Регистрация   Вход
На главную » Фантастические миры »

Женское фэнтези (18+)


Elka:


Алена Харитонова, Екатерина Казакова "Пленники Раздора"

3-я книга в серии "Ходящие В Ночи"

Свой отзыв на предыдущую книгу трилогии я заканчивала фразой - "Не представляю, к какому консенсусу между двумя мирами приведут авторы в третьей книге?".
Так вот, мне понравилось, как авторы закончили свою историю. И ниточки из прошлого связали, и надежда на относительно светлое будущее появилась, это уже не беспросветный мрак. Конечно, очень много потерь, и переживать пришлось, и всплакнуть. Один Лют вызывал улыбку своими прибаутками и подколками в сторону Лесаны в этом мрачном повествовании. Вообще, замечательный персонаж получился. Ну и что, что оборотень! Как говорится в одном знаменитом старом фильме - "У каждого свои недостатки" ©.
Ещё пришлось мне вспоминать, кто такие Волынец и Ивор. Подняла тексты предыдущих книг и стала искать - нашла, прочитала, и всё сразу встало на свои места в сюжетной линии.
Моя интуиция меня не обманула, мои смутные подозрения насчёт кошки Рыжки, которую подобрал Ихтор, оправдались - не совсем рыжая оказалась кошкой, спойлерить не буду.
Тамира было очень жаль, такого никому не пожелаешь. Надеюсь, что он найдёт себя, авторы дают маленькую надежду на это.
И Светлу очень жалко. Такой светлый, безобидный персонаж! До последнего надеялась на чудесный исход, как в сказке.
Новый глава Цитадели, Клесх, оказался вот прямо на своём месте, он привнёс свежий ветер в уклад Цитадели, он понял, что не все Ходящие - воплощённое Зло и необходимо наводить мосты между людьми и нелюдями. Но для этого нужно изловить Серого, и был разработан план...
Эта трилогия произвела на меня яркое впечатление, столько эмоций разных было при прочтении, и персонажи такие яркие, запоминающиеся.
Ещё хочу отметить язык повествования! Эти старые славянские термины, слова, имена - они так певучи, и хотя многие незнакомы, но ты понимаешь их значение.
Я восхищена фантазией и талантом авторов! Спасибо им за такую эпичную, интересную, грандиозную историю.
Отлично! (5)
Мне кажется, что этой замечательной трилогии не достаёт рекламы.

...

Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню