Регистрация   Вход
На главную » Хроники Темного Двора »

Литературный конкурс "Охотники за привидениями"


Тира: > 12.06.11 17:36


"Кто ты?". Поначалу как отчет с места предстоящей трагедии: сухо, четко, лаконично и с нагнетанием ситуации.
Затем рассказ напомнил фильм "Место назначения" - смерть не обманешь. Печально.

"Тень луны". Еще одна очень грустная история. Трагедия. Смерть по неосторожности. Душа сжалась от горя, пока читала.

"Пять минут". Какой замечательный рассказ. Браво!

"Я не могу уйти". История отдаленно напомнила мне фильм "Белый шум": общение с умершим в асе - было интересно читать.
Потом финал... ну.. в общем, я рада за гг.

...

Mr Milcat: > 12.06.11 18:11


Gun Теперь я не знаю кто победит. Очень много интересных рассказов. Ar
Спасибо вам, авторы! Ar

...

Дорин: > 12.06.11 19:30


*медленно выплывая из стены не касаясь пола движется к окну, там померцав немного материализуется и, подойдя к дивану удобно на нем располагается*

Давненько я не проводил перепись, продолжим?

11) Пиратское привидение - 1 шт.
Маркус, ты вот скажи мне как привидение привидению, а каково это охранять 300 лет сокровище, о котором и сам знать ничего не знаешь и, которое в конечном итоге оказывается приятной безделицей? Ах да, совсем чуть не забыл, обычно мы, призраки, чтобы стать сильными, а тем более чтобы научиться материализовываться, питаемся какой-то энергией, вернее чьей-то, людской. Только человеческая энергия, чьи-то страхи, любовь ли ненависть, а когда и просто любопытство питает нашу силу. Какая энергия питала твои силы в твоем 300летнем одиночном заключении? *бормочет* русалки, не иначе не обошлось тут без русалок

12) Призрак ещё живущей ныне девушки - 1 шт.
В нашем призрачном королевстве появляются доселе неизвестные виды привидений. Ну а что? Странный призрак, не менее странной героини. Скажи мне что нужно сделать, и я сделаю в точности до наоборот)))) Но призрак-то себя ведь очень хорошо знает! Вот в чем успех предприятия!

13) Призрак любимого - 1 шт.
Нет повести печальнее на свете, чем повесть о мертвом Ромео и живой Джульетте. Хотя Ромео не был ангелом в отличие от нашего героя, будем надеяться, что героине удастся стать тоже ангелом.

14) Постапокалиптические призраки - не поддаются исчислению, т.к. главный герой их избегает.
Наш герой не Адам, но вот из него мог бы получиться отличный Ромео, если бы не один сущий пустячок - он приведение, а она просто мертва.

15) Призрак ICQ - 1 шт.
Еще один призрак любимого. Ну а какой же он затейник! Опять же в этом деле все средства хороши. В наш современный электронный век прикидываться простыней и греметь цепями уже не модно, даешь освоение e-mail - ов и прочих электронных штучек.
*бормочет в сторону* план действий: 1) завести личный блог, 2 ) зарегистрироваться в Facebook, 3) создать специальный сайт для привидений

16) Танцующий призрак ведьмы, желающей приручить дракона - 1 шт.
А вот с этой дамочкой я не прочь познакомиться. Я даже готов поделиться маленьким секретом, пока меня не слышит Крис, приручить дракона не так уж сложно, главное чтобы дракон считал, что это он тебя приручил..

17) Призрак девочки - 1 шт.
*Чешет в затылке* С детьми всегда сложно, то сопли им подотри, то сказку почитай, а тут не много не мало - проводника ей подавай. И куда смотрят взрослые? А взрослые все рассказы пишут...

18) Призрак-деспот - 1шт.
А вот ведь как ловко он любимым прикидывался при жизни. Век живи, век учись, думаешь, что знаешь человека, ан нет, все равно смерть придет и покажет истиное лицо человека. Или как-то не так?...

19) Призраки постояльцев мотеля "При дороге" - в виду призрачности книги регистрации учету не подлежат
Последний жилец все спешил куда-то, а на дороге не зря говорят: тише едешь - дальше будешь. Приехали, здесь конец дороги.

20) Призрак мстящего боксера - 1 шт.
Я ужас, летящий на крыльях ночи! Я Чёрный Плащ! Тяжела призрачая доля, хочешь - не хочешь, а если тебе сказали в щи, значит, в щи!

...

Lady Elwie: > 12.06.11 22:43


кхе-кхе.. а вот и я.. таки прочитала всю партию)) я - герой (скромно так)
теперь главное, чтобы ночью мне не явились все эти призраки и не запугали до заикания за критику их создателей)))
но ничего, мы пуганые))) как-нить переживем

**шуршит блокнотом** итак, продолжаю высказывать свою.. не побоюсь этого слова)) имху

Тень луны

Э-э. По сюжету. Не понравилось. Абсолютно. Вообще посыл-то где? Страдание эгоистичной особы, которая никак не хочет отпустить того, кого она якобы любила? Призывая его снова и снова? Хорошо, что таки отпустила, но вот вместе им не быть. Не достойна.
Да и по тексту тоже как-то. Рассказ и рассказ. Сорри, автор.

Я не могу уйти

В общей призрачной массе призрак из аськи оригинален. Но концовка банальна и ожидаема… Как-то хотелось чего-то большего, чего-то глубокого.

Пять минут

Экое атмосферное постапокалиптическое зрелище. Яркое. Даже с неким социальным посылом. А в конце всего этого маленький романтический лучик. Ничего так себе рассказик.

История одного рассказа

Даже не знаю, что сказать. Имхо сама история написания рассказа в тексте лишняя. Убрать бы… Да и текст какой-то обрывочный. Видимо это была хитрая задумка автора, но…

Пока смерть не обручит нас

Дежа вю. И снова. И опять. Такое ощущение, что я это где-то видела или читала. Компиляция, короче. Ну и пара нестыковок (она же в самом начале по нему стенала, не?) В общем, не получилось.

Пепел и…

Хотя когда начинала, ожидала чего-то в духе Lost room, но получилось что-то свое. Как кино посмотрела. Интересно было читать.
Единственное «но»: название какое-то слишком уж образное и не очень вяжется со стилем повествования. Впрочем, эта мелочь на общее ощущение от рассказа не влияет.

По следу…

Почему-то боксер сразу получил лицо Брюса Виллиса. Дочитала.. Гоша Кущенко)) гыгы. Автор, да вы - сатирик)) Улыбнуло очень.

Кто ты

Написано хорошо, но концовка снова банальна, что печалит меня, как читателя. Очередной штамп - подарок от ушедшей любви в виде младенца.
И еще вопрос: как призрак той, что все-таки не умерла, мог уйти с призраком главного героя?

Принцесса, Рыцарь и Дракон

Слегка перефразируя Сапгира)))
Заклятье было ужасное,
Принцесса была прекрасная.


Автор, ты поднял мне настроение)) читала и улыбалась))
Настоящая сказка!

**прячет клюку и блокнот**

Резюме. При некотором сходстве отдельных рассказов встречаются по-настоящему оригинальные и трогающие. У меня есть два совершенно определенных фаворита, а вот с третьим (если организаторы таки дадут выбрать три рассказа) у меня проблема. Но выбирать все-таки придется…

...

Quadro: > 13.06.11 00:46


Эээээээ…. Приветствую))))

Я уже давно порываюсь высказаться. К сожалению, проклятый реал навалил тааакое количество дел….Впрочем, щас не об этом.
Вернувшись с дачи, я обнаружила на конкурсной страничке умопомрачительное количество новых рассказов, решила соригинальничать и начать с конца. На этом чтение рассказов на сегодня закончилось.))))

Господа! Я ожидала встретить на конкурсе про привидений, сколь угодно оригинальные рассказы, но ЭТО!!!! Я про Боксера – если что))). Я так поняла, что его лучше не критиковать, а то сразу получишь «в щи»))). Впрочем, критиковать я и не собираюсь, потому как неблагодарность – это грех. А этому произведению удалось мигом разделаться с моим упадническим настроением))).

Цитата:
Даже гопники прекратили отжимать мобилы, лузгать семки и пить «Жигуля». Вот как всем стало страшно.

Ага-ага))) Ну очень страшно)))
Из персонажей мне больше всего понравился лейтенант Морковкин. Жаль только, что персонаж эпизодический, а так – ну красавиц, чесслово)))

Цитата:
Морковкин решил продолжить семейное дело: его отец был милиционером, и дед был милиционерам, а прадед был конокрадом



Потом я не на шутку распереживалась за щи Пята Пуха))) Автору спасибо – успокоил))).
Приключения в Париже показались уже не такими забавными. Возможно, я просто устала смеяться))).
Словом, автор! Можно я вас расцелую?!)))

Пысы:
Цитата:
В тусклом свете фонарей картина была ужасная: пока охранники, молча, исходили соплями на мокром асфальте, пока урюк по имени Ащот терял самое дорогое – свою честь.


Мне показалось это "пока" лишним. Нет?

И пожалуй соглашусь с Элви))) Какой-такой Гоша Куценко? Брюс Виллис – форева!

...

Мирна: > 13.06.11 18:13


Простите, я тут с небольшим лирическим отступлением. Laughing
Хочу похвалить рассказ «Я верю». Начала читать очень предвзято и мне не понравилось. Первые несколько абзацев сплошные штампы. Я прямо пыхтела про себя))) Почему в русском фэнтези:
-как начальник так имя дурацкое,
-мужики вечно напиваются и дебоширят,
-парень с девушкой едут исследовать нечисть. Все это уже столько раз было! Сколько можно!
Но потом когда машина застряла, я перестала думать. Герои ожили и стали совершать действия. Вот сколько читаю художественную литературу либо видишь и не думаешь, либо книга не твоя.
А еще мне понравилась чистота линий. Бывает авторы описывают природу, местность и у них много прилагательных, образных сравнений и это все даже красиво, но громоздко и утомительно. А бывает вообще ни слова об окружающей обстановке.
А тут:
Цитата:
Гошка распахнул двери в хлев. Внутри чисто, опрятно. Пол застелен соломой. И пусто. Везде. Через прорехи в крыше были видны бегущие по небу облака.


Я обалдела слегка, простите. Такое чувство, что я заглядываю в хлев и вижу эти облака.
И вот это:
Цитата:
Гошка зачерпнул ладонью. И вправду, вода была теплой, от нее пахло солнцем, травой и медом.
Он оглянулся на дом Марфы. За покатой крышей виднелась макушка яблони – вся в цвету!
У Гошки отвалилась челюсть.


Немногословно, правда? Но автору, как мне показалось, удалось описать несколькими штрихами погоду, природу, деревню да и район немного. Короче меня это восхитило.

И история с братьями. Небольшая зарисовка внутри рассказа. Как будто заходишь в комнату, а там еще одна дверь, а потом еще))) Класс!

Ps/ Честно не в курсе кто написал.

...

Quadro: > 13.06.11 18:54


Мирна, а я сразу прониклась этим рассказом))) prv Не буду цитировать, но помню, что у меня потекли слюнки, когда пошла речь о жареной рыбке с хрустящей корочкой. А еще мне понравилось: "И убренчал на своем драндулете")))).

Еще пару слов.
Принцесса, рыцарь, дракон
Спасибо автору за Сказку. Поймала себя на мысли, что уже сто лет не читала сказок))).
Даже фэнтези-рассказами давно пресытилась, а тут вдруг – Сказка! Так что оказалось, что хорошо забытое старое очень даже греет душу. К тому же я почерпнула много нового))).
В моих детских сказках девушек обычно отдавали драконам на съедение. Была, правда, сказка Шварца «Убить дракона», но видимо она не произвела такого ошеломляющего впечатления, как злобный Змей Горыныч. Поэтому о том, что Драконы могут превращаться в обычных мужчин, я как-то подзабыла.
И большую часть рассказа считала, что вообще-то Ализзе очень повезло. Потому как (паааапрашу не тыкать в меня пальцами и не обзывать маньячкой ) я мучилась мыслями о том, как же это у них будет. Блестящие чешуйки это конечно замечательно, но дальше-то что?!!! Автор развеял мои некомпетентные сомнения, и я даже прониклась к Принцессе некоторой завистью, потому что тоже мечтаю полетать на драконе. Только мне больше подходит лохматый Фалькор из «Бесконечной истории». Во всяком случае, за него не придется выходить замуж))).
Автору спасибо за идею.

Шепотом: А зачем в рассказе столько многоточий?


Тайна флибустьера.
Знаете, что пришло в голову? Наши недостатки – это продолжение наших достоинств.
С одной стороны Флибустьер это рассказ, над которым можно восторженно всплеснуть руками и сказать: «Это же пааачти настоящий любовный роман!» . А я бы даже добавила – это гораздо лучше многого того, что пишут и печатают скучающие американские домохозяйки. В нем точно соблюдены все законы жанра. Но…
В общем, не буду долго растекаться мыслью по древу. Скажу так.
Благожелательный критик:
Цитата:
герой – самый настоящий супермен, девушка – та, которую пронзает дрожь желания. Имеются злодеи, тайны и погони. Все на своих местах, все правила жанра соблюдены, история доведена до логического конца.

Я бы даже добавила, до логического СЧАСТЛИВОГО конца.

Вредный критик: В этом рассказе присутствует множество штампов присущих ЛР. Подобные сюжетные ходы уже набили оскомину. Диалоги точно соответствую клише заданному американскими развлекательными ЛР.

А вот хорошо это или плохо - будут судить читатели. И знаете, дорогой автор, мне кажется, они будут за вас! Не зря ведь именно такие сказки (которые женщины любят придумывать себе перед сном) печатаются огромными тиражами.

Дорогие организаторы, хотела поинтересоваться. Уже известны планы и сроки на будущее? Дело в том, что меня не будет до 30-го июня, и хочется узнать, на каком этапе в это время будет конкурс. Он уже закончится? Или еще будет продолжаться голосование? Что-то уже известно или еще нет?
Заранее извиняюсь, если бегу впереди паровоза))).

...

колючка: > 13.06.11 19:27


Всем привет!

Видимо это судьба - смотреть "Привидение" на Домашнем и писать отзывы в тему)))

Одержимый

Люди, я ненормальная! Когда героиня-призрак предложила секс главному герою, у меня отвалилась челюсть и я судорожно пыталась придумать как это будет называться! Варианты были такие - паранормалфилия, хостфилия, в общем я ржал как конь... (Вспоминая Флибустьера - там обжимание как то естественно вышло, такого эффекта не вызвало Embarassed ) Перейдя к следующему предложению - грустно вздохнула - все свелось к стандартному рукоблудию)))

Автор, не обижайся, я пример того какие читатели неадекватные попадаются)))

Рассказ мне понравился, в том плане, что явился обратной стороной моего любимого сюжета в малышках - запретная любовь к невесте своего брата... Автор спасибо!


Дары бессмертных

Вот несогласная я, что тут все похоже на Сумерки! Категорично! Тут скорее всего пахнет Гамильтон! Вопрос к автору, почему оргию вырезала?!!! Почему героиня отвернулась? Могла бы и подсмотреть одним глазком на будущее... Я тут подумала будущее у них бурное будет. И еще один вопрос к автору - не питается ли Авалона сексом для материализации? Очередная Анитка нарисовывается)))

Рассказ, как вы поняли, вызвал бурю возмущения в моей пока не сильно испорченной душе, хочу оргию!!!!))

Никто

Вот здесь смех неуместен, тема очень серьезная. Было жутко, немного страшно, чем все закончится не знала, думала все попадут под холодную руку Никто. Вопросов наподобие "А почему именно там?" я себе не задавала. Главное она упокоилась, а живые получили опыт/урок. Простите за пафос)))

Автор, спасибо за копательскую байку.

Кто ты?

Хороший, грустный рассказ, про несчастную любовь. В начале мне стало страшно, я подумала это будет что-то вроде "Звонка"

Цитата:
Замерев от ужаса, я смотрела на белеющую фигуру за моей спиной. Она стояла, склонив голову, длинные белоснежные волосы закрывали лицо. Вокруг нее клубился молочный туман, а в спину мне повеяло холодом. Вдоль позвоночника прошлась нервная дрожь. Единственной мыслью была, что я сошла с ума. Галлюцинация.
Но тень не растворялась, она стояла неподвижно, будто ждала чего-то. Но чего?


Хлопая в ладоши, я начала усиленно бояться, но.. не получилось. Жаль...

Тень луны

Бояться или смеяться мне расхотелось напрочь. Причина одна - количество слова "больно" на квадратный сантиметр текста((

Quadro писал(а):
Потому как (паааапрашу не тыкать в меня пальцами и не обзывать маньячкой ) большую часть рассказа я мучилась мыслями о том, как же это у них будет.


а мы не будем тыкать, мы сами таки страдаем)))

...

Мирна: > 13.06.11 21:06


Пять минут.
Мне понравился образ призрака (а можно его расценивать как уцелевшего человека, который считает себя призраком прошлого в новом апокалиптическом мире?) и девушке в капсуле. Романтично и пронзительно))) Одиночество вдвоем.

По следу мстящего боксера.
Автор, вам нужно меньше смотреть телевизор или читать заголовки новостей в интернете. У вас не Щи, а каша. Начиная от Йо-мобиля и кончая растиражированным лицом Гоши Куценко. Смешно, стильно и здорово поднимает настроение.

Тайна флибустьера. 
Не буду спорит с двуликими критиками. Скажу только, что согласна с Элви по двум пунктам.
Не поняла почему героиня упала в обморок. Это было странно для меня. Она же молодой ученый исследователь, (а не нежная барышня в корсете) которая постоянно попадает в передряги. Ну так, мне показалось, ее представил автор. Посещает пещеры со скелетами, не падает в обморок при виде призраков и т. д. А тут на тебе.
Я уже всяко прикинула... Прости автор. Не представляю как можно себе в 16-17 веке вшить серебряный перстень между ребер. Не возможно!
А потом нащупать и вытащить как из кармана. Он же тканями обрастет, если это чудо (с пересадкой) все же допустить.

Еще прочла: Кто ты? Никто. Тень луны. Фантасмагория.

...

Тира: > 14.06.11 14:04


Читаю рассказы и все время хочу, он забываю сказать: оформление! Замечательное оформление. И фон, и подложка, и шрифты названий рассказов - все просто великолепно. Как говорится, приятно взять в руки))

...

Mr Milcat: > 14.06.11 15:51


Тира писал(а):
Читаю рассказы и все время хочу, он забываю сказать: оформление! Замечательное оформление. И фон, и подложка, и шрифты названий рассказов - все просто великолепно. Как говорится, приятно взять в руки))


У тебя юбилей: "Сообщения: 5555"
Красиво.

А оформление у рассказов суперское, да. Gun

...

whiterose: > 14.06.11 16:10


Всем привет!
Я все прочитала. Laughing

«Кто ты?», «Я не могу уйти»
Две вариации на одну тему. Он – умер при трагических обстоятельствах, она - скорбит, но жизнь ее в последний момент спасает призрак. Потому что… она ждет ребенка…
Элви:
Цитата:
Но концовка банальна и ожидаема…

Цитата:

Написано хорошо, но концовка снова банальна, что печалит меня, как читателя. Очередной штамп - подарок от ушедшей любви в виде младенца.

Язык рассказов очень хороший.
Местами, согласна, слишком приторно и окончания банальны, но… можете называть меня старой сентиментальной калошей, но я почти всхлипывала. Embarassed Non

Тень луны
И опять он умер – она живая – она скорбит… на этот раз без ребенка Wink … эээ… мда… на самом деле скорбь и переживания написаны хорошо Ok , только опять соглашусь с Элви:

Цитата:
Хорошо, что таки отпустила, но вот вместе им не быть. Не достойна.

Такое чувство, что все время героиня проверяла парня, придумывала ему новые испытания… ради чего??? Самолюбия? Каприза? Прихоти?

Пять минут
Рассказ очень атмосферный, написан замечательно, настоящая урбанистическая зарисовка. Так как в таком жанре я ничего не читаю Embarassed , мне было любопытно.

Мирна:
Цитата:
Одиночество вдвоем.


Да, согласна.

Принцесса, Рыцарь и Дракон

Прочитала комментарии. Некоторые читатели не согласны, что это сказка. Ну что сказать… я вообще не спец в таких делах (для меня фэнтези та же сказка Embarassed ), в общем… рассказ с волшебством, ага Wink . Если быть до конца откровенной, то мне кажется, что самое начало немного картонное, и текст пошел с цифорки 2 (но это мое личное мнение Ooh ). В остальном… это очень близкая мне по восприятию история. Просто история любви, верности и веры в лучшее. Ну вот такая своеобразная.
Элви:
Цитата:
читала и улыбалась))

На последнем диалоге я сломалась, честно скажу Laughing

Квадро:
Цитата:
Шепотом: А зачем в рассказе столько многоточий?


Квадро, я думаю, что это паузы в речи, взгляды, невербальное общение. А в последнем диалоге *шепотом* может, даже поцелуи? Embarassed Не?

История одного рассказа
На этом рассказе мне бы хотелось остановиться подробнее. Потому что, читая его, я поняла, что совершенно по-разному оцениваю разные рассказы.
Есть те, которые определенно хороши, но я начинаю к ним цепляться: и сорт морковки автор указал неправильный, и фирма, по производству одежды той марки еще не существовала, и…. далее-далее-далее… и смотрю я потом на себя со стороны и думаю, ну и зачем я все написала и испортила автору настроение? Неужели так сложно было промолчать? И сама же потом мучаюсь. А все дело, наверное, в том, что даже хорошо написанный целостный рассказ может не тронуть, не задеть что-то в душе, и ты начинаешь разбираться: а что же тебя так резануло? Что там, в этом рассказе, неправильно?
А есть рассказы, которые цепляют так и сразу, что сорт морковки становится абсолютно неважен. Я очень внимательно прочитала комментарии к этому рассказу и о целостности его (вернее, нецелостности), и о «сырости и недозрелости», и о многом другом. Мистер Кот тут на днях писал, что читать комментарии очень интересно, потому что очень любопытно посмотреть, кто что вынес для себя из написанного. Так вот, для меня это – замечательный рассказ, рассказ-эссе, рассказ-рассуждение.
Когда автор его писал, он работал ДУШОЙ, он каждое слово и каждую мысль пронес через себя. Это всегда видно. Автор пропустил рассказ через свое сердце, он рассказл о потере ребенка. Это очень страшно. Он подарил в своем рассказе ему освобождение (грустный, но светлый финал). Автор, ты очень тонкий и очень неравнодушный человек. Спасибо тебе огромное за этот рассказ, потому что если на конкурсе присутствует вещь, которая заставляет остановиться и задуматься, и комок подкатывает к горлу, и сердце сжимается – значит, конкурс был организован не зря.
И мне нравятся эти вставки от имени автора, и рассуждения, и прекрасный язык, и я видела этот лес, эту девочку, этого мальчика…
И я говорю тебе «спасибо» за смелость, за то, что выложил(а) свою работу, потому что такие вещи выкладывать во всеобщий доступ ох как непросто.
Мое личное персональное СПАСИБО!

Пока смерть не обручит нас
Автор, мне кажется, что ты начал писать одну историю, а закончил другую

Начало:
Цитата:
Я стала блеклым подобием самой себя: скелет, обтянутый бледной кожей, темные круги под вечно красными глазами. Я заказывала себе еду через интернет и не высовывала носа на улицу. Окружающие, не сговариваясь, оставили меня в покое, давая время пережить боль утраты, вместо того чтобы взять за шкирку и как следует встряхнуть.


Цитата:
В ту ночь он явился ко мне во сне. Еще когда мы только начали встречаться, он отвез меня на сказочно красивую поляну. Во сне, так же как и тогда, светило солнце, нас окружал укрытый зеленью лес. Мы были одни в целом мире. Что еще нужно влюбленным?
Мы устроили пикник, а затем танцевали вальс под слышимую лишь нам одним музыку. Когда мы остановились, он привлек меня к себе, крепко прижав, и зарылся лицом в мои волосы. Я уткнулась носом ему в шею, вдыхая его аромат и ощущая себя самой счастливой женщиной на свете.


Цитата:
Справедливости ради стоит упомянуть о том, что порой я ощущала его “прикосновения” к какой-либо части тела и во сне даже пережила с ним безумный, вышибающий мозги секс.



К чему пришли в итоге:

Цитата:
С каждым новым днем я все отчетливей понимала, что я для него игрушка, о которой он будет заботиться и выставлять на всеобщее обозрение на каминной полке. Его собственность, которая не имеет права голоса. Вещь, которая должна одеваться, краситься, говорить так, как он хочет, дружить с теми, кого он сочтет достойными, постоянно быть под его неусыпным и жестким контролем.
Нет, он никогда не поднимал на меня руки. Он умел воздействовать психологически, раня, если это было нужно, умело направлять туда, куда ему нужно. День за днем мне все противнее становились его ухаживания, его прикосновения, его голос, его запах.


Такая искренняя скорбь в начале, основанная на любви и вдруг Shocked

Пепел и красно-синие вспышки
Как только дошла до фразы:
Цитата:
Потому и не слышал, как дверь открылась и вошла горничная.

В голове автоматически включился саундтрек - «Отель «Калифорния». И пел он на протяжении всего рассказа, а когда герой возвратился в свою новую обитель, я уже была готова сама подпевать вслух:
Welcome to the Hotel California
Such a lovely place
Such a lovely place
Such a lovely face
There's plenty of rooms in the Hotel
California
Any time of year
(Any time of year)
You can find them here

Но вообще, рассказ мне понравился, такой прям ужастик мистический. Очень атмосферный, хорошо написанный, обладающий своим (каким-то прямо темно-синим) цветом Ok . Автор, поздравляю!

По следу мстящего боксера
Мирна:
Цитата:
У вас не Щи, а каша.

Ага, причем полная. Laughing Laughing Laughing Автор, я валялась под столом!!! Почитала комментарии… я ставлю вам 5. потому что получила такой заряд хорошего настроения, что даже, видя ошибки, махнула на них рукой. А если вы хотите прочитать более развернутое мнение на этот рассказ, там выше писала Квадро, и я подписываюсь под каждым словом и под каждой цитатой.

П.С. Мирна, в рассказе «Я верю» цитата с цветущей яблоней… я тоже запомнила ее, очень яркий кусочек prv .

...

La Fam: > 14.06.11 17:48


Что оставило неизгладимый отпечаток после прочтения:
"Трофейный "Вальтер" - здесь без обширных комментариев. Хотя и можно сказать, что привязка рассказа к событиям Великой отечественной - дань моде, но тем не менее подача очень оригинальна. В этом рассказе очень и очень умело преподнесена история, характеры персонажей яркие и четко прописанные. ИМХО это профессиональное произведение, написанное на соответствующем уровне.
"История одного рассказа" - потому что у меня тоже дочь такого же возраста, и мои страхи по поводу ее безопасности частенько перетекают в фобию.
Единственно, что немного напрягло, так это какие странно философские разговоры ведет Марта с мальчиком, и он как будто понимает, о чем она ведет речь, и поддерживает разговор. Также неожиданным был сам переход к разговору, начатый с того, а что же есть зло. (Если честно, мне было тяжеловато разбираться в отстраненных понятиях, ИМХО я, наверное, тупень Stena . Возможно, можно было бы обыграть этот же разговор на приземленных и более понятных вещах).
Также концовка показалась слегка смазанно ускоренной. Вот как будто чего-то не хватает, а чего - не могу понять.
И еще. От лица автора курсивом идут строчки "К сожалению, дальнейшая судьба настоящей девочки не известна. Мое призрачное наваждение оставило меня."
А родители? Кто успокоит их боль? Страшно думать об этом, но почему-то судьба девочки мне показалась предопределенной. И как бы мне хотелось, чтобы автор хотя бы мельком упомянул о тех, кто остался на земле скорбить о своем ребенке. Чтобы и близкие той девочки смогли отпустить свое горе, чтобы их перестал мучить вечный страх ожидания - неизвестности. Хотя это вряд ли возможно.
В общем, расцарапало душу до невозможности.

...

Kriska: > 14.06.11 17:53


Дорогие авторы, кто еще собирается, но еще не отправил нам на конкурс свой рассказ, у вас осталось мало времени.

15 июня в 24.00 по московскому времени завершается прием рассказов на литературный конкурс "Охотники за приведениями"

...

Lady Elwie: > 15.06.11 19:34


Последняя гастроль Бабки-Йожки))
в этом конкурсе.. да, организаторы? это 2 последних рассказа?
впрочем, ежели кто успеет до нульнуль-нульнуль, мы завсегда найдем новый пакет помидорков))

База
Ох, автор.... Задумка-то неплоха, но.. на редкость безграмотный текст, огромное количество грубых ошибок, несогласованность предложений ужасно мешали выцепить саму суть повествования...
А что касается сюжета... Страшная история на самом деле, но где же возмездие? Нашли детей, похоронили.. и все?
Я ожидала гнетущей атмосферы базы.. Мрачных уголков в духе Резидент Ивел, например, или того же второго Дума.. Но, увы..
Эпилог вообще не к месту, имхо.

Там высоко
Очень и очень светлый рассказ, автор. Начало, середина, но концовка просто бьет по башке(( там такая черная дыра...
Как герою удалось вновь стать живым? Что произошло дальше, после того, как он пришел в кафе? Или это не главный герой - с женой и ребенком? Слишком непонятно, слишком размыто(( Портит всю картину (для моего субъективного восприятия). Добавить бы туда парочку абзацев, и было бы идеально.

...

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме
Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение