Регистрация   Вход
На главную » Фантастические миры »

Женское фэнтези (18+)


Штуша:


Салма Кальк
Два семестра волшебства

Чудесная академка! Обычно, в подобных историях мы наблюдаем жизнь студентов разных академий, а не тут-то было! В этой истории процесс обучения со стороны преподавателей.
Два героя, Айлинн и Ирвин, оба интересные, адекватные, увлечёные.
Айлинн - артефактор, аспирант, мечтает преподавать, пишет диссертацию, но из-за одного выскочки с влиятельным родственником, чуть было не лишается мечты.
Ирвин, капитан, борец с нежитью и большим умением влипать в неприятности, и помыслить не мог, что попадет в преподаватели.
Так, по воле автора и случая, оказываются на боевом факультете Академии Полуночных островов. Интересно наблюдать за их рабочими буднями в стенах Академии и её пределами, тусовками и приколами, а так же развитием их отношений, неспешных и достоверных.
Интересная детективная линия с отцом Ирвина, и вообще семейство там замечательное.
Очень понравился некромант, лисец Сазерленд, и его социализация, хотелось бы про него историю отдельную)))
История приятная, написана хорошим литературным языком, второстепенные персонажи не ходульные. Армогеддона нет. Рекомендую.
оценка 5

...

Шармелька: Флуд


Ната Жалею котика)) сама плачу над многотомием. Особенно над внезапным многотомием. У мальчиков просто: книжки бродилки, герой куда-то идёт, что-то делает. В любой момент можно бросить, герой дальше себе без меня пошёл, а вот с ЖФ... у нас же свадьба! У нас эпилог с ХЭ! А его зажали((

...

Consuelo:


Лена Обухова «Монстр»

Альтернативный мир, в котором магия и технологии столкнулись. Главная героиня живёт в государстве людей, отвоевавших независимость от магов. Нелл работает аналитиком в Корпусе Либертад, занимающимся расследованиями и научными исследованиями. Однажды они обнаруживают тайную лабораторию, в которой создавались копии людей, смешанные с ящерами. И вот такую химеру создали из биологического материала Нелл. А вместе с тем внезапно «воскресает» бывший начальник Нелл, в которого она была влюблена. Очевидным образом эти два события взаимосвязаны.
Довольно интересно и быстро читался роман, ведь события достаточно в нём насыщенные. Однако финал оказался несколько перемудрённым на мой взгляд. И любовная линия тоже показалась неоднозначной. Нелл всё-таки опытный специалист, но как-то вся открыта чувствам. Понятно, что свои симпатии к Маркусу она не успела пережить, но надо бы уже научиться себя контролировать. Слишком мало времени было у Нелл и Маркуса-химеры, слишком мало времени у Нелл, чтобы разобраться в собственных чувствах. И оригинальный Маркус так и не раскрыт, по сути.
В романе поднимается извечная тема: что делает человека человеком? Что такое человечность, где проходит эта незримая граница между человеком и чем-то иным? Но мне не хватило погружения в эту сложную тему.

Оценка – 4.

...

Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню