и не так страстно, но перед Рейфом в темнице он немного лукавил на счет своих чувств. Хочется и для него интересную барышню )
По сюжету. Предатель в стане британской миссии просчитывается ну очень легко, особенно если знаешь о чем (или о ком) будут еще книги в серии))) Главный заговорщик также вырисовывается быстро, хотя герои до последнего не могут его найти. Очень порадовала второстепенная любовная линия Элен и прусского генерала, рада что и у них все оказалось благополучно. Заключительная сцена, когда Марго наконец то отвечает согласием на предложение Рейфа мне показалась излишне затянутой и мелодраматичной, я конечно понимаю, что она очень многое пережила, и не любая осталась бы психически здоровой после такого, но все же... некая излишняя театральность чувствовалась. Но это лишь небольшой минус, который никак не портит общие впечатления от книги.
Оценка 5.

Танцуя с ветром
Третий роман о друзьях, именуемых себя Падшие ангелы, о Люсьене. В предыдущих книгах он меня заинтересовал, такой выдержанно - спокойный, наблюдательный, но под этой внешней невозмутимостью скрывается очень сильный характер, ведь как иначе он смог бы стать руководителем британской разведки. Мои ожидания не совсем оправдались к сожалению, роман на порядок слабее предыдущих, не в последнюю очередь из-за героини. Не ту девушку на мой взгляд автор поставила ему в пару, хотя общее у них несомненно есть. Начинается все весьма интересно, но где-то уже на третий раз обмана я морщилась, ведь не так то просто убедить во лжи такого проницательного человека, который по долгу службы таких вот актрисулек должен раскусывать "на раз, два". Позже когда правда о том кто есть кто уже "выплыла" наружу меня раздражала Кит своей уверенность в том, что Люс предпочтет ее сестру, хорошо хоть в самом конце сама к нему пришла мириться. Но это все не так уж и страшно по сравнению с другим моментом. Меня ошарашил способ поиска пропавшей девушки, устроили какой то спиритический сеанс. Я так гадала в средней школе, а они таким образом решали вопрос жизни и смерти (и это рациональный Люсьен!). А ведь все было бы элементарно просто скажи Кит Люсьену о том сне, где она видела сестру среди механических игрушек. Все, злодея определить после этого не составило бы труда. Но этот факт так и не всплыл потом за всю книгу. К чему тогда упоминалось об этом в начале? Слишком много мистики, хотя в некую связь между близнецами я верю, но здесь это как то излишне гипертрофировано, я уж и не знаю при таких чувствах как можно еще кого то любить кроме сестры. Но не смотря на вышеупомянутые минусы роман все равно читался с большим интересом, хотя и ХЭ был ясен с самого начала, но все же с замиранием сердца следила за освобождением Кристины из лап маньяка.
В общем за весь этот букет могу поставить твердую и уверенную 4.

***
Читаю Сапковского, а меня все гложет, что роман о Роберте не прочитан Поэтому вероятно буду читать Плута после

...

September: > 30.01.18 17:06


black-angel писал(а):
Знакомая ситуация) эх. Держись!

не удержалась, забросила на телефон Патни "Розы любви", предпочитаю начинать серийники с первой книги. Придется на сон оставить 3-4 часа, наверное...

У меня вот Нил Гейман в процессе - "Задверье". Не помню как и когда книга оказалась в читалке, но попалась мне на глаза в счастливые два часа на выходных. Laughing Если закончу его, примусь в ближайшее время за Патни.
Virgin писал(а):
Даже не знаю, ну что меня может в книгах сильно испугать… Про маньяков я так вообще люблю читать, про медицину, про девиации какие-то умственные.

Ой, а я как раз на январские праздники перечитывала Хирурга Т.Герритсен, под рукой бумажная книга оказалась, а от электронных устройств хотелось отдохнуть. Тоже люблю про маньяков, а тут и они, и про медицину - два в одном. Laughing Хотя Гранже не читала, может, он и страшнее пишет, чем Герритсен. Smile

...

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме
Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение