Italiano storia d'amore

Ответить  На главную » Искусство » Кино

Билли Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 28.11.2008
Сообщения: 56
>04 Мар 2013 12:43

Печально жить без интернета, а я без него вторую неделю Sad Но "Капитанскую дочку" досмотрела, хотя меня корейская "Вера" отвлекла, которая так понравилась, так понравилась, что ее аж два раза посмотрела.
Что же до "Дочки". Сначала еще ничего, хотя костюмы очень странные, у героя и Швабрина косички, а Марья Гавриловна одета как богатая крестьянка и ведет себя очень современно. Но вот вторая серия - пересказ с отсебянитой. Релюционер Пугачев, подмена и сцена из "Храброго сердца". Кстати, если бы он не ломался Катерина бы с ним не прочь. Ну и пейзажи, особенно когда Емельян выпригивает из окна горной Питерской крепости в горную Питерскую речку.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ladySpais Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аквамариновая ледиНа форуме с: 21.07.2011
Сообщения: 737
Откуда: Москва
>04 Мар 2013 12:54

marishel писал(а):
Надо было вопрос по другому ставить. Каких отечественных актеров вы вообще знаете? Laughing

Знают в основном старых своих легенд - вроде Марчелло Мастрояни, Софи Лорен, Анны Маньяни и пр. Вообще, они многие, а молодежь в первую очередь, говорят, что сейчас у них кинематографа нет. Он кончился на фильмах Феллини. В кинотеатры на свои фильмы они как-то не стремятся, сериалы по телеку не смотрят...
короче ситуация, почти как у нас - мы сидим с сабами и без сабов смотрим итальянское, а они так же сидят и английское смотрят)

marishel писал(а):
ladySpais писал(а):
Певец он конечно не ахти какой, но все равно слушать приятно))
Все не так плохо. Я пою хуже. Laughing А вообще глянула ролик и вспомнила Амору, где Але играл на рояле. Спасибо за видео.

пожалуйста) Вообще, хоть Але и не бог весть какой певец, но тембр у него приятный, поэтому его постоянно просят спеть - на Ютубе есть много роликов, где он поет. Блин, как бы я хотела вживую его голос послушать!!!

Билли писал(а):
Печально жить без интернета, а я без него вторую неделю Но "Капитанскую дочку" досмотрела, хотя меня корейская "Вера" отвлекла, которая так понравилась, так понравилась, что ее аж два раза посмотрела.
Что же до "Дочки". Сначала еще ничего, хотя костюмы очень странные, у героя и Швабрина косички, а Марья Гавриловна одета как богатая крестьянка и ведет себя очень современно. Но вот вторая серия - пересказ с отсебянитой. Релюционер Пугачев, подмена и сцена из "Храброго сердца". Кстати, если бы он не ломался Катерина бы с ним не прочь. Ну и пейзажи, особенно когда Емельян выпригивает из окна горной Питерской крепости в горную Питерскую речку.

Как я тебя понимаю - сама с компом билась всю неделю.
Но "Капитанскую дочку" я 2 раза начинала смотреть на Ютубе, и два раза бросила после первого отрезка. Ну не могу я смотреть на этого актера в роли Гринева - при том, что родители светлые, а его взяли темного, как я не знаю кто....Он же не кавказец, а из самой что ни на есть русской семьи...
Ну и потом костюмы странноватые, такое ощущение, что эпохи несколько смешаны...
Попробую потом еще пролистать другие отрывки - но судя по твоему отзыву, меня врядли что-то к просмотру привлечет...а жаль - произведение-то хорошее!
_________________

Новый подарочек от Оли! Спасибо ей огромное!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Irinita Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.06.2008
Сообщения: 9294
Откуда: Москва
>04 Мар 2013 20:44

 » Чем отличаются теленовеллы от мыльных опер?

ladySpais писал(а):
Иринита, повеселила))) "не козлил"))))))
Но все таки не прынц из сказки, как-то не цепляет!

Я вот сейчас подумала, а, может, если бы он козлил, то как раз бы зацепил?)))
Вон Фабрицио поначалу чуток козлил, и я сейчас именно эти сцены пересматриваю в первую очередь!

ladySpais писал(а):
Ты знаешь, я пока особых фанатов не встретила...Если спрашивать молодежь лет 18, то они вообще не слышали что это за фильм. Молодежь ближе к моему возрасту 22-26 - слышали, что-то припоминают, и все почему-то помнят только Витт (ну это видимо от того, что по большей части я у парней спрашивала). Среди девушек особых фанаток фильма, а тем более Але я не встретила пока...Может они где-то прячутся?

Надо же, а откуда же тогда рейтинги были большие? Неужели там, как у нас, тоже просто принято включать телевизор для фона?
Может, и правда прячутся? Не может быть, чтобы фанатов не было!

ladySpais писал(а):
Но я точно знаю, что мамам этот сериал нравился всем))) Мне мой сосед-итальянец сказал, что когда рассказывал про меня своей маме, сказал что я учила язык ради Але, и по фильму Элиза, так его мама сказала, что она меня уже заочно любит))))))

Какая прелесть!

ladySpais писал(а):
Мне Сантамария не нравится ни под каким соусом...Не красавец, ничего особо выдающегося...Да и как актер он мне не нравится...И все фильмы с его участием, нельзя назвать фильмами, которые мне нравятся...Короче не мой герой!
Ну и после того, как Витт променяла Але на него, у меня к нему предвзятое отношение...

Понятно! Я с ним фильмы не смотрела, и раньше к нему вообще никак не относилась, видела фотки, но не впечатлилась. Но когда увидела его фотографии с Витторией, мне стало очень обидно и неприятно! Он ещё на тех фотках весь обросший, на голове чёрти что, и как будто уже месяц не брился. В принципе, против усов и бороды ничего не имею, многим мужчинам это идёт, но только не ему!

ladySpais писал(а):
Я в Италии сейчас, если можно так выразиться, по делам))

Здорово!

ladySpais писал(а):
Думала, что очередное мыло

Я, как всегда, не могу пройти мимо и не написать, что мини-сериалы и мыльные оперы - это диаметрально противоположные вещи!

Процитирую своё сообщение из темы сериала "Без вины виноватая".

juli писал(а):
И еще очень нравится то, что они берут один сюжет, одну тему, и раскрывают ее до самой сути, до конца, со всех сторон. Это не СантаБарбара где начало и конец ничем не связан. Это не ЛА оперы, в которых в конце уже и не помнишь что было в начале. Турки берут тему, и пока не разберут ее на молекулы, не успокаиваются.

В Латинской Америке мыльных опер нет и никогда не было, там снимают теленовеллы.
А мыльные оперы - это как раз сериалы типы Санта-Барбары.
Мыльные оперы могут длиться бесконечно, потому что в них нет общего сюжета, просто показывается жизнь нескольких семей. В мыльных операх редко бывают натурные съёмки, чаще павильонные. Актёры постоянно меняются, и там нет главных героев. Сегодня главный герой один, а завтра он может умереть, или впасть в кому. Одна сюжетная линия заканчивается, и начинается новая, и так до тех пор, пока создателям это не надоест. Мыльные оперы больше похожи даже не на кино, а на реалити-шоу. Они всегда о том времени, в котором их снимают, костюмированных мыльных опер не существует.
А вот теленовеллы уже ближе к фильмам. Снимаются они по заранее написанному сценарию, и только в крайних случаях сценарий могут как-то изменить. И какой бы длинной не была теленовелла, она обязательно закончится, когда подойдёт к концу сама история. Теленовеллы бывают как современные, так и костюмированные. В них может быть много натурных съёмок. Актёры там обычно играют с начала до конца, а не как в мыле, сегодня актёр один, завтра другой.
Ну и есть разновидность сериалов, которые снимают сезонами, но вроде у них нет названия, просто телесериалы. Как я понимаю, сериал "Без вины виноватая" как раз из таких.


Из итальянских сериалов мыльными операми являются сериалы "Тысяча витрин" и "Жизнь по-итальянски" (там, кстати, можно лицезреть Але ).
Первый сезон "Элизы" и "Ястреба и голубку" можно, в принципе, назвать теленовеллами, потому что сняты они по мотивам книг. Хотя, наверно, вернее назвать их просто мини-сериалами. Но мылом там точно не пахнет!

А вот российские сериалы - это одна сплошная пародия на мыло и теленовеллы сразу! Потому и получается ерунда, что у режиссёров нет чёткого понимания, что они снимают. Например, сериал "Обручальное кольцо" позиционируется как теленовелла, снят как мыло, но при этом не похож ни на то, ни на другое! Вроде бы всё как в мыле: актёры менялись несколько раз, характеры героев менялись ещё быстрее, герои умирали и воскресали, а под конец вообще главными сделали других героев! Но при этом действие происходит в будущем, чего в мыле просто не может быть.

ladySpais писал(а):
Знают в основном старых своих легенд - вроде Марчелло Мастрояни, Софи Лорен, Анны Маньяни и пр. Вообще, они многие, а молодежь в первую очередь, говорят, что сейчас у них кинематографа нет. Он кончился на фильмах Феллини. В кинотеатры на свои фильмы они как-то не стремятся, сериалы по телеку не смотрят...
короче ситуация, почти как у нас - мы сидим с сабами и без сабов смотрим итальянское, а они так же сидят и английское смотрят)

Я, помню, раньше часто задавалась вопросом, как в других странах люди относятся к своим сериалам. Значит, всё также, как у нас.
Интересно, а русские сериалы итальянцам бы понравились?
Кстати, вот ты пишешь, что они там на свои фильмы не хотят идти. Вот, я так и думала! У нас же сейчас хотят ограничить показ иностранных фильмов в кинотеатрах, ссылаясь на пример других стран, где давно есть квота на иностранные фильмы. Среди этих стран есть и Италия.

ladySpais писал(а):
Я тебе больше скажу - не все сходу могут ответить кто такой Алессандро Прециози....
Про Джулио Берутти и Антонио Купо вообще не говорю. Вкупе с Габриэллой Пессьон - никто из опрощенных их не знает...

Я почти уверена, что если сейчас выйти на улицу и опросить людей, знают ли они наших современных актёров, результат будет примерно такой же.

ladySpais писал(а):
так они только от меня узнали, что он у них театр возглавляет....

Марья, к тебе встречный вопрос, ты в курсе, что Сергей Безруков назначен худруком аж двух театров?
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 117Кб. Показать ---
Комплект от khisvetlana
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ladySpais Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аквамариновая ледиНа форуме с: 21.07.2011
Сообщения: 737
Откуда: Москва
>05 Мар 2013 1:11

Irinita писал(а):
ladySpais писал(а):
Иринита, повеселила))) "не козлил"))))))Но все таки не прынц из сказки, как-то не цепляет!
Я вот сейчас подумала, а, может, если бы он козлил, то как раз бы зацепил?)))

Ну Якопо козлил по полной, а все таки он отрицательный персонаж...Нет, я думаю тут дело не только в этом. Фабрицио - был Мужик (а большой буквы), а Андреа ка-то наполовину. Я ничего не хочу сказать о нем плохого (может кто-то по нему сохнет), но у меня временами его нелогичное поведение вызывало желание его не просто стукнуть чем-нибудь тяжелым, а стукнуть так,ч тоб не очнулся. А вот Фабрицио просто можно было стукнуть легонечко, чтоб в себя маленько пришел)))

Irinita писал(а):
Надо же, а откуда же тогда рейтинги были большие? Неужели там, как у нас, тоже просто принято включать телевизор для фона?

Знаешь, я живу с молодежью, за все время что я здесь, телек ни включался ни разу. максимум, что они смотрят - это футбол. От мала до велика. А сериалы может мамы смотрят, когда ужин готовят...Не знаю...

Irinita писал(а):
ladySpais писал(а):
Думала, что очередное мыло
Я, как всегда, не могу пройти мимо и не написать, что мини-сериалы и мыльные оперы - это диаметрально противоположные вещи!

Нет, я под словом "мыло" имею ввиду нечто другое. Жаль, что ввела в заблуждение.
Для меня "мыло" - это синононим "жвачки для мозга". То есть, что смотрел. что не смотрел: впечатлений - ноль, воспоминаний - ноль.

Irinita писал(а):
Интересно, а русские сериалы итальянцам бы понравились?

Не знаю. Я слышала, что только "Бедную Настю" показывали почти по всему свету. Вроде фанаты есть. Про остальное не слышала....

Irinita писал(а):
Кстати, вот ты пишешь, что они там на свои фильмы не хотят идти. Вот, я так и думала! У нас же сейчас хотят ограничить показ иностранных фильмов в кинотеатрах, ссылаясь на пример других стран, где давно есть квота на иностранные фильмы. Среди этих стран есть и Италия.

не знаю, есть ли в Италии квота на иностранные фильмы, или нет, но то,ч то они снимают не про себя - это просто ужас.
Сегодня смотрела "Сибирская школа". Ну ладно "Эмиссар царя" я готова им простить: ну пусть костюмы не в тему, пусть с географией туго и пр. Я готова закрыть глаза - снято по книге Жюля Верна.
Но!!1 Тут-то типа снято по книге "русского" писателя!!! Этого писателя я сроду не знаю, и судя по всему, его многие не знают. Живет он в Италии, пишет на итальянском. Но почему-то про Россию. Уж не знаю, у него такая воспаленная фантазия, или у режиссера, но получилась та еще клюква.
Как говорится, буду краток: смотреть категорически не рекомендую!!!!!!!!!Бред сивой кобылы. Причем итальянцы выходят из кино и еще ЭТО обсуждают. Я только и смогла что выругаться, а потом сказать, что кроме русского мата у меня слов нет....А позиционируется-то как почти документальное кино!!!!

Irinita писал(а):
ladySpais писал(а):
так они только от меня узнали, что он у них театр возглавляет....
Марья, к тебе встречный вопрос, ты в курсе, что Сергей Безруков назначен худруком аж двух театров?

Эх беда...Нет, не знаю...Но мне простительно) меня дома нету) телевизор не смотрю, в электричке не езжу, так новости не знаю)
_________________

Новый подарочек от Оли! Спасибо ей огромное!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Irinita Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.06.2008
Сообщения: 9294
Откуда: Москва
>07 Мар 2013 13:44

ladySpais писал(а):
Нет, я думаю тут дело не только в этом. Фабрицио - был Мужик (а большой буквы), а Андреа ка-то наполовину.

Может, всё вообще проще и дело в актёрах? Алессандро харизматичен, а Родриго... ну так, не очень)))

ladySpais писал(а):
А вот Фабрицио просто можно было стукнуть легонечко, чтоб в себя маленько пришел)))

Были моменты, когда мне хотелось стукнуть его, но тут же я вспоминала, что его скоро убьёт, начинала плакать и тогда мне уже хотелось побить сценаристов!

ladySpais писал(а):
Знаешь, я живу с молодежью, за все время что я здесь, телек ни включался ни разу. максимум, что они смотрят - это футбол. От мала до велика. А сериалы может мамы смотрят, когда ужин готовят...Не знаю...

Понятно. В принципе, я догадывалась, что не только в России всех тошнит от телевидения.

ladySpais писал(а):
Нет, я под словом "мыло" имею ввиду нечто другое. Жаль, что ввела в заблуждение.
Для меня "мыло" - это синононим "жвачки для мозга". То есть, что смотрел. что не смотрел: впечатлений - ноль, воспоминаний - ноль.

Спасибо за разъяснение, буду знать!
А я мылом считаю фильмы, которые идут по выходным на России-1. Там вечно слезливые сюжеты, правда, не помню, чтобы я хоть раз расплакалась. Хоть и пытаются из зрителей выжать слёзы, но как-то неубедительно. А ещё я совершенно не могу запомнить названия этих фильмов, они для меня слились в один мыльный пузырь))) Но если надо выбрать между таким фильмом и какой-нибудь комедией с комедиклабовцами или другими шутами, я выберу первое)))

ladySpais писал(а):
Не знаю. Я слышала, что только "Бедную Настю" показывали почти по всему свету. Вроде фанаты есть. Про остальное не слышала....

Ну, про весь свет явно преувеличили. Я знаю, что БН хорошо пошла в Китае. Где-то она с треском провалилась, а в Бразилии (вроде там) её вообще не показали.

ladySpais писал(а):
не знаю, есть ли в Италии квота на иностранные фильмы, или нет, но то,ч то они снимают не про себя - это просто ужас.

Про квоту было написано в статьях, где говорилось о том, что в России её тоже хотят ввести. А ещё наши депутаты предложили запретить иностранцам снимать фильмы о России. Или снимать фильмы в России, я точно не поняла, везде пишут по-разному. Не знаю, бред какой-то. Да, иностранцы снимать фильмы о России толком не умеют, но как можно им запретить? Зачем запрещать снимать иностранные фильмы в России, я тоже не поняла, бывают же фильмы производства разных стран, или это тоже хотят запретить?

ladySpais писал(а):
Сегодня смотрела "Сибирская школа".

Честно, уже одно название внушает страх!

ladySpais писал(а):
Эх беда...Нет, не знаю...Но мне простительно) меня дома нету) телевизор не смотрю, в электричке не езжу, так новости не знаю)

Я это в инете вычитала, по телевизору об этом почему-то не сказали. Даже странно, учитывая любовь наших СМИ к Безрукову. Он же наше всё!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 117Кб. Показать ---
Комплект от khisvetlana
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ladySpais Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аквамариновая ледиНа форуме с: 21.07.2011
Сообщения: 737
Откуда: Москва
>07 Мар 2013 22:30

Irinita писал(а):
ladySpais писал(а):
Нет, я думаю тут дело не только в этом. Фабрицио - был Мужик (а большой буквы), а Андреа ка-то наполовину.
Может, всё вообще проще и дело в актёрах? Алессандро харизматичен, а Родриго... ну так, не очень)))

Ну тут к гадалке не ходи - ты права на 100%))))
Что-то в этом Родриго все таки не хватает, я не понимаю чего его так часто снимать стали, прям на расхват...

Irinita писал(а):
ladySpais писал(а):
Не знаю. Я слышала, что только "Бедную Настю" показывали почти по всему свету. Вроде фанаты есть. Про остальное не слышала....
Ну, про весь свет явно преувеличили. Я знаю, что БН хорошо пошла в Китае. Где-то она с треском провалилась, а в Бразилии (вроде там) её вообще не показали.

Я до этого читала про "Бедную Настю" только на испанском сайте любителей костюмированного кино - там где сабы к "Мятежной земле" раздобыть было можно, но сегодня честным образом слазила на Википедию, там пишут, что в России, Украине и Китае - прокат прошел успешно. Про другие страны написано так:
Цитата:
«Бедная Настя» была показана также во многих других странах, среди прочего — в Казахстане, Белоруссии, Эстонии, Латвии, Финляндии, Болгарии, Венгрии, Румынии, Греции, Словакии, Сербии и Черногории, Чехии, Испании, Турции, Израиле, в некоторых странах Латинской Америки.

Наибольший успех «Бедная Настя» имела в странах Восточной Европы, а также в Греции, где она транслировалась по центральному каналу Mega-TV. В Израиле «Бедную Настю» можно было увидеть на русскоязычном канале Israel Plus.

Но не во всех странах зрители встретили «Бедную Настю» с восторгом. В Испании теленовеллу ожидал провал. Первая серия «Анастасии» (так здесь было переведено название сериала) произвела неплохое впечатление. Однако вскоре интерес к сериалу угас. Сначала серии были сокращены до 20 минут, затем показ был перенесён на 13.30 часов. Вскоре сериал был вообще снят с показа из-за низких рейтингов. Похожая история произошла и в Колумбии.

Больше всего удивилась про Испанию - на испанском форуме очень даже хорошо отзывались.
Еще интересовались чего у нас еще такого есть, в том же стиле

Irinita писал(а):
ladySpais писал(а):
Сегодня смотрела "Сибирская школа".
Честно, уже одно название внушает страх!

я про эту развесистую клюкву уже статейку написала в блоге. Может завтра отредактирую, выложу. Ужас...
_________________

Новый подарочек от Оли! Спасибо ей огромное!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ladySpais Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аквамариновая ледиНа форуме с: 21.07.2011
Сообщения: 737
Откуда: Москва
>09 Мар 2013 16:19

Милые, застенчивые, добрые. Целеустремленные, деловые, умные. Загадочные, неповторимые, уникальные. Какой красочный эпитет ни возьми – он обязательно окутает теплом Женщину. И от этого тепла она хорошеет, расцветает на глазах.
Дорогие, бесценные Леди! Пусть добрые, хорошие комплименты звучат музыкой будней. Пусть глаза сияют от внутреннего, доброго света. А если и появляются слезинки, то от счастья и смеха!
Пусть день Восьмого Марта дарит ковры из роз, меха из послушных мужских сердец, бриллианты самых изысканных слов! А впрочем, вы достойны всего этого каждый день, круглый год, целую жизнь: букетов нежных цветов, соболиных шуб и драгоценных каменьев. Ведь все это – лишь огранка вашей красоты и неповторимости. Счастья вам, любви и радости! Сегодня и всегда!


_________________

Новый подарочек от Оли! Спасибо ей огромное!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Irinita Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.06.2008
Сообщения: 9294
Откуда: Москва
>10 Мар 2013 22:48

ППЦ!!! Наши гении мыловарения добрались до Италии!
С понедельника на Первом начинается сериал "Торговый центр". Это адаптация итальянской оперы "Тысяча витрин". Оригинал шёл на наших кабельных каналах много раз, правда, не весь.


Марья, что скажешь? В Италии знают, кто такой Жигунов?

ladySpais писал(а):
Что-то в этом Родриго все таки не хватает, я не понимаю чего его так часто снимать стали, прям на расхват...

Скоро итальянским Безруковым станет.

ladySpais писал(а):
Больше всего удивилась про Испанию - на испанском форуме очень даже хорошо отзывались.

А бывает такое, что отзываются хорошо, но рейтинг низкий. У нас так было с некоторыми сериалами.

ladySpais писал(а):
Еще интересовались чего у нас еще такого есть, в том же стиле

Им ответили?
Я помню сериалы "Талисман любви", "Одна ночь любви", "Грехи отцов", "Адъютанты любви". Все они были сняты на волне успеха БН, но особо высоких рейтингов не получили. А 2 последних сериала вообще сняли с эфира, и вроде даже до конца не сняли.

Марья, спасибо за поздравление!

Я тоже поздравляю прекрасных Леди нашего форума и этой темки в частности, с праздником 8 марта!


___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 117Кб. Показать ---
Комплект от khisvetlana
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ladySpais Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аквамариновая ледиНа форуме с: 21.07.2011
Сообщения: 737
Откуда: Москва
>11 Мар 2013 18:43

Irinita писал(а):
ППЦ!!! Наши гении мыловарения добрались до Италии!
Марья, что скажешь? В Италии знают, кто такой Жигунов?

Честно, мне еще не встречались люди, которые бы про него знали) Но может просто я не с теми общаюсь. И может есть где-нибудь такие люди, которые готовы без перевода сериал про няню смотреть, потому что там бесподобные Жигунов и Заворотнюк. Я не слышала.
Ну и стоить отметить, что его не каждый встречный итальянец узнавал, как видно из интервью, а только в одном ресторане начали восхищаться и причитать)) Так что вышел он оттуда, и все его забыли. Потому что им своих "Тысячи витрин" хватает. Уже который сезон смотрят, и главное продолжения просят)))

Irinita писал(а):
ladySpais писал(а):
Еще интересовались чего у нас еще такого есть, в том же стиле
Им ответили?
Я помню сериалы "Талисман любви", "Одна ночь любви", "Грехи отцов", "Адъютанты любви". Все они были сняты на волне успеха БН, но особо высоких рейтингов не получили. А 2 последних сериала вообще сняли с эфира, и вроде даже до конца не сняли.

Насколько я помню, никто им ничего не ответил. Но я там давно уже не была, может заглянуть стоит - вдруг там восторженные отзывы о каком-нибудь нашем сериале пишут)
Просто форум испанский, поэтому я туда и не хожу - че ходить, если нифига не понятно. Ну ладно, что написано я еще могу перевести через Гугл, но в обратную сторону-то никак...
Я, кстати, ни один из вышеперечисленных сериалов не видела, да и "Бедную Настю" отрывочно, хотя она мне нравилась, но времени смотреть не было
_________________

Новый подарочек от Оли! Спасибо ей огромное!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ladySpais Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аквамариновая ледиНа форуме с: 21.07.2011
Сообщения: 737
Откуда: Москва
>12 Мар 2013 21:34

Дорогие леди, у меня дело на миллион!
познакомилась с итальянцами, которые русский учат - просят слёзно порекомендовать им русские фильмы, желательно с ненапряжным сюжетом, и по возможности, с понятной речью. Они смотрели "Питер FM" - очень понравился. Что у нас еще в таком же духе есть? А может не в таком же? Но чтоб сюжет даже иностранцу понятен был
А то я последнее время кроме итальянского кино ничего не смотрю, поэтому расстерялась...
Help!!
Smile
_________________

Новый подарочек от Оли! Спасибо ей огромное!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Irinita Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.06.2008
Сообщения: 9294
Откуда: Москва
>12 Мар 2013 22:08

ladySpais писал(а):
Ну и стоить отметить, что его не каждый встречный итальянец узнавал, как видно из интервью, а только в одном ресторане начали восхищаться и причитать))

На форуме Первого канала предположили, что, может, его никто и не хвалил))) Может, сказали что-то вроде "О, синьор будет играть в этой муре... Мама миа".

ladySpais писал(а):
Я, кстати, ни один из вышеперечисленных сериалов не видела

Я тоже. "Талисман любви" только порывалась смотреть но что-то не получилось.
"Адъютанты любви" мне не понравились, их мама смотрела.
"Грехи отцов", по-моему, всего серий 10 показали.
Про "Одну ночь любви" я узнала, когда сериал уже закончился, по-моему, там показ тоже прервали.

А Настьку смотрела, правда, не сначала. Мне нравилось, особенно пара Лиза и Миша, и ещё барон Корф.

Марья, ну ты и задачку задала. Я с нашими фильмами вообще не дружу.
Читала отзывы, что в стиле "Питер ФМ" фильм "Жара". Но советовать "Жару" как-то стрёмно, муть ведь.

Почитай эту темку.
Выбрать фильм для студентов-итальянцев
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 117Кб. Показать ---
Комплект от khisvetlana
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ladySpais Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аквамариновая ледиНа форуме с: 21.07.2011
Сообщения: 737
Откуда: Москва
>12 Мар 2013 22:18

Irinita писал(а):
Марья, ну ты и задачку задала. Я с нашими фильмами вообще не дружу.
Почитай эту темку
Выбрать фильм для студентов-итальянцев

Иринита, за подсказку спасибо большое! Темка хорошая - довольно большой выбор приведен!

Но девушки, не расслабляемся) если вы видели хороший российский (а может и советский фильм) , и вам он запал в душу, и вы считаете, что это будет понятно иностранцу - пишите. Заранее спасибо!
_________________

Новый подарочек от Оли! Спасибо ей огромное!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

SHERRY Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>13 Мар 2013 13:23

Девушки, здравствуйте!

Недавно посмотрела мини-сериал "Ястреб и голубка"
(в главных ролях Джулио Берутти и Косима Коппола) и просто в восторге!
По-моему я просто в любилась в итальянские фильмы, все так снято красиво,
такая история любви, актеры просто потрясающие и красивые! И Джулио
Беррути (просто сперло дыхание от него в этом сериале), такой он
мужественный, нежный, любящий прощающий - мечта, а не молодой человек!
Косима просто сама по себе красотка, а в самом конце как сыграла, когда
Савелли ее замуровал в комнате - браво, очень я в восторге от ребят!
И мать Элены тоже потрясющая, отлично сыграла актриса!

Если не сочетет за наглость, подскажите какие еще сериалы достойные
с Косимой можно посмотреть, с Джулио в планах стоит "Дочь Элизы".

М еще интерсуют мини сериалы, только не там где 100 серий, поменьше
бы мне, тоже про истории любви двух молодых людей : ее и его, что-нибудь
тоже такое костюмированное. Еще тема пиратов интерсует. Короче про
приключения, любовь и все такое Embarassed

Знаю, я очень наглая, просто более 800 страниц форума я не осилю, простите...
 

ladySpais Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аквамариновая ледиНа форуме с: 21.07.2011
Сообщения: 737
Откуда: Москва
>14 Мар 2013 15:28

 » Трейлер фильма "Анна Каренина"

SHERRY писал(а):
Девушки, здравствуйте!

Здравствуй, SHERRY!

SHERRY писал(а):
Недавно посмотрела мини-сериал "Ястреб и голубка"
(в главных ролях Джулио Берутти и Косима Коппола) и просто в восторге!

Еще бы) Спасибо нашим мастерицам Оле и Наташе, что дали возможность этот сериал с переводом поглядеть!
Итальянцы умеют снимать костюмированные псевдоисторические фильмы! А по любовь...я вообще молчу!
Так что добро пожаловать в клуб любителей итальянского кино и итальянских актеров))

SHERRY писал(а):
Беррути (просто сперло дыхание от него в этом сериале), такой он
мужественный, нежный, любящий прощающий - мечта, а не молодой человек!

Жаль, что у него в фильмографии мало таких фильмов. Я имею ввиду костюмированных - мне он в них больше нравится. Кроме "Дочери Элизы" и посмотреть нечего. Не дурацкую "Черную стрелу" смотреть же...Я все ждала, что продолжение "Дочери Элизы" снимут - там как раз было заявлено, что и Косима будет...

SHERRY писал(а):
Если не сочетет за наглость, подскажите какие еще сериалы достойные
с Косимой можно посмотреть

Я с ней ничего не смотрела, но знаю точно, что она снималась в сериале "Onore e rispetto" - его как раз сейчас переводят. Так что можно будет глянуть.

SHERRY писал(а):
М еще интерсуют мини сериалы, только не там где 100 серий, поменьше
бы мне, тоже про истории любви двух молодых людей : ее и его, что-нибудьтоже такое костюмированное. Еще тема пиратов интерсует. Короче про
приключения, любовь и все такое Embarassed

Ну если про Пиратов - посмотри пока "Caraibi", если про любовь, то лучше начать с "Elisa di Rivombrosa" (а потом уж и продолжение про дочь, где Беррути), а там если времени побольше будет, я тебе напишу какие мы тут еще мини-сериалы смотрели.

___________________________
Я сегодня случайно увидела промо-ролик к "Анне Карениной" с Витт. Честно, я в восторге!!!

_________________

Новый подарочек от Оли! Спасибо ей огромное!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

SHERRY Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>14 Мар 2013 16:57

ladySpais писал(а):
SHERRY писал(а):
Девушки, здравствуйте!
Здравствуй, SHERRY!




ladySpais писал(а):
SHERRY писал(а):
Недавно посмотрела мини-сериал "Ястреб и голубка"



ladySpais писал(а):
(в главных ролях Джулио Берутти и Косима Коппола) и просто в восторге!
Еще бы) Спасибо нашим мастерицам Оле и Наташе, что дали возможность этот сериал с переводом поглядеть!

Ой да, Большое девушкам человесеское спасибо!!!
Очень хороший первод! С субтитрами кстати даже класснее смотреть,
итальянская речь вживую + более понятны эмоции героев, с дубляжом обычно хуже


ladySpais писал(а):
Итальянцы умеют снимать костюмированные псевдоисторические фильмы! А по любовь...я вообще молчу!

Обсалютно согласна! Все, я теперь поклонница Wink


ladySpais писал(а):
Так что добро пожаловать в клуб любителей итальянского кино и итальянских актеров))

Спасибо!!! Embarassed


ladySpais писал(а):
SHERRY писал(а):
Беррути (просто сперло дыхание от него в этом сериале), такой он мужественный, нежный, любящий прощающий - мечта, а не молодой человек!
Жаль, что у него в фильмографии мало таких фильмов. Я имею ввиду костюмированных - мне он в них больше нравится. Кроме "Дочери Элизы" и посмотреть нечего. Не дурацкую "Черную стрелу" смотреть же...Я все ждала, что продолжение "Дочери Элизы" снимут - там как раз было заявлено, что и Косима будет...

Спасибо за информацию! Тогда буду следить за событиями Smile


ladySpais писал(а):
SHERRY писал(а):
Если не сочетет за наглость, подскажите какие еще сериалы достойныес Косимой можно посмотреть
Я с ней ничего не смотрела, но знаю точно, что она снималась в сериале "Onore e rispetto" - его как раз сейчас переводят. Так что можно будет глянуть.



ladySpais писал(а):
SHERRY писал(а):
М еще интерсуют мини сериалы, только не там где 100 серий, поменьшебы мне, тоже про истории любви двух молодых людей : ее и его, что-нибудьтоже такое костюмированное. Еще тема пиратов интерсует. Короче про



ladySpais писал(а):
приключения, любовь и все такое Embarassed
Ну если про Пиратов - посмотри пока "Caraibi", если про любовь, то лучше начать с "Elisa di Rivombrosa" (а потом уж и продолжение про дочь, где Беррути), а там если времени побольше будет, я тебе напишу какие мы тут еще мини-сериалы смотрели.

Caraibi это пираты Карибского моря (звучит по-моему так название на русском)?
Короче "Элизу" нужно начинать сначала смотреть, поняла Ok

Было бы отлично! Пока посмотрю то что посоветовали Wink
 

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>20 Окт 2024 8:30

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете создать свою Беседку - мини-чат для общения, задав для неё собственное оформление и права доступа. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Читайте ответы в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Хорошее настроение»: [img] читать

В блоге автора Юлия Прим: Кара для Кира. Глава 3. Часть 1

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Планета призраков
 
Ответить  На главную » Искусство » Кино » Italiano storia d'amore [6066] № ... Пред.  1 2 3 ... 786 787 788 ... 825 826 827  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение