Регистрация   Вход
На главную » Переводы »

Эмили Гиффин "Детонепробиваемая"



IguAna: > 25.10.13 18:54


LuSt писал(а):
Мне сложно об этом говорить. А в мире существуют разные общества...
Мне до такой "моральной гибкости" далеко)))
LuSt писал(а):
Погугли Йозеф Фрицль.

Еще я время на это не тратила. Мало ли уродов на свете. Что ж теперь обо всех читать?
LuSt писал(а):
Проколотые презервативы, подмененные таблетки, запрет идти на аборт - это ограничение воли.

Как там говорится... "Бачили очи..." Не ходите девки замуж, или ходите за тех, в ком уверены. Что либо запретить можно только абсолютно зависимой во всех смыслах женщине. И я не понимаю аргументов типа: "он меня бьёт", "он меня заставляет". Каждый живет как хочет. А брак, в котором кто-то прокалывает презервативы ради возможности иметь детей, обречен изначально.
LuSt писал(а):
Интересно, что тебя подвигло написать сию сентенцию?

Твоя оригинальная версия московских пробок))) Такой я пока не слышала.
LuSt писал(а):
В старом чф-сообществе в ЖЖ проводился опрос о возрасте, средний возраст был 25-30. Прошло уже лет 5-6, вроде никто из того костяка не родил.

А если родит? Перейдет в разряд предателей веры? Я прям представила картинку: все стоят кругом, держатся за руки и подозрительно вглядываются в глаза друг другу - не проснулся ли у кого материнский инстинкт?))) Шутки шутками, но зыбкость всей этой наносной новомодной философии и правда чувствуется. Подшитый алкоголик тоже ходит гордый и всем заявляет, что отныне у него новая жизнь. А потом приходит срок, природа и желание берут своё, и он уже никому ничего не заявляет.

...

LuSt: > 25.10.13 19:06


Я вообще-то не о пробках говорила, а о ситуации на пришкольной территории. Призмы такие призмы.
А насчет "муж не может заставить" - поделись, где дверь в этот волшебный мир, где никто не имеет на близких людей рычагов влияния?..
Бачили очи... Ну вот Клава у нас бачила, и что в итоге? Эгоистичная сволочь, муж же возжелал потомства от любимой жены! Какая хитрая двойная мораль.
И о природе, к которой ты так часто апеллируешь, когда тебе удобно: в природе и первобытных/традиционных обществах близкородственные скрещивания, как и браки 10летних девочек с 40летними дядями, таки в порядке вещей. Кто доступен - с тем и спят/женятся/рожает. Инстинкты жеж. Традиции.
Предатели веры? Если кого-то проймет и он родит и придет с проповедями "какое это щастье, вынепонимаете" - поглумятся, наверное... Не знаю. Я не буду, мне пофиг.

...

IguAna: > 25.10.13 19:42


LuSt писал(а):
Я вообще-то не о пробках говорила, а о ситуации на пришкольной территории

Тем не менее даже по пути в гараж дети умудряются портить тебе жизнь. Я уж молчу про сотрудников, оскверняющих атмосферу рассказами о своих дитятках, и о самолетах, где все бегают с голыми писями.
Цитата:
А насчет "муж не может заставить" - поделись, где дверь в этот волшебный мир, где никто не имеет на близких людей рычагов влияния?..
В голове, а именно в той части мозга, которая отвечает за чувство собственного достоинства.
LuSt писал(а):
И о природе, к которой ты так часто апеллируешь, когда тебе удобно

Каждый тут апеллирует к тому, что ему ближе. Я к природе, а ты к законам, причем когда удобно к европейским, когда удобно к американским, а когда совсем удобно даже к украинским. Так что можем посоревноваться в хитрости двойной морали...

...

LuSt: > 25.10.13 20:08


А я где-то говорила, что они портят жизнь мне? Вообще-то я говорила, что их родители портят жизнь им этой автоистерикой. Не помню, рассказывала ли в этой теме историю про макдоналдс?..
Да я ж не спорю, я тот еще любитель двойных стандартов применимо к разным людям ;) издержки социализации, это в природе все просто и однозначно.
Как твоя фраза по поводу чувства собственного достоинства коррелирует с прежними высказываниями по поводу героев? Клаудия же должна была уступить здоровому инстинкту мужчины, или нет?

...

Кьяра: > 25.10.13 21:07


IguAna , ну примите вы как данность, что такие люди существуют, и не все их них стервы и сволочи. И даже если без их вклада в увеличение народонаселения стране совсем поплохеет, заставлять рожать - это не выход.
И пожалуйста, перестаньте переходить на личность.

...

LuSt: > 25.10.13 21:40


Кстати, а я не понимаю, зачем потенциально (или реально) детные люди отчаянно пытаются переубедить ничтожно малый процент чайлдфри в сторону деторождения. Это ж прямая конкуренция их потомкам, причем местами неслабая. А так присмотрели детишки за старушкой, она им хатку отписала, или еще чего. Я одно время реально думала, кому ж оставлять движимо-недвижимое в случае чего. На том свете пофиг, тащем-та. Но вариантов, как выяснилось, масса.

Да и я не воспринимаю разговоры в данной теме как личные, так, обзор отдельных ситуаций с разных позиций. То, что я привожу личные примеры - дык я не адвокатирую за всех, а говорю за себя. Это не значит, что я поддерживаю позиции чф по всем пунктам. Там большинство таки из категории поравалить, а я путиноид стопроцентный.

...

Кьяра: > 25.10.13 21:44


LuSt писал(а):
Кстати, а я не понимаю, зачем потенциально (или реально) детные люди отчаянно пытаются переубедить ничтожно малый процент чайлдфри в сторону деторождения

Зачем, зачем... Железной рукой загоним человечество - и отдельных индивидуумов - к счастью.

...

LuSt: > 25.10.13 21:50


Свет, ну мейби. Кстати, а у вас в Беларуси нет уникумов типа нашего Милонова и прочих "запретите им"?

...

аннита: > 25.10.13 21:51


LuSt писал(а):
у вас в Беларуси нет уникумов типа нашего Милонова и прочих "запретите им"?

У нас в Украине есть нацики, которые пытались запретить аборты (кроме доказанных случаев изнасилования). Эти не менее одиозны.

...

Кьяра: > 25.10.13 21:59


У нас в Беларуси на все роли может быть только один кандидат, иначе чревато, он же "немного выше Бога". Как он скажет, так и будет. Но в вопросе деторождения, слава богу, пока из карательно-запретительных мер только про налог на бездетность заикнулись ( поддержки свыше пока не прозвучало), да и то это, скорее, для пополнения бюджета.

...

LuSt: > 25.10.13 22:02


Анюта, в Украине и стерилизацию сделать можно кому угодно ))
Со стремлением в Европу запрещать аборты ой как никак.

Света, ну в этом вопросе это еще по-божески. Хотя налог на бездетность вообще ересь.

...

аннита: > 25.10.13 22:16


Их не беспокоит Европа-шмевропа. Они как пугалка всей Украины. В следующий раз точно на бюллетене что-то неприличное напишу или нарисую.
Просто было в новостях что-то не так давно. Дикость конечно. Нет чтобы проводить секс-ликбезы - дорого. Презервативы раздают только в дни борьбы со СПИДом или день молодежи, а они резко подорожали где-то год назад (раза в два сразу!).
А представления о сексе, деторождении, контрацепции и защите от венерических заболеваний вообще дремучие. Взрослые тетки считают средством контрацепции прерванный половой акт.
Впору Мольера вспоминать:
Она исполнена невиннейшего духа -
Спросила: "Точно ли детей родят из уха"?

...

IguAna: > 25.10.13 23:51


Кьяра писал(а):
IguAna , ну примите вы как данность, что такие люди существуют, и не все их них стервы и сволочи. И даже если без их вклада в увеличение народонаселения стране совсем поплохеет, заставлять рожать - это не выход.
И пожалуйста, перестаньте переходить на личность.

Я не вижу никакого смысла принимать участие в дискуссии, где я не могу высказать то, что думаю. И что мне принимать как данность или не принимать я решу сама. Если же мои высказывания перейдут грань приличий, я думаю, хозяйка ветки найдет способ намекнуть мне, что мне здесь больше не рады. И я совершенно не обижусь и подчинюсь...
Цитата:
Как твоя фраза по поводу чувства собственного достоинства коррелирует с прежними высказываниями по поводу героев? Клаудия же должна была уступить здоровому инстинкту мужчины, или нет?
Клаудия никому ничего не должна. Если она решила для себя, что нежелание становиться матерью приоритетно над любовью к мужу - значит так тому и быть. И не надо потом утирать сопли. Если же у них и правда любовь, то им нужно было искать компромисс. Но Бен ведь честно сказал, что хочет ребенка, он не прокалывал презерватив и не менял таблетки. Если бы он это сделал - я была бы на стороне Клавдии стопроцентно, и первой советовала бы валить от него подальше. Как можно доверять такому человеку?

...

zerno: > 26.10.13 23:27


IguAna писал(а):
Но Бен ведь честно сказал, что хочет ребенка, он не прокалывал презерватив и не менял таблетки.

Вот именно !
А между прочим Клава, при всех своих принципах. как то не заклеймила подружку , которая "якобы запуталась в таблетках "
Вот как она объясняет эту ловлю мужика на живца .
LuSt писал(а):
Похоже, что подсознательно, а может, даже осознанно, Джесс любит эту панику. Больше никак нельзя объяснить, почему такая умная женщина ведёт себя столь бездумно.

Как-то вдруг Клава поглупела . Причём ответ на поверхности . На самом деле Джесс , у которой не получилось увести любовника при помощи супер-секса , пытается это сделать забеременев . не удивлюсь если ещё и жену его поставит в известность .

...

Asja: > 27.10.13 00:42


zerno писал(а):
Как-то вдруг Клава поглупела . Причём ответ на поверхности . На самом деле Джесс , у которой не получилось увести любовника при помощи супер-секса , пытается это сделать забеременев . не удивлюсь если ещё и жену его поставит в известность .

Не согласна с тем, что Кло поглупела. Людям свойственно не замечать отрицательные черты характера и игнорировать плохие поступки близких людей. Тем более, по сути, ближе Джесс у Клавы сейчас никого нет. Мне кажется, это в ней инстинкт самосохранения говорит. Потому что если она начнет задумываться над непорядочностью Джесс, то волей-неволей придет к выводу, что им не по пути. Ну вот как-то так я это вижу.

...

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме
Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение