Регистрация   Вход
На главную » Мир любовного романа »

Клуб коллективного чтения


lanes: > 30.01.18 19:38


Всем привет!
Я опять потерялась на работе и,думаю надолго.В темку заходить некогда,но Ваши сообщения читаю. Laughing
Решила долго не мудрить и последовать примеру Ольчика.Начала с первой книги серии.
Тем более "Лепестки" и Волну" из этой серии я уже читала.Не знаю на сколько меня хватит,но пока планирую читать до конца.Так что поддержу ВСЕХ что бы Вы ни читали. Wink
Розы любви
дубль из темы Автора.
Начиная читать,думала что роман будет проходным.Как-то уж вся эта сделка графа и дочери священника напомнила целую кучу уже прочитанных книг.Я даже расстроилась и не ожидала чего-то нового.Но Автор меня удивила.Нет.В книге нет ничего нового.Но все подано с очень большим вкусом.Интересно,интригующе и довольно увлекательно.Была и детективная линия.И злодей,которого сразу можно вычислить.И обиженный друг,который был прощен и исцелился сам.Были второстепенные герои,которые мне очень понравились.Это Оуэн и Маргред,Полли и дворецкий.Нельзя и забыть цыган.Ведь граф наполовину цыган и совсем не стесняется своих корней.У него есть много тайн в прошлом.А также обиды детства,которые решаются совместно с Клер.А вот к самой героине у меня были небольшие претензии.Но небольшие.Начнем с того,что она совсем не похожа на истинную верующую методистку.Нет,Автор искренне пыталась ее обелить.И школьная учительница,и кружок писания ведет,и в шахту спускается,и о местных жителях заботится.Так заботится,что даже идет на сделку с самим Старым Ником.А вот тут начинается самое интересное.Под личиной святости оказывается истинная дочь Евы.И мне она очень понравилась.А тот поединок на раздевание за бильярдным столом,думаю еще долго не забудется.Очень чувственно и романтично.Настоящая женщина.Ведь в игру соблазнения могут играть двое.И это вопрос времени кто победит.А Никлас оказался настоящим джентльменом.И это только слова,что он не хочет опять жениться.А вот любимую женщину он не упустит.В общем,книга затянула.Мне импонировали герои.Понравилась атмосфера.Заинтриговали остальные трое друзей из Падших ангелов.Особенно Люс.Прочитала с большим удовольствием.5б.

***


И по быстрому...
Ластик,привет!Рада тебя тут видеть!
У тебя большой список прочитанного в прозе.Вот к кому стоит обращаться за советами. Laughing
На счет Гранже- я,наверное,пас.
Как-то не хочется читать про море крови и кишки на ветвях. Sad Честно.
Может что-то другое почитаем?
И еще.Я уже полностью созрела на прозу.Хочется отдохнуть от легких романчиков и подумать.
Как на счет Г.Мюссо?
Мы ведь хотели продолжить знакомство с этим Автором)))
Давайте после детектива выберем его книгу!!!
Девочки,поддержу любое начинание. Laughing Я с ВАМИ,хоть и пропадаю.
У меня запарка на работе.Совсем нет времени.Только и читаю. Wink

...

Кассиопея: > 30.01.18 21:55


Джеллис Роберта - Пламя зимы - дубль

Очередной добротный любовный роман с выверенной исторической составляющей. И можно было бы отнести этот роман к прозе, если бы не слабая любовная линия и явно присущая именно жанру любовного романа. Но автору надо отдать должное, историческая составляющая хороша, она меня в этот раз не угнетала и воспринималась хорошо, но вот остальное, по моему, подкачало. Не увлекла меня история Бруно и Мелюзины (имя прямо ужас какой :scoff: ). Что понравилось еще? Это то, что автор дает нам взглянуть на происходящие события со стороны обоих героев, их чувства, эмоции и переживания и как одно и то же событие они видят со своей колокольни. Их брак был устроен королевской четой, но они сумели сделать свой брак удачным, а самим стать счастливыми. Это было непросто, так как их многое разделяло, но каждый шел на компромисс и делал шаг навстречу друг к другу. В этой книге автор хорошо раскрыла королевскую чету. Стефан предстает любящим мужем, но не всегда дальновидным политиком, а королева Мод как тигрица защищает интересы своего мужа. Благодаря ей Стефану удается не только удержать корону, но и остаться в живых. В общем... могу сказать одно. Исторические события меня больше заворожили, чем история героев. И все же несмотря на хорошо проработанную историческую линию, роман не произвел на меня большого впечатления. Оценка 4
Ольчик, Ленчик, от меня

aolchik писал(а):
Кассиопея писал(а):
Начала читать Патни роман Танцуя с ветром, за который и голосовала.

И как? Надо бы мне отзыв уже написать на него...

Именно с этого романа началась моя любовь к автору лет 15 назад. Хотя я сейчас и нахожу в нем недостатки, но все же нравится мне как Кит водит за нос Люсьена. Пусть это и выглядит наивно, но все же.... на многое могу закрыть глаза, так как ностальгия великая вещь.

aolchik писал(а):
Кассиопея писал(а):
Я читаю 3 по списку, но если успею, то потом почитаю первую и может быть вторую книгу серии. Я их читала, но сюжет уже плоховато помню.

Первые две на мой вкус лучше третьей, может и захочешь перечитать )

Думаю первую точно прочту... читаю с удовольствием, как оказалось соскучилась по автору.
aolchik писал(а):
Кассиопея писал(а):
Первая книга у нас стоит в разделе биографии, а вот вторая - зарубежная проза. Первая свыше 1000 руб, а вторая чуть больше 600 руб.

С ума сойти. Цену определяет всего лишь жанр к которому отнесут книгу?!...

В итоге получается так.

aolchik писал(а):
black-angel писал(а):
Посмотрю, в общем, Волну и Ветер)))

Блэки, в "Танцуя с ветром" герой Люс, он глава британской разведки если что. Там не то что бы про шпиЁнов, но рабочие моменты у героя тоже есть


Мне этот роман чем-то напомнил один роман Фоули.

aolchik писал(а):
Отчитываюсь по Патни (дубли)

Ты монстр!!!!! Завтра забегу в темку Патни, сегодня не успею...

aolchik писал(а):
Читаю Сапковского, а меня все гложет, что роман о Роберте не прочитан Поэтому вероятно буду читать Плута после

Эко тебя Патни зацепила своими Падшими...

September писал(а):
У меня вот Нил Гейман в процессе - "Задверье". Не помню как и когда книга оказалась в читалке, но попалась мне на глаза в счастливые два часа на выходных. Если закончу его, примусь в ближайшее время за Патни.

Ирина, присоединяйся как дочитаешь и в любое время, как оно будет.

lanes писал(а):
Девочки,поддержу любое начинание. Я с ВАМИ,хоть и пропадаю.
У меня запарка на работе.Совсем нет времени.Только и читаю.

Да... у многих случаются такие периоды.... Ленчик, держись.

...

aolchik: > 31.01.18 06:36


September писал(а):
не удержалась, забросила на телефон Патни "Розы любви", предпочитаю начинать серийники с первой книги.

Чувствую наберется у нас целая команда, а ведь никто не собирался читать эту книгу
lanes писал(а):
Решила долго не мудрить и последовать примеру Ольчика.Начала с первой книги серии.

Вижу по отзыву, что не зря ))
lanes писал(а):
Не знаю на сколько меня хватит,но пока планирую читать до конца.Так что поддержу ВСЕХ что бы Вы ни читали.

Я вот тоже подумываю все таки "дожать" эту серию давай вместе
lanes писал(а):
И еще.Я уже полностью созрела на прозу.Хочется отдохнуть от легких романчиков и подумать.
Как на счет Г.Мюссо?
Мы ведь хотели продолжить знакомство с этим Автором)))
Давайте после детектива выберем его книгу!!!

это будет где-то ближе к марту получается. Я в общем то согласна
lanes писал(а):
У меня запарка на работе.Совсем нет времени.Только и читаю.

Хорошо хоть читать есть время.
Кассиопея писал(а):
Джеллис Роберта - Пламя зимы

Вот чувствовала, что не надо мне ее пока читать, наверное не зря
Кассиопея писал(а):
Именно с этого романа началась моя любовь к автору лет 15 назад. Хотя я сейчас и нахожу в нем недостатки, но все же нравится мне как Кит водит за нос Люсьена. Пусть это и выглядит наивно, но все же.... на многое могу закрыть глаза, так как ностальгия великая вещь.

Могу понять твои чувства ))) У самой такое бывает, при всех видимых недостатках читаешь и наслаждаешься, с удовольствием вспоминая любимые моменты
Кассиопея писал(а):
Мне этот роман чем-то напомнил один роман Фоули.

Какой, напомни?
Кассиопея писал(а):
Ты монстр!!!!! Завтра забегу в темку Патни, сегодня не успею...

Я такая, ага
Кассиопея писал(а):
Эко тебя Патни зацепила своими Падшими...

Да вообще, сама не ожидала!

...

black-angel: > 31.01.18 06:59


aolchik писал(а):
Чувствую наберется у нас целая команда, а ведь никто не собирался читать эту книгу

Уже набралась, я в итоге читаю тоже именно ее
Кассиопея писал(а):
aolchik писал(а):
black-angel писал(а):
Посмотрю, в общем, Волну и Ветер)))

Блэки, в "Танцуя с ветром" герой Люс, он глава британской разведки если что. Там не то что бы про шпиЁнов, но рабочие моменты у героя тоже есть


Мне этот роман чем-то напомнил один роман Фоули.

Какой? *настороженно*) у меня с Фоули сложилось дело довольно плохо, но хочу ещё дать шанс, вот не напороться бы)))) а может, ты именно о нем и говоришь)))))
September писал(а):
не удержалась, забросила на телефон Патни "Розы любви", предпочитаю начинать серийники с первой книги. Придется на сон оставить 3-4 часа, наверное...

Патни она не очень динамичная, не уверена, что так увлечет, что про сон забудешь)))) хотя меня ее Сделка в своё время увлекла, впрочем но в любом случае, сон - это святое!)))) Так что не переусердствуй))))
aolchik писал(а):
в серии книг много, экспериментируй

Я посмотрела почти все, кроме Плута в итоге))))) и Розы, которая Прелестная)))) (хотя вот ее очень хочется, немного напоминает Сделку мою любимую, ситуация на разрыв). Понравилась очень затравка в Радуге, у героев там явно сложные и давние отношения, но что мне одной с Радугой-то делать - отложила в итоге) да и она довольно объемная, а чукча нынче не читатель вот совсем) впрочем, Розы любви тоже не маленькие, блин, оказались
aolchik писал(а):
В книге про Рейфа этот эпизод в первой главе )

Вот, я ж и говорю - по логике вещей Сделка должна была бы идти вперёд)))
aolchik писал(а):
Еще "Розы любви" ))))

Кроме тебя я не видела, что кто-то ещё ее берет))) когда сама взялась, думала, что будем только ты и я))))) и вот... Внезапно
aolchik писал(а):
Блэки, в "Танцуя с ветром" герой Люс, он глава британской разведки если что. Там не то что бы про шпиЁнов, но рабочие моменты у героя тоже есть

Да, я уже заценила))) блин! Я открыла Ветер, прочла пролог, вся прочувствовалась донельзя, открыла первую главу... И тьфу на вас, что называется) прямо все упало напрочь))))
aolchik писал(а):
там не совсем вынужденный, и не совсем брак ))

Да, уже поняла))))) прочла где-то 1/8, дня два почитываю, бросить пока не хочется, но уверенности, что дочитаю - тоже нет) поумилялась совпадению - не так давно в самолёте открыла Настоящую любовь Бэлоу от нечего делать - она как раз в телефоне оказалась (не дочитала, самолёт кончился)))))), и вот там тоже был Уэльс, шахты и объявившийся хозяин))) но я в общем-то и не против, в Уэльсе вот только была не так давно - понравился)))) больше Лондона)
aolchik писал(а):
Кассиопея писал(а):
Эко тебя Патни зацепила своими Падшими...

Да вообще, сама не ожидала!

И я удивилась)))) как по мне, Патни похожа немного на Бэлоу, а с леди Мэри у тебя не особо сложилось))) впрочем, судя по всему, в некоторых книгах у Патни динамики поболе)

...

aolchik: > 31.01.18 07:20


black-angel писал(а):
Уже набралась, я в итоге читаю тоже именно ее

глядишь в итоге окажется, что все ее читают
black-angel писал(а):
Какой? *настороженно*) у меня с Фоули сложилось дело довольно плохо, но хочу ещё дать шанс, вот не напороться бы))))

Что ты у нее читала? Я давно правда читала ее книги, но помню у меня Фоули в основном хорошо пошла
black-angel писал(а):
Патни она не очень динамичная

вот уж и не правда ))) Хотя в Розах по меньше динамики, есть такое
black-angel писал(а):
Понравилась очень затравка в Радуге, у героев там явно сложные и давние отношения, но что мне одной с Радугой-то делать - отложила в итоге)

Подожди, и до Радуги доберемся
black-angel писал(а):
Вот, я ж и говорю - по логике вещей Сделка должна была бы идти вперёд)))

Да. 1 Розы любви, 2 Танцуя с ветром, 3 Удачная сделка, 4 Лепестки на ветру. Вроде так должно быть, хотя Сделку еще не читала
black-angel писал(а):
Я открыла Ветер, прочла пролог, вся прочувствовалась донельзя, открыла первую главу... И тьфу на вас, что называется) прямо все упало напрочь))))

Ты шпиЁнов не любишь вообще или только сейчас и у Патни? ))
black-angel писал(а):
бросить пока не хочется, но уверенности, что дочитаю - тоже нет)

надеюсь дочитаешь )
black-angel писал(а):
как по мне, Патни похожа немного на Бэлоу, а с леди Мэри у тебя не особо сложилось))) впрочем, судя по всему, в некоторых книгах у Патни динамики поболе)

Из трех книг Патни в 2-х динамики "выше крыши". Не вижу сходства с Бэлоу, даже если судить по Розам... У Патни герои более привлекательные что ли и даже толкотня в поместье не утомительна

...

lanes: > 31.01.18 08:08


aolchik писал(а):
Чувствую наберется у нас целая команда, а ведь никто не собирался читать эту книгу

И не говори))) Wink
Я в свое время читала 2 книги из этой серии.Посмотрела-почему-то наше издательство выпустило в начале "Лепестки",а потом "Розу". Что не удивительно.
Хотя я могу и ошибаться.
aolchik писал(а):
Я вот тоже подумываю все таки "дожать" эту серию давай вместе

Давай!
Пока наметила всю серию.Вот только буду ее разбавлять другими жанрами.Чтобы не приелось. Wink
Сейчас дочитываю-досматриваю "Лепестки". Не люблю при шпионов.Тут мы с Блэки единодушны.
И вроде интересно,но такая тягомотина.Плохо идет у меня. Местами помню книгу очень хорошо. А в целом- практически нет.
Думала,что просто просмотрю и все.Обновлю впечатления.Достала даже свой бумажный вариант.
Посмотрим что будет в целом. Laughing

...

black-angel: > 31.01.18 09:00


aolchik писал(а):
глядишь в итоге окажется, что все ее читают

Ахахаха, не исключено
aolchik писал(а):
Что ты у нее читала? Я давно правда читала ее книги, но помню у меня Фоули в основном хорошо пошла

Я читала Мою принцессу, она же Дочь пирата - мне не понравилось вообще ничего. Не знаю с какой доброты я ей поставила 3, по сути для меня роман на самый низший балл. Сюжет, герои, язык, шпионы - брррррр. Не мое. Списала все на то, что одна из первых книг автора.
А что тебе у нее понравилось?
aolchik писал(а):
вот уж и не правда ))) Хотя в Розах по меньше динамики, есть такое

Я там оговорилась потом, что смотря какая книга))) потому что та же Сделка - это все действие в пределах одного дома, с перемещением в поместье ближе к концу книги)
aolchik писал(а):
Подожди, и до Радуги доберемся

Глядишь и правда встретимся там
aolchik писал(а):
Ты шпиЁнов не любишь вообще или только сейчас и у Патни? ))

Вообще! Это страшный аллерген для меня, даже самый страшный наравне с героинями-вешалками))) У меня несколько авторов угодили в черный список из-за ЛР о шпионах))) Торнтон, Бойл, Надин Миллер (у нее к счастью это в принципе единственная книга))), а Бойл и Торнтон позже все же решила дать шанс). Благодаря им я быстро поняла, что шпионов в ЛР просто ненавижу) в том году читала Сьюзан Робинсон, не зная, что герой там шпион и она угодила туда же, в антирейтинг) просто поразительно, насколько герои-шпионы в ЛР чаще всего тупые))) у меня нет столько здоровья их терпеть поэтому шпионов я обычно обхожу десятой дорогой, если это не любимый автор))) и если нечаянно не попадется)))
aolchik писал(а):
надеюсь дочитаешь )

Я тоже надеюсь))) но из КЧ я ещё начиная с Филлипс так ничего и не смогла прочитать/дочитать, а последней книгой, которую мне удалось дочитать в принципе, была Кларк ещё в октябре)))) я тогда два ее детектива подряд умяла с удовольствием, а третий уже все, не пошел)) в целом я как на читателе почти поставила на себе крест, читать и писать одновременно мне лично никак, одно мешает другому))
aolchik писал(а):
Из трех книг Патни в 2-х динамики "выше крыши". Не вижу сходства с Бэлоу, даже если судить по Розам... У Патни герои более привлекательные что ли и даже толкотня в поместье не утомительна

Для меня они схожи по атмосфере книг, что ли, по тонкости и проникновенности описания чувств, что я очень ценю в ЛР) так что интересно было бы потом узнать твое мнение все о той же Сделке, с которой я пока в основном и могу сравнивать))) а, ну ещё могу сравнивать с Моей нежной феей, которую я в свое время попросту не смогла даже дочитать и потом к Патни долго не подходила)))) там динамики мною не замечено было вообще))))) видимо, мне прям везёт на такие у Патни книги, вот три брала - все три...)))))))))
Что касается героев: у Бэлоу нескольких я ооочень люблю, они меня трогают, у Патни к Дэвиду в Сделке у меня были претензии, но его аналогичной трогательности это не отменяет), к Нику я пока нейтральна, а герой Феи мне совсем не запомнился, разве что тем, что парень он, судя по всему, терпеливый))))) вообще, по-моему, Мира мне говорила, что герои у обеих писательниц часто джентельменистые джентльмены и редко лезут напролом - видимо, этим тоже схожи, тут пока сама судить не могу)))
lanes писал(а):
Посмотрела-почему-то наше издательство выпустило в начале "Лепестки",а потом "Розу". Что не удивительно.
Хотя я могу и ошибаться.

Посмотрела свои книги - у меня обе 97го года, в Откровении))) но там и в оригинале есть странная последовательность))) ну вернее как... например, Удачная сделка была написана еще в 88м, ДО серии Падшие ангелы, которых Патни начала писать только в 93м) насколько помню, Сделку она дорабатывала и переименовывала, так что не исключено, что к данной серии ее причислили потому, что Патни дописала туда про Рейфа, которого там наверняка изначально не было, да и все))))
lanes писал(а):
Не люблю при шпионов.Тут мы с Блэки единодушны.
И вроде интересно,но такая тягомотина.Плохо идет у меня.

Ахахаха вот жешь, Ольчику динамика, а тебе тягомотина загадочная какая книга

...

Prosto Tanya: > 31.01.18 10:14


aolchik писал(а):
1 Розы любви, 2 Танцуя с ветром, 3 Удачная сделка, 4 Лепестки на ветру. Вроде так должно быть, хотя Сделку еще не читала
Стоп, стоп! А дальше какие идут? Это, что уже третий поряк книг?)))

...

Prosto Tanya: > 31.01.18 10:33


Кьяра писал(а):
дальше - собственно, абсолютно без разницы.
Понятно... Спасибо! Пошла переписывать книги)))

...

Кьяра: > 31.01.18 10:58


А, там еще по сюжету "Демонический барон" предшествует "Повесе", но Барона читать не рекомендую - это был вроде самый первы роман автора, он простенький, никакого психологизма или экшна в нем нет.
Вот очень рекомендую "Мою прелестную розу". Она о Стивене, старшем брате Майкла, который появляется как эпизодический герой в Расколотой радуге.
У Стивена начались непонятные приступы боли, и врач сказал, что у него опухоль и жить ему осталось месяца 2-3. И тогда Стивен, который не знал любви и семейного тепла, для которго в жизни оставался только долг герцога, решил на какое-то время уйти и пожить, как обычный человек. И вот очень интересно описано, как он старался принять надвигающуюся беду, смириться со своей слабостью, показать ее близкому человеку. Чего стоило это его жене, как они переживали это. Мне было очень интересно Laughing
Ну, еще связаны "Повеса" и "Свет Рождества" - во второй книге рассказывается историю эпизодического героя первой. Но Свет Рождества - это небольшой рассказ.
Хотя некоторые связа между романами и есть, читать можно в абсолютно в любом порядке, ничего не потеряете.
Единственное, как уже писали, "Обаятельного плута" надо читать после "Лепестки на ветру"

...

aolchik: > 31.01.18 11:15


lanes писал(а):
Сейчас дочитываю-досматриваю "Лепестки". Не люблю при шпионов.Тут мы с Блэки единодушны.
И вроде интересно,но такая тягомотина.Плохо идет у меня.

А в прошлый раз книга понравилась?
black-angel писал(а):
Я читала Мою принцессу, она же Дочь пирата - мне не понравилось вообще ничего. Не знаю с какой доброты я ей поставила 3, по сути для меня роман на самый низший балл. Сюжет, герои, язык, шпионы - брррррр. Не мое. Списала все на то, что одна из первых книг автора.
А что тебе у нее понравилось?

глянула в каталог и поняла, что понравилось все что читала (Серия "Восхождение" и "Семья Найт"), что-то чуть больше, что-то чуть меньше Правда это было давно, лет 6-7 назад, не все помню уже, но тогда помнится я прочла Фоули быстро.
black-angel писал(а):
та же Сделка - это все действие в пределах одного дома, с перемещением в поместье ближе к концу книги)

Я наверное ее позже буду читать. Сначала про Роберта и Майкла
black-angel писал(а):
Вообще! Это страшный аллерген для меня, даже самый страшный наравне с героинями-вешалками))) У меня несколько авторов угодили в черный список из-за ЛР о шпионах))) Торнтон, Бойл, Надин Миллер (у нее к счастью это в принципе единственная книга))), а Бойл и Торнтон позже все же решила дать шанс). Благодаря им я быстро поняла, что шпионов в ЛР просто ненавижу) в том году читала Сьюзан Робинсон, не зная, что герой там шпион и она угодила туда же, в антирейтинг) просто поразительно, насколько герои-шпионы в ЛР чаще всего тупые))) у меня нет столько здоровья их терпеть поэтому шпионов я обычно обхожу десятой дорогой, если это не любимый автор))) и если нечаянно не попадется)))

У Фэйзер кстати тоже есть про шпионов книги. Не читала? А я свое знакомство с ИЛР начала как раз таки с книги про шпионов, и ничего так )) Но у многих есть свои "пунктики" и табу в книгах
black-angel писал(а):
но из КЧ я ещё начиная с Филлипс так ничего и не смогла прочитать/дочитать, а последней книгой, которую мне удалось дочитать в принципе, была Кларк ещё в октябре))))

Я помню ты Мюссо прочла всего. Или это было еще раньше?
black-angel писал(а):
Для меня они схожи по атмосфере книг, что ли, по тонкости и проникновенности описания чувств, что я очень ценю в ЛР) так что интересно было бы потом узнать твое мнение все о той же Сделке, с которой я пока в основном и могу сравнивать)

Так красиво ты описала творчество Бэлоу, что если бы я не была с ней знакома, то уже побежала бы читать ))) А вообще если бы ты сразу написала, что Патни похожа на Бэлоу я мож и не решилась бы ее читануть, или подошла бы к чтению предвзято. Хорошо что не сравнивали)))
black-angel писал(а):
по-моему, Мира мне говорила, что герои у обеих писательниц часто джентельменистые джентльмены и редко лезут напролом - видимо, этим тоже схожи, тут пока сама судить не могу)))

Ха, Ник то в общем то не особо и джентльмен )) Но необузданных маньяков пока не было у Патни, посмотрим что дальше
black-angel писал(а):
Посмотрела свои книги - у меня обе 97го года, в Откровении))) но там и в оригинале есть странная последовательность))) ну вернее как... например, Удачная сделка была написана еще в 88м, ДО серии Падшие ангелы, которых Патни начала писать только в 93м) насколько помню, Сделку она дорабатывала и переименовывала, так что не исключено, что к данной серии ее причислили потому, что Патни дописала туда про Рейфа, которого там наверняка изначально не было, да и все))))

Вполне возможно кстати. Только зачем? История про Рейфа от этого абсолютно не выгадала, что есть этот эпизод, что нету...
black-angel писал(а):
Ахахаха вот жешь, Ольчику динамика, а тебе тягомотина загадочная какая книга

Так поняла Лене ее просто читать не интересно. А так там даже похищение есть, шпионские игры, слежки, скачки, погони...
Prosto Tanya писал(а):
aolchik писал(а):
1 Розы любви, 2 Танцуя с ветром, 3 Удачная сделка, 4 Лепестки на ветру. Вроде так должно быть, хотя Сделку еще не читала
Стоп, стоп! А дальше какие идут? Это, что уже третий поряк книг?)))

Дальше еще не читала, доберусь посмотрим )

...

Кассиопея: > 31.01.18 22:06


aolchik писал(а):
Чувствую наберется у нас целая команда, а ведь никто не собирался читать эту книгу


Ага... Я тоже сегодня приступила к этой книге. А вот на Лепестки вряд ли пойду. Думаю на волне Патни почитаю у нее еще что-нибудь нечитанное.

aolchik писал(а):
anes писал(а):
Не знаю на сколько меня хватит,но пока планирую читать до конца.Так что поддержу ВСЕХ что бы Вы ни читали.

Я вот тоже подумываю все таки "дожать" эту серию давай вместе


Я ее когда-то уже "дожала", так что на такой подвиг нова не готова. Ольчик, а как насчет Андерсон? Пока отложим? У нас же еще Уорф в планах. Может по ней тоже коллективка наберется?

aolchik писал(а):
это будет где-то ближе к марту получается. Я в общем то согласна

И я с вами. А то автора забросила совсем.
aolchik писал(а):
Вот чувствовала, что не надо мне ее пока читать, наверное не зря

И мне она не пошла... вторая книга получше пошла, но все равно... объемная и тягучая получилась.
aolchik писал(а):
Могу понять твои чувства ))) У самой такое бывает, при всех видимых недостатках читаешь и наслаждаешься, с удовольствием вспоминая любимые моменты

Ага... перечитала и нашла кучу недостатков и все равно млела от удовольствия. И Розы сейчас идет очень хорошо. Лепестки помню оценила на 4, так что перечитывать что-то не тянет.
aolchik писал(а):
Кассиопея писал(а):
Мне этот роман чем-то напомнил один роман Фоули.

Какой, напомни?

black-angel писал(а):
Какой? *настороженно*) у меня с Фоули сложилось дело довольно плохо, но хочу ещё дать шанс, вот не напороться бы)))) а может, ты именно о нем и говоришь)))))


Мой пылкий лорд. Там тоже шпиЕны, близнецы и тайное общество. И в обоих героя зовут Люсьен. После этих романов в это имя помню просто влюбилась.
black-angel писал(а):
Кроме тебя я не видела, что кто-то ещё ее берет))) когда сама взялась, думала, что будем только ты и я))))) и вот... Внезапно

сЮрпрАйз.... в вашем полку прибыло. Сначала был разброд, а сейчас вроде бы как дела налаживаются.
aolchik писал(а):
black-angel писал(а):
как по мне, Патни похожа немного на Бэлоу, а с леди Мэри у тебя не особо сложилось))) впрочем, судя по всему, в некоторых книгах у Патни динамики поболе)

Из трех книг Патни в 2-х динамики "выше крыши". Не вижу сходства с Бэлоу, даже если судить по Розам... У Патни герои более привлекательные что ли и даже толкотня в поместье не утомительна

Согласна по сем пунктам.

lanes писал(а):
Местами помню книгу очень хорошо. А в целом- практически нет.
Думала,что просто просмотрю и все.Обновлю впечатления.Достала даже свой бумажный вариант.
Посмотрим что будет в целом.


И у меня так же... но еще и ее перечитывать что-то не тянет.
black-angel писал(а):
Я читала Мою принцессу, она же Дочь пирата - мне не понравилось вообще ничего. Не знаю с какой доброты я ей поставила 3, по сути для меня роман на самый низший балл. Сюжет, герои, язык, шпионы - брррррр. Не мое. Списала все на то, что одна из первых книг автора.
А что тебе у нее понравилось?

А мне и этот роман и остальные в серии понравились. Но это было, правда, лет 10-15 назад.

black-angel писал(а):
Что касается героев: у Бэлоу нескольких я ооочень люблю, они меня трогают,

И меня... но как раз 10-15 лет назад мне Бэлоу не понравилась. Я ее "раскушала" только сейчас. Я каждого автора люблю как за отдельных героев, так и за сами романы.
black-angel писал(а):
lanes писал(а):
Не люблю при шпионов.Тут мы с Блэки единодушны.
И вроде интересно,но такая тягомотина.Плохо идет у меня.

Ахахаха вот жешь, Ольчику динамика, а тебе тягомотина загадочная какая книга


Да уж... точно...
Кьяра писал(а):
Вот очень рекомендую "Мою прелестную розу". Она о Стивене, старшем брате Майкла, который появляется как эпизодический герой в Расколотой радуге.
У Стивена начались непонятные приступы боли, и врач сказал, что у него опухоль и жить ему осталось месяца 2-3. И тогда Стивен, который не знал любви и семейного тепла, для которго в жизни оставался только долг герцога, решил на какое-то время уйти и пожить, как обычный человек. И вот очень интересно описано, как он старался принять надвигающуюся беду, смириться со своей слабостью, показать ее близкому человеку. Чего стоило это его жене, как они переживали это. Мне было очень интересно

Я очень люблю этот роман, только вот название забыла. Хорошо, что ты мне про него напомнила. Очень сильное и достойное произведение для этого жанра.
aolchik писал(а):
А вообще если бы ты сразу написала, что Патни похожа на Бэлоу я мож и не решилась бы ее читануть, или подошла бы к чтению предвзято. Хорошо что не сравнивали)))

Да.. лучше их не сравнивать. Для меня это совсем разные авторы, несмотря на то, что и есть что-то общее.

...

Virgin: > 01.02.18 18:27


Всем привет!
Начала «Обаятельного плута». Текст приятный, но пока ничего выдающегося, канва романа вырисовывается достаточно обычная. Посмотрим, что будет дальше.
LuSt писал(а):
Вы прочитали только "Последнее желание", так? Просто у меня его книги в сборниках по 2 в 1.

Да. Но я планирую дочитать всю серию со временем.
LuSt писал(а):
Elka писал(а):Из разряда - кровь рекой, кишки по веткам.

Вот-вот, мне вся эта анатомия-физиология отрезает интерес к чтению на раз.

То есть Гранже мы всем КЧ не читаем?
LuSt писал(а):
Elka писал(а): В принципе, у Стивена Кинга тоже иногда встречаются вот эти все отвратные подробности. Например, в романе "Под куполом".

Кинг один из немногих авторов, на кого я у нас в каталоге оставляла отзыв на автора и писала, почему, хотя он талантливый писатель, я его читать не люблю и не хочу. Вот как раз поэтому. Вроде читаешь, все интересно, но тут рраз - кто-то давит себе прыщ два абзаца со всеми подробностями. И все, книгу хочется выбросить.

Лично для меня такие подробности работают на атмосферу, хотя сильно кровавые сцены и меня бы отвратили, но не от всей книги. Вообще Кинг мастерски эту самую атмосферу создает. Не каждый автор так умеет. Когда книга поглощает или пугает, то это для меня дорогого стоит.
«Под куполом» как раз хочу прочитать, только что закончила одноименный сериал. Говорят, книга лучше и логичнее. Мне нравится тема выживания в замкнутом пространстве.
LuSt писал(а):
Да ну, до Лили с Леной и Тиной мне далеко Smile Я тоже в основном читаю в дороге, мне до работы ехать полтора часа в одну сторону.

Ух, как долго! Тогда, конечно, лучше себя занять полезным делом.
LuSt писал(а):
Танюша, а я тебя нашла на лайвлибе и добавила в друзья, ты видела? Люблю этот сайт очень.

Я видела в уведомлениях, но на сайт пока не заходила. Я там бываю только тогда, когда отмечаю прочитанные книги и закидываю рецензию, если она есть. Сайта боюсь, можно так сказать, - он отлавливает мои предпочтения и подсовывает мне кучу книг в любимых жанрах. А у меня список и так огромный)) Поэтому я там редко, наскоками) Он еще и никак меня не может запомнить, чтобы автоматически заходить. Постоянно надо логиниться, а ник мне сайт подкинул больно заковыристый. Никак не запомню его.
LuSt писал(а):
У Линк книги на стыке детективов и хорошей психологической прозы. То есть там не линейные сюжеты "найди убийцу", а иногда бывает две, а то и три линии разных персонажей.

Мне нравится такой симбиоз.
LuSt писал(а):
Делюсь списком лучшего из прочитанного в 2017 году (прочитала я 180 книг на русском):

Спасибо! Забрала себе списочек, буду изучать.
Уже точно наметила себе на прочтение вот это:
2. Виктор Пелевин Iphuck 10
6. Робин Хобб трилогия о Шуте и Убийце
8. Арчибальд Кронин Цитадель
19. Элисон Гудман дилогия "Эон" и "Эона"
В наличии у меня пока только "Цитадель".
LuSt писал(а):
Ты просто привычная к таким книгам и кино Smile Я вот люблю читать про травмированных героев, анализировать их травмы, думать, как бы им помочь, и вместе с автором прослеживать их путь, как мой муж говорит, "ковыряться в ранках". Образование сказывается Smile

Ну да, меня сложно уже удивить в этом плане. А мне интересно залезть в психику ненормальных людей и проследить за тем, откуда берутся корни этих изменений. Почти всегда оказывается, что корни всех проблем проистекают из детства. И задумываешься, насколько важно не повлиять негативно на своего ребенка.
LuSt писал(а):
Теперь думаю, стоит ли сначала съездить в Питер, а потом открывать Образцова? shuffle

Можно одновременно)))
mary-arty писал(а):
А кто-нибудь ещё планирует Гранже?

Я буду. Меня не пугают кровавые подробности – это раз. Во-вторых, раз скачала – буду читать. Теперь у меня две его книги. Но я готова попробовать и другого автора в рамках КЧ. Детективы у меня сейчас идут просто замечательно.
Prosto Tanya писал(а):
Я после Патни планирую Гранже читать! Laughing

О, отлично!
Prosto Tanya писал(а):
Аннекдотик про "Войну и мир" (кстати тоже пропустила в школьные годы... И совсем не стыдно! Laughing Но, все же, хочу когда-нибудь прочитать! Laughing )

Забавно))))
Вчера я вдруг вспомнила снова Толстого. Ведь я же у него «Анну Каренину» просто запоем прочла. Чего тяну с «Войном и миром», неясно…
mary-arty писал(а):
"Последнее желание" А.Сапковский

Ух, супер отзыв! Так здорово сказала о многом, что представляет из себя эта книга. Рада, что зацепила.
Кассиопея писал(а):
Я иногда так же делаю, когда не знаю чего хочу почитать... просто беру книгу, которая первая попадется на глаза и не всегда она в читалке. Поэтому и попадаются в моем списке порой необычные для меня авторы и книги.

Класс) Значит, я не одна такая, кто хочет спонтанного выбора. А вообще мне так нравится разбираться со своей электронной библиотекой. Чего там только нет! Например, обнаружила "Шантарам" вчера и отложила его на потом, а сегодня узнала, что будет экранизация. Надо читать) Отзывы больно противоречивые, но экранизация мотивирует на прочтение.
 
Кассиопея писал(а):
Есть. тут перевели книги про дочек Энтони и Джеймса Мэллори, знаешь таких? И как раз на днях, прямо перед патни закончила читать ее новый вестерн про Дикий Запад. Мне понравилось.

Молодец Линдсей! Всё еще находит вдохновение в семейке Мэллори. Конечно, я их помню и ценю те книги. Рада за автора.
Кассиопея писал(а):
Я думаю тогда после Уорф... ее вроде бы первую планируем почитать. Верно? 

Хорошо. Сначала Уорф, потом Кинселлу.
Кассиопея писал(а):
Я его не читала, а только слышала про него и имею представление примерно о чем он пишет, поэтому не могу его советовать.  

Понятно. У меня в планах у Паланика «Бойцовский клуб» и «Дневник».
Кассиопея писал(а):
Эх... я мне нравится и этот роман и как Марина пишет.

Не скажу, что мне прямо-таки не понравилось. Но если начинаешь листать книгу, вопросительно смотреть на количество оконченных страничек, думая, что же там еще можно такого понаписать и почему роман не заканчивается, когда герои говорят одно и то же каждый: то герой, то героиня, и это утомляет, то есть основания думать, что книга не супер… Или просто не мой жанр. История написана хорошо, автор явно словом владеет, герои яркие, кое-то было необычным и меня удивило, мир прописан хорошо. Но всё равно шаблон шаблоном погонял… Она вся такая дикая, хоть и принцесса, а он весь такой особенный, демонический, но перед героиней трепещет, невеста его раздражает, хоть и писаная красавица. И т.д.
Кассиопея писал(а):
Первая книга у нас стоит в разделе биографии, а вот вторая - зарубежная проза. Первая свыше 1000 руб, а вторая чуть больше 600 руб. А то что дорого... так сейчас все хорошие книги так стоят и молодежь ничего... покупает.

Последний пункт особенно радует.
Кассиопея писал(а):
А еще я бы предложила Хоуг или Купер, которую даааавно хочу почитать, да все никак. Но вроде бы все уже настроились на Гранже,только с книгой не определились. Может зарустить голосовалку по авторам детективного жанра, а потом уже выбрать книгу?

Сейчас как раз разбираю папку триллеров и детективов, в ней есть книги Кей Хупер. Хоуг «Плач волчицы» хочу прочитать уже много лет. Голосовалка – это хорошо. Правда, мне жаль будет авторов, которые останутся за бортом. С другой стороны, какой-то роман мы всё равно прочитаем все вместе.
black-angel писал(а):
Ну как бэ мой голос единственный, так что... Элементарно, Ватсон!

Понятно)))

...

Prosto Tanya: > 01.02.18 21:25


Virgin писал(а):
Сейчас как раз разбираю папку триллеров и детективов
А можно поподробней? Какие еще есть книги в этой папке?)))
Virgin писал(а):
Вообще Кинг мастерски эту самую атмосферу создает. Не каждый автор так умеет. Когда книга поглощает или пугает, то это для меня дорогого стоит.
Это точно! Помню прочитала небольшой рассказ Кинга, когда жена случайно узнает, что ее муж убийца, я была под впечетлением! Большим!))) Так страшно стало, жутко...

...

Elka: > 02.02.18 00:49


Virgin писал(а):
«Под куполом» как раз хочу прочитать, только что закончила одноименный сериал. Говорят, книга лучше и логичнее. Мне нравится тема выживания в замкнутом пространстве.

Книга и сериал - это совершенно разные вещи, объединенные только знакомыми именами и маленькой толикой от сюжета.
У меня получилось наоборот - я сначала прочитала книгу, а потом смотрела сериал. И недоумение по несовпадении сюжетных линий появилось уже в начале просмотра.
Но сериал я смотрела с не меньшим интересом, чем когда читала книгу. Правда, жутко бесил Младший.
У меня и с "Игрой Престолов" так получилось. Прочитала все книги, потом посмотрела первый сезон. Так до конца сериал ещё и не посмотрела. На 6 сезона застряла.
Virgin писал(а):
То есть Гранже мы всем КЧ не читаем?

Я с вами. Мне надо прочитать ещё книги, чтобы сделать вывод об авторе.
Virgin писал(а):
Сейчас как раз разбираю папку триллеров и детективов, в ней есть книги Кей Хупер. Хоуг «Плач волчицы» хочу прочитать уже много лет

Купер читала пару романов точно, давно. Даже начинала собирать их в бумаге. Неплохо! Потом отвлеклась на что-то другое, и больше не вернулось к автору.
А вот Хоуг не читала.
Начала сегодня читать "Розы..." Патни, пока только пару страниц.

...

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме
Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение