Одной ночи мало

Эффект кобры (НФ, космос, ОЛР)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Dione Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.02.2019
Сообщения: 6389
>06 Янв 2020 22:27

натаниэлла писал(а):
А какой у Роскосмоса роскошный календарь на 2020 год!


И Ольга твоя в главной роли)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Марьяша Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.07.2016
Сообщения: 7601
>06 Янв 2020 22:32

Наташенька, спасибо за шикарную подборку картин, дорогая! Было интересно посмотреть!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1135Кб. Показать ---

Красота от Кристиночки (Esmerald)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

натаниэлла Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.09.2008
Сообщения: 13482
Откуда: москва
>06 Янв 2020 22:38

Dione писал(а):
Ольга твоя в главной роли)

Ага.
Пусть феминистки удавятся))


*
Маша, спасибо, что заглянула
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Tannit Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.12.2015
Сообщения: 4187
>06 Янв 2020 23:31

натаниэлла писал(а):
Tannit писал(а):
Ресурсы Земли ограничены. Здесь стало слишком тесно, душно и нельзя выйти. Должны остаться "лучшие" и персонал для обслуживания
а экспансия?
На чем лететь-то? На электовенике? И куда?
Человеческий организм хрупок и привязан к Земле своими требованиями условий жизни: узких температурного рамок, определенной гравитации, питания и даже состава воздуха.
натаниэлла писал(а):
Если есть космические цивилизации (а говорят, эти-то с ними общаются в тайне)
натаниэлла писал(а):
А какой у Роскосмоса роскошный календарь на 2020 год!
Эстетика мулькультуризма для дибилов.
К комиксам приучают. Нафик книжки, где много букв.
"Славяне должны работать на нас, а в случае, если они нам больше не нужны, пусть умирают. Прививки и охрана здоровья для них излишни. Славянская плодовитость нежелательна. Образование опасно. Достаточно, если они будут уметь считать до ста. Каждый образованный человек - это наш будущий враг. Следует отбросить все сентиментальные возражения. Нужно управлять этим народом с железной решимостью".
Угадай, кто сказал.
Это к вопросам о "золотом миллиарде" и "кому выгодно".
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

натаниэлла Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.09.2008
Сообщения: 13482
Откуда: москва
>07 Янв 2020 0:24

Tannit писал(а):
На чем лететь-то? На электовенике? И куда?

Таня, если проводить политику золотого милларда (господ и обслуги), то и не будет ничего, кроме электровеника.
Я же про то и говорю: нам (!) это не выгодно! Им тоже не выгодно, потому что они знают то, чего мы типа не знаем.
И вот почему это все продолжается, уничтожается, втаптывается в грязь? Они рубят сук, на котором сидят, разве нет?
Tannit писал(а):
Эстетика мулькультуризма для дибилов.
К комиксам приучают

не, не для дебилов - для бигбоссов. Это подарочный вариант для больших начальников, а им уже поздно имхо книжки читать. Комиксы самое то.
обратила внимание, что надписи на английском? Заказ Роскосмос сделал американскому художнику, обрисовав задачу, чего им нравится. Свои художники, видимо, отказались.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Dione Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.02.2019
Сообщения: 6389
>07 Янв 2020 0:40

Да ладно, хороший плакат, с выросшей Алисой Селезневой Laughing
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nadin-ka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.08.2015
Сообщения: 24954
Откуда: Казахстан
>07 Янв 2020 0:49

натаниэлла писал(а):
обратила внимание, что надписи на английском? Заказ Роскосмос сделал американскому художнику, обрисовав задачу, чего им нравится. Свои художники, видимо, отказались.

Я даже засомневалась - а это точно календарь Роскосмоса? Но ведь могли и с русскими буквами заказать.
И в космосе почему-то одни женщины.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 932Кб. Показать ---

Elenawatson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

натаниэлла Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.09.2008
Сообщения: 13482
Откуда: москва
>07 Янв 2020 1:03

Nadin-ka писал(а):

Я даже засомневалась - а это точно календарь Роскосмоса

точно.

Художник Андрей Тарусов, проживающий и работаюший в США, опубликовал рисунки календаря на 2020 год, выполненные по заказу дочерней компании «Роскосмоса» — «Главкосмоса». Все изображения выполнены в стиле пин-ап.
По словам Тарусова, новые календари предназначены для подарков иностранцам, поэтому все подписи выполнены на английском языке. Также автор оставил пасхалки для самых внимательных. Например, рядом с девушкой в синем возле иллюминатора, изображена дрель, с помощью которой кто-то просверлил во время космического рейса дыру в туалете.
Календарь вызывал большое обсуждение на странице художника в Facebook. В комментариях появились пользователи, которым не пришелся по нраву стиль пин-ап из-за сексизма. Самого Тарусова даже обвинили в неумении рисовать.
Но большинство людей все же положительно приняли работу, оценив и выбранный стиль, и исполнение. Многие пользователи даже нашли спрятанные пасхалки, а кому-то художественное представление технологий понравилось даже больше, чем их «живые» аналоги.  


Лично мне календарь нравится. Но я понимаю, что он выполнен в стилистике западных вкусов. Это у них постоянно выпускают календари с обнаженными женами музыкантов, футболистов, мужиками-пожарными или полицейскими с голым торсом. Да и пинап тоже американский стиль.

Dione писал(а):

Да ладно, хороший плакат, с выросшей Алисой Селезневой

Конечно, это не Алиса Селезнева, слишком развратный вид у космонавток.
но видимо , Роскосмосу важно повышать свои рейтинги на западе, здесь то никого не обманешь, а там могут купиться на красоту. Заказы-то у них падают. Илон Маск на пятки наступает.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Tannit Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.12.2015
Сообщения: 4187
>07 Янв 2020 1:20

натаниэлла писал(а):
Tannit писал(а):
На чем лететь-то? На электовенике? И куда?
Таня, если проводить политику золотого милларда (господ и обслуги), то и не будет ничего, кроме электровеника.
Так это самое и делается. Разве нет?
Помню во третьем классе учительница нас спросила: дети, кем вы хотите стать? Получилось 27 космонавтов, 2 милиционера и один разведчик. Laughing А сейчас проведи опрос третьеклассников.
Раньше мы могли мечтать о космической экспансии, на худой конец, конкисте, а сейчас вообще непонятно, зачем они (уже не мы) в космос летают. Роскосмосом рулят не спецы, а эффективные менеджеры, у которых постоянно что-то падет, за что они получают не хилые страховки.
натаниэлла писал(а):
Я же про то и говорю: нам (!) это не выгодно! Им тоже не выгодно, потому что они знают то, чего мы типа не знаем.
А чего ты такое, типа, знаешь?
Вот лично я не даже не думаю спорить о вещах, в которых нифига не смыслю.
Нат, там, в закрытых сферах, владеют информацией в таком объеме, от которого нам сделается дурно или сразу крыша съедет. Они там оперируют просто непостижимыми для нас категориями, и умеют извлекать выгоду из того, что нам представляется алогичным или даже самоубийственным.
натаниэлла писал(а):
И вот почему это все продолжается, уничтожается, втаптывается в грязь? Они рубят сук, на котором сидят, разве нет?
Уже пошли по второму кругу.
Если общество разрушается, морально разлагается и деградирует, то значит это кому-то выгодно.
Ты видишь впереди хотя бы небольшой просвет? Я тоже.
натаниэлла писал(а):
обратила внимание, что надписи на английском? Заказ Роскосмос сделал американскому художнику, обрисовав задачу, чего им нравится. Свои художники, видимо, отказались.
Эти креативные решения уже начинают сильно раздражать. Сталина на них нет.
Сфоткали бы свою продукцию или виды из иллюминатора. Видна там Земля?
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

натаниэлла Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.09.2008
Сообщения: 13482
Откуда: москва
>07 Янв 2020 6:27

Tannit писал(а):

Уже пошли по второму кругу.
Если общество разрушается, морально разлагается и деградирует, то значит это кому-то выгодно.

ну так пошли, да))
С моей точки зрения, все это абсурдно и нелогично. Я не понимаю, как потеря чувства самосохранения может идти на пользу цивилизации.
и ладно бы речь о славянах и очередном гитлере. Они же там все самоубийством занимаются. А тех, кто не хочет умирать с помощью "мягкой силы" типа свадьбы с роботами и отсутствием потомства, заставляют умирать жестко - от запрещенных веществ до тупой войны и самоподрыва.
я не понимаю, кому это выгодно. Страдают все.
Tannit писал(а):
Они там оперируют просто непостижимыми для нас категориями, и умеют извлекать выгоду из того, что нам представляется алогичным или даже самоубийственным

Завидую твоей безграничной вере в их разумность.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Peony Rose Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.12.2012
Сообщения: 11176
Откуда: Россия
>07 Янв 2020 10:40

Ну календарь для западных боссов тащемто рассчитан на мозги инфантильного потребителя, падкого на блондяшек )))))) И это в общем скромный вариант пин-апа, скафандр девицу обтягивает, конечно, но хоть нет прозрачных окошечек в интимных местах ))))) Как говорится, каков заказчик - таков и продукт )

А картины красивые, с душой сделаны. Хотя в западном фантастическом искусстве, конечно, можно найти раз в сто больше видов чужих планет. Но там и рынок более развит, и художники такого направления более востребованы.

Всех празднующих с Рождеством!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Tannit Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.12.2015
Сообщения: 4187
>07 Янв 2020 18:54

натаниэлла писал(а):
С моей точки зрения, все это абсурдно и нелогично. Я не понимаю, как потеря чувства самосохранения может идти на пользу цивилизации.
У тебя гуманистическая точка зрения, и она, мягко говоря, ошибочна в случае с «золотым миллиардом», который абсолютно не заботится о пользе для всей цивилизации. Элиты и все остальное человечество давно существуют порознь. И у первых инстинкт самосохранения весьма и весьма развит, даже обострен.
натаниэлла писал(а):
Завидую твоей безграничной вере в их разумность.

Нет, ты меня не поняла. И создается впечатление, что мы говорим о каких-то разных вещах или имеем разное представление о них.
По твоему мнению, при каких условиях утверждение «все умрут, а я останусь» можно считать разумным?
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ольга Свириденкова Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 08.02.2018
Сообщения: 1788
>08 Янв 2020 0:13

Натаниэлла, привет! Flowers

Дочитала до конца главы 3, остановившись на самом интригующем месте - известия Ольги о том, что на борту находится бомба. Отписываюсь, пока впечатления свежие...
Как же мне понравилось, что Ольга с помощью Саши пробралась на борт корабля wo Я, грешным делом, и не сомневалась, что Ольга что-нибудь придумает, чтобы отправиться в экспедицию, но действительность превзошла ожидания. Получилось интересно и очень правдоподобно Very Happy

А характер Ольги мне нравится. Отчаянная она девушка, и, похоже, фраза "победителей не судят" – это ее жизненный девиз. Я сама не такая, поэтому и люблю таких Wink

Саша кажется обаятельной, сразу вызывает симпатию и сочувствие. Как жаль, что операция по изменению ее генома прошла неудачно, и теперь у нее не может быть детей. Интересно, а она сама знает об этом?
"Скандал помогает человеку стать известным" – вот уж верно замечено Ok Не помоги Саша Ольге отправиться в полёт, Дмитрий, может быть, и не обратил бы на неё внимание. Так бы и оставалась для него Саша незаметной серой мышкой, но теперь, надо полагать, всё изменится.

Полной неожиданностью явилось то, что Вадим не равнодушен к Ольге. Ну и выдержка у него, я хочу сказать wo А отец Ольги, оказывается, всё подметил. И прямо сказал Вадиму, чтобы тот держался от его дочери подальше. М-да, ну и ситуация no Положению Вадима не позавидуешь.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

натаниэлла Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.09.2008
Сообщения: 13482
Откуда: москва
>08 Янв 2020 11:36

Добрый день!
Спасибо за комментарии


Элли,
Peony Rose писал(а):

А картины красивые, с душой сделаны. Хотя в западном фантастическом искусстве, конечно, можно найти раз в сто больше видов чужих планет. Но там и рынок более развит, и художники такого направления более востребованы

Мне кажется, что фантастика просто была в СССР не в чести. Любая. В литературе, живописи и кино. Ее считали чем-то низкопробным, не знаю, почему.
На Западе этой своеобразной цензуры не было. Поэтому у них в разы больше образцов, а у нас это можно на пальцах пересчитать.



*
Таня,
Tannit писал(а):
Элиты и все остальное человечество давно существуют порознь. И у первых инстинкт самосохранения весьма и весьма развит, даже обострен

Ясное дело. Но я не про благосостояние масс и комфорт, я именно про выживание.
Вот ты говоришь: "старые деньги". Но 80% этих "стариков" это белые западные европейцы. Возможно, они верят, что смотрят далеко вперед и все контролируют. Но хоть режь меня, я не вижу смысла в том, чтобы натравливать исламских джихадистов на свои же европейские поля.
Да, они перемешивают этносы (миграция бедных "сирийцев" на надувных лодках к берегам сытой Европы кем-то дижируется), но вот все нафиг спалить в огне ядерных бомб - глупость несусветная. Они жаждут контролировать хаос, но хаос нельзя оседлать. Разве что на ничтожную секунду. Если они так умны, как представляются, то у них в загашнике по меньшей мере должен быть один секретный козырь.
Tannit писал(а):

По твоему мнению, при каких условиях утверждение «все умрут, а я останусь» можно считать разумным?

Ни при каких. Это абсурд. Бессмертных нет, а планета слишком хрупкая.
Бункеры в Новой Зеландии и на Алтае покупают не "старики".

Таня, на нашей стадии развития науки и техники и при существующем моральном разложении нельзя надеяться, что все умрут, а кто-то останется. Это имхо недальновидно. Это для Древнего мира цифра в миллионы и даже миллиард приемлемая. В наши дни этого мало. И план подрыва устоявшихся культурных ценностей с целью снизить количество людей на Земле - какая-то информационная ширма. Не могут умные люди загонять себя пожизненно в тюрьму (читай: бункеры, космическую станцию на орбите и прочие ноевы ковчеги).

В Солнечной системе на пути подавляющих траекторий комет и бездомных астероидов стоят Сатурн и Юпитер. Их гравитационные и магнитные поля служат для Земли щитом безопасности. Но щит не имеет стопроцентной надежности. Один астероид - и жизнь на Земле окажется под вопросом. Нельзя класть яйца в одну корзину - это англосаксонская поговорка, которую "старики" прекрасно знают. Поэтому сложить все "яйца" в один золотой миллиард - эта стратегия кажется мне не самой гениальной. Попросту устарела на сотню-другую лет. Возможно, так было, планировалось когда-то, но не теперь



*
Ольга,
спасибо за первый отзыв!
Ольга Свириденкова писал(а):

Как же мне понравилось, что Ольга с помощью Саши пробралась на борт корабля Я, грешным делом, и не сомневалась, что Ольга что-нибудь придумает, чтобы отправиться в экспедицию, но действительность превзошла ожидания. Получилось интересно и очень правдоподобно

Мне приятно, что находчивость девушек тебе пришлась по душе.
Обмануть следящие системы непросто, но зная слабые места и проблемы - все возможно
Ольга же была готова на все, чтобы остаться на борту.
Ольга Свириденкова писал(а):
Отчаянная она девушка, и, похоже, фраза "победителей не судят" – это ее жизненный девиз. Я сама не такая, поэтому и люблю таких

Я тоже не такая))) наверно, пробивным людям проще жить, хотя сомневаюсь, что при отсутствии везения они живут долго. Пан или пропал - рискованный образ жизни.
Ольга Свириденкова писал(а):

Саша кажется обаятельной, сразу вызывает симпатию и сочувствие. Как жаль, что операция по изменению ее генома прошла неудачно, и теперь у нее не может быть детей. Интересно, а она сама знает об этом?

Она знает. Это, скорей всего, выяснилось не сразу.
Жалко ее, конечно.
Ольга Свириденкова писал(а):
Не помоги Саша Ольге отправиться в полёт, Дмитрий, может быть, и не обратил бы на неё внимание. Так бы и оставалась для него Саша незаметной серой мышкой, но теперь, надо полагать, всё изменится

Это верно, изменится многое. Хотя и однозначного решения не будет.
Ольга Свириденкова писал(а):

Полной неожиданностью явилось то, что Вадим не равнодушен к Ольге. Ну и выдержка у него, я хочу сказать

Вадим у нас "сверхчеловек", так что подобный подвиг ему по плечу Он долго уже выжидает, проверяя чувства Ольги на прочность. Вдруг девушка сама перебесится и отстанет - значит, все несерьезно.
Ольга Свириденкова писал(а):
А отец Ольги, оказывается, всё подметил. И прямо сказал Вадиму, чтобы тот держался от его дочери подальше. М-да, ну и ситуация Положению Вадима не позавидуешь.

Химичев больше внимания обратил на поведение дочери, она же не такая скрытная)) да и партия завидная, богатая наследница. Вот и подстраховался, указав Вадиму его истинное место.
Ситуация, конечно, сложная.

Оля, еще раз спасибо за твои подробные впечатления от прочитанного!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Margot Valois Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.11.2012
Сообщения: 9959
Откуда: Украина, город-герой Харьков
>08 Янв 2020 12:11

Ната, дорогие Леди, всем самого доброго времени суток! Flowers Flowers Flowers

А смотрите, что я нашла - наш бравый капитан проводит экскурсию по своему дому ;) очень душевно и уютно Smile


___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1312Кб. Показать ---

Доброго вечора, я з Харкова!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>27 Сен 2024 6:51

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете получить 100 бонусных найсов за сообщение о технической ошибке на сайте или идею, как сделать сайт лучше. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Любимые поэты и стихотворения»: Виктор Гофман ВОЛНЫ И СКАЛЫ Сегодня всё море как будто изрыто Гремящими встречами пен. Сегодня всё море грозит и сердито На свой истомляющий... читать

В блоге автора Vlada: Дотронуться до неба. Ретро-роман Ч. 2 Главы 1-2-3

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Мистика вокруг нас. Художественная выставка
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Эффект кобры (НФ, космос, ОЛР) [24423] № ... Пред.  1 2 3 ... 79 80 81 ... 173 174 175  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение