Регистрация   Вход
На главную » Мир любовного романа »

Клуб коллективного чтения


Virgin: > 02.02.18 15:22


September писал(а):
Ой, а я как раз на январские праздники перечитывала Хирурга Т.Герритсен, под рукой бумажная книга оказалась, а от электронных устройств хотелось отдохнуть. Тоже люблю про маньяков, а тут и они, и про медицину - два в одном. Laughing Хотя Гранже не читала, может, он и страшнее пишет, чем Герритсен. Smile

Для меня эта книга была восхитительным сплавом: и медицина (а именно: хирургия), и маньяк, и психология, и увлекательный детектив, и отношения между мужчинами и женщинами, роль женщины в обществе, а как роскошно поданы главы от маньяка! Я такого нигде не встречала. А кто-то смотрел, кстати, сериал по этой серии? «Риццоли и Айлс» вроде называется.
lanes писал(а):
Как на счет Г.Мюссо?

У меня обнаружились две его книги. «После» и «Потому что я тебя люблю». Не против начать с любой.
Prosto Tanya писал(а):
А можно поподробней? Какие еще есть книги в этой папке?)))

Есть даже список) Но это только то, что на ноуте, некоторые книги еще в читалке.
Елена Арсеньева "Час игривых бесов
Джозеф Д'Лейси "Мясо"
Жан Кристоф Гранже "Пассажир"
Кей Хупер "Леденящий ужас" Спецотдел Ноя Бишопа – 8
Дин Кунц "Скованный ночью" Лунная бухта – 2
Кинг "Цикл оборотня"
Кей Хупер "Вещие сны", "Шепот дьявола" Спецотдел Ноя Бишопа – 1
Харлан Кобен "Пропащий"
Шарлотта Линк "Эхо вины", "Ложь без спасения", "Хозяйка розария"
Дженнифер Макмахон "Обещай, что никому не скажешь", "Люди зимы"
Олег Юрьевич Рой "Нелепая привычка жить(Черная радуга)", "Игра без правил"
Франк Тилье "Сновидение"
Тесс Герритсен "Сад костей", "Химера", Лихорадка" и т.д.
Рени Найт "Все совпадения случайны"
Prosto Tanya писал(а):
Это точно! Помню прочитала небольшой рассказ Кинга, когда жена случайно узнает, что ее муж убийца, я была под впечатлением! Большим!))) Так страшно стало, жутко...

У меня было два случая, когда я от прочтения книг его находилась в ужасе. Первый при прочтении романа «Роза Марена», в котором страшная картина оживала, а потом вообще в ней происходили жуткие события. А вторая – это роман «Противостояние», описывающий нечто вроде апокалипсиса, но не такого, когда произошел взрыв и Земля погибла, а когда на улицах стреляют, могут убить в любой момент и т.д. Я читала на улице осенью, всё вокруг было тихо и пустынно, и мне казалось, что сейчас меня застрелят из-за угла. Ни с какими другими книгами ничего подобного у меня не происходило. Так что Кинг в этой связи особенный.
Elka писал(а):
Книга и сериал - это совершенно разные вещи, объединенные только знакомыми именами и маленькой толикой от сюжета.
У меня получилось наоборот - я сначала прочитала книгу, а потом смотрела сериал. И недоумение по несовпадении сюжетных линий появилось уже в начале просмотра.

Я читала комментарии к сериалу, все очень сильно возмущались именно из-за несовпадений. Но мне сериал понравился, увлек так, что разом три сезона посмотрела.
Elka писал(а):
Но сериал я смотрела с не меньшим интересом, чем когда читала книгу. Правда, жутко бесил Младший.

Да, персонаж весьма противоречивый, но всё равно интересный, запоминающийся. А его папа – просто невероятно харизматичный дядька. Его юмор очень украсил сериал.
Elka писал(а):
У меня и с "Игрой Престолов" так получилось. Прочитала все книги, потом посмотрела первый сезон. Так до конца сериал ещё и не посмотрела. На 6 сезона застряла.  

Советую досмотреть. Там всё интереснее и интереснее. Хотя уже сейчас лучше дождаться финала и посмотреть всё сразу, чтобы не мучиться в ожидании продолжения. Кстати, мне показалось, что сериальные герои очень хорошо подобраны, соответсвуют книжным, меня ничего не коробит.
Elka писал(а):
Я с вами. Мне надо прочитать ещё книги, чтобы сделать вывод об авторе.

Я тоже стараюсь не отказываться от автора, только примерно зная направление его творчества.
Elka писал(а):
Купер читала пару романов точно, давно. Даже начинала собирать их в бумаге. Неплохо! Потом отвлеклась на что-то другое, и больше не вернулось к автору.
А вот Хоуг не читала.

Очень достойные представители своего жанра.

...

Elka: > 02.02.18 16:57


Virgin писал(а):
Да, персонаж весьма противоречивый, но всё равно интересный, запоминающийся.

Вот когда ты начнёшь читать книгу, мне будет интересно ещё раз послушать твоё мнение.
Virgin писал(а):
А его папа – просто невероятно харизматичный дядька. Его юмор очень украсил сериал.

Мне он тоже понравился, при всём его противоречивом характере и поступках. Актёр замечательно сыграл и вывел персонаж на высокий уровень!

...

Prosto Tanya: > 02.02.18 18:43


Virgin писал(а):
Есть даже список) Но это только то, что на ноуте, некоторые книги еще в читалке.
Спасибо! Что-то и себе присмотрю)))
Virgin писал(а):
Я читала на улице осенью, всё вокруг было тихо и пустынно, и мне казалось, что сейчас меня застрелят из-за угла.
Вот что животворящая сила таланта делает!)))

...

aolchik: > 02.02.18 19:58


Кассиопея писал(а):
Ольчик, а как насчет Андерсон? Пока отложим? У нас же еще Уорф в планах. Может по ней тоже коллективка наберется?

Ну Андерсон наверное придется пока отложить не надолго, до весны. По Уорф мини-КЧ точно набирается, не знаю захотят ли все
Кассиопея писал(а):
Мой пылкий лорд. Там тоже шпиЕны, близнецы и тайное общество. И в обоих героя зовут Люсьен. После этих романов в это имя помню просто влюбилась.

Ох блин, уже почти все стерлось в памяти , смутно помню, хотя почитала отзыв и поняла что была когда-то в диком восторге от книги
Virgin писал(а):
Например, обнаружила "Шантарам" вчера и отложила его на потом, а сегодня узнала, что будет экранизация.

Ничего себе, экранизировать будут. Это ж надо как "поднялся" бывший уголовник )))
Virgin писал(а):
Елена Арсеньева "Час игривых бесов

100 лет ее не читала... Я бы прочла что нибудь типа "Венецианской блудницы", но по моему не читанные у нее остались только про реальных исторических личностей и современные. Надо бы посмотреть каталог...

...

lanes: > 03.02.18 19:54


Решила выложить тут и свой отзыв на вторую книгу.Пока все еще читают. Wink
Лепестки на ветру
дубль из темы Автора
Не самая моя любимая тема.Не люблю читать книги про шпионов и Наполеона.Эту книгу читала во второй раз.И поняла,что практически ничего не помню.Редкие моменты,бурную страсть и черного кота.Но все же. Вторая книга в серии очень отличается от первой.Здесь совсем нет спокойного окружения,нежности.Здесь просто накал страстей,шпионы.заговоры и куча загадок,которые героям необходимо решить.А решать надо быстро.Ведь им даже неизвестно на кого охотятся.Кто станет жертвой.Кому можно доверять,а кого подозревать.Даже не ожидала,что такой светски ленивый герцог Рейф окажется в самой гуще событий.А то,что напарницей его станет первая любовь,вообще,было неожиданностью.Расставшись из-за глупого пьяного разговора,ревности и молодости,они все равно не могут забыть друг друга.Каждый прошел свой путь.И за это время не только повзрослел,но и стал просто ценить жизнь.Хотя шли они к этому каждый своей дорогой.Я просто восхищалась Марго.Пережить в юности то,что сделали с ней солдаты и не сломаться.Напротив,идти вперед,занимаясь шпионажем,продолжая дело своего отца.Улыбалась,когда читала,как Рейф удивился,что свои сведения Марго получала от женщин.Ее шпионская сеть была очень обширной.И разве может что-то пройти мимо служанки или любовницы,цветочницы или булочницы.Кто предатель в посольстве вычислила сразу.Да и Автор этого совсем не скрывала.Как и главного злодея.Хотя подозревались все.Очень рада за Элен и прусского полковника.А еще за черного и толстого кота,который разделил с героиней заточение.Заинтриговал Робин.Вот в нем я совсем не сомневалась.Книга в принципе понравилась.Но читала с трудом.Не совсем любимая тема.Но твердые 4б поставлю.

*****


aolchik писал(а):
А в прошлый раз книга понравилась?

В том то и дело,что книгу очень плохо помнила.
Помнила,что Робин-аристократ.
Помнила момент с конюшней и попыткой убийства Кэслтри.
Хорошо помнила кота в заточении.Тогда он мне еще приглянулся.Хитрющииий! Толстый и умный.Всегда прятался под кровать. Laughing
А так вроде вся книга-это сплошной туман. Если бы не наметила себе всю серию,то вряд ли бы стала перечитывать.
Кассиопея писал(а):
И у меня так же... но еще и ее перечитывать что-то не тянет.

И не надо. Я так точно больше не буду)))
Девочки,так что со следующим КЧ?
Будем брать Гранже? Или возьмем другого Автора.

...

aolchik: > 03.02.18 20:40


lanes писал(а):
Помнила,что Робин-аристократ.

Ты про Робина тоже читала книгу? Я не удержалась и начала Плута ))) Так что вероятно и до Радуги в скором времени доберусь )))

...

lanes: > 03.02.18 21:38


aolchik писал(а):
Ты про Робина тоже читала книгу? Я не удержалась и начала Плута ))) Так что вероятно и до Радуги в скором времени доберусь )))

Нет.Из этой серии я еще "Волну страсти" читала.
У меня эти две книги в бумаге есть.Честно,я даже и не поняла,что это серия. no
а я сделала перерыв и начала Суржевской "Ветер с Севера".
А потом опять продолжу знакомство с "Падшими ангелами" Laughing

...

Freitag: > 03.02.18 22:02


Я прочитала две трети "Танцуя с ветром", пока очень нравится. Люсьен такой мужчина tender , и г.героиня очень интересная. Тема близнецов меня всегда интересовало, есть в их связи что-то необъяснимое. Жаль, что медленно продвигаюсь, времени на этой недели для чтения совсем не было((. Но с Патни чувствую не сразу расстанусь.
aolchik писал(а):
Ты про Робина тоже читала книгу? Я не удержалась и начала Плута ))) Так что вероятно и до Радуги в скором времени доберусь )))

А "Удачную сделку" ты пропустила?
lanes писал(а):
Девочки,так что со следующим КЧ?
Будем брать Гранже? Или возьмем другого Автора.

Я пас с Гранже, с Патни останусь на некоторое время.

...

aolchik: > 04.02.18 07:38


Freitag писал(а):
Я прочитала две трети "Танцуя с ветром", пока очень нравится.

Хорошо ))
Freitag писал(а):
Но с Патни чувствую не сразу расстанусь.

Тоже решила читать серию? )))
Freitag писал(а):
А "Удачную сделку" ты пропустила?

Да, решила все таки про Робина, о чем совсем не жалею. Вчера до 3-х ночи читала, не могла оторваться от Робина И Макси Умеет же автор создавать такие мужские образы

***
lanes писал(а):
а я сделала перерыв и начала Суржевской "Ветер с Севера"

какое знакомое название книги
lanes писал(а):
А потом опять продолжу знакомство с "Падшими ангелами"

Какая следующая будет?

...

lanes: > 04.02.18 08:17


aolchik писал(а):
какое знакомое название книги

гыы)) Laughing Я тоже вспомнила Вилар.
Но здесь совсем другая тема.
aolchik писал(а):
Какая следующая будет?

По порядку-"Танцуя с ветром" Wink

...

Freitag: > 04.02.18 18:57


aolchik писал(а):
Тоже решила читать серию? )))

Ага Laughing , хочу после "Танцуя с ветром" прочитать что-нибудь из моего запланированного списка побыстрому (отвлечься, чтобы глаз незамыливался) , а потом возьмусь за Роберта и "Повесу" очень хочется...
Читаю ваши отзывы на первые две книги и так и хочется перечитать, просто руки чешутся. Mногое уже позабылось, а книги такие хорошие, но боюсь тогда не доберусь до непрочитанных книг.
aolchik писал(а):
Умеет же автор создавать такие мужские образы

Полностью согласна prv
lanes писал(а):
aolchik писал(а):
Какая следующая будет?

По порядку-"Танцуя с ветром"

Замечательно!

...

Virgin: > 05.02.18 23:36


Всем привет!
Потихоньку читаю Патни "Обаятельного плута". Неожиданно всё повернулось и вполне интересно. Даже не представляю, чем всё закончится, помимо очевидного. Второстепенные герои заинтересовали.
Freitag писал(а):
Тема близнецов меня всегда интересовало, есть в их связи что-то необъяснимое

Я тоже почему-то люблю эту тему. Ни разу еще не читала плохого романа про близнецов. В них действительно есть что-то особенное.
lanes писал(а):
а я сделала перерыв и начала Суржевской "Ветер с Севера".

И как?
lanes писал(а):
Девочки,так что со следующим КЧ?
Будем брать Гранже? Или возьмем другого Автора.

Если не Гранже, то кого? Я дочитала свой детектив, но хочу еще. Прямо-таки увлеклась этим жанром.
А что мы обходим стороной прекрасного автора Мэри Хиггинс Кларк? Блэки открыла мне эту детективщицу. Все книги понравились, я прочла уже не меньше пяти.
aolchik писал(а):
Ничего себе, экранизировать будут. Это ж надо как "поднялся" бывший уголовник )))

Автор - уголовник?
aolchik писал(а):
100 лет ее не читала... Я бы прочла что нибудь типа "Венецианской блудницы", но по моему не читанные у нее остались только про реальных исторических личностей и современные. Надо бы посмотреть каталог...

Я бы тоже прочла что-то наподобие "Блудницы", но дело в том, что у Арсеньевой стоооолько книг, что я просто не знаю, как подступиться к этому огромному списку и выбрать из него что-то. Беру чисто наугад, как и делала.
Prosto Tanya писал(а):
Вот что животворящая сила таланта делает!)))

И еще моя впечатлительность, которая во мне иногда просыпается)
Elka писал(а):
Вот когда ты начнёшь читать книгу, мне будет интересно ещё раз послушать твоё мнение.

О, вот прямо сейчас и скачаю. Заинтригована.
Elka писал(а):
Мне он тоже понравился, при всём его противоречивом характере и поступках. Актёр замечательно сыграл и вывел персонаж на высокий уровень!

А я всё боялась, что его убьют. Каждую серию боялась. Но Большой Джим не сдался)

...

Freitag: > 05.02.18 23:57




После этой книги тема близнецов так и вертится в голове. Припомнила где и как я соприкоснулась с близнецами.
Начну с того, что у моей мамы младшие сестры- двойняшки (у них, правда, общий только отец). Эти две сестрички совсем разные внешне и по характеру, но едины были в одном- в отторжении своей старшей сестры. Несмотря на горячее желание и все устремления моей мамы и поддержку общего отца, сблизится с ними не получилось даже во взрослом возрасте. Они полностью самоизолировались. Понимаю, что близость это не то, что можно навязать, но просто небольшие вежливые отношения, они ведь ни к чему не обязывают. Моя мама очень переживала. На сколько я знаю в семейной жизни у обеих тоже не сложилось.
Будучи студенткой, помню на моём потоке были близняшки. Вуз технический, девчонок совсем было мало и они выделялись. Одна из близняшек была очень умна и сестру часто вытягивала. Сейчас думаю в школе обе сестры вместе, тут всё понятно. А вот выбор профессии? Тут мне кажется повлияло то, что тяжело было расстаться и так и остались вместе. Интересно было бы узнать как у них сложилось.
Ещё муж рассказывал, что когда одна его родственница выходила замуж за одного из близнецов, второй как ошпаренный носился в поисках своей половинки. Свадьбы в итоге прошли одна за другой. Кстати, у этих близнецов тоже одинаковая профессия.
И последнее, может не совсем о близнецах, но о братьях и сёстрах. В нашем немецком детском садике, куда ходил мой сын, были три смешанных группы детей с 2 до 6 лет. И братья и сестры с небольшой разницей могли бы теоритически оказаться в одной группе. Так заведующая садика этого ни в коем случае не разрешала, она считала, что так дети не смогут научиться строить самостоятельные контакты (заводить друзей) и будут "дружить против всех". Т.е братьев и сестёр нужно разлучать в садике. Я не сразу это поняла, но вот со временем вижу, в этом что-то есть.
Кстати, у Патни ещё одна книга "Моя нежная фея" с близнецами. Там отец как раз был вынужден разлучить братьев, чтобы дать им возможность строить независимую жизнь.
Может у кого-нибудь есть детки близняшки? Поделитесь опытом! Я вот только представила себе. Когда маленькие это так прелестно, а вот когда по старше? Это же в доме одна хорошосыгранная отдельная команда, а если она выступит отдельным фронтом против родителей? О-хо-хо

...

mary-arty: > 06.02.18 21:13


Девочки, всем привет!
Я сегодня без цитат, но отмечусь.
Всем сердцА за прочтённые романы Патни!!! Ольчик пока у нас явный фаворит!

Я сегодня дочитала "Обаятельного плута", теперь собираю мысли на отзыв. И пока в раздумьях над оценкой. Начиналось всё очень увлекательно, но во второй половине роман мной воспринимался уже не так живо. Ладно, напишу отзыв и там решу с оценкой. Постараюсь не затягивать, очень хочется обсудить "по горячим следам".

По поводу следующего КЧ и конкретно детективного жанра - я ЗА!
Поняла, что вопрос встал с автором. Лично я почитала бы и Гранже. Но спокойно отнесусь и к другим авторам тут мелькавшим в ваших сообщениях.
Поэтому вырисовывается предложение: если на Гранже набирается народ, то спокойно организовываем на него мини-КЧ.
И попутно выставляем, например, голосовалку на детективных авторов (или решаем сами в обсуждениях). Но боюсь наши обсуждения могут растянуться)))

Авторы детективов, которых вроде обсуждали:
Мэри Хиггинс Кларк
Кей Хупер
Тесс Герритсен
Тэми Хоуг
Добавляем. Обсуждаем.

Virgin писал(а):
Есть даже список) Но это только то, что на ноуте, некоторые книги еще в читалке.
Елена Арсеньева "Час игривых бесов
Джозеф Д'Лейси "Мясо"
Жан Кристоф Гранже "Пассажир"
Кей Хупер "Леденящий ужас" Спецотдел Ноя Бишопа – 8
Дин Кунц "Скованный ночью" Лунная бухта – 2
Кинг "Цикл оборотня"
Кей Хупер "Вещие сны", "Шепот дьявола" Спецотдел Ноя Бишопа – 1
Харлан Кобен "Пропащий"
Шарлотта Линк "Эхо вины", "Ложь без спасения", "Хозяйка розария"
Дженнифер Макмахон "Обещай, что никому не скажешь", "Люди зимы"
Олег Юрьевич Рой "Нелепая привычка жить(Черная радуга)", "Игра без правил"
Франк Тилье "Сновидение"
Тесс Герритсен "Сад костей", "Химера", Лихорадка" и т.д.
Рени Найт "Все совпадения случайны"

Вирги, супер! Утащила себе)
Freitag писал(а):
После этой книги тема близнецов так и вертится в голове. Припомнила где и как я соприкоснулась с близнецами.

Freitag, очень интересные наблюдения по поводу близнецов!
У меня в студенчестве подружки были, две девочки-близняшки, по характеру разные, не скажу, что сильно, но всё-таки отличались. Вышли замуж примерно в одно время, с разницей в год может (плюс-минус), но мужья у них полные противоположности, не девочкам, а друг другу. Разных они себе выбрали вторых половин).
Наверно, если у меня были бы близнецы я бы вполне рассмотрела вариант воспитания их, скажем не под копирку. Всё-таки каждый из них самостоятельная личность. И должен реализоваться без привязки к брату/сестре. Конечно их связь никуда не уйдёт. Но я бы не стала просто делать акцент на том, что вы близнецы и всё должны делать одинаково. Если в юном возрасте одинаковые одёжки - это прикольно, то с возрастом - уже нет. Всё имхо, потому что на словах всё легко, а в жизни - как только не бывает.

...

lanes: > 06.02.18 21:30


Virgin писал(а):
lanes писал(а):
а я сделала перерыв и начала Суржевской "Ветер с Севера".

И как?

Мне нравится! wo Начала уже третью книгу.Не могу оторваться)))
Virgin писал(а):
А что мы обходим стороной прекрасного автора Мэри Хиггинс Кларк? Блэки открыла мне эту детективщицу. Все книги понравились, я прочла уже не меньше пяти.

mary-arty писал(а):
Авторы детективов, которых вроде обсуждали:
Мэри Хиггинс Кларк
Кей Хупер
Тесс Герритсен
Тэми Хоуг

М.Х.Кларк-не читала.
Т.Герритсен - когда то начинала одну книгу.Но не мое.
Если выберем ее,то дам еще один шанс.
А вот Хупер,Хоуг-эти мне нравятся. tender
Я согласна на любого. Laughing

...

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме
Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение