Эффект кобры (НФ, космос, ОЛР)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Ольга Свириденкова Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 08.02.2018
Сообщения: 1788
>03 Янв 2020 23:40

Натаниэлла, привет ещё раз! Flowers
Принимай в читатели Wink
Прочитала пока три первые главы и хочу сказать, что произведение просто супер wo На редкость интеллектуальное и захватывающее. И обсуждения, дискусии в комментариях не менее интересные, я прямо зачиталась и забыла о времени.

Очень нравятся главные герои: и Ольга, и Вадим, и Дмитрий. Удивили родители Вадима, но... в чём-то я их прекрасно понимаю. Пожалуй, я бы и сама не устояла перед возможностью улучшить ДНК своего ребёнка.
Потихоньку буду читать и отписываться в комментариях Ok
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

натаниэлла Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.09.2008
Сообщения: 13476
Откуда: москва
>04 Янв 2020 14:03

Всем привет!
Как проходят новогодние каникулы? Надеюсь, все хорошо и весело.

Девушки, спасибо за лайки и участие в разговоре о футуристическх прогнозах!

Margot Valois писал(а):

Спасибо за увлекательные прогнозы! Wink От себя пожелаю читателям темы, чтобы наступивший год исполнил самые заветные мечты

спасибо, Рита и пожалуйста!
правильно: пусть сбываются мечты!

Виктория В писал(а):

Снова пожалела, что развитие человечества имеет преимущественно научно-технический характер.

Вика, с другой-то стороны, что еще спрогнозируешь? Только открытия и технические новинки. В гуманитарных науках вряд ли можно говорить о каких-то находках имхо, а верить, будто на земле наступит всеобщая любовь и мир - наивно. Не сбудется.


Peony Rose писал(а):

Я очень надеюсь, что наука не упростит нашу жизнь до критического порога. Вспоминается старая фантастика отечественная, там у многих авторов витал большой прогноз: люди перестанут бороться за существование, подключатся к ИИ и прочим гаджетам и превратятся в примитивных тварей а-ля "голый мозг с кишечником и репродуктивными органами и несколько отростков-щупалец". Это, конечно, самый страшный вариант, но по-моему - сейчас мы как раз идем в ту сторону. Дурак с айфоном - дважды дурак, дурак с постоянным подключением к ИИ - уже раб машины.

Элли, к сожалению, у меня впечатление, что именно паршивые прогнозы и сбудутся. Человек по природе ужасно ленив. И пусть сто раз повторят, что ленивые живут дольше, но основная масса людей не слишком-то усердствует в работе. в том числе и мозга.

Интересная штука: недавно сын показал мне интерактивную игру "Детройт". можно играть в ней за трех персонажей-роботов (андроидов), которые в итоге устраивают революцию против господства человека с требованием равных прав и т.д. У меня был когнитивный диссонанс: как это машины (а андроиды не киборги, а именно машины, которых придумали и смонтировали специально, чтобы они заменили человека на тяжелых работах) могут на полном серьезе заявлять, что они не будут работать, пока их не начнут уважать, платить им зарплату, больничные, позволят им избирать депутатов и президента ... не знаю, что еще, но столь же абсурдное. Из роботов создатели игры сделали, по сути, негров-рабов или индейцев, перенесли автоматически эту ситуацию с сегрегацией на электронные вещи. Роботов предлагалось любить, жениться на них и прочая, прочая. А ведь это игра для подростков! Им как бы навязывают такую мысль...
Вроде бы доброе дело? Но выглядит это странно.
А потом я читаю в новостях, что в Японии уже давно и прочно на рынке существуют секс-роботы, которых японцы считают прекрасной заменой семейным отношениям, ведь роботы никогда не будут ругаться, всегда ласковые...
Не понимаю , к чему все это приведет. Стирать границу между живым и неживым - ложный путь.


Марьяша писал(а):
Прогноз о имплантах, которые смогут читать мысли это нечто!

Да, Маша, раньше только совсем продвинутые менталисты могли по движению тела и зрачков "читать мысли", а теперь это ставят на поток. Конечно, это прекрасное решение для парализованных людей! Но если подобные технологии будут использоваться в других сферах, в полиции, и людей начнут преследовать за мысли в буквальном смысле, то это уже опасная тенденция. такого нельзя допускать.



Dione писал(а):

Меня больше всего поразило сбывшееся пророчество из Назад в будущее, когда у них президентом в 2018 году стал Трамп


Валерия, и это и правда впечатляет!
А меня еще впечатлило невероятное пророчество об отставке римского Папы. Тем более, что отставка понтифика вообще вещь немыслимая.



Nadin-ka писал(а):
Диафильм такой наивный! Много, что сбылось конечно, не со стопрцентной точностью, но сбылось.
Когда смотрела про умную кухонную машину, вспоминала не кухонный комбайн, а мультиварку с отложенным стартом
Ты выходишь с работы, а в это время твоя Мультя включилась и обед начала готовить.

Надя , а мне этот диафильм понравился! Наивный, конечно, но детская фантастика, мне кажется, вообще была всегда ну ООО-очень сказочной. Эдакая святочная история с доброй моралью о том, как все будет хорошо.



*
Наташа.
Спасибо за отзыв, поздравление и открытку!
natallisha писал(а):
Ух и пришлось поволноваться за героев. Но к счастью все обошлось.

да, на сей раз пронесло
natallisha писал(а):
Однако перехваченное управление искином настораживает. Мне не кажется, что к этому причастны двойники, скорее наоборот. Видения, посланные Егору это подтверждают.

Люди имеют дело с нечто страшным и странным. С тем (или кем), с кем еще никогда не сталкивались. Поэтому им трудно понять сразу что к чему.
natallisha писал(а):
Матвей похоже начинает влюбляться в Сашеньку, в этом чувстве он становится очень ранимым, а девушка пока воспринимает его лишь в качестве друга.

Матвей слишком много проводит с Сашей времени, а это всегда чревато
natallisha писал(а):
Диме сочувствую, Марина не испытывает к нему совершенно ничего, всего лишь вполне понятное желание - не остаться одной, но Лазорев заслуживает гораздо большего. Надеюсь он сумеет обрести свое счастье.

Я тоже пока могу лишь сочувствовать Диме. Он в этом дуэте ведомый. Но, надеюсь, ему хватит и сил, и мозгов понять, чего он хочет на самом деле И начать действовать в нужном направлении.
natallisha писал(а):
Лена, не слишком отличаясь от подруги, идет напролом. Правда Вадим несколько иное дело, он достаточно недоверчив и осторожен, чтоб не попасться на столь прозрачный крючок. Их объяснение с Ольгой - просто подарок

Вадим - не Дима, это верно, и на подобный мягкий шантаж не поддается. Его нельзя заманить в сети. Ольге просто повезло, что ее чувство оказалось взаимным. Вадим ее давно любит - ну и не стал больше притворяться.
Спасибо!



*
Ольга , добро пожаловать! Очень тебе рада
Спасибо за интерес к роману и первый отзыв!
Ольга Свириденкова писал(а):

Прочитала пока три первые главы и хочу сказать, что произведение просто супер wo На редкость интеллектуальное и захватывающее. И обсуждения, дискусии в комментариях не менее интересные, я прямо зачиталась и забыла о времени.

Спасибо!
Ольга Свириденкова писал(а):
Удивили родители Вадима, но... в чём-то я их прекрасно понимаю. Пожалуй, я бы и сама не устояла перед возможностью улучшить ДНК своего ребёнка

мне кажется, каждый родитель хочет, чтобы его ребенок был самым лучшим и ему легко шагалось по жизни. Если бы тайна Вадима не раскрылась раньше времени, он бы сумел, наверное, продвинутся вперед быстрее сверстников, имея подобные преимущества.
может, это и незаконно, но, как говорят, в любви и на войне все средства хорошо. А родительская любовь может быть очень сильной и слепой.
Ольга Свириденкова писал(а):
Потихоньку буду читать и отписываться в комментариях

Приятного чтения, дорогая!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

натаниэлла Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.09.2008
Сообщения: 13476
Откуда: москва
>04 Янв 2020 14:13

 » Арт от НатаЛис

СПАСИБО!


(Это подарок от Марьяши к Новому году)

_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Виктория В Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2013
Сообщения: 10984
Откуда: Донецк
>04 Янв 2020 14:23

натаниэлла писал(а):
арт от НатаЛис

Шикарный коллаж! wo Спасибо НатаЛис. Flowers
_________________

За красоту спасибо Мари
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Peony Rose Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.12.2012
Сообщения: 11171
Откуда: Россия
>04 Янв 2020 15:14

натаниэлла писал(а):
в Японии уже давно и прочно на рынке существуют секс-роботы, которых японцы считают прекрасной заменой семейным отношениям, ведь роботы никогда не будут ругаться, всегда ласковые

Уже не только там - и в Европе, и в Штатах, и даже у нас такие сексботы выкинули на рынок. Причем уже в полный голос заявляют о встраивании в них ИИ - чтобы искусственные куртизанки и жиголо могли поддерживать умные беседы, петь, танцевать и прочее )))
Это потакание худшим инстинктам, увы. И привести может к краху семейных отношений, как мне кажется. Они и так уже на честном слове...

Арт замечательный Smile
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

натаниэлла Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.09.2008
Сообщения: 13476
Откуда: москва
>04 Янв 2020 16:21

Вика, Элли- спасибо, что отметили коллаж в комментариях.
Спасибо всем за сердечки!

Peony Rose писал(а):

Это потакание худшим инстинктам, увы. И привести может к краху семейных отношений, как мне кажется

Не только к краху семейных ценностей, но к краху цивилизации вообще.
По всем фронтам идет наступление на все человеческое, на то, что существовало тысячелетиями.
Когда-то "окна Овертона" на примере людоедства были ярким примером того, как абсурд может стать господствующей идеей. И вот на днях последовательница экоактивистки Греты всерьез, не в шутку призывает ради экологии есть младенцев.


Иногда хочется закричать: " Что вообще происходит?"
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Margot Valois Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.11.2012
Сообщения: 9959
Откуда: Украина, город-герой Харьков
>04 Янв 2020 21:05

Всем добрейшего времени суток, дорогие Леди! Flowers
Браво Мастерице-Наташе за прекрасную графику! Very Happy Very Happy Very Happy
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1312Кб. Показать ---

Доброго вечора, я з Харкова!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Диана Казанцева Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.01.2016
Сообщения: 3031
Откуда: Поволжье
>05 Янв 2020 9:33

Всем привет! Нат, поздравляю, арт чудесный! Атмосферный Very Happy Мастерице спасибо за красоту в теме! Flowers
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Riphaza Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 20.02.2015
Сообщения: 164
>05 Янв 2020 10:09

Привет. Поздравляю с новой историей. Новые возможности доступны людям в будущем- как они справятся ?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nadin-ka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.08.2015
Сообщения: 24948
Откуда: Казахстан
>05 Янв 2020 11:02

натаниэлла писал(а):
Когда-то "окна Овертона" на примере людоедства были ярким примером того, как абсурд может стать господствующей идеей. И вот на днях последовательница экоактивистки Греты всерьез, не в шутку призывает ради экологии есть младенцев.

Ужас какой! Какое-то коллективное сумасшествие! И этих люде не сажают в тюрьмы? Может те кто призывает не только говорят, но и делают?

Про сексботы посмотрела материалы. Создатели оправдываются тем, что сейчас у нас в обществе большая проблема - это одиночество.
Люди не умеют или не хотят завязывать отношения и предпочитают имитацию чувств и отношений.

Есть младенцев, жениться на роботах - это полная деградация!
Удивительно, что люди настолько умны, чтобы создавать такую удивительную технику, но в тоже время непроходимо глупы, чтобы понять, что создают монстров, которые их уничтожат.
Как возможно такое противоречие?

Арт шикарен! Любуюсь!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 932Кб. Показать ---

Elenawatson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Tannit Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.12.2015
Сообщения: 4187
>05 Янв 2020 14:21

Приветствую!
Нат, спасибо за прогнозы фантастов. Раньше интересовалась, а теперь совсем от жизни отстала. Smile
Коллаж очень красивый. wo
С Новым годом!
натаниэлла писал(а):
Не только к краху семейных ценностей, но к краху цивилизации вообще.
По всем фронтам идет наступление на все человеческое, на то, что существовало тысячелетиями.

Много раз писала в твоих темах о разрушении института семьи, который является основой любого здорового общества, и мультикультуризме, уничтожающем народную самобытность и стирающем национальную идентичность, суть исконные традиции. Традиции, в первую очередь, прививаются в семье. Но сейчас воспитание пущено на самотек и образование стало услугой.
Россия, в силу остаточной православно-патриархальной ментальности, пока сопротивляется навязываемым европейским "ценностям", а Запад уже удушен толерантностью, автохтонное население вырождается. Так же европейской - пост-христианской - цивилизации угрожают диаспоры мусульман-пассионариев со средневековой мистической ментальностью и очень сильными родоплеменными отношениями. Они отказываются интегрироваться, сохраняют свои традиции и требуют уважения к своей культуре на законодательном уровне. Собственно, происходит предсказанная еще Че Геварой миграция юг-север и мирное завоевание толерантной Европы.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

натаниэлла Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.09.2008
Сообщения: 13476
Откуда: москва
>05 Янв 2020 16:47

Добрый вечер!

Девушки, спасибо, что отметили коллаж!
Рита, Диана, Надя, Таня -


*
Riphaza,
Riphaza писал(а):
текст
Привет. Поздравляю с новой историей

спасибо!
Riphaza писал(а):
. Новые возможности доступны людям в будущем- как они справятся ?

Будем надеяться, что справятся))
Добро пожаловать и приятного чтения!


*
Надя ,
Nadin-ka писал(а):
Какое-то коллективное сумасшествие! И этих люде не сажают в тюрьмы? Может те кто призывает не только говорят, но и делают?

Нет, не сажают и не так чтобы громко осуждали. Ведь это мейнстрим. Или как говорили у нас раньше - генеральная линия партии.
Пока не все на Западе сошли с ума, есть и адекватные, но фриков все больше. А адекватные молчат, боясь выступать против большинства.
Nadin-ka писал(а):

Удивительно, что люди настолько умны, чтобы создавать такую удивительную технику, но в тоже время непроходимо глупы, чтобы понять, что создают монстров, которые их уничтожат.
Как возможно такое противоречие?

Мне вспоминается Сунь Цзы: "Покорить противника без сражения - вот венец искусства". Моральное разложение войска и населения противника - прием столь же древний, как и сама война.
вопрос: кто пытается нас таким образом победить? Кто стоит за этими "толерантными закидонами"? На кого работают все эти беспринципные пропагандисты, которым наверняка очень хорошо платят?


*
Таня,
Tannit писал(а):

Нат, спасибо за прогнозы фантастов. Раньше интересовалась, а теперь совсем от жизни отстала

Пожалуйста
Tannit писал(а):
Собственно, происходит предсказанная еще Че Геварой миграция юг-север и мирное завоевание толерантной Европы.

Все, что ты пишешь, очень правильно и верно. И толерантная Европа загибается, и Америка впереди планеты всей по потере собственный человеческой аутентичности. Но я не верю, что это страшный план братьев-мусульман поработить таким образом бессмысленных западных людишек. Раздираемые внутренними конфликтами, мусульманские страны тоже жертвы этой необъявленной войны всех со всеми. У мусульман очень крепкие семейные ценности, и джихадисты точно так же втаптывают их в грязь, наносят вред исламу изнутри.
но что будет потом?
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Tannit Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.12.2015
Сообщения: 4187
>05 Янв 2020 20:10

натаниэлла писал(а):
И толерантная Европа загибается, и Америка впереди планеты всей по потере собственный человеческой аутентичности.
Здесь уже понимался вопрос: cui prodest. И в твоем романе упоминались "старые деньги" и нувориши, лезущие из кожи вон, чтобы породниться с теневыми правителями - это тот самый "золотой миллиард", который должен выжить "в случае чего".
Технический прогресс, направленный на благо потребителя, развращает общество, делает его ленивым, зависимым от роскоши и нежизнеспособным, а "художник должен быть голодным". Это так же элементарно, как парадоксально.

_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Dione Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.02.2019
Сообщения: 6389
>05 Янв 2020 20:47

Я позволю себе вмешаться. В этом году повезло оказаться во Франции, так вот тезисы о том, что европейцы вымирают и детей у них нет, а семья разрушена, противоречат тому, что видели мои глаза.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

натаниэлла Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.09.2008
Сообщения: 13476
Откуда: москва
>05 Янв 2020 20:54

Tannit писал(а):
Здесь уже понимался вопрос: cui prodest. И в твоем романе упоминались "старые деньги" и нувориши, лезущие из кожи вон, чтобы породниться с теневыми правителями - это тот самый "золотой миллиард", который должен выжить "в случае чего"

Да, но я не понимаю, за каким им это надо. Просто не могу постигнуть их конечную цель. Они реально тупые и полагают, что золотого миллиарда достаточно для выживая в современных условиях??
Tannit писал(а):
План по исламизации мира существует. Он не секретный и вполне конкретный

Да планы всегда существуют, ширятся и множатся. Но это не означает, что его смогут выполнить.
Tannit писал(а):
По календарю Хиджры сейчас 1441 год. Средневековье. У них - еще все впереди

То есть, время молодых и рьяных еще впереди?

Я тут недавно видела забавный ролик: время существования Земли представлено как годовой календарь. Планета стала обитаемой условно 1 января. 1 февраля появились первые динозавры - и жили до конца октября. Потом им по какой-то причине стало плохо и они вымерли к началу декабря, освободив землю для млекопитающихся. Человек живет только две последние недели последнего месяца....
Я думаю, что если люди продолжат в том же духе, то с 1 января нового года начнется эпоха других.
Сейчас войны идет не с помощью каменного топора. И не с помощью мечей и стрел, как в Средневековье, мощности не те, энергии сильнее. Вряд ли у исламистов впереди вечность.


*
Dione писал(а):
Я позволю себе вмешаться. В этом году повезло оказаться во Франции, так вот тезисы о том, что европейцы вымирают и детей у них нет, а семья разрушена, противоречат тому, что видели мои глаза

Валерия, французы вообще молодцы! Они не боятся выходить на улицы, на демонстрации, защищают свои ценности. Когда принимали закон о гейский свадьбах, они бузили три с лишним месяца. И семьи их - это протест против официально насаждаемой культуры толерантности.
Мне кажется, они единственные, кто не сдаются.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>20 Сен 2024 22:21

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете читать произведения собственного творчества, фанфики и переводы онлайн в виде версии для печати с возможностью настроить оформление фона и текста. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Твоя волна (остросюжетная драма, детектив, СЛР, 18+)»: Пролог. » *** Эпизод нулевой. "Как вырваться из реальности?!" 18-е сентября, 2024-й год. Погода, как и весь мир, сходит... читать

В блоге автора Vlada: Дотронуться до неба. Ретро-роман Ч. 2 Главы 1-2-3

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Лирика Николая Гумилева
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Эффект кобры (НФ, космос, ОЛР) [24423] № ... Пред.  1 2 3 ... 77 78 79 ... 173 174 175  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение