Джо Беверли и её книги

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

black-angel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.10.2007
Сообщения: 11279
Откуда: Лучший город земли...)
>03 Фев 2016 13:02

Virgin писал(а):
Кстати, пришла мысль: король явно наметил себе, что Ренальд женится на Клэр, ведь король её хорошо знал и любил.

Да, мне тоже так кажется)
Virgin писал(а):

Значит, как только возвращаемся к Беверли, берём "Нежного защитника"?

Да, давай его)) У Джо хорошее Средневековье получается) Да и все равно из того, что у нас издали, кроме одной книги - все сплошь серии))
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 177Кб. Показать ---

You have been the One for me...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

black-angel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.10.2007
Сообщения: 11279
Откуда: Лучший город земли...)
>03 Мар 2016 16:24

"Цветок Запада"/"Нежный защитник"
Бедовая книга, конечно... и особенно бедовые переводы, которых у нее целых два.
Начинала читать роман в переводе АсТ, но мне не понравилось, некоторые моменты показались слишком грубыми, например, когда Ренальд сказал, что у Имоджин куцые мозги. Ближе к середине повествования я догадалась посмотреть в перевод Панорамы, там этот эпизод выглядел совсем иначе. Судите сами:
АсТ писал(а):
— Тай, — добродушно проговорил сэр Реналд, — хватит тебе сверлить девчонку глазами! Того и гляди, от страха она потеряет даже тот куцый умишко, каким обладала до сих пор!

Панорама писал(а):
— Тай, — улыбаясь, заметил Ренальд, — прекрати так пристально рассматривать леди. Ты ее пугаешь, и она может окончательно лишиться рассудка.

Как мне кажется, перевод АсТ в исполнении Е. В. Погосян безобразно груб и выставляет Ренальда в дурном свете, мне было трудно поверить, что он способен на такое хамство! Да я и не верю, поэтому перевод АсТ полностью потерял мое доверие, дальше я уже читала в Панораме. Но и она не без греха. Перевод местами кривенький, и очень резало глаз слово "Ублюдок", хотя можно было использовать более деликатное "Бастард". А особенно меня порадовало, когда переводчик Панорамы употребил слово "магнат" вместо "землевладелец/дворянин" ))) Вот и вышло у него, что Фитц - самый крутой магнат на районе... в 12-то веке))) Но АсТ все же хуже, интерпретация многих моментов в исполнении Погосян меня совсем не порадовала и я просто заманалась через каждую страницу сравнивать два перевода, чтобы получить объективную картину. Кроме того, переводчик АсТ умудрился сделать из Ренальда вместо де Лисла - де Лайла, до сих пор не могу понять - как? De Lisle... на каком таком языке, откуда здесь де Лайл?? То ли переводчик вообще хотел написать де Лайсл, но звучание ему не понравилось и букву "с" благополучно выкинули, то ли что...
Еще меня озадачила баллада главного героя в адрес жены. Оба издательства перевели, естественно, по-разному:
Панорама писал(а):
Мое сокровище, о леди!
Мне Бога несравненный дар.
Тебя вскормили мягким хлебом,

Вспоил тебя цветов нектар.
Ты первая средь роз благоуханных.
Щебечут птицы о любви.
И на дорожках дивных сада.
Ступают легкие шаги.

О Запада цветок благоуханный!
Спой ангельским мне голоском.
Ласкай меня прекрасным взглядом,
Мне радостно, на сердце так легко.

Коснись рукой,
Позволь мне ощутить всю радость.
Хранилища любви так велики.
Сокровища твои мне в радость.
Наполни все мои ты сундуки.

АсТ писал(а):
Красой бесподобной славна моя леди,
Ей розы кивают, ей птицы поют.
Вспоенная сладкой медвяной росой,
Весь Запад собой озаряет она.
Легка ее поступь, светлы ее очи,
А голос божественной флейты нежней.
Пусть будет она безмятежной и кроткой —
Сокровище Запада, дивный цветок!

АсТ, как видно, вообще не особо парились - песня у них сокращена вдвое, но вот смысл, опять же... у Панорамы Фитц прямым текстом говорит, что его интересует только как набить свои сундуки сокровищами героини, у АсТ же на это даже намека нет, кроме реакции Имоджин на слово "сокровище", которую с такой подачи можно посчитать практически паранойей:
АсТ писал(а):
Тем не менее последняя строчка заставила ее насторожиться.
Сокровище. Всегда только сокровище!

В общем, жуть. Хорошо бы наверно оригинал глянуть во имя истины, но не хочется. Роман этого, увы, не стоит. Да и, опять же, я склонна поверить Панораме, иначе с чего бы Имоджин так реагировать?
Что касается героев... Душу не тронул ни один. Фитцу тяжело пришлось, имея в виду его детство, но я к нему не прониклась. Имоджин - вначале наивная девочка, к концу становится умнее. Помню, меня ввел в полное недоумение момент, когда Фитцроджер отбил ее замок у Уорбрика, и Имоджин сидит такая и думает: какая я молодец! Как я чудесно разрешила ситуацию! Отец бы мной гордился! У меня глаза на лоб полезли - чем тут гордиться, что она сделала, в чем ее заслуга? Максимум в том, что попросила у Фитца помощи! Больше она не сделала ни-че-го! Напротив, едва не угробила героя своим склерозом, а Берт и вовсе по ее дурости погиб. Да уж, причин для гордости хоть отбавляй!
Еще мне не понравился образ Ренальда в этом романе. В сравнении с "Лордом полуночи" здесь ему не намного меньше лет, но насколько же иной характер! В своей книге он сама серьезность, а в этой - игривый, как котенок! Все улыбается да норовит Имоджин поцеловать, что несколько раз и проделывает. А Фитцу хоть бы что. Кстати, мне не понравилось, что герой так и не признался героине в любви. Какой-то он вышел холодный.
Еще к вопросу о разности характеров между двумя книгами - король мне здесь тоже показался иным, и с трудом верится, что такой человек мог уговаривать (!) отца Клэр - предателя и изменника! - поклясться ему в верности! В этом романе Генрих выглядит скорее человеком, скорым на расправу.
А уж брачная ночь... вот уж не думала, что и тут, как и в "Лорде Полуночи" с первого раза ничего не выйдет. Досадное повторение.
Вообще, я люблю эпоху Средневековья, но в исполнении Джо она меня не порадовала совсем. Может быть от того, что эпоха хорошо прописана, даже слишком хорошо, без излишнего романтичного флера... Взять хотя бы влияние церкви и священнослужителей - как отец Фульган запугивал Имоджин, давил на нее, это ж мама не горюй. Кстати, я все ждала пояснений к намекам о том, что он извращенец, но тема продолжения не получила. Странно.
А еще в средневековых романах Джо быть наемным рыцарем и сражаться на турнирах в глазах дворян типа Имоджин и Клэр - это прямо позор-позор! Недостойное дело! Это ж надо убивать, это ж надо дорогу себе пробивать, это ж надо зарабатывать себе имя и земли! То ли дело - получить все по наследству, это ж куда как благороднее! Странная позиция какая-то... Вальтер Скотт мой юный разум такому не учил))))))
Концовка современному уму тоже, конечно, непонятная. Точнее - тяжелая для воспрития. Столько шума из-за лучших побуждений героини, целое судилище устроили. Хотя для чести Фитца поступок Имоджин действительно безобразен, но по крайней мере она доказала этим свои чувства к мужу, понимая при этом, что за такое ей грозит серьезное наказание.
Короче говоря, роман, конечно, довольно слабенький((( Ничего в нем меня не зацепило - ни история любви, ни герои, ни отношения, ни как представлена эпоха... По-хорошему говоря, роман на оценку "3", если даже не ниже, но я свою дорогую Джо в очередной раз (как и с "Нежеланным браком") пожалею и поставлю низший бал из возможных для авторов-любимиц.
Оценка: 4-
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 177Кб. Показать ---

You have been the One for me...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

bloha lybov Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 18.11.2012
Сообщения: 300
Откуда: Астраханская область
>17 Мар 2016 17:18

black-angel писал(а):
"Цветок Запада"/"Нежный защитник"

лови Serdce Flowers за замечательный и содержательный отзыв, интересно было читать и сравнивать переводы. wo
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

VictoriyЯ Kolesnikova Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.10.2014
Сообщения: 3236
Откуда: Беларусь
>17 Мар 2016 19:52

Запретное наслаждение
Неплохая история любви.Милая и достаточно спокойная.Читалось медленно и ровно,но после того,как после разговора с отцом героини герой сбежал, я просто перелистывала.На стихи не обращала внимания,они не заинтересовали.
Он - аристократ и контрабандист;она - богатая и ненавидящая нарушителей закона.Они - идеальная пара.Больше и нечего добавить no .
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

black-angel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.10.2007
Сообщения: 11279
Откуда: Лучший город земли...)
>20 Мар 2016 2:43

bloha lybov писал(а):
за замечательный и содержательный отзыв, интересно было читать и сравнивать переводы.

Спасибо! Рада стараться! Переводы, конечно, оба ужасные. Но Панорама как-то ближе к истине, мне кажется.
VictoriyЯ Kolesnikova писал(а):
Запретное наслаждение

Викки, "и снова здравствуйте!" Рада, что впечатление в целом положительное))) Ты читала что-то еще у Джо?
VictoriyЯ Kolesnikova писал(а):
На стихи не обращала внимания,они не заинтересовали.

А мне вот любопытно - шо за стихи?))
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 177Кб. Показать ---

You have been the One for me...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

VictoriyЯ Kolesnikova Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.10.2014
Сообщения: 3236
Откуда: Беларусь
>20 Мар 2016 10:37

black-angel писал(а):
VictoriyЯ Kolesnikova писал(а):
Запретное наслаждение
Викки, "и снова здравствуйте!" Рада, что впечатление в целом положительное))) Ты читала что-то еще у Джо?

Привет!) hi
Ну,в целом роман неплохой,но что-то в последнее время романы Джо меня разочаровывают...Все довольно спокойно,ровненько...

Да,книги этого автора я читала:
"Черный маркиз" - самый первый прочитанный,читала давно,но до сих пор вспоминаю некоторые моменты и подумываю заново прочитать)))
"Счастье под запретом" - первый роман про героя-девственника,было интересно про него читать)))
"Ради твоей улыбки" - первый роман,который меня разочаровал,после этого почему-то стали встречаться книги,которые начали сводить интерес к автору на нет...
"Колдовство" я начала,но так и не дошла до 100-ой страницы - как-то герой не впечатлил своим "сумасшествием")))
"Любовь игрока" - взяла как-то книгу в библиотеку да так и не открыла...
"Зимнее пламя" - не впечатлил роман,увы..)
Может,что и еще читала,но больше и не упомню)))

black-angel писал(а):
VictoriyЯ Kolesnikova писал(а):
На стихи не обращала внимания,они не заинтересовали.
А мне вот любопытно - шо за стихи?))

Героиня любила переносить свои раздумия на лист)Не спрашивай их содержания ,так как не читала)))
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

black-angel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.10.2007
Сообщения: 11279
Откуда: Лучший город земли...)
>21 Мар 2016 20:23

VictoriyЯ Kolesnikova писал(а):
но что-то в последнее время романы Джо меня разочаровывают...Все довольно спокойно,ровненько...

Самое свежее (по дате написания), что я у нее прочла, был, наверно, "Жаворонок"))) В общем, давно дело было, роман тоже довольно спокойный, но мне понравился)))
Ан нет, самым свежим был "Самый неподходящий мужчина" - один из любимых мной))
VictoriyЯ Kolesnikova писал(а):
"Черный маркиз" - самый первый прочитанный,читала давно,но до сих пор вспоминаю некоторые моменты и подумываю заново прочитать)))

О как))) Как мне помнилось, не самый популярный у автора, хотя получил Риту в свое время))) Мне понравился роман, хотя все же для Ротгара хотелось бы истории поярче, что ли...
VictoriyЯ Kolesnikova писал(а):
"Ради твоей улыбки" - первый роман,который меня разочаровал,после этого почему-то стали встречаться книги,которые начали сводить интерес к автору на нет...

Ох-ох-ох... догадайся, что я скажу? Это мой любимый роман Джо! Жалко, что не понравился. А чем именно не угодил?
VictoriyЯ Kolesnikova писал(а):
"Колдовство" я начала,но так и не дошла до 100-ой страницы - как-то герой не впечатлил своим "сумасшествием")))

Я тоже начинала "Колдовство", но отложила вообще на 30й где-то странице из-за статуэтки))) Не было настроения на такую мистику)))
VictoriyЯ Kolesnikova писал(а):
"Любовь игрока" - взяла как-то книгу в библиотеку да так и не открыла...

Оооо... Я начинала этот роман наверно раза 3... но так как был кризис жанра, так и не дочитала ни разу... Стыдно...
VictoriyЯ Kolesnikova писал(а):

Героиня любила переносить свои раздумия на лист)

Любопытно))) Джо потянуло на написание стихов, видимо))
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 177Кб. Показать ---

You have been the One for me...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

bloha lybov Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 18.11.2012
Сообщения: 300
Откуда: Астраханская область
>21 Мар 2016 23:21

Мне у Джо Беверли больше нравятся романы с историческим уклоном, такие я читаю с большим удовольствием чем современные.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

black-angel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.10.2007
Сообщения: 11279
Откуда: Лучший город земли...)
>22 Мар 2016 2:02

bloha lybov писал(а):
Мне у Джо Беверли больше нравятся романы с историческим уклоном, такие я читаю с большим удовольствием чем современные.

Ну, у Джо в общем-то современных-то книг и нет... все исторические... Причем в основном трех исторических периодов))
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 177Кб. Показать ---

You have been the One for me...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

VictoriyЯ Kolesnikova Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.10.2014
Сообщения: 3236
Откуда: Беларусь
>22 Мар 2016 9:45

black-angel писал(а):
"Жаворонок"))) В общем, давно дело было, роман тоже довольно спокойный, но мне понравился)))

"Встреча через много лет?")))Ну.если роман спокойный и ровненький,без страстей и взаимных обид,то мне еще может подойти )
black-angel писал(а):
Ан нет, самым свежим был "Самый неподходящий мужчина" - один из любимых мной))

Когда еще читала "Зимнее пламя",прочитала отзывы и на этот роман. Дамарис в первом - стерва стервой,а в своей книге все в восторге от нее)))
black-angel писал(а):
О как))) Как мне помнилось, не самый популярный у автора, хотя получил Риту в свое время))) Мне понравился роман, хотя все же для Ротгара хотелось бы истории поярче, что ли...

Мне кажется,роман заслужил Риту)))Да и история Родгара отличная)))Нет,все-таки снова нужно перечитать роман)Только.надеюсь,мнение через столько лет не поменяется .
black-angel писал(а):
VictoriyЯ Kolesnikova писал(а):
"Ради твоей улыбки"
Ох-ох-ох... догадайся, что я скажу? Это мой любимый роман Джо! Жалко, что не понравился. А чем именно не угодил?

Вот те раз rofl !
Не против,если приведу на помощь свой отзыв?Много чего позабыла,правда..)))
Итак,Началось все с напряженки,когда граф под воздействием наркотиков насилует героиню,однако трусливо сбегает от последствий,уверовав бедняжку,что это не он совершил,а его беспечный младший брат.Оказывается,они еще и близнецы!Ладно,герой все-таки оказывается не насильником,вот и хоть на этом спасибо! Got
Далее,старший брат-трус заставляет жениться героя на девушке(это я тоже понимаю,но почему вдруг герой согласился?А все как всегда:он спокойно жениться на обруганной братом женщине,но у них будет у каждого своя жизнь и пойдут они по разным путям.Ну как не соблазниться на это?)Однако мыслей героя ну никаких больше не наблюдаю!Да и приведенные какие-то скудные.
Еще на этом фоне и политика предстает пред нашими глазами.Политику не люблю,но пришлось терпеть.И тут верный,добропорядочный гражданин-герой возобновляет связь с прежней любовницей ради благого дела,попутно терзаясь - справедливо! - угрызениями совести.Тьфу,хорошо,что не прыгал из постели любовницы в постель жены.Мало ли мог что принести - мадам француженка как-никак борделем заправляла.
Отношения супругов начинались так хорошо(но начинались!),а потом герой отсутствовал почти все книгу(!),появляясь лишь периодически.Да что там периодически,я его,можно даже сказать,вообще не замечала.Его тайна отдалила новобрачных друг от друга,герой пару раз порывался все рассказать любимой,но мысленно просил о понимании и вслух о прощении, Элинор стоически переносила его равнодушие,сперва думала,что муж изменяет с другой(!),а потом упрямо вела к одному - нет,у него не интрижка,но все делает ради спасения отечества.Мыслей героини было намного больше,чем героя(его как таковых не было).И роман весь такой сжатый,несмотря на объем.Где же мысли героя?А описание его приключений после похищения?Это мы знаем только от него самого.Сюжет сух и трудно читаем.
Поэтому no ...
black-angel писал(а):
VictoriyЯ Kolesnikova писал(а):
"Колдовство"
Я тоже начинала "Колдовство", но отложила вообще на 30й где-то странице из-за статуэтки))) Не было настроения на такую мистику)))

Мистику - ты это в буквальном смысле?)Я еще вернусь к роману,как только будет подходящее настроение)))
black-angel писал(а):
VictoriyЯ Kolesnikova писал(а):
"Любовь игрока"
Оооо... Я начинала этот роман наверно раза 3... но так как был кризис жанра, так и не дочитала ни разу... Стыдно...

Так не интересно ?Вроде и сюжет такой необычный:героиню "продают" в борделе)))Напомнило мне Линдсейский роман) Laughing
black-angel писал(а):
Любопытно))) Джо потянуло на написание стихов, видимо))

Как-то даже давно и не читала стихи,придуманные собственноручно авторами,да и в романе поэзии было немало)

bloha lybov писал(а):
Мне у Джо Беверли больше нравятся романы с историческим уклоном, такие я читаю с большим удовольствием чем современные.

Люб,ты ошиблась,у автора нету современных романов no
black-angel писал(а):
Причем в основном трех исторических периодов))

Я в основном наблюдаю лишь два периода: Георгианская эпоха и эпоха Регентства А вот Средневековье как-то и довелось прочитать.А тебе что-нибудь попадалось?)
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

black-angel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.10.2007
Сообщения: 11279
Откуда: Лучший город земли...)
>23 Мар 2016 12:48

VictoriyЯ Kolesnikova писал(а):

"Встреча через много лет?")))Ну.если роман спокойный и ровненький,без страстей и взаимных обид,то мне еще может подойти )

Да нет, по-моему, не встреча через много лет))) Ан нет, ошиблась... судя по цитате из моего отзыва: "но понравилось вот что: что герой любил героиню много лет и готов был ее добиваться", все-таки она самая)
Именно - роман спокойный и ровненький))) А вообще, я бы лучше посоветовала "Мою строптивую леди" или "Самый неподходящий мужчина"))
VictoriyЯ Kolesnikova писал(а):
Когда еще читала "Зимнее пламя",прочитала отзывы и на этот роман. Дамарис в первом - стерва стервой,а в своей книге все в восторге от нее)))

Да в своем романе вроде не стерва))
VictoriyЯ Kolesnikova писал(а):
Только.надеюсь,мнение через столько лет не поменяется .

Может лучше не рисковать?))) А как давно ты читала?
VictoriyЯ Kolesnikova писал(а):
Не против,если приведу на помощь свой отзыв?Много чего позабыла,правда..)))

Ага, мнение твое мне понятно) Да, все это есть, конечно... но я вот как-то прочувствовалась романом))
VictoriyЯ Kolesnikova писал(а):

Мистику - ты это в буквальном смысле?)Я еще вернусь к роману,как только будет подходящее настроение)))

Ну мистикой я назвала колдовство в помощью статуэтки))))
VictoriyЯ Kolesnikova писал(а):
Так не интересно ?Вроде и сюжет такой необычный:героиню "продают" в борделе)))

До момента продажи я вообще ни разу не дочитала Вроде неплохо все в романе, так что списываю конфуз на неподходящее настроение)))
VictoriyЯ Kolesnikova писал(а):
А вот Средневековье как-то и довелось прочитать.А тебе что-нибудь попадалось?)

Из Средневековья?))) Да, я все изданные читала, кроме "Властелина моего сердца". Честно говоря, не понравилось мне Средневековье в исполнении Джо, хотя это моя любимая эпоха. "Сломанная роза" и "Нежный защитник" для меня просто беда-беда... лучшее на данный момент из этой эпохи на мой вкус - это "Лорд Полуночи", хотя книга у меня на четверочку.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 177Кб. Показать ---

You have been the One for me...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

VictoriyЯ Kolesnikova Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.10.2014
Сообщения: 3236
Откуда: Беларусь
>23 Мар 2016 13:41

black-angel писал(а):
Да нет, по-моему, не встреча через много лет))) Ан нет, ошиблась... судя по цитате из моего отзыва: "но понравилось вот что: что герой любил героиню много лет и готов был ее добиваться", все-таки она самая)Именно - роман спокойный и ровненький)))

Кхм,если без там каких-то ссор и недопонимания,прошлых обид,то этот роман я еще прочитаю)))
black-angel писал(а):
А вообще, я бы лучше посоветовала "Мою строптивую леди" или "Самый неподходящий мужчина"))

Так,значит,нужно взять на заметку) Wink
black-angel писал(а):
VictoriyЯ Kolesnikova писал(а):
"Зимнее пламя"Дамарис в первом - стерва стервой,а в своей книге все в восторге от нее)))
Да в своем романе вроде не стерва))

Ну да,отзывы это тоже подтверждают,а то после "Зимнего "как-то и читать про нее не возникло желания)
black-angel писал(а):
Может лучше не рисковать?))) А как давно ты читала?

Точно я не помню,походу лет так 5-7 назад)
black-angel писал(а):
Да, все это есть, конечно... но я вот как-то прочувствовалась романом))

Каждому свое.)))Видишь,ведь вот этот роман показался каким-то сухим,а ты прям прочувствовалась им))) Laughing
black-angel писал(а):
Ну мистикой я назвала колдовство в помощью статуэтки))))

Агааа Laughing Мне это начинает нравится)))Люблю такие сюжетики)
black-angel писал(а):
До момента продажи я вообще ни разу не дочитала Вроде неплохо все в романе, так что списываю конфуз на неподходящее настроение)))

До продажи так долго повествование длиться ,либо ты так мало только прочитала? )))
black-angel писал(а):
Да, я все изданные читала. Честно говоря, не понравилось мне Средневековье в исполнении Джо, хотя это моя любимая эпоха.

Средневековье не слишком у меня в почете,но я иной раз не против почитать.Хотя и можно посмотреть,как автор написала в этом периоде)))
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

black-angel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.10.2007
Сообщения: 11279
Откуда: Лучший город земли...)
>24 Мар 2016 6:01

VictoriyЯ Kolesnikova писал(а):

Кхм,если без там каких-то ссор и недопонимания,прошлых обид,то этот роман я еще прочитаю)))

Вот не скажу, т.к. не помню совершенно...
Но думаю в таких делах без обид все же никак)))) Залезла в книгу, посмотрела... выцепила цитату:
Джо Беверли в романе "Жаворонок" писал(а):
— Я хотел на тебе жениться еще шесть лет назад.
— Когда сделал предложение? Но я думала, что это просто дружеский жест. Ты считал, что я совершаю ошибку, и хотел спасти меня от нее.
— Так оно и было. Я просто не отдавал себе отчета в том, как сильно тебя люблю. Иначе убедил бы тебя.
— Сомневаюсь, — призналась Лаура. — Гэл обворожил меня. К тому же я не решилась бы разорвать помолвку.
— Даже если бы любила меня?
Она высвободила руки.
— Я тогда была увлечена Гэлом. Мне было всего восемнадцать.
— Это я знаю. Ты получила его и была счастлива. Я даже не злился на тебя.

Вон оно чего))) Она разбила ему сердце! Зато как трогательно он ее любит!
Джо Беверли в романе "Жаворонок" писал(а):
Он не забыл Лауру, любил ее и желал всю жизнь и воспринял весть о гибели ее мужа как шанс жениться на ней, осуществить свою мечту. Но, судя по всему, она не питала к нему нежных чувств. Ему хотелось сбежать и зализывать свои раны, как он это сделал шесть лет назад, когда уверял себя, что это не такая уж большая потеря.

Теперь ясно, чем меня так взял этот роман))) Не могу оставаться равнодушной к мужским страданиям! Тем более героиня тут, видимо, добрую часть книги артачится))))
А еще тут есть весьма неплохая интрига! Да, это я тебя соблазняю книгой
Кстати, что ты думаешь о героинях-вдовах с детьми?)))
VictoriyЯ Kolesnikova писал(а):

Ну да,отзывы это тоже подтверждают,а то после "Зимнего "как-то и читать про нее не возникло желания)

А я "Зимнее" так до сих пор и не читала, кстати))) То-то я удивилась, узнав из отзывов потом, какая там Дамарис
VictoriyЯ Kolesnikova писал(а):

Точно я не помню,походу лет так 5-7 назад)

Я тоже лет 7 назад Но перечитывать не готова))) Роман хороший, но восторга у меня от него не было)
VictoriyЯ Kolesnikova писал(а):

Каждому свое.)))Видишь,ведь вот этот роман показался каким-то сухим,а ты прям прочувствовалась им)))

Помню, я все за героиню переживала)))) Ники балбес...
VictoriyЯ Kolesnikova писал(а):
До продажи так долго повествование длиться ,либо ты так мало только прочитала? )))

Думаю, я даже 100 страниц так и не прочитала, максимум наверно 50... зато начало романа я могу рассказывать практически наизусть!
VictoriyЯ Kolesnikova писал(а):
Средневековье не слишком у меня в почете,но я иной раз не против почитать.Хотя и можно посмотреть,как автор написала в этом периоде)))

Попробуй при случае, только "Сломанную розу" не бери - там измена))) Хотя, если тебя это утешит, то измена женская))))
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 177Кб. Показать ---

You have been the One for me...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

VictoriyЯ Kolesnikova Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.10.2014
Сообщения: 3236
Откуда: Беларусь
>24 Мар 2016 17:49

black-angel писал(а):
Залезла в книгу, посмотрела... выцепила цитату

Ах,а какая цитата! tender Люблю такие сюжеты,где герой любит столько лет героиню,проносит эту любовь через столько всего)))
black-angel писал(а):
Она разбила ему сердце! Зато как трогательно он ее любит!

Как-то эгоистично прозвучала фраза,где он на нее даже не рассердился за ее увлечение другим .Сердце-то она ему разбила,но откуда ж она знала о его чувствах(иль не знала)?А любит он и впрямь трогательно)))Меня прям пробрало)))
black-angel писал(а):
Не могу оставаться равнодушной к мужским страданиям! Тем более героиня тут, видимо, добрую часть книги артачится))))

Артачится! Ar Мое самое любимое)))Так как герой должен доказать свою любовь,а не "сказал - значит так или не так будет".Отлично!Я тоже слаба к мужским страданиям и этот роман,уверенна,мне прекрасно подойдет!)))
black-angel писал(а):
Да, это я тебя соблазняю книгой

Ты меня уже соблазнила!)
black-angel писал(а):
Кстати, что ты думаешь о героинях-вдовах с детьми?)))

Не имею ничего против)))Если честно,мне как-то даже и нравятся они,чем эти всякие жеманные и благочестивые)
black-angel писал(а):
Я тоже лет 7 назад Но перечитывать не готова))) Роман хороший, но восторга у меня от него не было)

А может,восторг сейчас появится? Ну как настроение появится снова его перечитать?
black-angel писал(а):
Помню, я все за героиню переживала)))) Ники балбес...

Ой,я тоже себе места не находила,все ожидала,когда он образуется)Да он и не просто балбес...Но эпитеты оставлю)))
black-angel писал(а):
Думаю, я даже 100 страниц так и не прочитала, максимум наверно 50... зато начало романа я могу рассказывать практически наизусть!

Во как! rofl А это не мало!)
black-angel писал(а):
Попробуй при случае, только "Сломанную розу" не бери - там измена))) Хотя, если тебя это утешит, то измена женская))))

Ну,если она не будет иметь никаких последствий...Но что-то мне подсказывает,что...
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Fantastic Lady Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.06.2011
Сообщения: 3485
>27 Мар 2016 21:39

«Скандальная графиня»

Среди разнообразия исторических любовных романов с различными сюжетами, написанными многими писательницами сложно найти действительно интересную, стоящую книгу, которая не будет раздражать обилием штампов, нелогичным поведением героев и чрезмерной слащавостью повествования. «Скандальная графиня», на мой взгляд, одна из лучших книг в своем жанре! Честно говоря, даже не надеялась, что роман мне очень понравится, ведь в сюжете есть некоторые составляющие, которые я не особо люблю, например: героиня – вдова, лицо героя отмечено шрамом. Но сам по себе сюжет не банален и увлекателен!
Главная героиня – Джорджия, графиня Мейберри в юном возрасте стала вдовой. Ее супруг погиб на дуэли при странных обстоятельствах, а репутация Джорджии была испорчена сплетнями о том, что именно ее любовные приключения на стороне стали причиной расчетливого убийства ее второй половины. Весь бомонд, который так ценила героиня и который шокировала своими непредсказуемыми, но безобидными выходками поверил клевете и стал сторониться Джорджию. Поэтому реализация планов героини относительно нового замужества по истечению траура несколько усложнялась. Да и требования героини к будущему избраннику были довольно завышены. Он должен был обладать титулом, не меньше графа и богатством, позволившим вести Джорджии ту светскую жизнь, к которой она привыкла – переезжать из одного шикарного дома в другой, сорить деньгами направо и налево, не думая об экономии, иметь великолепные наряды, которые нельзя одевать больше одного раза и т.д. Встреча с лордом Дрессером, недавно получившим небогатое наследство, произвела на героиню приятное впечатление, но она и думать не могла о том, чтобы воспринимать его, как возможного кандидата в мужья, ведь герой, несмотря на свои достоинства, совершенно не соответствовал придуманным Джорджией критериям. Джорджии придется сделать для себя выбор и понять, что ей важнее – положение в обществе, потакание собственным прихотям, мишура светской жизни или любовь, настоящий, замечательный мужчина рядом, который станет для нее преданным, заботливым, любящим мужем, хорошим другом и страстным возлюбленным.
Мне очень понравилось, как последовательно и интересно развивались отношения главных героев, на редкость умных и адекватных. Дрессер быстрее Джорджии осознал свои чувства, но не компрометировал, не принуждал героиню к браку, к интимным отношениям, давая ей право самостоятельно выбирать и решать. Порадовало, что любовных сцен в романе мало, но от этого описание отношений героев кажется более чувственным, ведь больше внимания уделяется взглядам, прикосновениям, мыслям друг о друге.
В романе присутствует небольшая детективная линия, которая еще лучше подчеркивает, каким надежным является главный герой, за ним, как за каменной стеной!
Мне понравилось, что в конце книги нет привычного эпилога, в котором описана жизнь героев через несколько лет. Финал очень хороший и теплый, герои любят друг друга, впереди у них счастливая семейная жизнь, реализация планов и стремлений! (5)
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1398Кб. Показать ---

by Elenawatson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>01 Июн 2024 21:36

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете провести на сайте конкурс, викторину или кастинг, воспользовавшись простой пошаговой инструкцией

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Читайте журнал Маленькая Шотландия


Нам понравилось:

В теме «Читальный зал»: Тайный наследник для миллиардера » Тоцка Тала «Тайный наследник для миллиардера» В первую очередь это любовный роман, но в тоже... читать

В блоге автора miroslava: Умела ли Соня чувствовать?

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Истинная преданность
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Джо Беверли и её книги [1661] № ... Пред.  1 2 3 ... 78 79 80 81 82 83  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение