Одной ночи мало

Эмили Гиффин "Детонепробиваемая"

Ответить  На главную » Переводы » Переводы

Справка для читателей переводов

Irish Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.04.2009
Сообщения: 3065
Откуда: Минск
>20 Окт 2013 0:52

Кьяра писал(а):
Я как-то не очень представляю, что он должен был в этой ситуации сделать? Оборвать Такер на полуслове, сказать "Пока" и кинуться с распростертыми объятиями к Клаве? А она бы сказала (как и сказала) "Что ж, я просто была по соседству. Думала, зайду, поздороваюсь"

Если бы Бен попрощался с Такер и кинулся к Клаудии, она бы сказала зачем пришла. А хотела она задать вопрос, не кажется ли Бену, что она позволяет страху управлять своей жизнью. А про намерение просто поздороваться вынуждена была сказать после нескольких секунд молчания и неестественных улыбок.
Кьяра писал(а):
Возьмем обратную ситуацию, если бы на крещении во время прихода Бена рядом с Клавой был Ричард, много ли они смогли бы сказать друг другу? Да и наедине они чувствовали себя неловко и почти ничего не говорили.

Я бы эту ситуацию обратной не назвала. Потому что Клаудия не просто так привела Ричарда, а именно из-за Такер. То есть, это уже дальнейшее развитие событий, последствие той встречи.
IguAna писал(а):
Я вообще этого не увидела. Мы ситуацию наблюдали исключительно со слов Клаудии, а она мастер по раздуванию из мухи слона.

Ну, слон - не слон, а уйти пришлось. И Бен не попытался её задержать, а остался с Такер. Другое дело, что Такер тоже ушла...
IguAna писал(а):
Но даже если предположить, что у Бена с Такер что-то к тому моменту склеилось - не хотела бы я, чтобы он проявил себя свиньёй по отношению к ней и бросил стоять посреди улицы, кинувшись к бывшей.

Так он и не должен был кидаться, если склеилось. Но ведь потом по телефону он говорил, что это не так.

Вообще интересно, что мы вернулись к обсуждению девятой главы в процессе чтения тринадцатой. Но для меня все действия Клаудии, начиная с десятой главы, это следствие нерешительности Бена в девятой.
Кьяра писал(а):
а как по вашему мнению должен был поступить Бен, когда вместе с Такер встретил Клаву? Мне правда интересно. Я как-то ничего умного придумать не могу, ни за Бена, ни за Клаву, ни за Такер (кроме совсем уж жестокого - Клаудия? Привет, а это Такер, мы решили пожениться, приходи на свадьбу

А что? Это был бы вариант. По крайней мере что-то конкретное.
Не знаю я как. Ведь всё зависит от того, какие отношения у них с Такер. Если он серьезно с ней встречается, с целью создать семью и родить детей, то он поступил именно так, как надо. Растерялся, не смог отшить бывшую жену или нагрубить ей, но она и сама догадалась уйти первой. Но тогда не надо было отпускать Такер. И, тем более, звонить Клаудии.
А если Такер просто знакомая, с которой он бегает, то почему он отпустил Клаудию? Нужно было извиниться перед Такер и сказать, что сегодня он не сможет пойти с ней на пробежку. Но это в том случае, конечно, если он хочет каких-то отношений с Клаудией. Если ему не все равно.
Сейчас же, на мой взгляд, ситуация такова. Клаудию он ещё любит, но согласен с ней остаться только если она согласится родить. Тогда и Такер будет не нужна. Но если Клаудия не передумала, тогда он останется с Такер. Поэтому и пытался усидеть на двух стульях.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

IguAna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 11.07.2013
Сообщения: 262
Откуда: Россия*Тихий Дон
>20 Окт 2013 0:58

Да нет ему дела ни до какой Такер, а не то бы он её попросил остаться. Просто бежал мужик, встретил приятную девушку, побежали вместе, а тут нарисовалась Клава с липкими руками. Откуда ему знать, зачем она пожаловала? Растерялся маленько, глядь, а они уже умотали вдвоем)))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Irish Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.04.2009
Сообщения: 3065
Откуда: Минск
>20 Окт 2013 1:20

IguAna писал(а):
Просто бежал мужик, встретил приятную девушку, побежали вместе

Ну да, бежал-бежал и прибежал на вечеринку. А там Такер тоже мимо пробегала. Пришлось Бену бежать дальше вместе с незнакомой девушкой и рассказывать ей о бывшей жене.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кьяра Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.09.2011
Сообщения: 4464
Откуда: Минск
>20 Окт 2013 9:35

Irish писал(а):
Если бы Бен попрощался с Такер и кинулся к Клаудии, она бы сказала зачем пришла.

Как-то я очень сомневаюсь, что сказала бы.
Цитата:
Меня подмывает отпустить Такер и задержаться на разговор с Беном. Но я чувствую себя слишком униженной и решаю, что лучше уйти первой.

Она пришла спросить, по сути, правильно ли они сделали, что расстались, и увидела Бена с длинноногой блондинкой - какие уж тут расспросы, Клава уже в уме картину нарисовала.
Цитата:
А может, они уже принимают душ вместе. Она выглядит абсолютно раскрепощенной, способной залезть с новым парнем в душ даже при ярком свете.

Цитата:
Такер молода, спортивна и мила. И, я уверена, очень хочет детей. Она даже выглядит фертильной
IguAna писал(а):
Просто бежал мужик, встретил приятную девушку, побежали вместе,
Не, Такер же говорит, что они познакомились на вечеринке.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

IguAna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 11.07.2013
Сообщения: 262
Откуда: Россия*Тихий Дон
>20 Окт 2013 10:20

Мне пришлось вернуться к 9 главе и перечитать, потому что я, честно говоря, совершенно не помнила ни о какой вечеринке. Видимо, при первом чтении мне это не показалось важным, да и сейчас не кажется. На вечеринке ли они встретились, на беговой дорожке, в магазине... разницы нет. Я руководствуюсь ощущением от картины в целом, и ощущение у меня сложилось такое, что Такер и Бен еще не перешли в стадию любовных отношений. То, что он ей рассказал о бывшей жене - не признак их близости, скорее наоборот. Они пока "товарищи по утренней пробежке". Она ему рассказывает о своей мечте бежать марафон, он ей о своей мечте иметь детей и разрушенном из-за этого браке. Возможно, Такер даже знает, что Бен всё еще любит Кло. По крайней мере в ней нет "наглости новой пассии". Она вполне могла остаться стоять с Беном и дать Клаве понять, что ее поезд ушел. Но Такер посчитала нужным уйти вместе с ней и попытаться развеять подозрения в их связи с Беном. Мне Такер понравилась. Если бы она была главной героиней романа, то наш разговор велся бы совершенно в ином ключе. Клава бы казалась "собакой на сене", которая и рожать не хочет, и мужика никак не отпустит, всё таскается и мешает Бену построить новые отношения и обрести счастье.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LuSt Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.06.2011
Сообщения: 12761
Откуда: Москва
>20 Окт 2013 10:39

 » Глава 18 (часть 1)

Перевод -Tess-
Бета-ридинг LuSt
Редактирование codeburger


У Джесс трехдневная задержка, и она разрывается между паникой и ликованием. Я знаю всё о «страхах» Джесс забеременеть. Со времени нашего знакомства ложные тревоги случались, наверное, раз сто. На самом деле, первый наш разговор состоялся в туалете общежития для первокурсников как раз по этому поводу. Джесс вышла из кабинки, потрясла кулаком и объявила: «У меня месячные!» Я засмеялась и стала её поздравлять, будучи в восторге от девушки, которая не постеснялась быть такой откровенной с фактически незнакомым человеком.

С того инцидента в Принстоне Джесс в основном сидит на таблетках, но частенько забывает их принимать. Бывает, посмотрит на пачку противозачаточных, заметит, что последнее по очереди белое драже в упаковке помечено «воскресенье», и воскликнет: «Чёрт! Что сегодня? Уже среда?» В таком случае она обычно заглатывает три пилюли за раз. Всё время твержу ей: «Принимай таблетки в одно и то же время каждый день. Положи их рядом с зубной щёткой. Прилепи напоминалку на зеркале».

Но она так не делает. И не будет. Вместо этого Джесс носит таблетки в сумочке и забывает их перекладывать, когда берёт другую. А бывают случаи, когда она вообще не получает рецепт. Или, по её словам, «устраивает перерывчик».

Похоже, что подсознательно, а может, даже осознанно, Джесс любит эту панику. Больше никак нельзя объяснить, почему такая умная женщина ведёт себя столь бездумно. Не исключено, ее окрыляют наши разговоры о том, что она (мы) будет (будем) делать, если вдруг окажется, что она беременна по-настоящему. Рожать? Отправляться на аборт? Рожать и отдавать на усыновление? Ответ меняется в зависимости от парня, жизненного периода и направления ветра.

Хотя, не могу не признать, в этот раз всё выглядит по-другому. В этот раз Джесс на самом деле хочет ребёнка. Или, может быть, просто хочет заполучить Трея. Она продолжает уклоняться от чистосердечного признания, но все факты указывают на умышленную попытку забеременеть. Джесс, видимо, «забыла» сказать любовнику, что не продлила рецепт на пилюли. И она «почти уверена», что занималась сексом с Треем на пятнадцатый день цикла, который у неё составляет двадцать девять дней.

Наверняка Джесс верит: в случае беременности Трей переметнется к ней. Я же, со своей стороны, убеждена, что он никуда не собирается. Трей не уйдёт от жены и даже ничего ей не расскажет. В самом деле, зная «везение» Джесс (хотя не годится использовать слово «везение», когда речь о такой саморазрушительной личности), вполне может оказаться, что жена Трея тоже беременна. Воображение рисует двух малышей, которые родятся в один месяц. Может, даже в один день. Дети вырастут в разных местах, не зная друг о друге. Или по крайней мере законный сын Трея ничего не будет знать о внебрачной дочери отца. Скорее всего, Джесс расскажет дочери всю правду в подходящем возрасте (о котором мы будем спорить годами). Потом два отпрыска поступят в один и тот же колледж и встретятся в классе композиции на первом курсе. Сын Трея влюбится в свою единокровную сестру, и тогда ей придется поведать ему всю правду об их общем отце.

Такой поворот совсем меня не удивит. Меня вообще ничего не удивляет, если дело касается Джесс.

Вечером третьего дня задержки Джесс мы идём в суши-бар «Куа» на Второй авеню рядом с её квартирой, несмотря на то, что это пятница и мы обе планировали отправиться на разные вечеринки. Я слишком устала, а Джесс говорит, что неинтересно ходить на тусовки, если не можешь там выпить.

– Да ладно, Джесс. Ты правда думаешь, что беременна? – спрашиваю я, разламывая палочки для еды.

Джесс на одном дыхании выпаливает симптомы. Она уверяет, что утомляется и опухает. Что её груди наливаются и болят. Говорит, что просто чувствует. Просто знает.

Я смотрю на неё, думая, что всё это уже слышала. Упорствую:
– Во-первых, тебе хорошо известно, что все это также и предменструальные симптомы. Во-вторых, ты ипохондрик, которая хочет забеременеть. Ты надумываешь.

– Я не ипохондрик, – возмущается Джесс.

– Не-а, ипохондрик, – не уступаю я. – Как насчёт того случая, когда мы пошли в поход и ты «просто знала», что у тебя болезнь Лайма? Ты тогда еще присоединилась к интернет-группе поддержки жертв укусов клещей!

– Ага, помню. У меня были все симптомы, – кивает она. – Странные ощущения.

– Ты думала, что у тебя были все симптомы.

Джесс промакивает губы салфеткой и замечает:
– Ну, а сейчас я думаю, что после ужина нам надо купить тест.

Вздыхаю и спрашиваю:
– Ты считала, сколько денег уже потратила на эти тесты?

– Говорю же тебе: в этот раз всё по-другому.

– Хорошо, – не спорю я. – Так просвети меня: что ты будешь делать, если всё же беременна, а Трей не уйдёт от жены?

– Уйдёт.

– А если нет?

– Всё равно у меня будет ребёнок, – настаивает она, окуная крабовый ролл «Калифорния» в соевый соус. Джесс уже объявила, что отказывается от сырой рыбы. На всякий случай. – Я просто стану матерью-одиночкой, как и многие другие.

– И будешь продолжать пахать полный рабочий день?

– Конечно. Я люблю свою работу.

– Значит, наймёшь няню?

– Или двух, – говорит подруга.

Я почти произношу вслух: «Зачем тогда вообще рожать?», но что-то меня останавливает. Что-то подсказывает: последнее, что мне стоит делать – это осуждать решение другой женщины стать матерью.

По дороге домой Джесс ныряет в магазинчик на углу и покупает тест на беременность. Она внимательно изучает обратную сторону упаковки и сообщает, что подождёт до утра – тогда результаты будут точнее. Я скептически смотрю на неё, зная, что подруга в буквальном смысле не дотерпит и непременно сделает тест уже вечером. На самом деле, по моим прогнозам, результат будет получен в течение часа или двух после возвращения домой.

Начинаю думать, что, возможно, ошиблась, когда слушаю, как Джесс болтает по телефону на инвестиционно-банковском жаргоне. Что-то об учётных ставках и коэффициентах выхода. Джесс с таким же успехом могла бы лопотать и по-португальски – из ее скороговорки я не понимаю ни слова. Потом слышу, как она отчеканивает:
– Послушайте, Шредер. Это же не ракетостроение! Если хотите заниматься сложным умственным трудом, переходите в НАСА. Сейчас же. А если хотите сохранить работу, просто сделайте презентацию к завтрашнему утру и принесите мне. И, чёрт возьми, наберите текст большим шрифтом, чтобы эти старперы из совета директоров смогли его прочитать!

Улыбаюсь и говорю себе, что Джесс никак не может быть беременной. Даже несмотря на ее желание завести ребёнка, не могу себе такого представить. По крайней мере не сейчас.

Но через несколько минут Джесс врывается в комнату с пластмассовой палочкой в руке. Я сажусь на кровать, пытаясь восстановить дыхание.

– Посмотри. Полоска, – говорит она и дрожащими руками вручает мне тест.

– Так ты беременна? – спрашиваю я, всё ещё не в силах признать то, что вижу.

– У меня будет ребёнок, – говорит Джесс со слезами на глазах. Слезами счастья… такими, что проливают, стоя на олимпийском пьедестале и бормоча слова гимна.

– Вау! – восклицаю я, сидя на краешке кровати. – Не могу поверить.

– Я тоже, – шепчет Джесс.

– Ты уже позвонила Трею?

– Ага. Он не ответил.

– Оставила сообщение?

– Угу. Сказала, что это очень важно. – Её голос сорвался.

– Как ты себя чувствуешь? – спрашиваю я.

– Испуганной, – отвечает Джесс. – Ошеломлённой… Но счастливой. Да, счастливой.

Я обнимаю её и шепчу поздравления. Немного погодя мы разъединяемся и смотрим друг на друга, потом – на палочку, потом – опять друг на друга.

– Что думаешь? – выдыхает подруга после минутной паузы.

Качаю головой в каком-то непонятном, сумасшедшем смятении чувств. Больше всего я боюсь за нее. Знаю, как Джесс надеется, как сильно хочет, чтобы с Треем всё сложилось хорошо, и какое ее ждет опустошение, когда в ближайшие девять месяцев реальность разрушит ее чаяния. А еще не могу не сердиться на Джесс за то, что она это сделала ради себя, что именно таким образом становится матерью. Осуждаю её за неправильные решения и не могу не прикидывать, как ее непродуманные шаги повлияют на меня и на мою жизнь. Я не хотела ребёнка с Беном, своим мужем, и, уж конечно, не хочу делить бремя родительства с подругой. Но какой бы ужасной эгоисткой я была, если бы самоустранилась, когда Джесс беременна и нуждается во мне? Какой бы ужасной я была, если бы отказала ей в помощи в такой критический момент?

И ещё одно чувство, похороненное под очевидной реакцией, – странное покалывание уже с другой стороны. Беспокойство, что если я отступлю и отделюсь от Джесс и её ребёнка, то буду оттеснена на второй план. Пропущу что-то необыкновенное. Что жизнь подруги станет гораздо насыщеннее моей. Я почти ей завидую. И это полный бред, потому что, разумеется, я не хочу ребёнка. Не хочу.

Начинаю мучить себя вопросом, каким задаюсь всегда, испытывая подобные необъяснимые неконтролируемые эмоции: это вообще нормально – такое чувствовать? А другие тоже тоскуют о том, чего сами вообще не хотят? Надеюсь, ответ положительный, потому что меня успокаивает допущение, что я не одна такая. Что есть еще люди, чувства которых столь же нелогичны. Да, может, я немного не в себе, но всё ещё вполне нормальная.

Джесс разваливается на моей кровати, уставившись в потолок, а я с трудом изобретаю подходящее оправдание, которое придаст смысл моим противоречивым эмоциям. Мыслями возвращаюсь к своей первой любви, к Чарли, с которым изредка сталкиваюсь, приезжая в Хантингтон. Сейчас он работает пожарным в нашем родном городке, и это значит, что он проводит будни, спасая бродячих кошек и собак и ведя уроки противопожарной безопасности в младших классах нашей родной школы. Выходные просиживает перед телевизором в компании школьных приятелей, следя за играми «Джетс», непрерывно курит облегченный «Кэмел» и резвится во дворе с четырьмя своими детьми. Бьюсь об заклад, что у Чарли нет заграничного паспорта и после окончания школы он не прочитал ни одной книги. Короче, его теперешняя жизнь совсем не похожа на мою, так что я никогда не была бы довольна, останься я с Чарли. Но при встрече с ним я все равно ещё ощущаю крошечный укол тоски, вспоминая, каково это – в шестнадцать лет выходить из кинотеатра в тёплую летнюю ночь, садиться в машину своего парня и целоваться с ним взасос, слушая песни о любви на кассете. Но я совсем не путаю те подростковые чувства с реальным желанием быть рядом с Чарли.

И ребенка я точно так же не хочу, но всё равно испытываю это тоскливое покалывание внутри. Почти незаметное, но из-за него я всё-таки выпаливаю:
– Если бы я оказалась в такой ситуации…

Джесс вытаращивает глаза и медленно называет меня по имени, словно задавая вопрос.

– Что? – невинно откликаюсь я.

– Так ты передумала?

– Насчёт чего?

– Насчёт Бена? Рождения ребёнка? Насчет ребёнка от Бена? – Джесс кажется одновременно обеспокоенной, подозрительной и обнадеженной.

– Нет, – решительно отвечаю я. – Не смеши. Никаких переоценок ценностей.

– Ну, наверное, это и к лучшему, – медленно говорит Джесс. – Потому что если бы ты передумала, твоя жизнь оказалась бы в десять раз более глубокой заднице, чем моя прямо сейчас.

Смотрю на подругу и убежденно повторяю:
– Никаких переоценок ценностей.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Irish Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.04.2009
Сообщения: 3065
Откуда: Минск
>20 Окт 2013 10:43

Кьяра писал(а):
Цитата:Меня подмывает отпустить Такер и задержаться на разговор с Беном. Но я чувствую себя слишком униженной и решаю, что лучше уйти первой.

Она пришла спросить, по сути, правильно ли они сделали, что расстались, и увидела Бена с длинноногой блондинкой - какие уж тут расспросы, Клава уже в уме картину нарисовала.

Света, ну почему ты считаешь, что она унижена самим фактом того, что Бен бегает не один? Вот она пришла прямо к его подъезду, ждала, а Бен стоит и ничего не говорит, очень неловкое молчание. Чего то ждет, наверное, а чего? Что можно предположить? Что Клаудия уйдет. Она и говорит, что ей пора. Бен опять молчит. Значит правильно предположила. Вот за что можно почувствовать себя униженной.
IguAna писал(а):
Она вполне могла остаться стоять с Беном и дать Клаве понять, что ее поезд ушел. Но Такер посчитала нужным уйти вместе с ней и попытаться развеять подозрения в их связи с Беном

Ну, если такая вежливая, могла уйти раньше Клаудии. Дать Бену, который, как она знает, любит бывшую жену, пообщаться с Клаудией.
IguAna писал(а):
Мне Такер понравилась.

По-моему, здесь нет ни одного человека, которому бы не понравилась Такер.
IguAna писал(а):
Клава бы казалась "собакой на сене", которая и рожать не хочет, и мужика никак не отпустит, всё таскается и мешает Бену построить новые отношения и обрести счастье.

Вот как раз собакой на сене она и не является. Пришла один раз, посмотрела на реакцию Бена и с тех пор изо всех сил пытается доказать ему, себе, всем окружающим, что отпустила бывшего мужа в свободное плавание.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

NatalyNN Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.12.2009
Сообщения: 7739
Откуда: Москва
>20 Окт 2013 11:05

LuSt писал(а):
И ребенка я точно так же не хочу, но всё равно испытываю это тоскливое покалывание внутри.

материнский инстинкт, матушка, вот что тебя покалывает...

спасибо, девы! Very Happy Very Happy Very Happy
_________________
Баннер (кликабельный) от Charisma rose
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кся Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 17.07.2012
Сообщения: 343
Откуда: Санкт-Петербург
>20 Окт 2013 11:19

Спасибо за продолжение Ar
Сделать подарок
Профиль ЛС  

IguAna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 11.07.2013
Сообщения: 262
Откуда: Россия*Тихий Дон
>20 Окт 2013 11:25

Irish писал(а):
Ну, если такая вежливая, могла уйти раньше Клаудии. Дать Бену, который, как она знает, любит бывшую жену, пообщаться с Клаудией

А может ей надо было еще и соломки подстелить, раз Клава на сене лежать не хочет?)))

Что касается Джесс. Это ж надо: при таком высоком профессионализме быть такой дурой по жизни!)))
Что касается Клавы. Я её не понимаю. Ну не вижу я в ней настоящую ЧФ. Ради чего было ломать себе брак, любовь, судьбу?

Спасибо за перевод. Мне кажется, переводить сцены про долгие манипуляции с тестами и полосками вдвойне сложнее, чем сцены, насыщенные событиями. Поэтому спасибо вдвойне!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

На-та-ли Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.09.2011
Сообщения: 4478
Откуда: Украина
>20 Окт 2013 11:57

-Tess-, Ластик, Таня, спасибо большое за новую главу
Джесс не перестает удивлять . С чего она так уверена , что Трей бросит семью ради того , чтобы создать другую семью с ней. Вроде уже и взрослая и не дура . В принципе бывает и такое , но мне кажется тут не этот вариант.
Вот только не вижу я в Джесс любви к будущему ребенку . Совершенно не вижу.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 114Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ольга-А Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.09.2009
Сообщения: 3228
Откуда: Ростовская область
>20 Окт 2013 13:02

LuSt писал(а):
Перевод -Tess-
Бета-ридинг LuSt
Редактирование codeburger

спасибо!
Думается мне как только Джесс поймёт что Трей не собирается к ней уходить, то побежит трясти этим тестом у носа жены Трея.
Если конечно её гинеколог не окажется супер красавчиком, желающим стать отцом её ребёнку
всё-таки меня эта дамочка отталкивает
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Tricia Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.03.2009
Сообщения: 2100
Откуда: Санкт-Петербург
>20 Окт 2013 13:24

Как тут интересно сюжет повернулся. Надо обдумать.

Спасибо за новую главу! Flowers Flowers Flowers
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Stella Luna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.11.2012
Сообщения: 3028
>20 Окт 2013 16:32

Задержка на 3 дня и тест, купленный в аптеке, еще не 100% подтверждение беременности.

Цитата:
Она продолжает уклоняться от чистосердечного признания, но все факты указывают на умышленную попытку забеременеть.


Ребенок мужчину в семье не удерживает, не то, что приводит к созданию другой.

Tricia писал(а):
Цитата:
Надо обдумать.

+1

Девы, спасибо за перевод!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Irish Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.04.2009
Сообщения: 3065
Откуда: Минск
>20 Окт 2013 19:22

-Tess-, Ластик, Таня, спасибо за продолжение!
LuSt писал(а):
– Ты уже позвонила Трею?
– Ага. Он не ответил.

Мне кажется, он вполне может вообще не ответить.
А вот интересно, если он, например, внес телефон Джесси в черный список, голосовая почта всё равно включится? И сообщение запишется? Это, конечно, совсем не значит, что он его прослушает.
LuSt писал(а):
– Потому что если бы ты передумала, твоя жизнь оказалась бы в десять раз более глубокой заднице, чем моя прямо сейчас.

Вот это точно.
Так всё-таки в финале Клаудия решит рожать? Ещё меньше половины книги, а мысли к этому идут. Море времени передумать.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>10 Окт 2024 21:17

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете просматривать информацию о всех книгах автора в сводной табличной форме. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Анекдоты»: -Если захотите меня послать,помните,что я ленивый: вам придется меня туда отнести. читать

В блоге автора miroslava: «Баб не берем»: О дискриминации женщин на рынке труда. Часть 4. «Неженское это дело»

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Колин Маккалоу «Прикосновение»
 
Ответить  На главную » Переводы » Переводы » Эмили Гиффин "Детонепробиваемая" [17191] № ... Пред.  1 2 3 ... 74 75 76 ... 132 133 134  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение