Если он уходит...

Ответить  На главную » Личное » О любви

-Нина- Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 24.07.2011
Сообщения: 558
>18 Май 2012 23:47

Oska писал(а):
с другой я бы никогда не смогла тупо сидеть и ждать, зная правду. для этого надо мчаться на всех парах и разруливать, как разруливать, выхода два - или он со мной или с ней, всё остальное неприемлемо

Поехать и выяснить ситуацию- это одно дело, я люблю конкретику и тоже могла бы смотаться, но только для того, чтобы выяснить- он её любит, или просто гормоны взыграли в особом месте Laughing Но если,например, мужчина чётко говорит, что любит другую, то здесь разруливать бесполезно и даже унизительно. Попытки выдрать волосы сопернице(которую мужчина уже любит) ещё больше опустит жену в глазах мужчины. В данном случае можно только гордо уйти
Oska писал(а):
ПОТОМУ ЧТО УВОДИТЬ ОТЦА ТРОИХ ДЕТЕЙ - НЕПРАВИЛЬНО, аморально в конце концов.

эм... вот я никак не понимаю- как можно "увести" мужчину??? Он под наркотой, что ли? Или в коме? У него и свои мозги есть. Другая женщина не решает его взаимоотношений с его детьми, он сам решает- будет ли он хорошим отцом своим детям. И другая женщина тут не при чём! Кто должен в первую очередь думать о детях??? Отец, или какая-то левая женщина, у которой своя собственная жизнь и свои собственные дети? И второе...почему все думают, что дети могут иметь отца только если он с их мамой живёт??? Тоже этого никак не пойму Если мужчина любит своих детей, живя с другой женщиной, то кто может помешать ему оставаться их отцом и общаться с ними дальше? А если он сам бросает их и больше не хочет с ними общаться... то в чём же виновата другая женщина?!! Это уже к мужику все вопросы!!
Oska писал(а):
хотя сама же маме своей говорила, что в Америке никто на это не смотрит, многие выросли с отчимами и для них это абсолютно нормально, ну я не знаю, общество на это по другому смотрит что ли, не могу я понять почему. в наших странах это зачастую душевная травма, а тут как то всё по другому. дети пол недели живут с мамой пол недели с папой, никогда бы раньше не подумала, что это нормально, но это почему то работает.

Вот люблю я американский образ жизни!

Oska писал(а):
с другой стороны мне жалко деток, потому что мальчикам 5 и 8 лет остаться совсем без папы.

Если отец их не бросит, они без него не останутся. Отец может и не бросать детей, бросая свою жену. Wink
Oska писал(а):
родители запретили разводиться

мой мыслительный процесс завис... Laughing да...все люди очень разные (хотя это, конечно, и хорошо). Прости, Oska, мне очень трудно это понять Sad в моей семье другая политика no
magnollliya писал(а):
Может не так ты меня поняла,

может быть shuffle
Oska писал(а):
не, снится мне, что кто то позвонил или сказал, что брат мой куда то с той девочкой едет, ну я лыжи в руки и вперёд, прилетаю, вижу картину невестка моя возле брата, а девочка убегает куда то, я за ней, поймала, приложила так от души

В чём же она перед тобой провинилась?? Laughing Неужели, каждая девочка должна спрашивать разрешения на понравившегося ей мужчину у всех его сестёр, родителей, кузенов, сватов, друзей, его собаки, домашних рыбок... Laughing Laughing
_________________
"Не желайте людям того, чего желаете самому себе, у вас могут быть разные вкусы"
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Oska Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.03.2010
Сообщения: 3625
Откуда: USA Minneapolis
>19 Май 2012 3:23

-Нина- писал(а):
В данном случае можно только гордо уйти

мда уж, было бы куда там уходить.............
-Нина- писал(а):
то в чём же виновата другая женщина?!

ты поговорку знаешь - на чужом несчастье - счастья не построишь........... что это зря веками доказывалось??? я тебе честно скажу, ты меня запутала, я прекрасно понимаю твои мысли и в то же время что-то внутри упрямится ужасно........... в моём понимании и твёрдом убеждении уводить мужа или жену из семьи - аморально!!!!!!!!!!!!!!! и не надо рассказывать, что их не на аркане тянут.... проблема в том, что сначала участвует страсть, а в этом "виноват" второй партнер, понимаешь в самом начале любви нет, есть офигенная страсть..... всё, точка. и если бы для каждого в душе стояло - чужая жена или муж - табу, проблем бы не было. если бы для каждого было, хочу кого -то, но замужем, тогда развод, а потом делай, что хочешь. нельзя так - пошёл, попробовал, не понравилось, вернулся...........
-Нина- писал(а):
Вот люблю я американский образ жизни!

хм, я тоже, проблема в другом - тут это работает, а у нас НЕТ. менталитет другой, не выйдет. объясню ещё почему - здесь женщина с детьми - это обычная история и мужчины абсолютно не боятся брать на себя ответственность отцовства, возьмут и с 4 детьми, не проблема. у нас............ ну если 10 % женщинам повезёт найти нормального, это хорошо, остальным что делать?????? как дети могут остаться счастливыми, если мама будет плакать каждый день и останется ОДНА, не будут они счастливы.
я понимаю, что сейчас я мечусь между двумя лагерями - с одной стороны - плевать, я хочу, чтобы мой брат был счастлив, с другой мне очень жаль невестку, дура, не дура, но она тоже такого не заслужила..........
-Нина- писал(а):
Прости, Oska, мне очень трудно это понять Sad в моей семье другая политика no

я понимаю, когда разводилась я, мне папа сказал - сначала подожди пока детям 18 исполнится, потом делай что хочешь........ на что я ответила, что сейчас у меня есть шанс, потом его может и не быть. ну вообще мой папа был против, он думал, что ничего не получится........... моя мама доказывает, что у меня совершенно другая ситуация была......... ну тут у меня тоже мозги клинит.
понимаешь, мои родители живут по принципу, что бегая от одной женщины к другой - счастья не выйдет и точка, понимаешь, легче убежать, чем попытаться что-то сохранить. но, это палка о двух концах.
-Нина- писал(а):

В чём же она перед тобой провинилась?? Laughing Неужели, каждая девочка должна спрашивать разрешения на понравившегося ей мужчину у всех его сестёр, родителей, кузенов, сватов, друзей, его собаки, домашних рыбок... Laughing Laughing

скажу тебе так - если бы она не работала на его фирме и не была в курсе всех финансов, я бы закрыла рот. проблема в другом - я не верю, что он реально ей нужен, и я прекрасно знаю КАКИМ ТРУДОМ он зарабатывал то, что он имеет!!!!! не только он, но и мой отец!!!!!! и я не хочу, чтобы какая то ......... пришла и захапала то, что создавалось и пестовалось годами, у меня нет уверенности, что она его не подставит.........как видишь все девочки оказались на стороне неверия в то, что с её стороны там вообще есть какие-то чувства......
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 988Кб. Показать ---
Люблю! Любима! Счастлива! Чего и вам желаю!!!!!!!!!!!!


Сделать подарок
Профиль ЛС  

Aster Dara Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 27.11.2010
Сообщения: 1886
>19 Май 2012 3:58

Oska писал(а):

девочки, хочу узнать ваше мнение......... брату 40 лет, женат 18 почти, 3 детей. плюс уже внучка......... и тут узнаю, что он живёт с одной красавицей, которой 25. проблема в том
если бы я была уверена на все 100, что девочка его любит, я бы однозначно сказала - уходи...... да только там замешаны большие деньги и веры в то, что она реально его любит у меня нет. ваши мнения.....?????

Oska, у моей близкой родственницы та же проблема! Жили 20 лет в браке. Не сказать, что как в сказке, но все же семья была. Жена на месяц, каждое лето ездила в командировки, и взрослая дочь с отцом оставались одни. Муж любил выпить, и поэтому каждую ее командировку стабильно уходил в загул каждую пятницу до понедельника. Но пил дома! А тут, очередная командировка жена. Дочь каждый вечер готовит папе ужин, а он отказывается есть аргументирую, что он не голодный. Сначала дочь думала, что папаня ужинает в кафе, но когда это стало регулярно, заподозрила не ладное. И тут он вечером в пятницу не приходит домой. Дочь в истерике названивает отцу, он не берет трубку, а потом и вовсе отключает телефон. Тогда она звонит матери и интересуется не говорил ли он ей, что собрался на рыбалку или с друзьями отдохнуть. Жена в истерики, дочь в истерики. Утром субботы приходит пьяный отец, отказываясь что либо комментировать. И так повторяется каждую неделю. Дочь уже не говорит матери, дабы не отвлекать ее от работы и ждет ее приезда. После того как мать вернулась домой, загулы ее мужа не прекратились и тут звонит ОНА! Скандал! Муж в слёзы на колени. Мол, прости дурака, бес попутал и всё такое. Месяц не разговаривали, в итоге простила. Через полгода та же история. Прошёл уже год. Они еще не развелись. Он ночует у любовницы, приходит днём к жене. Жена с ним не разговаривает. А он не хочет уходить, говоря разное. От люблю, до это и моя квартира, буду жить сколько хочу. Вот такая вот история. Гадость. А выхода до сих пор нет. Да и никто его не ищет. Она никогда не простит ему предательства. Он никогда не исправиться.
Oska писал(а):
я не совсем придерживаюсь нейтралитета, я полностью на его стороне. пусть даже сделает ошибку, но это будет его ошибка. я написала письмо, после того, как узнала, что родители не общаются - что в этой жизни он обязан только одно - БЫТЬ СЧАСТЛИВЫМ, больше он никому ничем не обязан.

Так у него действительно любовь, или просто его проделки стали известны? Судя по отзывам о невестке, я ее не поддерживаю. Но тут другой диагноз. Она такая вот сытая и ей плевать. Единственное как она любит это себя, и вся она в себе, и страдает она только от любви к себе любимой.
я считаю не надо вмешиваться. Но это моё мнение. Можно поговорить, посоветовать. Но Oska не издевайся над собой. Я понимаю как тебе тяжело. Знаю что сложно, но постарайся успокоиться. Надеюсь всё утрясется. Искренне хочу чтоб твой брат и племянники были счастливы, а твоей невесте Дед Мороз подарил мозги.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Oska Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.03.2010
Сообщения: 3625
Откуда: USA Minneapolis
>19 Май 2012 4:57

Aster Dara писал(а):
А выхода до сих пор нет. Да и никто его не ищет. Она никогда не простит ему предательства. Он никогда не исправиться.

жутко и противно..........
Aster Dara писал(а):

Так у него действительно любовь, или просто его проделки стали известны?

ну в том то и дело, что совершенно непонятно, у него на фирме работает секретарём девочка, которая крёстная их сына, она сразу же начала звонить и докладывать, ну вот не пойму, что за вошь его укусила.........ну вот должен же понимать, заводишь что-то заводи тихо, а тут..........
Aster Dara писал(а):
Она такая вот сытая и ей плевать.

как она говорит - я его люблю, только вот где же та любовь????? я её не вижу
Aster Dara писал(а):
я считаю не надо вмешиваться. Но это моё мнение. Можно поговорить, посоветовать.

ты знаешь, я не вмешиваюсь вообще, я ему написала, что он мальчик большой, сам решит, что и как............ мне обидно, что мои родители и не пытаются понять, есть ли там что-то, у них только одно - нет и всё. итог - они с ним не разговаривают. мама невестке, правда, тоже высказала, всё, что о ней думала, в итоге та рыдая сказала - вы меня никогда не любили и хотите, чтобы он развёлся.......... не любили, да чтоб меня так не любили Laughing Laughing Laughing
Aster Dara писал(а):
а твоей невесте Дед Мороз подарил мозги.

мне кажется, что в 42 года, если их нет, они уже не появятся........ тут даже Дед мороз не всесилен Smile. не могу заставить себя с ней разговаривать по скайпу, шифруюсь, потому что выслушивать истории на тему - я хорошая, а он плохой просто выше моих сил. ну а над снами я не властна, скажу честно, особо сильно я не переживаю, мне кажется время расставит всё на свои места, но очевидно моё сознание считает по-другому. Smile
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 988Кб. Показать ---
Люблю! Любима! Счастлива! Чего и вам желаю!!!!!!!!!!!!


Сделать подарок
Профиль ЛС  

-Нина- Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 24.07.2011
Сообщения: 558
>19 Май 2012 12:17

Oska писал(а):
ты поговорку знаешь - на чужом несчастье - счастья не построишь..

Вот я как раз и хотела об этой поговорке сказать!! Дело в том, что поговорка эта- бред! Любое счастье строится на чужом несчастье. Просто не всегда ты об этом знать будешь. Всегда найдётся такая женщина, которая втайне страстно и совершенно безответно любила твоего мужа, а он женился на тебе и она страдает (просто пример). Это тоже чужое несчастье! Всегда найдутся те люди, которые будут категорично ПРОТИВ любого брака, которые заключают люди. Любая свадьба делает кого-то несчастным! Другой вопрос, что молодожёны не всегда знают об этих несчастных, но они есть. Любое счастье заключает в себе чьё-то несчастье! Мы можем стараться не думать об этом, но это факт!
Так что не надо парится, надо просто жить и быть счастливой самой, потому что осчастливить всех своими действиями ты просто не сможешь. Так не лучше ли бросить свои силы на то, чтобы осчастливить себя и своих любимых людей, а не парится по поводу бывших пассий своего благоверного, тем более тех, кто ему уже давно безразличен. Laughing
Oska писал(а):
проблема в том, что сначала участвует страсть, а в этом "виноват" второй партнер

Ты не забывай, что второй партнёр тоже охвачен страстью! И почему этот второй партнёр должен думать о постороннем для себя человеке в тот момент, когда он охвачен страстью?
Мы же не думаем о всех страдающих и влюблённых в наших суженых девушках, когда выходим замуж. Wink
А я не понимаю в чём страдание брошенной девушки (которую мужчина бросил, чтобы женится на другой) меньше, чем страдания брошенной жены. Более того, иногда девушки (учитывая их нежный возраст и ещё незащищённую психику) страдают куда больше жён!
Oska писал(а):
всё, точка. и если бы для каждого в душе стояло - чужая жена или муж - табу, проблем бы не было.

Для меня табу есть только одно- он меня не любит, или я его не люблю, или и то и другое. Но если люди любят друг друга и хотят друг друга, то все табу выглядят смешными. Давайте тогда сделаем табу на все браки, если кого-то из партнёров ещё кто-то любит. Зачем, страдать тому человеку?? Laughing Пусть влюблённые пожертвуют своим счастьем ради какого-то человека, который им обоим безразличен! Laughing Вот это будет милосердие! Laughing А жена, которую уже не любят и муж, которого уже не любят- это и есть уже посторонний человек! Это посторонний человек, у которого просто стоит штамп в паспорте, но неужели какая-то печать (которую можно нарисовать от руки минут за 10) стоит так много?
Oska писал(а):
если бы для каждого было, хочу кого -то, но замужем, тогда развод, а потом делай, что хочешь. нельзя так - пошёл, попробовал, не понравилось, вернулся....

О!!!! А тут полностью с тобой согласна!!! prv Ok
Я тоже не смогла бы крутить "большую и чистую любовь" не разведясь сначала с человеком и не объяснив ему всё! Это более честно и уважительно по отношению к своему бывшему любимому человеку.
Но ведь это уже на совести того, кто уходит, а не того к кому уходят.
Не обижайся Oska, но ведь этот вопрос должен был решить твой брат, а не та девочка. Т.е , сначала развестись с женой, а потом уже шуры-муры... По отношению к твоей невестке это было бы более честно, но с другой стороны может он потому и не разводится, что для него это всего лишь мимолётное увлечение? Тогда вообще проблемы нет, если это так- он вернётся к твоей невестке. Wink
Oska писал(а):
я тоже, проблема в другом - тут это работает, а у нас НЕТ. менталитет другой, не выйдет

Я знаю, Oska. Знаю это очень хорошо, потому что мой менталитет отличается от менталитета того общества в котором я живу. Из-за этого я осталась непонятой всеми окружающими (за исключением моей семьи). Душно мне на моей родине... Sad ещё чуть-чуть и начну ныть Laughing
Oska писал(а):
как дети могут остаться счастливыми, если мама будет плакать каждый день и останется ОДНА, не будут они счастливы.

эм... после гибели моего отца (когда мне было 7 месяцев) моя мама замуж не захотела выходить (хоть и предлагали) и она по жизни весела и счастлива, свою мамой плачущей я вообще не представляю Laughing а вот некоторые знакомые не могут этим похвастаться- у них после скандалов, драк, гулянок и попоек мужа, матери часто плакали. Я ещё по школе помню, вечно у моих подруг в семье были какие-то проблемы и скандалы родителей, что делало моих подруг очень несчастными. А я была счастливой, в моей семье скандалов не было Wink
Самые несчастные дети в тех семьях, где постоянные скандалы и где родители не любят друг друга. Разводится в таких семьях надо как раз РАДИ ДЕТЕЙ! Для них так будет лучше, это же очевидно.
И не забывай, что есть женщины, которые оооочень любят одиночество! Laughing Wink
Oska писал(а):
я понимаю, что сейчас я мечусь между двумя лагерями - с одной стороны - плевать, я хочу, чтобы мой брат был счастлив, с другой мне очень жаль невестку, дура, не дура, но она тоже такого не заслужила..........

Твой брат для тебя должен быть превыше невестки!
А если он её совсем не любит? Это очень сложно жить с человеком, которого совсем не любишь. Что же он должен жить с нелюбимой женщиной? Я бы своему брату такого не пожелала Sad
Oska писал(а):
понимаешь, мои родители живут по принципу, что бегая от одной женщины к другой - счастья не выйдет и точка

Бегать и не нужно, надо просто жить с тем, с кем хочется жить, а не насиловать себя.
Oska писал(а):
у меня нет уверенности, что она его не подставит......

Просто скажи ему об этом, пусть подстрахуется! Пусть не уходит от той девочки(если она ему так нужна), но пусть просто подстрахуется!
_________________
"Не желайте людям того, чего желаете самому себе, у вас могут быть разные вкусы"
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Oska Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.03.2010
Сообщения: 3625
Откуда: USA Minneapolis
>19 Май 2012 16:06

-Нина- писал(а):
Любое счастье строится на чужом несчастье.

хм, не согласна я, одно дело, когда женившись ты не разбиваешь чью-то семью и совершенно другое на мой взгляд, когда ты ОСОЗНАННО, всё взвешивая, демонстративно влазишь. и не говори мне - любви там нет....... после 17 лет, любовь всегда перерастает во что-то большее, понимаешь, да, там не бывает прежней страсти, задурманенной головы и всех прочих атрибутов нового романа, но есть гораздо большее, что не сразу видишь, потому что мысли заняты другим.
-Нина- писал(а):

Ты не забывай, что второй партнёр тоже охвачен страстью!

если.................... ЕСЛИ........................... знаешь....... взвешивая всё, верю всё меньше........
-Нина- писал(а):
А я не понимаю в чём страдание брошенной девушки (которую мужчина бросил, чтобы женится на другой) меньше, чем страдания брошенной жены.

одно дело, когда он начинает с тобой встречаться. ты влюбляешься в него по уши, а потом оказывается, что он женат..... тут разобьёшь. совершенно другое, когда начинаешь работать и прекрасно зная, что женат с детьми и прочими радостями, активно начинаешь к нему лезть........
-Нина- писал(а):
Душно мне на моей родине...

не вижу проблем......... пакуем чемоданчики и вперёд Smile Smile Smile
-Нина- писал(а):
Самые несчастные дети в тех семьях, где постоянные скандалы и где родители не любят друг друга. Разводится в таких семьях надо как раз РАДИ ДЕТЕЙ! Для них так будет лучше, это же очевидно

а я с тобой и не поспорю в данном вопросе, абсолютно согласна
-Нина- писал(а):
Бегать и не нужно, надо просто жить с тем, с кем хочется жить, а не насиловать себя.

а это и называется бегать, пожил не понравилось, развёлся, нашёл другую, пожил, не понравилось, развёлся - и КРУГОВОРОТ........................... кто счастлив то будет???
-Нина- писал(а):


Просто скажи ему об этом, пусть подстрахуется! Пусть не уходит от той девочки(если она ему так нужна), но пусть просто подстрахуется!

девочки, да согласна я абсолютно!!!!!!!!!!!!!!!!!! так вот именно, что он не слышит и не верит. она самая лучшая, она самая умная и в том же духе....... кто же страховаться будет?????????????? одно дело, если бы она свалила с фирмы, но хотела остаться с ним, другое, когда не знаешь, то ли замышляет что-то, то ли какие намерения имеет......... там же власть неограниченная.......... кто ж от такого откажется, особенно, когда рыльце в пушку.............
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 988Кб. Показать ---
Люблю! Любима! Счастлива! Чего и вам желаю!!!!!!!!!!!!


Сделать подарок
Профиль ЛС  

-Нина- Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 24.07.2011
Сообщения: 558
>19 Май 2012 18:44

Oska писал(а):
ты не разбиваешь чью-то семью

Какую семью, если мужчина уже другую женщину нашёл? Если он желает другую женщину(на постоянной основе!!) семьи уже нет!! Остался только штамп, но это решаемая проблема...
Oska писал(а):
после 17 лет, любовь всегда перерастает во что-то большее,

Когда любовь переходит во что-то большее- мужчина не влюбляется и не начинает жить с другой женщиной! Если это произошло, то любовь не перешла во что-то большее, её просто не стало. А я против того, чтобы жить на развалинах, чего бы-то ни было, это самообман.
Oska писал(а):
одно дело, когда он начинает с тобой встречаться. ты влюбляешься в него по уши, а потом оказывается, что он женат..... тут разобьёшь.

Я не про это, я про то, как мужчина(парень) встречается с девушкой, а потом бросает её и женится на другой. Я не вижу никакой разницы между горем брошенной женщиной, у которой не было штампа в паспорте и горем брошенной заштампованной женщиной! Горе у них одинаково!
Oska писал(а):
активно начинаешь к нему лезть........

Laughing Laughing Laughing
Ну почему ты решила, что ОНА начала к нему лезть??? Женщины часто так думают, пытаясь мужчину оправдать, мол, он не виноват, его околдовали... А ты не думаешь, что мужчины САМИ настойчиво ухаживают за другими женщинами, когда жёны надоедают?
Oska писал(а):
пакуем чемоданчики и вперёд

скорее всего так и сделаю Laughing
Oska писал(а):
а это и называется бегать, пожил не понравилось, развёлся, нашёл другую, пожил, не понравилось, развёлся - и КРУГОВОРОТ........................... кто счастлив то будет???

Каждому своё. Я знаю, что не буду счастлива, если буду сама себя насиловать. Я знаю, что не буду счастлива с тем, с кем не хочу жить. И я не стала бы каждую ночь ложится в постель с тем, кого не люблю и не хочу, оправдывая это тем, что он мой муж и это мои обязанности :scoff: И мне искренне странно, когда близкие ЗАСТАВЛЯЮТ спать и жить с нелюбимым. Какое-то издевательство (хотя "заставляемые" сами виноваты)
Oska писал(а):
девочки, да согласна я абсолютно!!!!!!!!!!!!!!!!!! так вот именно, что он не слышит и не верит. она самая лучшая, она самая умная и в том же духе....... кто же страховаться будет

Ну хорошо! Пусть она самая лучшая, поздравь его с такой находкой, но пусть страхуется на всякие катаклизмы.
Она может и самая лучшая, но кто же откажется от денег, которые сами в руки идут? Laughing
И вообще, я так понимаю, что ты ему уже дала совет- застраховаться?
Теперь уже он сам должен решать, его жизнь, его ошибки(или НЕ ошибки). Слишком настойчиво его спасать не надо. Не все "спасённые" потом благодарят своих спасителей! "Благими намерениями устлана дорога в ад"
_________________
"Не желайте людям того, чего желаете самому себе, у вас могут быть разные вкусы"
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Oska Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.03.2010
Сообщения: 3625
Откуда: USA Minneapolis
>20 Май 2012 3:51

-Нина- писал(а):


Когда любовь переходит во что-то большее- мужчина не влюбляется и не начинает жить с другой женщиной!

ну а как же огромное количество мужчин, которые могут пойти на лево, а вернувшись понять - нет, моя то и лучше и любимее и чего меня идиота куда то потянуло..... ведь есть же такие.
-Нина- писал(а):

Ну почему ты решила, что ОНА начала к нему лезть???

а я расскажу почему. это фирма, где все в очень хороших отношениях, кроме того, как я писала крёстная моего племянника и хорошая подруга моей невестки там работает....... ну вот от кого и узнали, что сначала она пришла просто усердно работала, завоёвывая авторитет, спорить не буду, может она и толковый работник, не проверяла, потом к ней начал подбивать клинья один из мужчин там ( вот тоже не могу понять - мужик золотой, женат двое детей - БЛИИИИИИИИИИН, да что ж такое а) он ей букетики стал носить, туда - сюда, а она к брату моему липнуть стала, ну понятное дело - незаменимый работник, трезвонила ему 10 раз на дню, пока он по командировкам. понимаешь одно дело, когда ты пришёл и вот ну прямо в обморок - влюбилась до невозможности, другое, когда ты там больше года и просто усердно работаешь, а потом решаешь, а почему бы и не.....
-Нина- писал(а):
И вообще, я так понимаю, что ты ему уже дала совет- застраховаться?

я вообще такого совета не давала (застраховаться ему советуют другие - он никого не слышит), я дала совет не спешить и просто дать времени разрулить ситуацию.......
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 988Кб. Показать ---
Люблю! Любима! Счастлива! Чего и вам желаю!!!!!!!!!!!!


Сделать подарок
Профиль ЛС  

Aster Dara Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 27.11.2010
Сообщения: 1886
>20 Май 2012 12:11

Oska, я так поняла, она ему дала то, чего у него не было. Внимание. Обычного женского внимания. Я его понимаю. Он изголодался. Надеюсь время расставит всё по своим местам.
Насчет родителей. У меня одно средство переубеждения родителей, но подходит он не всем. Скандал.
А невестке можно поставить перед фактом, либо езжай и разбирайся, либо седи не реви и видеть тебя не хочу больше. А поедешь, ничего не потеряешь.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

koffechka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 31.07.2011
Сообщения: 1491
>21 Май 2012 8:51

Oska писал(а):
сегодня разговаривала с ней - такое впечатление. что абсолютно ничего не проиходит..... странно


мда... клиника полная. ну так может ее в самом деле всё устраивает? ну есть же такие, которые думают: пусть гуляет, все равно ко мне вернется...

Oska писал(а):
-Нина- писал(а):
Любое счастье строится на чужом несчастье.

хм, не согласна я, одно дело, когда женившись ты не разбиваешь чью-то семью и совершенно другое на мой взгляд, когда ты ОСОЗНАННО, всё взвешивая, демонстративно влазишь.


Это правда, одно дело если не знала, а другое - если обо всем знала. и дело вовсе не в том есть в семье любовь или нет.

-Нина- писал(а):
Самые несчастные дети в тех семьях, где постоянные скандалы и где родители не любят друг друга. Разводится в таких семьях надо как раз РАДИ ДЕТЕЙ!


С этим не поспорю.

magnollliya писал(а):
-Нина- писал(а):
Пусть не уходит от той девочки(если она ему так нужна), но пусть просто подстрахуется!

Сразу и проверятся чувства девушки.... ( моя мысль вслух)...


абсолютно согласна.

Мне кажется, вопрос даже не стоит в том, оставаться с семьей или нет, потому что семьи нет и поступки жены это наглядно демонстрируют. Другой вопрос, чтобы он сам не влип в какую-то неприятность. Если бы она не работала на такой должности, то веры было бы больше в ее светлые чувства... а так... слишком часто наших мужчин используют. И хоть Нина не считает их бычками на веревочке, зачастую это все же именно так и оказывается... диву даешься, куда их мозги только и деваются... Gun
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Oska Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.03.2010
Сообщения: 3625
Откуда: USA Minneapolis
>21 Май 2012 16:16

koffechka писал(а):

мда... клиника полная. ну так может ее в самом деле всё устраивает? ну есть же такие, которые думают: пусть гуляет, все равно ко мне вернется...

ну это же ненормально??? а смысл то какой?
koffechka писал(а):
потому что семьи нет и поступки жены это наглядно демонстрируют.

ну вчера с ней разговариваю, а она говорит - ну ты же знаешь, что мама в Москве? ну понятное дело я знаю. кому нужен сын? маме. жене то муж не нужен. и лыбится сидит, у неё всё шоколадно........... а мама с её не совсем хорошем здоровьем, помчалась......... ну и как это назвать??? глупостью, дебилизмом, безразличием??? нет у меня ни мыслей, ничего вообще.
koffechka писал(а):
И хоть Нина не считает их бычками на веревочке, зачастую это все же именно так и оказывается... диву даешься, куда их мозги только и деваются...

так вот это и странно, сильные, умные, непрошибаемые мужики реально становятся бычками................
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 988Кб. Показать ---
Люблю! Любима! Счастлива! Чего и вам желаю!!!!!!!!!!!!


Сделать подарок
Профиль ЛС  

koffechka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 31.07.2011
Сообщения: 1491
>21 Май 2012 16:46

Oska писал(а):
ну это же ненормально??? а смысл то какой?


а смысла нет, но это для нас с тобой его нет, а для кого-то может и есть в чем-то...


Oska писал(а):
ну и как это назвать??? глупостью, дебилизмом, безразличием??? нет у меня ни мыслей, ничего вообще.


ну если человек дурак, то ты как это не назови... а может ей действительно по фиг? с ней все ясно, ее все устраивает. не рви себе сердце из-за нее. семьи у них уже в любом случае не получится. здесь другой вопрос, чтобы он не навредил себе отношениями с вот этой конкретной девушкой...


Oska писал(а):
так вот это и странно, сильные, умные, непрошибаемые мужики реально становятся бычками................


вот это и страшно...
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

-Нина- Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 24.07.2011
Сообщения: 558
>22 Май 2012 10:59

Oska писал(а):
ну а как же огромное количество мужчин, которые могут пойти на лево, а вернувшись понять - нет, моя то и лучше и любимее и чего меня идиота куда то потянуло..... ведь есть же такие.

Обычно это разовые вылазки, а если уже отношения долго длятся... нет, мужчина конечно может вернутся и жена может убеждать себя, что он её любит и всё такое.. но правда заключается в том, что мужчина, который на протяжении долгого времени живёт (встречается) с другой женщиной, возвращается к жене не по большой любви, а потому что ему так удобнее, т.е. жена оказывается более удобной женщиной, или потому что та его кинула, тогда почему бы не вернутся туда, где его кормят, обстирывают, убирают за ним, ублажают...? Это удобно, а женщины с такой ситуацией себя иллюзиями тешат.
Если ей нужна любовь, глупо ехать за мужем (т.к. любви уже нет и все её поездки не заставят его любить её, только раздражать его начнёт)
А если ей просто нужен мужик в доме (чтобы хата не пустовала), то пусть ,конечно, едет за ним! И везёт своего мужика назад на аркане Laughing Laughing
Oska писал(а):
тут не подходит

Значит нужно просто поставить перед фактом- либо они родители, значит дают своим детям свободу, либо они церберы, а это значит, что и реакция детей на них будет ,как на церберов. Laughing Laughing Laughing
( Oska, только не принимай всё лично, в данном случае я в общем говорю, люблю тему "отцы и дети" Wink )
koffechka писал(а):
мда... клиника полная. ну так может ее в самом деле всё устраивает? ну есть же такие, которые думают: пусть гуляет, все равно ко мне вернется...

Почему клиника????? У нас странно менталитет устроен... если женщина не страдает и не парится, значит она больная на голову. Кофик, ты же сама отметила, что её может и всё устраивать, может она сама уже и не особо хочет с ним быть, кто знает...
koffechka писал(а):
Это правда, одно дело если не знала, а другое - если обо всем знала. и дело вовсе не в том есть в семье любовь или нет.

Мы ещё знаем, что дети в Африке голодают, но никто из нас почему-то с места не срывается и не мчится им помогать... Каждый свою жизнь проживает и каждый своё счастье куёт сам и если мы всё время будем думать "не расстроят ли других наши действия"- мы всю жизнь проведём в раздумиях и сомнениях. Наши действия ВСЕГДА кого-то расстроят, как бы мы не действовали. "Общественное мнение"- это стереотип, а я стереотипов не люблю. На самом деле "разбить семью" со стороны НЕВОЗМОЖНО! Никто и никогда не смог бы меня увести от любимого человека!А если меня кто-то увёл, значит я того человека НЕ любила. Семьи разбивают не снаружи, семьи разбиваются изнутри! Потому, так называемые "разлучницы и разлучники" ни в чём не виноваты! Если бы от меня ушёл любимый к другой, я бы просто поняла, что он меня не любит, мне бы и в голову не пришло обвинять ту девушку, к которой бы он ушёл! Не виновата она в том, что кто-то меня уже не любит! Вот не виновата! Просто женщинам часто сложно признаться самим себе, что их больше не любят и потому они "разлучниц" обвиняют. Это самообман.
Oska писал(а):
а мама с её не совсем хорошем здоровьем, помчалась.....

Образумить сына??? Ему сколько? Сорок??!! Shocked Shocked Shocked Shocked
эм... а можно ему самому как-то строить свою жизнь? ( Oska, ещё раз прости, если грубо! Трудно мне просто это в соображалку даётся, так что, если пошлёшь меня куда подальше- я пойму Laughing )
_________________
"Не желайте людям того, чего желаете самому себе, у вас могут быть разные вкусы"
Сделать подарок
Профиль ЛС  

magnollliya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 20.03.2012
Сообщения: 261
>22 Май 2012 15:26

Ой, девочки... Может у мужиков помешательство какое-то? Вчера встречалась с подругой... Она на грани развода... Не то, чтобы постоянно муж налево ходит, но пару раз гульнул...Подруга подозревает, что ребенок, который родился у той дамы, это от мужа... ("деревня" наша маленькая, все друг друга знаем) Laughing Laughing Laughing По срокам точно сходится... А тут еще и зарплату меньше стал давать, точнее врать, что меньше получает, что ему не добавили, хотя в полиции повышение повсеместное было... А у нее трое детей... Муж клянется, что жену любит, дети - это его единственные... но недоверие есть у нее . Я, естественно, стараюсь не вмешиваться, но ей совет нужен. Она от меня его точно ждет... И что мне ей говорить - простить и молчать, или бросить и уйти? У нее сейчас выжидательная тактика... Подруга, как удав, притаилась в засаде и ждет удобного случая, чтобы, как минимум, скандал закатить, а как максимум... МЕСТЬ!!! (это ее слова) Laughing Laughing Laughing
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Oska Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.03.2010
Сообщения: 3625
Откуда: USA Minneapolis
>22 Май 2012 18:07

-Нина- писал(а):
Если ей нужна любовь, глупо ехать за мужем

Нинусик, можно нескромный вопрос - тебе сколько лет? чего спрашиваю - по рассуждениям у тебя немного такая юношеская уверенность, что всё должно быть так и никак иначе. гульнул - пошёл вон, ушёл - больше нет любви. эта любовь такая странная штука, не поддающаяся ни логике, ни объяснениям, ни какому либо пониманию
-Нина- писал(а):
И везёт своего мужика назад на аркане Laughing Laughing

в этой жизни не всё так однозначно на мой взгляд.......... ушёл - не значит кончилась любовь
-Нина- писал(а):
Значит нужно просто поставить перед фактом- либо они родители, значит дают своим детям свободу, либо они церберы, а это значит, что и реакция детей на них будет ,как на церберов. Laughing Laughing Laughing

а я не спорю, просто зачастую так и есть, родители пытаются навязать свою волю из благих намерений и думая, что если они старше, то они умнее и им лучше видно. с другой стороны приведу пример - у родителей друзья - старший сын женился 3 раза. первый раз в 18, жена сбежала через неделю с его другом, второй - девочке было 18, она была прилично младше, с годик пожили и опять гулянки, ушёл он. а в третий раз сказал родителям - выберите мне кого нибудь, что ж я на одни и те же грабли. ну и что ты думаешь, выбрали, женился, они вместе уже 16 лет, двое деток, счастливы, живут в достатке и всё классно, так что не буду тут говорить хорошо, когда родители вмешиваются, нет, есть примеров много и того и другого, так что опять таки - не всё однозначно
-Нина- писал(а):
На самом деле "разбить семью" со стороны НЕВОЗМОЖНО! Никто и никогда не смог бы меня увести от любимого человека!А если меня кто-то увёл, значит я того человека НЕ любила. Семьи разбивают не снаружи, семьи разбиваются изнутри! Потому, так называемые "разлучницы и разлучники" ни в чём не виноваты!

опять таки - не согласна, понимаешь, нет кренов в жизни, нет прав - не прав, есть где-то посерединке.
-Нина- писал(а):
Образумить сына??? Ему сколько? Сорок??!! Shocked Shocked Shocked Shocked

как тебе сказать? она больше за здоровье его волнуется... ну и так обстановочку разведать Laughing
magnollliya писал(а):
И что мне ей говорить - простить и молчать, или бросить и уйти? У нее сейчас выжидательная тактика... Подруга, как удав, притаилась в засаде и ждет удобного случая, чтобы, как минимум, скандал закатить, а как максимум... МЕСТЬ!!! (это ее слова)

вот видишь, опять - лево - право. выжидательная тактика может и правильно, но я бы не смогла. самое тяжёлое - это ждать. посадить и поговорить по душам, выяснить от и до...... да только скажет ли правду. с другой стороны - скажу тебе так. жила бы она тут - я бы сказала уходи, потому что ей бы париться не пришлось вообще, захотела бы - мужа бы на раз два нашла бы, там............. ну вот что ей дороже, разные ведь женщины есть, одна с удовольствием останется одна с тремя детьми, вторая не сможет. тем более городок маленький, где там искать(((((((((, пусть сама решает - только скажи, что скандал может конечно и неплохо иногда, для прочистки мозгов, но месть....... кому??? себе??? у меня одна уже отомстила.......... да только получилось, что сама себе.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 988Кб. Показать ---
Люблю! Любима! Счастлива! Чего и вам желаю!!!!!!!!!!!!


Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>20 Окт 2024 22:24

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете самостоятельно размещать VIP-баннеры премиального размера для рекламы Ваших тем или событий. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Читайте ответы в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Анекдоты»: Фима, ты таки накажешь меня сегодня ночью? - Брось, Софочка, ты ни в чём не виновата... ***** - Может переспим? - Я с женатыми не... читать

В блоге автора miroslava: «Баб не берем»: О дискриминации женщин на рынке труда. Часть 3. «Какой из бабы начальник!»

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Про мудрого краба, печального гриндилоу и быструю баньши
 
Ответить  На главную » Личное » О любви » Если он уходит... [755] № ... Пред.  1 2 3 ... 8 9 10 ... 28 29 30  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение