Регистрация   Вход
На главную » Клубная жизнь »

Клуб "Синий чулочек"


mshush: > 16.12.09 14:59


Ой, Ми-ми, так интересно написала! Very Happy Very Happy Very Happy Теперь точно почитаю книгу! Заинтриговала...

...

Таша Тан: > 16.12.09 16:05


Леди, подскажите, что нужно сделать, чтобы вступить к вам в клуб?

...

mshush: > 16.12.09 17:12


Таша Тан писал(а):
Леди, подскажите, что нужно сделать, чтобы вступить к вам в клуб?

Напиши о своем любимом чулочке. Wink

...

Chambertin: > 16.12.09 21:03


Цитата:
Chambertin, спасибо за информацию! А ты сама это т фильм видела? какие впечатления?


Да, фильм видела. По-моему он один из лучших по данной тематике.Одна концовка чего стоит! Такая трогательная история, актёры очень приятные tender

...

Vlada: > 16.12.09 21:07


У меня "Мемуары гейши лежат на столе второй месяц, я буду их читать, когда закончу "Повседневную жизнь японцев в эпоху Мэйдзи" (уже на днях). Вот в этой-то книге есть интересное о гейшах, но вот получила сообщение, что сайт переезжает на другой сервер, и два дня не будет работать. Поэтому напишу об этом после переезда сайта (сегодня не успеваю).

...

whiterose: > 16.12.09 21:41


Ми-ми, чудесный отзыв! Фильм не смотрела, книгу не читала, хотя культура и страна просто уникальные. Но Восток, к сожалению, не моя стихия, хотя слушаю о нем всегда с интересом. Слушаю, смотрю, ходила на выставку японских гравюр (очень любопытно). Но вот читать или смотреть по этой тематике не могу ничего. Исключение - "Алмазная колесница" Акунина и маленькая книжечка "Эти странные японцы".
Хочу вспомнить о знаменитом "летучем эскадроне" Екатерины Медичи. Помните, в "Графине де Монсоро" был момент, когда Анжуйский бежал в Анжер, восстал против Генриха III и для примирениябратьев в Анжер поехала Екатерина Медичи?

Цитата:
Принц (герцог Анжуйский) был тесно связан с протестантами, чьи наемники наводнили Францию. Королева-мать пыталась добиться вывода этих войск. В переговорах в окружении герцога она использовала своих придворных дам: когда советники сына приходили к королеве, в прихожей их встречали девы, прекрасные, как богини: мадам де Сов, де Керневуа, де Вилькье, де Монпансье, а также мадемуазели дЭстре и де Бретеш. Дамам королевы приходилось иметь дело с весьма горячими мужчинами. Франсуа славился своим распутством, Конде унаследовал любовный темперамент отца, Наваррский имел репутацию страстного поклонника прекрасного пола.
Екатерина Медичи добивалась своих целей...
"Замки Луары в эпоху Возрождения"

...

Ми-ми: > 18.12.09 01:05


Ну, наконец-то нас подключили друг к другу. Целый день чего-то не хватало! Меня отключили как раз, когда я писала сюда, поэтому повторяю, хотя день прошел.

В заключение к «Мемуарам гейши»
Я тоже небольшой специалист по Японии, но можно сказать - любитель, много читала не о стране, а именно литературу, написанную женщинами. Женщин-писательниц в Японии за 300 лет эпохи Хэйан было столько же, сколько за тысячу лет в Европе. Я писала об этом статью в своем блоге "Японское чудо" (не в целях саморекламы, а с целью пропагандировать изумительные произведения искусства). Вот кто был истинными Синими чулочками. Все знатные женщины обучались законам стихосложения, многие входили в списки самых знаменитых поэтов столетия и т.д. Но некоторые из них сделали для всемирной литературы исключительно важные открытия, создав новые стили романов, а для Японии – создали новый язык,фактически превратив бытовой язык простолюдинов в литературный язык современной Японии. Они все писали на другом языке, чем мужчины! Коротко об этом прочтете в моей статье, но есть много трудов и комментариев к лит. произведениям, в которых написано грамотнее и научнее. И когда наш журнал откроется, я дам возможность познакомиться с фольклорными музыкальными произведениями в исполнении современных ансамблей женщин из Японии. Это очень необычно и красиво.

А пока не будет доступа на сайт, предлагаю поискать в своих библиотеках выдержки из любимых романов о Рождестве и привести их нам. Не стесняйтесь цитировать большие куски текста об украшениях, угощении, играх, танцах и маскарадах. Надеюсь, мы откроемся к рождеству, тогда прочтите у меня в разделе Волшебный горшочек статьи о настоящем Рождественском угощении "Плам-плам-плам-пудинг", "Безумное чаепитие по-английски" и "Лебединая песня рождественского гуся", а для развлечения и веселья - раздел о Золушке (я специально не скажу, как он полностью называется; это уже откровенная реклама, чтобы все ринулись в наш журнал "За синей птицей", будет интересно!).

И еще предложение: а не сочинить ли нам, разделившись на группы, настоящие шарады, как они описаны в "Джен Эйр"? Будет чем заняться на балу.

...

Мирна: > 18.12.09 12:52


Ми-ми prv я читала "Мемуары гейши"
, смотрела фильм. Хорошая книга, очень тонкая и мудрая женщина Саюри.

Ми-ми писал(а):
И еще предложение: а не сочинить ли нам, разделившись на группы, настоящие шарады, как они описаны в "Джен Эйр"? Будет чем заняться на балу.

Поддерживаю, отличная идея Very Happy Very Happy Very Happy
Что загадывать будем? Романы или просто какие-то слова?
Можно и то и другое.

...

mshush: > 18.12.09 12:54


Ми-ми писал(а):
И еще предложение: а не сочинить ли нам, разделившись на группы, настоящие шарады, как они описаны в "Джен Эйр"? Будет чем заняться на балу.

Всеми руками и ногами за!!! Ar Ar Ar Ar

...

Tamata: > 18.12.09 13:03


Ми-ми, Vlada - спасибо вам, за интереснейшие рассказы. Чувствую я с вами такой образованной стану Wink Wink Wink Wink!!!!
Ми-ми писал(а):
И еще предложение: а не сочинить ли нам, разделившись на группы, настоящие шарады, как они описаны в "Джен Эйр"? Будет чем заняться на балу.


Я ЗА!!! Только удовлетворите мое любопытство, Где? Когда? и Как? будет проходить бал?

...

Ми-ми: > 18.12.09 15:30


Tamata писал(а):
Ми-ми, Vlada - спасибо вам, за интереснейшие рассказы. Чувствую я с вами такой образованной стану Wink Wink Wink Wink!!!!

Рады поделиться! Мы еще не самые-самые, у нас есть знатоки, я сама иногда читаю и удивляюсь

Tamata писал(а):
Только удовлетворите мое любопытство, Где? Когда? и Как? будет проходить бал?
Где и когда - будет объявлено, а как - я сама была на одном в гостях в Маленькой Шотландии. Мне понравилось. Общение как в чате, ты все время на связи, всех читаешь, надо только заранее немного подготовиться, придумать какие-нибудь версии своего поведения, может быть цитаты, если ты будешь в маске лит. героини. Да, выбери себе имя и аватарку и ты на балу будешь кем угодно, как на маскараде. И еще, я уже ищу в YouTube подходящие ролики, чтобы "угощать" всех любимыми мелодиями. Ну, и картинки можно вставлять. Будет весело. На том балу наша Мирна представилась как беременная Шехерезада, шуточки были по этому поводу!

...

Мирна: > 18.12.09 16:19


Ми-ми, это не я была Шехерезадой, а Настя ))).
Здорово это она придумала. Кстати, как раз 9 месяцев прошло Wink. Может поэтому ее давно не было Laughing Laughing Laughing

Маришка, с янтарем тебя!

...

Tamata: > 18.12.09 17:25


Беременная Шехерезада... Хи-хи-хи, забавно.
Ми-ми писал(а):
Да, выбери себе имя и аватарку и ты на балу будешь кем угодно, как на маскараде.


Мозг уже лихорадочно тужится, пытаясь родить что ни будь фееричное! Да кстати, а как мы друг дружку узнаем? Скинем маски в полночь Laughing ?!

...

колючка: > 18.12.09 17:50


Девочки привет!!!! Галерейку замутили!!!!! Здорово!!!!

Неа, у меня не девять месяцев, хотя вот поговорим здесь, может надумаю!!!

А у нас - 34!!! Было. А сейчас всего-то - 26, теплынь!!!! Впервые поняла буквально слоган : "Имидж ничто!!!!"

Темка конечно хорошая, только опять не успеваю!!!!

Танюшка, с опазданием, поздравляю с серебром!!!!

...

mshush: > 18.12.09 18:21


Мирна писал(а):
Маришка, с янтарем тебя!


Serdce Serdce Guby Guby Flowers Flowers Flowers Flowers

...

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме
Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение