Регистрация   Вход
На главную » Переводы »

Эмили Гиффин "Детонепробиваемая"



Ольга-А: > 25.10.13 10:51


аннита писал(а):
Бабушка по отцу?

по маме

...

Asja: > 25.10.13 11:02


Да-а, бабушка, конечно, супер! Я просто в ауте. По мне, хоть бабушка, хоть чужая тетя, если согласилась посидеть с ребенком (даже под давлением обстоятельств), так не бросай его одного. Я б в такой ситуации (если совсем-пресовсем надо), завезла бы ребенка дочери на работу.
Эх, помню в теме "Беременность в 16 лет" многие дамы доказывали, что, мол, ничего страшного нет, залетела - рожай, бабушки помогут. Некоторые помогут!
А вообще, как раз только вчера с мамой разговаривала на эту тему. Что дети - это собственное решение, завел - сам расти и воспитывай. А внуки по отношению к дедам-бабкам - это практически навязанное обстоятельство (даже и желанные, мы ж у родителей не спрашиваем разрешение на обзаведение детьми), поэтому рассчитывать, что родители бросят все и будут сидеть с внуками - это неправильно. Детей заводят для себя, вот и рассчитывать тоже надо на себя. Помогают родители - хорошо, не помогают - будем обходиться своими силами.
Но бабушку я все равно не понимаю. У нас в крае по детскому закону детей до 6 лет вообще нельзя оставлять одних, нигде! Был прецедент у коллеги, внуков 3 и 6 лет оставила одних в квартире, они ухитрились выйти на улицу... их забрали органы опеки, которые проводят рейды по городу. В итоге детей 1.5 месяца не могли вернуть из приюта.

...

ilmira: > 25.10.13 11:25


Asja писал(а):
А вообще, как раз только вчера с мамой разговаривала на эту тему. Что дети - это собственное решение, завел - сам расти и воспитывай. А внуки по отношению к дедам-бабкам - это практически навязанное обстоятельство (даже и желанные, мы ж у родителей не спрашиваем разрешение на обзаведение детьми), поэтому рассчитывать, что родители бросят все и будут сидеть с внуками - это неправильно. Детей заводят для себя, вот и рассчитывать тоже надо на себя. Помогают родители - хорошо, не помогают - будем обходиться своими силами.

Совершенно согласна.

Asja писал(а):
Был прецедент у коллеги, внуков 3 и 6 лет оставила одних в квартире, они ухитрились выйти на улицу... их забрали органы опеки, которые проводят рейды по городу. В итоге детей 1.5 месяца не могли вернуть из приюта.

Вот это жесть. Ну вот как можно оставить таких маленьких детей дома одних. Никогда не знаешь что они учудят. Даже в магазин нельзя. Одела, обула и тащишь с собой. Дети это ответственность 24 часа в сутки.

...

LuSt: > 25.10.13 12:20


А меня родители с трех оставляли дома одну... Созвон каждые 20 минут. В обед мама приходила домой, благо, работа в 300 метрах от дома. Ну и если я трубку не брала (было дело, засыпала), тоже неслась домой проверять. Я книжки читала, играла, смотрела в окно.
Но выйти никуда не могла, и в квартире у нас все было по-максимуму с защитой от детей. В 7 лет у меня уже были ключи. А брату моему (на 10 лет младше) свои ключи выделили только в 14.
Так что если ребенок спит, например, выскочить на 10 минут за хлебушком не криминал. Но на улице одного оставлять, конечно, ппц.

...

LuSt: > 25.10.13 12:26


Цитата:
ни за что не оставила бы без присмотра трехлетнего ребенка... случиться может всякое...

Присмотр был, говорю же.
Случиться что угодно может и когда ты дома. Вышла в туалет - а ребенок спичку зажег, или палец в розетку сунул. Даже у тебя на глазах может.

...

LuSt: > 25.10.13 13:02


Ну я вот сижу спустя 25 с лишним лет, руки-ноги-голова целы, глаза целы, только видят плохо, но это не от недостатка присмотра...
Можно и до пенсии держать дитятко под юбкой, да вот зачем? Не лучше ли с детства приучать к самостоятельности, чтобы потом не получать тридцатилетних инфантильных трепетных дев и кисейных вьюношей?
Вчера на работе была прелюбопытнейшая дискуссия: у коллеги 12летний сын возжелал сходить с одноклассницей в кино на какой-то мультик, коллега вопрошала, пущать-не пущать самих или идти с ними, коллеги женского пола ахали: "а вдруг педофилы! а не рановато ли?", мы с сисадмином стояли и дивились - че тут такого? Ну сходят и сходят, кинотеатр от школы в пяти шагах. Ну дорогу одну перейти надо по переходу, но в 12 лет-то дети должны уже уметь это делать самостоятельно, не?
Может, я от жизни отстала?
Для меня лично было бы позором, если бы меня во втором классе за ручку из школы приводили-отводили. А сейчас и в пятом в порядке вещей (школа по прежнему стоит на том же месте). Не понимаю, в наш информационный век-то.

...

ilmira: > 25.10.13 13:18


LuSt писал(а):
Может, я от жизни отстала?

Нет Ластичек ты не отстала от жизни. У меня сын в 12 лет сам ездил в бассейн. Ибо водить туда его было не кому, я и муж работали. Поэтому, или ходит туда сам, или вообще не ходит. Но мы как то с этим справились. А сейчас мне кажется идет какая то информационная война. Телевидения, интернет. Все эти страшилки. Потом машин стала в разы больше. Хотя если откровенно, тебя могут задавить даже в собственном дворе. Если какой нибудь урод не будет соблюдать правил дорожного движения. Но я считаю, детей нужно приучать к самостоятельности. Но не все родители так могут, страх намного сильнее.

...

LuSt: > 25.10.13 13:30


Цитата:
Потом машин стала в разы больше.

Я в гараж иду как раз мимо школы, и что я скажу: в восемь утра транспортный коллапс у школы создают как раз родители ученичков, привозящие своих чад на занятия. Вокруг обеих школ в непосредственной близости от моего дома пешеходная зона, куда машина тупо не заедет, калитки для пешеходов, для машин - одни ворота со стороны дороги (раньше их называли хозворота). И вот сейчас возле них самый транспортный ад - все сигналят, торопятся, несколько раз мелкие аварии даже случались (кто зеркало кому снес, кто в зад въехал, кто бампер поцарапал). Школы не элитные. обычные районные. Лень-матушка пешком пройти 300 метров? Есть уникумы, которые в киоск за сигаретами на машине ездят, безусловно, но не до такой же степени.
Все друг друга боятся (а ну как наедет машиной на ребенка), поэтому все бросают свои ведра четырехколесные где ни попадя и спешат отвести ребенка до самой двери школы, особо одаренные личности еще заходят с ним туда, помогают раздеться в гардеробе и переобуть сменку. В это время из-за их раскоряченной машины не могут проехать следующие желающие паркануть ребенка, и поэтому с утра на подъездах к школе стоит непрекращающийся вой клаксонов изо дня в день. Как дети живут, когда у них день начинается с такого стресса, ваще непонятно.
Цитата:
безусловно. Но трехлеток можно по-другому приучать к самостоятельности

Трехлетки ж разные бывают. А по-другому - это как?
Цитата:
Тогда и в голову никому не приходило, что ребенка могут похитить, убить, изнасиловать... а сейчас средь бела дня мальчонка поехал кататься на велике, а его какая-то тварь поймала и убила

Тогда это все тоже было, просто не было такого доступа к информации и мгновенного оповещения из каждого утюга, как сейчас.

...

аннита: > 25.10.13 14:13


LuSt писал(а):
Может, я от жизни отстала? Для меня лично было бы позором, если бы меня во втором классе за ручку из школы приводили-отводили. А сейчас и в пятом в порядке вещей (школа по прежнему стоит на том же месте). Не понимаю, в наш информационный век-то.

Мне рассказывали на другом форуме (deti.mail.ru, кстати), что надо провожать лет до 12, а девочек вообще до конца школы. Мое возражение, что меня папа провожал только во втором классе (и то в школу, обратно шли с одноклассницами), было принято за норму только потому, что родители много работали. ИМХО, от массы свободного времени люди дурным страдают. Уже в средней школе ребенок может САМ (не то что с одноклассницами) вернуться домой, особенно если речь идет о светлом времени суток. Но такая позиция была сочтена чуть ли не маргинальной.
И кстати, мое школьное детство выпало на лихие девяностые, когда папа-следователь выезжал на самые разнообразные трупы, в т.ч. на детские.

...

LuSt: > 25.10.13 14:18


Цитата:
Мне рассказывали на другом форуме (deti.mail.ru, кстати), что надо провожать лет до 12, а девочек вообще до конца школы.


Это, наверное, в следующую фазу перешли те родители, что лет восемь назад в ЖЖ орали о лютой необходимости ГВ до школы
Цитата:
И кстати, мое школьное детство выпало на лихие девяностые, когда папа-следователь выезжал на самые разнообразные трупы, в т.ч. на детские.


Я с десяти с пёсом гуляла в посадке, где регулярно то трупы находили, то голые мужики шныряли. И ниче )

...

аннита: > 25.10.13 14:24


Это, наверное, в следующую фазу перешли те родители, что лет восемь назад в ЖЖ орали о лютой необходимости ГВ до школы


Не знаю, но доходит до бзика и сейчас с детьми. В иной день темы идут как на подбор по три-четыре, даже старожилы форума ужасаются: "я беременна вторым, зубы сыплются, волосы выпадают, старшенькому два годика - что можно пропить из витаминов, чтобы продолжать ГВ?" или "хочу погодок, старшему две недели, как лучше зачать девочку?"

...

LuSt: > 25.10.13 15:11


Цитата:
первым делом приучают самостоятельно обслуживать себя, то есть пользоваться ложкой-вилкой, одеваться, мыть руки, справлять естественные нужды, убирать за собой игрушки, складывать книжки на полочку и так далее.

Я это все в три года уже умела, вплоть до надевания верхней одежды. Суровое чукотское детство.
Так, погоди, нифига. В три года дети уже в сад ходят вовсю. В сад ходят и руки мыть-на горшок ходить не умеют? О_О
Щас, говорят, хотят статус молодежи продлить до 35... Неудивительно, раз до выпускного мама в школу провожает
Цитата:
И могу заверить, что уровень преступности (разумеется, преступность имелась, кто ж спорит?) "тогда" просто не сопоставим с "сейчас".

Ясен перец, количество людей стало в два (а то и два с половиной) раза больше, а качество - снизилось.
Цитата:
что такое ГВ?

грудное вскармливание

...

IguAna: > 25.10.13 17:54


Цитата:
"О ужас, дети товар, вот щас пугачева родила, а скоро всякие мокрощелки, чтоб фигуру не портить, побегут суррогатиться! Запретить! Огородить! Посадить!".
Посадить не посадить, а совершенно очевидно, что Пугачева открыла если не ящик Пандоры, то некую дверку, через которую потянется ручеек подражающих. Да она и сама явно взяла пример с Филькиной авантюры. Так что эффект попугая нельзя сбрасывать со счетов.

Цитата:
Бред. Такая же услуга, как любая другая, коли по добровольному согласию.
Волосы шевелятся, когда к вопросу деторождения подходят с таким неприкрытым цинизмом. Хочется спросить... а где границы "добровольного согласия"? И можно ли, к примеру, 20-летней дочери трахаться со своим 40-летним отцом... по добровольному согласию?

Цитата:
Преступление - это когда мужик насильно оплодотворяет и заставляет служить инкубатором.
Что значит насильно оплодотворяет? Похищает и держит в подвале? Или теперь насилием называется желание мужчины заиметь потомство от собственной жены?

Наблюдение по ходу пьесы. Я в шоке от того, сколько времени ЧФ тратят на обсуждение детей и их мамочек, ежедневно выискивая всё новые негативные аргументы. Я первый раз сталкиваюсь с таким социальным явлением. На просторах инета есть те, которые во всех бедах видят руку Кремля или деньги Вашингтонского обкома. Но чтобы все грехи и бытовые неудобства вешались на детей и их мам... это для меня что-то совсем новое. Разве ж это свобода, леди?))) Это самая настоящая чадозависимость, просто вывернутая наизнанку...

...

аннита: > 25.10.13 18:07


IguAna писал(а):
Что значит насильно оплодотворяет? Похищает и держит в подвале? Или теперь насилием называется желание мужчины заиметь потомство от собственной жены?

Есть такое понятие как "контрацептивный саботаж", просто это дамы чаще прокалывают презервативы и "забывают выпить таблетку", у мужчин это тоже бывает, просто на порядок реже.

IguAna писал(а):
Наблюдение по ходу пьесы. Я в шоке от того, сколько времени ЧФ тратят на обсуждение детей и их мамочек, ежедневно выискивая всё новые негативные аргументы. Я первый раз сталкиваюсь с таким социальным явлением. Это самая настоящая чадозависимость, просто вывернутая наизнанку...

Что есть, то есть. Просто мне видится, что в сети кричат о свободе от детей еще совсем юные. Я стала матерью в 26, а до 25 мне не хотелось ребенка. Ну как, только в каком-то будущем, а не в ближайших планах. И я еще увижу, когда нынешним ЧФ будет хотя бы 50, тогда и станет понятно - это убеждения или желание пожить своей жизнью хотя бы до 35. И многие ЧФ (я на 150% уверена!) станут родителями или станут пытаться. Просто для многих это мода, бунт против родителей или стремление выставить себя исключительным, этакой элитой. Я считаю, что любая позиция нормальна при ответственности за свой выбор, но когда 18летние говорят о своем статусе ЧФ - это смешно.

...

LuSt: > 25.10.13 18:24


Цитата:
Волосы шевелятся, когда к вопросу деторождения подходят с таким неприкрытым цинизмом. Хочется спросить... а где границы "добровольного согласия"?

Уж прям волосы шевелятся... Когда жить не на что, и не на такое люди идут. Что такое родить одного ребенка и отдать его, если средства, полученные за это, дадут возможность остальным пятерым детям получить жилье/образование/питание/т.д.? Индийские женщины - очень религиозные - и те на это идут. Границы регулируются только ситуацией и моральной гибкостью каждого конкретного человека.
Цитата:
И можно ли, к примеру, 20-летней дочери трахаться со своим 40-летним отцом... по добровольному согласию?

Мне сложно об этом говорить. Перед глазами недавно был пример, как 17летняя падчерица увела мужа своей матери из семьи. А в мире существуют разные общества...
Цитата:
Что значит насильно оплодотворяет? Похищает и держит в подвале?

И такое бывает. Погугли Йозеф Фрицль.
Проколотые презервативы, подмененные таблетки, запрет идти на аборт - это ограничение воли.
Цитата:
Я в шоке от того, сколько времени ЧФ тратят на обсуждение детей и их мамочек, ежедневно выискивая всё новые негативные аргументы.

Да кто ж выискивает, сами подкидывают... Мне на самом деле пофиг, просто как модератор темы ее поддерживаю и подкидываю показавшиеся мне интересными поводы. Есть люди, которые действительно копошатся по сообщества типа малыши или лялечка, я к таким не отношусь - острых ощущений и без того хватает.
Цитата:
Но чтобы все грехи и бытовые неудобства вешались на детей и их мам... это для меня что-то совсем новое.

Интересно, что тебя подвигло написать сию сентенцию? о_О Прям все грехи...
Цитата:
Просто мне видится, что в сети кричат о свободе от детей еще совсем юные.

В старом чф-сообществе в ЖЖ проводился опрос о возрасте, средний возраст был 25-30. Прошло уже лет 5-6, вроде никто из того костяка не родил.
Цитата:
когда 18летние говорят о своем статусе ЧФ - это смешно

согласна.
среди восемнадцатилетних, кстати, больше чайлдхейт, которых многие путают с чф.

...

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме
Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение